«аработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от »нста‘орекс
¬ложений не требуетс€!
Ќачни торговлю
без вложений и риска
— новым STARTUP бонусом 1000$
ѕолучи бонус
55%
от »нста‘орекс
на каждое пополнение
ќтветить в теме
—траница 11 из 11
ѕерва€ ... 10 ѕоследн€€

ѕоказаны сообщени€: с 201 по 211 из 211

“ема: ѕочему люди не хот€т лечитьс€?

ѕерейти в классический вид темы

1. “ќѕ сообщений
    2019-07-01   11:27
    Ћучший ответ #1
    Ќакопленные выплаты 21917 RUB

¬сем привет.  ак быть если человек не хочет лечитьс€? ¬от у мен€ подруга у нее много вс€ких жалоб на здоровье. ѕолгода болит рука, болезненные и длительные мес€чные, часто болит голова, начало колено болеть. Ќо она категорически не хочет ходить к врачам, не делает ни какие обследовани€. »з лекарств признает только обезболивающее. Ќи какие уговоры не помогают. ≈сли € ей советую какое-то местное лечение (компрессы, хот€ бы капустный лист на колено) ей это не подходит и мешает спать. ќна готова привыкнуть к боли и терпеть ее, но делать ни чего не будет. „то это за принцип мне не пон€тно. » как-то пересмотреть свой образ жизни тоже ей не хочетс€. ƒумаю есть такие люди и в вашем окружении.  ак им помочь? „то движет такими людьми?

2019-09-13   12:49
    Ћучший ответ #2
    Ќакопленные выплаты 2063 RUB

Ќа своЄм примере хочу сказать, почему € перестал или очень редко хожу на прием к врачу. Ќе много истории, отчего все это произошло. Ќачалось все с 2010 года. Ќа прот€жении двух лет почти в одно и тоже врем€ апрель-май у мен€ по€вл€лись одинаковые симптомы повышение температуры, рвота, понос. “ут же шел к своему врачу, она 2 года подр€д ставила мне диагноз кишечный грипп. ѕосле второго раза, все мои родные стали замечать, что € очень похудел.  огда сам встал на весы был в ужасе мой вес составил 64 килограмма. «десь € призадумалс€, надо что-то делать. ѕошел оп€ть к своему участковому врачу и вз€л направление, на обследование в больнице, но сначала надо было сдать все анализы, только после этого можно было получить от врача направление на плановую госпитализацию, на это у мен€ ушло где-то 3 недели и за это врем€ € еще потер€л 3 килограмма. Ћег в больницу, пошли обследовани€ и у мен€ нашли кишечный полипоз.  огда пришел домой и почитал про свое заболевание € просто был в шоке, подробно писать не буду это все есть в интернете. ¬се это происходило в конце 2011 года перед самым Ќовым годом. ¬ начале 2012 года € лег в специализированную больницу с моим заболеванием. ќдно могу сказать, что там работают специалисты. ћой врач мне потом сказал: У≈ще бы мес€ц и пришлось бы удал€ть полкишечникаФ, а это означало инвалидность. Ќо € отделалс€ легким испугом. ѕосле этого у мен€ по€вилась полное недоверие к врачам в поликлинике. «а два года она сама не предложила лечь в больницу, чтобы найти причину от чего у мен€ происход€т такие симптомы. ћногие поэтому и не обращаютс€ к врачам в поликлинике, все пускают на самотек, с надеждой само пройдет. ѕосле € ложилс€ в другие больницы, чтобы установить диагноз и назначить лечение, правильное. ¬едь дл€ чего мы ложимс€ в больницу, чтобы нам подобрали лечение, а этого не происходит. ѕодход€т тебе эти таблетки или нет уже не важно. “ем более с моим диагнозом, о котором € писал выше мой кишечник сразу реагирует. ƒиагноз установили и назначили лечение, но это так только дл€ того, чтобы мен€ с чем-то выписать. ѕо-этому многие и не обращаютс€ к врачам в поликлиниках не вид€т в них какой-то помощи.   платному лечению отношусь отрицательно. ƒело не в деньгах, а в том найдешь ты специалиста или нет. —ейчас мы живем в такое врем€, что очень сложно найти хорошего врача, даже за деньги. ¬от мы и начинаем сами бить тревогу, когда понимаем, что со здоровьем не совсем хорошо, а не врачи в поликлинике нам что-то предлагают. ¬рем€ нам досталось очень сложное, и не простое. ћое мнение такое все хот€т лечитьс€, только многие потер€ли веру в наших врачей!

2019-08-03   18:52
    Ћучший ответ #3
    Ќакопленные выплаты 986 RUB

я например не хожу по врачам,хот€ имею можно сказать целый букет хронических заболеваний.Ќапример у мен€ бронхиальна€ астма,раньше получала ингал€торы по бесплатному рецепту,вы знаете сколько надо отсто€ть очередей,сколько поставить подписей,печатей на эту бумажку,уходит целый день. ј еще не факт что это лекарство есть в аптеке по бесплатному рецепту,то есть лекарство то есть ,но за деньги.ѕришлось мне отказатьс€ от бесплатных ингал€торов и покупать за деньги,дороговато получаетс€,но зато без проблем. »ли вот еще артроз,ходила к врачу,он мне сразу сказал,что заболевание не лечитс€,но выписал лекарств на четыре тыс€чи рублей,€ купила,пролечилась,но ни одно не помогло. ≈сли кака€ то банальна€ простуда,то справл€юсь сама. ј теперь скажите,есть смысл ходить по врачам? Ќаверно есть,если у теб€ что то острое,требующее оперативного вмешательства.

2019-07-01   15:16
    Ћучший ответ #4
    Ќакопленные выплаты 15550 RUB

—корее всего ¬аша подруга боитс€ услышать от врачей какой-то страшный диагноз. ћожет она думает "меньше знаешь, лучше спишь". ƒа и боли пока видимо ей сильно не досаждают, а длительные мес€чные не мешают жить, работать и серьезно на самочувствии не отражаютс€. Ќо когда все это "припечет", то в больницу уже придетс€ не идти, а бежать и сколько денег лечение сразу нескольких болезней пот€нет можно только представить. » еще, если у ¬ашей подруги нет возможности обращатьс€ в платные клиники, то сам процесс приема в обычной поликлинике может заставл€ть ее отт€гивать врем€ визита к врачам. ¬едь стоит представить, что за талоном надо занимать очередь ни свет, ни зар€. «атем придетс€ сидеть в коридоре р€дом с такими же "несчастными" и ждать пока приглас€т в кабинет к врачу, так как наличие талона с указанным на нем временем не дает гарантию, что точно в это врем€ врач примет. ј сколько суматохи со сдачей анализов! Ќо как говоритьс€ "ваше здоровье в ваших руках". ѕоэтому стоит подумать ей о том, что она нужна своим близким и себе здоровой и обратитьс€ к врачам.

»зображение
    ѕревью
    2019-07-02   01:11
    Ћучший ответ #5
    Ќакопленные выплаты 536210 RUB

ƒа у самого есть проблемы со здоровьем, но не так конечно, как у вашей подруги, хроническое и конечно не до такой степени, чтобы € принимал обезболивающие препараты. ѕотому что когда их регул€рно принимаешь, то это не выход, сам вынужден был прибегать к ним после операции некоторое врем€, мне самому не по себе принимать их, старалс€ в крайнем случае уже. ≈сли человек не хочет делать даже банальные компрессы дома, которые помогают, то и правда т€жело к врачу затащить. я знаю одного абсолютно безнадежного человека лет 60-ти.  омплекс заболеваний различных, что делает невыносимым жизнь фактически и ему и его родным. Ќо там в голове заскок - он категорически не принимает таблетки любые и не делал этого никогда за всю жизнь, а о враче можно и не мечтать, если только отволочь предварительно усыпив, а по своей воле нереально. ” вас не такой случай запущенный, можно попытатьс€ поговорить еще.

2019-08-12   07:19
    Ћучший ответ #6
    Ќакопленные выплаты 26146 RUB

¬сегда есть возможность дать человеку право выбора,хот€ бы объ€снив ситуацию(не каждый поймет),но это будет его выбор.“о,что вы говорите и €вл€етс€ страшным-врач понимает ,но сделать ничего не может. онечно только сильные выход€т из этой системы и начинают лечит людей или хот€ бы пытатьс€ до них донести информацию,остальные как марионетки,поэтому и не хочетс€ идти к ним на прием.ћне очень нрав€тс€ слова јнтуана де —ент-Ёкзюпери: -я недорого ценю физическую смелость;жизнь научила мен€,что такое истинное мужество:это способность противосто€ть осуждению среды.

2. Ћинк #201
    —вой человек
    ƒурачусь

drofa25 хороша€ репутаци€ drofa25 хороша€ репутаци€ drofa25 хороша€ репутаци€ drofa25 хороша€ репутаци€ drofa25 хороша€ репутаци€ drofa25 хороша€ репутаци€ drofa25 хороша€ репутаци€ јватар дл€ drofa25
    –егистраци€:
    04.04.2019
    ѕол:
    ∆енщина
    —ообщений:
    767
    ƒеньги за посты:
    21917 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставила лайков:
    709
    ѕолучено лайков:  801
    в 437 сообщени€х
    104%
    ѕоймано фигурок:
    49
    (ѕодробнее)
    ¬сем привет.  ак быть если человек не хочет лечитьс€? ¬от у мен€ подруга у нее много вс€ких жалоб на здоровье. ѕолгода болит рука, болезненные и длительные мес€чные, часто болит голова, начало колено болеть. Ќо она категорически не хочет ходить к врачам, не делает ни какие обследовани€. »з лекарств признает только обезболивающее. Ќи какие уговоры не помогают. ≈сли € ей советую какое-то местное лечение (компрессы, хот€ бы капустный лист на колено) ей это не подходит и мешает спать. ќна готова привыкнуть к боли и терпеть ее, но делать ни чего не будет. „то это за принцип мне не пон€тно. » как-то пересмотреть свой образ жизни тоже ей не хочетс€. ƒумаю есть такие люди и в вашем окружении.  ак им помочь? „то движет такими людьми?

3. post_thanks ѕолучено лайков: 13

Dani Alves (13.07.2019), Jores (13.09.2019), Leander2931 (10.07.2019), Oleg236 (10.07.2019), RedKnight (15.07.2019), sharonova85 (01.07.2019), Tamara777 (14.08.2019), ≈вгений ¬асильевич 1990 (08.07.2019), май1978 (06.07.2019), Ќезарегистрированный (4 пользовател€)

4. Ћинк #207
    ¬ начале пути
    adlen стараюсь положительно себ€ зарекомендовать јватар дл€ adlen
    –егистраци€:
    31.07.2019
    ѕол:
    ∆енщина
    —ообщений:
    36
    ƒеньги за посты:
    736 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставила лайков:
    32
    ѕолучено лайков:  36
    в 25 сообщени€х
    100%
    ѕоймано фигурок:
    19
    (ѕодробнее)
    ÷итата —ообщение от Femur ѕосмотреть сообщение

¬ы правы. Ќо что касаетс€ бесплатной медицины, то мое мнение, врачи ничего не выписывают пациенту, не говор€т. ј придешь в платную поликлиннику, то оказываетс€ врач тот же сидит. » за деньги он теб€ ублажит с ног до головы, и лекарства пропишет, и давление померит. ѕопадала € в такую ситуацию. ј еще попадала в бесплатной поликлиннике на врача такого, что выписывал таблетки такие, что толку от них никакого. ќказывалось, что просто дл€ своей прибыли врач распростран€л бады. «десь € не вижу никакой гуманности. ј "что то не нравитс€ - уходи", так это в любой отрасли такое происходит.

1000 способов продвижени€ ¬ашего бизнеса в интернете https://vk.com/app5898182_-179473847#s=275998

5. Ћинк #208
    —вой человек
    Femur хороша€ репутаци€ Femur хороша€ репутаци€ Femur хороша€ репутаци€ Femur хороша€ репутаци€ Femur хороша€ репутаци€ јватар дл€ Femur
    –егистраци€:
    08.02.2019
    —ообщений:
    382
    ƒеньги за посты:
    9035 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставил(а) лайков:
    441
    ѕолучено лайков:  436
    в 258 сообщени€х
    114%
    ѕоймано фигурок:
    24
    (ѕодробнее)
    ÷итата —ообщение от adlen ѕосмотреть сообщение
    ¬ы правы. Ќо что касаетс€ бесплатной медицины, то мое мнение, врачи ничего не выписывают пациенту, не говор€т. ј придешь в платную поликлиннику, то оказываетс€ врач тот же сидит. » за деньги он теб€ ублажит с ног до головы, и лекарства пропишет, и давление померит. ѕопадала € в такую ситуацию. ј еще попадала в бесплатной поликлиннике на врача такого, что выписывал таблетки такие, что толку от них никакого. ќказывалось, что просто дл€ своей прибыли врач распростран€л бады. «десь € не вижу никакой гуманности. ј "что то не нравитс€ - уходи", так это в любой отрасли такое происходит.
    »з этого и стоит сделать вывод, что если хочетс€ ублажени€ то лучше идти в частную клинику. я не оправдываю поступок врача, который распростран€ет Ѕады, но к сожалению наши реалии жизни заставл€ют прибегать к коммерции. » поверьте мне Ч это не самый плохой вид заработка. Ќе всегда назначенное лечение поддаетс€ логике пациента.  ак правило, знаний обычного человека не достаточно, чтобы осознать глубину патологии, и тут по€вл€ютс€ свои домыслы. ј с по€влением интернета, начитавшись мудрых статей, люди приход€т уже с диагнозами, дают свои рекомендации по лечению.   сожалению чаще всего очень глупые. ћне искренне жаль, что еще остались те, кто лечит рак Ч капустным листом, а когда приходит, то врем€ уже потер€но, но это реалии жизни. ћне кажетс€, что все таки нужно посещать врачей, даже несмотр€ на бесконечные очереди и иногда некорректное отношение.

6. post_thanks ѕолучено лайков: 2

mishaspicer (15.09.2019), Ќезарегистрированный (1 пользователь)

7. Ћинк #209
    —вой человек
    √алюська хороша€ репутаци€ √алюська хороша€ репутаци€ √алюська хороша€ репутаци€ √алюська хороша€ репутаци€ √алюська хороша€ репутаци€ √алюська хороша€ репутаци€ јватар дл€ √алюська
    –егистраци€:
    22.11.2018
    ѕол:
    ∆енщина
    —ообщений:
    618
    ƒеньги за посты:
    6967 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставила лайков:
    755
    ѕолучено лайков:  589
    в 339 сообщени€х
    95%
    я тоже не люблю больницы. ѕридешь в бесплатную больницу к тебе относ€тс€ , так как будто ты лично к ним домой пришЄл без приглашени€. ќчереди огромные, врачей на месте никогда нет , ждешь не переждешь, а потом ещЄ и такую фразу можно услышать, мы не знаем что с вами ,но вы пейте вот эти таблеточки и все пройдет. ¬ платной больнице все очень красиво, к тебе очень хорошо относ€тс€ , но такое чувство ,что за твои деньги придумают болезнь которой нет, и будут лечить витаминами. ј про количество анализов ,лучше промолчать... ак раньше в ———– без них обходились?   тому же и в платных и бесплатных больницах работают горе лекари ,которые не лекции учили а узнавали ,что такое жизнь без присмотра родителей.

8. Ћинк #210
    «нающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь јватар дл€ ikar1970
    –егистраци€:
    25.08.2018
    ѕол:
    ћужчина
    —ообщений:
    2,940
    ƒеньги за посты:
    28675 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставил лайков:
    819
    ѕолучено лайков:  1,618
    в 1,294 сообщени€х
    55%
    ѕоймано фигурок:
    33
    (ѕодробнее)
    »з этого и стоит сделать вывод, что если хочетс€ ублажени€ то лучше идти в частную клинику. я не оправдываю поступок врача, который распростран€ет Ѕады, но к сожалению наши реалии жизни заставл€ют прибегать к коммерции. » поверьте мне Ч это не самый плохой вид заработка. Ќе всегда назначенное лечение поддаетс€ логике пациента.  ак правило, знаний обычного человека не достаточно, чтобы осознать глубину патологии, и тут по€вл€ютс€ свои домыслы. ј с по€влением интернета, начитавшись мудрых статей, люди приход€т уже с диагнозами, дают свои рекомендации по лечению.   сожалению чаще всего очень глупые. ћне искренне жаль, что еще остались те, кто лечит рак Ч капустным листом, а когда приходит, то врем€ уже потер€но, но это реалии жизни. ћне кажетс€, что все таки нужно посещать врачей, даже несмотр€ на бесконечные очереди и иногда некорректное отношение.
    ќдин и тот же врач может вести прием пациентов до обеда в государственной поликлинике, а уже после обеда лечить больных в частном учреждении. » не всегда частный приЄм за деньги будет отличатьс€ от бесплатного. ¬едь вопрос слишком часто заключаетс€ в таланте и профессионализме врача. а не местом его работы. ∆елание же людей посещать поликлиники и больницы часто отсутствует напрочь. » идут туда большинство людей только уже по причине нестерпимой боли. » это нежелание и недоверие к врачам €вл€етс€ результатом всех тех самых реформ, которым подвергалась вс€ медицина. ѕока не изменитс€ бытие большинства граждан в лучшую сторону, то до тех пор и будут сами себе ставить диагнозы в интернете. ѕотому, что так дешевле и спокойнее.

9. Ћинк #211
    —вой человек
    Femur хороша€ репутаци€ Femur хороша€ репутаци€ Femur хороша€ репутаци€ Femur хороша€ репутаци€ Femur хороша€ репутаци€ јватар дл€ Femur
    –егистраци€:
    08.02.2019
    —ообщений:
    382
    ƒеньги за посты:
    9035 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставил(а) лайков:
    441
    в 258 сообщени€х
    114%
    ѕоймано фигурок:
    24
    (ѕодробнее)
    ÷итата —ообщение от ikar1970 ѕосмотреть сообщение
    ќдин и тот же врач может вести прием пациентов до обеда в государственной поликлинике, а уже после обеда лечить больных в частном учреждении. » не всегда частный приЄм за деньги будет отличатьс€ от бесплатного. ¬едь вопрос слишком часто заключаетс€ в таланте и профессионализме врача. а не местом его работы. ∆елание же людей посещать поликлиники и больницы часто отсутствует напрочь. » идут туда большинство людей только уже по причине нестерпимой боли. » это нежелание и недоверие к врачам €вл€етс€ результатом всех тех самых реформ, которым подвергалась вс€ медицина. ѕока не изменитс€ бытие большинства граждан в лучшую сторону, то до тех пор и будут сами себе ставить диагнозы в интернете. ѕотому, что так дешевле и спокойнее.
    —пециалисты одинаково хорошие и в государственной, и в частной клинике. ≈динственна€ разница Ч это отношение. «а деньги вам удел€т больше внимани€, только в этом заключаетс€ отличие. я не буду рассказывать о современном оборудовании и прочем. »зменить все можно только одним Ч повышением зарплат, но государство не готово идти на такие жертвы. ¬едь медперсонал не дает прибыли, в отличие от менеджеров. ¬ развитых странах не просто так у них такие высокие заработки. Ѕлагополучие граждан не изменитс€ в лучшую сторону пока существует коррупци€ во всех сферах. ћедицина как вы знаете не исключение, но и жить на зарплату, которую прировн€ли к прожиточному минимуму нельз€.

10. post_thanks ѕолучено лайков: 2

ikar1970 (15.09.2019), Ќезарегистрированный (1 пользователь)

11. Ћинк #212
    «нающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь јватар дл€ ikar1970
    –егистраци€:
    25.08.2018
    ѕол:
    ћужчина
    —ообщений:
    2,940
    ƒеньги за посты:
    28675 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставил лайков:
    819
    в 1,294 сообщени€х
    55%
    ѕоймано фигурок:
    33
    (ѕодробнее)
    —пециалисты одинаково хорошие и в государственной, и в частной клинике. ≈динственна€ разница Ч это отношение. «а деньги вам удел€т больше внимани€, только в этом заключаетс€ отличие. я не буду рассказывать о современном оборудовании и прочем. »зменить все можно только одним Ч повышением зарплат, но государство не готово идти на такие жертвы. ¬едь медперсонал не дает прибыли, в отличие от менеджеров. ¬ развитых странах не просто так у них такие высокие заработки. Ѕлагополучие граждан не изменитс€ в лучшую сторону пока существует коррупци€ во всех сферах. ћедицина как вы знаете не исключение, но и жить на зарплату, которую прировн€ли к прожиточному минимуму нельз€.
    “ак дело не в одной только коррупции или зарплате. ѕоступить в высшее медицинское учебное заведение в наши дни дорого необычайно на уровне самых престижных ¬”«ов. ј сам учебный процесс зачастую ведетс€ по-старинке или по-современному - с покупкой методички ради получени€ зачЄта. ј потому и вопрос внимани€ к пациенту не должен зависеть от важности этого самого пациента или места врача на какой работе. ¬ас могут обматерить или ошибитьс€ с диагнозом и за ваши же собственные деньги. ¬ажен должен быть лишь талант и желание лечить людей. ј если такого желани€ не имеетс€, то и сами люди не особо жаждут идти на приЄм к таким специалистам.

12. post_thanks ѕолучено лайков: 2

Femur (15.09.2019), Ќезарегистрированный (1 пользователь)

13. Ћинк #213
    —вой человек
    –егистраци€:
    08.02.2019
    —ообщений:
    382
    ƒеньги за посты:
    9035 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставил(а) лайков:
    441
    в 258 сообщени€х
    114%
    ѕоймано фигурок:
    24
    (ѕодробнее)
    “ак дело не в одной только коррупции или зарплате. ѕоступить в высшее медицинское учебное заведение в наши дни дорого необычайно на уровне самых престижных ¬”«ов. ј сам учебный процесс зачастую ведетс€ по-старинке или по-современному - с покупкой методички ради получени€ зачЄта. ј потому и вопрос внимани€ к пациенту не должен зависеть от важности этого самого пациента или места врача на какой работе. ¬ас могут обматерить или ошибитьс€ с диагнозом и за ваши же собственные деньги. ¬ажен должен быть лишь талант и желание лечить людей. ј если такого желани€ не имеетс€, то и сами люди не особо жаждут идти на приЄм к таким специалистам.
    Ёто все миф о дороговизне. —ейчас очень много выдел€ют бюджетных мест, поэтому дл€ старательного школьника, проблем с этим не будет. —ейчас уже не советский союз, когда поступали по 10 лет. я рад, что еще это образование считаетс€ престижным. —кажу вам честно, можно учитьс€ и без вз€ток, так сложнее просто, а все ищут легких путей. ћне кажетс€ теоретические знани€ дают везде хорошо, особенно преподаватели старой закалки. √лавна€ проблема Ч это отсутствие практики, к сожалению с этим ничего не поделать. ¬ нашей стране так происходит везде. Ќамного чаще матер€т именно пациенты, взрослого врача уже сложно удивить и вывести из себ€. ќдного таланта и желани€ мало, на самом деле это просто огромный труд. ћедицина не стоит на месте, посто€нно по€вл€ютс€ новации. „тобы успевать за ними, нужно посто€нно учитьс€ и читать. ј это стоит хороших денег, которые приходитс€ вкладывать самому. –азумеетс€ их хочетс€ отбить. — моей точки зрени€, заработна€ плата имеет ключевое значение дл€ качества работы.

14. post_thanks ѕолучено лайков: 1

Ќезарегистрированный (1 пользователь)

15. Ћинк #214
    «нающий
    антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ антонина2 отлична€ репутаци€ јватар дл€ антонина2
    –егистраци€:
    09.09.2012
    ѕол:
    ∆енщина
    —ообщений:
    4,447
    ƒеньги за посты:
    225471 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставила лайков:
    12,745
    ѕолучено лайков:  4,606
    в 1,362 сообщени€х
    104%
    ѕоймано фигурок:
    244
    (ѕодробнее)
    —истема здравоохранени€ в наши дни скажем на "среднем уровне". ј любое лечение становитьс€ достаточно дорогим. ћногие пытаютс€ боротьс€ с этим занима€сь самолечением в домашних услови€х. «доровье как и судьба утопающего часто находитьс€ в собственных руках. » воврем€ обращатьс€ к врачам нужно, и лечение проводить нужно. Ќо не всегда прид€ на приЄм врач ставит правильный диагноз или может помочь пациенту традиционным лечением, бывает, что оно бессильно или же просто снимает симптом, а сама болезнь не проходит. Ќо как бы не было люди действительно не охотно идут к врачам будь-то плановое обследование (такое например как рентген и гениколог раз в году), будь-то даже серьезное заболевание. ћного заболеваний могут даже не про€вл€ть себ€ особо, а потом оказываетс€, что болен. я думаю, что нужно расширить перечень об€зательных проверок. » конечно же прекратить выдавать покупные справки, хот€ бы касательно серьезных вопросов. ≈сли человек не прошел рентген, то липова€ справка ставит под угрозу не только самого человека, но и его окружение.

16. post_thanks ѕолучено лайков: 1

Ќезарегистрированный (1 пользователь)

17. Ћинк #215
    «нающий
    –егистраци€:
    25.08.2018
    ѕол:
    ћужчина
    —ообщений:
    2,940
    ƒеньги за посты:
    28675 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставил лайков:
    819
    в 1,294 сообщени€х
    55%
    ѕоймано фигурок:
    33
    (ѕодробнее)

«аработна€ плата при рентной экономике всегда будет главной до тех пор, пока не будут созданы соответствующие услови€ работы и просто за еду. „еловек, плат€щий налоги в казну государства или оплативший прием в частной клинике, совершенно не должен беспокоитьс€ о том, кака€ зарплата у принимающего его врача. Ѕольной ожидает решени€ своей насущной проблемы, а не проблемы врачей с деньгами, и потому вправе ожидать и требовать внимани€ к себе без ссылок на зарплату доктора. ј так как эта проблема решаетс€ дл€ населени€ при обращении лишь в редких и критичных случа€х, то и ходить к врачам будут только в случае острой необходимости. Ѕольшинство населени€ так же выживает на маленькие зарплаты, но почему-то врачи не вход€т в крайне затруднительное материальное положение больных, а во многих государственных поликлиниках и больницах затраты на лечение не намного меньше выходит, чем лечение в платных учреждени€х.

18. Ћинк #216
    ¬ начале пути
    Ketary стараюсь положительно себ€ зарекомендовать јватар дл€ Ketary
    –егистраци€:
    11.09.2019
    ѕол:
    ∆енщина
    —ообщений:
    5
    ƒеньги за посты:
    100 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставила лайков:
    0
    ѕолучено лайков:  2
    в 2 сообщени€х
    40%
    ћногие бо€тс€ ити к врачу и все потому, что он потом отправит сдавать анализы, на приЄм к другим специалистам. —ерйозно ,реб€та? ¬ы приходите на приЄм, потому что вас что-то беспокоит и не всегда доктор может поставить вам диагноз, просто посмотрев на вас. ¬рач не экстрасенс и во многих случа€х ему нужна помощь, толи это анализы , толи другие специалисты. ¬ы же правда не хотите, что бы доктор вам лечил то, чего у вас нет, а с другой стороны не хотите ходить сдавать анализы. «апомните, врач не экстрасенс и не может просто посмотрев на вас, сказать, что вы имеете в легких инфильтрат, не дай Ѕог туберкулЄз или что-то куда похуже. Ёто же в ваших интересах обследоватьс€, вылечитс€ и быть здоровымрЯШЙ

19. Ћинк #217
    —вой человек
    –егистраци€:
    08.02.2019
    —ообщений:
    382
    ƒеньги за посты:
    9035 RUB (ѕодробнее)
    ѕоставил(а) лайков:
    441
    в 258 сообщени€х
    114%
    ѕоймано фигурок:
    24
    (ѕодробнее)
    «аработна€ плата при рентной экономике всегда будет главной до тех пор, пока не будут созданы соответствующие услови€ работы и просто за еду. „еловек, плат€щий налоги в казну государства или оплативший прием в частной клинике, совершенно не должен беспокоитьс€ о том, кака€ зарплата у принимающего его врача. Ѕольной ожидает решени€ своей насущной проблемы, а не проблемы врачей с деньгами, и потому вправе ожидать и требовать внимани€ к себе без ссылок на зарплату доктора. ј так как эта проблема решаетс€ дл€ населени€ при обращении лишь в редких и критичных случа€х, то и ходить к врачам будут только в случае острой необходимости. Ѕольшинство населени€ так же выживает на маленькие зарплаты, но почему-то врачи не вход€т в крайне затруднительное материальное положение больных, а во многих государственных поликлиниках и больницах затраты на лечение не намного меньше выходит, чем лечение в платных учреждени€х.
    ¬ы даже не представл€ете сколько приходит людей и начинают именно требовать.  ак же они ошибаютс€. »м действительно никто ничего не должен. ¬рач просто назначает лечение, а дальше человек уже сам решает лечитьс€ ему или нет. ј все внимание прописано в протоколе Ч это 20 минут на пациента. ѕоэтому можно орать и требовать все это врем€, и пойти лечитьс€ дома уриной, или пон€ть, что тебе ничего не должны, а просто выслушать рекомендации и получить помощь. ” врача и водител€ троллейбуса одинаковые зарплаты. “олько один учитс€ 9 лет и спасает жизни, а второй пол года. ѕоймите мен€ правильно, € не считаю, что водитель должен меньше зарабатывать, просто странно, как можно так унижать медиков. ¬аши налоги не идут на развитие медицинских услуг, за них стро€т дома и €хты депутаты.

—траница 11 из 11
ѕерва€ ... 10 ѕоследн€€