Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 278 из 278
Первая ... 268 277 Последняя

Показаны сообщения: с 5,541 по 5,557 из 5557

Тема: Лига Чемпионов УЕФА

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-08-15   20:36
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 38797 RUB

Да Бавария вчера играла просто в свой футбол. На поле была старая и добрая Бавария. Которая просто наслаждалась игрой. Но не понятно одно, а что делала Барселона на поле? И вообще Лионели Месси играл? Где были все остальные? Почему команда просто не играла? Вроде ни кто не мешал. Футболисты Баварии по моему вчера были сами в шоке - отгрузили Барселоне 8:2 (4:1, 4:1). Даже автогол их ни сколько не расстроил, а наоборот прибавили так что сами на верно не верили. И самое интересно, читая сегодня иностранную прессу, понравился один заголовок: "Бавария обидела не дееспособную Барселону!". А вот в чем это выражается не понятно. На поле были все лидеры команды. Бавария молодцы, показали свой футбол. Ждем ещё один скрытый финал и громкую вывеску Бавария - Манчестер Сити. Не думаю, что Лион сегодня может сотворить чудо, и победить Ман Сити. Хотя в футболе бывает многое. Даже далеко ходить не надо - Лейпциг выиграл у Атлетико.

2020-11-26   01:27
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 3084 RUB

День второй. Снова без побед. Но от результатов разный привкус.
    Матч Шахтера с Боруссией мне напомнил банальный сюжет криминального триллера. Только не по содержанию игры, а по духу. Два врага сражаются друг с другом и вот ко времени решающего боя один из них оказывается в реанимации под аппаратом искусственного дыхания, а его противник спокойно проникает к нему в палату, и так же хладнокровно перекрывает кислород.
    Честно говоря, не припомню, чтобы Шахтеру в ЛЧ в двух матчах подряд так хладнокровно перекрывали кислород во всем. Даже два года назад против Ман Сити было не так. Тогда Шахтер хоть как-то, но брыкался. Теперь же никаких проблесков жизни. И новый антирекорд Шахтера - 0-10 по сумме двух матчей. При этом, вдобавок сложилось впечатление, что Боруссия не перенапряглась, и даже не особо напрягалась. А так все неплохо начиналось для Шахтера в группе - 4 очка против двух грандов и вдруг такой провал против того, кто попал в группу из 4-й корзины. Думаю иллюзий даже на ЛЕ для Шахтера уже быть не должно.

Локомотив тоже не выиграл. Но он мне как раз напомнил тот Шахтер, который очень собранно, ни разу не потеряв концентрации, вытащил нули в матче с явно превосходящим Интером.
    Локо сегодня очень старался, равно как и во всех предыдущих матчах ЛЧ этого сезона. И он единственный пока из всех наших шести клубов, кто в этом сезоне проявляет себя в Европе очень достойно. Отдельно выделил бы четырех человек, хотя молодцы все. Зе Луиш - при том дефиците кислорода в атаке, все равно оттягивал на себя внимание соперника и успевал отрабатывать в защите. То что последние минуты еле передвигался по полю хромая, явный показатель его отдачи. Игнатьев - оказывается у нас есть прекрасный фланговый полузащитник, который отрабатывает весь матч с такими нагрузками и еще успевает и в защите и подключается к атакам. Я вот тут что то наверное упустил - а слабо его было в сборную на ЛН привлекать побольше, особенно когда у нас были проблемы с составом? Ну и что что ему 33 года. Чорлука - настоящий цемент в обороне. Подчищал все и делал это безупречно. По-моему ни одной ошибки в таком тяжелейшем матче. Гильерме - может и не супер герой, но после Сербии, все ок, спас команду не один раз.

Следующего матча Локо с Зальцбургом буду ждать с нетерпением и надеждой. Вот только бы не разочароваться.

2020-08-16   05:49
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 17073 RUB

Цитата Сообщение от klon68 Посмотреть сообщение
    Ну с большой долей вероятности этим соперником будет Манчестер Сити и хоть, что мне говорите, но Пеп всегда играет в открытый футбол, его команды просто не умеют стоять в обороне и ловить на контра атаках, а в открытом футболе сейчас с Баварией ни кто сравниться не может, так что не удивлюсь если немцы катком и по англичанам пройдут. Если же все же попадутся французы то шансов у Лиона вообще не будет.
    Так и хочется повторить слова из известной песни, слегка перефразировав " С каждым днём всё интересней и интересней" уж кажется куда удивляться, ан нет вчера всё продолжилось, Манчестер Сити который был одним из главных претендентов на победу, сенсационно вылетает от Лиона, здесь думаю тактический просчёт Руди Гарсия просто переиграл Гвардиолу выпустив свежего Дембеле на замену и этим попал в десятку, тот оформил дубль и решил все проблемы с выходом в полуфинал, где и встретятся два французских клуба и два немецких, все гранды англии, испании и италии остались за бортом. ну что же посмотрим что будет дальше.

2020-12-01   23:38
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 3084 RUB

Я понимаю, что я ничего не понимаю Так хочется начать обзор двух первых матчей 5-го тура ЛЧ с участием команд Украины и России.
    Но лучше по существу вопроса и поэтому перейду к самим играм.
    Начать сегодня хотелось бы с игры Шахтера против Реала. Понятно почему. Неожиданная победа горняков породила бурю эмоций в купе с недоумением - благо дело, все со знаком плюс.
    И вот первый вопрос о непонимании. Он двойной. Почему Шахтер так играл с Боруссией? И вторая его часть - почему Реал ТАК сыграл с Шахтером?
    Особенно меня затрудняет первая часть вопроса. Шахтер сегодня в очередной раз (как в первых двух турах ЛЧ) предстал собранной, спокойной, слаженной командой, которая точно знала чего она хочет, и как этого добиться. И добилась. Ни разу не дрогнув, горняки терпеливо ждали своего шанса и как только он представился, использовали его. Не было бы счастья, да несчастье помогло - гол забил вышедший на замену травмированного Мораеша, Дентиньо. Шахтер в этой игре не просто выжидал - сразу поняв, что прижиматься в матче с Реалом к своим воротам - это совсем не вариант, периодически трепал нервы мадридцам у их ворот. А что же Реал? После первого пропущенного гола, сливочные ничего не смогли поменять, и игра не поменяла свой характер. Как результат - Реал пропустил еще один выпад горняков и счет стал 2-0. Гол на 82-й мин. забил Манор Соломон, тоже, кстати, вышедший на замену. Все. Реал и дальше ничего не показал вразумительного и не поставил перед горняками никаких неразрешимых задач. Понятно, что в королевском клубе сейчас спад, но это нисколько не умаляет заслуг горняков, которые по сумме двух матчей выиграли у Реала 5-2, и очевидно обе эти победы над королевским клубам, станут для Шахтера историческими.

Сюжет в этой группе теперь закручивается как тугая пружина. Очень много теперь зависит от того как сегодня сыграют Боруссия и Интер, причем Шахтеру выгодно, чтобы победила Боруссия. Ну или добыла ничью. Шансы на ЛЕ у горняков теперь очень высоки, а самое главное, что теперь они есть и на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.
    Матч Локо с Ред Буллом произвел строго противоположный эффект. Единственная российская команда, которая до сих пор держалась, в этом неудачном для наших клубов еврокубковом сезоне, более-менее достойно, был Локомотив. Теперь он решил не отставать от остальных наших клубов, и продемонстрировать такой же невразумительный футбол. Чем показал, что, похоже, кризис, который постиг российский футбол, глобален. Но не хочу спешить, поскольку три матча в ЕК этой недели, с участием наших клубов впереди, и посмотрим что они покажут завтра-послезавтра.
    А пока кратко о матче. Зальцбург нас буквально съел. Это стало ясно уже после красивейшего гола в наши ворота, который отменили из-за офсайда. Прежде всего игроки Зальцбурга продемонстрировали сумасшедший настрой и желание бороться за каждый эпизод до конца. Это то, чего катастрофически не хватает всем нашим клубам уже в трех последних сезонах ЕК. Ну а если к этому присовокупить еще и огромное количество ошибок в обороне, чего кстати Локомотив не позволял себе в предыдущих матчах этой ЛЧ, то станет ясно, что вариантов против австрийцев у Локо сегодня не было. И даже навал на ворота Зальцбурга во втором тайме при счете 0-2, не выглядел убедительно, а скорее хаотично, по принципу "бей-беги". В общем-то и обсуждать больше нечего, все по делу, и Локомотив в этом розыгрыше ЕК, мы похоже тоже потеряли. Если конечно не произойдет чуда в последнем туре. Думаю не произойдет

2020-11-25   20:53
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 30889 RUB

Цитата Сообщение от Mistland1 Посмотреть сообщение
    Обидно. Обидно вдвойне, потому что Севилья ничего не показала.
    Совершенно, коллега с Вами не согласен. Именно, в том, что Севилья, особенно в первом тайме показала, что значит играть в футбол, а не заниматься беготней и отправлять мяч-куда бог пошлет. Вот посмотрите специально, моменты первого тайма, когда Севилья точными передачами переводила мяч с фланга на фланга, именно точными, а не бей -беги , как это было у Краснодара. Разве вы этого не заметили. А что они еще должны были нам показать. Они приехали за тремя очками и они их получили, заткнув рот -этим "идиотам", которые комментаторы, делившим шкуру не убитого медведя, радуясь ничьей Краснодара, а тут бах и всё пропало.
    Еще один комик комментировал матч Лацио -Зенит, он нам пол тайма рассказывал, о том что питерцы, оказывается самые "замученные футболом" игроки. Они практически без перерыва вступили в новый сезон, бедняги и день, и ночь у станка стоят подопечные Семака, а потому "не могут выспаться", прям сравнил почти с героями тыла, которые ковали победу в тылу. Ну так уж устали , "звезды" Петербурга, что еле ноги волочат по полю. Почти слеза выступила на глазах после рассказа шута у микрофона. А еще под конец понравилась ремарка , этого же персонажа. Когда шла минута где-то восьмидесятая, он на полном серьезе заявил, что подопечным Семака необходимо добавить в движении, чтобы ликвидировать дефицит в два мяча и свести матч вничью. Слушал его и просто не мог сдержать смех. Думал, вот же набрали по объявлению, он хотя бы на поле посматривал, что там творится.
    Цитата Сообщение от fcpescara Посмотреть сообщение
    У меня есть ощущение, что Интер не пройдет дальше и возможно по итогу вообще займет последнее место в группе. У Конте вечная проблема сливать еврокубки в своем втором сезоне будь то в Ювентусе или Челси.
    Нет Интер надерет одно место Шахтеру в Италии и благополучно займет третье место в группе, и отправится в Лигу Европы, а вот Шахтер пойдет в УПЛ покорять непаханные поля Ингульца, Миная, Руха и прочих Ковалёвок.
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Ну какие шансы могут быть против грандов как Атлетико например. Да никаких как мне кажется и тем более если выйдет на поле Суарес, который наклепает как минимум 2 гола в ворота и это он только один.
    По-моему,у Локо появился супер шанс, Суарес подхватил коронавирус, а потому играть против москвичей не будет. Так, что сразу два гола можно отнять, главное играть в свою игру и можно добиться может ничьей, если повезет. Но везет сами знаете, только кому.

А вы думаете, армейцы будут перед нами всеми отчитываться , если неудачно завершат выступления в групповом этапе Лиги Европы. Да плевать им всем, нашим и ненашим футболистам на переживания болельщиков, главное чтобы им копейка капала, а все остальное побоку. И думаете, кто-то из них думает про рейтинги российского футбола и про коэффициенты. Я уже не раз заявлял, что если показывают такой футбол команды, то больше одной команды в Лиге Чемпионов и нечего выставлять. Кому оно нужно- это позорище, сыграли четыре тура в Лиге Чемпионов- ни одной победы, срамота. Не думаю, что сегодня Локо победит, потому говорю полностью про четыре тура.
    Я не знаю, что произошло с Шахтером в предыдущем матче, но первые 2 они провели здорово и на табло сенсационные результаты. Не стал бы так категорично делать выводы по украинской команде не смотря на первую провальную с немцами игру. Рискну предположить, что горняки увезут из Германии минимум 1 очко.
    Нет , я думаю , вы не правы. Это не Шахтер сыграл здорово, а просто произошла недооценка горняков игроками Реала и Интера. К тому же, итальянцам в Киеве реально не фартило. Но они исправят эту ошибку дома, вот посмотрите. Да и Реал в Киеве покуражится, также как вчера Барса с ДК.
    Может я ошибаюсь, но в следующем году от России в Лигу Чемпионов напрямую пойдет только одна команда, а вторая будет вынуждена проходить квалификационный раунд. Могу ошибаться, но вроде представительство команд заметно уменьшится.
    Так а что там делать остальным. Быть поставщиками очков для грандов. Это называется : не в свои сани -не садись. Не тяните Лигу Чемпионов, играйте в Лиге Европы. Вот и всё. Пока не дойдете до определенного уровня, не дойдете-значит никогда не будете играть.
    А то напоминают сейчас сборные Андорры или Сан -Марино в отборочных турнирах прошлых лет. Ни одной победы, радуются ничьим.
    Каштру конечно не "физрук", но и тренером для большой команды с серьезными задачами в еврокубках его все же то же сложно назвать, его уровень это борьба за чемпионство в чемпионатах типа Украины или РПЛ.
    Тут, дружище, позвольте с Вами не согласиться. Не боги горшки обжигают. А пример Флика из Баварии, позволяет говорить об обратном. Но ведь при Нико Коваче Бавария играла на расслабоне, потому ему и указали на дверь, а Флик сумел оживить игру, с тем же составом. А ведь до этого , о нем как о великом тренере, тоже никто не говорил. А сейчас вон какую машину возглавляет.
    Вообще непонятно зачем Краснодар откровенно отдал инициативу в конце второго тайма? Ну, а уж коль отдал, то надо было очень собранно защищаться. А так сложилось ощущение, что "быки", сравняв счет, так и не могли точно определить, что же им делать, то ли всей командой защищаться, то ли пытаться из этой игры выжать большее чем ничья.
    Коллега, вы так удивляетесь, как будто три недели назад, не видели матча, когда быки выигрывая в большинстве в Севилье, по итогу получили баранку. Это все звенья одной цепи: нет тренера, нет тактики и нет результата- всё. Привет Мусаеву и Галицкому. Но пасаран (они не пройдут) , но Севилья прошла, забила , победила.
    Цитата Сообщение от jadav Посмотреть сообщение
    А мне хочется верить что всё не так плохо, Шахтёр та команда которая может собраться хотя бы на один матч, к тому же Боруссией должок, возможно захотят вернуть, думаю всё же будет интересно.
    Долг платежом -красен. Но будет 3-1 в пользу немцев. Долги возвращают платежеспособные , а если на грани банкротства (психологического и физического), то это не по силам. А последняя игра с Александрией в УПЛ, еще раз отчетливо показала, что в Шахтере кризис. Так что положительного результата не жду. Ни сегодня, ни в оставшихся играх.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    То, что Севилья особо ничего не показала и ее можно было обыгрывать мы могли убедиться еще по первому матчу, но сами отдали победу испанцам. Но все мы знаем, какой опытный еврокубковый боец Севилья и какая у нее способность буквально выгрызать результат. В поединках с Севильей Краснодар выглядел по-дилетантски, результат был в руках в обеих поединках, но какими-то способами его не получалось удерживать. Предположу, что эта команда еще не готова играть поединки с соперниками Лиги Чемпионов, нет ни опыта, ни класса, тренер слабенький, на одном желании далеко не уедешь. Вроде бы и навязали борьбу одной из лучший команд Европы прошлого сезона, но стоило испанцам прибавить и забегать интенсивнее, результат мы увидели на табло. Ну о чем говорить, если пропускаем в дебюте и в самой концовке, в этом турнире концентрация должна быть с первой и до последней секунды.
    Ну, как дружище, Севилья ничего не показала. Особенно в первом тайме, какое развитие атак, какая техника, выверенные передачи. Всего этого и в помине не было в игре ФК Краснодар. А вы говорите, что её можно было победить. Бавария не смогла одолеть в основное время, о чем говорить про Краснодар, колхозная команда. Мяч строго на вынос куда попало, передачи на 70 процентов не доходили до адресата, техники никакой. О какой победе можно вести речь. А потом вы сами сказали, когда нужно прибавить, то Севилья прибавила и победила. Пусть это будет даже 110 мин. , если добавят 20 минут. А Краснодар все менжевался, то ли вперед идти , то ли в обороне стоять. По итогу получили фиаско как и в Севилье.
    Цитата Сообщение от андрей 58 Посмотреть сообщение

Ну,я конечно, тоже немного не понимаю эту долю ехидства, относительно неудачного выступления Зенита. Надо наоборот, всем сплачиваться и делать что-то, абы не было такого повторения в будущем. Мы по-моему, и так уже все высказали, относительно неудачного выступления всех поголовно клубов из России на европейской арене. Нужно наоборот, концентрироваться на последнюю игру с Брюгге в Бельгии. Еще не все потеряно, всё решит игра. Мяч круглый, бельгийцы вчера тоже показали что небезгрешны в игре с Боруссией. Так что, внимательно изучить эти поединки и во всеоружии подойти к игре с бельгийцами.

2020-08-15   04:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 17073 RUB

Действительно сегодня нам предстоит посмотреть супер матч, как по мне так такая вывеска достойна была и финала, но уже в 1/4 финала одной из команд придется попрощаться с турниром. Как по мне так лучше бы борьбу продолжила Бавария, она реально в этом году смотрится очень мощно и вполне заслуживает завоевать этот трофей, тем более, что давненько его уже немцы в руках не держали. Барселона же выезжает за счет одного Месси.
    Даже не знаю что сказать по поводу вчерашней бойни, все были в предвкушении упорнейшего противостояния двух грандов мирового футбола, а получили просто избиение младенцев, конечно Месси и ко назвать младенцами нельзя, а значит и выводы будут соответственными, но каков пассаж на весь футбольный мир, интересно каково спалось Сетьену, кошмары не мучили, даже не припомню когда было такое фиаско Барселоны.

Бавария в этом матче превзошла все ожидания, они не только вышли в полуфинал, но и сделали серьёзную заявку в победе в этом турнире, ведь как с ними бороться теперь, пусть думают следующие соперники.

2. линк#5541
    Кандидат форумных наук
    IvaNko приемлемый уровень репутации IvaNko приемлемый уровень репутации IvaNko приемлемый уровень репутации Аватар для IvaNko
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    4250 RUB
    Поставил(а) лайков:
    203
    Получено лайков:   237
    в 141 сообщениях
    15%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Лига чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — наиболее престижный европейский клубный футбольный турнир. Ежегодно проводится между ведущими клубами Европы под эгидой УЕФА.
    Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат сделав отступление от олимпийской системы в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, в этом сезоне появились знаменитые гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.
    Победителем Лиги становился 21 различный клуб, 12 из них выигрывали турнир больше одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является мадридский «Реал», побеждавший 9 раз.

В период с 1960 по 2004 год обладатель Кубка европейских чемпионов участвовал в ныне отменённом Межконтинентальном кубке против обладателя южноамериканского Кубка Либертадорес. Сейчас победитель Лиги чемпионов участвует в Клубном чемпионате мира — турнире под эгидой ФИФА.
    Число мест в розыгрыше зависит от таблицы коэффициентов УЕФА:
    ассоциации, занимающие в таблице с 1 по 3 место представляют первые 4 команды;
    ассоциации, занимающие в таблице с 4 по 6 место представляют первые 3 команды;
    ассоциации, занимающие в таблице с 7 по 15 место представляют первые 2 команды;
    ассоциации, занимающие в таблице с 16 места и ниже, представляет 1 команда.
    Место в таблице также определяет, с какого этапа клубы вступают в розыгрыш. Например, 3 клуба из первых 3-х ассоциаций сразу попадают в групповой этап и четвёртая в плей-офф, а ассоциации, занимающие в таблице самые низкие места представляют 1 команду. В сезоне 2004-2005 произошёл конфликт. «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, но в своём чемпионате занял 5-е место, в то время, как Эвертон 4-е. Футбольная ассоциация Англии постановила отдать путёвку «Эвертону», но в УЕФА пришли к соглашению, что оба мерсисайдских клуба будут принимать участие в Лиге чемпионов: «Ливерпуль» с 1-го квалификационного раунда, а «Эвертон» — с 3-го. С тех пор в УЕФА приняли постановление о том, что если победитель лиги чемпионов займёт в своём чемпионате место, не соответствующее попаданию в лигу, то он поменяется местами с последней командой из своей страны, попавшей в групповой этап ЛЧ, так как отныне победитель принимает участие всегда.
    В сезоне 2005/06 «Ливерпуль» и «Артмедиа» (Братислава) стали первыми клубами, которые попали в групповой этап, пройдя все квалификационные раунды. В сезоне 2008/09 БАТЭ и «Анортосис» повторили это достижение.
    Больше всего раз (по 15) в групповом этапе Лиги играли «Манчестер Юнайтед», «Порту» и «Барселона».
    Чтобы быть допущенным к розыгрышу, клубу необходимо отвечать некоторым критериям: любой клуб должен иметь лицензию на свою национальную ассоциацию, иметь стадион, допущенный УЕФА к соревнованиям, соответствующую инфраструктуру и отвечать финансовым требованиям.
    Этапы
    Турнир состоит из нескольких этапов и начинается с трех квалификационных раундов. Команды должны сыграть по 2 игры (дома и в гостях). Победитель по сумме двух встреч попадает в следующий квалификационный раунд. Пройдя все квалификационные раунды, команды попадают в групповой этап, вместе с командами, попавшими туда напрямую. По итогам жеребьёвки команды делятся на 8 групп по 4 команды в каждой. По итогам группового этапа, в плей-офф выходят первые две команды, а команда, занявшая 3-е место в группе, попадает в 1/16 Лиги Европы. Далее следует очередная жеребьёвка на 1/8 финала. Её условия выглядят следующим образом:
    Представители одной ассоциации на данной стадии разводятся по разным парам.
    Команды из одной группы также будут разводиться по разным парам.
    Победители групп не могут встретиться друг с другом.
    Обладатели вторых мест не могут встретиться друг с другом.
    Обладатели вторых мест первые матчи проводят дома.
    Команды проводят по 2 матча, и по сумме обоих решается, кто проходит в 1/4 финала. Жеребьёвка на этом этапе не предусматривает никаких ограничений. После четвертьфиналов, следуют полуфиналы, а затем и финал, состоящий из одного матча на нейтральном стадионе. Стадион выбирается заблаговременно комиссией УЕФА из подавших заявку претендентов. Он должен удовлетворять всем необходимым требованиям, имея 5 звёзд рейтинга УЕФА.
    Однако с нового сезона 2009/10 Лига чемпионов приобретает новый формат, выглядящий следующим образом:
    Введён предварительный квалификационный раунд для 6 клубов из стран с нижайшим рейтингом УЕФА.
    Введено разделение на чемпионскую и нечемпионскую квалификации: участники предварительных раундов, не являющиеся чемпионами своих стран, встречаются строго с клубами-нечемпионами, начиная со второго раунда.
    Изменены квоты прямого попадания в групповой раунд: добавлено три места для клубов, занявших третьи места в трёх странах с наивысшим рейтингом УЕФА (Англия, Испания, Италия).
    Добавлено три места для чемпионов стран, занимающих места с 10 по 12 в рейтинге УЕФА (Португалия, Греция, Турция).
    Восемь матчей 1/8 финала пройдут на четырёх неделях — 4 первых матча в предпоследнюю неделю февраля, 4 других — в последнюю неделю февраля; ответные матчи — через 3 недели после первых. Финал состоится в субботу.
    Премии
    УЕФА награждает 3-мя млн. евро каждую команду, которая вышла в Лигу чемпионов УЕФА, а также выплачивает ?2,4 млн. за участие в групповом этапе. За каждую победу на групповом этапе начисляется ?600 тыс. Кроме того, УЕФА платит каждому четвертьфиналисту ?2,5 млн., ?3 млн. каждому полуфиналисту, ?4 млн. финалисту и ?7 млн. победителю

Кубок
    Клуб, победивший в Лиге чемпионов, имеет право оставить кубок у себя на 10 месяцев. В память о победе клубы получают уменьшенную копию трофея (не более 80% от размеров настоящего кубка). Клуб, победивший 5 раз или 3 раза подряд, имеет право оставить кубок на вечное хранение.

Обсуждаем главный европейский турнир

Последний раз редактировалось Neutron; 16.04.2019 в 18:47.
    Errare humanum est! - Человеку свойственно ошибаться)))
    Ad cogitandum et agendum homo natus est для мысли и действия рожден человек

Чалавек носіць сваё неба з сабою. © Уладзімір Караткевіч

3. post_thanks Получено лайков: 4

udav01 (18.08.2020), valik22888 (11.01.2019), zhivotov1982 (25.07.2019), Евгника (12.05.2012)

ForexCopy
  4. линк#5548
    Свой человек
    андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация Аватар для андрей 58
    19939 RUB
    Поставил(а) лайков:
    667
    Получено лайков:   927
    в 522 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    А мне кажется, что хоть один след наши клубы должны оставить в этой Лиге Чемпионов. Хоть черкаш Ну нельзя же так бесславно. Надеюсь, что, играя без Караваева с Ловреном это сделает Зенит. Так как опираться на экспериментальную оборону весьма опасно, то выходом будут атака и мощный прессинг в центре поля. Заколотим бельгийцам хоть парочку Правда букмекеры больше не верят в нашу команду, но это тоже вариант выиграть. Так и хочется сказать, парни, хватит уже против себя ставить. Я понимаю, что их уже тошнит от вида мяча, так им наелись за последние полгода. Мы тут вспоминали команды Бердыева, которые умели терпеть и выжать максимум из ошибки соперника. Сегодня такого не будет. Но доказать, что яйца все таки на месте, еще шансы есть. Осталось три игры в чемпионате и пара в ЕК. Как бы не закончили этот ЕК поход, этот сезон будет самым провальным. Будет ли исполком РФС принимать жесткие меры для выправления ситуации или опять обойдутся полумерами, это уже история. Так почему бы не оставить след, ну или черкаш

5. post_thanks Получено лайков: 3

Garrick (вчера), Mistland1 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#5549
    Частый гость
    Mistland1 хорошая репутация Mistland1 хорошая репутация Mistland1 хорошая репутация Mistland1 хорошая репутация Аватар для Mistland1
    3084 RUB
    Поставил(а) лайков:
    185
    Получено лайков:   402
    в 117 сообщениях
    330%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Вы не совсем видно поняли мысли. Что бы понять или прочтите мой комментарий выше или посмотрите интервью, поверьте очень интересное.
    тот же Рубин, Ростов дал пример что обладая небольшими ресурсами можно добиваться результата тупо выстраивая игру в обороне. а один-два момента у тебя точно будет и клубы середняки, аутсайдеры РПЛ начали перенимать эту схему, по этому тому же Зениту приходилось тупо стоять на половине поля соперника и стараться взломать оборону не испытывая при этом прессинга, а когда ты так играешь почти все игры чемпионата, да еще и несколько сезонов подряд это отучивает тебя от другой манеры игры и выходя в ЛЧ или ЛЕ ты просто не готов к прессингу и высоким скоростям.
    Да, действительно Ваша мысль изначально была не раскрыта, поэтому воспринималась немного странно. Однако и теперь, не вижу это как весомую причину невыразительной игры Зенита и ЦСКА в ЕК. Во-первых, все клубы-середняки и аутсайдеры РПЛ, которые начали перенимать эту схему Рубина и Ростова, так качественно этого не делают. Я не вижу среди середняков и аутсайдеров хоть кого-то, кто хотя бы приблизился к Рубину в умении надежно обороняться и больно огрызаться. Поэтому любые лидеры нашего футбола должны ломать теперешних "автобусников" на раз, как раз раскручивая очень быструю карусель комбинаций и атак у ворот соперника, и прессинг со стороны защищающейся команды, любая атакующая команда на половине поля соперника будет испытывать по-любому, и его надо преодолевать. Во-вторых, у нас в чемпионате как минимум 6-7 команд, находящихся в верху турнирной таблицы, не придерживаются принципа "автобуса", а играют в наступательный футбол, и как минимум в матчах друг с другом, у них есть возможность играть в "еврокубковых реалиях". В третьих, у нас под боком есть очень яркий пример чемпионата, где разрыв между первыми двумя командами и всеми остальными намного больше чем в нашем чемпионате - это Украина. Шахтер например в чемпионате УПЛ все матчи в сезоне играет против "автобусников", кроме разве что не с киевлянами, и это не мешает ему играть в ЕК на очень приличном уровне.
    Не думаю, что модель Бердыева хоть как-то связана с ухудшением игры наших клубов в ЕК. Проблемы системные и РФС лучше начать их решать с самих себя, а не с таких как Бердыев, Дзюба и т.д.

можно сказать, что это было худшее выступление команды из 5 игр и именно тогда, когда это нужно было больше всего. В желании, индивидуальном уровне разница была слишком заметна, Локомотив уступил по всем статьям.
    Вот зрелищности как раз и не получилось, гости конечно выглядели не плохо, на больших скоростях атаковали и своего добились, выездной победы, а вот хозяева поля совершенно разучились играть, постоянные ошибки, не точные передачи, не сыгранность, команда выглядела не собранной и не способной собраться, после забитого пенальти как будто встрепенулись, но не надолго
    Локо перед вчерашним матчем видно решил, что и ему надо держать "фирменную марку Российского футбола". Теперь "белых ворон" у нас точно нет и все клубы показывают одинаково стабильную игру.
    Все больше сомнений у меня в том, что Краснодар сможет сегодня сыграть хотя бы вничью. Ну а на Зенит и ЦСКА надежд как не было так и нет. Рискуем второй год подряд остаться без еврокубковой весны, и вероятность этого, к сожалению, очень высока.

Многие уже буквально похоронили Шахтер, прогнозируя ему поражения в оставшихся матчах, среди которых был и я. Но как же приятно ошибаться в таких случаях. Две недели подряд мы словесно уничтожали Шахтер, но теперь снова приходится менять свое мнение и теперь уже говорить о еще одной громкой исторической победе.
    Две победы над Реалом это такой же космос, как и 0-10 от Боруссии и это в промежутке 2 месяцев.
    Цитата Сообщение от garmota90 Посмотреть сообщение
    В принципе то я уже и не надеялся что нам что-то светит, но вчерашние матчи перевернул всё с ног на голову, и теперь все путёвки разыграют в последнем матче. Но чтобы выйти хотя бы в Лигу Европы нужно не проиграть, а это будет ой как сложно,
    Увы, но Боруссия не устояла перед Интером и проиграла впервые в турнире. И теперь шансы горняков видятся немного похуже, чем до начала немецкого матча.
    Цитата Сообщение от didi1967 Посмотреть сообщение
    Да , я тоже рад, что горняки посрамили нас слегка, но дифирамбы не торопился бы петь, дождемся последнего тура . Когда станет ясно, что Шахтер продолжит соревнование в одном из кубков.
    Изначально ставил на выход из группы Реала и Интера. Пока не вижу, что может помешать такому развитию событий. Как бы хорошо не играл Шахтер, но с Интером в последнем, решающем матче, может повториться прежний исход в ЛЕ.
    Друзья, после вас фактически уже и нечего писать, вы все правильно проанализировали и разложили по полочкам. Я также как и все вы приятно удивлен вчерашней победой горняков, но и присоединяюсь к тем, кто понимает, что шансы Шахтера даже на ЛЕ, крайне невелики. Не проиграть вот такому вот Интеру, да еще и сильно мотивированному, будет почти нереально. Как ни грустно это писать, но победа над Реалом, с турнирной точки зрения, Шахтеру почти ничего не дала. Как бы мы ни сыграли с Реалом, проигрывать Интеру в Милане нельзя. Единственная разница заключается в том, что благодаре победе над королевским клубом, нас в Милане устраивает ничья, но даже в нее верится слабо. Однако огромное спасибо горнякам за ту подаренную ими радость в виде двух побед над Реалом. Тем не менее надежда умирает последней.

А насчет исторических побед Шахтера над Реалом, да это достижение, но хотелось бы чтобы оно было подкреплено участием команды в весенней стадии кубков.
    Я под словом "исторический" закладывал именно этот смысл. Действительно, без выхода хотя бы в ЛЕ, ценность этих побед уже не будет звучать так громко.

Да, в просто в нынешнем своем состоянии Реал -это дрова, разве вы не следите за чемпионатом Испании-Ла Лигой.
    Честно говоря, немного удивлен вашим непониманием ситуации с Реалом. Нет я не говорю, что вчера был уверен в том, что горняки наберут очки в поединке с "галактикос", но та игра которую сейчас демонстрирует Реал и в Ла Лиге , да и в ЛЧ, думаю , позволяет говорить о кризисе в королевском клубе.
    И я удивлен по-прежнему. Как бы не играл Реал в своем чемпионате, тем не менее эти "дрова" только что обыграли Барсу и в обоих матчах Интер в ЛЧ. Думаю, что я не одинок в своем удивлении, и мне кажется, что Вы хоть немножко, но тоже.

Понимаю Ваши надежды. Сам такой. Очень уважаю Зенит (только не такой как сейчас), но не разделяю Ваших надежд даже на треть. Зенит выглядит полностью деморализованным (впрочем как и все российские клубы в ЕК) и яиц там похоже уже не осталось. Как ни рехтуй состав на сегодняшнюю игру, за бельгийцев говорит многое - их настрой, их результаты, их мотивация. Им нужнее это все что называется еврокубками и футболом. Зенит полностью неконкурентноспособен, равно как и Локо и как ЦСКА. Чуть больше надежд я питаю на Краснодар, но что-то мне подсказывает, что и тут ничего не будет.
    Не хочу ни в коем случае обидеть кого-то из болельщиков клубов, которые я перечисли, но похоже, такова действительность. А вот менять ее должны в РФС. А вот насколько это нужно им мы и посмотрим в ближайшее время. Но что-то мне подсказывает, что Ваши опасения про полумеры имеют большие шансы на успех. Аминь.

7. post_thanks Получено лайков: 8

jadav (сегодня), klon68 (сегодня), Алексей Скиф (вчера), Алексей6 (вчера), андрей 58 (вчера), ЛинНочка (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#5550
    Свой человек
    hopeviv хорошая репутация hopeviv хорошая репутация hopeviv хорошая репутация Аватар для hopeviv
    15707 RUB
    Поставил(а) лайков:
    225
    Получено лайков:   300
    в 201 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап
    Краснодар - Ренн

Название: краснодар_ренн.png
Просмотров: 27

Размер: 40.1 КБ

Ну, что тут можно сказать. Форма у "Краснодара" сейчас плохая, во внутреннем чемпионате клуб добыл за 10-ть матчей всего лишь 2 победы, а за 4 проведенных тура в ЛЧ, вообще 1 очко. Коллектив скатился с 18-ю очками на 11-е место, в таблице РПЛ его догнали по очкам уже, даже "Химки".

У гостей матча, дела обстоят не намного лучше и с 1 очком в таблице ЛЧ, команды имеют одинаковые шансы побороться за выход в ЛЕ. Прошлая встреча закончилась, скромно 1:1, поэтому сегодня между ними определиться победитель 3-го места. На игру оба коллектива мотивированны добыть победу, а вот некоторым преимуществом обладает "Краснодар", он имеет фактор домашнего поля и поддержку своих фанатов.

По потерям: они есть в составе обоих команд. У "Краснодара" не сыграют, Матвей Сафонов, Вильена, Петров. У "Ренаа" выбыли: Ругани, Агуэрд, Гирасси, Террье.

Может хоть один из российских клубов сегодня проявит волю и характер, наконец-то добудет эти не досягаемые, победные 3 очка. Желаю удачи!

ЗДЕСЬ важно общение, а не как ты пишешь! (оплата за пост до 1000 руб) Стабильный Заработок с 2007 года, только ЗДЕСЬ

9. post_thanks Получено лайков: 5

didi1967 (сегодня), jadav (сегодня), андрей 58 (вчера), ЛинНочка (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#5551
    Частый гость
    Mistland1 хорошая репутация Mistland1 хорошая репутация Mistland1 хорошая репутация Mistland1 хорошая репутация Аватар для Mistland1
    3084 RUB
    Поставил(а) лайков:
    185
    в 117 сообщениях
    330%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Шампанское и цветы в студию!!!
    Это свершилось!!!
    Мы добыли первую победу в групповой стадии еврокубков и это сделал Краснодар.
    Победа не яркая, не самая уверенная, но это - победа. Трудовая, на жилах, и свою ценность она безусловно имеет. Матч складывался не просто. В общем игра была равная и чаша весов могла склониться как в одну так и в другую сторону, но краснодарцы все-таки доказали, что им эта победа нужнее. Нужнее чем Ренну. Нужнее чем любому другому нашему клубу в ЕК. Реально, они заслужили ее. А еще обеспечили нас еврокубковой весной, потому что хотя бы один клуб, но в весеннем этапе розыгрыша ЛЕ мы увидим.

Диаметрально противоположные ощущения принес другой матч с участием российского клуба - Брюгге - Зенит 3-0.
    Впрочем, это ожидалось. Зенит показывает абсолютно безжизненный, инертный футбол, в котором нет самого главного - стремления к чужим воротам, стремления бороться до конца, самоотверженно, в каждом эпизоде, независимо от счета, турнирных раскладов и всего остального. Желание бороться в этой ЛЧ все-таки наблюдалось у Локо, но он нас в последнем матче подвел, чем перечеркнул все свои былые старания. Это все-таки было у Краснодара и результат, хоть и скромный, пришел. Этого желания пока нет у ЦСКА, и результата, если армейцы ничего не поменяют, не будет. А пока, имеем то, что чемпион России проигрывает оба матча клубу Брюгге вчистую, без каких-либо шансов и надежд даже на ничью.
    Зенит был очень плох последние пару лет, но таким он не был еще никогда.
    И мне искренне жаль, что на участие в ЛЧ на будущий год от нашей страны претендуют такие команды как Зенит, а не такие как Краснодар.
    Игру Зенита в этом матче, равно как и все выступление в этой ЛЧ, можно охарактеризовать одним емким и коротким словом - ПОЗОР!!!

В группе где играют динамовцы Киева и Барселона и Ювентус переиграли вчистую и не напрягаясь, Ференцварош и Динамо соответственно, и теперь, как и ожидалось, путевку в ЛЕ, киевляне и венгры разыграют между собой в Киеве 10 декабря.

11. post_thanks Получено лайков: 8

Garrick (сегодня), jadav (сегодня), klon68 (сегодня), Алексей Скиф (сегодня), ЛинНочка (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. линк#5552
    Свой человек
    андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация Аватар для андрей 58
    19939 RUB
    Поставил(а) лайков:
    667
    в 522 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Игру Зенита в этом матче, равно как и все выступление в этой ЛЧ, можно охарактеризовать одним емким и коротким словом - ПОЗОР!!!
    Нет, нет. Зенит красиво проиграл, а Краснодар вымучил победу Не свершилось, хотя надежда была, Но, так как зенитовцы могут только из офсайда да рукой забивать, то и результат соответствующий. Команда из первой корзины слила по сумме матчей команде из четвертой 5:1. Надеюсь уже завтра услышать от Семака долгожданные слова о своей отставке, а не внятное бормотание о причинах поражения. В обще заметил, что уважение, годами заработанное этим человеком на поле, стремительно тает из-за его желания остаться и максимально урвать еще денег. Ведь назвать Семака идиотом никак нельзя. Можно было бы постебаться на тему его увлечения вегетарианством, но нет ни желания, ни настроения.
    Краснодару хочется пожелать успеха в родном чемпионате, где дела совсем плохи и требуется на зубах вытащить команду до перерыва. Зениту необходимо очищение. Очень мощное. Вплоть до ухода спонсора. Мне по барабану, я за него и в ФНЛ болеть буду. Но такого "добра", как 8-9 игроков основного состава, даром не надо

13. post_thanks Получено лайков: 9

Garrick (сегодня), hopeviv (сегодня), klon68 (сегодня), Алексей Скиф (сегодня), ЛинНочка (сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

14. линк#5553
    Свой человек
    jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь Аватар для jadav
    17073 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,166
    Получено лайков:   1,073
    в 577 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от hopeviv Посмотреть сообщение
    Может хоть один из российских клубов сегодня проявит волю и характер, наконец-то добудет эти не досягаемые, победные 3 очка. Желаю удачи!
    Краснодар вчера всё таки добыл победу, со скрипом, но добыл не сказать что команда блеснула мастерством, просто так получилось что соперник был ещё хуже, конечно хочется поздравить с долгожданными тремя очками и по существу выходу в весеннюю часть розыгрыша, теперь только внутренний чемпионат и там надо кардинально что-то менять и улучшать положение, ведь по существу последняя встреча в лиге Чемпионов ничего не решает, главное сейчас взять три очка у Ротора в предстоящей встрече. а уже потом и Челси, надеюсь силы остались.

Да Зенит мягко говоря разочаровал, команда совершенно потерялась, увы не чувствуется командный дух, нет стремления и желания побеждать и в такой ситуации наверно руководству всё таки придётся делать организационные выводы, а вот каковы они будут посмотрим и это наш чемпион, как=то тревожно становится за весь российский футбол.

15. post_thanks Получено лайков: 5

didi1967 (сегодня), Garrick (сегодня), hopeviv (сегодня), Mistland1 (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#5554
    В начале пути
    vinvegas стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vinvegas
    51 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14
    Получено лайков:   8
    в 7 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Футбол.Лига чемпионов и это убогое зрелище под названием российские команды.Такого отстоя еще не было.Это не просто позор это позорище! Этот зенит ...эти слабо бегающие денежные мешки которых пинают все кому не лень. И не сказать что играли они в группе против супер грандов(просто страшно представить если бы им попалась Бавария)играли с простыми средними командами и так жидко обделались.От поражений не застрахована ни одна команда,но эти умудрились слить все сыгранные матчи.Эта сине-бело-голубая камарилья во главе со своим рукоблудом опустила наш футбол ниже всякого плинтуса...на самое днище.Думали в Европе им так же фантомные голы будут засчитывать и давать фейковые пенальти.Ан-нет..оказалось что они и их честные хозяева не авторитет для европейских судей.Стыдно за все наши клубы.Одним словом позорники.В нормальных странах всё футбольное руководство с позором было бы изгнано поганой метлой...но это не про нас. Главное денежки идут и ладушки.До новых побед друзья!

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#5555
    Кандидат форумных наук
    didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь didi1967 авторитетный пользователь Аватар для didi1967
    30889 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,023
    Получено лайков:   2,075
    в 1,104 сообщениях
    144%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Ну, что друзья, проведем краткий анализ прошедших вчера матчей ЛЧ. Не буду касаться поединков с участием российских команд, молодцы Краснодар, что победили, но игра оставляет желать лучшего , французы даже смотрелись лучше, красивые переводы мяча с фланга на фланг, да и атаки куда приличнее, только не забили гол. А Краснодар, хоть и играл как стадо баранов, кучей бестолково бегали, все те же почти всегда без адресные передачи, но забил гол, хотя перед этим похоже было нарушение правил, но судья промолчал. Так же как и в первом тайме, когда Смольников завалил в штрафной нападающего гостей, но судья не указал на пенальти. Странно, обычно судьи против нас.
    Ну а Зенит в своем репертуаре: ни дать, ни взять. Хорошо хоть Дзюбу не выпустили. Теперь вот отмазки будут: Дзюба, Караваев не играли. Азмун форму не набрал. А Брюгге вышли все, надрали одно место чемпиону России и продолжают борьбу в отличии от "убогих".
    Ну а начался день двумя матчами: в Краснодаре и в Стамбуле. Вот где игра -то была. Хозяева, которые значительно уступают в классе РБ Лейпциг, даже уступая в счете 1-3. Не сдались, а продолжали искать пути к воротам соперника, в отличии от "убогих". И нашли таки , сравняли счет 3-3, ну а потом триллер для хозяев продолжился и быки из Лейпцига таки вырвали победу. Навряд ли найдется болельщик в Турции, который сможет бросить камень в сторону стамбульских игроков. А вот в наших... И не думаю, что игроки турецкой команды получают больше наших "газовиков". Но у людей просто есть чувство достоинства и ответственности. А с этих , что с гуся вода. Отряхнулись и дальше пошли, готовиться к РПЛ.
    Еще хотел бы выделить поединок в Манчестере между МЮ и ПСЖ. Борьба в группе у них обострилась, после победы в Турции РБ Лейпциг. Так что очки были нужны обоим клубам. Но если бы ПСЖ проиграл, то значительно бы ухудшил свои шансы на выход в весну в ЛЧ. Поэтому подопечные Тухеля еще перед игрой заявляли, что приехали только побеждать, учитывая как неуверенно играет дома МЮ, в отличии от выездных поединков. Так и вышло, Неймар открыл счет в матче. Но позднее не без доли везения Решфорд сравнял счет. Далее шла вязкая борьба с одинаковыми шансами на победу. Но удача улыбнулась парижанам и Маркиньос вывел свою команду вперед. Сразу после этого Фред получает вторую желтую карточку в матче и оставляет МЮ в меньшинстве. Но всё равно МЮ продолжал атаковать и имел шансы даже сравнять счет, но увы, а вот ПСЖ воспользовался контратакой и Неймар провел второй гол . 1-3 и красные дьяволы усложнили себе задачу для выхода.У все трех фаворитов стало по 9 рчков. Но МЮ поедет в Германию к быкам, которые еще не забыли про 5-0 в Англии, но с другой стороны красные дьяволы лучше играют на выезде. Ну посмотрим чья возьмет. А ПСЖ примет дома турецкую команду. Всё решится в последнем туре и в этой группе.

19. post_thanks Получено лайков: 6

fcpescara (сегодня), Garrick (сегодня), hopeviv (сегодня), jadav (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#5556
    Знающий
    Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Аватар для Garrick
    71168 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,026
    Получено лайков:   3,414
    в 2,127 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Да Зенит мягко говоря разочаровал, команда совершенно потерялась, увы не чувствуется командный дух, нет стремления и желания побеждать и в такой ситуации наверно руководству всё таки придётся делать организационные выводы, а вот каковы они будут посмотрим и это наш чемпион, как=то тревожно становится за весь российский футбол.
    Произошло то, чего боялись и ожидали, правда я не предполагал, что может быть так громко. Самое крупное поражение от теоретически от самой слабой команды группы логический конец, жирная точка. Название фильма " Залечь на дно в Брюгге" актуально, как никогда. Еще после первого матча команду хоронили и не зря, болельщиков не обманешь. Нынешний Зенит не способен менять то, что идет не так , как хотелось бы. Прошлый сезон мы называли провальным, но даже тогда понимаешь, что это были еще не самые худшие времена. Как назвать то, что произошло в сезоне нынешнем даже слов подобрать не получится. Кто знает, не будь тогда у Лацио больших проблем с составом, сейчас в графе набранные очки была бы баранка. Но это ничего не поменяло бы, перемены напрашиваются и сейчас самое время для них.

Краснодар вчера всё таки добыл победу, со скрипом, но добыл не сказать что команда блеснула мастерством, просто так получилось что соперник был ещё хуже, конечно хочется поздравить с долгожданными тремя очками и по существу выходу в весеннюю часть розыгрыша, теперь только внутренний чемпионат и там надо кардинально что-то менять и улучшать положение, ведь по существу последняя встреча в лиге Чемпионов ничего не решает, главное сейчас взять три очка у Ротора в предстоящей встрече. а уже потом и Челси, надеюсь силы остались.
    Уж если кому-то и суждено было принести какие-то положительные эмоции, так это Краснодару. Этим клубом вполне бы мог быть и Локомотив, но слишком уж неприятный соперник это Зальцбург. А о Ренне такого сказать не получится. Признаться, думал, что французы более серьезная команда, игроки сборной Франции тут, несколько известных имен пришли летом, состав вполне неплохой. Но на деле я не увидел, чем они лучше Краснодара. Мне кажется, что французы были даже не против ничьей, пусть она их и не устраивала, но дома с Севильей шансы набрать очки куда больше, чем в гостях с Челси. В какой-то момент показалось, что и Краснодар не будет против ничьей, во втором тайме темп явно упал, быки потихоньку начали выдыхаться. В этот момент гола Берга казался не самым логичным, но каким же своевременным. Вообще швед просто красавчик, буквально выгрыз сам себе момент и реализовал его. Вообще, считаю, что для дебюта в Лиге чемпионов выступление быков можно назвать вполне приемлемым. Задачу-минимум выполнили, с Севильй и Челси тягаться пока еще рано, хотя с теми же испанцами надо было выжимать большего. Но это уже опыт, он тоже нужен, ждем теперь Лиге Европы в Краснодаре.

21. post_thanks Получено лайков: 4

fcpescara (сегодня), jadav (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. линк#5557
    Свой человек
    jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь jadav авторитетный пользователь Аватар для jadav
    17073 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,166
    Получено лайков:   1,073
    в 577 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Ну а начался день двумя матчами: в Краснодаре и в Стамбуле. Вот где игра -то была. Хозяева, которые значительно уступают в классе РБ Лейпциг, даже уступая в счете 1-3. Не сдались, а продолжали искать пути к воротам соперника, в отличии от "убогих". И нашли таки , сравняли счет 3-3, ну а потом триллер для хозяев продолжился и быки из Лейпцига таки вырвали победу. Навряд ли найдется болельщик в Турции, который сможет бросить камень в сторону стамбульских игроков. А вот в наших... И не думаю, что игроки турецкой команды получают больше наших "газовиков". Но у людей просто есть чувство достоинства и ответственности. А с этих , что с гуся вода. Отряхнулись и дальше пошли, готовиться к РПЛ.
    Не так уж и давно известный зенитовский выкормыш Аршавин. после отвратительного проигрыша сборной и претензий болельщиков сказал " ваши надежды это ваши проблемы" а им наплевать, наплевать на страну, на родной клуб, на совесть, честь, во главе угла лишь деньги и собственные амбиции, Зенит сейчас в глубоком кризисе и каким образом думает из него выбираться неизвестно, впереди у команды матч с Уралом на своём поле, Урал в этом сезоне как-то совсем сник и не представляет из себя грозного соперника, вот и посмотрим сумеют ли здесь показать что-то подопечные Семака.
    Задачу-минимум выполнили, с Севильй и Челси тягаться пока еще рано, хотя с теми же испанцами надо было выжимать большего. Но это уже опыт, он тоже нужен, ждем теперь Лиге Европы в Краснодаре.
    Победа Краснодара была довольно вымученная и проблемы внутреннего чемпионата остаются. а та игра что сейчас показывается не особо вдохновляет, нужно набирать очки и повышать качество игры, тогда и Челси и Севилья будут по плечу.

23. post_thanks Получено лайков: 3

didi1967 (сегодня), fcpescara (сегодня), Garrick (сегодня)

24. линк#5558
    Знающий
    Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Аватар для Garrick
    71168 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,026
    Получено лайков:   3,414
    в 2,127 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4

Предполагал, что турки будут поставщиками очков для все остальных команд, а они вполне способны побороться. Обыграли Манчестер Юнайтед и практически вытащили матч с Лейпцигом. Посмотрел заключительные 10 минут вчерашней игры в Турции, там была настоящая жара. Своеобразные качели, то, кому было надо бежал вперед, но Лейпциг все таки добился своего, правда турки и после этого могли отыграться. Но по сути, как оказалось, это победа никаких преимуществ Лейпцигу не дала, в любом случае в последнем туре их будет устраивать только победа.

А Манчестер Юнайтед может боком выйти то сенсационное поражение в Турции, уже моли бы спокойно готовиться к игре с Лейпцигом. А в случае неудачи можно опять проверять свои силы в Лиге Европы. Но это будет через неделю, а поединок с ПСЖ был очень насыщенным. Классно начали парижане, но потом успокоились. Юнайтед вернулся в игру и в какой-то отрезок матча смотрелся лучше. Красные дьяволы должны винить только себя, почему же дошло до такого результата. Сколько верных моментов упустили хозяева, Кавани мог огорчать свою бывшую команды, но настоящим бокопором стал Марсиаль. Жарко было на поле, аргентино-бразильское противостояние в лице Фреда и Паредеса располагало к тому, что кто-то может остаться в меньшинстве. Фред мог покидать поле еще раньше, но все таки свою вторую желтую нашел тогда, когда сыграл в мяч. Сульшер этот момент не прочувствовал и не убрал с поля бразильца. Буквально за пару минут красные дьяволы оказались в роли догоняющих, да еще и в меньшинстве. Естественно, что ПСЖ такой возможности упустить не мог и довел матч до победы. Вообще парижане выкрутились из тяжелого положения, два тура назад они были не так далеки от провала. А теперь хозяева положения, а Юнайтед наоборот, уже давно должен был все решить для себя, но оставил на последний момент. И пусть с Лейпцигом их и устроит ничья, но вчера она их также устраивала. Более зрелая команда с более опытным тренером своего бы не упустила, а Лейпциг может пошуметь во втором сезоне подряд.

25. post_thanks Получено лайков: 1

fcpescara (сегодня)

26. линк#5559
    Частый гость
    3084 RUB
    Поставил(а) лайков:
    185
    в 117 сообщениях
    330%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    молодцы Краснодар, что победили, но игра оставляет желать лучшего , французы даже смотрелись лучше, красивые переводы мяча с фланга на фланг, да и атаки куда приличнее, только не забили гол. А Краснодар, хоть и играл как стадо баранов, кучей бестолково бегали, все те же почти всегда без адресные передачи, но забил гол, хотя перед этим похоже было нарушение правил, но судья промолчал. Так же как и в первом тайме, когда Смольников завалил в штрафной нападающего гостей, но судья не указал на пенальти. Странно, обычно судьи против нас.
    Краснодар действительно не блеснул. Его победа и противоречивые ощущения от нее только подчеркивают кризис нашего футбола - с одной стороны радуемся неяркой победе как будто мы в финал прошли, с другой - победа действительно не классная, вымученная и где-то можно сказать, что нам повезло. Но именно повезло, в игровом смысле. Не считаю, что нам помогли судьи, потому что оба момента про которые Вы пишите, были "на тоненького", т.е. фактически на усмотрение судьи. В АПЛ например, такие эпизоды как правило не судят. В конце концов по эпизоду со Смольниковым есть ВАР. Его даже проверять не стали. И французы особо не настаивали. Мое мнение, что наша победа, хоть и натужная и неяркая, но трудовая и честная. И потому заслуженная.
    Зенит сейчас в глубоком кризисе и каким образом думает из него выбираться неизвестно, впереди у команды матч с Уралом на своём поле, Урал в этом сезоне как-то совсем сник и не представляет из себя грозного соперника, вот и посмотрим сумеют ли здесь показать что-то подопечные Семака.
    Наши лидеры, включая и Зенит, вполне резонно лидируют в чемпионате и для них не проблема переигрывать такие команды как Урал и даже покрепче. Проблема в том, что снизился весь уровень футбола и чемпионата. Это кризис. Поэтому лидеры все равно остаются лидерами, хоть уже и не могут быть конкурентноспособными в Европе.

27. post_thanks Получено лайков: 1

28. линк#5560
    Свой человек
    klon68 хорошая репутация klon68 хорошая репутация klon68 хорошая репутация klon68 хорошая репутация klon68 хорошая репутация klon68 хорошая репутация klon68 хорошая репутация klon68 хорошая репутация Аватар для klon68
    25660 RUB
    Поставил(а) лайков:
    738
    Получено лайков:   930
    в 484 сообщениях
    144%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Ну я не говорю, что это единственная и главная проблема, это возможно одно из звеньев, но конечно помимо этого есть и другие. Что касается не достигают таких высот как Рубин, Ростов, так и не об этом речь, понятное дело что не могут все играть так же классно, но сама схема то меняется, если 12-13 команд в чемпионате сидит в обороне то о каком привыкании к прессингу может идти речь? Тут как раз и действует игра типа Зенитовской забрось на Дзюбу и все и в чемпионате это действовало и игроки банально к ней привыкали, а выходя на матчи ЛЧ банально встречаются совершенно с другими тактиками и просто не готовы к этому.

Шампанское и цветы в студию!!!
    Это свершилось!!!
    Мы добыли первую победу в групповой стадии еврокубков и это сделал Краснодар.
    Победа не яркая, не самая уверенная, но это - победа. Трудовая, на жилах, и свою ценность она безусловно имеет. Матч складывался не просто. В общем игра была равная и чаша весов могла склониться как в одну так и в другую сторону, но краснодарцы все-таки доказали, что им эта победа нужнее. Нужнее чем Ренну. Нужнее чем любому другому нашему клубу в ЕК. Реально, они заслужили ее. А еще обеспечили нас еврокубковой весной, потому что хотя бы один клуб, но в весеннем этапе розыгрыша ЛЕ мы увидим.
    Да Краснодар приятно порадовал. По сути у них провал был только в игре с Челси, а с Севильей, особенно в Испании, тупо неопытность тренера и не правильно выбранная тактика роль сыграли. Жаль только что в чемпионате дела идут не так радужно и мы рискуем в следующем сезоне Краснодар в еврокубках не увидеть.

Зенит был очень плох последние пару лет, но таким он не был еще никогда.
    И мне искренне жаль, что на участие в ЛЧ на будущий год от нашей страны претендуют такие команды как Зенит, а не такие как Краснодар.
    Про Краснодар все же вы зря. нет уверенности, что с этим тренером они смогли бы что то показать на будущий год. Да смогли обойти Ренн, но давайте честно, французы не так сильны, в ЛЧ попали только за счет остановке чемпионата и того, что вратарь в прошлом году тащил все что только можно было, за это его Челси и купил и теперь он феерит там. Ничего сверх выдающегося Краснодар то же не показал, ну а то что Зенит это позор подписываюсь.

В группе где играют динамовцы Киева и Барселона и Ювентус переиграли вчистую и не напрягаясь, Ференцварош и Динамо соответственно, и теперь, как и ожидалось, путевку в ЛЕ, киевляне и венгры разыграют между собой в Киеве 10 декабря.
    Матч Ювентус -Динамо стал знаковым, Роналдо забил свой 750 гол и вышел на третье место по количеству забитых мячей. Ну а то что судьба третьей строчки будут решаться в очных матчах между Динамо и Ференцварошом говорили сразу после жеребьевки.

Нет, нет. Зенит красиво проиграл, а Краснодар вымучил победу Не свершилось, хотя надежда была, Но, так как зенитовцы могут только из офсайда да рукой забивать, то и результат соответствующий. Команда из первой корзины слила по сумме матчей команде из четвертой 5:1. Надеюсь уже завтра услышать от Семака долгожданные слова о своей отставке, а не внятное бормотание о причинах поражения. В обще заметил, что уважение, годами заработанное этим человеком на поле, стремительно тает из-за его желания остаться и максимально урвать еще денег. Ведь назвать Семака идиотом никак нельзя.
    Неужели вы поняли, что с Семаком Зенит ничего не добьется? Да он не единственная проблема, но на данный момент спрос в первую очередь идет с него и команда которая тратит такие деньги на трансферы и два года подряд занимает последнюю строчку в группе лиги чемпионов просто не может списывать все на тяжелый график, травмы и т.д., как будто у того же Брюгге все по другому.

Победа Краснодара была довольно вымученная и проблемы внутреннего чемпионата остаются. а та игра что сейчас показывается не особо вдохновляет, нужно набирать очки и повышать качество игры, тогда и Челси и Севилья будут по плечу.
    Тренера надо менять. на иностранца тогда может и результат будет.

29. post_thanks Получено лайков: 3

fcpescara (сегодня), Mistland1 (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. линк#5561
    Частый гость
    3084 RUB
    Поставил(а) лайков:
    185
    в 117 сообщениях
    330%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Ну я не говорю, что это единственная и главная проблема, это возможно одно из звеньев, но конечно помимо этого есть и другие.
    Я просто вообще это не рассматривал бы как проблему. По-прежнему у меня возникает вопрос. Каким образом Шахтер держится достойно в еврокубках и показывает вполне приемлемую игру, когда у него в чемпионате уже не один десяток лет против него все играют в "автобус" кроме киевлян? Т.е. с этой точки зрения там ситуация похлеще нашей. Почему это не мешает Шахтеру демонстрировать свой футбол в еврокубках?
    Да Краснодар приятно порадовал. По сути у них провал был только в игре с Челси, а с Севильей, особенно в Испании, тупо неопытность тренера и не правильно выбранная тактика роль сыграли. Жаль только что в чемпионате дела идут не так радужно и мы рискуем в следующем сезоне Краснодар в еврокубках не увидеть.
    Я очень надеюсь, что они подтянутся в чемпионате и очень им этого желаю, потому что я уверен, что кто-кто, а такая команда как Краснодар, просто должна представлять Россию в еврокубках, на будущий год, даже если их качество игры не улучшится.
    Про Краснодар все же вы зря. нет уверенности, что с этим тренером они смогли бы что то показать на будущий год. Да смогли обойти Ренн, но давайте честно, французы не так сильны, в ЛЧ попали только за счет остановке чемпионата и того, что вратарь в прошлом году тащил все что только можно было, за это его Челси и купил и теперь он феерит там. Ничего сверх выдающегося Краснодар то же не показал,
    И все-таки продолжу то что написал выше. Краснодар, даже такой, нам нужен в ЕК на будущий год. Просто предложите такой список из пяти команд, которые достойны играть в ЕК следующего сезона от нашей страны, чтобы все мы сказали - да Краснодар тут лишний?
    Вот если все остальные клубы из лидирующей группы прям рванут, а Краснодар не сдвинется, то тогда да. Но пока я бы этот ракурс не рассматривал бы.

31. линк#5562
    Свой человек
    19939 RUB
    Поставил(а) лайков:
    667
    в 522 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Нынешний Зенит не способен менять то, что идет не так , как хотелось бы. Прошлый сезон мы называли провальным, но даже тогда понимаешь, что это были еще не самые худшие времена. Как назвать то, что произошло в сезоне нынешнем даже слов подобрать не получится.
    Ну что же. Время к вечеру, Семак в отставку не ушел. Продолжим. Я вчера на что обратил внимание. Играет бельгийская молодежь и молодежь зенитовская. Один возраст. И те, и те в основе. Одни финтят и обыгрывают взрослых соперников, как салаг. Другие, находясь в каком то ступоре, ошибка на ошибке. И это касаемо не только молодых и неопытных. Не понимаю, что делает на поле Кузяев. Вот прямо с первой минуты не понимаю. То же относится к Сутормину. После 15 минуты к Малкому. Зато мы во всей красе рассмотрели новую тату у Ерохина. Вот завтра, представим себе на минуточку, вызовет гарант Миллера и спросит. Ты чего, Леша, идиот?! Ты в кого такие бабки вливаешь. Или просто косо посмотрит в его сторону. Так может не доводить до этого, Алексей Борисович. Разогнать пока самому не перепало. А то, вот сегодня один вечный слетел с должности. Как бы следом за ним не отправиться.

32. post_thanks Получено лайков: 1

fcpescara (сегодня)

33. линк#5563
    Специалист
    В думах

Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Аватар для Евгений Васильевич 1990
    221545 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,432
    Получено лайков:   13,221
    в 3,899 сообщениях
    250%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Единственный российский клуб за который действительно не стыдно в еврокубках - это Краснодар. Спасибо большое им за то, что на весенней стадии в Лиге Европы будет хоть какое-то российское представительство. Она решили вчера свою задачи с прямым конкурентом. От Локомотива ждать особо нечего было, так как группа очень сильная. А вот Зенит - это просто позорище какое-то! Так низко пасть - это просто недопустимо! Даже третье место занять не смогли, хотя с таким составом можно было замахнуться как минимум на второе. Если краснодарский клуб не сотворит чуда по весне, то российский чемпионат опять вернутся к представительству из трёх своих клубов в Лиге Чемпионов.

Название: b7d6d91c029531fdf3953f1527778e25.jpg
Просмотров: 3

Размер: 456.9 КБ
    Трудно сказать то, что это кризис российского футбола в целом, но в Зените он точно наступил и такой тренер, как Семак, точно ничем им не поможет. Победить в чемпионате России - это уже давно не достижение, когда бюджет клуба существенно превышает остальные. А вот результата в Европе нет уже несколько лет, поэтому теперь вся надежда на Галицкого и его Краснодар. Видимо столицей футбола скоро станет именно этот город, раз Питер с Москвой не вытягивают.

34. post_thanks Получено лайков: 2

didi1967 (сегодня), fcpescara (сегодня)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  35. линк#5564
    Свой человек
    fcpescara хорошая репутация fcpescara хорошая репутация fcpescara хорошая репутация fcpescara хорошая репутация fcpescara хорошая репутация Аватар для fcpescara
    8810 RUB
    Поставил(а) лайков:
    395
    Получено лайков:   487
    в 243 сообщениях
    157%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Начать сегодня хотелось бы с игры Шахтера против Реала. Понятно почему. Неожиданная победа горняков породила бурю эмоций в купе с недоумением - благо дело, все со знаком плюс.
    И вот первый вопрос о непонимании. Он двойной. Почему Шахтер так играл с Боруссией? И вторая его часть - почему Реал ТАК сыграл с Шахтером?
    Любой футбольный болельщик с недоумением просто смотрит на данные результаты. Здесь знаете, получается двойное проклятие, у горняков немецкое, у сливочных украинское.
    Но оборона Реала во главе с Вараном это отдельная тема, привозов очень много, а когда нет Рамоса нет и надежности. К слову, без своего капитана Реал уж очень часто садится в лужу, а для самого Дентиньо это всего лишь второй гол в истории Лиге Чемпионов, причем первый был забит именно королевскому клубу несколько лет назад.
    Серхио Рамос и его роль в Мадриде- это вообще отдельный разговор, такого фундаментального игрока (не считая Роналду) у Реала за последние лет 10-15 не было. Я сразу вспоминаю противостояние Ювентуса Аллегри с Реалом в 2017 году, когда в Турине Юве проиграл 0-3, а на Сантьягу-Бернабеу к середине второго тайма вел 3-0 и сравнял счет в серии. Тогда всё решил сомнительный пенальти, который в текущих реалиях вряд ли бы назначили в условиях ВАР. Так вот оборона Реала тогда трещала по швам и всё потому, что Рамос пропускал игру из-за дисквалификации.
    котировкам букмекеров Ред Булл был явным фаворитом данного матча. И это при том, что Локомотив играл дома, имея то, чего сейчас не имеют многие - поддержку болельщиков, при этом еще железнодорожники имели больше очков. И букмекеры оказались абсолютно правы, да и в этом нет ничего удивительного.
    Печально то, что железнодорожники провели самый слабый матч против самого слабого соперника по своей группе. Жаль, но я думаю, что шансов даже на выход в ЛЕ у Локомотива не осталось.
    А насчет ваших слов -про сильный Интер, тоже не совсем согласен. Вчера, вели 1-3 и чудом спрыгнули с ничьей, потому что не засчитали гол в их ворота. А Боруссия М. , как не крути всё же не гранд европейского футбола. На один матч, любая команды может собраться. Да, все решится в последнем туре, но как вы точно отметили, немцы точно попадают в евровесну.
    Я всё же уверен, что Интер дома обыграет Шахтер, а Реал справиться в последней игре с немцами и фавориты пройдут дальше в 1/8 финала, как и изначально прогнозировалось. Но есть и фантастический расклад, при котором и Шахтер с Боруссией М. могут пройти дальше в плэй-офф. Эта группа заставила нас начать верить в чудеса.

36. post_thanks Получено лайков: 1

didi1967 (сегодня)

Страница 278 из 278
Первая ... 268 277 Последняя

Подписанные на тему (14)

Метки этой темы