Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 121 по 122 из 122

Тема: Стать родителями после 45

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #121
    Свой человек
    SovaFilin хорошая репутация SovaFilin хорошая репутация SovaFilin хорошая репутация SovaFilin хорошая репутация SovaFilin хорошая репутация SovaFilin хорошая репутация SovaFilin хорошая репутация Аватар для SovaFilin
    Деньги за посты:
    12962 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,158
    Получено лайков:  682
    в 357 сообщениях
    108%
    Стать родителями после 45, не поздно?

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Chokolat (13.06.2019), Irina2829 (08.06.2019), sharonova85 (27.05.2019), Tata07 (28.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

По мне так - не поздно! У меня есть знакомая, которая стала мамой после 43 лет. Очень счастлива сейчас, растит сыночка. У нее не получалось раньше, что они только с мужем не делали и к ЭКО прибегали несколько раз, но не смогла выносить. Сейчас у нее сын - кто говорит, что от суррогатной матери,кто говорит, что приемный. Я не знаю, мне не удобно спросить было, да и не столь это важно. Главное, что сейчас у нее сияют глаза, она обрела гармонию и счастье. Кстати, сын на нее похож. То что это поздно и как дальше его растить, мне кажется не стоит переживать. Ребенок родителям дает наоборот заряд энергии и сил, смысл быть здоровыми и желание жить. Многие женщины в сорок пять лет еще вполне могут сами забеременеть. Мне кажется природой все предусмотрено грамотно. Если она дает такую возможность, значит это вполне логично и правильно.

Лучший ответ #2

Dashok     Dashok вне форума

Я считаю, что это не просто поздно, это ОЧЕНЬ поздно. Я понимаю родителей, которые хотят иметь детей, но не могут это сделать долгое время по каким-то причинам. Им хочется слышать дома детских смех, и возможно, они даже могут дать своим детям больше, чем многие двадцатилетние молодые родители. Но, моё мнение, что в такой ситуации нужно думать не только о себе, о своих каких-то желаниях, а в первую очередь, об этом ребёнке. Вы представляете, какой это конфликт поколений? Мне сейчас 24 года, и я даже представлять не хочу, что моим родителям могло быть по 70 лет! Ну правда, это страшный сон. Вы представляете каково это, всю сознательную жизнь видеть своих родителей бабушкой и дедушкой? У нас многие пожилые люди даже до 70 лет не доживают. Это нормально в 25 лет хоронить родителей, а то и раньше? Да нет конечно. Моя бабушка родила мою маму в 32 года и умерла в 67 лет, тоесть моей маме было 35 лет. Она много раз говорила о том, что даже ей жаль, что мама так поздно её родила. И у них была заметна разница поколений, у них на многие вещи были абсолютно разные взгляды. Ну и она лет на десять могла дольше побыть с мамой. Конечно, это всё индивидуально и зависит от самих людей. В любом случае, каждый имеет право на счастье и решает сам за себя.

Лучший ответ #3

В Европе рожают всегда почти после 35 лет и для них это норма, возраст деторождения там намного позже, чем у нас в стране и это неоспоримый факт. Возможно там все поголовно не рожают после 40 лет или после 45, но рожают явно позже, чем женщины в нашей стране. Опять же нужно максимально внимательно читать сообщения, прежде чем на них отвечать, тогда бы и реплик про то, что с человеком может случится несчастный случай в 20 лет не возникало, потому что я объяснила, что если человек рожает после 45 лет, то на родственников надежды нет, в отличий от тех, кто рожает в 20 лет. В большинстве своем у людей, которые рожают в 20 лет есть семья, родители, бабушки и дедушки, другие родственники, которые могут поднять и воспитать ребенка, если с человеком что-то произойдет. Если же человек рожает в 45 лет, то вероятность того, что у него остаются родственники, которые смогут воспитать ребенка если человек умрет сводится к нулю, особенно если это первый ребенок. Кто по вашему будет поднимать этого ребенка? Родителей, те бабушек и дедушек уже может и не быть в живых. Сестер и братьев тоже уже может не быть. Надежда только на старших детей, при условий, что они есть. Но иногда случается и так, что детей старших нет. Да и рожать ребенка, чтобы потом его воспитывали твои же дети, это глупо и невероятно опрометчиво. Так что, рассчитывать особо не на что. Когда мои биологический отец в возрасте 43 лет женился во второй раз и сказал мне о том, что у него планируется ребенок и он очень хочет сына, я ему сказала о том, что если с ним что-то случится, то я этого ребенка тянуть на себе не буду и воспитывать его я тоже не буду. Это глупо рожать в возрасте, когда шанс поднять ребенка и вырастить его до совершеннолетия не так то уж и велик. И я невероятно рада, что у них не оказалось возможности родить ребенка и врачи поставили им диагноз бесплодие. Хотя они до сих пор, уже в возрасте ближе к 50 годам не оставляют надежды на эко, я очень надеюсь, что этого не произойдет и эта дурь выйдет из его головы.

Лучший ответ #4

Tata07     Tata07 на форуме

У меня тоже есть знакомый, которого мама родила уже в зрелом возрасте. Это у нее был второй брак, а у нового мужа, который кстати был моложе ее, детей не было. Вот и родили они сыночка. Есть, конечно, особенности восприятия ребенком возраста родителей. Мой знакомый стеснялся того, что мама у него немолодая. И вел себя в школе всегда хорошо, чтобы ее в школу не вызывали. Интересный такой мотив для примерного поведения. Он всю жизнь с особенной любовью к своей маме относился. И прожила она долго. Сына вырастила, женила, помогала с внуками, нянчила их. А отец у моего знакомого до сих пор жив. Ему 92 года. В полном адеквате, ходит в магазин и газеты читает.

Превью
    Лучший ответ #5

Говорят что рожать нужно до 35 лет, после может быть замирание плода, но это все миф, а возможно кому то везет стать родителями после 45 лет. Помню была на море, прям в воде стояла бабушка и купала ребенка, мы с ней познакомились, и я нечаянно сказала малышу "бабушка тебе сейчас поможет", на что она удивилась и сказала "это мой сын", я была в шоке, малышу 2 года, а ей 54. Так же моя знакомая родила в 43, ребенок родился 4700 кг, крупный, здоровый малыш. Я думаю рожать можно и в 50, главное чтобы было здоровье, ведь беременность отнимает материнское здоровье. Все говорят что поздно, я считаю что нормально, если беременность и роды прошли хорошо. Моя мама родила меня в 33 года.

Лучший ответ #6

Да природа дала возможности, когда вы появлялись на свет. В течении жизни человек может по разному обращаться со своим телом. Можно пить, а можно спортом заниматься. Можно принимать все близко к сердцу, а можно наслаждаться реальностью почти во всех ее проявлениях. Рожать в 45 лет очень даже достойно, происходит также обновление организма и мобилизация тела и здоровья на воспитание ребенка. Хотя многое также зависит от самой женщины. Желательно пройти обследования на онкологические заболевания. Иметь малыша в таком возрасте- это все равно что снова жизнь начать. Можно переехать в другой город и сказать всем что вам не 45, а например 35. Какая разница то, если вы решили обновиться?

4. Линк #128
    Специалист
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    Деньги за посты:
    313140 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    15,118
    Получено лайков:  15,740
    в 4,639 сообщениях
    246%
    Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    Всё нужно стараться делать вовремя.
    Ну у каждого своё вовремя. Я поздно рожала не из-за проблем, просто и жизнь била ключом и карьера в гору не шла, а летела, и мужчинами перебирала, пока не встретила того самого. А когда мозги достаточно созрели, я поняла, что пора. И анализы все сдали, и организм подготовили. И забеременели по плану. Отходила всем на зависть, меня в пример 20 летним ставили и по анализам и по общему состоянию. Вся беременность как праздник и работала при этом до последнего. И родила как на работу сходила - в 10-00 сдались, в 18-17 мой сын увидел свет.
    Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    Поэтому считаю, что не нужно осуждать поздних родителей, ведь им и так тяжело заниматься детьми в 45 лет. В моих глазах они молодцы и достойны уважения
    Извините, Вы что-то путаете. Их не осуждать, им завидовать нужно. Вот например - 40 летняя женщина полезет на аттракционы - люди у виска покрутят. А с ребёнком - всё нормально. Я даже прикалывалась на эту тему - насчет того, что детство вспомню. Ну очень хотелось. Не знаю сколько Вам лет, раз Вы считаете, что в 45 тяжело. Да это просто праздник. Я с сыном до сих пор наперегонки бегаю.

5. Линк #129
    Специалист
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    Деньги за посты:
    313140 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    15,118
    Получено лайков:  15,740
    в 4,639 сообщениях
    246%
    Цитата Сообщение от SovaFilin Посмотреть сообщение
    Стать родителями после 45, не поздно?
    В моей жизни есть две истории. Одну описывала на другой ветке "Возраст в отношениях". Жена моего кума забеременела в 43. Не, ну как жена, любовница залетела и он женился. Сейчас ей 70. Она до сих пор руководит студенческим клубом одного из ВУЗов в городе. Заводная, энергичная. И фору кому угодно из даже 30 летних даст.
    А вторая история не менее интересная. Соседка в тоже в 43 года забеременела. Узнала как раз, когда женили сына. Будущая невестка тоже была беременная. Так Валя шутила. Говорила невестке: "Не переживай, если не будет молока - двоих выкормлю". А как она шла рожать - загляденье. Встретили её поздно вечером, спрашиваем: Куда на ночь глядя?" (у нас роддом был через дорогу). А она с улыбочкой: "Рожать". Утром счастливый папа всему дому объявил о рождении дочери. Дело в том, что у неё было 2 сына. Они растерялись, когда узнали. Но решение было однозначно - бог послал, значит так надо. Но когда узнали, что девочка - это просто праздник. Но это не конец истории. Через год она родила ещё одну дочь. Вот так! И сил хватает и здоровья. А главное - счастья полный дом.

6. Пользователь сказал cпасибо:

SovaFilin (16.06.2019)

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Главная страница темы