Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 35

Тема: Нужно ли разделение на опыт в играх?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-06-02   13:58
    Лучший ответ #1
    Аватар для Zyp Zyp Zyp вне форума
    Накопленные выплаты 1541 RUB

Лично я считаю, что да. Ибо в игре есть как неопытные игроки, которые только начали играть, так и опытные кибер-котлеты. Когда они попадают друг против друга, создаётся автоматический слив. Новым игрокам не хватает знания механик и скила. В то же время, как опытные игроки могут играть даже с закрытыми глазами. Это вводит в игру некий дисбаланс. Уже в некоторых играх существует такое разделение. Но в танках, к сожалению такого нет. Это бы облегчило игру новым игрокам.

2019-08-14   10:36
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 120384 RUB

Быть жлобом и бить маленьких - это нездоровая психология. Это компенсация того что в жизни человек ничего не добился, и хочет хоть в игре что - то там доказать. Хотя бы тут, раз во остальном не получилось. Начальник штрафует, женщины не дают, платят мало, перспектив нет, живёт у мамы, по выходным пиво, сходить некуда. Типичная ситуация. Нормальным людям интересно играть с примерно такими же по уровню игроками. Чтобы итог был непредсказуем. Иногда ты выиграл, иногда проиграл, примерно пополам. интересно и играть сложно, когда максимален прогресс в умении играть. Мне всегда было интересно проходить на максимуме, за исключением последних версий вольфенштейн, когда персонаж теряет здоровье до 20 процентов, или сколько. Просто не интересно - играть за какого то "при смерти", они вполне могли просто врагов усилить соответствующим образом а не занижать показатель здоровья. Ну и в таком плане.

2019-06-05   14:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 222528 RUB

Зачем, профи тратили время, на получения опыта. Мне вот по кайфу, когда против меня играет какое нибудь мясо из старших классов в школе, кто смело влетает в бой, а там уже ты их ждёшь. Например Дота 2. Играю уже лет 10. Давно правда не заходил, но самое то, что меня веселит, это играть с неопытными. Это игра по фану, когда умелые игроки просто кайфуют от доминирования. Мне самому нравится делать рампаги и просто доминировать. Но в большинстве случаев против нас всё равно попадают люди со скилом. Новичков всё равно не так много, и со временем они хоть чему то да учатся. Профессиональные игроки, должны играть со всеми, что бы чувствовать разницу и получать удовольствие от игры. Новенькие должны не ныть, а сами учиться. Когда я начинал, мне вот было очень тяжело, так как в моё кругу все уже круто играли. Я сам страдал. Бог терпел, и нам терпеть велел. Нужно учиться, и доминировать потом над другими. А если играть с вечным балансом, то какой смысл в таких стычках? Нужно получать результаты, видеть чему мы научились. А если бы в нашей жизни все были бы миллионерами с ламборгини, то какой бы был интерес и стремление? Баланса просят только слабые. Сильные же, доминируют и получают удовольствие.

2019-06-05   11:52
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 43597 RUB

Безусловно такой подход был бы весьма предпочтительным, однако он не всегда действительно может помочь новичкам, ведь каждый играет по разному, а также видит для себя разные механики игры, их тактику и стратегию, а значит он не сможет полагаясь на один чужой опыт, успешно играть при этом. Тут важна так называемая "золотая середина", в которой игрок бы мог частично использовать рекомендации и опыт уже более опытных игроков, которые играют в ту или иную игру довольно долгий промежуток времени, но и при этом не сосредотачиваться только на чужом опыте, рекомендациях и предпочтениях, ибо копирование чужого, как показывает правило не приводит к успеху каждого игрока. Самый простой и банальный пример, я могу привести на своем опыте, по сравнению с опытом другого игрока, который считает иначе, у него это получается, а у меня напротив получается то, что не получается у него, и что я считаю более правильным выбором для себя, в то время как он этот выбор считает неправильным для себя. К примеру в такой игре как "Men of War Assault Squad 2", один считает правильным и более разумным для себя выбирать тяжелый танк Тигр, при этом называя мой выбор, как и я его, неправильным и опрометчивым, считая что в случае с моим выбором, а это средний танк Пантера, является менее надежным и правильным. Поэтому в таких ситуациях важно понимать, что каждый должен убеждаться в чем либо исходя из своего собственного опыта, прислушиваясь к чужому мнению лишь посредственно, то бишь не полностью пользоваться рекомендациями и личными убеждениями другого опытного пользователя, который уже давно играет в какой бы то ни было проект. Но вот даже опираясь на свой опыт, в моем опыте Пантера зарекомендовала себя с более надежной и лучшей стороны, в которых я нуждался, в то время как Тигр, приносил мне меньше положительного опыта. И вот полагаясь на эти факты, можно сделать вывод с полной уверенностью в том, что нельзя использовать советы и рекомендации более опытных игроков, а нужно ко всему приходить со своим опытом, применяя лишь те рекомендации и советы, на которых вы сможете убедиться на личном опыте, который будет для кого то в дальнейшем новым.

2019-08-15   22:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 2737 RUB

Нет люди порой в играх творят то что им вздумается, люди не действуют в играх так как видут себя в жизни иногда да иногда нет, некоторые просто играют от балды на расслабленном состоянии и им плевать на победу,а некоторые наоборот воспринимают игру слишком прямо и сильно горят из за поражений,Причем тут бить Маленьких и быть жлабом ??Хороший игрок он и в африке хороший,в играх всегда было есть и будет не равенство , тоже самое спорт там нет спортсменов с одинаковыми показателями, кто лучше в одном кто то в другом,Кто муже все эта балансная тема будет долго подбирать список команд, да и что мешает игроку сильному зайти на слабый ак, и всех рвать, тоже самое и наоборот?Большинство в играх это и нравится какой смысл играть в бой что бы забрать одного апонента за бой и все,Для такой темы примерно равного баланса есть Кибер турниры, вот пускай там такое и устраивают.

2019-08-19   18:12
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2737 RUB

А вот как не странно за стату все еще все цепляются довольно сильно,не так как раньше я бы сказал, ибо признаюсь честно я например начинал с нуля что бы на втором аке была нормальная стата.Ибо на первом там у меня был полный кошмар.А сейчас всем насрать на нее с высокого ясеня,хотя я так смотрю некоторых теже танковых блогеров до сих пор как в бане)) статками мерятся, и это так смешно выглядит, хотя если честно я ПВЕ игрок а не ПВП, люблю компании в играх проходить, а еще лучше в кооперативе.

2. Линк #1 Свернуть пост
    Частый гость
    Zyp приемлемый уровень репутации Аватар для Zyp
    Деньги за посты (Подробнее):
    1541 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    Получено лайков:  65
    в 41 сообщениях
    62%
    Лично я считаю, что да. Ибо в игре есть как неопытные игроки, которые только начали играть, так и опытные кибер-котлеты. Когда они попадают друг против друга, создаётся автоматический слив. Новым игрокам не хватает знания механик и скила. В то же время, как опытные игроки могут играть даже с закрытыми глазами. Это вводит в игру некий дисбаланс. Уже в некоторых играх существует такое разделение. Но в танках, к сожалению такого нет. Это бы облегчило игру новым игрокам.

3. post_thanks Получено лайков: 7

Foll (20.08.2019), Soket18 (05.06.2019), yura04121994 (18.08.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #2 Свернуть пост
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    Получено лайков:  1,643
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Zyp Посмотреть сообщение
    Безусловно такой подход был бы весьма предпочтительным, однако он не всегда действительно может помочь новичкам, ведь каждый играет по разному, а также видит для себя разные механики игры, их тактику и стратегию, а значит он не сможет полагаясь на один чужой опыт, успешно играть при этом. Тут важна так называемая "золотая середина", в которой игрок бы мог частично использовать рекомендации и опыт уже более опытных игроков, которые играют в ту или иную игру довольно долгий промежуток времени, но и при этом не сосредотачиваться только на чужом опыте, рекомендациях и предпочтениях, ибо копирование чужого, как показывает правило не приводит к успеху каждого игрока. Самый простой и банальный пример, я могу привести на своем опыте, по сравнению с опытом другого игрока, который считает иначе, у него это получается, а у меня напротив получается то, что не получается у него, и что я считаю более правильным выбором для себя, в то время как он этот выбор считает неправильным для себя. К примеру в такой игре как "Men of War Assault Squad 2", один считает правильным и более разумным для себя выбирать тяжелый танк Тигр, при этом называя мой выбор, как и я его, неправильным и опрометчивым, считая что в случае с моим выбором, а это средний танк Пантера, является менее надежным и правильным. Поэтому в таких ситуациях важно понимать, что каждый должен убеждаться в чем либо исходя из своего собственного опыта, прислушиваясь к чужому мнению лишь посредственно, то бишь не полностью пользоваться рекомендациями и личными убеждениями другого опытного пользователя, который уже давно играет в какой бы то ни было проект. Но вот даже опираясь на свой опыт, в моем опыте Пантера зарекомендовала себя с более надежной и лучшей стороны, в которых я нуждался, в то время как Тигр, приносил мне меньше положительного опыта. И вот полагаясь на эти факты, можно сделать вывод с полной уверенностью в том, что нельзя использовать советы и рекомендации более опытных игроков, а нужно ко всему приходить со своим опытом, применяя лишь те рекомендации и советы, на которых вы сможете убедиться на личном опыте, который будет для кого то в дальнейшем новым.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Soket18 (05.06.2019), yura04121994 (18.08.2019)

6. Линк #3 Свернуть пост
    Знающий
    Сама доброта

Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Аватар для Soket18
    222528 RUB
    Поставил лайков:
    4,605
    Получено лайков:  4,263
    в 2,073 сообщениях
    123%
    Зачем, профи тратили время, на получения опыта. Мне вот по кайфу, когда против меня играет какое нибудь мясо из старших классов в школе, кто смело влетает в бой, а там уже ты их ждёшь. Например Дота 2. Играю уже лет 10. Давно правда не заходил, но самое то, что меня веселит, это играть с неопытными. Это игра по фану, когда умелые игроки просто кайфуют от доминирования. Мне самому нравится делать рампаги и просто доминировать. Но в большинстве случаев против нас всё равно попадают люди со скилом. Новичков всё равно не так много, и со временем они хоть чему то да учатся. Профессиональные игроки, должны играть со всеми, что бы чувствовать разницу и получать удовольствие от игры.
    Новенькие должны не ныть, а сами учиться. Когда я начинал, мне вот было очень тяжело, так как в моё кругу все уже круто играли. Я сам страдал. Бог терпел, и нам терпеть велел. Нужно учиться, и доминировать потом над другими. А если играть с вечным балансом, то какой смысл в таких стычках? Нужно получать результаты, видеть чему мы научились.
    А если бы в нашей жизни все были бы миллионерами с ламборгини, то какой бы был интерес и стремление?
    Баланса просят только слабые. Сильные же, доминируют и получают удовольствие.

7. post_thanks Получено лайков: 2

KM11 (05.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4 Свернуть пост
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Soket18 Посмотреть сообщение

Ну я бы не согласился с вами во всем, если рассматривать вашу позицию с другой стороны. Например вы говорите: "мне нравится доминирование и легкая победа в играх". Но лично для меня, наоборот легкая победа и легкое доминирование над кем то - не приносит удовольствие от игры, ибо нет хотя бы среднего уровня сопротивления, а следовательно под такую игру ты просто либо засыпаешь, либо пропадает всякое желание играть с таким оппонентом. Я вот считаю так: если хочешь поиграть в удовольствие, то в самой игре должен быть баланс между сторонами, персонажами, оружием, магией, да и вообще в чем угодно, а уже затем, чтобы был баланс между игроками, даже более сильные игроки, будут куда интереснее, нежели игра против совсем слабых, а особенно новичков. Но одно дело, когда ты играешь против сильного игрока и проигрываешь, а совсем другое, когда в самой игре не присутствует баланса, а твое поражение происходит даже более слабому тебя игроку из-за того, что он играет или использует те возможности, которые у него сильнее, чем они есть у той нации, или чего бы то ни было, которую используешь ты. Как по мне, то как минимум этого - быть не должно в играх. Нужно чтобы играли и побеждали благодаря собственным навыкам, а используя своего рода тот же чит, который был сделан уже разработчиками, ввиду не грамотно реализованного баланса, который очевидно они либо не тестили, либо просто не хотели что то менять в нем. А когда вы играете только со слабыми, то ваш опыт зачастую остается на месте, ну или как минимум не так быстро растет, чем когда вы играете с более сильными игроками.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #5 Свернуть пост
    Частый гость
    Ravener стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ravener
    1923 RUB
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  31
    в 25 сообщениях
    43%
    Конечно нужно!!!, Ведь если не будет разделения, то всякий смысл игры теряется, например ты впервые зашел в игру, и тебя тут же слили хай лвлы, зайдешь опять? я думаю вряд ли, и будут в игре тусить два три человека. А вообще баланс игры очень нежная штука, недаром все игры балансируются на протяжении всего времени которые они есть, ведь любой патч или изменеия в игре могут привести к такому расбалансу, что в игре будут носиться одни орки к примеру, или эльфы, или все будут ездить на Маусах как на заре игры Ворлд оф танкс. А играть с преимуществом для того чтоб нагибать мелкоту не имеет смысла на мой взгляд, по тому как теряется весь смысл игры, ведь цель кого то превзойти, победить более сильного, убить более сильного монстра, чтоб развиваться дальше.

11. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (11.06.2019)

12. Линк #6 Свернуть пост
    Ё-Money
    NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации Аватар для NeoMorf
    10848 RUB
    Поставил лайков:
    181
    Получено лайков:  204
    в 153 сообщениях
    55%
    "Разделение на опыт" - не очень понятно название темы, пока описание не почитал

Разделение по опыту в разных играх происходит по-разному (если таковое имеется) В некоторых - есть уровни, там не закинет 1-й уровень против 10-го. в некоторых рейтинг или уровень мощи или что-то подобное, там тоже обычно разделяют игроков.

С одной стороны, должны быть "лиги" игроков, чтобы новичку было комфортнее играть, с другой - откуда новички узнают хитрости и премудрости игры, если не от "старичков" Например, в танках я узнал много мест, откуда можно вести эффективный огонь, именно от противников или союзников, в процессе игры. Т.е. смотришь, кто гдк стоит, кто дольше живет и почему и "мотаешь на ус". Если бы играл с ололошниками, то так бы и катался "ололо, я водитель НЛО" Еще пример - есть у меня аккаунт в танках на Евросервере, там совершенно другой стиль игры, чем на наших. Похоже на то, что там все в первый раз танки свои видят.

В общем, мое мнение - разделять нужно, но не слишком усердствуя, т.е. диапазон должен быть довольно широким, чтобы новые игроки не закисали, а улучшали свои навыки.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (09.08.2019)

14. Линк #7 Свернуть пост
    Свой человек
    Emerson29 приемлемый уровень репутации Emerson29 приемлемый уровень репутации Аватар для Emerson29
    5429 RUB
    Поставил лайков:
    98
    Получено лайков:  146
    в 123 сообщениях
    38%
    Так нужно ведь как-то разделять игрока со стажем игры в 3 года и игрока,который вот только-только запустил игру и толком-то и не знает,а как производится управление персонажем. Попадая в один матч,исход очевидно ясен,ибо новенький совсем не конкуренция более опытному и сильному игроку,отчего новый игрок решит все же удалить сей продукт со своего компьютера,а опытный не получит должного эффекта "челлендж" и будет скучать,пиная противника как бота. Из-за такой разности в умении играть и создаются различные "оградители классов игроков". В шутерах это звания,в танковых симуляторах,очевидно,новые,более мощные танки,а в играх на прохождение,это прогресс,новые уровни,противники и выбор сложности. Так что разделение игроков на различные "стадии развития" в игре - неотъемлемая часть любого продукта,имеющего соревновательный уклон между этими самыми игроками.

15. post_thanks Получено лайков: 2

Алинамалина (09.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #8 Свернуть пост
    Знающий
    Ангел

Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Алинамалина отличная репутация Аватар для Алинамалина
    237661 RUB
    Поставила лайков:
    6,793
    Получено лайков:  9,309
    в 3,232 сообщениях
    221%
    Я не люблю никаких разделений и балансов. Мне нравится получать удовольствие от жизни и превосходства. Если у вас больше опыта в игре, то вы обязаны получать удовольствие от убийства других. Например игра World of warcraft. Вы можете прийти в локацию к вражескому альянсу, что бы начать убивать всех подряд! Я сама сейчас качаюсь, уже взяла 74 уровень, осталось всего 6.
    Я специально взяла разбойницу, потому что она может всегда ходить в невидимости. Можно убивать всех подряд, что бы её ни кто не находил. Я специально буду ходить по другим локациям и убивать всех кто мне попадётся. Да, мешать другим качаться и развивать своих персонажей. Иначе зачем нам игры? Мы должны получать удовольствие над своим персонажем. Пусть другие тоже ставят цели и качаются.
    Есть ещё игра Dota. Мне так тоже многие жаловались, что она непонятная и там ругаться матом. Она вышла давно, начинающие игроки в dota слишком многого не понимают, они там как пушечное мясо, над которыми издеваются профессионалы. Я тоже играла в dota много лет назад. Я имею опыт, могу просто зайти и начать играть получая удовольствия. Если мы будем всю жизнь играть с равными себе, то какой смысл покупать бмв, когда все катаются на бмв? Как в нашей жизни вообще выделяться? Если все будут похожими...
    Нужно перестать жалеть себя и искать во всём баланса. В жизни его нет, нужно учиться побеждать!

17. Линк #9 Свернуть пост
    Свой человек
    Илья Захарченко приемлемый уровень репутации Илья Захарченко приемлемый уровень репутации Аватар для Илья Захарченко
    5291 RUB
    Поставил лайков:
    81
    Получено лайков:  121
    в 103 сообщениях
    45%
    Определенно да, если это онлайн игра, тем более в которой нужно играть командой, в такой случае игроки подбираються примерно с одинаковым скилом и противостояние становится куда интересней, так как если никаких рангов или рейтингов нет, тогда сильный игрок может попасть против новичка и ему будет банально слишком легко с ним "расправится", новичку же будет очень сложно дать какой-нибудь отпор, так что да, я считаю, что в онлайн проектах она нужна.

18. Линк #10 Свернуть пост
    Частый гость
    SLA1D приемлемый уровень репутации SLA1D приемлемый уровень репутации Аватар для SLA1D
    2737 RUB
    Поставил лайков:
    137
    Получено лайков:  106
    в 90 сообщениях
    49%
    Ну смотри, интерес геймплея во многих играх сводится к тому что, как раз игрокам нравится превосходсво над другими игроками, если устанавливать такой жесткий баланс то получится что мы мы вообще не увидим хороших игроков все будут равны и играть с такими же по скилу, это все сведется к тому что по статистике игровой будут абсолютно одинаковые личности , а во многих играх как раз все это и нравится единственное, я бы ограничил игроков по времени прохождения в игре и все.

19. Линк #11 Свернуть пост
    Специалист
    ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь Аватар для ArtsiomL
    120384 RUB
    Поставил лайков:
    2,597
    Получено лайков:  1,936
    в 1,332 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от SLA1D Посмотреть сообщение
    Ну смотри, интерес геймплея во многих играх сводится к тому что, как раз игрокам нравится превосходсво над другими игроками
    Быть жлобом и бить маленьких - это нездоровая психология.
    Это компенсация того что в жизни человек ничего не добился, и хочет хоть в игре что - то там доказать. Хотя бы тут, раз во остальном не получилось. Начальник штрафует, женщины не дают, платят мало, перспектив нет, живёт у мамы, по выходным пиво, сходить некуда. Типичная ситуация.
    Нормальным людям интересно играть с примерно такими же по уровню игроками. Чтобы итог был непредсказуем. Иногда ты выиграл, иногда проиграл, примерно пополам.
    интересно и играть сложно, когда максимален прогресс в умении играть. Мне всегда было интересно проходить на максимуме, за исключением последних версий вольфенштейн, когда персонаж теряет здоровье до 20 процентов, или сколько. Просто не интересно - играть за какого то "при смерти", они вполне могли просто врагов усилить соответствующим образом а не занижать показатель здоровья. Ну и в таком плане.

20. post_thanks Получено лайков: 2

SLA1D (15.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #12 Свернуть пост
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    14358 RUB
    Поставил лайков:
    442
    Получено лайков:  475
    в 368 сообщениях
    43%
    Конечно нужно. Без такой возможности - это как слесарю пятого и первого разряда платить одинаково. Вообще не люблю уравниловку и хочу, чтоб наконец сделали игру, где достижения и уровни будут бесконечными. Со временем думаю, что такое будет и человечество будет больше времени в онлайн играх проводить, чем в реале. Но пока за нас работать некому, играть приходится только когда совсем уж делать нечего или очень хочется. А в будущем будут игры или базы будут и по 20 лет стаж иметь. Конечно такие старички захотят больше преимуществ иметь, так они просто сделали БОЛЬШИЙ ВКЛАД.

Тут на форуме тоже похожий принцип реализован.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #13 Свернуть пост
    Знающий
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Это компенсация того что в жизни человек ничего не добился, и хочет хоть в игре что - то там доказать. Хотя бы тут, раз во остальном не получилось. Начальник штрафует, женщины не дают, платят мало, перспектив нет, живёт у мамы, по выходным пиво, сходить некуда. Типичная ситуация.
    Нормальным людям интересно играть с примерно такими же по уровню игроками. Чтобы итог был непредсказуем. Иногда ты выиграл, иногда проиграл, примерно пополам.
    интересно и играть сложно, когда максимален прогресс в умении играть. Мне всегда было интересно проходить на максимуме, за исключением последних версий вольфенштейн, когда персонаж теряет здоровье до 20 процентов, или сколько. Просто не интересно - играть за какого то "при смерти", они вполне могли просто врагов усилить соответствующим образом а не занижать показатель здоровья. Ну и в таком плане.
    Человек имел в виду, что ему например понравиться, если он будет играть в начале с трудом, но затем если ему удастся выполнить какие то определенные условия в игре, приобрести нужную способность, оружие или что либо другое - он получит весомое преимущество, я думаю в этом смысл. На своем примере могу привести следующее: допустим в довольно устаревшей и многими позабытой игре - "the battle for middle-earth", я выбираю сторону - Мордор, а мой оппонент выбирает - Гондор (то бишь людей). Изначально он получает сравнительное преимущество в героях, войсках, ибо орки против людей это равносильно тому, что сравнить легкий танк с характеристиками тяжелого, по современным или старым меркам танков не важно, важна суть. Так вот получая это преимущество во многих вещах первоначально, я получается как играющий за более слабую сторону, должен держаться до того момента изо всех доступных сил, пока не достигну поставленной цели, которая сможет мне дать уже преимущество над противником, а затем моя трудная игра и постоянное доминирование надо мной противником, переменится в худшую сторону для него. Если вы знакомы с вселенной "Властелин колец", то должны помнить цитирующие слова автора произведения - "если кольцо вернется к Саурону, Средиземье обречено". Вот относительно моего случая, мне всего лишь надо отыскать вора - Голлума с кольцом, а когда я это сделаю - Средиземье содрогнется от возвращения Саурона, за чем последует и гибель Гондора. Мне достаточно будет ткнуть на одну кнопочку, и произойдет своего рода - "ядерный взрыв", который уничтожит все живое на карте. Скажите нечестное преимущество? - Соглашусь с вами. Но стоит ведь учесть и тот факт, что для того, чтобы получить это самое преимущество, мне необходимо будет неопределенное количество времени для того, чтобы добиться этой цели, за которое Гондор будет способен меня уничтожить уже несколько раз. Поэтому здесь нельзя сказать, что кто то имеет над кем то постоянное преимущество, думаю похожий пример имел в виду и тот человек. Ну а если вам просто интересно взглянуть на описываемую мной ситуацию, то я вам предоставлю ссылку ниже для этого.
    https://www.youtube.com/watch?v=_a1K...Z&index=2&t=0s
    https://www.youtube.com/watch?v=Jx4o...Z&index=3&t=0s

24. Линк #14 Свернуть пост
    Специалист
    ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь Аватар для ArtsiomL
    120384 RUB
    Поставил лайков:
    2,597
    в 1,332 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    На своем примере могу привести следующее:
    В том посте, на мой взгляд, писалось совсем про другое. Да и в ветке.
    Про разницу в опыте и ранжирование согласно этому опыту. Всех вместе или опытных с опытными, а неопытных с неопытными.
    И писалось - что человек с опытом и должен получать преимущество в этом опыте, то есть рандом должен быть случаен, и к опытному могут закинуть того, кто не знает на какие кнопки жать, является просто мясом. Убить его просто, а он сам не опасен совсем.
    И я отвечал применительно к данной ситуации.
    А вы описываете просто специфику одной игры, где у каждой расы/типа есть свои преимущества и недостатки. Что в данном случае никак не соответствует общей тематике.

Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    Но стоит ведь учесть и тот факт, что для того, чтобы получить это самое преимущество, мне необходимо будет неопределенное количество времени для того, чтобы добиться этой цели, за которое Гондор будет способен меня уничтожить уже несколько раз.
    Судя по тому, что вы описали - разработчики игры полностью переделали идею автора, в данной саге. Там как раз у Саурона было преимущество и в массе войск, и во всём. Кольцо искали чтоб уничтожить его, Саурона убить, убрать его власть над всеми войсками, не дающими им между собой перегрызться.

25. Линк #15 Свернуть пост
    Частый гость
    SLA1D приемлемый уровень репутации SLA1D приемлемый уровень репутации Аватар для SLA1D
    2737 RUB
    Поставил лайков:
    137
    в 90 сообщениях
    49%
    Нет люди порой в играх творят то что им вздумается, люди не действуют в играх так как видут себя в жизни иногда да иногда нет, некоторые просто играют от балды на расслабленном состоянии и им плевать на победу,а некоторые наоборот воспринимают игру слишком прямо и сильно горят из за поражений,Причем тут бить Маленьких и быть жлабом ??Хороший игрок он и в африке хороший,в играх всегда было есть и будет не равенство , тоже самое спорт там нет спортсменов с одинаковыми показателями, кто лучше в одном кто то в другом,Кто муже все эта балансная тема будет долго подбирать список команд, да и что мешает игроку сильному зайти на слабый ак, и всех рвать, тоже самое и наоборот?Большинство в играх это и нравится какой смысл играть в бой что бы забрать одного апонента за бой и все,Для такой темы примерно равного баланса есть Кибер турниры, вот пускай там такое и устраивают.

26. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (16.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. Линк #16 Свернуть пост
    Знающий
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Разделяю вашу точку зрения. Ни для кого из присутствующих не секрет, что проигрывать не нравится никому, а вот побеждать напротив предпочитают все. Дело в том, что какой будет смысл в потраченном времени на виртуальный мир, если вы при этом не будете в нем побеждать, что по своей сути и должно иметь смысл проводить свое время в виртуальном мире. А когда ты проигрываешь, особенно систематически, то все то время, которое было затрачено на компьютерную игру - тратится в пустую дыру, т.к. ты не извлек из виртуального мира никакого удовлетворения от игрового процесса. Даже на своем примере, я могу привести неоднократные случаи того, когда мы с товарищем в кооперативном прохождении проходили сюжетную кампанию игры - "men of war assault squad 2", то нередко бывало, что игра либо вылетала с ошибкой рассинхронизации, либо мы проигрывали искусственному интеллекту. И как вы думаете: много удовольствия было от такой игры, а тем более потраченного времени впустую, которое можно было как минимум потратить на что либо другое, пусть даже и другую игру? - Разумеется нет. Да и к тому же игра на то и игра, чтобы приносить удовольствие, а не разочарование в виде проигрышей. А то, что касается хороших и плохих игроков, то я вам одно скажу: для того, чтобы уметь быть хорошим игроком в какой бы то ни было игре, необходимо продолжительное время в неё играть и увлекаться ею, а если человек играет в игры принципиально раз в году скажем, то соответственно и игрок из него соответствующий своим навыкам будет. Тем более, что понятие доминирования над другими игроками может быть обусловлено только в тех играх, в которых есть возможность играть против живых людей, а если человек будет играть только против искусственного интеллекта, то ему и подавно не нужны подарки в виде проигрышей. Я не спорю с тем, что некоторые игроки могут получать удовольствие и от трудных игр, но для того, чтобы они испытывали такое удовольствие, им самим необходимо знать достаточно ощутимое количество игровых нюансов и механик, которые позволяли бы им побеждать в конечном итоге, а не оставаться в проигрыше. Но несмотря на все это, люди должны также помнить и о том, что если игра не приносит им удовлетворения и расслабления в момент её прохождения, то и играть в такие игры не стоит, а человек выше говорит про каких то жлобов и бить слабых.

28. Линк #17 Свернуть пост
    Специалист
    120384 RUB
    Поставил лайков:
    2,597
    в 1,332 сообщениях
    34%
    тоже самое спорт там нет спортсменов с одинаковыми показателями
    Как это нет? Есть любители, есть профессионалы. Есть лиги. Это как раз разделение опыта. И даже больше - в спорте ещё и по весу ранжируют.

Хороший игрок он и в африке хороший
    А хорошему игроку будет интересно играть с теми, кто первый раз в игру вошёл? Не будет ему интересно, играть с новичками, но в его команде ни в команде противников.

да и что мешает игроку сильному зайти на слабый ак, и всех рвать, тоже самое и наоборот
    А зачем это ему? Он не научится ничему новому. Не станет играть лучше, тренируясь на игроках без опыта.
    А тогда - зачем вообще играть? Для чего?
    Интересно может быть развиваться. Это возможно преодолевая новые трудности. А без трудностей будет деградация, а это совсем не интересно.
    Зачем в одиночных играх тогда уровень сложности? Можно тренера скачать, бесконечную жизнь, патроны, аптечки, что там ещё. ТОлько играть будет интересно так? Не будет.

Кто муже все эта балансная тема будет долго подбирать список команд
    )) Так такое нигде и не введут. Эта же тема из разряда помечтать, а не реально писать разрабочикам игр, мол, ребята сделайте чтоб по опыту можно было выбирать.
    К тому же и разработчикам не выгодно. Есть вот игра танки, в которую многие играют. Даже в фильмах есть сюжеты.

Фильм шикарный.
    Так вот, в этих танках рулит патент Виктора Кислого, который в ЕС - США чуть ли бесчеловечным назвали. И ничего, никто не чешется.

29. post_thanks Получено лайков: 1

SLA1D (16.08.2019)

30. Линк #18 Свернуть пост
    Частый гость
    2737 RUB
    Поставил лайков:
    137
    в 90 сообщениях
    49%

Я согласен с вами, потоу что все это все одни из несбывшихся фантазий игроков.Не интересно играть с более слабыми??, знаете сколько игроков в тех же танках которые специально переносятся на более низкие уровни, или вовсе создают там новый ак и начинают себе на только что пришедших статку подымать.

31. post_thanks Получено лайков: 1

ArtsiomL (16.08.2019)