Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя

Показаны сообщения: с 101 по 105 из 105

Тема: Чемодан или рюкзак?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-05-11   10:09
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 8888 RUB

И вот наступает лето и мы с женой собираемся лететь на моря и конечно же у нас произошел спор, по поводу того, что нужно, а что не нужно на отдыхе. Летим мы в апартаменты, где есть все удобства, фен, плойка, но почему-то девушкам всегда хочется везти все свое с собой. В итоге, придется наверное брать два чемодана, а хотя мои вещи вполне поместятся в небольшой рюкзак, Поделитесь опытом как переубедить такого человека ну или приведите свои доводы почему я могу быть не прав. Ну или на крайний случай подскажите хорошую мазь от боли в спине чемоданы получаются не из легких)

2019-12-08   20:10
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 15457 RUB

Даже если вы посещаете цивилизованную страну, с прекрасным отелем, отточенным сервисом и множеством магазинов и лавок поблизости, какие-то вещи с собой брать нужно, всего не купишь, слишком дорогое получится путешествие. И так будет куда деньги тратить: экскурсии, представления, рестораны, бары, сувениры. Поэтому придется брать чемодан, или хотя бы модный рюкзачок - каждому. Кто бывал в поездках знает, как какая-то забытая дома мелочь может испортить весь отдых. Необязательно, чтобы ваш чемодан был полным при укладке вещей дома, поверьте, он станет переполненным при дороге домой. Нельзя ехать абсолютно без необходимого минимума личных вещей, дорога этого не прощает.

2019-05-11   18:29
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от kesaryuga Посмотреть сообщение
    И вот наступает лето и мы с женой собираемся лететь на моря и конечно же у нас произошел спор, по поводу того, что нужно, а что не нужно на отдыхе. Летим мы в апартаменты, где есть все удобства, фен, плойка, но почему-то девушкам всегда хочется везти все свое с собой. В итоге, придется наверное брать два чемодана, а хотя мои вещи вполне поместятся в небольшой рюкзак, Поделитесь опытом как переубедить такого человека ну или приведите свои доводы почему я могу быть не прав. Ну или на крайний случай подскажите хорошую мазь от боли в спине чемоданы получаются не из легких)
    Если вы летите туда, где есть все, то брать с собой свой фен не обязательно, если он там есть. А вот плойка там есть навряд ли и ее я бы тоже взяла. Плойка и косметичка особого веса не прибавят, максимум добавят килограмм веса, а это не так то и много. То что жена ваша настаивает на чемодане - это не удивительно, в него помещается больше, а любой девушке хочется быть красивой и взять с собой максимум нужного из вещей. Но лично я делаю так, собираю примерно образы, которые буду носить. Беру образ на вечер, если планирую поход в ресторан или в кафе, то обязательно нужно платье и туфли и к этим туфлям можно положить еще пару платьев, потому что они не занимают много места, нужен образ на пляж и для ежедневных прогулок пару образов. Соответственно на одну пару обуви нужно взять по два три образа и это все идеально помещается в чемодан и не занимает много места. Еще обязательно нужна косметичка и средства для мытья головы и тела, мочалка и тд. Это еще одна косметичка и аптечка тоже обязательно пригодится в поездке. Все основное есть и это все помещается в чемодан. Этого достаточно для отпуска средней продолжительности.

2019-05-11   20:46
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 24693 RUB

Цитата Сообщение от kesaryuga Посмотреть сообщение
    Вложение 2715194
    Фен и плойка - это не все, что может понадобиться девушке. Здесь надо брать платья, туфли, косметику и много-много другого. В первую очередь девушки бывают разные, бывают такие, которые и правда очень много берут, а большую часть не носят. Если это Ваш случай, то проще всего купить хороший чемодан своей спутнице, в который она все уместит и останется счастливая. Чемодан будете катать на колесиках и ваша спина будет в порядке. А вы берите рюкзак для своих вещей, вот идеальный вариант.
    Кстати, есть много видео для компактной упаковки вещей в чемодан. Поэтому в один большой можно вместить даже общие вещи. Я сама пользовалась, мне помогло упаковать вещи мужа, ребенка и свои.

Вложение
    Превью
    2019-05-19   21:28
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 0 RUB

Я думаю это очень простой выбор. Все зависит от того куда вы едите и на какой промежуток времени. Если вы едите не на долго, то можно взять и рюкзак, положить туда все необходимое места хватит. Если же едите на долго например в отпуск, то конечно же чемодан, потому что в нем большая вместимость и кроме предметов первой необходимости влезет ещё ого-го чего. Выбор за каждым, кому-то удобно с чемоданом и не на длительный срок, а кому-то хватает рюкзака на большое количество дней поездки.

2019-05-22   00:19
    Лучший ответ #6

Вчера при получении багажа несколько человек из нашего самолёта узнали что их багаж не прилетел. Что-то смотря на них я решил для себя что лучше с парой сумок и не сдавать их в багаж

2. линк#101
    Свой человек
    В думах

kesaryuga приемлемый уровень репутации kesaryuga приемлемый уровень репутации Аватар для kesaryuga
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    8888 RUB
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  213
    в 136 сообщениях
    66%

3. post_thanks Получено лайков: 16

Alex14995 (14.12.2019), casual12 (23.03.2020), Dani Alves (13.05.2019), den121085 (23.06.2019), Golden Ghost (12.05.2019), headlinersantos (25.05.2019), MARIYA 1998 (05.06.2019), Tamara777 (07.07.2019), vazar (12.05.2019), Vrode-Norm (27.10.2019), Агния7 (14.08.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

PAMM
  4. линк#107
    Свой человек
    irida888 приемлемый уровень репутации irida888 приемлемый уровень репутации Аватар для irida888
    14444 RUB
    Поставила лайков:
    49
    Получено лайков:  193
    в 114 сообщениях
    77%
    Сразу хочу ответить автору темы на просьбу подсказать мазь от боли в спине. В аптеках есть серия: 911+ Ваша служба спасения, это основное название, а среди этой серии выбирайте - Травмалгон, или С Хондроитином. Мази дешёвые, и очень действенные. Ну а теперь о чемоданах и рюкзаках.Мы тоже как то собрались с мужем на отдых, и у нас был только маленький чемодан на колёсах, пришлось идти и покупать что то более вместительное, и выбрали большую сумку на колёсах с выдвижной ручкой как у чемоданов. В итоге очень в ней разочаровались. Вроде вещей много вместилось, и закрепили их внутренними ремнями, но при движении, весь груз в сумке переместился вниз, создавая нагрузку на колёса. В конце нашего путешествия, швы на углах сумки где были колёса лопнули, и одежда вываливалась, а колёса стёрлись. Поэтому, лучше один раз выбрать большой качественный чемодан, и наверное лучше пластиковый, хотя не уверена, лучше отзывы в интернете почитать. А рюкзак, он больше подходит для молодёжи, или чтобы бросить туда свою косметику и средства гигиены, чтобы всегда были под рукой в дороге.

Название: Безымянный.png
Просмотров: 14

Размер: 608.8 КБ

5. линк#108
    Свой человек
    В раздумьях

VOLK70 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для VOLK70
    6288 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  23
    в 20 сообщениях
    4%
    Я считаю,что в путешествие нужно брать чемодан на колесиках (возможно не один) и рюкзак. Чемодан вмещает намного больше вещей, чем рюкзак, но рюкзак понадобится в дальнейшем, уже на месте отдыха. Выйти в город из отеля за покупками намного удобнее с рюкзаком. Если просто выйти на прогулку, то в рюкзак можно положить какие то вещи, вдруг похолодает, и воду, а руки остаются свободными.

6. линк#109
    Живая Легенда
    redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации Аватар для redbird
    234156 RUB
    Поставил лайков:
    7,486
    Получено лайков:  9,003
    в 7,408 сообщениях
    43%
    Хочется путешествовать с рюкзаком конечно, но выходит не экономно если докупать различные вещи по месту нахождения, те же кроссовки если в путешествии потеряли нормальный вид, 70 долларов отдавать за новые, или же этими 70 долларами оплатить проживание 2-7 дней, или взять запасные с собой и сэкономить. Выбор всегда есть и особо тратиться в путешествиях не хочется, но если начинаешь, остановиться сложно, а по приезду начинаешь вспоминать и думать о том сколько мог бы сэкономить на этом. С рюкзаком проще, но тогда кошелёк должен быть по толще или карточка более пополненной... Ну и у меня ещё к тому же нет чемодана, и для него плюс камера хранения стоит дороже. Вообще в идеале ехать/лететь на легке, как в магазин выходишь, в таком стиле, но опять же в целях экономии приходится брать те вещи которыми придётся воспользоваться.

7. линк#110
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24624 RUB
    Поставил лайков:
    922
    Получено лайков:  869
    в 657 сообщениях
    54%
    Рюкзак конечно удобней. По крайней мере мне. Там же по середине есть молния, открываете все содержимое перед глазами как и в чемодане. Карманы быстрого доступа, возможность доработать сумками или подсумками. Отдельные отсеки для воды или другого питься, хомуты для топора или ледоруба. Чемодан таким удобством похвастаться не может.

Тем более рюкзак удобнее носить и руки свободны. Автомат можно взять. Да он и более универсальный. Его можно взять куда угодно, хоть в магазин за покупками. А с чемоданом то куда? Уже слово то какое то допотопное и у моих знакомых чемоданов нет. Спортивные сумки или сумки на колесах.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

8. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  9. линк#111
    Свой человек
    Посетила Муза

Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Аватар для Mega777
    4579 RUB
    Поставила лайков:
    229
    Получено лайков:  211
    в 137 сообщениях
    50%
    Если честно я не поклонник чемоданов и больших сумок в путешествиях, у меня все умещается исключительно в рюкзак или уж совсем небольшую сумочку, которую , как правило, во всех аэропортах мне предлагают взять в ручную кладь.
    Плюсов в пользу рюкзака много:
    во - первых, его точно можно взять в ручную кладь, т.е. ваш багаж будет всегда с вами и не надо его будет искать на багажных лентах. А это еще то удовольствие. У меня вот, например, был случай в Израеле (а в этой стране система безопасности довольно серьезная), а вы представьте ситуацию, что по прилету я прошла все мыслимые - немыслимые пункты досмотра, паспортный контроль, дошла по зала выдачи багажа и не нашла свою сумку. В итоге вышла уже из таможенной зоны и объяснила свою ситуацию гидам. Вы не представляете, что там происходило, опять куча проверок, службы СБ, вызывали представителя авиакомпании и т.д. Но, только благодаря гидам, мне удалось решить данную проблему довольно быстро.
    во -вторых, вы не будете надрываться сумками и чемоданами и перетаскивать их из одного зала в другой.
    в-третьих, если вы знаете, что едите в развитую страну, отель хорошей классификации, абсолютно все необходимые предметы для жизни там есть: фен, полотенца, косметические средства и т.д.
    в-четвертых, в рюкзак, который является ручной кладью, можно положить различные сувениры, подарки, которые вы приобретете в путешествии, т.к. во многих странах багаж просматривают, и без разрешения пассажира (а это мировая практика), и есть довольно большой ряд предметов, которые могут быть изъяты по усмотрению службы СБ.
    в-пятых, сейчас представлено столько комфортных и удобных рюкзаков, которые явно станут вашими лучшими друзьями в поездках.
    Например, такие:

Название: рюк.jpg
Просмотров: 6

Размер: 51.1 КБ

А крем, я надеюсь вам не понадобится, и вы сможете переубедить свою супругу.

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя

Подписанные на тему (3)