Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 27 из 27

Тема: Современная музыка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Fredrick     Fredrick вне форума

Когда ты включаешь музыку, хочется ей наслаждаться, получать удовольствие. Слышать смысл в песнях, наслаждаться картинками, которые рисует музыка. Даже если взять зарубежную музыку и тяжелый рок и здесь получаешь удовольствие и ударных и гитарных партий. Гитаристы виртуозы, удивляют своим мастерством, игры, красивыми мелодиями, под ритмичные удары барабанов. Вокалисты, прекрасным голосом и замысловатым текстами уносят тебя в мир удовольствия. Но что дает современная музыка? Почему она так популярна? Современную, популярную музыку, понять сложно. Но именно она привлекает молодежь. Что думаете вы? И что ближе вам.

Превью
    Лучший ответ #2

Marysik     Marysik вне форума

Я не фанат современной музыки.Для меня она чужда.Очень много в современных песнях секса и разврата,а музыка в основном отнообразная.Тексты зачастую не несут в себе никакого смысла.Я уже молчу про клипы,снятые под эти песни,складывается такое ощущение,что чем меньше одежды на исполнителях,тем клип популярнее и продвинутее.Недавно приезжала к нам в гости племяница,ей 15 лет,мне стало интересно,что слушает современная молодежь.Послушав пару песен мне взрослому человеку стало как-то очень стыдно за нашу современную музыку и песни.Текст одной из песен состоит из таких слов "Я малалетняя дочь.Убери руки прочь.Меня все это парит я убегу в ночь.Завяжи мне глаза,закрой мне рот скотчем..."И далее все в таком же роде. Я уже молчу про наших юных реперов,которые читают свои текста в основном про секс и голых девушек,в неприглядной форме,и собирают целые концерты. Наверное в свои 30 лет меня уже посетила старость и современная музыка меня уже не "вставляет"(((Буду как и раньше слушать несовременный старый русский рок и такую же несовременную попсу))) Конечно каждое новое поколение слушает новую музыку,непонятную уже для старого поколения.Но просто не очень приятно услышать от своей шестилетний доченьки современную песенку,услышанную ей по радио,вот с такими словами "Блэк бакарди.Танцы в твоей кровати.Не говори мне хватит снимая свое платье"

Превью
    Лучший ответ #3

nikaNet     nikaNet вне форума

Я очень часто впадаю с ступор, когда слушаю современные хитовые песни на русском языке. Я одного не понимаю, как песня с таким текстом может быть популярной, ни смысла, но рифмы, ни содержания. Или же такое содержание, что от него "вянут уши". Иногда спрашиваю у своих детей, как может нравится такая песня, в ответ чаще всего слышу, что очень прикольная музыка, а на смысл и содержание песни просто не обращаем внимания. Хотя не спорю, что иногда действительно бывают песни, которые трогают и музыка прекрасная и текст хороший, но таких песен можно перечислить единицы.

Лучший ответ #4

Я совсем не отношу себя к категории меломанов. Однако несмотря на это, хорошую музыку послушать иногда люблю. Как-то думала о музыке и пришла к выводу, что музыка - это украшение нашего времени, здесь и сейчас. Так вот, по поводу музыки в частности современной, думаю, что она не отличается чем-то интересным и не привлекает слушателей так, как привлекала раньше, она не интересна нам настолько, насколько была интересной нашим бабушкам и дедушкам. Причиной этому возможно служит время в которое мы живем, а может просто наше отношение к ней изменилось, потому что нынешние произведения, если их можно так назвать, не заслуживают на большее. Посудите сами, играет клубная музыка: бум-бум, бом, бом, ни текста ни души. Играет по радио песня, смысла нет, одни слова, одни звуки. Ни в коем случае не говорю о всей нашей эстраде, нет, безусловно есть хорошие и тексты и музыка, но в большей степени, все это просто не интересно. Очень хочется надеяться на то, что где-то подрастают талантливые композиторы-песенники, которые будут радовать нас новыми хорошими песнями.

Превью
    Лучший ответ #5

Вот я с Вами абсолютно согласна, что музыка создана для того, чтобы ею можно было наслаждаться. Просто раньше вкладывали душу при создании той или иной музыкальной композиции. А сейчас же людьми движет исключительно хайп. Т.е. музыку пишут, в основном по схеме, простой текст из набора слов и звучная музыка. Хотя это иногда даже музыкой сложно назвать. Потому что смысла там явно нет никакого. А молодежи смысл и не нужен, им лишь бы что-то в наушниках басило. Я рада тому, что у нас сейчас фильмы снимают про легендарных музыкантов, чтобы молодежь хоть как-то узнала о том, что такое настоящая качественная музыка. Лично я не люблю современную музыку по одной главной причине, в ней напрочь отсутствует хоть что-то близкое и похожее на настоящую качественную музыку.

Лучший ответ #6

Про навязчивую игру в голове, после прослушивания на радио, это Вы верно подметили. Причем понимаешь, что это просто набор слов, и слушать такое невозможно. А все равно прицепится же. Мне сложно объективно оценить современную рок музыку в силу того, что я её не слушаю. Мне больше импонируют зарубежные рок группы прошлых лет скажем так. Что же касается поп-звезд современных, то их композиции и шедеврами назвать нельзя, так просто песенка, которая на месяц другой засядет в голову молодежи, пока очередной популярный трек не появится. Я тоже очень надеюсь на то, что мода на инструментальную музыку вновь вернётся, чтобы молодежь осознала, что такое качественная музыка, в которую душу вкладывают.

2. Линк #21
    Знающий
    Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Аватар для Fredrick
    Деньги за посты:
    50220 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,225
    Получено лайков:  1,522
    в 1,111 сообщениях
    60%
    Когда ты включаешь музыку, хочется ей наслаждаться, получать удовольствие.
    Слышать смысл в песнях, наслаждаться картинками, которые рисует музыка. Даже если взять зарубежную музыку и тяжелый рок и здесь получаешь удовольствие и ударных и гитарных партий.
    Гитаристы виртуозы, удивляют своим мастерством, игры, красивыми мелодиями, под ритмичные удары барабанов. Вокалисты, прекрасным голосом и замысловатым текстами уносят тебя в мир удовольствия.
    Но что дает современная музыка? Почему она так популярна?
    Современную, популярную музыку, понять сложно. Но именно она привлекает молодежь.
    Что думаете вы? И что ближе вам.
    paperclip Изображения attachment2851200 

3. Линк #27
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    Деньги за посты:
    141047 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,526
    Получено лайков:  1,755
    в 1,534 сообщениях
    25%
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    Подростки гуляющие с колонками, это целая модная тенденция в наше время. Музыку из современных хит парадов подберут, желательно, чтобы басила сильно, и побольше матных слов. Это им якобы крутости прибавляет.
    у нас во дворе не напевают, но головами качают, типа стесняются, хотя весёлая тенденция - дискотека на улице, лишь бы технологии не рванули вперёд и бас из этих колонок не беспокоил спальные районы, в основном Мияги и прочий хип-хоп слушают, как понял тут главное звуки и Манера речитатива, в быстрой читке всё-равно не улавливаешь о чём композиция, думаю подрастут и станет стыдно как когда то нам, за то что такую фигню слушали, но объективно сейчас стало хуже - более деградировали исполнители, видимо лишь бы просмотров набрать и продать себя

Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    А ведь некоторые рэп исполнители совершены другие в жизни, а на сцене это всего лишь их образ сценический, а подростки этого не понимают. Что же касается рока, повторюсь объективности от меня в этом направление не может быть, к современному отношусь также негативно.
    есть и другая молодёшь - вчера в подземном переходе девочка пела Виагра - Попытка номер 5, тоже с портативками и танцуют и поют, но за монетку)),

4. Линк #28
    Знающий
    Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Fredrick авторитетный пользователь Аватар для Fredrick
    Деньги за посты:
    50220 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,225
    Получено лайков:  1,522
    в 1,111 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение
    Я очень часто впадаю с ступор, когда слушаю современные хитовые песни на русском языке. Я одного не понимаю, как песня с таким текстом может быть популярной, ни смысла, но рифмы, ни содержания. Или же такое содержание, что от него "вянут уши". Иногда спрашиваю у своих детей, как может нравится такая песня, в ответ чаще всего слышу, что очень прикольная музыка, а на смысл и содержание песни просто не обращаем внимания. Хотя не спорю, что иногда действительно бывают песни, которые трогают и музыка прекрасная и текст хороший, но таких песен можно перечислить единицы.
    Как написать современный хит? Берем определенное количество людей, которое пишет стих. А ты, как звезда, его исполняешь. Смотрят на то, что сейчас популярно, о чем думает молодежь, какие песни им нравились. Работа маркетологов, здесь является важной, потому что песню, нужно продать!
    Если какой-нибудь рок музыкант, гуляю по парку под лучами солнца и уйдя в мысли, вскакивает на месте и бежит писать текст. То у популярных музыкантов, так вряд ли происходит. Да, десятки лет назад, возможно сами писали песни, но и тогда не было подобной музыки, раньше была популярна как раз, инструментальная музыка. Сейчас, какая нибудь звезда у которой туры по всем штатам и еще за границей, вряд ли будет писать стихи сами.
    В композициях еще есть работа психологов, какой ритм и какие слова повлияют положительно на продажу композиции.

5. Линк #29
    Свой человек
    В думах

VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация Аватар для VikaXrist
    Деньги за посты:
    10047 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    567
    Получено лайков:  673
    в 252 сообщениях
    157%
    Я меломанка, что мне нравиться то и слушаю, услышала песню, понравилась, скачала. В последнее время начала слушать молодых исполнителей, которые ворвались ниоткуда и взрывают залы, такие как Тима Белорусских, CYGO, Dava, и многие другие. Я заполнила свой плей лист молодежными треками, которые мне по душе. Очень нравиться исполнитель Joni, у него появилось много песен, которые я слушаю каждый день и они в списках лучших вк чартах. Очень популярна стала RASA, их песня "Танцы под фонарём" взорвала интернет и сейчас их песня "Фиолетово" неплохо набирает прослушивание. Мне нравится современная музыка, тем более что сейчас можно найти любую песню на свой вкус. Каждый месяц выходит около 30 новых песен. Тим Белорусских появился с песней "Мокрые кроссы" эта песня не оставила нас равнодушными, мы слышали ее на всех радиостанциях, так он стал популярным и выпустил много новых песен, которые стали популярными среди молодежи.

6. Линк #30
    Свой человек
    В эйфории

Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    7084 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    355
    Получено лайков:  464
    в 298 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
    у нас во дворе не напевают, но головами качают, типа стесняются, хотя весёлая тенденция - дискотека на улице, лишь бы технологии не рванули вперёд и бас из этих колонок не беспокоил спальные районы, в основном Мияги и прочий хип-хоп слушают, как понял тут главное звуки и Манера речитатива, в быстрой читке всё-равно не улавливаешь о чём композиция, думаю подрастут и станет стыдно как когда то нам, за то что такую фигню слушали, но объективно сейчас стало хуже - более деградировали исполнители, видимо лишь бы просмотров набрать и продать себя

есть и другая молодёшь - вчера в подземном переходе девочка пела Виагра - Попытка номер 5, тоже с портативками и танцуют и поют, но за монетку)),
    Деградация на лицо, и тут явно не поспоришь. О музыке среди современных исполнителей, вообще речи быть не может. Для них это просто один из легких способов заработка, с помощью создания вот таких вот разовых хайповых песенок. Они многие даже никакого отношения к хип-хопу не имеют. Прочитать бессмысленный текст, на такую же бессмысленную музыку, это никак не относится к такому музыкальному направлению, как хип-хоп. Из-за таких вот Мияги и прочих, люди и думают, что хип-хоп это зло. И понятия не имеют о золотой эре хип-хопа. В России в принципе хип-хопа нет и не было никогда. А сейчас просто в огромном количестве появились понтовщики, считающие, что пару крутых фраз это хип-хоп. Надеюсь, что когда подростки современные подрастут, начнут слушать качественную музыку. А не ту ерунду, которую сейчас по радио крутят.

7. Линк #31
    Свой человек
    avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация Аватар для avav2019
    Деньги за посты:
    7596 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    255
    Получено лайков:  258
    в 205 сообщениях
    42%
    Многие описывают слова в музыке. Но у меня музыка, то есть сама мелодия, на первом месте. Иногда, слушая музыку, я вообще не слышу слова, просто улетаю. И не могу сказать, о чем песня. В принципе ни одной песни и не знаю, потому что слова для меня на втором месте. Запоминаются только самые ходовые, часто повторяющиеся, те, которые засели в голове. Есть в современной музыке и стоящие вещи, действительно новые, ни на какие другие не похожие. Тот же хит украинской группы "Сказка" "Плакала". Респект авторам. Но это не значит, что и все остальные песни будут удачными. Хиты не создаются пачками. В альбоме пару-тройка песен стоящих, остальное даже не запомните. Им и зарабатывать надо, а альбом на двух песнях не пишется.

Название: 6071dbd6a128661e610e4d5249d38741.jpeg
Просмотров: 8

Размер: 76.6 КБ

8. Линк #32
    Кандидат форумных наук
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    Деньги за посты:
    32659 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    886
    Получено лайков:  1,657
    в 963 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
    Есть в современной музыке и стоящие вещи, действительно новые, ни на какие другие не похожие. Тот же хит украинской группы "Сказка" "Плакала". Респект авторам.
    Не спорю, что песня действительно хитовая и хорошая. Но я думаю, если бы ее первое исполнение, вернее клип был бы другим, навряд ли она смогла завоевать такую популярность, а второе, это то, что это песня о матери. А песни на такие темы, это всегда беспроигрышный вариант, они часто западают в душу. Мне например очень нравятся песни в исполнении Наргиз на музыку Фадеева, я от них просто улетаю. Здесь очень хороший текст, замечательная музыка и прекрасное исполнение.

9. Линк #33
    Кандидат форумных наук
    HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    17489 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  827
    в 631 сообщениях
    42%
    Я в современной музыке совсем не разбираюсь и что сейчас можно и что большинство людей сейчас слушает я узнала от своей подруги, потому что, когда я к ней прихожу домой она включает телефон и ставит свой плейлист .а там играют неизвестные мне песни и вот так я и узнала что это современная музыка. Я честно не следила за тем что сейчас модно, а что нет, потому что если мне нравится песня я ее слушаю, а если нет, пропускаю, так как уже больше пяти лет я слушаю только корейскую музыку, поэтому в русской совсем не разбираюсь. Примерно я знаю какая сейчас современная русская музыка, потому что по радио да и в YouTube смотрю разные концерты и клипы русских артистов и артистов ближнего зарубежья, например Maruv. Но как я уже сказала я хорошо разбираюсь в современной корейской музыки, потому что постоянно ее слушаю и то, что я слушаю и вижу мне нравится, так как можно найти любую музыку на любой вкус, так как жанров и групп очень много. Я могу даже больше сказать, что хип-хоп я полюбила только после того как услышала хип-хоп и реп песни в исполнении корейских артистов, так как они не вставляют мат через каждое слово, как это делают русские реперы, которые хотят казаться крутыми. Я не говорю что корейские реперы не делают этого просто у них этого не так много тем более корейская музыка мне по душе, поэтому я в большинстве своем только ее и слушаю, а русские песни я даже если и слушаю, то в меньшей степени. Я очень мало знаю современных русских песен особенно тех которые мне бы понравились, потому что таких очень мало.

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы