Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 18
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 346

Тема: Во сколько лет детям нужно жить отдельно от родителей?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-07   15:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 220452 RUB

Хотелось бы поговорить на тему долго ли на жить с родителями или все таки надо начать свою самостоятельную жизнь. Конечно с родителями жить хорошо, они и накормят и постирают. Но а если уже возраст за 25 лет, как быть тогда может лучше жениться и уйти от опеки родителей. Как считают форумчане, ведь с родителями все таки очень хорошо. Просто я знаю, что за рубежом. Считается плохим тоном, если парень или девушка живут с родителями. И им уже исполнилось уже 25 лет. Но у нас это почему то не считается плохо. А наоборот многие да же до 30-40 лет стараются жить с родителями. И да же не устраиваться на работу. Вот как это с моральной точки зрения хорошо или плохо. А может все таки стоит родителям просто сказать ребенку взрослому, что ему нужна своя жизнь. Вот многие родители как считаете нужно ли ребенку указывать на дверь или пусть так и дальше живет. Вот такая тема для обсуждения.

2019-08-27   10:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1664 RUB

По чему по вашему мнению Дети должны жить отдельно от родителей, в чем плюсы и минусы такого проживания.
    На мой взгляд когда ребенок живет один по достижению определенного возраста, это плюс так как он сам выстраивает как ему распоряжаться своим бюджетом на него ложится ответственность за оплату коммунальных услуг, покупка продуктов питания. Жизнь отдельно от родителей дает тебе возможность раскрыться в плане жизни приспособлен ты жить самостоятельно или еще маменькин сыночек или доченька. Конечно каждый родитель боится отпускать своего ребенка в самостоятельную жизнь, естественно будут переживания слезы как это обычно бывает, но это такой этап который надо пройти вам потом дети скажут спасибо. Родители даже когда отпускают своего ребенка в самостоятельную жизнь продолжают оказывает ему помощь, если есть такая возможность это не плохо так и надо. Только надо не перебарщивать в этом плане, это не означает что вы его должны полностью содержать это ошибка большинства родителей. Если так будет ваш ребенок ни когда не сможет начать жить самостоятельно, не бойтесь пусть пробует жить сам вы не всегда будете рядом а начинать ему когда то придется и пусть лучше это будет при вас чем после вас.

2019-08-04   20:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 21245 RUB

24 года - это дипломированный специалист! Года достаточно, для того чтобы вполне достойно устроиться на работу и начать зарабатывать. Без родителей, как правило живут молодые люди, которые из периферии - начинается с общежития, а потом наемная квартира и вперед во взрослую жизнь. У нормальных людей с нормальной психикой, есть одно желание - Быть самостоятельным! Что касается, лично меня , так я узнала, только за долго после того как вышла из стен Университета, что у родителей деньги просить МОЖНО, если они у тебя закончились. Не просила, а подрабатывала, так как не хватало.
    Жить с родителями не плохо, это удобно! Но к сожалению, с такой позицией не получится научиться жить СВОЕЙ жизнью.
    В нашем мире норма - жизнь целых поколений в одном жилье и слава Богу, если оно не крохотное - это печальный факт. Поэтому, живут большинство людей так, как получается устроить себя в жизни, а не так, как хорошо или плохо. Все остальное - Фантазии...

2019-07-08   08:34
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 11119 RUB

Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поговорить на тему долго ли на жить с родителями или все таки надо начать свою самостоятельную жизнь. Конечно с родителями жить хорошо, они и накормят и постирают. Но а если уже возраст за 25 лет, как быть тогда может лучше жениться и уйти от опеки родителей. Как считают форумчане, ведь с родителями все таки очень хорошо. Просто я знаю, что за рубежом. Считается плохим тоном, если парень или девушка живут с родителями. И им уже исполнилось уже 25 лет. Но у нас это почему то не считается плохо. А наоборот многие да же до 30-40 лет стараются жить с родителями. И да же не устраиваться на работу. Вот как это с моральной точки зрения хорошо или плохо. А может все таки стоит родителям просто сказать ребенку взрослому, что ему нужна своя жизнь. Вот многие родители как считаете нужно ли ребенку указывать на дверь или пусть так и дальше живет. Вот такая тема для обсуждения.
    Вы о чем вообще? Что значит жить с родителями в 30-40 лет? В этом возрасте уже давно пора самим быть родителем, и уже точно жить самостоятельной жизнью. Я переехала в 20 лет от родителей, моему мужу на тот момент было 24, купили квартиру и стали жить отдельно, через год поженились. Была бы возможность раньше переехать в отдельное жилье, переехали бы раньше. Мне как девушке не доставляло неудобств по поводу постирать и приготовить, мне даже наоборот нетерпелось это делать. Как молодые пары живут с родителями я не понимаю, тем более, когда начинают свои отношения, да и потом тоже. Должен быть свой быть, свои правила в доме, нужно думать о детях, и естественно перед этим нужно "притереться" друг к другу, иначе конфликты будут частыми гостями в их доме.
    Если же всё таки молодёжь предпочитает родительский дом собственному, то это говорит о лени, о не самостоятельности, и о не желании нести ответственность, и в этом целиком и полностью виноваты родители. Нет конечно, если нет возможности приобрести собственную квартиру, то это уже совсем другая история, но по собственной инициативе жить с родителями, я считаю, это не правильно.

2020-02-27   23:52
    Лучший ответ #5

Когда у нас родился первый ребёнок, муж объявил: «С 18 лет будет жить отдельно» .
    У меня есть ещё 18 лет, чтобы убедить мужа в обратном, подумала я .
    Теперь я тоже склоняюсь к тому, что после школы, у ребёнка должна начаться самостоятельная жизнь
    Мы много опекаем и защищаем своих детей. В наше время печальная обстановка со свободой. На улицу одних не выпустишь, в школу провожать надо.
    Считаю, что после школы, ребёнок сам должен принимать решения и нести ответственность.
    А наша задача подготовить их к этому моменту. Научить всем примудростям жизни.
    Вы как считаете ?

2020-04-22   10:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 220452 RUB

Цитата Сообщение от olga818 Посмотреть сообщение
    Чем раньше ребенок, начнет принимать решение, тем больше с него получится толка. Люблю приводить примеры. Я в 15 ушла учиться, в 16 у меня умерла мама. И точки возврата уже не было, началась хорошая школа жизни. И я ей очень благодарна. Пример моего сына, он уже закончил 10 классов (был дома более длительное время) и уже я видела у него определенную расслабуху, мама приготовит, постирает... но он четко выполнял все о чем его просили. А вот уже после армии, пока жил дома, он научился делать мебель, отец брал его с собой и он стал очень хорошим электриком. То есть, он начал брать ответственность за свою жизнь сам. Итог, чем раньше выталкиваешь своих детей в реальную жизнь, тем быстрее они в ней адоптируются и потом спасибо говорят, а родительский дом, для них всегда открыт.
    Конечно же надо детей учить жить самостоятельно. Но просто сами родители бояться отпускать своих детей во взрослую жизнь. А потом начинаются проблемы. Естественно родители будут помогать своим детям. Я то же в свое время, то служба в армии. Потому учеба вдали от дома. Все это приучило меня жить и вдали от родителей. А потом женился и жили отдельно. Просто сейчас родители особенно если при средствах не дают жить отдельно своему ребенку. Сами принимают решения, где учиться и на ком жениться. А потом удивляются, почему их дети не могут принимать решения самостоятельно. Конечно сейчас не легкое время, и вместе вроде бы легче жить. Но все таки надо приучать к самостоятельности, ведь почему то дети за рубежом. После 25 лет стараются жить отдельно. И это правильно, нужно уметь построить свою жизнь самостоятельно и не зависит от родителей.

2. линк#41
    V.I.P.
    sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация Аватар для sershinkare
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    220452 RUB
    Поставил лайков:
    4,477
    Получено лайков:   4,677
    в 3,523 сообщениях
    41%

3. post_thanks Получено лайков: 15

ameyko (12.05.2020), andrjusha (08.07.2019), Lilla (08.07.2019), Margarita17 (13.07.2019), Mega777 (23.05.2020), olga818 (18.04.2020), Shipulka (26.05.2020), Tata07 (15.07.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

4. линк#43
    V.I.P.
    sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация Аватар для sershinkare
    220452 RUB
    Поставил лайков:
    4,477
    в 3,523 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение

Конечно странно как можно сидеть на шее у родителей когда уже 42 года. И тем более нигде не работать, и это действительно очень удивительно. Я считаю дети должны быть самостоятельными, нельзя же родителям решать все за них. Раньше то понятно родители решали за сына и выбирали ему невесту. А теперь все должны решать сами дети, тем более если уже возраст можно сказать солидный. Любовь родителей понятно не имеет границ, но нельзя же этим пользоваться всю свою жизнь. Вы знаете смотря американские фильмы, удивляешься как дети стараются уйти из дома после 25 лет. И что самое главное, если они задержались и еще живут с родителями. То ихние сверстники их упрекают в несамостоятельности, а у нас наоборот стараются побольше времени жить с родителями. Конечно хорошо, что дети любят родителей и живут с ними. Но если они только работают и помогают им. И стараются все расходы взять на себя. Тогда видна будет любовь к родителям, и хоть на шее сидеть не будут.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Margarita17 (14.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#44
    Частый гость
    Emmabuiill приемлемый уровень репутации Аватар для Emmabuiill
    4488 RUB
    Поставил(а) лайков:
    79
    Получено лайков:   74
    в 53 сообщениях
    51%
    Если взрослый ребенок не использует родителей только как обслуживающий персонал и сам за ними ухаживает и помогает им, то в этом нет ничего плохого и то, то ребенок живет с родителями нет ничего страшного. Но вот в случае если ребенок сидит на шее у родителей и держит их только как за обслуживающий персонал, то это отвратительно. У меня есть подруга, она толком никогда и не работала и чаще всего жила за счет родителей, даже деньги на расходы брала полностью у них. Так было до того момента пока она не вышла замуж, пожила пару месяцев с мужем, а потом они вместе переехали обратно к родителям. Она не работает, то что зарабатывает он уходит на их личные нужды. Теперь у них есть ребенок и это все на плечах родителей и они полностью их содержат, обувают, одевают. А детки в свою очередь все что зарабатывают тратят исключительно на свои прихоти, например, купить новую машину или просто на кафе и бары, в то время пока родтели сидят с ребенком и занимаются их воспитанием. Это тот самый случай, когда дети не самостоятельные и теперь они не могут жить отдельно. Как им жить без родителей? Они же с ума сойдут и им есть нечего будет, потому что они и заработать толком и за собой последить не могут. Таких надо было бы давно приучить к самостоятельной жизни.

7. линк#45
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    541825 RUB
    Поставил лайков:
    10,385
    Получено лайков:   15,908
    в 8,142 сообщениях
    72%
    Вы знаете смотря американские фильмы, удивляешься как дети стараются уйти из дома после 25 лет. И что самое главное, если они задержались и еще живут с родителями. То ихние сверстники их упрекают в несамостоятельности, а у нас наоборот стараются побольше времени жить с родителями
    Не нужно переносить американские жизненные принципы в наши реалии. Они уходят от родителей как можно раньше потому что им есть куда уйти. В Америке жилья столько, что даже американские бедные имеют больше квадратных метров на человека, чем шведы из среднего класса. У нас в большинстве своём живут с родителями не потому, что несамостоятельные, а потому что нет жилья куда можно переехать. А если и есть, то зарплаты не хватит его оплачивать. Особенно в небольших городках. А так бы все с удовольствием жили бы отдельно, если бы зарплаты хватало, в том числе, и на оплату арендного жилья. А купить новую квартиру уж тем более никому не по карману в 25 лет. Вот когда у нас арендный жилищный фонд будет таким же, как и в Америке, вот тогда и можно будет рассуждать как американцы.

8. линк#46
    Специалист
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    52743 RUB
    Поставила лайков:
    88
    Получено лайков:   2,450
    в 1,852 сообщениях
    44%
    Отношения ребенка с родителями могут быть сложными, а могут быть прекрасными настолько что ребенок не захочет жить одному, поэтому здесь нужно смотреть на отношения в целом, а возраст не играет никакого значения, так как люди и в 50 могут жить с родителями. У меня хорошие отношения с моими родителями, поэтому я не хочу жить одной тем более я вижу больше плюсов жизни с родителями чем минусов и мне не хочется даже от них переезжать. Конечно же случаются некоторые ситуации, когда я думаю о том что было бы хорошо жить одной, потому что тогда у меня было бы больше свободы и личная жизнь не стояла бы на месте, но потом такие мысли быстро проходят и я уже не хочу жить одной. Возраст не важен, потому что, например моей маме 40 лет, но она до сих пор живет со своими родителями и в этом нет ничего плохого или странного тем более всех все устраивает и нет никакого смысла тратить деньги на отдельную квартиру, когда денег лишних и так нет. Лично я жить одной пока не хочу, потому что тогда нужно будет снимать квартиру, а это дорого тем более что я не хочу жить одной, так как мне нравится, когда со мной в квартире живет кто-то еще, поэтому я сказала что перееду только тогда, когда у меня появится парень и я захочу с ним жить. В ином случае я не хочу и у меня больше плюсов жизни с родителями чем минусов и на данный момент меня все устраивает.

9. линк#47
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    24308 RUB
    Поставила лайков:
    664
    Получено лайков:   1,484
    в 955 сообщениях
    84%
    Конечно странно как можно сидеть на шее у родителей когда уже 42 года. И тем более нигде не работать, и это действительно очень удивительно. Я считаю дети должны быть самостоятельными, нельзя же родителям решать все за них. Раньше то понятно родители решали за сына и выбирали ему невесту. А теперь все должны решать сами дети, тем более если уже возраст можно сказать солидный. Любовь родителей понятно не имеет границ, но нельзя же этим пользоваться всю свою жизнь. Вы знаете смотря американские фильмы, удивляешься как дети стараются уйти из дома после 25 лет. И что самое главное, если они задержались и еще живут с родителями. То ихние сверстники их упрекают в несамостоятельности, а у нас наоборот стараются побольше времени жить с родителями. Конечно хорошо, что дети любят родителей и живут с ними. Но если они только работают и помогают им. И стараются все расходы взять на себя. Тогда видна будет любовь к родителям, и хоть на шее сидеть не будут.
    Абсолютно с Вами согласна, что еще ладно бы живя с родителями, дети их обеспечивали и брали все финансовые расходы на себя, тут еще хотя бы желанием помогать можно было оправдать. Хотя для того, чтобы финансово помогать родителям, даже полностью их обеспечивая, не обязательно жить с ними. Это вполне можно делать и живя отдельно. Да, и вообще дети понимать должны, что им и сами нужно свою семью создавать. А для этого необходимо хоть немного пожить самостоятельно, а не на всём готовеньком скажем так. Что касается американских фильмов, ну так там и правильно показывают, потому что там люди с 18 лет уже стремятся к самостоятельной жизни и сидеть на шее родителей считается постыдным.

10. post_thanks Получено лайков: 1

sershinkare (14.07.2019)

11. линк#48
    Кандидат форумных наук
    VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь Аватар для VASSA2777
    22127 RUB
    Поставила лайков:
    561
    Получено лайков:   1,146
    в 725 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от valeriyasl Посмотреть сообщение
    Так что если ребенок работает и зарабатывает себе на жизнь самостоятельно и может сам за собой ухаживать, помогает родителям то ничего плохого в том, что он живет с ними нет. Наоборот это даже и не плохо. Но если он сидит на шее у родителей, не работает, ничего по дому не делает, то тогда все меняется и тогда уже получается не очень хорошо. Такого ребенка нужно и просто даже необходимо отправить на самостоятельное проживание.
    Ребенок в 25 лет - звучит странновато. Если человека в 25 лет называть ребенком, то куда ему от родителей уходить? Он именно так себя и чувствует. Комфортно и уютно жить с родителями, а дальше что? Даже если ты и зарабатываешь деньги и помогаешь родителям. Так и жить с ними? А с девушками по съемным квартирам встречаться? Я понимаю, когда нет финансовых возможностей на приобретение или снятие отдельного жилья. И тогда в одной квартире живут две, а то и три семьи в результате. Что в этом хорошего? На кухне должна быть одна хозяйка, так же как и хозяин в доме должен быть один. Частые ссоры, нервозность обеспечены если нет пространства и отдельного жилья. Не жизнь, а наказание. Ну, а про тех кто сидит на шее у родителей и говорить нечего. Паразит - он и есть паразит. Хоть ты его из дома выгони, он все - равно будет кровь сосать.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#49
    Кандидат форумных наук
    Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Аватар для Герцевна
    35421 RUB
    Поставила лайков:
    1,869
    Получено лайков:   1,373
    в 948 сообщениях
    79%
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Особенно мне понравилось про жениться, чтобы избавиться от родительской опеки и стать кому-то новой обузой! Прям вот очередь возникла из дамочек за таким сокровищем!
    Я тебе скажу ikar1970, что очень даже бывает такая очередь за таким сокровищем из дамочек, которые очень хотят замуж и есть потребность в заботе сначала о муже, потом о ребёнке, это же заложено в женской природе и даже ЛГБТ сообщества с их навязчивой пропагандой ничего не смогут сделать. "Есть женщины русских селеньях их бабами нежно зовут" писал классик. Очень много у меня знакомых семей и парочек именно с таким стилем жизни, он - маменький сынок, а она нянька и для мужа и для детей, а ещё и добытчицей может быть параллельно. И очень даже много таких девушек, которые готовы залезть в такую кабалу и потом с честью преодолевать все невзгоды или проблемы. Вот тебе и инстинкт и условные рефлексы, выработанные веками или миллионами лет.

14. линк#50
    Знающий
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    173280 RUB
    Поставил лайков:
    5,002
    Получено лайков:   4,781
    в 1,934 сообщениях
    173%
    Наверное когда тебе уже за 25, то даже если у вас нет семьи, все равно стоит жить одному. Т.к можно сказать вы засиделись в одной квартире с родителями. У вас в любом случае не будет такой свободы как в том случае если бы вы жили в своей квартире. Даже если отношения с родителями у вас великолепные, то все равно нужно думать уже о взрослой и самостоятельной жизни. Поэтому я бы искал варианты самостоятельного продолжения жизни, а к родителям в гости заходить никто не запрещает )

15. линк#51
    V.I.P.
    220452 RUB
    Поставил лайков:
    4,477
    в 3,523 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласна, что еще ладно бы живя с родителями, дети их обеспечивали и брали все финансовые расходы на себя, тут еще хотя бы желанием помогать можно было оправдать. Хотя для того, чтобы финансово помогать родителям, даже полностью их обеспечивая, не обязательно жить с ними. Это вполне можно делать и живя отдельно. Да, и вообще дети понимать должны, что им и сами нужно свою семью создавать. А для этого необходимо хоть немного пожить самостоятельно, а не на всём готовеньком скажем так. Что касается американских фильмов, ну так там и правильно показывают, потому что там люди с 18 лет уже стремятся к самостоятельной жизни и сидеть на шее родителей считается постыдным.
    Тем более сейчас когда жизнь стала намного сложнее, то лучше жить отдельно от родителей. И потом им помогать по мере возможности. Хотя я вам скажу родители всегда готовы нам помочь, и за это большое им спасибо. А жить вместе с ними можно конечно, но будет ли это хорошо. Ведь создав семью надо съезжать от родителей, да по началу будет очень тяжело. И можно снимать квартиру. Я то же как только став более взрослым переехал от родителей, как раз после службы в армии я женился. Снимали квартиру, до сложновато было. Но ничего вырвались и теперь приходим к родителям и им чем можем помогаем. Просто надо понимать, родители уже в возрасте и им тяжело будет ухаживать еще за взрослым детиной. Поэтому нужно стараться жить самостоятельно. И привык к тому, что будет трудно но это все можно будет преодолеть. Тем более если есть специальность, то работу можно найти и худо бедно можно прожить. А родителей нужно почитать, а не сидеть на их шее.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Margarita17 (14.07.2019)

17. линк#52
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация Аватар для valeriyasl
    27814 RUB
    Поставила лайков:
    125
    Получено лайков:   857
    в 576 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от VASSA2777 Посмотреть сообщение
    Ребенок в 25 лет - звучит странновато. Если человека в 25 лет называть ребенком, то куда ему от родителей уходить? Он именно так себя и чувствует. Комфортно и уютно жить с родителями, а дальше что? Даже если ты и зарабатываешь деньги и помогаешь родителям. Так и жить с ними? А с девушками по съемным квартирам встречаться? Я понимаю, когда нет финансовых возможностей на приобретение или снятие отдельного жилья. И тогда в одной квартире живут две, а то и три семьи в результате. Что в этом хорошего? На кухне должна быть одна хозяйка, так же как и хозяин в доме должен быть один. Частые ссоры, нервозность обеспечены если нет пространства и отдельного жилья. Не жизнь, а наказание. Ну, а про тех кто сидит на шее у родителей и говорить нечего. Паразит - он и есть паразит. Хоть ты его из дома выгони, он все - равно будет кровь сосать.
    А мысль, что у человека нет личной жизни вы не допускаете? Такое случается. Я знаю несколько примеров того, когда работа для людей важнее, чем личная жизнь. Есть знакомая, которая работает на себя, у нее свой собственный бизнес и она зарабатывает приличные средства, ей 26 лет и она живет с родителями, потому что личной жизни у нее нет и ей так удобно. При этом родителям она помогает финансово, за коммунальные платежи она платит, а еду готовит на себя сама, потому что находится в режиме питания. Помимо работы она еще и действующая спортсменка. Ее режим дня это утром в зал, потом работа и вечером снова в зал, потом встретится с друзьями и подругами и домой спать. Зачем ей жить одной? Это и не удобно, да и смысла нет. Хотя своя квартира у нее есть, она ее просто сдает. Не все выходят замуж или женятся до 25, есть те, кому важнее своя жизнь, карьера, бизнес, а не дети и семья. Поэтому и живут с родителями, потому что смысла нет одним жить. Какая разница будешь ты приходить домой только спать в дом где твои родители или в свой дом?

18. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#53
    Знающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь Аватар для ikar1970
    44215 RUB
    Поставил лайков:
    1,795
    Получено лайков:   2,759
    в 2,139 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от Герцевна Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу ikar1970, что очень даже бывает такая очередь за таким сокровищем из дамочек, которые очень хотят замуж и есть потребность в заботе сначала о муже, потом о ребёнке, это же заложено в женской природе и даже ЛГБТ сообщества с их навязчивой пропагандой ничего не смогут сделать. "Есть женщины русских селеньях их бабами нежно зовут" писал классик. Очень много у меня знакомых семей и парочек именно с таким стилем жизни, он - маменький сынок, а она нянька и для мужа и для детей, а ещё и добытчицей может быть параллельно. И очень даже много таких девушек, которые готовы залезть в такую кабалу и потом с честью преодолевать все невзгоды или проблемы. Вот тебе и инстинкт и условные рефлексы, выработанные веками или миллионами лет.
    Природой в живых организмах генетически заложено размножаться при всяком удобном случае. Но мужчины получаются почему-то козлами и кобелями, а женщины - леди!
    Я вот честно не скрываю, что до 27 лет жил с родителями пока не купил жильё своё, но и то рядом, потому что родители болели и нуждались в помощи время от времени. И нас тоже очень выручали после рождения первого сына. Но потом с их уходом все вопросы решались самостоятельно методом проб и ошибок. И когда уже взрослый сын повторяет мои ошибки, я понимаю то, о чём мне говорил мой отец. когда я был горяч и не послушен.
    Женский материнский инстинкт основной. А не секс только один. А потому и дети, и медвежата с утятами будут вместе возле родителей до тех пор, пока не настанет пора самостоятельной жизни.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Герцевна (14.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#54
    Кандидат форумных наук
    Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Аватар для Tata07
    59467 RUB
    Поставила лайков:
    4,524
    Получено лайков:   2,743
    в 1,120 сообщениях
    201%
    Сколько себя помню, я все время стремилась жить отдельно от родителей. Лет с 12 уже готова была бы . Все знала, как вести хозяйство, как счета оплачивать. Вот только на работу с этого возраста не берут, а без денег долго не проживешь. После школы пошла в педагогическое училище и в 19 лет вышла замуж. Очень хотела от родителей съехать, но муж как-то не поддержал мое рвение и мы долго еще жили сначала у моих родителей, потом у его родителей пока все-таки я не уговорила мужа снять квартиру. Потом нам дали ведомственную однокомнатную квартиру. А после развода я с сыном вернулась к маме. И тут тоже нашла работу и комнату там в общежитии давали, но моя семья ни в какую мне не позволила съехать. Молодая девушка! С маленьким ребенком! Жить одной в общаге? Ни за что! Так и прожила всю жизнь с мамой. Сын вырос и мы как-то решили, что ему пора становится самостоятельным и жить отдельно, хотя жилплощать вполне позволяла этого не делать: 4 комнаты на троих. Сын снял квартиру. Я очень переживала как там мой рафинированнный ребенок будет жить один. Приехала в гости и убедилась, что все в полном порядке. Квартира убрана, вещи постираны, ужин готов. И я успокоилась. Это был очень хороший опыт и для него и для меня. Потом, когда он поехал за границу жить на несколько месяцев, я уже не беспокоилась о том как он будет питаться, знала, что сам прекрасно может себе приготовить кушать. Сейчас он живет в Питере, а это уже не заграница и мне на много спокойнее. Он отлично ведет хозяйство и сам со всем справляется. Так что, считаю, что в определенном возрасте дети должны такой опыт иметь. Если не получается материально на постоянной основе, то , во всяком случае, хоть какое-то время.

Цитата Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
    Если парень или девушка живут с родителями ради того, чтобы использовать их как обслуживающий персонал и источник нетрудовых доходов, то это, безусловно, плохо, такой паразитизм ни до чего хорошего не доведет. Ждать, что родители скажут своему ребенку (сколько бы ему не было лет) «Иди-ка ты, родной, живи где хочешь, надоел уже», не приходится, — не скажут. А если и скажут, то ребенок-паразит никуда и не уйдет, — кто же за ним будет ухаживать?! Будет терпеть родителей, за миску-то супа что и не потерпеть!

Ну а если он не уходит потому, что сам вынужден помогать родителям (допустим, старым или больным), то это, конечно, хорошо и благородно с его стороны, хотя и ужасно. Такой судьбе тоже не позавидуешь.
    У моей одноклассницы взрослый сын привел домой девушку. Первый раз спросил можно ли ей переночевать. Моя одноклассница Ирина - человек радушный и гостеприимный. У них всегда дома молодежь толпами водилась. Она разрешила. А девушка прижилась. Ирина пробовала с сыном поговорить что происходит? Он отмалчивается. Не объявляет, что это его девушка и теперь они будут жить вместе у родителей. Жениться не собирается. Словом, для родителей ситуация вообще не понятная. И девушка эта ведет себя как мышка: придет, тихонечко проскользнет в комнату сына и сидит там, не выходит. Потом они с сыном отдельно на кухне покушают. С мужем моей одноклассницы эта девушка вообще не говорит. Боится, что ли? Сын у Ирины работает. И скорее всего материальный вклад какой-то делает в общие семейные расходы, но съезжать не может. Финансов на это не хватит. У Ирины еще дочь есть, студентка. Так вот и живут большим колхозом.

Цитата Сообщение от iraanna2708 Посмотреть сообщение
    А мне очень повезло, я живу с родителями рядом, но не в одной квартире. У нас соседние квартиры на одной площадке.
    Вот идеальный вариант для семей. Я тоже так хочу жить, когда у сына сложится личная жизнь и появятся детки. Вроде бы и отдельно, но при этом в шаговой доступности. Каждый ведет свое хозяйство как считает нужным, но при этом родной человек всегда рядом и если возникнет необходимость, всегда может помочь. Сейчас сын живет в другом городе. Там нет ни родни, ни друзей. И уклад совсем другой получается. Приходится самому и квартиру убирать, и стирать-гладить, и в магазин ходить , и готовить. Приходит после работы, а в доме ужина нет, нужно делать. Это минус. И вот еще одна тема: приболел, а бульона сварить некому и в аптеку сходить тоже некому.
    Цитата Сообщение от Rich0886 Посмотреть сообщение
    Все зависит от каждой, конкретной ситуации. У многих есть проблемы с жилплощадью, поэтому взрослым детям попросту некуда деваться и они вынуждены жить со своими родителями. Ну опять же, если 25 летний сын-дармоед живет с родителями, и сидит у них на шее сутками напролет играя в танки и ничего не делая, то это уже явный перебор. Я, когда женился, первое время жил со своими родителями, благо живут они в частном доме и жилплощадь позволяет без проблем жить нескольким семьям. Но нужно понимать, что если человек уже решился создавать семью, то нужно подумывать о том, чтобы иметь свой уголок, где можно самому строить свой семейный быт и ни од кого не зависеть.
    У моего знакомого такая ситуация. Его сын женился и они переехали жить к родителям. Дом большой. На втором этаже семья сына с двумя детьми, на первом этаже мой знакомый с женой. Ужинать-обедать собираются все вместе в большой гостиной. Снохой они довольны. Девушка чистоплотная, хорошая мать и хозяйка. Тут как-то мой знакомы им предложил разъехаться, а сноха говорит: не-не-не, тут дом большой, участок, свежий воздух. Лучше мы как-то приспосабливаться будем, чтобы с вами вместе жить. А мой знакомый и рад- души не чает во внучках. Я даже не ожидала, что он таким дедушкой заботливым станет. А вот тунеядство я не понимаю. И если не из дома гнать таких детей-переростков, то уж на работу точно нужно. Отучился, получил образование- иди на работу. Кормить тебя никто не обязан. Взрослые люди сами должны оплачивать свои потребности.

Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
    Родители ему говорят, что жениться ему не следует, так как зарплата у него небольшая,не прокормить ни жену, ни детей.Но он, видимо,и не противится. Его всё устраивает в этой жизни: мама приготовит, уберёт, постирает, а его обязанность только на работу сходить.
    Какой кошмар! Этого парня можно только пожалеть. У него самого , видимо, стрежня нет, а тут и еще родители взращивают инертность. Вот о чем они думают? Настанет день, когда закончится их жизненный путь и что тогда? У моей подруги так родственники с дочерью поступили. Замуж ей не дали выйти, уйти от них не разрешили и ребенка завести не позволили, когда она забеременела. Отправили дочь родную на аборт. В результате она так и не устроила личную жизнь и после смерти родителей сама прожила толи 2 года, толи 3 года, точно не помню. Но факт в том, что она потеряла всякий смыл жизни и не смогла жить дальше. Они такой участи желают своему сыну. Я со старших классов взращивала в сыне здоровые амбиции по поводу жизни. Поддерживала каждое его начинание. Даже если понимала, что у него это явно не получится, никогда не говорила ему об этом. В любом начинании нет проигрыша. Есть только победа или появление жизненного опыта. И то и другое тоже полезно. Пусть делают, набивают шишки и становятся успешными, чем превращаются а амебу на двух ногах.

Название: 5.jpg
Просмотров: 138

Размер: 66.1 КБ

22. post_thanks Получено лайков: 4

grak (15.07.2019), Mialen (15.07.2019), NaKaZ (15.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#55
    Кандидат форумных наук
    VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь Аватар для VASSA2777
    22127 RUB
    Поставила лайков:
    561
    Получено лайков:   1,146
    в 725 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от valeriyasl Посмотреть сообщение
    А мысль, что у человека нет личной жизни вы не допускаете?
    Странное выражение! Человек есть, а личной жизни нет! Он не личность что ли? Робот? То что Ваша знакомая выбрала такой путь, так это и есть ее личная жизнь. Или Вы под личной жизнью понимаете только наличие семьи? И какая разница сколько ей лет? Разговор вообще о другом! Я говорю о самостоятельности и реализованности человека. О независимости от родителей. Ваша знакомая - прекрасный пример такого человека. Где противоречие? Она не претендует на роль хозяйки в доме у родителей. У нее есть выбор где и как ей жить. Полная гармония с родными. А вот когда у нее будет своя семья и она станет хозяйкой, то ситуация изменится. Ей захочется именно свое пространство, свою кухню, жить только своей семьей. Или я что - то не так говорю?

24. линк#56
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    59801 RUB
    Поставил лайков:
    1,181
    Получено лайков:   2,358
    в 1,916 сообщениях
    59%
    Я бы не назвал это явление принципиально словом - "хорошо", ибо это только, и только ужасно. Это лишний раз доказывает тот факт, насколько сильно у нас развита деградация подрастающего поколения, а также тех родителей, кто позволяют или считают, что обязаны и должны обеспечивать великовозрастных детей в таком возрасте. Именно по той причине, что на Западе сразу как исполняется 18 лет родители дают пинка под хвост, а их дети начинают искать как заработать на жизнь - поэтому там и выше уровень жизни гораздо, а сами люди все живут счастливее и благо-состоятельнее, что в целом формирует одну из тех причин, почему в их образе жизни нет многих отрицательных факторов и вещей, которые негативно сказываются и влияют на наше общество и мировоззрение подрастающего поколения. У многих людей живущих на западе, зачастую могут быть уже с 18 лет собственные квартиры, машины, своя личная жизнь, в которую родители ни коим образом даже не лезут, в то время как у нашего общества - принято заботится, интересоваться и вмешиваться со своими подсказками, рекомендациями, попечительством и многим другим - даже когда человеку гораздо более 18 лет. Это я называю ни что иное, как и есть деградация общества, развитие принципов и событий которые - тщательно формируют ещё с детства сознание подрастающего поколения, которое потом считает и думает, что они не обязаны идти работать, содержать себя сами, и жить отдельно от родителей питаясь за свой счет. А потом возникают вопросы о том, почему же современная молодежь такая несобранная, не в состоянии делать многие вещи самостоятельно во взрослой жизни, когда им уже больше 25 лет как тут и сказано, в то время как у западной цивилизации - молодежь уже знает, умеет и способна делать то, о чем у нас могут только догадываться. Все эти факты свидетельствуют о том, что назвать это ужасным - будет не совсем корректно даже, ибо это можно скорее назвать безумным и уму непостижимым, то что в 25, 30, 40 лет, их дети живут и обеспечиваются за их счет.

25. post_thanks Получено лайков: 1

sershinkare (21.07.2019)

26. линк#57
    Свой человек
    В думах

VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация Аватар для VikaXrist
    16183 RUB
    Поставила лайков:
    616
    Получено лайков:   877
    в 374 сообщениях
    128%
    Я уже 4 года живу отдельно от родителей, хлебнула давно как оно, делать все самой, сейчас бы с радостью поехала жить к маме Я считаю что дочка может жить с родителями сколько ей потребуется до замужества, а парень должен съезжать и жить самостоятельно, объясню почему. Молодая девушка если встречается с парнем, она может уединиться у него дома или на съемной квартире, а если взрослый парень 25 лет не может привести девушку домой, это уже стыдновато, в 25 лет парень должен уже жить отдельно и чего то добиваться, устраивать личную жизнь, он же не может приводить своих "девушек" в родительский дом, это стремно как-то. Хотя есть пары/семьи которые живут с родителями вместе, и ничего. Даже не знаю, все зависит от обстоятельств, если финансы позволяют снимать квартиру, то конечно лучше жить отдельно и устраивать свою личную жизнь.

27. линк#58
    Свой человек
    Все пучком

Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Аватар для Ole4k@
    9884 RUB
    Поставила лайков:
    401
    Получено лайков:   458
    в 326 сообщениях
    86%
    Жить с родителями можно, если это не доставляет никому неудобства, между Вами не происходят скандалы и ссоры каждый день. Жить дружно, помогать друг другу, быть в прямом смысле слова семьей, не жить за счёт родителей, ничего при этом не делая. Если Вы самодостаточный человек, имеете работу и постоянный заработок, но так сложились обстоятельства, или Вам нравится жить всем семейство вместе, под одной крышей, родители не против, что Вы у них живёте, то почему бы и нет. При таком положительном исходе событий, вполне можно жить и радоваться, что родные рядом. Лично у меня такого опыта не было, в моей жизни сложилось так, что я в 20 лет уже не жила с родителями на одной территории. Даже не знаю, смогла бы в осознанном возрасте жить с родителями вместе или нет.

28. линк#59
    Кандидат форумных наук
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    10220 RUB
    Поставила лайков:
    201
    Получено лайков:   553
    в 427 сообщениях
    51%
    Если честно, как-то даже не по себе прочитав пост, в котором говорится что после 25 лет ребенку нужно указывать на дверь. Мне кажется не у одной матери язык не повернется так сказать своему ребенку. То что, ребенок пока не устроил свою личную жизнь- не значит что ему , несмотря на свои 25 или 27 лет пора жить отдельно. Полный бред !!!! Всему свое время, и поверьте дорогие родители - как вам будет потом тяжело . И это не самая важная проблема в жизни. Главное здоровье ваших детей, чтобы они нашли свое место в жизни , любимую работу. А когда уже появится вторая половинка, вот тогда можно и отделиться от родителей и устраивать уже свою личную жизнь. Опять же , не у всех есть сразу возможность купить или снять квартиру. На все вопрос времени. А пока что радуйтесь что дети еще рядом.!!!!

29. линк#60
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь Аватар для QUALIKS
    101474 RUB
    Поставил лайков:
    4,019
    Получено лайков:   4,728
    в 854 сообщениях
    448%
    Цитата Сообщение от Rich0886 Посмотреть сообщение
    Все зависит от каждой, конкретной ситуации. У многих есть проблемы с жилплощадью, поэтому взрослым детям попросту некуда деваться и они вынуждены жить со своими родителями. Ну опять же, если 25 летний сын-дармоед живет с родителями, и сидит у них на шее сутками напролет играя в танки и ничего не делая, то это уже явный перебор. Я, когда женился, первое время жил со своими родителями, благо живут они в частном доме и жилплощадь позволяет без проблем жить нескольким семьям. Но нужно понимать, что если человек уже решился создавать семью, то нужно подумывать о том, чтобы иметь свой уголок, где можно самому строить свой семейный быт и ни от кого не зависеть.

Название: image.jpg
Просмотров: 33

Размер: 85.2 КБ

Согласен с Вами полностью. Бывают разные ситуации. И я считаю, что каждому человеку важно знать, что есть отчий дом, где его любят, ждут и всегда готовы приютить.
    Что касается парней, то конечно их не красит то, что они живут с родителями. Лично я уже с 20 лет снимал квартиру, старался жить самостоятельно. И не понимаю тех парней, которые даже после 30 не стремятся жить отдельно от родителей. А уж эти существа мужского пола, которые ещё и не работают, а сидят на шее у родителей, так про них и говорить не стоит.
    Что же касается девушек, то здесь я спокойнее к этому отношусь. Ведь они обычно уходят жить от родителей к своему мужчине. И снова возникает вопрос: А куда он её поведёт, к родителям или в свой дом?
    Цитата Сообщение от Lilla Посмотреть сообщение
    В этом возрасте уже давно пора самим быть родителем, и уже точно жить самостоятельной жизнью.
    Я тоже считаю, что родителями можно и не быть, но иметь своё жильё уже желательно. Если не своё собственное, то хотя бы съёмное. Даже при серьёзных финансовых проблемах, вопрос с жильём в таком возрасте должен быть уже решён. Как бы человек не пытался, а живя с родителями, ему никак не получится быть по-настоящему самостоятельным.
    Цитата Сообщение от Lilla Посмотреть сообщение
    Как молодые пары живут с родителями, я не понимаю, тем более, когда начинают свои отношения, да и потом тоже. Должен быть свой быть, свои правила в доме, нужно думать о детях, и естественно перед этим нужно "притереться" друг к другу, иначе конфликты будут частыми гостями в их доме.

Название: original.jpeg
Просмотров: 38

Размер: 67.7 КБ

Как-то же живут. Знаю немало семей, которые начинали жить с родителями и, переезжая в свою квартиру, мало кто вспоминает это время с улыбкой. В доме, где живут молодожёны, всегда будут действовать те правила, которые были до них и исправить это молодым людям будет не под силу. Да и по-настоящему «притереться» никак не получится, хотя бы из-за того, что интимная часть отношений будет очень сильно ограничена.

30. post_thanks Получено лайков: 2

Lilla (17.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#61
    Свой человек
    Lilla хорошая репутация Lilla хорошая репутация Lilla хорошая репутация Lilla хорошая репутация Lilla хорошая репутация Lilla хорошая репутация Аватар для Lilla
    11119 RUB
    Поставила лайков:
    573
    Получено лайков:   627
    в 294 сообщениях
    198%
    Цитата Сообщение от QUALIKS Посмотреть сообщение

Да и не только интимная, мне кажется любая часть будет очень и очень ограничена.
    Мы с мужем тоже начинали отношения, ещё когда жили с родителями, каждый со своими в смысле. Съезжались несколько раз вместе в отдельное жильё, то у знакомых за квартирой посмотреть, то родители в отпусках. Когда закончили учёбу, задумались о квартире. Купили двухкомнатную, и вот тогда то и началась настоящая жизнь, с планированием бюджета, построением планов и так далее, да элементарно составления меню И могу сказать, жизнь с родителями и жизнь отдельно, это совершенно разные жизни.
    Пусть иногда было нелегко, особенно когда мы забеременели. Нужно было много чего покупать для малыша, я ушла в декрет, родители помогали, конечно. И потом, когда родился сынок, родители были на подхвате, помогали, практически первый месяц жили по очереди у нас Сейчас мы уже переехали в более просторное жильё, родился второй сын, и родители крайне редко приходят в гости, чаще мы отводим деток. Наш дом, наши правила, наша жизнь и я не представляю, как бы нам жилось под одной крышей с родителями.
    В отпуске, иногда, получается что мы останавливаемся в одной квартире с ними, иии, как бы мы их не любили, но мы считаем дни до отъезда )

32. post_thanks Получено лайков: 2

QUALIKS (17.07.2019), RolleXX (17.07.2019)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  33. линк#62
    Частый гость
    Ангел

LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация Аватар для LenaKoshka
    4914 RUB
    Поставила лайков:
    104
    Получено лайков:   195
    в 120 сообщениях
    104%
    Смотря какая жизненная ситуация у человека. Я, например после 16 лет жила без родителей. Сначала когда училась в институте, переехала жить в Россию из Туркменистана. Снимала квартиру, училась и жила одна. Естественно мама помогала финансово, так как я еще не работала. Потом вся семья переехала. А уже после института пошла работать и также жила одна. Затем вышла замуж и родила. А потом эта вегето-сосудистая дистония, которая нормальную жизнь превратила в существование. И вот теперь живу с мамой, мама помогает растить ребенка. Одной пока жить тяжело. Вот и жизненная ситуация. Если бы я себя чувствовала хорошо, то я бы жила одна с ребенком. К маме бы ездила на выходные отдохнуть и в гости. Да и вообще дети, которым исполнилось 16-18 лет сами уже стараются жить одни. Некоторые уезжают и в другие города.

Страница 3 из 18
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (4)