Ответить в теме
Страница 295 из 295
Первая ... 285 294 Последняя

Показаны сообщения: с 5,881 по 5,883 из 5883

Тема: Лига Чемпионов УЕФА

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-08-15   20:36
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 63822 RUB

Да Бавария вчера играла просто в свой футбол. На поле была старая и добрая Бавария. Которая просто наслаждалась игрой. Но не понятно одно, а что делала Барселона на поле? И вообще Лионели Месси играл? Где были все остальные? Почему команда просто не играла? Вроде ни кто не мешал. Футболисты Баварии по моему вчера были сами в шоке - отгрузили Барселоне 8:2 (4:1, 4:1). Даже автогол их ни сколько не расстроил, а наоборот прибавили так что сами на верно не верили. И самое интересно, читая сегодня иностранную прессу, понравился один заголовок: "Бавария обидела не дееспособную Барселону!". А вот в чем это выражается не понятно. На поле были все лидеры команды. Бавария молодцы, показали свой футбол. Ждем ещё один скрытый финал и громкую вывеску Бавария - Манчестер Сити. Не думаю, что Лион сегодня может сотворить чудо, и победить Ман Сити. Хотя в футболе бывает многое. Даже далеко ходить не надо - Лейпциг выиграл у Атлетико.

2020-12-10   10:40
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 44735 RUB

Цитата Сообщение от fcpescara Посмотреть сообщение
    Барселона конечно в стадии развития и это некий переходный сезон для каталонцев. Сложно будет на многое наверно рассчитывать, но и не стоит наверно посыпать голову пеплом. Потенциал у команды есть, нужен порядок в оборонительных рядах.
    Ну я бы не стал, полностью списывать Барселону, из-за того что они вышли со второго места в 1/8 ЛЧ. Сейчас все команды не отличаются стабильностью. А ведь 1/8 пройдет только лишь через 2, 5 месяца , а за это время много утечет воды , возможно появятся новые игроки, которые положительно повлияют на игру команды.
    Ведь и Реал, и Боруссия Д , да и Ливерпуль не отличаются безгрешной игрой. А потому все будет зависеть от жеребьевки и состояния в команде, когда пройдут матчи 1/8 ЛЧ.
    Цитата Сообщение от Евгений Васильевич 1990 Посмотреть сообщение
    Куда приятнее то, что Краснодар смог набрать вчера пятое очко в Лиге Чемпионов. Понятно то, что лондонцы уже вышли с первого места досрочно, однако могли и вторым составом обыграть российский клуб. Хоть кто-то из наших выступил достойно на групповой стадии. Успехов "быкам" в Лиге Европы в грядущем году. Уверен в том, что на первой стадии они точно не вылетят.А сегодня ждем чуда от Локомотива, который поедет в гости к грозной Баварии. Понятно то, что шансы мизерные, но хотя бы, в отличии, от Зенита они ещё есть перед заключительным туром.
    Да , согласен, коллега с Вами полностью, что выступление Краснодара -лучшее из всей нашей четверки команд, участвовавших в евро кампании. За это им респект от всех болельщиков России.
    А вот насчет вашей уверенности, что быки , почти наверняка не вылетят в первом круге весенней стадии ЛЕ, я бы не согласился. Да, многое будет зависеть от того, кто будет соперником. Но Краснодар , наверняка, не будет сеянной командой, то есть попасть могут и Тоттенхэм, и Наполи, и немецкие клубы, и Рома. А с ними играть будет ох как не просто, учитывая, что РПЛ , наверняка еще не стартует к тому времени. Так что я бы не питал особых иллюзий, относительно дальнейшего выступления Краснодара в Европе.
    Ну а про Локо, что сказать. Чудес не бывает, Локо проиграл, но и состав Баварии был далеко не резервным. Линия защиты, что ни наесть самая боевая была.
    Цитата Сообщение от Mistland1 Посмотреть сообщение
    А сегодня нас ждет пожалуй самая закрученная интрига в групповой стадии ЛЧ. В группе В, где играет донецкий Шахтер, сюжет получился на загляденье. Реал, Шахтер и Интер могут как пройти в плей-офф ЛЧ каждая, так и попасть в ЛЕ, и любая из них может оказаться вообще за бортом ЕК. Боруссия из ЕК уже не вылетит, но в каком из турниров продолжит свое выступление, покажут сегодняшние матчи. Держим кулаки за Шахтер. Горнякам чтобы остаться в ЕК, необходимо сегодня не проиграть в Милане. Сделать это будет архисложно. Поражение может оставить Шахтеру прописку в ЛЕ, только в случае если Боруссия выиграет в Мадриде. Пожелаем горнякам удачи - они ее заслуживают.
    Хорошего всем футбольного вечера
    Да, Шахтер сделал -это , пробился в весеннюю часть ЛЕ, Интер не сумел одолеть горняков, хотя преимущество было подавляющим. А на стороне Шахтера даже выступили перекладина и Ромелу Лукаку. Это я про эпизод, когда он ценой своей головы спас ворота Шахтера от гола, когда игрок Интера направил мяч после углового в ворота горняков. Но на пути смело встал Лукаку и отвел угрозу отворот Шахтера.
    Ладно, не будем сильно злорадствовать, но с другой стороны Шахтер получил некоторую сатисфакцию, за поражение летом 5-0 от того же Интера, теперь лишив его места в еврокубках. Да, не выиграли, но месть считаю удалась. А еще я помню, как издевался Лукаку над Шахтером, показывая всякие фигуры руками, после забитых мячей в ворота горняков. Бумеранг вернулся в голову бельгийцу, нужно уважать соперника.
    Ну а Шахтер, молодцы прошли в ЛЕ дальше, хотелось бы больше, но если честно, то команда , которая по сумме двух встреч уступает 0-10 далеко не топовой Боруссии М-навряд ли бы было справедливо, чтобы участвовала в 1/8 ЛЧ.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    Вот уж не подумал, что Ювентус может приехать на Камп Ноу и победить тут с нужным для себя счетом, при этом не пропустить. В серии А с Беневенто и Кротоне порой помучиться приходиться намного больше. И теперь Ювентус упростил себе задачу в плей-офф, как ни крути, но первое место в группе преимущество. А Барселона, впервые с 2006 года не смогла выиграть группу и теперь вполне может нарваться на Баварию, Манчестер Сити или Ливерпуль. Впрочем и тут все логично, не сразу вспомнишь, когда в последний раз Барселона выглядела так слабо в своем чемпионате.
    Ну здесь была принципиальная встреча, двух лучших игроков последнего десятилетия. А потому дуэль была ожидаемой, а победа Роналду выглядит заслуженной. Он провел два гола, правда с пенальти, но это не меняет сути дела.
    Правда, я считаю, что это поражение чисто престижное для Ювентуса. В турнирном плане оно особо ничего не стоит. Сейчас все команды не стабильны, а потому с какого места выходить в 1/8 , думаю, без разницы. Главное , в какой форме подойдут команды к матчам 1/8 финала ЛЕ, но это еще не скоро, а вот жеребьёвка совсем скоро.
    Ну, я подразумевал под изменениями в команде не только ротацию игроков. Я бы все-таки подыскал тренера по-опытнее и возможно из-за рубежа. С возможностями Галицкого - это сделать не сложно. Учитывая его амбиции и футбольные аппетиты - просто необходимо. Мусаев пока еще не дорос до уровня ЭТОГО Краснодара, а поскольку команде надо идти вперед, без сомнений нужен более опытный и квалифицированный специалист. А Мусаева можно оставить при нем как своего человека, чтобы и взаимопонимание между новым тренером и клубом ускорить, и заодно опыта чтоб набрался.
    Ну не будет Галицкий менять коней на переправе, тем более на фоне успехов в Европе, коим все считают выступление Краснодара. Но работы с командой еще очень много, а пока будет Мусаев, тоже думаю , что ничего Краснодар не добьется. Это я уже про РПЛ, где дела у южан совсем не клеятся. А думать , что по весне наверстают-неправильно. Сейчас перед возобновлением РПЛ, у краснодарцев будет скомканный график, чтобы на пике подойти к евро матчам. Затем наступит спад, как раз на разгар игр в РПЛ. Они и в Европе ничего не добьются с такой игрой, да и в первенстве страны не наверстают упущенное. Типа по поговорке : за двумя зайцами погонишься...
    Цитата Сообщение от андрей 58 Посмотреть сообщение
    Черный день для турков закончился разгромным их поражением. Причем хет триком и дублем отметились самые рьяные защитники турков во вчерашнем спектакле антирасизма. Меж тем румынской бригаде арбитров светит 10 игровая дисквалификация. Мало того, что обозвали цыганами, так еще и дискву влепят.
    Да , там пошли отмазки вход, лишь бы обелить себя , да и про цыган слышал. А с другой стороны, разве не верно высказал о приметах помощника Истанбула. Он же ведь не белый. Это я не про расизм, а про особые приметы помощника тренера. Да и в Румынии очень много, именно этой кочующей нации. Так что люди просто назвали вещи своими именами. А тут раздули такой скандал. Даже президент Турции подключился, дав команду не играть во вторник турецкой команде. Наверное, заняться нечем, да и еще почему -то обвинил французов в скандале, наверное, потому что играли в Париже. Вот же "веселые" персонажи у власти.
    Цитата Сообщение от fcpescara Посмотреть сообщение

Ничего удивительного , что в Баварии вышел приличный состав, за исключением Левандовского и Комана. Да, у них там сейчас почти три состава, может набраться приличных. Вон Дуглас Коста вчера солировал неплохо.
    А немцы тупо зарабатывают деньги. А почему бы нет. Сейчас каждый миллион на счету. Так чего от него отказываться и делиться им с россиянами.
    Ну а меня вчера разочаровал Аякс. Еще два года назад была такая боеспособная единица, а сейчас черти что. Да-это им не в Нидерландах рекорды устанавливать по 13-0. Но и честно , говоря Аталанта, тоже ни особо блеснула вчера. Вообще , не интересный матч был, на мой взгляд. Как-то и смотрелось не очень. Понятно, велика была цена ошибки, команды выжидали, но думаю, с тактикой на матч тренер хозяев прогадал. Нужно было давить, а так заработали удаление, практически перечеркнув все надежды.
    Цитата Сообщение от klon68 Посмотреть сообщение
    Ренн не слабая команда? Вы видно плохо за ними следите, только не говорите мне что слабая команда не попала бы от Франции в ЛЧ, там тупо остановка чемпионата помогла. Лучше всех смотрелся Локомотив который по сути провалил только один матч - домашний против Зальцбурга и к сожалению именно этот матч и был самым важным в этом отборочном раунде.
    Да соглашусь, что Ренн на дурняк попал в ЛЧ от Франции в этом году. Лилль и Лион напорядок сильнее этой команды. Но Лилль хоть в ЛЕ играет, а Лион вообще, пролетел с кубками из-за остановки чемпионата.
    Так что особо восхвалять победу Краснодара над французами и то что их опередили -я бы не стал. Да, молодцы, но не более того. А впереди -новые испытания. Попадут если на испанцев или итальянцев, да и англичане не подарок. Так что мало радужных перспектив у Краснодара.
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Шахтёр с одной стороны продолжает еврокубковую компанию, но буквально одного очка не хватило, чтобы выйти со второго места из достаточно сильной группы, группы в которой Шахтеру удалось обойти Интер, но немного не хватило, того самого очка в противоборстве со "второй по силе немецкой Боруссией".
    По итогам группового этапа по условной силе команд пока видится финал Бавария - Ливерпуль. А полуфиналы Бавария - ПСЖ и Ливерпуль - Ювентус.
    Ну а Краснодар хотелось бы посмотреть в противостоянии с Манчестер Юнайтед в Лиге Европы, но не ранее четвертьфинала.
    Было бы смешно наблюдать, что команда проигрывает своему конкуренту на стадии группового турнира 0-10 , умудряется пройти в 1/8 финала. Да, ЛЧ значительно ослабла, но не до такого уж совсем уровня. А потому место горняков- Лига Европы. Но зато молодежь поднатаскалась у Шахтера. Открылись новые имена, в первую очередь Трубин.
    По предлагаемым парам полуфиналов ЛЧ в принципе с Вами согласен, но все очень нестабильны.
    А вот Краснодар -МЮ в четвертьфинале-это блеф. Краснодар далеко не пройдет, вспомните как играют после зимнего перерыва наши клубы. Правда, они и до перерыва в этом сезоне -не блистали
    Цитата Сообщение от jadav Посмотреть сообщение
    Матч Интера с Шахтёром был чрезвычайно упорным и напряжённым, каждому из соперников нужна была победа, ситуация в группе сложилась таким образом что только победа могла гарантировать хоть что-то, но увы победу Шахтёру добыть не удалось, однако они не позволили это сделать и Интеру и это главное, сделав ставку на оборону горняки не прогадали, матч завершился нолевой ничьей, что позволило Шахтёру продолжить еврокубковый сезон весной в лиге Европы, а итальянский клуб вышибло из еврокубков совсем.
    Да , матч держал в напряжении, на протяжении всего поединка. Напор итальянцев был ощутимым, но бригада Лукаку и компани, так и не смогла забить гол в ворота горняков. А однажды Ромелу даже спас Шахтера от верного гола, встав на пути пущенного мяча партнером по команде. Голова Лукаку мужественно приняла удар на себя.
    Как бы Конте, после такого результата не покинул бы команду. Специалист хороший. Ну посмотрим, что скажет руководство. Видите, а Реал -дважды проиграв Шахтеру, еще и с первого места умудрился попасть в 1/8 ЛЧ. Так что Зидан -рулит. А сейчас они еще подтянутся и в Ла Лиге к Атлетико и посмотрим... что будет
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    А этого вполне стоило ожидать по идее и тут удивляться абсолютно нечему так как этот клуб по сравнению с Баварией совсем никуда не годится. Выставление новым тренеров автобусной игры в которую в последнее время играет Локомотив плодов тоже не приносит и это бы уже стоит понять.
    Неужели он сам не видит что таким образом он портит все впечатление от футбола сам не забивает и другим клубам игру ломает. Мне это напоминает пародию на Диего Симеоне из Атлетико.
    Нет, ну вы сравнили Локо И Баварию. Не совсем с вами согласен. Клуб хоть куда годится, а вот подбор игроков значительно уступает мюнхенцам. Ну а что вы хотите, думали что Локо закидает Баварскую машину на её поле шапками. Как так можно рассуждать. Вон еще и года не прошло как Бавария порвала БАРСЕЛОНУ с Месси и Суаресом. Счет напомнить. А вы тут высказываете недовольство тем, что Локо выстроил автобус. Побежали бы вперед счет бы был 15-0.
    Кстати , Диего Симеоне с Атлетико сейчас лидирует в Ла Лиге , не имея в графе поражения. Так что всё зависит от подбора игроков, а Локо сейчас значительно уступает Баварии. Так о чем мы говорим.

2020-11-26   01:27
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 21843 RUB

День второй. Снова без побед. Но от результатов разный привкус.
    Матч Шахтера с Боруссией мне напомнил банальный сюжет криминального триллера. Только не по содержанию игры, а по духу. Два врага сражаются друг с другом и вот ко времени решающего боя один из них оказывается в реанимации под аппаратом искусственного дыхания, а его противник спокойно проникает к нему в палату, и так же хладнокровно перекрывает кислород.
    Честно говоря, не припомню, чтобы Шахтеру в ЛЧ в двух матчах подряд так хладнокровно перекрывали кислород во всем. Даже два года назад против Ман Сити было не так. Тогда Шахтер хоть как-то, но брыкался. Теперь же никаких проблесков жизни. И новый антирекорд Шахтера - 0-10 по сумме двух матчей. При этом, вдобавок сложилось впечатление, что Боруссия не перенапряглась, и даже не особо напрягалась. А так все неплохо начиналось для Шахтера в группе - 4 очка против двух грандов и вдруг такой провал против того, кто попал в группу из 4-й корзины. Думаю иллюзий даже на ЛЕ для Шахтера уже быть не должно.

Локомотив тоже не выиграл. Но он мне как раз напомнил тот Шахтер, который очень собранно, ни разу не потеряв концентрации, вытащил нули в матче с явно превосходящим Интером.
    Локо сегодня очень старался, равно как и во всех предыдущих матчах ЛЧ этого сезона. И он единственный пока из всех наших шести клубов, кто в этом сезоне проявляет себя в Европе очень достойно. Отдельно выделил бы четырех человек, хотя молодцы все. Зе Луиш - при том дефиците кислорода в атаке, все равно оттягивал на себя внимание соперника и успевал отрабатывать в защите. То что последние минуты еле передвигался по полю хромая, явный показатель его отдачи. Игнатьев - оказывается у нас есть прекрасный фланговый полузащитник, который отрабатывает весь матч с такими нагрузками и еще успевает и в защите и подключается к атакам. Я вот тут что то наверное упустил - а слабо его было в сборную на ЛН привлекать побольше, особенно когда у нас были проблемы с составом? Ну и что что ему 33 года. Чорлука - настоящий цемент в обороне. Подчищал все и делал это безупречно. По-моему ни одной ошибки в таком тяжелейшем матче. Гильерме - может и не супер герой, но после Сербии, все ок, спас команду не один раз.

Следующего матча Локо с Зальцбургом буду ждать с нетерпением и надеждой. Вот только бы не разочароваться.

2020-12-14   16:38
    Лучший ответ #4

Результаты жеребьевки 1/8 финала уже известны.

«Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия) — «Манчестер Сити» (Англия)
    «Лацио» (Италия) — «Бавария» (Германия)
    «Атлетико» (Испания) — «Челси» (Англия)
    «РБ Лейпциг» (Германия) — «Ливерпуль» (Англия)
    «Порту» (Португалия) — «Ювентус» (Италия)
    «Барселона» (Испания) — «Пари Сен-Жермен» (Франция)
    «Севилья» (Испания) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия)
    «Аталанта» (Италия) — «Реал» (Испания)
    Очень интересно как сыграет Аталанта против Реала. Также интересно как Барса сможет сыграть с ПСЖ, а Ливерпуль против Лейпцига.

2020-08-16   05:49
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 32117 RUB

Ну с большой долей вероятности этим соперником будет Манчестер Сити и хоть, что мне говорите, но Пеп всегда играет в открытый футбол, его команды просто не умеют стоять в обороне и ловить на контра атаках, а в открытом футболе сейчас с Баварией ни кто сравниться не может, так что не удивлюсь если немцы катком и по англичанам пройдут. Если же все же попадутся французы то шансов у Лиона вообще не будет.
    Так и хочется повторить слова из известной песни, слегка перефразировав " С каждым днём всё интересней и интересней" уж кажется куда удивляться, ан нет вчера всё продолжилось, Манчестер Сити который был одним из главных претендентов на победу, сенсационно вылетает от Лиона, здесь думаю тактический просчёт Руди Гарсия просто переиграл Гвардиолу выпустив свежего Дембеле на замену и этим попал в десятку, тот оформил дубль и решил все проблемы с выходом в полуфинал, где и встретятся два французских клуба и два немецких, все гранды англии, испании и италии остались за бортом. ну что же посмотрим что будет дальше.

2020-12-10   14:10
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от didi1967 Посмотреть сообщение
    Выступает лучше других клубов, это безусловно так, но и его игра далека от идеала. Работать команде очень много. Да и поправлять дела в РПЛ нужно, а играть на два фронта по весне, будет ни чем не легче , чем сейчас. А потому, с сомнением отношусь к тому, что Краснодар сможет попасть в Еврокубки на следующий сезон, ну разве что возьмет ЛЕ
    Я бы не исключал возможности того что Краснодар подтянется в чемпионате. Хоте, очевидно, что сделать это будет очень непросто. Но Краснодар команда волевая, что они демонстрировали не раз. Есть еще Кубок России, и это тоже путь в еврокубки. Посмотрим в общем.
    Ренн не слабая команда? Вы видно плохо за ними следите, только не говорите мне что слабая команда не попала бы от Франции в ЛЧ, там тупо остановка чемпионата помогла.
    Этого я говорить не собирался. Я просто опираюсь на сравнение. Я не утверждаю, что Ренн сильная команда, но они по игре выглядели лучше чем, например Ференцварош и Зенит из ЛЧ, и коль у нас этот диалог возник из-за сравнения выступлений наших команд в ЕК, то Ренн показал игру более лучшую чем Вольфсберг например.
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Ну а Краснодар хотелось бы посмотреть в противостоянии с Манчестер Юнайтед в Лиге Европы, но не ранее четвертьфинала.
    Я думаю, что Вы поменяете свое мнение, если такое случится, потому что, как правило на этой стадии ЛЕ еще присутствуют команды типа пражской Славии или Црвены Звезды, и получить вместо них, добравшись до этой стадии МЮ, будет казаться не очень приятным и справедливым. Впрочем, давайте сначала туда доберемся.
    Цитата Сообщение от jadav Посмотреть сообщение
    Матч Интера с Шахтёром был чрезвычайно упорным и напряжённым, каждому из соперников нужна была победа, ситуация в группе сложилась таким образом что только победа могла гарантировать хоть что-то, но увы победу Шахтёру добыть не удалось,
    Я если честно, у Шахтера целей попасть в плей-офф ЛЧ, по сути самой игры и не увидел. Впрочем, оправданно. Лучше, как говорится, синица в руках. Если бы попытались бы еще и на ЛЧ в этом матче изобразить претензии, то скорее всего жестоко поплатились бы.
    И если отталкиваться от поражения от Интера со счетом 0-5 совсем недавно, потом нули в Киеве и вчерашние в Милане, то прогресс Шахтера в этих матчах бросается в глаза. Каштру сделал работу над ошибками и добился еще одного положительного результата.
    Я до сих пор, был поборником того, что Каштру ничего в Шахтер не привнес, и только пользуется плодами трудов Луческу. Но последние матчи Шахтера в ЛЧ, потихоньку подвигают меня к мысли, что Каштру как стратег, очевидно неплох. По-крайней мере, выбрать правильную концепцию на две последние игры, и полностью претворить все задуманное в жизнь, ему удалось.
    После того, как Мартинес проверил на прочность перекладину в самом начале стало казаться, что не получиться избежать киевского сценария матча, когда только и придется, что отбиваться. Но со временем стало понятно, что не все так плохо. Начиная со второго тайма уже можно было видеть, как Шахтер привычно для себя выбегает в контратаки, они были не такие острые, но все же.
    После первых 15-ти минут матча подумал про себя, что Шахтер точно не устоит, а потом и посыпется. Рад, что я ошибся. А контратаки Шахтера были потенциально очень тревожные для Интера, хоть особой опасности горняки и не создали. Это не тот случай как у Локо против Атлетико, где об остроте у чужих ворот можно было и не помышлять. С Шахтером стоит на секунду расслабиться любой команде, и может быть очень больно. Интер похоже это понимал, и его это тоже сдерживало от тотальных наступательных действий.
    Ну я бы не стал, полностью списывать Барселону, из-за того что они вышли со второго места в 1/8 ЛЧ.
    Такие клубы как Барселона, как показывает опыт, никогда списывать нельзя. Сколько раз такое уже было, когда ничем не выдающийся Ювентус доходит до финала. Тем более, что в запасе у Барсы еще впереди более 2-х месяцев до возобновления ЛЧ.
    А на стороне Шахтера даже выступили перекладина и Ромелу Лукаку. Это я про эпизод, когда он ценой своей головы спас ворота Шахтера от гола, когда игрок Интера направил мяч после углового в ворота горняков. Но на пути смело встал Лукаку и отвел угрозу отворот Шахтера.
    Там правда, если бы в него мяч не попал, то скорее всего не засчитали бы гол т.к. он был в офсайде и скорее всего трактовка была бы, что он создавал помеху вратарю.
    Ну а Шахтер, молодцы прошли в ЛЕ дальше, хотелось бы больше, но если честно, то команда , которая по сумме двух встреч уступает 0-10 далеко не топовой Боруссии М-навряд ли бы было справедливо, чтобы участвовала в 1/8 ЛЧ.
    Соглашусь. Шахтеру в ЛЧ делать нечего. Его уровень - ЛЕ, где, кстати, он может пройти далеко не один этап. Такой вариант лучше и для Шахтера и для всего украинского футбола.
    Меня, вчера матч Аякс -Аталанта разочаровал. Команды осторожничали, а Аякс очень стал далек от той команды, которая играла в полуфинале ЛЧ, два года назад. Нет той остроты в атаке, Промес тоже просел, однозначно у него идет деградация в развитии.
    Слишком высока была цена матча и ошибки. Да и Аталанта грамотно игру успокоила. Первых минут пятнадцать Аякс потрепыхался с активностью, а дальше Аталанта взяла контроль в свои руки. Может и Аякс не тот. А может и Аталанта перекрыла ему весь кислород. Посмотрим что покажет Аякс в ЛЕ.

2. линк#5881
    Кандидат форумных наук
    IvaNko приемлемый уровень репутации IvaNko приемлемый уровень репутации IvaNko приемлемый уровень репутации Аватар для IvaNko
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    4250 RUB
    Поставил лайков:
    203
    Получено лайков:   243
    в 143 сообщениях
    15%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Лига чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — наиболее престижный европейский клубный футбольный турнир. Ежегодно проводится между ведущими клубами Европы под эгидой УЕФА.
    Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат сделав отступление от олимпийской системы в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, в этом сезоне появились знаменитые гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.
    Победителем Лиги становился 21 различный клуб, 12 из них выигрывали турнир больше одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является мадридский «Реал», побеждавший 9 раз.

В период с 1960 по 2004 год обладатель Кубка европейских чемпионов участвовал в ныне отменённом Межконтинентальном кубке против обладателя южноамериканского Кубка Либертадорес. Сейчас победитель Лиги чемпионов участвует в Клубном чемпионате мира — турнире под эгидой ФИФА.
    Число мест в розыгрыше зависит от таблицы коэффициентов УЕФА:
    ассоциации, занимающие в таблице с 1 по 3 место представляют первые 4 команды;
    ассоциации, занимающие в таблице с 4 по 6 место представляют первые 3 команды;
    ассоциации, занимающие в таблице с 7 по 15 место представляют первые 2 команды;
    ассоциации, занимающие в таблице с 16 места и ниже, представляет 1 команда.
    Место в таблице также определяет, с какого этапа клубы вступают в розыгрыш. Например, 3 клуба из первых 3-х ассоциаций сразу попадают в групповой этап и четвёртая в плей-офф, а ассоциации, занимающие в таблице самые низкие места представляют 1 команду. В сезоне 2004-2005 произошёл конфликт. «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, но в своём чемпионате занял 5-е место, в то время, как Эвертон 4-е. Футбольная ассоциация Англии постановила отдать путёвку «Эвертону», но в УЕФА пришли к соглашению, что оба мерсисайдских клуба будут принимать участие в Лиге чемпионов: «Ливерпуль» с 1-го квалификационного раунда, а «Эвертон» — с 3-го. С тех пор в УЕФА приняли постановление о том, что если победитель лиги чемпионов займёт в своём чемпионате место, не соответствующее попаданию в лигу, то он поменяется местами с последней командой из своей страны, попавшей в групповой этап ЛЧ, так как отныне победитель принимает участие всегда.
    В сезоне 2005/06 «Ливерпуль» и «Артмедиа» (Братислава) стали первыми клубами, которые попали в групповой этап, пройдя все квалификационные раунды. В сезоне 2008/09 БАТЭ и «Анортосис» повторили это достижение.
    Больше всего раз (по 15) в групповом этапе Лиги играли «Манчестер Юнайтед», «Порту» и «Барселона».
    Чтобы быть допущенным к розыгрышу, клубу необходимо отвечать некоторым критериям: любой клуб должен иметь лицензию на свою национальную ассоциацию, иметь стадион, допущенный УЕФА к соревнованиям, соответствующую инфраструктуру и отвечать финансовым требованиям.
    Этапы
    Турнир состоит из нескольких этапов и начинается с трех квалификационных раундов. Команды должны сыграть по 2 игры (дома и в гостях). Победитель по сумме двух встреч попадает в следующий квалификационный раунд. Пройдя все квалификационные раунды, команды попадают в групповой этап, вместе с командами, попавшими туда напрямую. По итогам жеребьёвки команды делятся на 8 групп по 4 команды в каждой. По итогам группового этапа, в плей-офф выходят первые две команды, а команда, занявшая 3-е место в группе, попадает в 1/16 Лиги Европы. Далее следует очередная жеребьёвка на 1/8 финала. Её условия выглядят следующим образом:
    Представители одной ассоциации на данной стадии разводятся по разным парам.
    Команды из одной группы также будут разводиться по разным парам.
    Победители групп не могут встретиться друг с другом.
    Обладатели вторых мест не могут встретиться друг с другом.
    Обладатели вторых мест первые матчи проводят дома.
    Команды проводят по 2 матча, и по сумме обоих решается, кто проходит в 1/4 финала. Жеребьёвка на этом этапе не предусматривает никаких ограничений. После четвертьфиналов, следуют полуфиналы, а затем и финал, состоящий из одного матча на нейтральном стадионе. Стадион выбирается заблаговременно комиссией УЕФА из подавших заявку претендентов. Он должен удовлетворять всем необходимым требованиям, имея 5 звёзд рейтинга УЕФА.
    Однако с нового сезона 2009/10 Лига чемпионов приобретает новый формат, выглядящий следующим образом:
    Введён предварительный квалификационный раунд для 6 клубов из стран с нижайшим рейтингом УЕФА.
    Введено разделение на чемпионскую и нечемпионскую квалификации: участники предварительных раундов, не являющиеся чемпионами своих стран, встречаются строго с клубами-нечемпионами, начиная со второго раунда.
    Изменены квоты прямого попадания в групповой раунд: добавлено три места для клубов, занявших третьи места в трёх странах с наивысшим рейтингом УЕФА (Англия, Испания, Италия).
    Добавлено три места для чемпионов стран, занимающих места с 10 по 12 в рейтинге УЕФА (Португалия, Греция, Турция).
    Восемь матчей 1/8 финала пройдут на четырёх неделях — 4 первых матча в предпоследнюю неделю февраля, 4 других — в последнюю неделю февраля; ответные матчи — через 3 недели после первых. Финал состоится в субботу.
    Премии
    УЕФА награждает 3-мя млн. евро каждую команду, которая вышла в Лигу чемпионов УЕФА, а также выплачивает ?2,4 млн. за участие в групповом этапе. За каждую победу на групповом этапе начисляется ?600 тыс. Кроме того, УЕФА платит каждому четвертьфиналисту ?2,5 млн., ?3 млн. каждому полуфиналисту, ?4 млн. финалисту и ?7 млн. победителю

Кубок
    Клуб, победивший в Лиге чемпионов, имеет право оставить кубок у себя на 10 месяцев. В память о победе клубы получают уменьшенную копию трофея (не более 80% от размеров настоящего кубка). Клуб, победивший 5 раз или 3 раза подряд, имеет право оставить кубок на вечное хранение.

Обсуждаем главный европейский турнир

Последний раз редактировалось Neutron; 16.04.2019 в 18:47.
    Errare humanum est! - Человеку свойственно ошибаться)))
    Ad cogitandum et agendum homo natus est для мысли и действия рожден человек

Чалавек носіць сваё неба з сабою. © Уладзімір Караткевіч

3. post_thanks Получено лайков: 7

klon68 (23.01.2021), udav01 (18.08.2020), valik22888 (11.01.2019), zhivotov1982 (25.07.2019), Zluka (08.12.2020), Евгника (12.05.2012), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#5888
    Свой человек
    klon68 авторитетный пользователь klon68 авторитетный пользователь klon68 авторитетный пользователь klon68 авторитетный пользователь klon68 авторитетный пользователь klon68 авторитетный пользователь klon68 авторитетный пользователь klon68 авторитетный пользователь klon68 авторитетный пользователь Аватар для klon68
    38329 RUB
    Поставил лайков:
    1,008
    Получено лайков:   1,275
    в 631 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
    Действительно Зидан в этом турнире всегда очень успешно выступает. Но мне кажется, что в этом году ему вряд ли удастся выиграть трофей. Очень уж много слабых звеньев в команде. Если ПСЖ пройдет Баварию, то я именно их буду в первую очередь рассматривать как претендентов. Но, правда, они вроде потом по сетки сразу же на Манчестер Сити выходят. А вот Реалу будет куда попроще с Челси. Так что если Ливерпуль будет одолен, то можно будет сказать, что сливочные уже в финале одной ногой. Но точно там их будет ждать очень сильный соперник.
    Ну то что главный фаворит турнира идет по верхней сетке ( ПСЖ, Бавария) это было понятно сразу после жеребьёвки. Что Сити пройдет я бы все же не загадывал, все же гол они пропустили и вполне могут проиграть ответную встречу тем более, что Сити любит вылетать на этой стадии. ПСЖ-Бавария вообще непредсказуемая пара, да французы победили в гостях, но Бавария их тупо перебила и только чудо не дало забить немцам больше. Что касается Реала то я бы не загадывал раньше времени, да они будут фаворитами в матче против Челси, но я бы не сказал что так уж легко они смогут аристократов пройти, те сейчас так же далеко не подарок.

Цитата Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
    Ну и соперник у них очень не слабый. Вообще Боруссия меня лично очень сильно удивляет. У них постоянно появляются какие-то будущие звезды футбола. Очень хорошо клуб ведет трансферную политику. Вот и опять у них после всех продаж довольно крепкий состав.
    Селекционный отдел действительно работает у них отлично. Только тренера бы им толкового, а после ухода Клоппа такого не было. Мне бы очень хотелось, что бы именно Боруссия прошла дальше, ну не нравится мне то как работает Сити в развитии футбола, покупают задорого звезд и все, а Боруссия именно молодежь развивает.

5. post_thanks Получено лайков: 1

didi1967 (вчера)

6. линк#5889
    Знающий
    В думах

vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации Аватар для vivianalens
    178933 RUB
    Поставила лайков:
    11,595
    Получено лайков:   10,802
    в 2,264 сообщениях
    370%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Да матч был захватывающим, но как по мне только во втором тайме. Не знаю, но с такой игрой по моему Ливерпулю ничего не светит как в своей лиге, так и в Лиге Чемпионов.
    Тут кстати Ливерпулю еще и повезет, если он хотя бы в лигу Европы пробьется. Что-то сезон у них совсем не удался в этот раз по непонятным для меня причинам.
    У Ливерпуля огромные проблемы в обороне и пока не вернется Ван-дейк вряд ли Клоппу удастся исправить ситуацию. Как выяснилось Ливерпуль очень зависим от голландца.
    После группового этапа мало кто мог сказать, что одна из этих двух команд окажется в финале. Зная способности Реала, уже не удивлюсь, если в итоге победителями ЛЧ станут они. Хотя на данный момент в это никак не верю, но футбол - игра непростая, и как показывает опыт, произойти может почти все что угодно.
    Вчерашняя игра показала, что Реал обладает внушительными резервами и тактика Зидана в каждом матче используется по-разному. Думаю Зидан приготовил для ЛЧ что-то особенное.
    Коллега, вы наверное, когда это писали, не совсем владели информацией, либо упустили из виду, что Левандовский по всей вероятности, не будет участвовать в этом противоборстве, по причине травмы, полученной в сборной. А что такое Бавария с Робертом и что без него, мы все вчера, прекрасно увидели. Поражение на своем поле 2-3 и шансы Баварской машины продолжать борьбу дальше, значительно снизились. К тому же отсутствовал и Гнабри, что тоже убавило атакующей мощи немцев. Зато игра звезд французской команды выше всяких похвал, это касается и Неймара и особенно, Мбаппе
    Коллега, когда писала этот пост я действительно не знала что Левандовский получил травму, а Гнабри выбыл из строя за несколько дней до матча. Несмотря на поражение в первом матче Бавария способна перевернуть ход противостояния, думаю никого не удивит победа Баварии на выезде с нужным им результатом, хотя Мбаппе безусловно очень хорош.

7. post_thanks Получено лайков: 1

didi1967 (вчера)

8. линк#5890
    Кандидат форумных наук
    didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь Аватар для didi1967
    44735 RUB
    Поставил лайков:
    2,983
    Получено лайков:   2,992
    в 1,437 сообщениях
    166%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от vivianalens Посмотреть сообщение
    Коллега, когда писала этот пост я действительно не знала что Левандовский получил травму, а Гнабри выбыл из строя за несколько дней до матча. Несмотря на поражение в первом матче Бавария способна перевернуть ход противостояния, думаю никого не удивит победа Баварии на выезде с нужным им результатом, хотя Мбаппе безусловно очень хорош.
    Я извиняюсь, дорогая коллега, что принял Вас за коллегу мужского рода, но по вашему Нику сложно было определить, но суть конечно же, не в этом. А в той игре, что показала Бавария в первом матче с Пари-Сент Жерменом. Как показали события, то без Роберта -это команда немного представляет собой иной коллектив, нежели с Левандовски. Как подтверждение этого и вчерашний поединок в Бундеслиге против Юниона из Берлина. Всего лишь ничья 1-1.
    Но с чем я с Вами согласен, это то, что ответная встреча совершенно не будет пустой формальностью для парижан. Баварская машина будет биться до конца, но у французов есть Мбаппе и Неймар, которого вы почему-то забыли упомянуть в своем посте, а ведь это именно он, не пожадничал и отдал пас на Килиана, после чего тот забил первый мяч в ворота Нойера.
    Но ответный матч, думаю, будет еще интереснее.

Селекционный отдел действительно работает у них отлично. Только тренера бы им толкового, а после ухода Клоппа такого не было. Мне бы очень хотелось, что бы именно Боруссия прошла дальше, ну не нравится мне то как работает Сити в развитии футбола, покупают задорого звезд и все, а Боруссия именно молодежь развивает.
    Но тут, коллега, не совсем с Вами согласен. Боруссия, своего рода фарцовщик, думаю не забыли еще такое слово из нашей славной советской истории.
    Ведь Боруссия не сама выращивает молодых мастеров, а покупает уже тех кто засветился, в других клубах, но помельче масштабами, чем шмели, а потом фарцует игроками, уже в пять раз дороже. Вспомните, Левандовский-был продан в Баварию, затем Холланд пришел из клуба помельче масштабами, был еще и Мхитарян перешедший в МЮ/Рому. Тот же Хуммельс в Баварию, правда сейчас вернулся назад. И если покопаться можно еще вспомнить примеров и немало , думаю.
    Ну а из пост советских -это Шахтер Донецк, но горняки именно делают мастеров в отличии от шмелей. Ну это мое мнение, может у других оно отличное от такого подхода.

9. post_thanks Получено лайков: 1

klon68 (вчера)

Страница 295 из 295
Первая ... 285 294 Последняя

Подписанные на тему (16)

Метки этой темы