Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 12 из 12

Тема: Какой дом лучше: кирпичный или панельный?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    Частый гость
    mishka-na-severe хорошая репутация mishka-na-severe хорошая репутация mishka-na-severe хорошая репутация Аватар для mishka-na-severe
    Деньги за посты (Подробнее):
    13745 RUB
    Поставил лайков:
    888
    Получено лайков:  562
    в 96 сообщениях
    520%
    Сейчас строят очень много панельных домов? В чем преимущество этих домов перед кирпичными? И какие есть недостатки?

2. Лайки под первым постом не учитываются для целей распределения призов
  3. Линк #2 Свернуть пост
    Знающий
    Весело

Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Аватар для Евгений Васильевич 1990
    125802 RUB
    Поставил лайков:
    4,568
    Получено лайков:  8,514
    в 2,719 сообщениях
    224%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    Какой дом лучше: кирпичный или панельный? Мой ответ на данный вопрос - это кирпичный, так как такой дом более тёплый. Панельные дома подходят для тех мест, где не бывает холодной зимы. У нас же в СНГ такие дома приходиться утеплять, особенно торцы, и чаще всего за средства жильцов, которые там живут. Так как за счёт ЖКХ можно и не дождаться до пенсии утепления своего жилища. К недостаткам кирпичного дома можно отнести то, что строится он гораздо дольше, чем панельный дом. Последний собирают за месяц - два, кирпичный могут возводить и год. В панельных домах советской планировки было одно большое упущение: батареи были внутри панели и половина тепла уходила на улицу. У моей бабушки квартира в таком доме и там часть осени и всю зиму домашние обитатели ходят утепленными. Сейчас же делают батареи внутри квартиры и пускают их по полу, что делает панельный дом гораздо теплее, чем раньше. Цена же квартир приблизительно одинаковая: квартира в кирпичном доме на процентов 10 больше, чем в панельном такой же планировки. Это объясняется тем, что больше требуется усилий для его возведения.
    Название: 17_sbk.jpg
Просмотров: 96

Размер: 44.5 КБ

4. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  5. Линк #3 Свернуть пост
    Специалист
    saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация Аватар для saniaU
    360384 RUB
    Поставил лайков:
    7,174
    Получено лайков:  4,814
    в 2,955 сообщениях
    58%
    Панельный дом построить быстрее, это как большой конструктор. Стены в панельном доме будут ровными, это особенность производства самих панелей. И современные многослойные панели не уступают кирпичу по теплопроводности.

Тем не менее, срок службы панельных домов редко достигает 90 лет. Панельные дома изначально обладают меньшим эксплуатационным запасом. А кирпичные дома служат до 120 – 150 лет. Больше чем кирпичные дома, служат только монолитные бетонные с повышенными требованиями к прочности. Но это будет скорее бункер, а не дом.

В целом, я бы сказал, что современные дома примерно равны. Если взять все преимущества и недостатки каждого типа дома. 90 лет – тоже совсем не мало. Но следует относиться с осторожностью к вторичному жилью. Всем известна авария на Чернобыльской АЭС, но не все знают, что в те времена были построены панельные дома по упрощённой технологии, со сроком эксплуатации в 45 – 50 лет.

Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 95

Размер: 33.7 КБ

6. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  7. Линк #4 Свернуть пост
    Знающий
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    65553 RUB
    Поставила лайков:
    3,841
    Получено лайков:  2,774
    в 1,542 сообщениях
    111%
    Какой дом лучше: кирпичный или панельный?
    Чтобы ответить на этот вопрос, приведу примеры из моего собственного жизненного опыта.
    Я живу в панельном, многоэтажном доме, а моя мама, пенсионерка, - в кирпичном, двухэтажном здании.
    Наш дом последний и в летний зной, плиты нагреваются, так, что создается ощущение, что я сижу в духовке.
    Безусловно, если оборудовать квартиру кондиционером, то жару можно пережить.
    У мамы в квартире летом прохладно. По сравнению с моим панельным домом, мамин дом - просто рай! Тут сразу еще один плюс - экономия на кондиционере и вентиляторе, который у меня работает, практически без остановки в жару, гоняя горячий воздух. Более того, сидя под вентилятором, я рискую заболеть, тогда как мама, наслаждается прохладой в кирпичном доме.
    В прохладной комнате лучше спится, а духоте невозможно уснуть. Можно ночи напролет проводить без сна, обливаясь потом. Не спасают даже открытые окна, через которые залетают разные насекомые. Проблема с насекомым легко решается при наличии москитной сетки.
    Зимой у меня в квартире холодно. Если отопление слабое - сижу, как капуста одетая. Самый нехороший период, когда уже похолодало, льют дожди, а отопительный сезон еще не начался. В панельном доме сыро и холодно.
    Проблема может легко решиться при наличии того же кондиционера или обогревателя. Можно утеплить стену, сделать пол с подогревом, но все это потребует немалых вложений.
    А вот у мамы в кирпичном доме - зимой тепло! Кирпичный дом лучше держит тепло, чем панельный. Но проблема в том, что ее квартира с печным отоплением и приходится топить углем и дровами. Помимо ежегодной заготовки угля и дров, нужно еще и много времени проводить возле печки, чтобы поддерживать тепло. Чтобы не надрываться, мама часто включает обогреватель, но минус в том, что он обогревает только небольшую площадь.
    Можно оборудовать квартиру отопительным котлом, как сделали ее соседи. Однако, это дорогостоящее удовольствие, поэтому многие все равно топят углем и дровами, что в разы дешевле.
    Какие можно из всего сделать выводы?
    Мой, панельный дом, которому всего лет 30, «уже трещит по швам». Особенно ему досталось в 2014-м году…
    Маминому, кирпичному дому, минимум лет 60. Он такой, каким я его помню с детства, а мама живет там с 5 лет (она давно уже пенсионерка).
    Если любую из наших квартир оборудовать современными системами обогрева и охлаждения, то комфортно будет и в панельном доме, и в кирпичном. Все зависит от финансовых возможностей хозяев.
    Сейчас редко строят кирпичные дома, поскольку на их строительство уходит намного больше времени, чем на панельные.
    Плюсы кирпичных стен - сохраняют тепло и прохладу. В такие стены легко вбить гвоздь. Дома из кирпича прочные, долговечные.
    У панельных домов срок эксплуатации значительно меньше. В панельную стену гвоздь забить невозможно, нужно воспользоваться специальным инструментом.
    Цена на панельные дома ниже, чем на кирпичные.
    Пожалуй, вот и все отличия.

Название: Без названия.jpg
Просмотров: 93

Размер: 8.2 КБ

Название: 1 078.jpg
Просмотров: 92

Размер: 218.5 КБ

8. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  9. Линк #5 Свернуть пост
    Специалист
    Посетила Муза

svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации svetik-116 наивысший уровень репутации Аватар для svetik-116
    452309 RUB
    Поставила лайков:
    15,878
    Получено лайков:  22,642
    в 4,712 сообщениях
    447%
    Кирпичный или панельный дом?

Я жила и в кирпичных и в панельных домах.
    Несомненно кирпичный дом лучше, на мой взгляд. Меньше шума от соседей, дом теплее, да и просто внешне мне больше нравятся кирпичные дома, чем панельные. Особенно если дом декорирован красивым цветным кирпичом. Конечно из-за материала возрастает и стоимость квадратного метра.
    Если денег нет на красоту и удобства кирпичных домов, то люди едут в панельные дома. Я сейчас живу в таком. Могу сказать, что знаю о соседях практически все! Потому что слышимость колоссальная. Ну наверно и они обо мне тоже все знают
    На счет теплоты квартиры... У меня очень теплая квартира. И зимой, и летом можно ходить без всего и не замерзнешь!
    Это скорее всего зависит от того, в какой части дома находится квартира. У меня прямо по центру. Верхние этажи жалуются на то, что крыши текут, нижние мерзнут. У родителей квартира на 1 этаже панельного дома. В носках ходят даже летом.
    Сейчас практически все новые дома строят из панелей, во всяком случае в Челябинске. Наверно поэтому квартиру можно на этапе строительства купить почти за миллион. Главное чтобы достроили) Да и готовое жилье относительно недорогое.

Название: без_имени-1.jpg
Просмотров: 87

Размер: 724.8 КБ

10. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  11. Линк #6 Свернуть пост
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    22631 RUB
    Поставила лайков:
    2,330
    Получено лайков:  1,073
    в 453 сообщениях
    172%
    По ряду преимуществ кирпичный дом однозначно выигрывает у панельного "собрата". Так, дома, из такого прочного, экологически чистого материала, как кирпич обладают многими преимуществами, среди которых:

- высокий уровень комфорта: в летний зной в таких строениях прохладно, а зимой тепло;
    - повышенная звукоизоляция: кирпич является препятствием для проникновения внутрь комнат звуков доносящихся с улицы;
    - долговечность: срок службы кирпичного жилища составляет в среднем 150 лет.

Существенный минус приобретения жилья в кирпичном новом доме, это его высокая стоимость.

Жилье в панельном доме выйдет по стоимости дешевле в сравнении с жильем в кирпичном доме. К особенностям панельных сооружений можно отнести:

- повышенную звукопроводимость: если планируется покупка квартиры в старом панельном доме, то стоит навести справки о соседях. Ведь шум за стенами не даст спокойно жить ни днем, ни ночью;
    - неудобную планировку: стоит вспомнить о маленьких кухнях и проходных комнатах в хрущёвках;
    - быстрое остывание стен при сильных морозах.

Но если говорить о современных технологиях строительства панельных домов, то надо отметить такие плюсы как:

- теплоизоляция: дом, построенный с использованием панелей - сэндвичей, отлично удерживает тепло даже в лютые морозы;
    - звукоизоляция: если дом возведен из керамзито - бетонных панелей, то шумы извне "проникать" в жилые помещения не будут.

Срок службы у каждого панельного сооружения свой. Так, хрущёвки рассчитаны на 50 лет эксплуатации, а современные панельные дома должны эксплуатироваться около 100 лет.
    Название: imgpreview.jpg
Просмотров: 84

Размер: 54.2 КБ

Название: s1200.jpg
Просмотров: 84

Размер: 122.6 КБ

Последний раз редактировалось Mil2803; 21.07.2019 в 15:45.

12. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  13. Линк #7 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Alekskm отличная репутация Аватар для Alekskm
    119049 RUB
    Поставил лайков:
    10,892
    Получено лайков:  5,355
    в 1,298 сообщениях
    340%
    Тут вопрос стоит в том, что если есть дом или квартира и это уже счастье. Кирпичный конечно лучше, что по сохранению микроклимата в квартире, что по изоляции звуков. У меня вообще монолит — заливные бетонные стены. Когда кто-то что-то делает из соседей — практически все слышно. Особенно вечером, когда на улице меньше шума. А если же кто-то задумал делать ремонт, даже не в моем подъезде, то мозг выносит от работы перфоратора. Вон соседка вернулась с отпуска — уже с утра шовгает по квартире, генералит уборку - а у меня разговаривать за кофе невозможно. Кирпичный частный дом в этом смысле самый лучше вариант.

14. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  15. Линк #8 Свернуть пост
    Свой человек
    SvettLanka авторитетный пользователь SvettLanka авторитетный пользователь SvettLanka авторитетный пользователь SvettLanka авторитетный пользователь SvettLanka авторитетный пользователь SvettLanka авторитетный пользователь SvettLanka авторитетный пользователь SvettLanka авторитетный пользователь Аватар для SvettLanka
    22351 RUB
    Поставила лайков:
    2,196
    Получено лайков:  968
    в 371 сообщениях
    227%
    Появление панельных домов было связано с увеличенным количеством городского населения, в процессе увеличения производства в городах. Это соответственно, привело к дефициту жилья и возросшей потребности к новому строительству жилых домов. Панельные и кирпичные дома имеют как свои преимущества, так и недостатки. Так как панельный дом строится гораздо быстрее, чем кирпичный, то это позволяет удовлетворить потребность населения в жилье. Но, кирпичный дом считается более прочным и тёплым. Да и срок эксплуатации кирпичного дома гораздо выше панельного дома. Считается, что скок эксплуатации панельного дома колеблется в промежутке 40- 50 лет. Затем его нужно демонтировать. Соответственно, жильцам нужно предоставлять новое жильё.
    А это, разумеется, совсем непросто.

Название: 0.jpg
Просмотров: 72

Размер: 319.7 КБ

16. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  17. Линк #9 Свернуть пост
    Частый гость
    В думах

Flamingo777 приемлемый уровень репутации Flamingo777 приемлемый уровень репутации Аватар для Flamingo777
    7194 RUB
    Поставила лайков:
    136
    Получено лайков:  140
    в 90 сообщениях
    58%
    Если сравнивать кирпичный дом и панельный стоит отметить, что речь идет о современном кирпичном доме. Преимущество кирпичного дома в том, что он более теплый, звукоизоляция лучше, возможность строить по разному дизайну, кирпичная кладка позволяет делать любую длину стены, не создавая дополнительных вертикальных швов! Швы в панельном доме- это и есть огромный минус! Зачастую через них впитывается влага, проходит через стены вовнутрь, вызывая тем самым грибок, плесень,вздутие отделочных материалов. Швы в панельном доме никак не заделаешь, кроме как цементным раствором, а он в свою очередь очень сильно впитывает влагу, и подвержен разрушению.Швы стараются всегда сверху заделать дополнительно, чтобы защитить от воды, что на мой взгляд не придает красоты, а только портит внешний вид здания. Технология строительства панельных домов, на мой взгляд уже устарела морально, в наше время создаются дома проектов с витражными балконами, с закругленными фасадами, интересными планировками, чего не скажешь о панельных домах. Планировки в панельках являются скучными и типичными, мало что можно изменить, фасад портят вертикальные и горизонтальные швы, и естественно минусы в техническом плане, в теплопроводности, влагостойкости, звукоизоляции.
    У кирпича тоже есть свои минусы, но в сравнении с панельным домом, кирпич является лидером.

18. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  19. Линк #10 Свернуть пост
    Знающий
    altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь Аватар для altmir
    133513 RUB
    Поставил лайков:
    1,092
    Получено лайков:  2,108
    в 1,319 сообщениях
    77%
    Ответ на вопрос легко найти, выяснив, из чего строят элитное жильё. Среди качественного дорогого жилья практически нет собранного из панелей. В чём преимущество домов из кирпича? В максимальной теплоустойчивости, гигроскопичности и звукоизоляции. Кирпичные дома долговечны, нормативный срок службы до 150 лет. Дома из кирпича, в отличие от панельных, подходят для индивидуальной перепланировки. Современные квартиры в кирпичных домах удобны и хорошо спланированы.
    Название: 1496129782_stoimost_kirpichnoi_kladki_za_1m3-01.jpg
Просмотров: 59

Размер: 74.1 КБ
    Панельные дома состоят из железобетонных строительных панелей и по уровню комфорта уступают кирпичным по многим параметрам, хотя современные панели имеют более высокие эксплуатационные свойства, чем известные низким качеством хрущёвки.
    Мне приходилось жить в панельных и кирпичных домах долгое время и могу компетентно сказать, что условия комфорта в кирпичных домах на порядок выше. Некоторые личные впечатления:
    1. Квартиру в кирпичном доме выгоднее покупать в новостройке у застройщика. Разница в цене новых квартир в панельных и кирпичных домах в расчёте за квадратный метр небольшая и существенно различается только из-за большей площади квартир в домах из кирпича. В то же время, квартиры в кирпичных домах на вторичном рынке обойдутся на порядок дороже, чем в панельных.
    2. В панельных домах присутствует довольно неприятный специфический запах. В кирпичных домах его нет.
    3. В панельном доме значительно тяжелее находиться целый день дома, даже при открытых форточках, чем в квартире кирпичного дома.
    4. Снаружи панельный дом быстро теряет свежесть. Дом из качественного кирпича долго не изменяет свой первоначальный вид. Нередко, верхняя облицовка современного панельного дома настолько мягкая, что достаточно небольшого удара по ней, чтобы оставить вмятину.
    5. Летом в кирпичном доме не так жарко, как в панельном.
    Название: panelniidomcopy.jpg
Просмотров: 59

Размер: 84.5 КБ

Строить панельные дома выгоднее и быстрее, чем кирпичные, поэтому во многих не совсем маленьких городах строительные организации лепят гетто из панельных многоэтажек. Дома строятся очень тесно, чтобы меньше расходоваться на коммуникации и инфраструктуру. В общем, всё делается с минимальными расходами для максимальной прибыли. Несмотря на то, что цены на квартиры в панельных домах ниже, чем в кирпичных, они сильно завышены. Жильё невысокого качества, на мой взгляд, должно быть более доступным.
    Название: 1546558272110078001.jpg
Просмотров: 58

Размер: 70.6 КБ

20. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  21. Линк #11 Свернуть пост
    Специалист
    Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Kongo авторитетный пользователь Аватар для Kongo
    148535 RUB
    Поставил лайков:
    3,671
    Получено лайков:  5,020
    в 1,808 сообщениях
    66%
    Не смотря на то, что многие уверенны в значительном преимуществе кирпичного дома над панельным, это не совсем так.
    Если рассматривать кирпичные и панельные дома времен СССР, то да кирпичный дом действительно лучше. Дело в том, что панели тех времен представляли из себя железобетонную плиту с какой либо не хитрой отделкой. Утолщена такой панели составляла от 16 до 22 сантиметров и конечно же не обладала необходимыми теплоизолирующими свойствами. Кирпичные стены в три-четыре раза толще, что конечно же ставит их на порядок выше. И все равно кирпичный дом это очень холодно. Ну например, в Одессе нормы теплопроводности предусматривают кирпичную стену толщиной 1 метр 20 сантиметров и это красный кирпич. Есть конечно современный, ячеистый красный кирпич, где по норме толщина стены 80 сантиметров, но все равно это не сравнить с современными панелями.
    Трехслойные наружные панели имеют высокие тепло и звукоизолирующие свойства, очень долговечны и значительно снижают время постройки и цену дома.

Название: 1.jpg
Просмотров: 19

Размер: 82.8 КБ

22. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года
  23. Линк #12 Свернуть пост
    Частый гость
    katrin0503 приемлемый уровень репутации katrin0503 приемлемый уровень репутации Аватар для katrin0503
    7580 RUB
    Поставила лайков:
    154
    Получено лайков:  208
    в 103 сообщениях
    155%
    Какой дом лучше: кирпичный или панельный?

Панельное строительство - это дома собранные из готовых панель блоков, которые изготавливаются на заводе и на месте только монтируются. Особенность типовых застроек панельными домами - доступное жилье в самые короткие сроки.
    Минус панельного строительства : 1. Большая часть стен несущие, перепланировка невозможна. 2. Плохая звуко и теплоизоляция. Летом жарко, зимой холодно, соседей слышно прекрасно! 3. Сырость (из-за некачественных материалов) и как следствие может быть гибок.

Кирпичные дома - возводятся гораздо реже, так как очень дорогие и трудоемкие. Но, звуко и теплоизоляция конечно же на высоте.

Самый приемлемый и по цене и по качеству - это конечно же, монолитно -кирпичные дома! Каркас - монолитный, основной материал стен - блок, облицовка кирпич. Такие дома сегодня самые распростроненные и требуются спросом у населения. между блоком и кирпичом воздушная прослойка , которая и держит тепло. Так же могут быть и теплоизоляционные плиты между основной стеной и облицовкой. И тепло и комфортно и соседей не слышно. Что же еще нужно?

При подборе квартиры или дома стоит руководствоваться следующими характеристиками : 1.Уровень теплоизоляции, 2. Уровень звукоизоляции, 3. Проектный срок эксплуатации, 4.Срок сдачи, 5.Планировка.

В каком жилище жить выбирать вам и только вам. Вообще, видов строительства домов огромное количество и панельные дома бывают каркасными! внимательно изучайте технические характеристики.

Работа в интернете, без вложений и рисков. Трудоустройство, вакансия - 100% доход без вложений. Мой Instagram katiaartyshkova. или Жду вас в WowApp https://www.wowapp.com/w/artushkova

24. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 января 2020 года