Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Показаны сообщения: с 141 по 153 из 153

Тема: Как перенести жару?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-06-11   22:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 11864 RUB

Ребята, у нас наступила сейчас такая жара, что дышать не чем. Я б с удовольствием лежала весь день под кондиционером, но не могу себе это позволить. Жизнь на паузу не поставишь. У меня пониженное давление и жара на меня действует убийственно. Дышать не могу, голова не соображает, ноги еле передвигаются. Хожу с водой и (извините за подробности) даже мочу нательное белье перед выходом из дома. Может кто то подскажет что-нибудь действенное?

2019-06-13   19:24
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 86117 RUB

Цитата Сообщение от Laflew Посмотреть сообщение
    Ребята, у нас наступила сейчас такая жара, что дышать не чем. Я б с удовольствием лежала весь день под кондиционером, но не могу себе это позволить. Жизнь на паузу не поставишь. У меня пониженное давление и жара на меня действует убийственно. Дышать не могу, голова не соображает, ноги еле передвигаются. Хожу с водой и (извините за подробности) даже мочу нательное белье перед выходом из дома. Может кто то подскажет что-нибудь действенное?
    У меня с жарой тоже ежегодная беда. Каждый год надеюсь на то, что в следующем такого не будет, а получается тоже самое. Таких недомоганий, как у других людей здесь типа давления, плохого самочувствия, слабости и тому подобного у меня нет, чувствую я себя хорошо, но вот то, что меня просто добивает - это невероятные количества пота, которые с меня сливаются за эти три месяца. Это просто какой-то ужас, мой организм словно специально весь год копит в себе воду, чтоб летом начать её сливать литрами. Это при том, что я достаточно спортивный человек, не имею лишнего веса и проблем со здоровьем, все анализы, а уж их я сдавал достаточно, в полной норме. Чтоб понимать масштаб проблемы - я единственный, кто в транспорте едет с мокрым лбом и стекающими капельками пота, если еду сидя и прислоняюсь к спинке сиденья, то на рубашке или футболке потом мокрые пятна и всё в таком духе. И с этим ничего не поделаешь, просто лето мне не подходит по каким-то физиологическим причинам, зато зимой я себя ощущаю чудесно и мне ненужны горы одежды, чтоб чувствовать себя тепло.
    В общем, как бороться с этой проблемой я так до конца и не понял. Естественно, никакие охладительные напитки и прочая ерунда мне не помогают. Единственное, что мне помогает - легкая одежда из тончайших материалов, на ноги никаких кроссовок, только шлепанцы, также никаких кепок и прочего блуда, от него еще сильней льётся. Еще нормально выходить на улицу утром, когда жары еще нет и сидеть в офисе до вечера, когда её уже нет, либо в выходные дни с самого утра находиться на улице и привыкать к жаре, тогда к середине дня организм адаптируется и перестаёт обливаться и наступает более-менее комфортное состояние.
    Так что такие дела, естественно одежда от таких обливаний страдает безмерно, стирать её приходится чуть ли не ежедневно.
    Пока единственное реально работающее решение, которое мне видится - это переезд, как минимум, на летнее время в края, в которых климат исключает температуру воздуха выше 20 градусов.
    Вложение 2790499

Вложение
    Превью
    2020-06-25   19:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 654 RUB

Живу в частном доме. Окна выходят на все стороны. Что делаю я. 1. Никогда не открываю окна днём. Вечером, когда станет на улице прохладнее, открываю окна до утра. Все! Проснувшись,сразу их закрываю. 2. На стёкла, с водяными брызгами, приклеиваю фольгу. Сын привёз из Москвы фольгу, которая с улицы смотрится как зеркало, а изнутри вся улица видна. Фольга на окнах всё лето (конечно,если оно не такое как апрель,май 2020г). В доме прохладно, а если уснёшь днём, не укрывшись,то замерзнешь. Фольгу потом снимаю. Аккуратно скручиваю и убираю до след. лета. Одной и той же пользуюсь лет 6-7! Мне кажется, это самый простой способ сохранить в доме прохладу!

2020-07-26   18:02
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 33239 RUB

Цитата Сообщение от Mil2803 Посмотреть сообщение
    У нас в регионе первая неделя июля была очень жаркой, днем температура в тени держалась на отметке +40, а на солнце градусник показывал +50. В квартире душно как не старайся. Мокрые простыни развешанные по комнате, пластиковые бутылки с водой из морозильника помогают, но не надолго.
    Все знают о закаливании перед подготовке организма к холодному периоду погоды. То есть элемент закаливания все привыкли, что это воздействие холодной воды на организм и это верно. Но мало кто знает, что можно также проводить закаливание перед жаркой погодой.
    Делается это просто. наливается ванна с водой температурой 45 градусов и погружаетесь всем телом на короткое время. Это может быть 20-30 секунд. Не путайте с прогревом тела, здесь тело греть не надо, а только погружение на короткое время и выходите из ванны, лучше выходя из ванны напевать вслух или внутренне веселую мелодию. Смысл, чтобы не было каких либо негативных мыслей. Затем выходите из ванны, вытерайтесь и идите отдыхать.
    Закаливание получается в момент воздействия горячей воды. как бы мы даем сигнал телу о жаре и тело уже принимает команду, будет жара и вырабатывает систему защиты от воздействия жары на организм.
    Такое закаливание поможет спокойно перенести жаркую погоду. Нужно такое закаливание делать перед наступлением жары.

Вложение
    Превью
    2019-06-12   00:14
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 2410 RUB

Да тут ничего особо не посоветуешь, потому что если человек не может переносить жару, то ему остается только терпеть и ждать, когда это закончится. Есть советы которые говорят о том, чтобы не выходить из дома, тогда когда особенно жарко и обязательно носить с собой воду, а еще лучше находится в это время у водоема, где жара переноситься щначительно легче. Сложнее всего переносить жару в кирпичном доме, потому что кирпич нагревается и даже к вечеру он продолжает отдавать тепло и здесь может спасти только то, что у вас есть кондиционер или хотя бы вентилятор, его можно брызгать холодной водой и он будет увлажнять воздух дома, жару будет переносить легче, а больше каких-то советов нет и не знаю, что еще можно посоветовать, придется потерпеть. Я очень хорошо переношу жару и я спокойно к ней отношусь, мне лучше жарко, чем холодно и могу переносить какую угодно температуру, хоть +40 градусов. Даже, когда нахожусь на работе и работает кондиционер на 18 градусов я хожу в теплой кофте и постоянно мерзу и выйти на улицу это для меня настоящее счастье, где тепло и можно погреться. Поэтому и действенных советов, кроме тех, которые и так все знают у меня нет. Но вы берегите себя, потому что в такую жару с пониженным давлением очень легко упасть в обморок и потерять сознание или почувствовать себя плохо, обязательно носите воду с собой. Лучше всего если будете носить воду с лимоном, она освежает и дает уталить жажду.

2019-06-13   00:29
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 169741 RUB

Могу дать пару советов по поводу одежды. Желательно черное одежду не одевать, и носить светлое, как мы все знаем из школьной физики, черное притягивает, белое отталкивает солнечные лучи. Ну а второй прост до простоты, никакой закрытой обуви. Я сегодня проезжал и увидел женщину, лет 40, которая шла в массивных кроссовках, как? Это же угробить ноги, а в старости жаловаться на то, как они болят.
    Девушкам проще, чем мальчикам одеваться летом, у Вас есть босоножки, платья, где грубо говоря, Вы прикрыты полотенцем, юбки, комбинезоны, балетки, чего у Вас только нет. А мы мальчики ходим в шортах, футболках, и только гулять. А если на солидной работе, да на любой работе, то про это можешь забыть, тебе нужно надевать брюки, рубашку безрукавку, и спасибо на этом, ну и в край это шлепанцы какие-то, и то, какие попало не одеть. А Вам надеть платье с босоножками и отлично. У Вас все продувается, а у нас наоборот.
    Еще совет, пейте больше воды. Хорошо освежает вода с огурцом, правда освежает. Я стал замечать, что многие девушки начали шляпы носить, соломенные и другие. Подростки кепки носят, а вот девушки лет 25 уже и в шляпах ходят, ну это и правильно, в голову не так печет.
    Когда я зажариваюсь на улице, я зайду в какой-то магазин, буду что-то смотреть или просто отдохну под кондиционером, кофе или чай за 50 рублей в кафе можно заказать и нормально, там тоже такие же люди работают, как и мы. Самый любимый вариант - это зайти в какой-то торговый центр и облазить всё, или в какой-то гипермаркет.
    А по поводу того что мочите одежду, смотря из чего она еще может быть сделана и опять, смотря какого цвета. Если черное - то белье моментально нагреется, и будет держать теплое, светлое же наоборот. А вообще, любое мокрое белье - быстрее нагревается, чем обычное, и это как мне кажется хуже, плохая идея, на мой взгляд.
    Цитата Сообщение от SilviaYanovska Посмотреть сообщение
    Прочитала ваши комментарии, вам просто везёт. У нас на востоке Украины жара невоносимая в этом году. Температура в тени 33, а на солнце 45 градусов. Выхожу из дома с головным убором и замороженою водою, через час вода уже полностью тает. Стараюсь ходить в теньке, часто вижу людей, которые ходят под зонтиком. Вы написали, что мочите нательное бельё, я бы так не рисковала, мало ли ветерок подует и можно простудиться.
    Нет, Вы в такую жару не простудитесь, если будете мочить нижнее белье.
    Миллионы людей ездят на море и купаются, они же не заболевают из-за мокрых плавок или купальников.
    Лучше кепку или шляпу надеть, чем зонтик в руках нести.
    А мне только что хорошая мысль в голову пришла, а если попробовать заморозить воду в термокружке, то, по идеи она будет медленнее таить, чем в обычной бутылке.

2. линк#141
    Свой человек
    В эйфории

Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Аватар для Laflew
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    11864 RUB
    Поставила лайков:
    166
    Получено лайков:   500
    в 217 сообщениях
    115%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0

3. post_thanks Получено лайков: 17

Jores (12.06.2019), Joyken (15.06.2019), karbonit (27.06.2020), Nickalaus (13.06.2019), Pyhalow (27.07.2020), Raksharka (25.06.2019), Rich0886 (12.06.2019), Transerfer7 (12.07.2020), калинда (23.08.2019), май1978 (27.06.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#146
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    37121 RUB
    Поставила лайков:
    3,813
    Получено лайков:   1,834
    в 733 сообщениях
    185%
    ПодписатьсяПодписаться
    У нас в регионе первая неделя июля была очень жаркой, днем температура в тени держалась на отметке +40, а на солнце градусник показывал +50. В квартире душно как не старайся. Мокрые простыни развешанные по комнате, пластиковые бутылки с водой из морозильника помогают, но не надолго. Лучшим спасением от жары является кондиционер. У меня сплит-система была установлена в 2012 году. Не включали ее года три, включив после длительного перерыва увидели, что конденсат с системы не скапывает, а охлаждение больше напоминает работу вентилятора. Стала звонить мастерам по кондиционерам по телефонам указанным в Интернете, у всех стоимость чистки такой техники и заправки ее фреоном (300 гривен чистка и 100 гривен за 100 грамм фреона) одинаковая и очередь на полторы недели вперед. Наконец позавчера кондиционер почистили, заправили фреоном. Сейчас жара спала, но пол лета еще впереди и сентябрь может быть жаркий, поэтому пусть сплит-система будет "в боевой готовности". Климат становится более жарким, особенно это летом заметно, поэтому если имеется возможность лучше установить дома кондиционер, хоть он и тянет много электроэнергии и требует обслуживания.

5. post_thanks Получено лайков: 4

aineta (26.07.2020), pantira555 (26.07.2020), Pyhalow (27.07.2020), Анна Да (19.07.2020)

6. линк#147
    Знающий
    Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Аватар для Анна Да
    145907 RUB
    Поставила лайков:
    6,802
    Получено лайков:   5,304
    в 2,667 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться

При таких высоких температурах, а особенно при солнечной стороне, конечно же спасёт от невыносимой жары только кондиционер. Но о кондиционере надо заботиться накануне летнего периода, чтобы потом жить с комфортом, тем более, в период самоизоляции, когда и пойти особо некуда, да и на улице жара неимоверная, что и прогуляться не захочется. Лучше уж дома пересидеть жару под кондиционером, но с осторожностью, чтобы не простыть.
    Но у меня, например, нет возможности его установить, да и солнце шпарит не целый день, а лишь до 12 часов дня. Поэтому терпимо. Окна все выходят на одну сторону, поэтому сквозное проветривание возможно лишь тогда, когда открываю дверь в тамбур и в подъезд. Но из подъезда мухи летят и запах не очень приятный из мусоропровода. Вечером всё открыто, но прохладно только на балконе, а в квартире духота. На ночь вешаю просушивать тёплые одеяла. Они сушатся (греются на солнце) и выполняют защитную функцию от жары. На окнах у меня солнцезащитная плёнка. Рядом - бутылка с водой. Постоянно обмываюсь летней водой из-под крана, часто меняю футболки, если потею.
    При жаре и работоспособность значительно снижается, хочется всё время спать, но лежать жарко. Раньше спасалась вентилятором, но в этом году его даже не доставала. Я всё время мокрая (потная), а вентилятор - штука опасная, можно легко простудиться, поэтому я не рискую. Кроме того, у меня в прошлом году барахлил вентилятор и я не помню, как он работает, поэтому зря доставать из кладовки не хочется, могу и не собрать, как надо.

Название: 1.png
Просмотров: 29

Размер: 81.2 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 5

Faet-on (27.07.2020), Mil2803 (20.07.2020), pantira555 (26.07.2020), Pyhalow (27.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#148
    В начале пути
    Fishai стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Fishai
    3117 RUB
    Поставил лайков:
    37
    Получено лайков:   18
    в 12 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Полы помыть,пыль мокрой тряпкой протереть,постирать и развесить мокрое белье, залезть в ванную с холодной водой,открыть дверцу холодильника, или купить увлажнитель воздуха за пару тысяч рублей. В крайнем случае поменять свою квартиру, в панельном доме с пластиковыми окнами на солнечную сторону, на кирпичный дом с деревянными рамами на окнах и на северную сторону. Подойдет и частный дом из дерева -там всегда прохладно. В общем методов много, от жалюзи и светоотражающей пленки на окнах до посадки деревьев под окнами. В общем методов много, вплоть до переезда на Таймыр или Чукотку. Свекровь всегда наливает ванну холодной воды, и температура в квартире немного понижается. Но немного. Я кондей поставил как раз наоборот для обогрева в период весна-осень, когда дома холодно а отопление ещё не включили

9. post_thanks Получено лайков: 4

pantira555 (26.07.2020), Pyhalow (27.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#149
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь Аватар для aineta
    33239 RUB
    Поставила лайков:
    1,411
    Получено лайков:   1,970
    в 768 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    У нас в регионе первая неделя июля была очень жаркой, днем температура в тени держалась на отметке +40, а на солнце градусник показывал +50. В квартире душно как не старайся. Мокрые простыни развешанные по комнате, пластиковые бутылки с водой из морозильника помогают, но не надолго.
    Все знают о закаливании перед подготовке организма к холодному периоду погоды. То есть элемент закаливания все привыкли, что это воздействие холодной воды на организм и это верно. Но мало кто знает, что можно также проводить закаливание перед жаркой погодой.
    Делается это просто. наливается ванна с водой температурой 45 градусов и погружаетесь всем телом на короткое время. Это может быть 20-30 секунд. Не путайте с прогревом тела, здесь тело греть не надо, а только погружение на короткое время и выходите из ванны, лучше выходя из ванны напевать вслух или внутренне веселую мелодию. Смысл, чтобы не было каких либо негативных мыслей. Затем выходите из ванны, вытерайтесь и идите отдыхать.
    Закаливание получается в момент воздействия горячей воды. как бы мы даем сигнал телу о жаре и тело уже принимает команду, будет жара и вырабатывает систему защиты от воздействия жары на организм.
    Такое закаливание поможет спокойно перенести жаркую погоду. Нужно такое закаливание делать перед наступлением жары.
    paperclip Рисунок attachment3952095  attachment3952097 

Реклама непартнерских сайтов запрещена.

11. post_thanks Получено лайков: 6

pantira555 (26.07.2020), Tom60 (26.07.2020), Volta77 (26.07.2020), Джой (26.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#150
    Частый гость
    Посетила Муза

Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Аватар для Volta77
    3326 RUB
    Поставила лайков:
    550
    Получено лайков:   295
    в 143 сообщениях
    132%
    ПодписатьсяПодписаться
    В Крыму в последние годы летом аномально жарко. Отдыхающие, спасаясь от жары часто курсируют от моря до городских фонтанов. Даже в администрациях ряда курортных городов не возражают по поводу купания в фонтанах. Главное, соблюдать общественный порядок и не показывать голые части тела.
    Конечно, сильная жара – это настоящее испытание для здоровья. Ее очень тяжело переносят в первую очередь люди, имеющие избыточный вес, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, проблемы с почками, щитовидной железой и кожей. Непросто переносят жару и здоровые люди. Медики настоятельно рекомендуют всем не посещать пляжи в самое пекло. По возможности, носить тонкие натуральные ткани, которые закрывают тело максимально. Стараться пить в сутки по 1,5-2 литра чистой, негазированной воды. Есть побольше фруктов и овощей, меньше мяса и жирной пищи.
    Предприимчивый народ кто-как спасается от жары. Кто-то вообще не представляет своей летней жизни без кондиционера, кто-то не устанавливает его по ряду объективных причин, зато постоянно охлаждает себя мокрыми простынями. Старые и малые постоянно пьют горячие травяные чаи, морсы с мятой и лимоном. А туристам на пляжах предлагают отведать охлажденные половинки арбузов и полезные ягоды.

13. post_thanks Получено лайков: 4

pantira555 (26.07.2020), Tom60 (26.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#151
    Свой человек
    pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь pantira555 авторитетный пользователь Аватар для pantira555
    12608 RUB
    Поставила лайков:
    1,137
    Получено лайков:   1,387
    в 388 сообщениях
    353%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от aineta Посмотреть сообщение
    Но мало кто знает, что можно также проводить закаливание перед жаркой погодой.
    И это правда. Никогда не задумывалась, что можно проводить закаливание и ряд мер, которые предупреждают наш организм от перегрева. Нас больше интересовал вопрос, как не заболеть при охлаждении. И проводили ряд закаливающих процедур, чтобы организм справлялся. А ведь жара приносит тоже много дискомфорта, болезней, если не сказать смертей. Например от солнечного удара. Ну, конечно, во время сильной жары и палящего солнца, нужно носить головные уборы и как можно чаще находиться в тени.
    Лучшим спасением от жары является кондиционер.
    В комнатах включать кондиционеры. Но важно, чтобы разность температуры была не более 5-10 градусов. Потому, что резкий перепад температуры тоже может нанести вред. Например, если на улице плюс сорок, не надо включать кондиционер на 19 градусов. При ярком солнце затемнять окна, чтобы снизить температуру воздуха на несколько градусов.
    Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение
    При жаре и работоспособность значительно снижается, хочется всё время спать, но лежать жарко.
    Также пить много воды, чтобы избежать перегрева и обезвоживания организма. Также при сильной жаре помогут такие препараты, как мята, левзея, элеутерококк, китайский лимонник, которые повышают выносливость. Стараться увлажнять воздух в комнате. Так же у нас в Казахстане пьют горячий чай, так лучше устанавливается теплообмен тела и дольше не мучает жажда. Также в южных странах пьют зеленый чай, который выводит токсины и повышает испарение тела.
    Хожу с водой и (извините за подробности) даже мочу нательное белье перед выходом из дома.
    Это правильно. Можно еще мочить платок и увлажнять им лицо и голову. При этом всегда с собой должна быть бутылочка с водой.
    В сильную жару надо пересмотреть график пребывания на улице. придется вставать раньше. пока не так жарко. Днем, в сильную жару, стараться не находиться на улице. А вечерние прогулки показаны перед сном. Так мы легче перенесем жару и недопустим перегрева нашего тела.
    Название: images.jpg
Просмотров: 24

Размер: 9.2 КБ

15. post_thanks Получено лайков: 4

aineta (30.07.2020), Volta77 (26.07.2020), Анна Да (27.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#152
    Знающий
    Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Аватар для Анна Да
    145907 RUB
    Поставила лайков:
    6,802
    в 2,667 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от pantira555 Посмотреть сообщение
    В комнатах включать кондиционеры. Но важно, чтобы разность температуры была не более 5-10 градусов. Потому, что резкий перепад температуры тоже может нанести вред. Например, если на улице плюс сорок, не надо включать кондиционер на 19 градусов. При ярком солнце затемнять окна, чтобы снизить температуру воздуха на несколько градусов.
    Кондиционер - неплохая вещь, но надо использовать его разумно, соблюдая разницу температур. Я тяжело выхожу из магазина с кондиционером. Работники магазина адаптировались, а покупатели из жары заходят в прохладу и запросто можно простудиться, если человек вспотел, например. А потом из прохлады очень тяжело выходить на улицу при температуре плюс 34-37 градусов.

Цитата Сообщение от pantira555 Посмотреть сообщение
    Также пить много воды, чтобы избежать перегрева и обезвоживания организма. Также при сильной жаре помогут такие препараты, как мята, левзея, элеутерококк, китайский лимонник, которые повышают выносливость. Стараться увлажнять воздух в комнате. Так же у нас в Казахстане пьют горячий чай, так лучше устанавливается теплообмен тела и дольше не мучает жажда. Также в южных странах пьют зеленый чай, который выводит токсины и повышает испарение тела.
    Много пить воды надо, но не залпом, а небольшими глотками. При себе желательно иметь влажные салфетки, чтобы протирать виски, лицо, шею, руки - охлаждаться. Можно и смачивать носовой платок и также им обтираться. Желательно пить охлаждённую воду, а не тёплую. Сладкие напитки нежелательны. В воду можно добавлять сок лимона. В квартиру жару переносить легче, чем на улице или в душном общественном месте, где нет кондиционера.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (27.07.2020)

18. линк#153
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    32354 RUB
    Поставил лайков:
    1,419
    Получено лайков:   1,260
    в 818 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    При таких высоких температурах, а особенно при солнечной стороне, конечно же спасёт от невыносимой жары только кондиционер. Но о кондиционере надо заботиться накануне летнего периода, чтобы потом жить с комфортом, тем более, в период самоизоляции, когда и пойти особо некуда, да и на улице жара неимоверная, что и прогуляться не захочется.
    Для меня это вообще мало решаемая проблема, поскольку организм мой устроен так, что ему гораздо комфортнее при -30, чем при +30. Начиная от +25 я потихоньку схожу с ума, спасает только вентилятор (удачно купил несколько лет назад - бесшумный, на разных скоростях) и северная сторона дома, солнце только на закате чуть-чуть. Сколько раз, храбро в жару выходя из дома, падал в обморок. Один раз какая-то сволочь, пока я валялся без сознания, вытащил у меня деньги, телефон и снял новёхонькие ботинки. Как только жара на улице, а идти куда-то необходимо, беру бутылку с водой и двигаюсь перебежками от тени к тени, время от времени поливая голову из бутылки. Помню был в гостях у друга в Фергане, так там было +40 в тени. Я целые дни проводил в ванной с холодной водой, а давали её только ночами. Пойти погулять по городу, посмотреть на древности так и не смог. Причём на море +30 переносится отчего-то легче, чем в Сибири - близость болот что-ли сказывается? Самая приемлемая для меня летняя температура - это +20, а лучше +17, когда тело дышит, а не задыхается. И ещё лучше небольшой ветерок.
    Название: жара.jpg
Просмотров: 21

Размер: 261.4 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 1

Элэйна (27.07.2020)

20. линк#154
    Знающий
    145907 RUB
    Поставила лайков:
    6,802
    в 2,667 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение
    Для меня это вообще мало решаемая проблема, поскольку организм мой устроен так, что ему гораздо комфортнее при -30, чем при +30.
    Ну, если такая непереносимость жары организмом, то , может, подумать о переезде в какое-нибудь другое место?
    Есть ещё один выход - закалять постепенно организм, готовить к жаре, так сказать. Все мы люди и при жаре 37 градусов плохо всем, но в обмороки падают редко, разве что тогда, когда совсем перегрелись. Ведь отсиживаться дома - это не выход. Нужно приспосабливаться как-то к жизни летом. При аномальной жаре у нас и режим работы меняли и на предприятиях ставили кондиционеры. Магазины, аптеки, банки и другие учреждения - все оснащены кондиционерами, но не все следят за температурным режимом, чтобы после этого можно было выйти нормально на улицу.
    Я помню одно лето аномально жаркое. Это было просто невыносимо. Но правительство издало указ об изменении рабочего дня с большим перерывом. По городу включили фонтаны, где только можно. Конечно же, многие стараются уехать ближе к водоёму в жаркий период, но в этом году из-за коронавируса все вынуждены сидеть по домам. Хотя, многие ездят, купаются, загорают, проводят время на даче.

Сколько раз, храбро в жару выходя из дома, падал в обморок. Один раз какая-то сволочь, пока я валялся без сознания, вытащил у меня деньги, телефон и снял новёхонькие ботинки. Как только жара на улице, а идти куда-то необходимо, беру бутылку с водой и двигаюсь перебежками от тени к тени, время от времени поливая голову из бутылки.
    Ужас! Но такими ситуациями не брезгуют некоторые воспользоваться. У нас и в обморок падать не надо, могут барсетку из рук выхватить прямо среди белого дня, опомниться не успевают, как оказываются ни с чем. Нельзя терять бдительность.
    А Вам бы заняться собой. Мне кажется, что у Вас больше психологическая непереносимость жары. Выходя из дома, вовсе не думайте о ней, просто идите к своей цели, туда, куда Вам надо, но на всякий случай при Вас должна быть вода, влажные салфетки, мятные конфеты во рту, кепка. Не берите с собой ценные вещи, раз у Вас такая реакция на жару. Карта банковская спасёт от кражи денег, простенький телефон и листочек с данными в случае, если вдруг плохо станет. Старайтесь выходить с кем-то. А ещё каждый день пробуйте выходить ненадолго, чтобы приучить организм дышать, а не задыхаться.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (27.07.2020)

22. линк#155
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    32354 RUB
    Поставил лайков:
    1,419
    Получено лайков:   1,260
    в 818 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    А Вам бы заняться собой. Мне кажется, что у Вас больше психологическая непереносимость жары. Выходя из дома, вовсе не думайте о ней, просто идите к своей цели, туда, куда Вам надо, но на всякий случай при Вас должна быть вода, влажные салфетки, мятные конфеты во рту, кепка. Не берите с собой ценные вещи, раз у Вас такая реакция на жару. Карта банковская спасёт от кражи денег, простенький телефон и листочек с данными в случае, если вдруг плохо станет. Старайтесь выходить с кем-то. А ещё каждый день пробуйте выходить ненадолго, чтобы приучить организм дышать, а не задыхаться
    Да нет у меня никакой психологической непереносимости, непереносимость истинно физиологическая, выхожу непеременно в бейсболке, каких-то особо крутых телефонов не было никогда. И о жаре я не думаю - это она она меня преследует. В обычную погоду хожу пешком к сестре - 3,5 км, в любой мороз, но как только за +25, тогда даже в маршрутках не езжу. Жду, когда сестра заедет за мной на машине. Банковская карта - это да, но у нас в маршрутках до сих пор оплата только наличными, поэтому некоторую сумму приходится держать при себе именно наличными. Благо, что магазин у меня в двух шагах, успеваю совершить марш-бросок туда и обратно. Но уже, если становится за +40, звоню соседу по двору и его прошу сходить в магазин, потому что никакой гарантии, что вернусь. Хорошо сосед доброжелательный и честный - спокойно доверяю ему карту. А так бы с голоду в такие температуры опухал. Да и работать вовсе не тянет, когда жарко - голова ничего не соображает. Хочется только к водоёму и, как бегемоту, залечь в него. А с переездом - ну куда уже из Сибири, только за Полярный круг. Да и сестра у меня здесь, и внуки.
    Название: жара2.jpg
Просмотров: 23

Размер: 477.3 КБ

23. post_thanks Получено лайков: 1

Анна Да (27.07.2020)

24. линк#156
    Знающий
    145907 RUB
    Поставила лайков:
    6,802
    в 2,667 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться

Понятно. Вам остаётся лишь за собой душевую кабину носить. Я бы тоже не против с таким "освежителем" ходить, спасаясь от жары. И хотя сейчас температура немного снизилась (не +37), всё равно воздух горячий. Поэтому и выходить никуда не хочется без особой необходимости. Магазин тоже совсем рядом, почти во дворе дома и основные продукты там можно купить, правда дороже, чем в супермаркетах, но толкаться в толпе ещё хуже, да идти дольше - себе "дороже", как говориться. Как раз сейчас собираюсь в магазин, хотя и неохота выходить, но у меня вечером гости ожидаются (сын наконец-то придёт с невестой знакомить!), поэтому надо идти на улицу за продуктами, чтобы успеть ещё что-нибудь приготовить. С собой воду не ношу, спасаюсь мятными сосательными конфетами. В магазине кондиционер. В это время не должно быть очереди. Дома терпимо, но хочется спать.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Faet-on (27.07.2020)

26. линк#157
    Свой человек
    Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Аватар для Faet-on
    38319 RUB
    Поставил лайков:
    1,948
    Получено лайков:   713
    в 376 сообщениях
    117%
    ПодписатьсяПодписаться
    Раньше спасалась вентилятором, но в этом году его даже не доставала. Я всё время мокрая (потная), а вентилятор - штука опасная, можно легко простудиться, поэтому я не рискую.
    Тоже были мысли, что охлаждение "потного тела" вентилятором может быть опасно, но всё же рискнул. Правда, у меня вентилятор имеет настройку, типа "лёгкий бриз", при котором идёт "ветерок" периодически, через каждые 3 сек. продолжительностью в 4-5 сек. То есть - не постоянный "ветер". При воздействии вентилятора на мокрое от пота тело происходит быстрое высушивание, через 1-2 мин. тело уже сухое. Вентилятором пользовался с начала июля, когда было очень жарко.

Четыре дня назад переписывал показание счётчиков для подачи в ЖКХ (через интернет). Посмотрел показание электросчётчика. Я был удивлён цифрами, "вот он мне "километраж" намотал! Почти в два раза больше, чем обычно!
    Да неужели это из-за вентилятора? Который, надо признать, работал часто, а в выходные почти целый день.
    Но всё же это не кондиционер ведь, чтобы так "намотать". Посмотрел на вентиляторе бирку-этикетку, на котором написано модель "техники" и потребляемая мощность - 50 Ватт. Да у меня телевизор ЖК столько же берёт.

Уже неделю, как жара немного спала, вентилятор пока не включаю. Уже прикинул (подсчитал) в какую сумму мне обойдётся электричество (какая сумма "придёт" в квитанции).
    В принципе, я вентилятором не пользовался два года, лежал он у меня к коробке в разобранном виде, но тут такое лето выдалось "удачное", что пришлось не только его доставать и собирать, но и, практически, постоянно держать его включенным (пока я был дома).

Теперь, наверно, я могу сказать, что ЛЕТО в 2020 году в моём регионе СОСТОЯЛОСЬ! Надолго мы его все запомним!

Последний раз редактировалось Faet-on; 27.07.2020 в 20:52.

27. post_thanks Получено лайков: 2

Transerfer7 (27.07.2020), Анна Да (27.07.2020)

28. линк#158
    Знающий
    145907 RUB
    Поставила лайков:
    6,802
    в 2,667 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Faet-on Посмотреть сообщение

Да, уж, лето в этом году выдалось "жаркое" во всех отношениях и многим запомнится. И жара на улице, и карантин - два неприятных явления. Это заставило меня быть осторожной, чтобы не подхватить простуду. Поэтому предпочла частые обливания водой, нежели вентилятор. Кроме того, вентилятор надо было доставать с верхней полки в кладовке, который был в собранном виде в упаковке. Я не была уверена, смогу ли я его собрать. Да, к тому же, я не была уверена, в рабочем ли он состоянии. Поэтому так и не воспользовалась ни разу вентилятором за всё лето, несмотря на то, что практически всё время находилась дома, как-то обошлась периодическим обмыванием и сменой суй одежды.
    Кстати, у моего вентилятора есть тоже три режима, но в этом году я не пользовалась им, а раньше даже спала с вентилятором и не боялась простудиться.

Название: img_top.jpg
Просмотров: 10

Размер: 85.2 КБ

29. post_thanks Получено лайков: 1

Faet-on (28.07.2020)

Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Подписанные на тему (3)

Открыть