Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 101 по 116 из 116

Тема: Жить одним днем

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Здравствуйте, дорогие гости и участники форума! Хочу с вашей помощью выяснить один вопрос. Не раз уже слышал от людей, что у нас есть сегодня, мы живем сегодня, а завтра может и не быть. Как вы считаете правильно ли жить одним днем? А как же будущее? Будущее для нас и наших детей. Давайте поговорим на эту тему и постараемся выяснить правильно ли так жить или нет? Или может эти люди правы и не стоит воспринимать жизнь всерьез и париться по мелочам?

Превью
    Лучший ответ #2

Мне кажется что мы просто все хотим жить одним днём. Но так не будет. Это возможно когда ты один, когда нет семьи, нет ответственность за кого то. Ты живешь одним днём, берёшь как говорится от жизни все. А вот когда у тебя ребёнок ты просто обязан думать на месяц вперёд, или даже на год вперёд. Ты должен построить планы на будущее, запланировать. Чтоб потом не облажаться. Чтоб у тебя было все. Хватило денег, продуктов на месяц. Конечно хотелось бы жить одним днём, здесь и сейчас. Но не в наше время. Когда ты в нищете и у тебя ещё дети. И допустим ты живёшь в съемной квартире. Или в студии. Ты просто не можешь ни как думать о будущем.

Лучший ответ #3

Это фактически тенденция у современных семей. Сейчас можно зайти в сотню жилищ молодых семей и задать вопрос: есть ли у них сбережения на черный день или на какую-то будущую цель??? Ответ ничего нового не скажет, конечно же нет, независимо от уровня доходов. Никто сейчас не заморачиваться на эту тему, все дружно надеются на то, что если им вдруг понадобятся деньги, то они пойдут и возьмут кредит. Никто конечно не спорит и я в том числе, с тем что жизнь и молодость одна, но всё равно нельзя же так беспечно жить. У меня по соседству живёт молодая семья, в которой мужчина работал около 5-6 лет в должности топ-менеджера и получал весьма не плохие деньги (200-300т.руб). Но так случилось, что полтора года назад он к сожалению попал в аварию и стал инвалидом и это в 34 года. И какого же было моё удивление, когда оказалось, что ему даже лечится не за что и жена бегала по соседям просить денег. Мы то конечно помогли, но всё же.... Зато жили они на таких понтах и на широкую ногу и в результате что??? А можно было бы при таких доходах и жить обеспеченно и отдыхать хорошо и в том числе скопить на счетах неплохие средства, но увы... Так что идею жить одним днём из соображений, что жизнь одна, я не поддерживаю. И на свои 44 года, у меня уже решен вопрос с обеспеченной старостью. А жизнь штука сложная и никто не знает, что ждёт его "там за углом".

Лучший ответ #4

Dashyla     Dashyla вне форума

Жить одним днем. В моей личной истории жизни это когда у нас начались боевые действия. Когда вечером все было хорошо и мечтала и строила планы с мужем на будущее с маленьким ребенком на руках. А на утро мы проснулись и уже не побоюсь этого слова война. Когда обстреливают районы и улицы твоего города. Когда страх за ребенка разрывает душу в клочья. И вот тогда я задумалась , а что завтра? Будет ли оно? Проснемся ли мы завтра? Вот после этих событий жить одним днем и радоваться солнцу в небе. Тогда переменилось все в нашей жизни. Муж до сих пор мне говорит " Не загадывай на перед не думай на пол года - год. Живи сейчас" и это правда так и получаеться. Из за войны я стала бояться смерти близких мне людей. Стараюсь отгонять эти мысли. При том что я сама за годы войны попадала на обстрелы вблизи. Спасибо Богу сохранил мне жизнь. Каждый день - подарок неба Каждый миг - игра судьбы Стань таким, каким ты не был И останься тем, кем был. В вечный путь, не зная срока Сам себя благослови Есть же где-нибудь дорога От любви к любви. Это строки из песни Константина Никольского. Вот и задумываешь о жизни о мгновеньях. Стоит жить здесь и сейчас. Плодотворно и с добром в душе и если наступает следущий день Бог воздаст сполна и ответит тебе добротой. Счастья и добра всем!!!)))

Лучший ответ #5

redbird     redbird вне форума

Не вижу смысла в том что бы жить одним днем, мне такие люди не очень причины, которые за день могут спустить свою месччную зарплату, а потом просят сигареты, или и того в долг деньги. Почему я должен думать наперед, а моё окружение будет жить одним днем, а потом обращаться за помощью и когда я отказываю в помощи, они ещё обижаются, говорят что я жадный и когда мне что-то надо будет, они мне не помогут, но черт возьми, мне и не нужна их помощь, они себе не могут помочь, так как живут одним днем и такое повсюду, большинство с постсоветских стран так живёт и я бы хотел что бы все было иначе, что бы люди не жили одним днем и рассчитывали только на себя, ведь мне никто не помогал никогда, когда я обращался за помощью и теперь я в помощи не нуждаюсь и сам никому никогда не помогаю.

2. Линк #101
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Аватар для Valaar Morguliss
    Деньги за посты:
    11597 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    562
    Получено лайков:  796
    в сообщениях 558
    75%
    Здравствуйте, дорогие гости и участники форума! Хочу с вашей помощью выяснить один вопрос. Не раз уже слышал от людей, что у нас есть сегодня, мы живем сегодня, а завтра может и не быть. Как вы считаете правильно ли жить одним днем? А как же будущее? Будущее для нас и наших детей. Давайте поговорим на эту тему и постараемся выяснить правильно ли так жить или нет? Или может эти люди правы и не стоит воспринимать жизнь всерьез и париться по мелочам?

Название: здесь и сейчас.jpg
Просмотров: 251

Размер: 14.7 КБ

3. Линк #106
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Valaar Morguliss хорошая репутация Аватар для Valaar Morguliss
    Деньги за посты:
    11597 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    562
    в сообщениях 558
    75%
    Цитата Сообщение от Светлана Георгиевна Посмотреть сообщение
    Париться по мелочам точно не стоит, в жизни нужно на все реагировать проще. Даже на самую сложную проблему надо учиться смотреть с легкостью, найти в ней плюсы, а не минусы.
    Жить одним днем или нет, вопрос конечно очень интересный, но я вот как его вижу. Надо жить здесь и сейчас, быть в настоящем моменте, получать максимальное удовольствие от того, что делаете в данную минуту. Но ставить цели на будущее очень даже необходимо, только завтрашний день нас мотивирует на движение сегодня. Поэтому и говорят:"жить одним днем". Значит максимально испытывать от него удовольствия.
    Ваша правда, Светлана Георгиевна. А ведь в юности так и есть, мы еще достаточно молоды, смотрим в большинстве на жизнь сквозь розовые очки и стараемся получить как можно больше пользы и удовольствия от каждого прожитого дня. Со временем, после окончания какого - либо учебного заведения, начинается поиск работы и сама работа. Мы женимся, обзаводимся семьями, рожаем детей и начинаем растрачивать большое количество сил и энергии на решение всяческих вопросов, проблем и прочего. И начинаем забывать о том, как легко мы решали проблемы и как реагировали даже на самые трудные ситуации и обстоятельства, когда нам было 16 - 20 лет. И только те, кто находит в себе силы вовремя остановится и пересмотреть свою жизнь, начинают по - новому, более спокойно оценивать происходящее вокруг нас, каким бы оно не было.

4. Линк #107
    Свой человек
    Ангел

storyanna хорошая репутация storyanna хорошая репутация storyanna хорошая репутация storyanna хорошая репутация storyanna хорошая репутация storyanna хорошая репутация Аватар для storyanna
    Деньги за посты:
    7865 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    511
    Получено лайков:  539
    в сообщениях 225
    157%
    Основная масса людей, тем более в нашей стране, стараются жить сегодняшним днем, в отличие от множества иных государств, где существуют абсолютно другие установки, при этом даются они с рождения. Наши родители жили с целью на пять лет вперед максимум, как и само государство, и никто не думал, что будет дальше, что нужно им самим!? Этому и были рады. Но в данный момент времена изменились и довольно принципиально стало мыслить о себе самом и будущем детей. Жаль, что не все люди, воспитанные в советские времена сумели проворно перестроиться и перестроить установки и мысли на новый лад, от чего естественно и мучаются сейчас. К примеру в случае если не задумываться о будущем, то возможно всю жизнь отработать «на дядю», на его мечту и прийти к бедной пенсии, гарантированной государством, но можно заранее об этом подумать и достичь успеха самостоятельно.
    Я считаю, что жить одним днем нельзя, всегда нужно помнить о завтрашнем дне. А вот радоваться жизни и быть счастливым нужно ежедневно! Существенная разница, не так ли?

5. Пользователь сказал cпасибо:

Valaar Morguliss (21.05.2019)

6. Линк #108
    Живая Легенда
    Ангел

uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации Аватар для uspehxxx
    Деньги за посты:
    663618 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,474
    Получено лайков:  8,835
    в сообщениях 6,698
    30%
    Цитата Сообщение от Valaar Morguliss Посмотреть сообщение
    Это касается и будущего. Нас в нем нет и не факт, что мы в нем будем
    Один философ сказал,-- мы в будущем есть то, о чем думаем сейчас. Если в наших мыслях есть такое явление, как размышление о перспективах, тогда у нас будущее проявится. Единственное что нужно в этом случае, не спешить туда попасть, а планомерно идти к нему исполняя все тенденции нашего видения и целей. Ведь есть желания о будущем, которые с морально нравственной стороны ну никак не вяжутся. Поэтому всякого рода зло должно быть преследоваться законом. Нам всегда нужно помнить,-мысли творчество высвобождает свет нашего пути. В котором всегда есть отблески как прошлого, так и настоящего, а будущее как раз и формируются на действии настоящего, с опытом прошлых событий.

7. Пользователь сказал cпасибо:

8. Линк #109
    Свой человек
    Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Аватар для Assass
    Деньги за посты:
    4916 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    427
    Получено лайков:  375
    в сообщениях 295
    59%
    Цитата Сообщение от Герцевна Посмотреть сообщение
    Я думаю жить одним днём это означает, что прожить этот день нужно максимально полезно и плодотворно. Да, здесь и сейчас как можно больше и качественнее сделать своё дело или максимально приблизить поставленную цель. И как говорится чтобы не было стыдно за бесцельно прожитый день и не парится по поводу что будет завтра. Такое правило очень помогает достичь успехов и быть уверенным во всём, что позволит не переживать о завтрашнем дне и вообще о дальнейшей жизни.
    Всё правильно, выражение- жить одним днем- не всегда имеет негативный оттенок. Жить здесь и сейчас, радоваться, получать удовольствие от жизни прямо сейчас - большое искусство. Ведь то, что в кайф в 25 лет, в 55 лет может уже не нужно. Каждому возрасту свои ощущения, молодость - беспечна, живет одним днем. Думаю, у многих было именно так. Сиюминутные желания дают полноту жизни, не стоит слишком серьезно относится к такому вопросу, как копить на старость, экономить на сегодняшней жизни. Кто знает, кому сколько уготовано. На путешествии нельзя экономить, по-моему и на образовании, развлечения тоже должны быть в жизни.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Valaar Morguliss (21.05.2019), Wehost (21.05.2019), Герцевна (21.05.2019)

10. Линк #110
    Свой человек
    Wehost приемлемый уровень репутации Wehost приемлемый уровень репутации Аватар для Wehost
    Деньги за посты:
    4953 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  126
    в сообщениях 97
    46%
    В свое время, когда был молод, полон сил - жить "одним днем", было совершенно глупо. Что-то планировал, стоил какие-то планы, на что-то рассчитывал. Но это было давно. А, когда расстались с женой (дети уже довольно взрослыми были, 13 и 16 лет), видимо, потихоньку в человека, живущего одним днем, превращаться и начал. Дети уже взрослые 26 и 30 лет, в жизни устроены, живут в разных городах Украины, ни в чем не нуждаются. Да и просто не понимаю, как на Востоке Украины, можно что-то планировать, хотя-бы на завтрашний день? После 14 года, когда мины где-то по соседству рвались, мысль одна была - а завтра живым проснешься? А так, дом свой, об ипотеке, по поводу квартиры - думать не надо, хотя такого понятия, у нас и не существует, деньги зарабатываю. Тем более, в возрасте 55-ти лет, планировать будущее - как-то не серьезно. Лучшие годы жизни - уже прожиты, есть что вспомнить. Вот и живешь по принципу, как в армии "День прошел и х... с ним".

11. Пользователь сказал cпасибо:

Assass (21.05.2019)

12. Линк #111
    Частый гость
    Leon01 приемлемый уровень репутации Аватар для Leon01
    Деньги за посты:
    1283 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    74
    Получено лайков:  92
    в сообщениях 64
    82%
    Я с Вами полностью согласен. Спустить и миллион за день можно с дуру, а можно позаботиться о будущем своих детей. Вы очень верно сказали, что "жить нужно сегодня, но, всегда помнить о завтрашнем дне". Так или иначе, заканчивается сегодня и наступает завтра. Да, не для всех в мире и для нас когда - то не наступит завтра. Однако оно будет для наших детей и внуков.
    Создать тему меня натолкнула реальная история из своей собственной жизни, когда мои родные люди жили сегодня, не задумываясь о завтра. А теперь мне приходиться терпеть и расхлебывать тонны д*****. Часто задаю себе один и тот же вопрос, за что?
    Да, конечно же не стоит жить одним днём и всегда нужно думать о будущем не в зависимости от того есть у тебя дети или их нету, они может будут когда - то, может когда ты временно работать не сможешь и поступлений денег не будет. Конечно же это доходит потом, когда оказываешься в неловкой ситуации, каждый учится на своих ошибках и я могу сказать на своем опыте, что вроде и понимал что есть возможность отложить и нужно это сделать, но оно думалось та пускай завтра, хотелось думать и думалось что так будет всегда и это конечно же была ошибка. Но я думаю хоть это и плохой опыт, но очень полезный. Конечно же хотелось бы что все было изначально по правильному, но так не всегда бывает даже когда ты осознаешь что где-то что-то делаешь не правильно, пока не научит. Меня научило то что нужно всегда разделить деньги те которые на еду, те которые можно потратить как говорится на погулять и те которые нужно отложить и забыть о них, потому что иначе никогда не будет заначки. И так нужно делать всегда когда появляются деньги и тогда будет уверенность в завтрешнем дне если потеряешь роботу или заболеешь. И да конечно если ты сам о себе не думаешь, то потом при какой-то плохой ситуации твои близкие люди вынуждены помогать и думать и решать все за тебя. И страдать из-за тебя. Это наука которая приходит каждому по - своему, кому раньше кому позже, но главное что приходит.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dashok (22.05.2019), Valaar Morguliss (21.05.2019)

14. Линк #112
    Кандидат форумных наук
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    Деньги за посты:
    28561 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    871
    Получено лайков:  1,543
    в сообщениях 884
    97%
    Не раз уже слышал от людей, что у нас есть сегодня, мы живем сегодня, а завтра может и не быть.
    Я думаю вы не совсем правильно поняли смысл этого выражения. Так обычно говорят в тех случаях, когда люди хотят попросить прощения за какой - то свой проступок, откладывают это извинение на завтра, послезавтра, а когда вдруг наконец решаются это сделать, то оказывается слишком поздно, тот у кого вы хотели просить прощения умер. Или же когда взрослые дети редко навещают своих родителей и свой визит откладывают на потом, на завтра, а завтра может и не быть. Поэтому и говорят: " Не откладывай на завтра, то, что ты можешь сделать сегодня". А одним днем живут те, кто никогда не думает о том, как он будет жить на другой день, чем будет питаться, на что все будет покупать, абсолютно не задумываясь о завтрашнем дне, т.е. это полностью безответственные люди, прожигатели жизни, абсолютно беспечные, одним словом без царя в голове. Не живут, а просто прожигают свою жизнь, создавая при этом массу проблем для других людей, т.к. живут за счет других.

15. Пользователь сказал cпасибо:

16. Линк #113
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

Деньги за посты:
    11597 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    562
    в сообщениях 558
    75%
    Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение
    Я думаю вы не совсем правильно поняли смысл этого выражения. Так обычно говорят в тех случаях, когда люди хотят попросить прощения за какой - то свой проступок, откладывают это извинение на завтра, послезавтра, а когда вдруг наконец решаются это сделать, то оказывается слишком поздно, тот у кого вы хотели просить прощения умер. Или же когда взрослые дети редко навещают своих родителей и свой визит откладывают на потом, на завтра, а завтра может и не быть. Поэтому и говорят: " Не откладывай на завтра, то, что ты можешь сделать сегодня". А одним днем живут те, кто никогда не думает о том, как он будет жить на другой день, чем будет питаться, на что все будет покупать, абсолютно не задумываясь о завтрашнем дне, т.е. это полностью безответственные люди, прожигатели жизни, абсолютно беспечные, одним словом без царя в голове. Не живут, а просто прожигают свою жизнь, создавая при этом массу проблем для других людей, т.к. живут за счет других.
    Я то правильно все понимаю. Эти слова были приведены в качестве примера, услышанные не раз от разных людей.
    Несомненно вы правы за родных людей и то, что пока есть возможность здесь и сейчас любить их, просить прощения если не прав, наведываться чаще, помогать по мере возможности и необходимости.
    Я так же не понимаю тех, кто живёт одним днём, не думая о завтрашнем дне и что будет хотя бы в ближайшем будущем.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #114
    Свой человек
    Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Аватар для Tata07
    Деньги за посты:
    17016 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,098
    Получено лайков:  1,125
    в сообщениях 624
    130%
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение

Да, я тоже с подобным сталкивалась. Вот вроде бы все распланируешь, а в итоге жизнь выдает другой результат. Иногда лучше намеченного, но чаще хуже. Но не планировать нельзя. Иначе нет понимания к чему идешь и какой должен быть результат. Единственный момент, что теперь применяю на каждый день- это благодарю Бога за то, что он дал мне этот день. Очень люблю утро. Воспринимаю каждое утро как начало чего-то нового хорошего. Как еще одну возможность. А вечером подвожу микро итог прожитого дня. И если все намеченное сделано, то значит и день прожит не зря.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 17

Размер: 27.3 КБ

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Malish (23.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #115
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    255215 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,417
    Получено лайков:  5,024
    в сообщениях 3,852
    41%
    Цитата Сообщение от rudenko aleksey Посмотреть сообщение
    Многие не правильно воспринимают фразу "жить здесь и сейчас", никто не говорит о том чтоб не строить планы, ставить цели, бездумно потратить всю зарплату за один день, просто не стоит жить постоянными мыслями о завтра и будущем, думать, как будет у меня новый дом или машина, вот тогда я буду счастлив или как получу высокую должность и зарплату, тогда буду доволен, не стоит ждать завтра чтоб быть счастливым и довольным, научитесь жить сегодня в кайф, радуйтесь настоящему, получайте удовольствие от того что имеете сейчас.
    Как по мне, то эти вещи немного противоречат друг другу. Как я могу радоваться сегодняшнему дню, если сегодня я вынужден отказываться от вещей, которые я хочу, чтобы завтра получить то, что мне нужно? Я уже приводил пример с деньгами, что мы не можем позволить себе тратить деньги, на свои желания, так как нам завтра еще нужно будет платить за квартиру или еще что. Но вот даже пример с едой, если девушка хочет съесть какой-то тортик и она определенно знает, что сегодня он ей принесет счастье. А уже через год с таким образом жизни она будет жирной коровой, которая никому не нужна, что она сможет быть потом счастливой? Как не крути, но если хочешь быть счастливым, то приходиться думать о последствиях, принимаемых тобой решений. Даже если сегодня эти решения не всегда приносят тебе счастье.

21. Пользователь сказал cпасибо:

22. Линк #116
    Кандидат форумных наук
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    Деньги за посты:
    28561 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    871
    Получено лайков:  1,543
    в сообщениях 884
    97%
    Прочитала почти все посты, какие иногда противоречивые трактовки, потому что каждый человек понимает это выражение по своемому. Я например не очень люблю строить планы на будущее, т.к. часто бывает, что в самый последний момент все мои планы рассыпаются как карточный домик. А я просто ставлю перед собой определенный цели, которые пытаюсь выполнить, мне так легче планировать свою жизнь, да и планы можно слегка подкорректировать. А жить надо так, чтобы каждый день приносил хоть немного радости, т.е. в каждом прожитом дне замечать только хорошее и не зацикливаться на всяких неудачах. Правильно многие пользователи пишут, что надо благодарить судьбу, бога или еще кого -то за каждый прожитый день и верить в то, что завтрашний день будет намного лучше. Может быть именно в этом скрыт смысл выражения, что надо жить здесь и сейчас и не откладывать свою жизнь на потом, потому что потом может и не наступить, поэтому жить так, что это как будто бы твой последний день и ты должен из него извлечь для себя все самое лучшее, нужное и полезное.

23. Линк #117
    Свой человек
    В раздумьях

rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация rudenko aleksey хорошая репутация Аватар для rudenko aleksey
    Деньги за посты:
    14934 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    839
    Получено лайков:  563
    в сообщениях 427
    59%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Как по мне, то эти вещи немного противоречат друг другу. Как я могу радоваться сегодняшнему дню, если сегодня я вынужден отказываться от вещей, которые я хочу, чтобы завтра получить то, что мне нужно? Я уже приводил пример с деньгами, что мы не можем позволить себе тратить деньги, на свои желания, так как нам завтра еще нужно будет платить за квартиру или еще что. Но вот даже пример с едой, если девушка хочет съесть какой-то тортик и она определенно знает, что сегодня он ей принесет счастье. А уже через год с таким образом жизни она будет жирной коровой, которая никому не нужна, что она сможет быть потом счастливой? Как не крути, но если хочешь быть счастливым, то приходиться думать о последствиях, принимаемых тобой решений. Даже если сегодня эти решения не всегда приносят тебе счастье.
    Есть нюансы в этой жизни, но надо смотреть и в будущее. Но ты не знаешь, что произойдет дальше, а ты себе в этом отказываешь. Надо как в торговле планировать свои финансы, действия. Понятно, что возьмешь себе торт и съешь его не задумываясь, а если не получиться купить себе завтра этот же торт, то денег не будет, то худеть надо. Если так мыслить, то для чего мы живем в этом мире, что бы постоянно отказывать себе в чем то, или очень быть экономным. Даже если ты сэкономишь, все равно придет время и ты потратишь эти деньги куда то. Нельзя откладывать на завтра, что можно сделать сегодня.

24. Пользователь сказал cпасибо:

25. Линк #118
    Кандидат форумных наук
    Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Malish хорошая репутация Аватар для Malish
    Деньги за посты:
    17193 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,200
    Получено лайков:  864
    в сообщениях 595
    84%
    Цитата Сообщение от Tata07 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже с подобным сталкивалась. Вот вроде бы все распланируешь, а в итоге жизнь выдает другой результат. Иногда лучше намеченного, но чаще хуже. Но не планировать нельзя. Иначе нет понимания к чему идешь и какой должен быть результат. Единственный момент, что теперь применяю на каждый день- это благодарю Бога за то, что он дал мне этот день. Очень люблю утро. Воспринимаю каждое утро как начало чего-то нового хорошего. Как еще одну возможность. А вечером подвожу микро итог прожитого дня. И если все намеченное сделано, то значит и день прожит не зря. Вложение 2738741
    Когда то один умный человек сказал, в своих мечтах устанавливай планку как можно выше, да ты врядли её достигнешь, но в попытке это сделать ты точно поднимешься на какойто уровень, а если этого не делать то останешься на месте или вообще скатишься. Вот так и с нашими планами, мы что то планируем и к чему то стремимся, но жизнь зачастую вносит свои коррективы и у нас не всё удаётся, но если не планировать ничего и ни к чему не стремится то человек просто деградирует и опускается на дно. Жизнь без планов это своеобразный принцип хомячка, родился поел, погадил, размножился сдох, некоторые действительно так живут но по жизни они ничего не добиваются и их интересы крутятся вокруг физиологических потребностей, но слава богу такие всё таки в меньшинстве и именно поэтому человечество заняло ключевую роль на нашей планете.

26. Пользователь сказал cпасибо:

Tata07 (23.05.2019)