Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 59

Тема: Азиатские сериалы - корейские, японские и другие дорамы

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-16   01:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 34140 RUB

Несколько лет назад я увлеклась просмотром дорам причем дорам разных стран, но больше всего мне нравятся корейские и японские, поэтому мне интересно, а есть ли кто-то на форуме кто так же любит дорамы, как я или хотя бы посмотрел одну из них. Дорама - это азиатские в большей степени корейские, японские, китайские сериалы, в которых как минимум от 16 до 24 серий, но обычно в дораме 16 серий. Я больше всего люблю смотреть корейские и японские, но корейские больше и посмотрела я много дорам за все то время, что увлекаюсь их просмотром, поэтому могу сказать и посоветовать какие интересные, а какие не очень. Но мне интересно, а знаете ли и смотрели ли вы хоть какие-то дорамы и понравились ли они вам, потому что не каждый человек сможет посмотреть азиатский сериал, так как у большинства людей есть определенные стереотипы, но чтобы вы знали дорамы обычно снимается по интересному и оригинальному сценарию и историю, которая разворачивается в дорамах очень интересна.

2019-06-28   00:10
    Лучший ответ #2

Я недавно увидела тему где спрашивали про сериалы которые можно посоветовать и все люди там советовали американские сериалы, поэтому у меня возник такой вопрос, а смотрит ли кто-нибудь азиатские сериалы, например корейские, японские и другие. Я начала эту тему, потому что я фанатка азиатских сериалов по-другому они называются дорамами и фанатею я по этим дорамам лет так наверное уже 6 и мне они очень нравятся. В большинстве своем я смотрю корейские сериалы, потому что они мне больше всего нравятся и именно с корейских сериалов началась моя любовь к азиатским сериалам, поэтому мне стало интересно любит ли кто-то смотреть азиатские дорамы так же, как и я. Посоветовать я могу много хороших дорам, потому что за то время от когда я смотрю их я могу уже сказать какая интересная дорама, а какая нет, но вкусы у всех у людей разные, поэтому мой выбор может вам не понравится. Если у вас есть какие-нибудь любимые дорамы делитесь своим списком, а я вам скажу какие дорамы люблю я, но так как их много я назову лишь парочку, например, "Токкэби", "Хваюги", "Потомки солнца", "Ответ в 1997, 1994, 1988" и это лишь малая часть тех дорам которые я люблю.

2019-12-01   21:59
    Лучший ответ #3

В понятиях некоторых людей мини дорама должна состоять из четырех серий, потому что обычно сериал это многосерийный фильм, который из состоит их очень много серий, например есть сериалы где 500 серий, а есть и больше. Но в азиатских странах мини сериал состоит из минимум 16 серий и самое максимальное это 18-20 серий, а вот если есть сериалы где серий намного больше, то это каждодневные сериалы и они уже не считаются мини-сериалами. Вообще лично я привыкла смотреть южнокорейские сериалы и смотрю я их с субтитрами, потому что мне нравится слушать самих актером, а на экране смотреть перевод, так как обычно так бывает, что озвучка не всегда передает те эмоции, которые нужны. Есть конечно же люди, которые не любят субтитры и им легче с озвучкой и тогда конечно же я советую на мой взгляд хорошую озвучку, которая называется Green Tea, потому что это очень качественная озвучка и первые свои южнокорейские сериалы я смотрела именно с этим переводом. Но если вы хотите полностью вкусить как говорится сериал и до конца его понять, то тогда лучше всего смотреть с субтитрами и здесь тоже есть качественные группы, которые очень хорошо и интересно переводят сериалы и это такие группы как: FSG Cardinals, Мания, АЛЬЯНС и Азалии. Лично мне нравятся именно эти переводы и я всегда доверяю этим группам, потому что знаю, что перевод будет качественный и ошибки в своем переводе они делают очень редко. Если вы решили посмотреть какие-то южнокорейские сериалы, то вы должны быть готовы к тому, что сериалы составляют по 16 серий, но это стоит вашего времени, потому что сериалы интересные и вы будете погружены в историю и сюжет тем более немаловажную роль играют и актеры. Если вы хотите посмотреть какой-нибудь фантастический сериал, то я тогда советую посмотреть сериал "Хваюги", так как это очень интересный сериал. А если исторический, то тогда есть такой сериал, который называется "Вера" так вот он вам очень понравится, так как кроме истории там есть еще и фантастика, романтика и конечно же немного драмы. Хваюги

Вера

Изображение
    Превью
    2019-10-21   22:26
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1981 RUB

Всем привет! Благодарю за создание этой темы, так как являюсь большой поклонницей азиатских сериалов, а точнее южнокорейских дорам. Хочу познакомить вас с дорамой "Круг", 2017 года выпуска, от канала tvN.

Действия разворачиваются в двух временных точках в 2017 и 2037 году. 2007 году на глазах двух братьев близнецов и их отца на Землю приземляется пришелец, который ничем не отличались от людей, с одной лишь разницей, что не проявляет эмоций. Уже в 2017 году один из братьев У Джин, которого блестяще сыграл Ё Джин Гу, являясь студентом университет, был втянут братом в мистические события, на фоне помешательства пришельцами. Брат У Джина, считает, что за самоубийствами в университете, стоят пришельцы, в ходе расследования он исчезает. Чон Ён (актриса Гон Сын Ён) также студентка, в этом же университете, которая является ключевой фигурой в событиях, которые происходят в 2017 году, а также и в 2037. Главной фигурой в 2037 году является детектив Ким Джун Хёк (актер Ким Кан У). В это время вся страна, а также столица поделены на 2 зоны, на "Разумный город", в котором царит мир и гармония, нет преступлений, жители живут богато в окружении лучших инновационных систем. И вторая зона "Обычный город", где живут остальные люди, мир полный преступности, болезней и загрязнений, именно здесь и трудится детектив Ким Джун Хёк. Но вот однажды в "Разумном городе", спустя 5000 дней без преступлений, совершенно убийство, дело поручают детективу из обычного города. Как эти два события из 2017 и 2037 года связаны, можно узнать посмотрев дораму. С каждой серией все больше погружаешься в атмосферу обоих случаев и пытаешься разгадать, что же будет дальше. https://www.youtube.com/watch?v=ODfhHcXw5Bk Круг это первая дорама в научно-фантастическом жанре от канала tvN, а потому к ее созданию подошли качественно и творчески. Сама идея со скачками во времени в каждой серии интригует, ты еще не отошел от первой части, как тебя бросают во вторую, где открывается еще больше тайн. Во время просмотра, сюжет держит в напряжении до самого конца, триллер завернут хорошо, детективная история прописана на отлично, ты вместе с героями окунаешься в расследование. Очень порадовала линия с пришельцами, очень грамотно вписана, и что немало важно, выглядит вполне реалистично, что еще больше притягивает к истории. Отдельно хотелось бы сказать о персонажах, все они очень колоритные и хорошо прописаны, и заслуга это в первую очередь актеров их сыгравших. Удивил и снова порадовал Ё Чжин Гу, эмоциям веришь и сопереживаешь его герою. Кроме закрученного, полного неожиданностей сюжета и бесподобной игры актеров, запомнились и саундтреки, которые дополняли историю. Дорама интригует с первой минуты и приковывает к экрану до конца. Рекомендую к просмотрю всем любителям дорам, а в особенности жанра научной-фантастики в кино.

Изображение
    Превью
    2019-12-01   18:50
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1981 RUB

Самый основной русскоязычный ресурс, который я и другие мои знакомые дорамщики, используем для просмотра, сервис Dorama TV https://doramatv.live/ На этом сервисе найдете, все дорамы последний лет, как в озвучке, так и с субтитрами, я предпочитаю смотреть на языке оригинала, с русскими субтитрами и вам советую попробовать. Студий озвучки не мало, но самые качественные по моему мнению, это Green Tea TV http://green-teatv.com/ и SOFTBOX TV http://softbox.tv/ Что касается дорам, и имею ввиду южнокорейских, мини-сериалов, то здесь всего в изобилии, так как в основном в 1 сезоне дорамы, в среднем 16-20 серий по 60 - 75 минут, многосерийных мало, так же как и много сезонных, максимум 2-3 сезона. Могу посоветовать вам несколько отличных дорам в различных жанрах, например если вы любите легкие сериалы, комедийные мелодрамы, то рекомендую отличную дораму Достоинство джентльмена.

История рассказывает о четырех мужчинах, которые дружат еще со школы и их возраст маячит к 40 годам, на протяжении сериала наблюдаем за их дружбой, любовью, успехах и неудачах, много и комичных ситуаций, ведь когда они собираются вместе, то превращаются в подростков. В центре сюжета, развитие любовных отношений между одним из мужчин и учителем этики, самодостаточной женщиной. В дораме много хорошего юмора, казусных ситуациях, трогательные моменты и невероятно харизматичные персонажи. Если вы любите жанр фэнтези, или же романтические истории с фэнтези элементами, то на выбор вам, одни из самых рейтинговых и известных дорам в этом жанре, это Человек со звезды и Токкэби.

Истории интересные, в центре сюжета любовь между необычным мужчиной и самой обычной женщиной. Актеры сыгравшие в главных ролях, известные, персонажи отличные, есть юмор, интересные второстепенные герои и многое другое, не оторваться от экрана. Ну и еще один важный жанр южнокорейских дорам, это исторические, для меня эталоном дорамы в этом жанре является дорама Солнце в объятьях луны.

Это многожанровая, яркая, насыщенная событиями история, которая описывает героев с самого детства, где они преодолевают множество препятствий на пути к друг другу. Очень рекомендую, эту дораму.

Изображение
    Превью
    2019-10-17   17:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3647 RUB

Всем привет! Делюсь еще одним шедевром южнокорейского кинематографа под названием "W: Меж двух миров". Если вы немного подустали от мыльных сериалов или просто хочется динамики и чтобы сюжет держал в напряжении, то все эти ощущения дает сериал "W: Меж двух миров" в полную силу Начну с того, что главный герой Ли Чон Сок. Кто с ним знаком знают, что фильмы с его участием не могут оставить без эмоций в любом жанре. Его герой - это успешный предприниматель, который каким-то образом связан с женщиной-хирургом. События начинают развиваться с очень банальных и простых вещей: жизнь писателя алкоголика, повседневность в больничных стенах и т.д. Но кто бы мог подумать, что история будет тесно связано с миром иллюзий, но не в понимании фокусов или чего-то похожего. Что послужит тому, что два совершенно разных мира станут пересекаться друг с другом и связываться в одно целое? Для меня этот фильм был целым открытием в плане фэнтези. Осталось ощущение, что такое невозможно придумать. Наверняка где-то подобное уже было и дорама создана на основе реальных событий. Каждая серия - это пульсирующая мысль: "Что же дальше?". Каждый поворот событий - это вопли: "Не может быть!". Не могу рассказать все испытанные эмоции, потому что это будет уже спойлер

2. Линк#1
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты (Подробнее):
    34140 RUB
    Поставила лайков:
    65
    Получено лайков:  1,476
    в 1,156 сообщениях
    37%
    Несколько лет назад я увлеклась просмотром дорам причем дорам разных стран, но больше всего мне нравятся корейские и японские, поэтому мне интересно, а есть ли кто-то на форуме кто так же любит дорамы, как я или хотя бы посмотрел одну из них. Дорама - это азиатские в большей степени корейские, японские, китайские сериалы, в которых как минимум от 16 до 24 серий, но обычно в дораме 16 серий. Я больше всего люблю смотреть корейские и японские, но корейские больше и посмотрела я много дорам за все то время, что увлекаюсь их просмотром, поэтому могу сказать и посоветовать какие интересные, а какие не очень. Но мне интересно, а знаете ли и смотрели ли вы хоть какие-то дорамы и понравились ли они вам, потому что не каждый человек сможет посмотреть азиатский сериал, так как у большинства людей есть определенные стереотипы, но чтобы вы знали дорамы обычно снимается по интересному и оригинальному сценарию и историю, которая разворачивается в дорамах очень интересна.

3. post_thanks Получено лайков: 6

Dani Alves (23.04.2019), dassjdassj (19.04.2019), nikaNet (05.12.2019), Маришка15 (17.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк#2
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    49688 RUB
    Поставила лайков:
    1,201
    Получено лайков:  2,408
    в 1,418 сообщениях
    90%
    Не для кого не секрет, что многие российские многосерийные сериалы - мелодрамы сняты по корейским или японским дорамам. Например, в 2013 году был снят очень популярный и полюбившимся многим зрителям драматический сериал "Лестница в небо". Премьера это сериала была в апреле 2016 года. Так вот этот сериал снят по одноименному корейскому сериалу - дорама, который вышел в 2003 году. Сюжет практически один и тот же, только у русского варианта другая развязка событий. Я к сожалению корейский сериал не смотрела, только русский вариант. Видела еще несколько русских сериалов, которые также сняты по корейским дорамам. Я смотрела одну корейскую дораму "Не хочу забывать" или второе ее название "Памятный миг". Мне этот фильм очень понравился, я его смотрела несколько раз. в этом фильме рассказывается о девушке, которая случайно встречает бедного парня, влюбляется в него, они женятся. А потом выясняется, что она серьезно больна, каждый день стирает из ее головы прошлые события и воспоминания, она теряет свою память и медленно умирает и только настоящая любовь ее молодого мужа, помогает ей в этой ситуации.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#3
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    78655 RUB
    Поставила лайков:
    4,384
    Получено лайков:  3,754
    в 1,457 сообщениях
    157%
    Цитата Сообщение от HyeGyo Посмотреть сообщение
    Дорамы это моя страсть. Подсела на них я где то лет 5 назад и до сих пор не могу перестать их смотреть. Вроде и бывают моменты когда долго не смотришь их большой промежуток времени, а потом раз, сняли новинку и все и ты начинаешь по новой. Даже английские субтитры не смущают, лишь бы смотреть. Мне нравятся дорамы всех стран. Конечно же самые популярные это корейские, я их очень много пересмотрела. Самые любимые это Королева Сондок, Для тебя во всем цвету, Таинственный сад, Кафе принц и Я слышу твой голос. Из японских дорам, очень люблю те, которые снятые по манге, по типу Старшая школа Бакалея, Темный дворецкий, семь обличий Ямато Надэсико, а вот из Китайских и Тайваньских дорам, очень нравится Правила любви и Долой любовь. Так же очень нравятся дорамы тайские. Такие как Цветок у обочины и Таддао Буссая. А вообще я наверное фанат любых дорам в которых есть жанр гендерная интрига. Это моя слабость. А какие дорамы нравятся вам? Ещё мне очень нравится корейская и китайская музыка, особенно осты к дорамам всегда присутствуют в плэйлисте. Без них никуда.

Последний раз редактировалось Маришка15; 17.04.2019 в 17:12.
    Шесть составляющих ключа к успеху: искренность, личностная целостность, скромность, вежливость, мудрость, милосердие. Уильям Меннингер

7. Линк#4
    В начале пути
    Maxiroad стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Maxiroad
    161 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  8
    в 6 сообщениях
    53%
    Моя девушка очень часто смотрит со мной корейские дорамы. Я отношусь к ним нормально и мне иногда даже очень интересна развязка, но я никогда не показываю вида)

8. post_thanks Получено лайков: 1

Маришка15 (17.04.2019)

9. Линк#5
    Частый гость
    Сама доброта

Krist))) приемлемый уровень репутации Аватар для Krist)))
    622 RUB
    Поставила лайков:
    50
    Получено лайков:  74
    в 49 сообщениях
    64%
    Нет драмы это не мое,я очень сильно близко принимаю к сердцу,очень всегда переживаю ,особенно если это касается детей или стариков,потом думаю все время о их проблемах,очень всегда жду новой серии,нервы мои слабые нельзя мне смотреть

10. Линк#6
    Свой человек
    Все пучком

mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация mariart хорошая репутация Аватар для mariart
    7786 RUB
    Поставила лайков:
    150
    Получено лайков:  270
    в 197 сообщениях
    66%
    Совсем недавно я начала смотреть дорамы или локорны) Мне очень нравится эти сериалы и фильмы. Посмотрела уже огромное количество. Например сейчас смотрю дораму "Мой айдол", очень интересный сериал. До этого смотрела "Хочу стать суперзвездой" улыбалась весь сериал. Очень романтичная дорама! Почему они мне нравятся? Все очень просто, в них все красиво, романтично и не пошло! Не то что в наших сериалах и фильмах. В первой серии сразу поцеловались, занялись грязными делами, поженились и нарожали детей. Последующие серии непонятно о чем. А здесь каждая серия все интересней и интересней! Ну и финалы просто необыкновенные))
    Я посмотрела уже примерно 30 дорам, но у меня есть 3 любимые. Это "Розовый грех", "ЛуН Жи И тебе конец" 2 сезона и "Красавчик ковбой".

11. Линк#7
    Свой человек
    dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация Аватар для dassjdassj
    13328 RUB
    Поставил(а) лайков:
    380
    Получено лайков:  423
    в 344 сообщениях
    49%
    Я открыла для себя дорамы полгода назад, теперь я являюсь огромной поклонницей этого жанра. Смотрела азиатскую дораму "Мальчики краше цветов", в чем-то она наивная, как сказка, но оторваться не могла. Очень сильно переживала за героев, парни там такие красавчики, богатые и ухоженные. Но вмешалась девочка, парни чуть не перестали общаться, но смогли найти выход из ситуации. Еще мне понравилась историческая дорама "Императрица Ки". В ней пятьдесят серий, но я смотрела днями и ночами, когда досмотрела, не могла отпустить этот фильм. Дорама снята очень красиво, костюмы у героев невероятно богатые и красивые, показана настоящая роскошь китайских императоров, их обычаи, их нравы. Дорама про служанку, которая стала последней императрицей монгольской династии на китайском троне. Создатели дорамы показали невероятную любовь императора к своей Нян, даже когда весь мир был против нее, император убирал всех врагов своей жены. Император сам был пешкой на троне, руководимый регентом Эль Темуром, но благодаря Сон Нян, смог стать единоличным правителем. Я разочаровалась в генерале Баяне, он такой был порядочный, служил чести и такой позорный конец. А Талтал невероятный актер, в своей роли воплотил мудрость поколений, одним взглядом вершил судьбы. Он мой любимчик. После окончания дорамы на душе была пустота, вместе с героями я стала одним целым. Чтобы продлить эти эмоции, кинулась читать исторические факты про ту эпоху, оказалось, что сценаристы приукрасили действительность, но получили реальный шедевр - дораму "Императрица Ки".

12. Линк#8
    Частый гость
    Dinerio стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dinerio
    80 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  18
    в 13 сообщениях
    20%
    Из дорам смотрел всего два сериала таких как "GTO" и "Тетрадь смерти". GTO мне очень понравился весёлый и легко смотрится. Вот на Тетрадь смерти было больше надежд, я очень полюбил фильмы 2006 года выпуска, после чего посмотрел аниме, дораму и фильм от нетфликс. Но как по мне аниме и фильм 2006г не превзойти. А так советую всем глянуть GTO и можно Тетрадь смерти.

13. Линк#9
    Знающий
    Посетила Муза

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    40012 RUB
    Поставил лайков:
    2,943
    Получено лайков:  2,211
    в 1,713 сообщениях
    60%
    Вы знаете, я их просто ненавижу, а виной всему жена. Она уж слишком много стала им уделять личного времени, и смотрит и смотрит, весь браузер засорила закладками на эти дорамы. Я ей говорю что зачем столько много закладок? Посмотри что-то одно и все, потом другое. Поэтому они меня раздражают) А еще она пытается одеваться как эти корейки или японки, и нравится ей как одеваются актеры. А мне вообще не нравится их стиль, все разноцветное и петухастое, это не по мне, так она еще спорит со мной. Единственное что хорошего в этих сериалах, так это отсутствие там насилия и нет никакого разврата. Там есть хоть какая-то цензура. Тут им уважение)

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

14. post_thanks Получено лайков: 1

Polinaria (27.10.2019)

15. Линк#10
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    34140 RUB
    Поставила лайков:
    65
    в 1,156 сообщениях
    37%
    Я очень люблю дорамы и уже даже не представляю свою жизнь без них, потому что просмотр дорам помогает мне при стрессах это такой источник моей личной силы, когда я начинаю смотреть любимую дораму я забываю о всех своих проблемах и на пару часов они уходят на второй план. Дорамами я начала интересоваться лет пять-шесть назад причем я случайно посмотреть одну дораму и она мне так понравилась что я начала смотреть дальше и других дорамы и сама не заметила как подсела на них. У меня есть как любимые дорамы, которые я иногда люблю пересматривать, так и те, которые больше одного раза я не смотрю, потому что они не очень мне подходят. Я люблю смотреть дорамы всех стран, но больше всего мне нравятся корейские и японские причем первой моей дорамой была японская дорама, которая называлась "Райский поцелуй". Моими любимыми дорамами до сих пор являются такие известные и интересные дорамы, как "Токкэби", "Потомки солнца", "Король двух сердец", но так же я люблю иногда пересматривать японские дорамы "Любовь на особо уровне", "Последняя золушка", "Вторая любовь". Если еще не смотрели и не знаете что такое дорамы обязательно узнайте и посмотрите, потому что вы не пожалеете.

16. Линк#11
    Знающий
    34140 RUB
    Поставила лайков:
    65
    в 1,156 сообщениях
    37%
    Я недавно увидела тему где спрашивали про сериалы которые можно посоветовать и все люди там советовали американские сериалы, поэтому у меня возник такой вопрос, а смотрит ли кто-нибудь азиатские сериалы, например корейские, японские и другие. Я начала эту тему, потому что я фанатка азиатских сериалов по-другому они называются дорамами и фанатею я по этим дорамам лет так наверное уже 6 и мне они очень нравятся. В большинстве своем я смотрю корейские сериалы, потому что они мне больше всего нравятся и именно с корейских сериалов началась моя любовь к азиатским сериалам, поэтому мне стало интересно любит ли кто-то смотреть азиатские дорамы так же, как и я. Посоветовать я могу много хороших дорам, потому что за то время от когда я смотрю их я могу уже сказать какая интересная дорама, а какая нет, но вкусы у всех у людей разные, поэтому мой выбор может вам не понравится. Если у вас есть какие-нибудь любимые дорамы делитесь своим списком, а я вам скажу какие дорамы люблю я, но так как их много я назову лишь парочку, например, "Токкэби", "Хваюги", "Потомки солнца", "Ответ в 1997, 1994, 1988" и это лишь малая часть тех дорам которые я люблю.

17. post_thanks Получено лайков: 4

Devo (21.10.2019), madinafatt (12.10.2019), nikaNet (05.12.2019), Маришка15 (30.06.2019)

18. Линк#12
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    18884 RUB
    Поставила лайков:
    237
    Получено лайков:  765
    в 550 сообщениях
    51%
    Я, конечно, не могу назвать себя поклонницей жанра сериалов как такового, хотя я много чего начинала смотреть, но через пару серий бросала - скучно. Есть только несколько сериалов, которые я могу смотреть с удовольствием, к сожалению.
    Что касается азиатских сериалов и фильмов, то в этой теме я - полный ноль. У меня есть знакомые, которые любят дорамы, часто делятся своими эмоциями от просмотра, но я, честно, совсем не понимаю, как это можно смотреть. Однажды я пробовала начать просмотр какой-то дорамы - название уже не вспомню, и мне, что называется, "не зашло". Возможно, я ещё просто не нашла свою дораму, если кто-то посоветует что-нибудь интересненькое - буду благодарна!

19. Линк#13
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    78655 RUB
    Поставила лайков:
    4,384
    Получено лайков:  3,754
    в 1,457 сообщениях
    157%

Я тоже очень люблю азиатские сериалы. В основном смотрю корейские, японские, тайские, китайские. У каждой страны есть достойные и интересные варианты. Если говорить о корейских сериалах, то я большой фанат такого жанра как гендерная интрига, поэтому пересмотрела всевозможные дорамы и люблю их всех. Королева Квин сон док, ты прекрасен, для тебя во всем цвету. Если говорить о других жанрах, то самая любимая дорама это Вы окружены, Таинственный сад, Секрет, Услышь мое сердце, Я слышу твой голос. Это скорее всего самые запоминающиеся которые оставили после себя приятные воспоминания. Касательно японских дорам, то любимая это Один литр слез, Темный дворецкий, Интерсексуал, Бывшие друзья и 49. В японских сериалах очень часто поднимаются проблемы людей и мне это очень нравится. Можно извлечь очень много полезной информации и смотреть становится всегда интересно.

Шесть составляющих ключа к успеху: искренность, личностная целостность, скромность, вежливость, мудрость, милосердие. Уильям Меннингер

20. post_thanks Получено лайков: 2

Dani Alves (09.07.2019), madinafatt (12.10.2019)

21. Линк#14
    Знающий
    Посетила Муза

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    40012 RUB
    Поставил лайков:
    2,943
    Получено лайков:  2,211
    в 1,713 сообщениях
    60%
    Моя жена очень любит дорамы, смотрит их часто и много. Меня даже это начинает раздражать, что там она в них находит интересного? Но все же плюс я в них увидел, тут корейцы молодцы. В этих веселых и любовных сериалах зритель никогда не найдет разврата, нет постельных откровенных сцен, нет крови, нет криминала. Там сплошное веселье и романтика. Действительно безобидные, легкие сериалы, и поэтому мое мнение о них поменялось. Но конечно я не их не смотрю, так как меня вообще фильмы и сериалы не привлекают, но и жену теперь перестал гонять за то, что тратит на них свое время. Лучше такие дорамы, чем всякие наигранные мыльные мексиканские оперы, где уже наперед сам все уже знаешь, только имена разные).

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

22. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (10.07.2019)

23. Линк#15
    Знающий
    34140 RUB
    Поставила лайков:
    65
    в 1,156 сообщениях
    37%
    Чтобы вы все знали очень многие русские и американские сериалы сняты именно по южнокорейским сериалам, поэтому нет ничего удивительного в том, что они вам нравятся ведь это из-за того, что оригинальные сериалы, то есть южнокорейские намного интереснее ведь это оригиналы. Лично я очень люблю смотреть южнокорейские сериалы и я их очень давно смотрю, потому что это самые лучшие сериалы, так как сюжеты очень интересные и продуманные и что самое главное это все оригинальные сериалы, то есть сюжеты южнокорейских сериалов оригинальные. Для примера можно взять сериал "Потомки солнца" или "Хваюги", потому что это сериалы у которых очень интересный сюжет, а так же за историей героев интересно наблюдать тем более это разные сериалы, так как "Хваюги" это фантастический сериал и это сериал снятый по мотивам китайского классического романа "Путешествие на Запад" просто действие происходит в наши дни и главный персонаж в сериале девушка в то время как в романе это был парень. История состоит в том, что есть могущественный бог Сон О Гон, которого из-за гордыни лишили сил и отправили в заточение на землю и вот спустя много лет к нему по определенным обстоятельствам приходит девочка и именно она освобождает его от заточения. Вот только в обмен Сон О Гон делает так, что она забывает его имя, а это значит, что теперь она не сможет позвать его, когда он ей будет нужен, потому что не помнит его имя и на этом они расстаются вот только много лет спустя они снова встречаются и тут уже будет совсем другая история разворачиваться, так как девочка на самом деле не простая. Это очень интересный сериал, который мне очень нравится, потому что здесь есть все, что нужно, а именно любовь, дружба, смешные шутки и ситуации, интересные и необычные ситуации, тайны.

24. post_thanks Получено лайков: 1

emailerkz (19.09.2019)

25. Линк#16
    Знающий
    34140 RUB
    Поставила лайков:
    65
    в 1,156 сообщениях
    37%
    Совсем скоро заканчивается южнокорейский сериал "Добро пожаловать в жизнь", который рассказывает об адвокате, который использует закон в свою пользу, чтобы защищать богатых людей, которые хотят обойти закон и остаться невиновными и вот этот адвокат им в этом помогает. В один прекрасный момент после одного случая он попадает в аварию и просыпается в параллельной вселенной где он честный прокурор, который защищает невиновных и наказывает виновных и не важно богатые они или бедные, так как для него важно только то, что человек совершил преступление. С этого момента жизнь главного героя меняется, потому что он начинает осознавать некоторые вещи и он понимает, что жить так как раньше он не намерен, поэтому он хочет наказать главного преступника и не важно что потом с ним будет. Это интересный сериал, который показывает как может человек измениться и что с человеком может сделать не только любовь, но и семья, потому что именно семья помогла главному герою осознать, что он хороший человек и хочет таким же оставаться и дальше. Я хочу посоветовать этот сериал посмотреть всем людям, потому что у людей не должно быть каких-то предубеждений и стереотипов насчет южнокорейских сериалов, так как это очень интересные и качественные сериалы, которые очень интересно смотреть тем более жанр можно выбрать любой на свой вкус. Мне, например так же нравится еще один южнокорейский сериал, который называется "Пока ты спишь" и этот сериал рассказывает про главную героиню, которая обладает сверхъестественными способностями, а именно она в своих снах видит будущее человека причем это не просто будущее, а трагические случаи, которые должны произойти. Так же есть главный герой, который работает прокурором и он пытается сделать все, чтобы будущее главной героини не сбылось тем более после встречи с главной героиней он тоже начинает видеть сны о будущем.

26. Линк#17
    Знающий
    34140 RUB
    Поставила лайков:
    65
    в 1,156 сообщениях
    37%
    Совсем скоро на южнокорейские экраны выдут сразу несколько интересный сериалов, а пока я их жду я решила пересмотреть несколько других сериалов, которые немного раньше вышли и вот я советую всем их посмотреть, потому что южнокорейские режиссеры и сценаристы плохих сериалов не снимают и все сериалы, которые выходят очень хорошие и интересные тем более я плохие сериалы не посоветую из-за того, что я очень честно говорю, если мне что-то нравится или не нравится. Первый сериал, который я хочу порекомендовать это романтическая комедия, которая называется "Что случилось с секретарём Ким?" и этот сериал рассказывает история главной героини по имени Ким Ми Со и она идеальный секретарь, которая совершенствовала свои навыки на протяжении девяти лет, потому что ее босс самовлюбленный и он любит любоваться своей красотой, а так же, чтобы и другие люди восхваляли его, поэтому своего секретаря он подстраивал под себя, чтобы она работала быстро и незаметно, а так же предугадывала его мысли и действия. И для него становится шоком и тяжелым ударом, когда однажды его секретарь заявляет ему, что она собирается уволиться, поэтому будет находить ему нового секретаря вот только главный герой совсем не понимает почему она приняла такое решение и что ее с подвигло, поэтому по мере того, что он себе надумывает он начинает предлагать ей разные варианты, чтобы Ким Ми Со осталась. Это интересная романтическая комедия, потому что там много юмора, шуток, романтики и что самое главное есть какая-то тайна, которую главный герой хранит и не хочет, чтобы она раскрылась, но в какой-то момент правда выходит на свет и все узнают правду. Это новый сериал, который вышел в этом году и он мне очень понравился, потому что там играют мои любимы главные актеры, а так же это веселый сериал.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк#18
    Знающий
    34140 RUB
    Поставила лайков:
    65
    в 1,156 сообщениях
    37%
    Есть такой южнокорейский сериал, который называется "Всё в порядке, это любовь" и это первый сериал о психиатрии и в этом фильме будет показана жизнь людей, которые страдают каким-то психическим заболеванием и вот они учатся с этим жить и учатся справляться с этой болезнью. Главная героиня работает в психиатрии и она специально выбрала эту профессию, потому что можно было пораньше уходить с работы домой, а так же, чтобы не работать круглыми сутками и не резать людей, как, например хирурги, но ее жизнь меняется, когда она встречается главного героя, который является автором бестселлеров, а так же он работает радио диджеем. У них у обоих есть свои какие-то психические заболевания, которые идут еще с детства и вот они живут с ними и учатся справляться как-то, но, когда они встречают друг друга все меняется, так как они вытаскивает изнутри все то, что они хотели бы не вспоминать и забыть. Это интересная романтическая комедия и, не смотря на то, что тема в этом сериале поднимается серьезная все это преподносится очень легко и с чувством юмора и это радует, так как от этого этот сериал хочется смотреть. Второй сериал называется "Разгневанная мама" и этот сериал рассказывает о главной героине, которую зовут Кан Чжа и в школе она всегда дралась и любила побеждать, но она рано забеременела и это изменило ее жизнь и вот теперь много лет спустя ее дочка ученица школы вот только в отличии от своей мамы она постоянно подвергается травле и издевательствам. Ее мама не может этого выдержать, поэтому отправляется в школу за парту, чтобы защитить свою дочку причем отправляется она в школу, как ученица, чтобы увидеть собственными глазами какие у ее дочки одноклассники, а так же наказать обидчиков дочери.