Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Показаны сообщения: с 81 по 87 из 87

Тема: Forex Option - сайт для соотношений опционов Call и Put, и уровней распределения средств по отчетам CME

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-05-02   21:05
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 16339 RUB

Предлагаю вашему внимания уважаемые форумчане сайт для распределения средств по отчетам CME , где можно наглядно посмотреть в каком мести наибольшее скопления средств а так же посмотреть соотношения позиций Call и Put опционов. Сайт создан для трейдеров, участникам форума romas при поддержки stranger и других участников форума. Это тема создана для того чтоб можно было обсудить функционал сайта и новые функции которые можно будит добавить в будущем а так же предложения и пожелания. Ссылка на сайт forex-option.ru

2019-05-04   10:27
    Лучший ответ #2

Идея хорошая , думаю ее можно легко реализовать. Сперва выбрать месячные контракт а потом две даты для сравнения, у меня тут на сервере история копится с 2019-03-29. Ну сперва закончу с графикой . Чтоб цифры выводились в графику . Вот цифры соотношения колл и пут по дням.

Мне на это надо 3 дня если еще дела не появятся .

Изображение
    Превью
    2019-05-05   10:00
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1230196 RUB

Сначала надо по полочкам разложить что ты хочешь брать откуда бы то ни было, какие именно данные, потом что с ними делать, как их считать, а потом как эти расчеты применить на практике, т.е. в торговле, а только потом уже решать откуда брать данные. Сначала логика потом математика, а то если сначала решать откуда брать данные, а потом что с ними делать, то так мы далеко уйдем))) Если ты имел в виду изменения по открытому интересу, то их без проблем можно там же на квике и посмотреть, зачем делать то что уже есть, я считаю, что изменения по деньгам более информативны, как и написал, вручную это делать практически невозможно, отнимет очень много времени. В общем, я так и не понял какие именно данные и как ты хочешь обрабатывать, это основной вопрос.

2019-05-05   19:12
    Лучший ответ #4

Сделал графику как примерно будит выглядеть .

Попробовал другие цвета . Ну ведать не удачное сочетания выбрал . Тебе как ? Наверно проста надо на пару оттенков меньше сделать.

Изображение
    Превью
    2019-05-04   10:07
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1230196 RUB

Ромас, можно сделать еще изменения по деньгам, вложенным в колл и пут контракты, сравнительно с предыдущим днем, неделей и т.д, типа как это сделано на Квикстрайке, но там это сделано по отношению к открытому интересу, а не деньгам. Представление можно сделать в виде все той же линейчатой диаграммы, просто выделить изменения по колл и пут разными цветами. Типа так:

Цвета можно и другие, но смысл думаю понятен?)

Изображение
    Превью
    2019-05-04   16:53
    Лучший ответ #6

Ты мне говорил про то чтоб данные брать с pdf формата. Еще раз скажу что я не дружу c pdf форматам, для меня это сложно .

2. Линк #81
    Свой человек
    В раздумьях

romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация Аватар для romas
    Деньги за посты:
    16339 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    391
    Получено лайков:  464
    в 158 сообщениях
    75%
    Предлагаю вашему внимания уважаемые форумчане сайт для распределения средств по отчетам CME , где можно наглядно посмотреть в каком мести наибольшее скопления средств а так же посмотреть соотношения позиций Call и Put опционов.

Сайт создан для трейдеров, участникам форума romas при поддержки stranger и других участников форума.

Это тема создана для того чтоб можно было обсудить функционал сайта и новые функции которые можно будит добавить в будущем а так же предложения и пожелания.

Ссылка на сайт forex-option.ru

3. post_thanks Получено лайков: 18

art75 (15.06.2019), Kortez Ernan (11.07.2019), Maxbax0 (10.06.2019), realnotstory (30.05.2019), REPER (02.05.2019), stranger (04.05.2019), Афанасьевич (19.06.2019), мистер Бейли (05.07.2019), Незарегистрированный (10 пользователей)

4. Линк #87
    Знающий
    sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    380476 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,929
    Получено лайков:  10,105
    в 3,810 сообщениях
    216%
    Последние данные CUR_20190809.TXT
    paperclip Вложения

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #88
    В начале пути
    vipermagi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vipermagi
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от AlexWeb Посмотреть сообщение
    Да и цену, где брать цену? , вообще есть много сайтов, с котировками, наверное проблема оттуда цену взять, да?
    Цена с детального графика квикстрайка без авторизации, который на сайте cme в правой панельке под именем Open Interest Profile. Чёрная полосочка Current Future. Если мышью на неё ткнуть, то вылезет окошечко с текущей ценой. Меняется вроде раз в 30 секунд, или около того.

Я себе сделал скриптик, который по url запроса и referer выкачивает страничку и вырезает оттуда текущую цену. Единственное неудобство, приходится на смену контракта менять в скриптике эти две ссылки, которые я из броузера руками достаю с помощью "Инструментов разработчика".

7. post_thanks Получено лайков: 1

AlexWeb (15.08.2019)

8. Линк #89
    Свой человек
    В раздумьях

romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация Аватар для romas
    Деньги за посты:
    16339 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    391
    Получено лайков:  464
    в 158 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение
    Совершенно справедливо.
    Если найдешь способ как это решить в Excel, буду весьма признателен.

Могу подсказать, где взять свежий открытый интерес, но этот способ пиратский, хотя , я никакого взлома не совершал. Это, скорее всего "косяк" разработчика.
    И, если это пойдет широко, то разработчик, скорее всего перекроет этот канал.
    Подожду пока сегодня выйдет финал за пятницу. Но, однозначно, свежий открытый интерес, там появляется раньше, чем там где ты берешь.
    Исправил , теперь прежде чем подсчитать данные скрипт убирает запятую и данные корректные.
    Данные из базы в json.

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 24

Размер: 2.5 КБ

Данные из эксель.

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 24

Размер: 2.2 КБ

Немного в десятичных числах есть расхождения , ну это связана с тем что эксель округляет числа до пяти цифр после запетой.

Так же удалил старые данные из базы , потому что они были не правильные.

9. post_thanks Получено лайков: 1

sk3pif (19.08.2019)

10. Линк #90
    Знающий
    sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    380476 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,929
    в 3,810 сообщениях
    216%
    Цитата Сообщение от romas Посмотреть сообщение
    Исправил , теперь прежде чем подсчитать данные скрипт убирает запятую и данные корректные.
    Данные из базы в json.
    Вложение 2951020
    Данные из эксель.
    Вложение 2951022
    Немного в десятичных числах есть расхождения , ну это связана с тем что эксель округляет числа до пяти цифр после запетой.

Так же удалил старые данные из базы , потому что они были не правильные.
    Ну, да, сейчас нормально.
    Данные за пятницу. Не большое расхождение из за разницы в открытом интересе. Но, она незначительная.

Название: 2019-08-19 09 40 46.png
Просмотров: 22

Размер: 78.3 КБ

Название: 2019-08-19 09 42 17.png
Просмотров: 21

Размер: 77.1 КБ

Мой дневник Мониторинг

11. post_thanks Получено лайков: 1

romas (19.08.2019)

12. Линк #91
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    1353677 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,680
    Получено лайков:  19,366
    в 3,583 сообщениях
    495%
    Если найдешь способ как это решить в Excel, буду весьма признателен.
    Привет. Я тут, конечно, не по теме. Но случайно попал, а тут обсуждаете такую животрепещущую тему. Если ты ручкам вставляешь, то проблема решается на раз-два. Тебе нужно покопаться в формате ячейки. У меня на ноуте сейчас стоит не мс офис, а либре офис. Там этой проблемы нет. Но где-то в опциях формата ячейки поковыряй, точно исправишь. Н и если как-то импортируешь данные, то, наверное, надо сразу колонку настроить нужным образом.
    ....
    А, нашел у себя portable ексель. Он кривой, но речь не об этом. Как у тебя я сделать не смог, но помню, была у меня такая проблема. Выбирай общий формат и все должно встать на свои места.

Название: 2019-08-19_20-50-50.png
Просмотров: 18

Размер: 23.6 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 2

sk3pif (20.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #92
    Знающий
    Деньги за посты:
    380476 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,929
    в 3,810 сообщениях
    216%
    Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Привет. Я тут, конечно, не по теме. Но случайно попал, а тут обсуждаете такую животрепещущую тему. Если ты ручкам вставляешь, то проблема решается на раз-два. Тебе нужно покопаться в формате ячейки. У меня на ноуте сейчас стоит не мс офис, а либре офис. Там этой проблемы нет. Но где-то в опциях формата ячейки поковыряй, точно исправишь. Н и если как-то импортируешь данные, то, наверное, надо сразу колонку настроить нужным образом.
    ....
    А, нашел у себя portable ексель. Он кривой, но речь не об этом. Как у тебя я сделать не смог, но помню, была у меня такая проблема. Выбирай общий формат и все должно встать на свои места.
    Вложение 2953506
    Думаю, ты не понял проблему. На сайте СМЕ встречаются числа 1,0 ; 1,10 ; 1,110 ; 1,111 ; в которых в качестве разделителя тысяч, используется запятая. Но, если скопировать и вставить (Ctrl+C, Ctrl+V) , то получится 1, 11, 111, 1111. Хотя исходные числа 1000, 1100, 1110, 1111. Т.е., только в последнем случае будет правильно. А в первых трех, будет ошибка.
    В настройках Excel этого нет, потому что он "заточен" под работу с датами. Форматов дат там гораздо больше, чем форматов чисел.
    Нужна настройка, Формат чисел - разделитель тысяч - запятая.
    Т.е., нужно объяснить Excel , что числа с запятыми нужно умножить на 1000. Но, если это сделать по всему листу, то он умножит все , и цену, и премию..

В другом месте, на КвикСтрайк, встречаются числа где в качестве разделителя используется символ, названия которого я не знаю. По виду, он похож на пробел, но это не пробел. Пробел имеет код 32, а этот имеет код 160.
    В этом случае, гораздо проще, - решается найти и заменить.
    С запятой, так не получится.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-08-20 08 41 53.png
Просмотров: 1
Размер:	39.0 КБ
ID:	2954458

Мой дневник Мониторинг

15. post_thanks Получено лайков: 2

kikimos (20.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #93
    Знающий
    Посетила Муза

kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации kikimos наивысший уровень репутации Аватар для kikimos
    Деньги за посты:
    1353677 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,680
    Получено лайков:  19,366
    в 3,583 сообщениях
    495%
    В этом случае, гораздо проще, - решается найти и заменить.
    С запятой, так не получится.
    Запятая спокойно находится и меняется. Просто в поле "заменить" ничего не указываешь. Далее, формат ячейки должен быть числовой, а не текстовый. При копировании часто становится текстовым, это надо иметь в виду. Проблему с тысячами не придумал как решить. Можно сначала в колонке удалить вся запятые, а потом через формулы сделать, но все равно множитель придется тогда каждый раз править, но это легче, чем руками каждое значение.
    Этот пробел, о котором ты говоришь, судя по всему, разделитель групп разрядов. Ни на что не влияет в расчетах, по идее. Опять такие, внимательно смотри формат ячеек. Если пости копирования-вставки они становятся текстовыми, то половина проблем отсюда.

Название: 2019-08-20_10-42-44.png
Просмотров: 12

Размер: 26.1 КБ

П.С. Еще тут вчера видел, что гуляют значения из-за десятичных знаков. Просто выбрать там же количество знаков после запятой и будет не два, а 22, если надо

17. post_thanks Получено лайков: 1

sk3pif (20.08.2019)

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя