Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 39 из 39

Тема: Краситься каждый день вредно?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Не секрет,что некоторые женщины не представляют себя без макияжа,многие не выходят даже на прогулку без него. Производители косметики много внимания уделяют качеству своего товара,но это в более дорогой продукции,которую не все могут себе позволить.Вся остальная косметика более дешевая имеют вредные для кожи компоненты,они закупоривают поры,что не очень желательно для кожи.Большие претензии вызывает и некачественная тушь,это и раздражение и даже выпадение ресниц.Как часто можно краситься,надо ли давать коже"выходной"?

Лучший ответ #2

Uki725     Uki725 вне форума

Стараюсь пользоваться минимальным количеством косметики. Крашусь только либо на работу, либо если куда-нибудь иду гулять (кафе, кино). Всё остальное время предпочитаю косметикой не пользоваться. И не дай бог в какой то раз её не смыть на ночь, на утро сразу же опухают глаза.

Лучший ответ #3

Я считаю, что вред от декоративной косметики сильно преувеличен. Косметику специально делают не только , чтобы украшать лицо но и чтобы защищать от внешних воздействий. Серьезные лаборатории трудятся над этим, косметика, прежде чем пойти в производство, проходит сотни проверок на качество, на гипоаллергенность и прочее. Женщина должна себя украшать, когда лицо совсем без макияжа, женщине не уютно, она себя чувствует как-бы не совсем одетой поэтому многие стесняются выходить на улицу без макияжа и правильно делают. Я не говорю, что лицо должно быть накрашено как на сцену, всему свой образ, но приятно смотреть на женщину, которая умело подчеркивает свою природную красоту и выглядит ухоженно и опрятно.

Лучший ответ #4

Для того, чтобы косметикой не пользоваться каждый день можно сделать татуаж губ, бровей, сделать ресницы. Но я все такие за натуральное лицо. Косметикой пользуюсь минимум. Тональный крем с витамином E, губная помада, румяна и тушь. Брови у меня свои, иногда подкрашиваю краской. Ресницы тоже крашу не густо, так как толстый слой только делает тяжелым взгляд и наношу слегка румяна. Не использую карандаши и тени вообще. Поэтому считаю, что моей коже косметика не навредит. Выходные дни провожу без косметики. Вечером обязательно смываю косметику и причем сразу, когда прихожу домой, не откладываю на глубокий вечер. Но, когда видишь как красят моделей, то их мне становится жалко. Смотрится красиво. Но при нанесении такого количества тонального крема, теней, консилеров кожа постоянно растягивается, натягивается. При таком обращении, конечно, лицо переживает стресс.

Лучший ответ #5

Краситься каждый день конечно вредно, но что делать если на работу надо 5 раз в неделю и выглядеть нормально, да и в выходной день если куда нибудь собрались на мероприятие какое нибудь тут без макияжа не обойтись. Я без макияжа вообще как мышь серая и неприметная и все говорят что у меня больной вид без косметики. Поэтому косметику выбираю как можно безопаснее и натуральнее, что бы как можно меньше навредить.

2. Линк #21
    Кандидат форумных наук
    Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Аватар для Сидорова Валентина
    Деньги за посты:
    7174 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    587
    Получено лайков:  868
    в сообщениях 507
    75%
    Не секрет,что некоторые женщины не представляют себя без макияжа,многие не выходят даже на прогулку без него. Производители косметики много внимания уделяют качеству своего товара,но это в более дорогой продукции,которую не все могут себе позволить.Вся остальная косметика более дешевая имеют вредные для кожи компоненты,они закупоривают поры,что не очень желательно для кожи.Большие претензии вызывает и некачественная тушь,это и раздражение и даже выпадение ресниц.Как часто можно краситься,надо ли давать коже"выходной"?

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

avav2019 (17.05.2019), Irina2829 (14.05.2019), Маришка15 (15.05.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #26
    Частый гость
    Irina2829 хорошая репутация Irina2829 хорошая репутация Irina2829 хорошая репутация Irina2829 хорошая репутация Аватар для Irina2829
    Деньги за посты:
    5462 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    340
    Получено лайков:  368
    в сообщениях 104
    254%
    Цитата Сообщение от Аняsheix Посмотреть сообщение

Нанося на свою не идеальную кожу тонны тонального крема, Вы, ну или не Вы, а обладательница проблемной кожи, просто на просто маскирует проблему, а не исправляет её. А для жирной кожи также существует огромное количество специальных средств, которые помогают в борьбе с жирностью. А положить сто слоёв штукатурки - это просто-напросто только усугубить проблему. Крем проникает в глубокие слои кожи и не позволяет ей дышать, от этого проблем ещё больше. А как мужчине быть с такой проблемой? Тоже наносить тональный крем или ходить с нулевой самооценкой? Вы скажете, что мужчине это не важно? Может есть такие, которым не важно, а есть которых это также беспокоит. Если косметологи и дерматологи разводят руками, скорее всего стоит усомниться в их компетенции. Всё, что у нас на коже - это отображение проблем внутри. Я могу Вам посоветовать только найти более грамотного специалиста. И пусть это будет именно дерматолог, а не косметолог.На обследование, конечно, понадобится немалое количество финансов, но если желаете избавиться от проблем с кожей, деваться некуда, придётся потратиться. Ещё раз повторюсь, проблема кроется внутри, а не в самой коже. Одна из возможных причин - это заболевания желудочно-кишечного тракта. Да и самое интересное, что эта проблема может Вас никаким образом не беспокоить, а если вплотную заняться, то она обнаружится. Довольно часто всё можно решить банальной диетой, имею в виду правильное питание. У меня студенческая подруга также счастливица проблемной кожи. Так вот я ни разу не видела у неё тональный крем, пудра - да, а крем нет. Помнится мне у неё ещё были специальные салфетки, которыми она часто промакивала лицо и убирала излишки жира и блеск от него. Желаю Вам поскорее справиться со своей проблемой и крепкого здоровья.

Последний раз редактировалось Irina2829; 16.05.2019 в 23:24.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #27
    В начале пути
    Vladislavasmarkina787 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vladislavasmarkina787
    Деньги за посты:
    543 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  15
    в сообщениях 7
    56%
    Привычка наносить макияж ежедневно вызывает очень, много споров и разговоров вокруг этой темы. Одни женщины утверждают, что это является вредным, а другие говорят, что это полезно, третьи же просто придерживается позиции, что они не могут ходить без макияжа и не могут ходить не накрашенными на работу, четвертые считают, что можно не красится совсем и коже нужно давать отдыхать. Вы знаете каждая из этих точек зрения имеет право быть и каждая точка зрения может быть актуальной и востребованной и очень, много факторов, которые влияют на безопасность нанесения макияжа и на его вредность. Очень, много зависит от ежедневного ухода. Если мы будем правильно очищать свою кожу, ухаживать за ней, делать увлажняющие маски, делать очищающие маски, постоянно распаривать кожу, то тогда у нас не будет никаких проблем с забитыми порами. Если у нас и так проблемная кожа, то макияж это состояние не ухудшит и никак негативно не повлияет на состояние нашей кожи. Поэтому здесь разные девушки будут делать разный выбор, совершенно. Ещё очень, много зависит от обстоятельств. Если мы работаем в крупной фирме или мы постоянно находимся на виду у других людей, мы представляем какую-то компанию или какой-то продукту, мы просто не имеем права ходить не накрашенными, во многих компаниях за отсутствие макияжа могут даже сделать выговор. Например, если человек работает стюардессой или работает менеджером по продажам или работает администратором в салоне красоты, то он не имеет право прийти не накрашенным на работу, его просто заставят накраситься и это будет правильно. Потому что он весь день находится на виду, всем хочется видеть вокруг себя красивых и ухоженных людей и в первую очередь этого очень хочется работодателям. Поэтому такие девушки от макияжа отказаться не могут, как бы они того не хотели. Если женщина находятся в декрете, то ей краситься незачем и для них это пустая трата времени, которого у них и так нет. Естественно, что для них наложение ежедневного макияжа будет дополнительной проблемой и абсолютно ненужной тратой времени. Поэтому нужно смотреть от обстоятельств. Если же мы пользуемся косметикой, то нужно ухаживать за своей кожей и тогда проблем точно никаких не будет.

7. Линк #28
    Частый гость
    Аняsheix приемлемый уровень репутации Аняsheix приемлемый уровень репутации Аватар для Аняsheix
    Деньги за посты:
    2372 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    126
    Получено лайков:  104
    в сообщениях 77
    46%
    Цитата Сообщение от Irina2829 Посмотреть сообщение

Если вы прикасались к изучению дерматологий, то должны быть в курсе, что если мы с чем-то боремся, то можем увеличить это в двойне. Если начать подсушивать жирную кожу, то ничего кроме увеличения жира на коже и усиленной работы сальных желез вы не добьетесь. Совет минус, который усогубит ситуацию и сделает только хуже.
    Обследование - это еще одна утопия, на которую многие надеятся и которую многие лелеят, как единственную надежду. Все может-быть идеально и со стороны врачей всех направлений и со стороны косметологв и даже дерматологов. Деньги выброшенные на ветер, не более того. Не факт, что есть какая то причина и заболевание. Дерматолог скажет помазать мазью и попить таблетки от аллергии, как и во многих случаях или отправит к другому врачу. Не раз видела такие случаи.
    Я не сказала, что у меня есть проблема и даже не упоминала про это, не старайтесь решать то, чего нет, я всего лишь дала вам ситуацию для примера.
    Мужчинам проще, можно отрастить бороду и большая часть прыщей, если они есть, закрыта. Они спокойно ходят и с пост акне и с себореей, не скрываются от людей.
    Диета - это намного ближе к истине. Но короткая диета не спасет, потому что травит человек себя на протяжений долгих лет, за месяц от всего избавится не получится, это должно стать образом жизни.
    Проблемную кожу не спасет пудра, она не сделает ее ровнее, чтобы получить красивый макияж нужно накладывать базу под макияж, тональный крем, румяна, скульторы, пудру и хайлайтеры. Тогда ни одну проблемную кожу видн не будет, а если и будет, то не сильно. При наличий прямых рук макияж будет идеальным, при наличий геля и спонжа для умывания кожа от такого макияжа не пострадает и проблему не усогубит.
    Лично меня не пугает ходить без макияжа, даже если у меня на лбу выскочит огромный прыщ, но мне не сложно и накраситься, если есть необходимость. Меня всегда слишком удивляет другое, что все кричат про штукатурку и про то, что это вредно. Вот в этом случае хочется сразу напомнить про прямые руки и про то, что они должны сохраняться в любой ситуаций и в тот момент, когда наносят макияж и в тот момент когда она этот макияж снимает и ухаживает. И девушке с проблемной кожей, если она этого стесняется, всегда лучше будет ходить с макияжем и не знать проблем. Разве что только с дополнительным очищением.

8. Линк #29
    Частый гость
    Все пучком

makiedonskii92 приемлемый уровень репутации Аватар для makiedonskii92
    Деньги за посты:
    1244 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    206
    Получено лайков:  65
    в сообщениях 46
    60%
    Дорогие дамы, кто может объяснить мой феномен, будьте добры. У меня очень проблемная комбинированная кожа и часто высыпает на лице и на спине. Но парадокс в том, что когда я не пользуюсь косметикой (тональный крем, пудра, консилер), то моя кожа только ухудшается, появляются черные точки и угревая сыпь, когда начинаю снова пользоваться косметикой ибо уже сил нет ходить в крапинку, воспаления сходят. Возможно кто-то сталкивался с этим? Какой-то парадокс!

9. Линк #30
    В начале пути
    Текила приемлемый уровень репутации Аватар для Текила
    Деньги за посты:
    575 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    76
    Получено лайков:  52
    в сообщениях 32
    113%
    Я думаю, что красится не особо вредно, если подобрать качественную косметику и средства для снятия макияжа. По этому поводу лучше посоветоваться со своим косметологом. Даже если вы не можете выйти просто в магазин без косметики, то главное потом, придя домой, сразу убрать её с лица, чтоб поры не так забивались и ваша кожа дышала. Также обязательно нужно снимать косметику перед сном. В летний период лучше подбирать крем лёгче по структуре. Я крашусь каждый день, но не как в ночной клуб. Это всего лишь тональный крем, так как мой тон кожи меня не особо устраивает. После поездки на море, когда кожа более менее смуглая, я могу и не красится вообще.

10. Линк #31
    Свой человек
    Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Аватар для Elenaz
    Деньги за посты:
    39453 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,151
    Получено лайков:  2,829
    в сообщениях 523
    460%
    Краситься каждый день не вредно, если косметика качественная. Я никогда не экономила на косметике, но и чемодана ненужных теней и рудо у меня нет. Покупаю все то чем пользуюсь, но хороших брендов, в припираете “Chanel”, “Dior”, оправдывают свою стоимость. Ну и конечное уход за кожей, маски, пилинги, посещение косметологов или же самостоятельно дома готовить маски, на этот счёт есть много материала и рецептов в интернете. Качественная косметика и хороший уход за кожей не принесут вреда быть ухоженной и красивой каждый день.

11. Линк #32
    Частый гость
    OlgaKisa приемлемый уровень репутации Аватар для OlgaKisa
    Деньги за посты:
    3115 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    16
    Получено лайков:  96
    в сообщениях 57
    76%
    Всем привет! Вот тут прочитала в одном из постов девушка пишет, что если вам вредно и не хотите пользоваться косметикой каждый день, то можно сделать татуаж бровей, века, глаз, губ и так далее, а разве это не вредно? Считаю что любая косметика, а тем более татуаж — это вредит коже. Но что же делать если хочется выглядеть хорошо каждый день, тем более если с утра и до вечера ты на работе? Считаю что нужно правильно ухаживать за кожей. И не только лица, но и всего тела. Главное не пользоваться дешёвой косметикой с "подземного перехода", как правильно писала одна женщина. Если девушка молодая и юная совсем, то можно обойтись и минимумом косметики или вообще не краситься. Но если уже женщина в возрасте, то считаю, что обязательно нужно использовать косметические средства. Не превращаться же в бабушку. Утром и вечером наносить специальный крем, принимать специальные витамины, которые действуют изнутри и благоприятно влияют на кожу, делать гимнастику лица, массаж. Конечно если вы не собираетесь никуда выходить из дома, то можно и совсем не краситься. Сейчас очень много всякой косметики и подобрать её соответственно вашему типу кожи может дерматолог и косметолог. Вот я например предпочитаю корейскую косметику — она состоит из натуральных продуктов. Маски, губная помада, румяна, карандаши и так далее. Конечно всё что качественное — это дорого, но для себя не нужно жалеть, ведь это не только красота, но и ваше здоровье. А вообще, думаю что нужно знать определённые правила нанесения косметики, например знать свой тип кожи и если кожа жирная, то и жирный тональный крем наносить не следует, так и для сухой и пористой кожи нужно сначала наносить крем или основу под макияж, а затем только тональный крем, да и то не много. А то я часто вижу девушек и женщин с тонной косметике на лице, выглядит всё это очень ужасно и некрасиво. Сейчас по уходу за кожей есть много постов и специализированных сайтов в интернете, можно правильно подобрать косметику и пользоваться на здоровье. Всем желаю здоровья и красоты!

12. Линк #33
    В начале пути
    IVANOVAE431 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для IVANOVAE431
    Деньги за посты:
    921 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  24
    в сообщениях 20
    49%
    Я считаю, что декоративная косметика ни как не вредит нашей коже. Так под макияжем кожа все-таки дышит. Многие просто не умеют, наносит декоративную косметику, в результате чего появляются неприятные высыпания на лице. Высыпания такие большей частью получаются от неправильного нанесения, то есть мы заносим грязь на лицо. Например, многие женщины наносят пудру на лицо, а перед этим лицо не очищают и даже об этом и не заботятся. Еще бывает, что в течение дня подпудривают лицо уже на наложенный макияж, что категорически воспрещается делать, так как опят же заносим грязь на свое лицо. Остуда многие женщины делают вывод, что косметика вредит нашей коже лица. Так же многие женщины считают, что тональный крем вреден, но опять это можно опровергнут. Так как тональный крем нужно наносить специальной губкой для лица, который продается в магазинах косметических. Тональный крем нужно наносит на очищенное лицо и под основу под макияж, аккуратными массирующими движениями по линиям лица и сильно не втирать тональный крем, так как у нас лицо это «не подошва от старого ботинка». Если вы сильными втирающими движениями будете наносить тональный крем, то конечно через какое-то время вы получите отвисание контура лица. Это касается любого крема, не только тонального, но уходовый крем нужно наносит подушечками пальцев и так же, массирующими движениями по линиям лица. Это самые важные моменты по уходу за кожей лица. Это касается как декоративной косметики, так и уходовой косметики.

13. Линк #34
    Свой человек
    dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация Аватар для dassjdassj
    Деньги за посты:
    6021 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  264
    в сообщениях 219
    45%
    Цитата Сообщение от Сидорова Валентина Посмотреть сообщение
    Сейчас и в дорогой косметике, и в дешевой очень много химикатов и вредных канцерогенов. Очень много раз косметические корпорации попадались в использовании вредных веществ, но там крутятся огромные деньги, поэтому все скандалы будут глушить. А косметика сейчас менее вредная, чем окружающая среда, в воздухе смог, состояние кожи и организма потребляет это на постоянной основе. Если вы краситесь умеренно, то вреда для ваших ресниц и кожи не будет. Тушь просто вам надо купить противоаллергенную, даже в дешевых марках такая встречается. У меня была девочка знакомая, кожа идеальная у нее всегда была, ровненькая и чистая, но она постоянно все равно пудрилась, использовала тонны тонального крема, сейчас у нее повзрослевшей дряблая очень кожа на лице, хотя ей всего около тридцати пяти лет, я считаю, что она сама себе испортила лицо. Поэтому краситься надо умеренно, не надо делать боевых раскрасок, макияж должен быть естественным. Многие делали татуаж бровей, это же очень вредно, а со временем, цвет бровей становится странного оттенка, его надо либо переделывать, а это опять вредить своей коже, либо сводить, что сложно и дорого.

14. Линк #35
    Свой человек
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    Деньги за посты:
    18602 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,534
    Получено лайков:  1,807
    в сообщениях 692
    203%
    Цитата Сообщение от Сидорова Валентина Посмотреть сообщение
    .Как часто можно краситься,надо ли давать коже"выходной"?
    Каждая из нас индивидуальна и нереально красива от природы, тем не менее нам всегда хочется быт ещё более притягательной.
    Каждой девушке хочется, чтоб в след оборачивались не только мужчины, но и женщины. И в помощь к нам спешит декоративная косметика, которой на рыке сейчас огромное количество.
    Думаю, что ни одна из нас не представляет себя хотя бы без минимального набора косметики. Хотя конечно есть и девушки у которых нереально огромные залежи этой красоты, они не выходят из дома в полном боевом окрасе.
    Лично у меня нет потребности в большом количестве косметики, если речь идёт про лицо, то это естественно тушь для ресниц, подводка для глаз, блески для губ, бальзамы и помады.
    В моём арсенале нет пудры, тонального крема, честно сказать я даже никогда их не наносила на лицо, так как не понимаю смысла и не вижу никакой необходимости.
    Так же я не пользуюсь тенями, мне достаточно нанести тушь, так как свои ресницы очень выразительные от природы и иногда под настроение нарисовать стрелки. Сейчас подсела на матовую помаду, смотрится очень сексуально и чувственно, да и губам очень приятно от ношения её, так как она совершенно воздушная и совсем не чувствуется на губах.
    Так что если выхожу куда-то то обязательно наношу тушь и помаду, вот и всё.
    Но где-то раз в неделю не пользуюсь вообще ничем, думаю что лицо естественно должно отдыхать от всей этой химии.
    А вообще мне очень нравится естественная красота, без косметики видна душа и индивидуальность, а это в человеке самое главное.
    Берегите себя, своих родных и будьте счастливы!

Название: devushka-dasha-dashulya-darya-6070.jpg
Просмотров: 21

Размер: 712.8 КБ

15. Пользователь сказал cпасибо:

serega0 (19.05.2019)

16. Линк #36
    Свой человек
    Ангел

kvitochka хорошая репутация kvitochka хорошая репутация kvitochka хорошая репутация kvitochka хорошая репутация Аватар для kvitochka
    Деньги за посты:
    9031 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    766
    Получено лайков:  331
    в сообщениях 262
    46%
    Лично я за естественную красоту, особенно в юном возрасте, просто не вижу смысла портить лицо, не то, чтобы я никогда не применяю косметику, но все же это редкий случай, вот взять даже тушь, по сути даже не важно сколько она стоит, а вот когда снимаешь ее, то слазят еще и ресницы, в итоге если пытаешься сделать их как-то выразительнее и показать, что они ой какие красивые, то теряешь и то, что имеешь. Вот с годами естественная красота блекнет и ее хочется как-то подчеркнуть, то косметика в самый раз, но ее должно быть в меру, а то иногда такое нарисуют, что без слез и не посмотреть. Красится в любом случае не приносит пользу, но все же если желание велико, то косметику лучше выбирать действительно качественную, а то вместо красоты, можно изуродовать лицо так, что ничего потом не поможет вернуть прежний вид.

17. Линк #37
    Частый гость
    В раздумьях

Masha999 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Masha999
    Деньги за посты:
    539 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    17
    Получено лайков:  22
    в сообщениях 17
    43%
    Всем доброго дня!Я до двадцати лет вообще не пользовалась косметикой,то ли лень было,да в принципе меня все устраивало и без нее.Могла конечно накрасится на праздник или день рождения,это было редко.Потом вышла на работу и по чуть-чуть начала пользоваться косметикой,мне даже очень понравилось.Сейчас я крашусь естественно,не ярко,хотя обожаю красные губы и яркие глаза.Я думаю если ты красишься в меру и не наносишь на свое лицо ежедневно тонну косметики,то это не вредно.Легкий макияж подчеркивает красоту любой женщины.

18. Линк #38
    Частый гость
    Все пучком

Krist))) приемлемый уровень репутации Аватар для Krist)))
    Деньги за посты:
    561 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    44
    Получено лайков:  56
    в сообщениях 40
    53%
    Чрезмерное использование косметики — это огромный стресс для твоей кожи. И да, ежедневный макияж ускоряет процессы старения.Ты же не хочешь в 20 выглядеть на 30.Только не спеши скупать антивозрастные кремы, сыворотки и наносить косметику в двойном объеме, чтобы скрыть неожиданные морщинки. Лучше попробуй на время забыть о макияже, делая перерывы на 3в€’4 дня. Вскоре ты увидишь, что лицо начнет само «разглаживаться», а кожа будет выглядеть свежей и здоровой.