Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 19 из 19

Тема: Задумывались ли в создании своей криптовалюты?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Если вы говорите про создание erc-20 токенов, то это не криптовалюта. А если брать за основу готовый блокчейн и на базе него создавать свою криптовалюту, то тут небольшими деньгами вы не отделаетесь. Так как программисты стоят дорого. А ведь ее надо постоянно модернизировать, обновлять и подобное. Но кому такое надо, если этих криптовалют уже навалом. Ваша криптовалюта должна чем-то выделяться, иметь какое-то особое применение. В общем там очень много моментов. Просто создать что-то похожее на основе чужого блокчена и надеяться, что она будет расти сама по себе - как минимум не разумно. А создавать свое с нуля очень дорого. За токены вообще нет смысла говорить. Их время прошло. Тут нужен какой-то сервис, который будет в них нуждаться, а это тоже не дешево.

Лучший ответ #2

При том, что токен может обвалиться до нуля из-за манипуляций. Ну или по крайней мере очень существенно просесть.

Лучший ответ #3

Gizzy     Gizzy вне форума

Вы тут в начале сказали что ERC-20 токены это не криптовалюта. Но не кажется вам, что если на этой платформе создать свой токен который будет нужен для чего-то (условно в каком-то приложении или при оплате каких-то услуг) и сама по себе идея и проект будет действительно стоящими, то и сам токен не потеряет цену после листинга на бирже и сохранит свою актуальность. А что касается создание своей собственной криптовалюты, о каких цифрах идёт речь? А также интересно узнать сколько стоит создать токен на платформе ERC-20.

Лучший ответ #4

Gizzy     Gizzy вне форума

В данный момент хоть у меня и есть мысли на этот счёт я с вами не поделюсь) Согласитесь, проект в моей голове не должен пока что выходить за её приделы) Но мы не об этом, в самом начале нашей дискусии я спрашивал о стоимости создания токена на платформе ERC-20, если вы знаете, то поделитесь) А вот о конкретно работающем сервисе который использует для оплаты свою собственную криптовалюту я могу вам рассказать. Это WAX или Opskins, проект заточен на продажу и покупку игровых предметов. Пользователь может как выставить свои предметы, так и купить нужные ему. Оплачивать можно двумя способами: с помощью WAX токенов или за $. Единственное, в данный момен у проекта не лучшее время. Так как они получили около года назад судебный иск от компании Valve. Из-за этого им пришлось убрать со своей торговой площадки предметы из различных игр. Что очень пошатнуло ситуацию. А так вот замечательный пример такого бизнеса. P.S. Забыл упомянуть что при покупке вещей через WAX токены скидка на продукцию около 15% при этом сам продавец ничего не теряет.

Лучший ответ #5

Redagan     Redagan вне форума

Хотелось бы узнать мнение, по поводу создания своей криптовалюты. Насколько я знаю, сейчас есть проекты, которые помогают легко создать свою криптовалюту на блокчейне ethereum, при этом не за большие деньги. Но как же продвигать ее? От чего зависит цена? Понятно, что огромную роль играет биткоин, однако же получается у некоторых вырываться из под его влияния (пусть и ненадолго). В-общем, делитесь своими мыслями)

Лучший ответ #6

Redagan     Redagan вне форума

Очень интересно.А как вы думаете, может ли криптовалюта в 2019 расти в цене за счет распространения идеи? (понимаю, бредовый вопрос, но все же) Как например биткоин изначально нес в себе смысл децентрализованности, анонимности и т.п. То бишь - идею свободы. А если, скажем приравнять монету к какой-нибудь религии? Священники бы пропагандировали, мол, покупай монеты и будет тебе счастье. (понимаю, бредовый пример). Ну или другой идее. То бишь я к тому, возможно ли увеличить цену, не опираясь на техническую базу как основу для развития.

2. Линк #1
    В начале пути
    Redagan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Redagan
    Деньги за посты:
    1170 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    108
    Получено лайков:  10
    в 9 сообщениях
    27%
    Хотелось бы узнать мнение, по поводу создания своей криптовалюты. Насколько я знаю, сейчас есть проекты, которые помогают легко создать свою криптовалюту на блокчейне ethereum, при этом не за большие деньги. Но как же продвигать ее? От чего зависит цена? Понятно, что огромную роль играет биткоин, однако же получается у некоторых вырываться из под его влияния (пусть и ненадолго). В-общем, делитесь своими мыслями)

3. Линк #2
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,663
    Получено лайков:  24,365
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Redagan Посмотреть сообщение
    Если вы говорите про создание erc-20 токенов, то это не криптовалюта.
    А если брать за основу готовый блокчейн и на базе него создавать свою криптовалюту, то тут небольшими деньгами вы не отделаетесь. Так как программисты стоят дорого. А ведь ее надо постоянно модернизировать, обновлять и подобное.
    Но кому такое надо, если этих криптовалют уже навалом. Ваша криптовалюта должна чем-то выделяться, иметь какое-то особое применение.

В общем там очень много моментов. Просто создать что-то похожее на основе чужого блокчена и надеяться, что она будет расти сама по себе - как минимум не разумно. А создавать свое с нуля очень дорого.

За токены вообще нет смысла говорить. Их время прошло.
    Тут нужен какой-то сервис, который будет в них нуждаться, а это тоже не дешево.

4. Линк #3
    В начале пути
    Деньги за посты:
    1170 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    108
    в 9 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    А если брать за основу готовый блокчейн и на базе него создавать свою криптовалюту, то тут небольшими деньгами вы не отделаетесь. Так как программисты стоят дорого. А ведь ее надо постоянно модернизировать, обновлять и подобное.
    Но кому такое надо, если этих криптовалют уже навалом. Ваша криптовалюта должна чем-то выделяться, иметь какое-то особое применение.

В общем там очень много моментов. Просто создать что-то похожее на основе чужого блокчена и надеяться, что она будет расти сама по себе - как минимум не разумно. А создавать свое с нуля очень дорого.

Очень интересно.А как вы думаете, может ли криптовалюта в 2019 расти в цене за счет распространения идеи? (понимаю, бредовый вопрос, но все же) Как например биткоин изначально нес в себе смысл децентрализованности, анонимности и т.п. То бишь - идею свободы. А если, скажем приравнять монету к какой-нибудь религии? Священники бы пропагандировали, мол, покупай монеты и будет тебе счастье. (понимаю, бредовый пример). Ну или другой идее. То бишь я к тому, возможно ли увеличить цену, не опираясь на техническую базу как основу для развития.

5. Линк #4
    Специалист
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    Деньги за посты:
    163032 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    837
    Получено лайков:  2,339
    в 1,438 сообщениях
    25%
    Я задумывался о создании, но как вам ответили выше - это все очень сложно. На счет пиара, роста цены, продвижения своей криптовалюты - там вообще всё неоднозначно. Сколько раз приходилось сталкиваться с отличными идеями будь-то мобильная связь, страхование, букмекерские конторы на своих токенах, и т.д. Вначале идея цепляет, идет рост, потом падение на 90%, то есть практически тоже самое, что с криптовалютами, которые вообще без идеи. Иногда вообще какая-нибудь странная монета держится хорошо из-за огромных вложений, а у кого есть идеи, но нет средств барахтаются внизу. По-моему очень много зависит и от вложений, и от самой структуры.

6. Линк #5
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,663
    в 13,719 сообщениях
    31%
    То бишь я к тому, возможно ли увеличить цену, не опираясь на техническую базу как основу для развития.
    Нет. По крайней мере до каких либо существенных уровней. Либо нужно вкладывать в рекламу и продвижение просто сумасшедшие деньги.
    Биткоин получил такое распространение, потому, что это было нечто новым. А если вы хотите выпустить, что-то точно такое же, только там будет эмиссия скажем не 21 000 000, а 20 000 000, то ничего от этой идеи не ждите.

7. Линк #6
    Частый гость
    Сатана во плоти

Gizzy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Gizzy
    Деньги за посты:
    1886 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  28
    в 25 сообщениях
    56%

Вы тут в начале сказали что ERC-20 токены это не криптовалюта. Но не кажется вам, что если на этой платформе создать свой токен который будет нужен для чего-то (условно в каком-то приложении или при оплате каких-то услуг) и сама по себе идея и проект будет действительно стоящими, то и сам токен не потеряет цену после листинга на бирже и сохранит свою актуальность. А что касается создание своей собственной криптовалюты, о каких цифрах идёт речь? А также интересно узнать сколько стоит создать токен на платформе ERC-20.

8. Линк #7
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,663
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Gizzy Посмотреть сообщение
    Вы тут в начале сказали что ERC-20 токены это не криптовалюта. Но не кажется вам, что если на этой платформе создать свой токен который будет нужен для чего-то (условно в каком-то приложении или при оплате каких-то услуг) и сама по себе идея и проект будет действительно стоящими, то и сам токен не потеряет цену после листинга на бирже и сохранит свою актуальность.
    Вы так говорите, как будто это самое простое что нужно сделать. Именно это самое сложное. Самое сложное создать продукт, который бы испытывал необходимость в этих самых токенах. Много вы знаете подобных сервисов, которые требуют к оплате исключительно токены erc-20 или хотя бы криптовалюту ?

9. Линк #8
    Частый гость
    Сатана во плоти

Деньги за посты:
    1886 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    в 25 сообщениях
    56%
    Вы так говорите, как будто это самое простое что нужно сделать. Именно это самое сложное. Самое сложное создать продукт, который бы испытывал необходимость в этих самых токенах. Много вы знаете подобных сервисов, которые требуют к оплате исключительно токены erc-20 или хотя бы криптовалюту ?
    Естественно я понимаю что создание продукта который использовал бы криптовалюту это очень сложно. Но мысли на этот счёт у меня есть) Как мне кажется, развив бизнес который для клиента требует оплату через интернет можно внедрить свой ERC-20 токен, оплачивая которым клиент сможет купить товар/услугу по более низкой цене. Идея не нова, но как мне кажется имеет место быть. Соглашусь, что это далеко не просто и возможно не принесёт той отдачи, которую можно ожидать. В своём ответе я писал о том, что чисто теоретически создав удачный проект мы сможем и удержать цену на ERC-20 токен не затрачивая при этом больших сумм на создание и поддержание жизни отдельной криптовалюты с собственной архитектурой. Действительно сервисом которые требуют к оплате только ERC-20 токены не так много. Но вот есть смешанные сервисы которые принимают и криптовалюты и фиатные средства. Например проект WAX от Opskins-а. У них сейчас не лучшие времена из-за различных различных разбирательств со Steam-ом, но проект действительно стоящий как по мне.

10. Линк #9
    В начале пути
    Деньги за посты:
    1170 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    108
    в 9 сообщениях
    27%
    А что если создать блокчейн для писателей, музыкантов и т.п., и чтобы они продавали там свои произведения, при чем люди бы в спец. приложении покупали бы их и попросту не могли их скачивать и взламывать. Тем самым, на рынке не будет традиционного пиратства и производители будут получать 100% стоимость от своего труда (ну почти всю). Хотя с другой стороны многие будут специально саботировать такой проект

11. Линк #10
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,663
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Естественно я понимаю что создание продукта который использовал бы криптовалюту это очень сложно. Но мысли на этот счёт у меня есть) Как мне кажется, развив бизнес который для клиента требует оплату через интернет можно внедрить свой ERC-20 токен, оплачивая которым клиент сможет купить товар/услугу по более низкой цене. Идея не нова, но как мне кажется имеет место быть.
    Вот вы сейчас сходу много можете назвать проектов, бизнесов и т.д., которые требуют оплаты своих услуг исключительно в токенах ?

В своём ответе я писал о том, что чисто теоретически создав удачный проект мы сможем и удержать цену на ERC-20 токен не затрачивая при этом больших сумм на создание и поддержание жизни отдельной криптовалюты с собственной архитектурой.
    Теоретически, если создать машину на воде, то тоже можно много заработать на их продажах и обслуживании но давайте все же будем обсуждать более реальные и приземленные вещи. Что конкретно вы предлагаете такого создать, чтобы на его создание не потратить много денег и на криптовалюту тоже ? )))

А что если создать блокчейн для писателей, музыкантов и т.п., и чтобы они продавали там свои произведения, при чем люди бы в спец. приложении покупали бы их
    Уже на сколько я знаю есть такое.

попросту не могли их скачивать и взламывать.
    Опять же как вы себе это представляете. Все что купит один человек уже можно будет перезаписать и выложить в свободный доступ.

Тем самым, на рынке не будет традиционного пиратства и производители будут получать 100% стоимость от своего труда (ну почти всю). Хотя с другой стороны многие будут специально саботировать такой проект
    На текущем этапе это не возможно.

12. Линк #11
    Частый гость
    Сатана во плоти

Деньги за посты:
    1886 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    в 25 сообщениях
    56%
    Теоретически, если создать машину на воде, то тоже можно много заработать на их продажах и обслуживании но давайте все же будем обсуждать более реальные и приземленные вещи. Что конкретно вы предлагаете такого создать, чтобы на его создание не потратить много денег и на криптовалюту тоже ? )))
    В данный момент хоть у меня и есть мысли на этот счёт я с вами не поделюсь) Согласитесь, проект в моей голове не должен пока что выходить за её приделы) Но мы не об этом, в самом начале нашей дискусии я спрашивал о стоимости создания токена на платформе ERC-20, если вы знаете, то поделитесь) А вот о конкретно работающем сервисе который использует для оплаты свою собственную криптовалюту я могу вам рассказать. Это WAX или Opskins, проект заточен на продажу и покупку игровых предметов. Пользователь может как выставить свои предметы, так и купить нужные ему. Оплачивать можно двумя способами: с помощью WAX токенов или за $. Единственное, в данный момен у проекта не лучшее время. Так как они получили около года назад судебный иск от компании Valve. Из-за этого им пришлось убрать со своей торговой площадки предметы из различных игр. Что очень пошатнуло ситуацию. А так вот замечательный пример такого бизнеса.
    P.S. Забыл упомянуть что при покупке вещей через WAX токены скидка на продукцию около 15% при этом сам продавец ничего не теряет.

13. Линк #12
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,663
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Но мы не об этом, в самом начале нашей дискусии я спрашивал о стоимости создания токена на платформе ERC-20, если вы знаете, то поделитесь)
    А что там его создавать - погуглите на эту тему, там ничего сложного.
    Надо будет тоже запилить тему на этот счет тут.

А вот о конкретно работающем сервисе который использует для оплаты свою собственную криптовалюту я могу вам рассказать. Это WAX или Opskins, проект заточен на продажу и покупку игровых предметов.
    Оплачивать можно двумя способами: с помощью WAX токенов или за $.
    В чем преимущества оплаты токенами, а не долларами ?

P.S. Забыл упомянуть что при покупке вещей через WAX токены скидка на продукцию около 15% при этом сам продавец ничего не теряет.
    При том, что токен может обвалиться до нуля из-за манипуляций. Ну или по крайней мере очень существенно просесть.

14. Линк #13
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    51943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    333
    Получено лайков:  1,022
    в 838 сообщениях
    44%
    Наверное каждый человек который знаком плотно с криптовалютами думал о том, чтобы создать свою монету или создать целый блокчейн. Только вот проблема в том, чтобы что-то создавать нужен хороший проект ну или хороший маркетинг который поможет срубить бабла и убежать в неизвестном направлении. Правда подобные действия были популярны несколько лет тому назад, сейчас же инвесторы стали более сдержаны и рассудительны, деньги точно не потекут рекой если даже и создашь свой блокчейн.
    Лично меня посещали в то время создать свой проект и запустить собственную монету,правда я быстро отказался от этой идеи, так как ни ресурсов, ни команды у меня не было.