Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 22

Тема: Разминка для мозга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-05   12:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 12 RUB

Доброго времени суток товарищи. Вы спросите что за "Разминка для мозга", всё просто. По образованию я информатик-аналитик, мне это нравится, но работаю я хоть и в смежной области, но всё же моя деятельность более рутинная. Самый лучший способ уйти от рутины, выполняемой на автомате, это загрузить мозг какой нибудь интересной задачей. А что может быть интереснее решения задачи которая может приносить практическую пользу. Скажу сразу данный вид деятельности не рассматриваю как способ заработка, поскольку работаю в крупной компании и с заработком доволен. Для структуризации мыслей буду публиковать здесь свои наработки.

2019-08-01   19:10
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 40012 RUB

Наш мозг это сложной устройство, которое нас сильно отличает от животных, так как мы можем полноценно мыслить, читать, считать, разговаривать, анализировать и даже мечтать. Но работа мозга она практически круглосуточная. и поэтому нельзя его акцентировать на каком-то одном деле. Мы можем совершенствоваться, и мозг на это тоже способен. Поэтому от работы его нужно отвлекать другими занятиями. а порой просто нужен покой. Всем известно, что лучшие приемы для отвлечения и разгрузки, это какие-то логические задачи или игры. Это на первый взгляд кажется работой, но это очень полезная работа, и мы должны пользоваться мозгом максимально. В последнее время люди вообще не хотят думать, и мы по-немного начинает сдавать позиции. Элементарно никто не хочет считать в уме, все же считают на калькуляторе и так во всем. Поэтому я всегда был ЗА то, чтоб развивать логику.

2019-07-16   18:04
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 9347 RUB

Мозг нуждается в постоянной подпитке, особенно с возрастом. Это сделать нетрудно, главное не лениться. Я, например, хотя бы раз в неделю пытаюсь заучить маленькое стихотворение наизусть. Очень помогает.Стараюсь не писать списки, что нужно сделать и что купить, а запомнить. Если забуду, то возвращаюсь на рынок или в магазин. При этом я говорю себе, что если не работает мозг, то будут работать ноги. На следующий раз такого не случается. Есть несложная система дыхания для активизации работы мозга. Если кому интересно, найдёте в интернете. Суть её состоит в усилении мозгового кровообращения, а следовательно и насыщение его кислородом. Есть "еда" для мозга, есть работа. Всё связано. А вообще надо его заставлять ежедневно трудиться, но в разумных пределах.

2019-09-04   15:38
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 17085 RUB

Это вообще супер и свежим воздухом дышишь, насыщается организм кислородом, так ещё и мозги тренеруешь. Надо будет взять себе на заметку. А я вот помню хороший способ, которым пользовалась моя бабушка. Она брала листок и выписывала имена родных и близких. Это была шапка таблицы, а потом в низ писала много много пунктов, таких как цвет глаз, цвет волос, наличие серёжек и так далее. После этого могла часами сидеть и заполнять эту таблицу. Тоже очень хорошая зарядка для мозгов, я сейчас и половину знаком не вспомню, какой у них цвет глаз.

2019-09-11   15:40
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5851 RUB

Да вот все знакомые твердят- спорт, спорт, а не понимают, что самое ужасное- старение мозга и маразм, который нам всем угрожает, некоторым даже не дожидаясь пенсионного возраста, тем более, что он немного изменился не в нашу пользу. Я стал сам замечать с возрастом, что иногда лень подумать, даже лень что-то посчитать и вспомнить, и уже стал писать себе записочки - напоминалки и хвататься за калькулятор, где надо посчитать два плюс три. Умные люди посоветовали учить языки. Вроде бы самое эффективное. А еще решать кроссворды, не для малышей конечно, а где немного подумать надо и графики строить.

2019-08-03   18:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 23740 RUB

Разминка для мозга нужна, нужно тренировать свою память, а тем более если мы работаем на работе которая нас не развивает, а делаем все одно и тоже, то польза и нужда возрастает в разы. Я помню когда мы были на обучении, все устали и группе предложили отвлечься и размять наши мозги. Группе людей было предложено поиграть в следующую игру. Все становились по кругу, и называли цифры от одного до 33 при этом надо было хлопать в том момент, если в цифре есть 3 либо она делится на 3. Вроде все просто, но как показала практика было сложно, так как дойти до конца получилось не с первого раза. Отлично поработать над этим в одиночестве помогают кроссворды, учить стихи. Для меня это разминка и тренировка, такие простые упражнения помогут поддержать вас в хорошей форме. Главное не лениться, помнить об этом и конечно практиковать. Мой двоюродных дедушка в свои 85 лет всегда сидит в кроссвордах и ему это очень нравится. Я больше чем уверена о пользе в его интересах, тем более в его годы. Даже для маленьких детей можно практиковать в игровой форме, проговаривать маленькие стихи, потешки плюс добавлять жест руками. Такие разминки нравятся детям тем, что подача в виде игры, но при этом они учат новые слова и тренируют память. А для тех кто хочет выучить другой язык, можно каждый день учить новые слова, к примеру открыли тетрадь и учим 10 новых слов, можно 5, кто как может, ведь здорово правда.

Изображение
    Превью
  2. Линк #1
    В начале пути
    IrbisDiamond88 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для IrbisDiamond88
    Деньги за посты:
    12 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в 3 сообщениях
    150%
    Доброго времени суток товарищи.
    Вы спросите что за "Разминка для мозга", всё просто. По образованию я информатик-аналитик, мне это нравится, но работаю я хоть и в смежной области, но всё же моя деятельность более рутинная. Самый лучший способ уйти от рутины, выполняемой на автомате, это загрузить мозг какой нибудь интересной задачей. А что может быть интереснее решения задачи которая может приносить практическую пользу. Скажу сразу данный вид деятельности не рассматриваю как способ заработка, поскольку работаю в крупной компании и с заработком доволен.
    Для структуризации мыслей буду публиковать здесь свои наработки.

3. post_thanks Получено лайков: 5

BRMb (09.08.2019), oleg2352008 (05.09.2019), май1978 (09.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #2
    Кандидат форумных наук
    DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь Аватар для DenSyaopin
    Деньги за посты:
    42587 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,630
    Получено лайков:  1,758
    в 966 сообщениях
    72%
    Самый лучший способ уйти от рутины, сделать зарядку для мозга, взбодрить его - это не переключение на какую-то другую мозговую деятельность, а выполнить небольшую физическую разминку, наполнить кровь и мозг, соответственно, кислородом.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Виталя1983 (21.08.2019)

6. Линк #3
    Свой человек
    Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Аватар для Tatyana58
    Деньги за посты:
    9347 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    433
    Получено лайков:  458
    в 319 сообщениях
    56%
    Мозг нуждается в постоянной подпитке, особенно с возрастом. Это сделать нетрудно, главное не лениться. Я, например, хотя бы раз в неделю пытаюсь заучить маленькое стихотворение наизусть. Очень помогает.Стараюсь не писать списки, что нужно сделать и что купить, а запомнить. Если забуду, то возвращаюсь на рынок или в магазин. При этом я говорю себе, что если не работает мозг, то будут работать ноги. На следующий раз такого не случается. Есть несложная система дыхания для активизации работы мозга. Если кому интересно, найдёте в интернете. Суть её состоит в усилении мозгового кровообращения, а следовательно и насыщение его кислородом. Есть "еда" для мозга, есть работа. Всё связано. А вообще надо его заставлять ежедневно трудиться, но в разумных пределах.

7. post_thanks Получено лайков: 3

Marina81 (12.10.2019), Tatyana-59 (18.07.2019), калинда (22.08.2019)

8. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Аватар для Виталя1983
    Деньги за посты:
    36566 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    694
    Получено лайков:  887
    в 626 сообщениях
    65%
    Если для поддержания нормального физического здоровья тело нужно тренировать различными физическими действиями, то логично, что и мозг нуждается в постоянном совершенствовании. Именно рутинная однообразная работа напрягает больше всего. Через час - другой глаз замыливается и желательно переключать мозг с одного полушария на другой. Чтобы до глубокой старости сохранить мозг здоровым нужно каждый день узнавать для себя что - то новое: читать книги, учить стихи и иностранные языки, упражняться с различными сканвордами и кроссвордами, играть в шахматы и другие подобные игры. Тогда болезнь Альцгеймера не грозит.

9. Линк #5
    Свой человек
    Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Аватар для Леди Марки
    Деньги за посты:
    7822 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    206
    Получено лайков:  277
    в 164 сообщениях
    90%
    Чтобы отвлечься от работы, где наш мозг работает 0т 8 до 12 часов на работе, можно дать ему отдохнуть в виде загадок, игр на внимание - типа Найди отличия, шахмат, судоку, кроссвордов, просмотров фильмов, новостей, домашнего хобби(у кого то это вязание, вышивание - у кого то ремонт автомобиля, у кого то дача) а вообще, мне кажется отключается наш мозг от работы, только во время сна и то еще не ясно, сон это работа мозга или нет? не зря же мы считаем себя - Человек разумный, от того, что нам дано думать!

10. post_thanks Получено лайков: 1

Dani Alves (01.08.2019)

11. Линк #6
    Знающий
    Посетила Муза

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    40012 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,943
    Получено лайков:  2,157
    в 1,689 сообщениях
    59%
    Цитата Сообщение от Леди Марки Посмотреть сообщение
    Чтобы отвлечься от работы, где наш мозг работает 0т 8 до 12 часов на работе, можно дать ему отдохнуть в виде загадок, игр на внимание - типа Найди отличия, шахмат, судоку, кроссвордов, просмотров фильмов, новостей, домашнего хобби(у кого то это вязание, вышивание - у кого то ремонт автомобиля, у кого то дача) а вообще, мне кажется отключается наш мозг от работы, только во время сна и то еще не ясно, сон это работа мозга или нет? не зря же мы считаем себя - Человек разумный, от того, что нам дано думать!
    Наш мозг это сложной устройство, которое нас сильно отличает от животных, так как мы можем полноценно мыслить, читать, считать, разговаривать, анализировать и даже мечтать. Но работа мозга она практически круглосуточная. и поэтому нельзя его акцентировать на каком-то одном деле. Мы можем совершенствоваться, и мозг на это тоже способен. Поэтому от работы его нужно отвлекать другими занятиями. а порой просто нужен покой. Всем известно, что лучшие приемы для отвлечения и разгрузки, это какие-то логические задачи или игры. Это на первый взгляд кажется работой, но это очень полезная работа, и мы должны пользоваться мозгом максимально. В последнее время люди вообще не хотят думать, и мы по-немного начинает сдавать позиции. Элементарно никто не хочет считать в уме, все же считают на калькуляторе и так во всем. Поэтому я всегда был ЗА то, чтоб развивать логику.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

12. post_thanks Получено лайков: 3

Леди Марки (03.08.2019), май1978 (09.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #7
    Свой человек
    Все пучком

Светлана Георгиевна хорошая репутация Светлана Георгиевна хорошая репутация Светлана Георгиевна хорошая репутация Светлана Георгиевна хорошая репутация Светлана Георгиевна хорошая репутация Светлана Георгиевна хорошая репутация Светлана Георгиевна хорошая репутация Светлана Георгиевна хорошая репутация Аватар для Светлана Георгиевна
    Деньги за посты:
    23740 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    719
    Получено лайков:  866
    в 418 сообщениях
    127%
    Цитата Сообщение от Леди Марки Посмотреть сообщение

Название: trenir_pamyat_uluch_0.jpg
Просмотров: 125

Размер: 65.8 КБ

Разминка для мозга нужна, нужно тренировать свою память, а тем более если мы работаем на работе которая нас не развивает, а делаем все одно и тоже, то польза и нужда возрастает в разы.
    Я помню когда мы были на обучении, все устали и группе предложили отвлечься и размять наши мозги. Группе людей было предложено поиграть в следующую игру. Все становились по кругу, и называли цифры от одного до 33 при этом надо было хлопать в том момент, если в цифре есть 3 либо она делится на 3. Вроде все просто, но как показала практика было сложно, так как дойти до конца получилось не с первого раза.
    Отлично поработать над этим в одиночестве помогают кроссворды, учить стихи. Для меня это разминка и тренировка, такие простые упражнения помогут поддержать вас в хорошей форме. Главное не лениться, помнить об этом и конечно практиковать. Мой двоюродных дедушка в свои 85 лет всегда сидит в кроссвордах и ему это очень нравится. Я больше чем уверена о пользе в его интересах, тем более в его годы.
    Даже для маленьких детей можно практиковать в игровой форме, проговаривать маленькие стихи, потешки плюс добавлять жест руками. Такие разминки нравятся детям тем, что подача в виде игры, но при этом они учат новые слова и тренируют память.
    А для тех кто хочет выучить другой язык, можно каждый день учить новые слова, к примеру открыли тетрадь и учим 10 новых слов, можно 5, кто как может, ведь здорово правда.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Леди Марки (04.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #8
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    139969 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    14,277
    Получено лайков:  8,833
    в 2,938 сообщениях
    217%
    Согласна! Мозгам нашим нужна периодическая разминка. Если так посмотреть, то жизнь статистического, рядового гражданина скучна и однообразна: дом, работа, дом, семья у кого есть, домашние заботы. Некоторые вещи, в смысле действия мы выполняем, так сказать, бездумно "на автопилоте", а некоторые, выполняем, потому как в них есть необходимость не задумываясь как что-то сделать лучше или разнообразнее. Все это изо дня в день давит на нас, незаметно так, а мозг наш извините, не хочу никого обидеть, но тупеет. Поэтому мозгам нужно давать встряску, заставлять их шевелиться, только так и никак по другому. Впрочем занимая себя какими-то интеллектуальными задачами, и жить интересней. Не так давно слышала, что человеку очень полезно постоянно чему-то обучаться, изучать новое, данные занятия позволяют не просто поддерживать наши интеллектуальные возможности, но и не дают мозгам нашим стареть. Вспомнилось выражение, когда говорят, что мозги ссыхаются, так вот если им постоянно подкидывать какую-то умственную работу, то "ссыхаться" некогда будет.

Название: 1485475010_l.png
Просмотров: 60

Размер: 280.8 КБ

16. post_thanks Получено лайков: 1

Герцевна (24.08.2019)

17. Линк #9
    Свой человек
    Антон Ашихин приемлемый уровень репутации Антон Ашихин приемлемый уровень репутации Аватар для Антон Ашихин
    Деньги за посты:
    14658 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  144
    в 98 сообщениях
    49%
    Если твоя работа не связана с мозговой активностью, то надо устраивать разминку для мозга. Да даже простое общение с человеком - это уже маленькая разминка. Мы пытаемся ответить логично, хотя и не во всех ситуациях. Говорят, что хорошей разминкой для мозга является чтение 4-5 страниц книг в день. Но не всегда есть время, а возможно и нам лень. Многие ругают компьютерные игры, игры на телефон, но если их смешивать с физической активностью, работой, отдыхом, то ничего плохого нет. У каждого своя разминка. Для меня форум наш является разминкой.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #10
    Свой человек
    Все пучком

momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация Аватар для momorka
    Деньги за посты:
    10357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,385
    Получено лайков:  852
    в 500 сообщениях
    121%
    Да, с возрастом особо понимаешь, что мозг-ценный орган в нашем организме. Когда молодой, не задумываешься, что когда-то возникнет необходимость тренировать мозг, чтобы не отхватить на старости лет деменцию. Читала, что нужно постоянно давать встряску для нашего мозгового центра, чтобы он не расслаблялся. Существует, как оказалось, совсем не сложные приёмы. Про разучивание стихов уже здесь писали, а есть способ вообще доступный всем. Считается, если менять ваш привычный маршрут, то мозг начинает активно работать, то есть, если вы пойдете не как обычно, знакомой, проторенной дорогой, а свернёте на тропинку, которая неизвестно куда ведет, то это будет зарядкой для мозга. Конечно, если опаздываешь на работу, может такое делать и не стоит, а когда есть время, то можно и попробовать.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Tornado077 (04.09.2019)

21. Линк #11
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация Аватар для калинда
    Деньги за посты:
    18247 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    526
    Получено лайков:  881
    в 609 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
    Я тоже не пишу список товаров, что нужно купить, но каждый раз хоть что-то, но забываю купить. Но я не возвращаюсь обратно в магазин.
    По поводу стихов я знаю, что нужно заучивать новое регулярно для поддержания хорошей памяти, но я с детства не люблю стихи. Даже поздравления на всякие праздники мне больше нравятся в прозе. Поэтому для тренировки памяти мне интересней разгадывать сканворды и читать книги. А ещё, так как моя профессия связана с иностранными языками, я смотрю фильмы на языке оригинала и если попадаются незнакомые слова, стараюсь их заучивать.

22. Линк #12
    Кандидат форумных наук
    Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Аватар для Герцевна
    Деньги за посты:
    13978 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    979
    Получено лайков:  698
    в 509 сообщениях
    61%
    Цитата Сообщение от май1978 Посмотреть сообщение
    Поэтому мозгам нужно давать встряску, заставлять их шевелиться, только так и никак по другому. Впрочем занимая себя какими-то интеллектуальными задачами, и жить интересней. Не так давно слышала, что человеку очень полезно постоянно чему-то обучаться, изучать новое, данные занятия позволяют не просто поддерживать наши интеллектуальные возможности, но и не дают мозгам нашим стареть.
    Ещё хочу добавить, что мозг это прежде всего сосуды, поэтому правильное питание очень важно, чтобы сосуды не сужались и пропускали легко кровь, которая снабжает клетки мозга кислородом. Ещё конечно важна хотя бы элементарная физкультура. Нам форумчанам это очень важно, так как умственные нагрузки у нас и так есть, а вот на счёт физических упражнений и правильного питания не у всех (прошу не обижаться, но прежде всего имею в виду себя). Важно не переутомляться умственно, уметь расслабляться. Сон должен быть полноценным, а вот со сном как раз у нас людей, сидящих за компьютером и не замечающих время, как раз проблема. Свежий воздух просто необходим, поэтому прогулки и пробежки раз в день. Вот всё это пишу и думаю, что всё мозгом понимаю, а придерживаться этих советов даже не собираюсь, особенно пробежки на свежем воздухе.

23. post_thanks Получено лайков: 1

май1978 (24.08.2019)

24. Линк #13
    Свой человек
    Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Аватар для Tolya1980
    Деньги за посты:
    13729 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  683
    в 394 сообщениях
    72%
    Абсолютно согласен с автором темы! По себе знаю, что лучший отдых для мозга-это смена деятельности. Моя работа связана с расчетами и общением с людьми на протяжении всего рабочего дня, что несет колоссальную нагрузку на мозг и порой бывает так, что к концу рабочего дня начинаю плохо соображать и притормаживать. Для меня лучшей разгрузкой являются разнообразные головоломки, которые я установил себе на телефон, игры эти по типу "убери спичку", "проложи маршрут" и тому подобное, позволяют отвлечься и взбодрить мозг. Но кроме этого, недавно я узнал очень любопытный факт- оказывается, что при однотонной работе и зацикленности на одних и тех же мыслях в мозге стимулируются одни и те же участки, что приводит к гормональному сбою. Никогда бы об этом не подумал, если бы сам не столкнулся с этой проблемой. Поэтому разнообразие мозговой деятельности-это жизненная необходимость, в первую очередь.
    Название: images (2).jpg
Просмотров: 40

Размер: 6.0 КБ

25. post_thanks Получено лайков: 1

Soket18 (02.09.2019)

26. Линк #14
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    Деньги за посты:
    71221 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,366
    Получено лайков:  1,200
    в 981 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от DenSyaopin Посмотреть сообщение
    Самый лучший способ уйти от рутины, сделать зарядку для мозга, взбодрить его - это не переключение на какую-то другую мозговую деятельность, а выполнить небольшую физическую разминку, наполнить кровь и мозг, соответственно, кислородом.
    Я тоже так делаю, когда мозг перестает работать пью кофе это на какое то время хватает но тоже не на долго потом встаю разминаюсь минуту и это хватает только на пять минут затем налетает сон, а с ним бороться уже не реально, для меня это знак от мозга, что он уже спекся и пора мозгу дать немного разминуться. Это можно сделать двумя способами первый это переключиться на совсем другие вещи хотя бы на часок второй, поиграть в что-то на эрудицию, составить кроссворды или на телефоне угадывать слова, это реально помогает мозгу встряхнуться и начинать работать в правильном направлении. Конечно мозг это не мышцы и разминка для мозга в качалке не устроишь, но бег определенным образом влияет на работу мозга, так как мозг насыщается кислородом и питательными веществами, которые поступают через кровь. Насчет питательных веществ, сладкое тоже способствуют энергичному работе мозга и запоминанию информации.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Soket18 (02.09.2019)

28. Линк #15
    Знающий
    Сама доброта

Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Аватар для Soket18
    Деньги за посты:
    198840 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,071
    Получено лайков:  3,811
    в 1,863 сообщениях
    119%
    Я считаю что в этом плане всё просто. Если вы хотите размять мозг, то просто начинайте думать. Думайте как улучшить жизнь, как получить вещи, которые вам нравятся. Ни кто не заставляет думать о сложных вещах, которые вам не интересны. Просто подумайте о приятном, потом подумайте о том, как это получить. Нельзя сразу думать о том что у вас уже есть, это только расслабляет. Думайте о новом, например о заработке на новый автомобиль. Если у человека слабо развит мозг и он хочет найти лёгкий необдуманный выход, то это часто приводит к кредитам.
    Например многие люди, которые выбирали лёгкий путь в жизни тренируют только своё слабоумие. Им проще взять пару кредитов, а потом расплачиваться за своё временное удовольствие. Научитесь думать о последствиях, но думайте о том, что вам интересно. Представляйте себя на море в отпуске, как вы зарабатываете 100к в месяц от инвестиций. Думайте о хорошем, о больших возможностях. Я уверен, что в наше время и с возможностями нашего поколения, всё становится возможным.
    Тренируя мозг, вам станет лучше жить!

29. Линк #16
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Деньги за посты:
    17085 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    602
    Получено лайков:  734
    в 370 сообщениях
    129%
    Цитата Сообщение от momorka Посмотреть сообщение
    Да, с возрастом особо понимаешь, что мозг-ценный орган в нашем организме. Когда молодой, не задумываешься, что когда-то возникнет необходимость тренировать мозг, чтобы не отхватить на старости лет деменцию. Читала, что нужно постоянно давать встряску для нашего мозгового центра, чтобы он не расслаблялся. Существует, как оказалось, совсем не сложные приёмы. Про разучивание стихов уже здесь писали, а есть способ вообще доступный всем. Считается, если менять ваш привычный маршрут, то мозг начинает активно работать, то есть, если вы пойдете не как обычно, знакомой, проторенной дорогой, а свернёте на тропинку, которая неизвестно куда ведет, то это будет зарядкой для мозга. Конечно, если опаздываешь на работу, может такое делать и не стоит, а когда есть время, то можно и попробовать.
    Это вообще супер и свежим воздухом дышишь, насыщается организм кислородом, так ещё и мозги тренеруешь. Надо будет взять себе на заметку.
    А я вот помню хороший способ, которым пользовалась моя бабушка. Она брала листок и выписывала имена родных и близких. Это была шапка таблицы, а потом в низ писала много много пунктов, таких как цвет глаз, цвет волос, наличие серёжек и так далее. После этого могла часами сидеть и заполнять эту таблицу. Тоже очень хорошая зарядка для мозгов, я сейчас и половину знаком не вспомню, какой у них цвет глаз.

30. post_thanks Получено лайков: 2

Marina81 (12.10.2019), momorka (04.09.2019)

31. Линк #17
    Свой человек
    Все пучком

momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация momorka хорошая репутация Аватар для momorka
    Деньги за посты:
    10357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,385
    Получено лайков:  852
    в 500 сообщениях
    121%
    Цитата Сообщение от Tornado077 Посмотреть сообщение
    Это вообще супер и свежим воздухом дышишь, насыщается организм кислородом, так ещё и мозги тренеруешь. Надо будет взять себе на заметку.
    А я вот помню хороший способ, которым пользовалась моя бабушка. Она брала листок и выписывала имена родных и близких. Это была шапка таблицы, а потом в низ писала много много пунктов, таких как цвет глаз, цвет волос, наличие серёжек и так далее. После этого могла часами сидеть и заполнять эту таблицу. Тоже очень хорошая зарядка для мозгов, я сейчас и половину знаком не вспомню, какой у них цвет глаз.
    Я в ступоре, цвет глаз, не то что у половины родственников, а даже и у третьей части не помню. Здесь помимо памяти, ещё и внимательность должна присутствовать.Надо будет теперь приглядыааться к родственникам и запоминать такие мелочи. Спасибо за идею. На самом деле, было желание, а зарядку для мозга всегда можно придумать, мне нравится ещё игра с картинками, где на несколько секунд все поле открывается, а ты потом на время должен успеть найти все одинаковые пары. И чем больше карт, тем сложнее все запомнить.

32. post_thanks Получено лайков: 2

seregey2018 (05.09.2019), Tornado077 (05.09.2019)

33. Линк #18
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Деньги за посты:
    17085 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    602
    Получено лайков:  734
    в 370 сообщениях
    129%
    Цитата Сообщение от momorka Посмотреть сообщение
    Я в ступоре, цвет глаз, не то что у половины родственников, а даже и у третьей части не помню. Здесь помимо памяти, ещё и внимательность должна присутствовать.Надо будет теперь приглядыааться к родственникам и запоминать такие мелочи. Спасибо за идею. На самом деле, было желание, а зарядку для мозга всегда можно придумать, мне нравится ещё игра с картинками, где на несколько секунд все поле открывается, а ты потом на время должен успеть найти все одинаковые пары. И чем больше карт, тем сложнее все запомнить.
    Ой, да это замечательная игра. Я ее обожаю с детства, мы частенько в нее на лавочках с пацанами играли. А сейчас я этой игрой пользуюсь, когда надо с малой поиграть. Можем набрать с ней кучу предметов и разложить в определенном порядке на кроватке, потом она отворачивается, а я что-то меняю. Ее задача понять, что изменилось
    Похожий принцип, ребенка очень увлекает и развивает внимание, память. А как она радуется в конце, когда подсчитает баллы. Ведь она всегда выиграет, так что играть нам ещё долго.

34. post_thanks Получено лайков: 1

momorka (05.09.2019)