Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 4
Первая ... 2 3 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 71

Тема: Укачивает в автобусах

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-04   07:07
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 39291 RUB

До беременности у меня не было проблем с автобусами, а после беременности что то пошло не так. Организм координально поменялся и я все новое узнаю с удивлением. Вот недавно ехала в автобусе и мне стало плохо. Тошнит, голова кружится. Я ужасно испугалась, так как была одна и мне никто не помог бы. Я вышла на остановке и сидела пока легче не стало, потом пошла, хорошо что не далеко. Вот на днях с мужем ехали в город на автобусе и мне опять стало плохо. Когда ездию в машине, либо в маршрутке все нормально, так как их не трясет. Что делать в таких ситуация, а то я боюсь уже куда либо ездить, вдруг опять станет плохо, а рядом никого не будет. У вас так бывало? Что делать?

2019-08-11   22:23
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 237047 RUB

В детстве меня постоянно укачивало в автобусах и помню часто приходилось выходить нам с мамой на улицу не на своей остановке так как мне становилось плохи и появлялись позывы рвоты.
    Я в то время боялся и очень не любил ездить далеко в транспорте. Дорога в 20 минут меня сильно выматывала, когда же это еще и зима была и я был одет сильно, тогда вообще минут за 10 уже становилось плохо.
    Прошло все это лет наверное в 10-11, конечно и в этом возрасте мне было в долгих поездках не особо комфортно.
    Сейчас прошло уже много лет и я вообще забыл о том, что мне было раньше плохо.
    С возрастом все это проходит у многих.

2020-07-17   11:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 567 RUB

Моя боль с детства. Повзрослев, с годами, стало значительно лучше. Уже могу контролировать свой организм. Помню, в детстве поехали на машине с родственниками в другой город. Полная машина, дедовский голубенький Москвич. Путь не близкий, летний зной. Где-то мне было лет шесть-семь. Короче, несколько раз я сказала, что мне плохо, но как-то все решили, что ещё чуть-чуть и приедем. В итоге стошнило меня на родственника прям фонтаном. Спустя годы родные ещё умудряются со смехом припомнить мне этот случай. Не очень смешно, конечно! Сейчас бывает, периодами, может укачать. Я использую тогда жевательную резинку мятную или фруктовая хорошо заходит. Сосательные конфетки иногда беру с собой на всякий случай. И заметила, что не могу, пока еду в транспорте, смотреть в телефон, тогда сразу начинает плохеть. Приходится в окно залипать. Вообще, всю беременность ездила на работу на служебном автобусе час туда, час обратно и нормально пережила этот период. Ни разу не было плохо.

2019-11-11   13:50
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 10696 RUB

К сожалению эта проблема меня мучает всю жизнь. Когда я была маленькой, училась в начальной школе, я никогда не ездила ни на какие экскурсии, в старших классах ситуация не менялась. Я очень надеялась, что всё это подростковый возраст, вот вырасту и всё пройдёт. Нет. Прошло много лет и я до сих пор мучаюсь от этой проблемы. Машины, маршрутки, комфортные автобусы, в самолет даже садиться боюсь, потому что поездка в соседний город является для меня большой проблемой. Если мне предстоит поездка, ближайшие часа два не кушаю и пью специальные таблетки. Это конечно всё печально. На собственной свадьбе соответственно объезжали все мосты, места для фотографий, после такой поездки мне уже не хотелось ничего, ни ресторана, ни праздника.
    Вот теперь у нас с мужем стал вопрос. Хотим купить машину. Смогу ли я ездить в ней без проблем. Но всё же я надеюсь, что привыкну к своей машине и у меня хотя бы в ней не будет этого ужасного состояния.

2020-07-17   16:58
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1206 RUB

Цитата Сообщение от nyuta94 Посмотреть сообщение
    Вот на днях с мужем ехали в город на автобусе и мне опять стало плохо. Когда ездию в машине, либо в маршрутке все нормально, так как их не трясет. Что делать в таких ситуация, а то я боюсь уже куда либо ездить, вдруг опять станет плохо, а рядом никого не будет. У вас так бывало? Что делать?
    Хочу посоветовать таблетки от укачивания "Драмина", они эффективные, помогают всегда. Моя дочь с раннего детства страдает от укачивания именно в автобусе. Когда совсем была маленькая то её рвало, иногда даже не успевали выскочить с автобуса, хотя от дома до детского сада всего три остановки. Сейчас она уже выросла, но проблема не ушла. Дочь у меня спортсменка и часто выезжает на соревнования, поездки на автобусах не избежать, для этого случая покупаем таблетки "Драмина", они не дорогие, подходят для любого возраста, принять надо за пол часа до поездки, эти таблетки никогда не подводили. Ну а если нет возможности принять таблетку, то на этот случай всегда кладу дочери мятные конфеты. Хотя точно не знаю насколько конфеты эффективны, просто в самолётах выдают.

2019-07-13   09:07
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 41148 RUB

Если укачивает в транспорте, то это говорит о том, что у вас слабый вестибулярный аппарат. Но есть и исключения, например когда в автобусе очень душно, и в салоне стоит запах солярки, то это только усиливает фактор тошноты. Еще многих укачивает когда сидят именно сзади автобуса, а также если едут спиной против движения, но это всё слабости организма. Есть специальные таблетки от тошноты, но вот этот недуг они не вылечат, они только ослабевают этот негативный эффект. еще один их факторов, это если при движении смотришь постоянно на обочину, быстро мелькающие объекты тоже придают усталость и немного укачивают. Ели есть такие склонности, то нужно стараться смотреть всегда прямо. Если планируете ехать далеко, то нужно перед поездкой нормально покушать, не использовать сладкого, и разных химических напитков. А еще нужно чаще ездить на дальние расстояния, это может помочь избавиться от этого недостатка.

2. линк#41
    Знающий
    Влюблен

nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь Аватар для nyuta94
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    39291 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12
    Получено лайков:   1,753
    в 1,125 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    До беременности у меня не было проблем с автобусами, а после беременности что то пошло не так. Организм координально поменялся и я все новое узнаю с удивлением. Вот недавно ехала в автобусе и мне стало плохо. Тошнит, голова кружится. Я ужасно испугалась, так как была одна и мне никто не помог бы. Я вышла на остановке и сидела пока легче не стало, потом пошла, хорошо что не далеко. Вот на днях с мужем ехали в город на автобусе и мне опять стало плохо. Когда ездию в машине, либо в маршрутке все нормально, так как их не трясет. Что делать в таких ситуация, а то я боюсь уже куда либо ездить, вдруг опять станет плохо, а рядом никого не будет. У вас так бывало? Что делать?

3. post_thanks Получено лайков: 8

chereshnya88 (15.07.2019), Enjel12 (04.07.2019), Lubezin (12.11.2019), Mega777 (24.05.2020), влада23 (21.05.2020), Маришка15 (05.07.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. линк#45
    Свой человек
    Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Аватар для Alevtina58
    6311 RUB
    Поставил(а) лайков:
    396
    Получено лайков:   316
    в 222 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вестибулярный аппарат отвечает за проявления симптомов " укачивания " в поездках. Как ни печально осознавать , но таким заболеванием удостойны треть населения. Многие люди не переносят поездки. И это в основном связанно с их нарушениями работы внутренних органов. Но опять же , даже совершенно здорового человека может укачать в любом транспорте.
    Я очень люблю путешествовать на всех видах транспорта и синдром " укачивания " у меня полностью отсутствует. Чему безмерно рада .

5. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (12.01.2020)

6. линк#46
    Кандидат форумных наук
    Elena2007 хорошая репутация Elena2007 хорошая репутация Elena2007 хорошая репутация Elena2007 хорошая репутация Elena2007 хорошая репутация Elena2007 хорошая репутация Аватар для Elena2007
    26092 RUB
    Поставил(а) лайков:
    181
    Получено лайков:   681
    в 525 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Alevtina58 Посмотреть сообщение
    Но опять же , даже совершенно здорового человека может укачать в любом транспорте.
    Я очень люблю путешествовать на всех видах транспорта и синдром " укачивания " у меня полностью отсутствует. Чему безмерно рада
    Я тоже очень хорошо переношу транспорт. Я и когда маленькая была меня не укачивало. В любом направлении любое время в пути!!! А вот с дочкой намучилась!!! Она у меня с 3 месяцев в дороге как говорится, проблем вообще никогда не было!!! Все было хорошо. Но потом мы возвращались домой с отьезда и пересекая границу попали в военный конвой, который перевозил боеприпасы. И нашей маршрутке запретили выйти из колоны, сказали раз пристроились, то теперь до конца. И мы ехали по разбитой дороге, то быстро то медленно. Тогда дочке стало плохо первый раз!" Ей было 4 года. С того времени мы не можем ездить в автобусе. Вот в машине еще сносно, но тоже, если это ето то обязательно кондиционер и чтоб не очень быстро!! Когда мой мужчина отвозит нас к тетке за 400 км, так мы тащимся туда весь день, чтоб дочка не укачалась. Остановки, походить, ножки размять и все такое!!! Но ей уже 9 и вроде становится полегче.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Лань (19.12.2019)

8. линк#47
    Свой человек
    AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация Аватар для AndreySV
    33984 RUB
    Поставил(а) лайков:
    536
    Получено лайков:   553
    в 412 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    В детстве меня сильно укачивало, почти всегда до рвоты. Даже специальные таблетки от укачивания плохо и не полностью помогали. Рвоты после их приема уже не было, но все равно мутило, и чувство тошноты не исчезало полностью.
    Есть и чисто народное средство, без дополнительных затрат и питья таблеток. Возможно оно поможет, возможно нет, но попробовать его несложно. При поездке возьмите с собой соломинку, например для коктейля, или любую трубочку небольшого диаметра. Во время поездки, когда начинает мутить и укачивать, нужно вдыхать через эту соломинку воздух. Мне этот способ в свое время помогал.
    Со временем все само прошло, годам к восемнадцати-двадцати. К врачу обращался, он говорил что то про вестибулярный аппарат.

9. линк#48
    Свой человек
    Лань хорошая репутация Лань хорошая репутация Лань хорошая репутация Лань хорошая репутация Аватар для Лань
    7896 RUB
    Поставил(а) лайков:
    396
    Получено лайков:   443
    в 246 сообщениях
    116%
    ПодписатьсяПодписаться
    Для меня это просто больная тема! В детстве если ехали с мамой из города, а это примерно сорок минут на автобусе,маршрутного такси в то время ещё не существовало. Меня всегда укачивало особенно в жару и на голодный желудок, практически всегда темнело в глазах и падала в обморок. Мама всегда старалась меня посадить, так мне было проще. Потом когда училась в институте, старалась всегда садится сытой или пить много воды чтоб желудок был полным и вставала у форточки. После института выучилась на права и сейчас в автобусах практически уже долгое время не езжу. Бывает с детками, как аттракцион прокатиться на автобусе до города и там погулять, а то они привыкли к машине.

10. линк#49
    Знающий
    urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь Аватар для urse
    145755 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,700
    Получено лайков:   1,995
    в 1,432 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Распостраненная проблема среди подрастающего поколения, если маршрут автобуса извилистый и он заходит в повороты на приличной скорости, то лучше ехать с пакетиками. У меня двое детей и оба не могут вытерпеть такую дорогу, пробовал разные таблетки, но стабильного результата не было. Если более менее прямой маршрут, то всё нормально, если по серпантину, то беда. Хотя на различных атракционах и намека нет на тошноту. В автобусе они как в полусонный транс какой-то входят.
    Для своих нашёл такое спасение: садиться следует на передние седения, задняя часть автобуса виляет больше. А так же, если возможн, не есть перед поездкой или ехать через пару часов после еды.

11. post_thanks Получено лайков: 1

momorka (12.01.2020)

12. линк#50
    Свой человек
    veronik49 хорошая репутация veronik49 хорошая репутация veronik49 хорошая репутация veronik49 хорошая репутация Аватар для veronik49
    3218 RUB
    Поставил(а) лайков:
    493
    Получено лайков:   316
    в 194 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться

Когда человека укачивает в транспорте, говорят о транспортной болезни движения — кинетозе. Если вы относитесь к этой категории людей, вас укачивает, где бы то ни было: в поезде, машине, самолете, автомобиле. Такая ситуация может испортить лучшее время отдыха. Итак, что делать, если укачивает в транспорте?

Можно принять таблетку витамина С или съесть зеленое яблоко и перед поездкой браслеты акупунктурные трэвел дрим одеть. Я только так спасаюсь на дальние поездки.

Меня во время беременности ужасно укачивало в машине. Хорошо, что есть браслеты трэвел дрим, которые подходят даже беременным и, которые, действительно, помогают. Одевала его на руку перед поездкой и все. Никакой тошноты не было.

Более подробно о причинах укачивания и симптомах читайте на этом сайте.

13. линк#51
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    34055 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,687
    Получено лайков:   1,380
    в 890 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Alevtina58 Посмотреть сообщение
    Вестибулярный аппарат отвечает за проявления симптомов " укачивания " в поездках. Как ни печально осознавать , но таким заболеванием удостойны треть населения
    Лично меня нигде и никогда, ни взрослого, ни в детстве, не укачивало. А вот сын в детстве плохо переносил поездки в автомобиле на большие расстояния. Почти сразу, если едем далеко, ложился на заднее сиденье и засыпал, чтобы не мутило по дороге, а иначе приходилось часто останавливаться и давать ему подышать свежим воздухом. Как-то раз поехали с ним отдыхать на Алтай, ехать от нашего города до места назначения приблизительно часов 8 - 9. Трасса хорошая, машину не трясёт, но тем не менее сын сразу впадал в ступор и засыпал. И вот в тот раз мы уже доехали до места на Алтае, а он продрал глаза и спрашивает: "Папа, а мы уже за город-то выехали?". Ржал я над ним тогда. Ну, что поделать - организм такой, вестибулярный аппарат. Вот в задумчивость он меня этим ввёл - а мой-ли это сын? Ерунда, конечно мой. И был ещё один трагикомичный случай со мной, давно в студенчестве ещё, летел я на Ан-2, рядом сидела молодая мамаша с сыном. Похоже летели в отпуск до города, поскольку были оба нарядные, мамочка в белоснежном платье. Ну, Ан-2 болтает в воздухе так, что не приведи господь. И вот ребёнок не выдерживает болтанки, наклоняется к матери, я понимаю, что его сейчас вырвет. Самолёт не остановить, пакетов специальных почему-то не было. И у меня, кроме стройотрядовской куртки, ничего под рукой нет. Но платье-то белое жальче, пришлось мальцу рот заткнуть курткой. Ничего, отстирал потом, главное, что девушка не пострадала, вернее её платье. А теперь и у меня, с возрастом наверное, тоже расслабился этот аппарат, иногда просто так, с ничего, голова начинает кружиться так, что боюсь на ровном месте грохнуться. И высоты начал бояться, вернее не бояться, а плохо переносить. Вниз полететь опасаюсь даже со стремянки. А раньше и на радиорелейные вышки 100-метровые залазил и в горы на 3-4 км ходил.
    Название: укачало.jpg
Просмотров: 30

Размер: 72.6 КБ

Последний раз редактировалось Pyhalow; 12.01.2020 в 02:52.

14. линк#52
    В начале пути
    Ангел

Belenka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Belenka
    109 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:   5
    в 3 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Когда у взрослых людей что-то происходит со здоровьем впервые, это всегда настораживает и даже пугает... А беременность всегда сопровождается мощной гормональной перестройкой, вот вы и знакомитесь заново со своим организмом. В ситуации с укачиванием есть несколько несложных решений. Я сама с детства лет так до 40-45 укачивалась сильно, да и сейчас бывает, так что много чего перепробовала Самое простое решение - садится на переднее сидение и смотреть ТОЛЬКО в лобовое стекло. Следующее, на что нужно обратить внимание, это наполненность вашего желудка. Сейчас я натощак в транспорт не сажусь и это мне хорошо помогает. Проверьте свой организм в этом направлении. Здесь играет роль даже определенные продукты. В дорогу с собой беру леденцы с кислинкой (лимонные, мятные и т.д.) Некоторым людям помогает справится с укачиванием ярко-красный цвет. С собой нужно взять что-то красного цвета - сумка, шарфик, книга, может кофточку одеть. Пробуйте, подбирайте для своего организма. Моя борьба с укачиванием заканчивается победой только в том случае, если перед поездкой я принимаю лекарственный препарат от головокружения. Не от укачивания, а именно от головокружения, т.к. тошнота это уже следствие... Использую препарат бетасерк или его российский аналог бетагистин, но только фабрики Озон. Отпускается в аптеке без рецепта. У этого препарата есть выбор дозировок. Начните с небольшой дозировки и легко определите потребность своего организма. Я с бетагистином могу даже на переднее место не претендовать Женщины - народ смелый и решительный, и укачивание в автобусе вы победите обязательно

15. линк#53
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь Аватар для momorka
    20817 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,912
    Получено лайков:   1,454
    в 875 сообщениях
    120%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от urse Посмотреть сообщение
    Распостраненная проблема среди подрастающего поколения, если маршрут автобуса извилистый и он заходит в повороты на приличной скорости, то лучше ехать с пакетиками. У меня двое детей и оба не могут вытерпеть такую дорогу, пробовал разные таблетки, но стабильного результата не было. Если более менее прямой маршрут, то всё нормально, если по серпантину, то беда. Хотя на различных атракционах и намека нет на тошноту. В автобусе они как в полусонный транс какой-то входят.
    Для своих нашёл такое спасение: садиться следует на передние седения, задняя часть автобуса виляет больше. А так же, если возможн, не есть перед поездкой или ехать через пару часов после еды.
    У меня подруга уже взрослая, а ездить в транспорте для неё сущая пытка. А курсирует она между городами довольно таки часто, вот я и спрашивала, как ей удаётся переносить столь частые поездки, а тем более в поездки с собой она часто берёт своих внучек, которые унаследовали от неё эту болячку. Хотя вроде не так всё серьёзно, не всё же время находишься в транспорте, но тем не менее не приятно. Они обходятся таблетками "Драмина", принимают за два часа до поездки и им этого хватает на время их путешествия.

16. post_thanks Получено лайков: 1

urse (12.01.2020)

17. линк#54
    Знающий
    urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь Аватар для urse
    145755 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,700
    в 1,432 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от momorka Посмотреть сообщение
    У меня подруга уже взрослая, а ездить в транспорте для неё сущая пытка. А курсирует она между городами довольно таки часто, вот я и спрашивала, как ей удаётся переносить столь частые поездки, а тем более в поездки с собой она часто берёт своих внучек, которые унаследовали от неё эту болячку. Хотя вроде не так всё серьёзно, не всё же время находишься в транспорте, но тем не менее не приятно. Они обходятся таблетками "Драмина", принимают за два часа до поездки и им этого хватает на время их путешествия.
    Тоже подобными таблетками пользовались, но они не помогали, всё равно детей тошнило. Да и сам после долгой поездки полусонный выходишь. По своему детству помню, что многих детей укачивает в транспорте, а потом когда выростали, то всё само собой проходило. Это наверное особенности детского организма. У моей старшей дочки бывает такое, что если не покушала, то живот болит. Сейчас органы растут, поэтому бывают разные не приятные моменты. Но таблетками всё равно не хочется пользоваться, лучше воды маленькими глотками попить и расстройство проходит.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Alivia2408 (12.01.2020)

19. линк#55
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь Аватар для momorka
    20817 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,912
    Получено лайков:   1,454
    в 875 сообщениях
    120%
    ПодписатьсяПодписаться
    Тоже подобными таблетками пользовались, но они не помогали, всё равно детей тошнило. Да и сам после долгой поездки полусонный выходишь. По своему детству помню, что многих детей укачивает в транспорте, а потом когда выростали, то всё само собой проходило. Это наверное особенности детского организма. У моей старшей дочки бывает такое, что если не покушала, то живот болит. Сейчас органы растут, поэтому бывают разные не приятные моменты. Но таблетками всё равно не хочется пользоваться, лучше воды маленькими глотками попить и расстройство проходит.
    Ну вот видите, кому как, им помогает. А меня, кстати, если я не поем, тоже подташнивает в транспорте, поэтому во сколько бы я не проснулась, зная, что мне в дорогу, обязательно завтракаю, зачем испытывать дискомфорт, когда решение так просто. А на самом деле, когда летишь в самолёте, часто обращаю внимание, что многих укачивает и тошнит. И при чём, как взрослых, так и детей. Но морскую качку я вообще не переношу, когда попала на экскурсии по морю на большую волну, такая тошнота была, нам тоже выдали таблеточки, их хватило на пару часов, потом пришлось ещё просить.

20. post_thanks Получено лайков: 1

urse (12.01.2020)

21. линк#56
    Знающий
    145755 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,700
    в 1,432 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от momorka Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, кому как, им помогает. А меня, кстати, если я не поем, тоже подташнивает в транспорте, поэтому во сколько бы я не проснулась, зная, что мне в дорогу, обязательно завтракаю, зачем испытывать дискомфорт, когда решение так просто. А на самом деле, когда летишь в самолёте, часто обращаю внимание, что многих укачивает и тошнит. И при чём, как взрослых, так и детей. Но морскую качку я вообще не переношу, когда попала на экскурсии по морю на большую волну, такая тошнота была, нам тоже выдали таблеточки, их хватило на пару часов, потом пришлось ещё просить.
    Каждый человек индивидуален, поэтому одному таблетки могут помочь, а другому нет. А возможно, что продают пустышки и подделки, они и не помогают. В самолете вообще, когда взлетаешь, то желудок вниз прижимает, поэтому там даже взрослым кушать не рекомендуется. Мой друг учился в мореходке несколько лет, а после окончания пошел в рейс, с первого дня началась морская болезнь, что он не пробовал, всё без толку. Походил так с год и бросил это занятие. Меня нигде не укачивает, если только что-то тяжолое не съем. Поэтому лучше в таких случаях кушать легкую пищу (фрукты или овощи), она через пол часа из желудка перейдет в кишечник, тошнить будет не чему.

22. линк#57
    Свой человек
    Alivia2408 хорошая репутация Alivia2408 хорошая репутация Alivia2408 хорошая репутация Alivia2408 хорошая репутация Alivia2408 хорошая репутация Alivia2408 хорошая репутация Alivia2408 хорошая репутация Alivia2408 хорошая репутация Аватар для Alivia2408
    8448 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,346
    Получено лайков:   910
    в 331 сообщениях
    212%
    ПодписатьсяПодписаться
    По своему детству помню, что многих детей укачивает в транспорте, а потом когда выростали, то всё само собой проходило.
    В детстве меня очень сильно укачивало в транспорте. Если надо было далеко ехать на автобусе, то начинались мои мучения. И воду пила, и возле водителя стояла, чтобы смотреть вперед, и спичку в зубах держала. Ничего не помогало. А потом выросла и пришлось на занятия ездить каждый день на автобусе 20 минут. Сначала было плохо, а потом привыкла. Теперь главное перед поездкой что-нибудь легкое съесть, чтобы желудок не был пустым и все нормально. Я даже получаю удовольствие от поездки.

23. линк#58
    Знающий
    145755 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,700
    в 1,432 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Alivia2408 Посмотреть сообщение
    В детстве меня очень сильно укачивало в транспорте. Если надо было далеко ехать на автобусе, то начинались мои мучения. И воду пила, и возле водителя стояла, чтобы смотреть вперед, и спичку в зубах держала. Ничего не помогало. А потом выросла и пришлось на занятия ездить каждый день на автобусе 20 минут. Сначала было плохо, а потом привыкла. Теперь главное перед поездкой что-нибудь легкое съесть, чтобы желудок не был пустым и все нормально. Я даже получаю удовольствие от поездки.
    Человек ко всему привыкает, главное не заострять на этом внимание, потому что можно развить фобии. Читал медицинские исследования, в которых пациентам давали без их ведома плацебо и говорили, что возможно будет тошнить. Так вот, больше половины потом жаловались, что их тошнило. Во многом может помочь такой ситуации самоконтроль, нужно учиться контролировать мысли, во время поездки вообще переводить внимание на посторонние вещи и не заметишь, что уже приехал, а позывов не было. Если медицина толком сама не знает причину таких реакций организма, то стоит поискать ответы самому, глядишь получится. Самовнушение великая сила.

24. линк#59
    Свой человек
    Sanata0 хорошая репутация Sanata0 хорошая репутация Sanata0 хорошая репутация Аватар для Sanata0
    4367 RUB
    Поставил(а) лайков:
    432
    Получено лайков:   298
    в 197 сообщениях
    84%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мои дети в дороге тоже жаловались на тошноту и головокружение, стала изучать литературу, как можно облегчить это состояние. Можно помочь медикаментозными препаратами или гомеопатическими. В аптеках имеются в большом ассортименте. Кому-то помогают противоаллергические средства. Но лучше всего нужно тренировать вестибулярный аппарат, особенно у детей. Папам нужно, как можно раньше брать детей на руки и поднимать над головой, изображая самолет. Качели и карусели также выполняют роль тренажера для вестибулярного аппарата.
    Раньше в самолете давали мятные, сосательные конфеты. Многие воспринимали их как таблетки от тошноты, избавлялись от неприятного чувства. Я видела девушку, которая всю дорогу, время от времени дышала в пакет, видимо так становилось легче. Кому-то в дороге лучше ехать на голодный желудок, а некоторым лучше что-нибудь съесть.

25. линк#60
    Кандидат форумных наук
    Скромняжка

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    13165 RUB
    Поставил(а) лайков:
    257
    Получено лайков:   666
    в 480 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    По утверждениям специалистов за укачивание ( если по научному , то за " кинетоз " ) отвечает вестибулярный аппарат , который контролирует положение тела в пространстве . Им страдать могут люди абсолютно любого возраста . Для лечения обычно подходят такие меры как : не переедать перед поездкой , садиться по ходу движения , чтобы легче дышалось - открывать окно ,пить таблетки , снижающие синдром укачивания . Если и после этого голова кружиться и тошнит , то обращайтесь к ЛОРу и невропатологу .

26. линк#61
    Свой человек
    В шоке

Lola1992 приемлемый уровень репутации Lola1992 приемлемый уровень репутации Аватар для Lola1992
    2381 RUB
    Поставил(а) лайков:
    742
    Получено лайков:   167
    в 120 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я с вами согласно но не пойму зачем к лору идти? Меня в детстве тошнило все время, потом когда подросла вроде бы вес стало хорошо. Теперь обратно началось спустя 20 лет. Иногда тошнит в автобусе, но не всегда, раз на раз не приходится. Не могу понять причину, вот прочитала ваш комментарий, вроде бы не плохой и понятный а вот про лора не могу понять зачем к нему то. И кстати я не переедаю и мне все равно плохо при поездке. Это конечно не очень меня мучает но не приятно, а вдруг плохо станет и я наделаю беду прям в автобусе при всех.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#62
    Свой человек
    Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Аватар для Сабина1989
    9500 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23
    Получено лайков:   594
    в 394 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    В детстве меня всегда укачивало, когда ехала на автобусе или какому-нибудь другом транспорте и сидела против движения. Но никогда какие-либо таблетки против укачивания, я не принимала. Быстро проходило. Во время беременности, когда ехала в такси укачивало везде, но на переднем сиденье чуть поменьше. Но все равно очень тяжело было. Самое главное не зацикливаться над этим, не думать об этом. Ещё и самовнушение играет свою роль. Вообразишь себе в голову, что тебе будет плохо, тебя будет укачивать, а надо просто смотреть на все с юмором. Потому что, в нашей жизни всегда хватает нервов, а все мы хотим жить без нервов и без стресса.

29. линк#63
    В начале пути
    влада23 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для влада23
    32 RUB
    Поставил(а) лайков:
    80
    Получено лайков:   28
    в 12 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здравствуйте,полностью с вами согласна.Меня в детстве тоже укачивало, а потом подросла и перестало.Теперь даже сплю в автобусах.А раньше, когда укачивало был случай интересный.С бабушкой ехали как то и рядом сидел мой бывший.Дак вот пока я с ним всю дорогу переписывалась укачало бабушку, а не меня.Вышли с автобуса, ехали где то час а бабушку укачало, а меня нет.Так что дело мне кажется в возрасте,а не в таблетках.Но мне в детстве и таблетки тоже помогали недорогие в аптеке продаются, название не помню.Сейчас даже 12 часов могу просто спать и есть в автобусе.Так что просто подождите пока настанет нужный возраст .

30. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  31. линк#64
    Свой человек
    gorduskata приемлемый уровень репутации gorduskata приемлемый уровень репутации Аватар для gorduskata
    2815 RUB
    Поставил(а) лайков:
    88
    Получено лайков:   127
    в 119 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    В основном когда укачивает человека в автобусе, это связанно с нашим вестибулярным аппаратом который реагирует на положение человека в каком либо пространстве. В наше время есть много рекомендаций чтобы человека не укачивало в каком либо транспорте, хоть в автобусе, в машине и поезде и так далее. И сейчас я вам посоветую вам основные способы чтобы вас не укачало при езде в транспорте. Первое что не нужно делать перед поездкой, это не упoтреблять алкогольные напитки. Не переедать перед дорогой, но и не ехать на голодный желудок, лучше всего перекусить но не жирной пищей за полтора-два часа перед поездкой. Перед длинной поездкой желательно выспаться. Не нужно пить кофе, потому что кофе плохо действует на слизистую нашего желудка и в дороге может возникнуть из за этого тошнота. Также в наше время существует в аптеках много препаратов, можете ими запастись на всякий случай.

Название: vehicles-146444_640.png
Просмотров: 8

Размер: 49.2 КБ

Страница 3 из 4
Первая ... 2 3 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (3)

Открыть