Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 37 из 37

Тема: Forex Option - сайт для соотношений опционов Call и Put, и уровней распределения средств по отчетам CME.

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

romas     romas на форуме

Предлагаю вашему внимания уважаемые форумчане сайт для распределения средств по отчетам CME , где можно наглядно посмотреть в каком мести наибольшее скопления средств а так же посмотреть соотношения позиций Call и Put опционов. Сайт создан для трейдеров, участникам форума romas при поддержки stranger и других участников форума. Это тема создана для того чтоб можно было обсудить функционал сайта и новые функции которые можно будит добавить в будущем а так же предложения и пожелания. Ссылка на сайт forex-option.ru

Лучший ответ #2

Идея хорошая , думаю ее можно легко реализовать. Сперва выбрать месячные контракт а потом две даты для сравнения, у меня тут на сервере история копится с 2019-03-29. Ну сперва закончу с графикой . Чтоб цифры выводились в графику . Вот цифры соотношения колл и пут по дням.

Мне на это надо 3 дня если еще дела не появятся .

Превью
    Лучший ответ #3

stranger     stranger на форуме

Сначала надо по полочкам разложить что ты хочешь брать откуда бы то ни было, какие именно данные, потом что с ними делать, как их считать, а потом как эти расчеты применить на практике, т.е. в торговле, а только потом уже решать откуда брать данные. Сначала логика потом математика, а то если сначала решать откуда брать данные, а потом что с ними делать, то так мы далеко уйдем))) Если ты имел в виду изменения по открытому интересу, то их без проблем можно там же на квике и посмотреть, зачем делать то что уже есть, я считаю, что изменения по деньгам более информативны, как и написал, вручную это делать практически невозможно, отнимет очень много времени. В общем, я так и не понял какие именно данные и как ты хочешь обрабатывать, это основной вопрос.

Лучший ответ #4

stranger     stranger на форуме

Ромас, можно сделать еще изменения по деньгам, вложенным в колл и пут контракты, сравнительно с предыдущим днем, неделей и т.д, типа как это сделано на Квикстрайке, но там это сделано по отношению к открытому интересу, а не деньгам. Представление можно сделать в виде все той же линейчатой диаграммы, просто выделить изменения по колл и пут разными цветами. Типа так:

Цвета можно и другие, но смысл думаю понятен?)

Превью
    Лучший ответ #5

Ты мне говорил про то чтоб данные брать с pdf формата. Еще раз скажу что я не дружу c pdf форматам, для меня это сложно .

Лучший ответ #6

Сделал графику как примерно будит выглядеть .

Попробовал другие цвета . Ну ведать не удачное сочетания выбрал . Тебе как ? Наверно проста надо на пару оттенков меньше сделать.

Превью
  2. Линк #21
    Свой человек
    В раздумьях

romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация Аватар для romas
    Деньги за посты:
    13516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    Получено лайков:  371
    в 134 сообщениях
    63%
    Предлагаю вашему внимания уважаемые форумчане сайт для распределения средств по отчетам CME , где можно наглядно посмотреть в каком мести наибольшее скопления средств а так же посмотреть соотношения позиций Call и Put опционов.

Сайт создан для трейдеров, участникам форума romas при поддержки stranger и других участников форума.

Это тема создана для того чтоб можно было обсудить функционал сайта и новые функции которые можно будит добавить в будущем а так же предложения и пожелания.

Ссылка на сайт forex-option.ru

3. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

art75 (15.06.2019), Maxbax0 (10.06.2019), realnotstory (30.05.2019), REPER (02.05.2019), stranger (04.05.2019), Афанасьевич (Вчера), Незарегистрированный (9 пользователей)

4. Линк #27
    Частый гость
    AlexWeb приемлемый уровень репутации AlexWeb приемлемый уровень репутации AlexWeb приемлемый уровень репутации Аватар для AlexWeb
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,924
    Получено лайков:  164
    в 67 сообщениях
    213%
    Привет, а можно добавить в таблицу данные о дате экспирации контракта? Сбоку где-нибудь. Спасибо

или там указано?

Последний раз редактировалось AlexWeb; 20.05.2019 в 19:40.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (20.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #28
    Свой человек
    В раздумьях

romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация romas хорошая репутация Аватар для romas
    Деньги за посты:
    13516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    в 134 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от AlexWeb Посмотреть сообщение
    Привет, а можно добавить в таблицу данные о дате экспирации контракта? Сбоку где-нибудь. Спасибо

или там указано?
    Не думаю что то надо , их всегда можно посмотреть тут и дата это не когда не меняется. Я все не могу закончить закончит скрипт изменения средств, пришло лето появились дела.

7. Пользователь сказал cпасибо:

AlexWeb (21.05.2019)

8. Линк #29
    Мой первый пост!
    Voin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Voin
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    300%
    Romas, спасибо за "игрушку"! Еще бы по золоту и нефти также.

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (23.05.2019), vad-net (04.06.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк #30
    Свой человек
    В раздумьях

Деньги за посты:
    13516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    в 134 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от Voin Посмотреть сообщение
    Romas, спасибо за "игрушку"! Еще бы по золоту и нефти также.
    Со временем сделаю для всех опционных контрактов где большая ликвидность в том числе и для золота и нефти. Но пока у меня мало времени и много дел.

11. Линк #31
    Знающий
    sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    331143 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,623
    Получено лайков:  9,591
    в 3,671 сообщениях
    212%
    Цитата Сообщение от romas Посмотреть сообщение
    Сделал графику
    romas, здравствуй. Извиняюсь за паузу, надо было чтобы пена осела.
    Ты, как то писал что у тебя на сервере набирается история. Можно сделать исторические уровни.
    По каждому страйку, каждый день считаются деньги, и суммируются нарастающим итогом. Т.е., определяется сколько денег лежит на конкретном страйке.
    Единственная проблема, нужно сдвинуть открытый интерес на день назад, поскольку в тех отчетах что ты используешь, ОИ за предыдущий день.
    Т.е., должно быть так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-05-25 22 27 54.png
Просмотров: 104
Размер:	55.8 КБ
ID:	2747754
Название: 2019-05-25 22 29 39.png
Просмотров: 102
Размер:	71.2 КБ
ID:	2747755

Страйк 1,1050; деньги = 10*0,0182*10000*12,5*125000+ предыдущее значение на этом страйке.
    Уровень без убытка = 1,1050+0,0182=1,1232 (+ для кол, - для пут)
    Добавить цену (закрытия дня) на график.
    Чтобы нормально смотрелось, (не было бы мазни) выводить по три самых капитализированных страйка (3 кол и 3 пут).

Задержка была связана с тем что хотел найти в архивах график. Увы.., не нашел.

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (30.05.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

13. Линк #32
    Свой человек
    $enat стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для $enat
    Деньги за посты:
    3532 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    58
    Получено лайков:  13
    в 12 сообщениях
    5%
    Со временем сделаю для всех опционных контрактов где большая ликвидность в том числе и для золота и нефти. Но пока у меня мало времени и много дел.
    приветствую...
    по цене конечно..сделал рисунки, на которых выделил цену 1.1165 и по коллам и по путам. И сделал рисунок как это могло бы выглядеть..
    Один вопрос не пойму - почему цена, к примеру по путам 1.1165 повторяется трижды (т.е три столбика ои)..????
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: коллы.png
Просмотров: 101
Размер:	52.8 КБ
ID:	2756894  

Название: путы.png
Просмотров: 99
Размер:	55.7 КБ
ID:	2756896  

Название: пример.png
Размер:	52.5 КБ
ID:	2756900  

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

romas (30.05.2019), sk3pif (30.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

15. Линк #33
    Свой человек
    В раздумьях

Деньги за посты:
    13516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    в 134 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение

Как я понял это тоже самое что ты описывал.

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 104

Размер: 38.1 КБ

'Изменения денег в контракте" тут В графике с левой стороны выводятся сколько денег ушло со страйка за выбранную дату. С правой стороны выводятся данные сколько прибавилось денег за выбранную дату по страйку.
    Цитата Сообщение от $enat Посмотреть сообщение
    приветствую...
    по цене конечно..сделал рисунки, на которых выделил цену 1.1165 и по коллам и по путам. И сделал рисунок как это могло бы выглядеть..
    Один вопрос не пойму - почему цена, к примеру по путам 1.1165 повторяется трижды (т.е три столбика ои)..????
    Как организовать вывод данных я думаю это не имеет значения .
    На счет вопроса это из-зза того что такая премия . страйк+премия = цена.

16. Пользователь сказал cпасибо:

sk3pif (30.05.2019)

17. Линк #34
    Знающий
    sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация sk3pif отличная репутация Аватар для sk3pif
    Деньги за посты:
    331143 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,623
    в 3,671 сообщениях
    212%
    Как я понял это тоже самое что ты описывал.
    Вложение 2757111
    'Изменения денег в контракте" тут В графике с левой стороны выводятся сколько денег ушло со страйка за выбранную дату. С правой стороны выводятся данные сколько прибавилось денег за выбранную дату по страйку.

Как организовать вывод данных я думаю это не имеет значения .
    На счет вопроса это из-зза того что такая премия . страйк+премия = цена.
    Нет, это другое.
    Во-первых, у меня не получается такая картинка. У меня получается так.

Название: 2019-05-30 11 16 14.png
Просмотров: 100

Размер: 12.3 КБ

У темя на снимке, видимо английский формат даты, точнее системной даты. Потому что ноль перечеркнут. У меня Win7 русская. Я пробовал разные варианты, - не получается. Правда, только сейчас обратил внимание что ноль перечеркнут.
    Если есть возможность, то вот такой вариант был бы удобнее.

Название: 2019-05-30 11 18 16.png

Размер: 34.6 КБ

Дело в том что stranger, при всем моем уважении, очень часто бывает не прав.
    То что вы реализовали, ноги растут отсюда. https://forexdengi.com/threads/68823...metodi/page683
    Я там был практически с самого начала, поэтому очень хорошо разбираюсь что к чему. Это был первый вариант. Потом Konstanbar предложил то о чем писал я.
    Дело в том, что в первом варианте, или как у вас, подсчет денег не совсем корректен.
    Например страйк 1,1150 (EUUM9) , вчера, 29.05.2019 покупали/продавали по 0,0039/0,0038 (кол/пут). Но , открытый интерес 829/4170 набирался по другим ценам, соответственно, картина будет другая. Может быть в таком узком флете как сейчас это и не будет давать большой разницы, но ранее это было существенно. Эту идею реализовал Тимур по заказу Кости, https://forexdengi.com/showthread.php?t=36446
    Он, кстати, выложил там исходный код этой программы. Но, интерес к ней как то угас, видимо с появлением https://www.cmegroup.com/tools-infor...rofile-fx.html
    Я считал это в Excel, но представить графически это все, для меня было сложно.

Есть еще пару вопросов, чуть позже напишу в личку.

Мой дневник Мониторинг

18. Линк #35
    Знающий
    Деньги за посты:
    331143 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,623
    в 3,671 сообщениях
    212%
    Это из области, - учите матчасть
    Для опционов ITM , т.е., в деньгах, уровни безубытка "слипаются" за счет того что премия, точнее, разница в премии, сопоставима с шагом страйков. На другом конце диапазона, OTM, т.е., вне денег, премии нет, поэтому уровни безубытка соответствуют шагу страйков.
    Для пут вне денег
    0,9700
    0,9800
    0,9900
    1,0000
    1,0050
    1,0100
    1,0150
    1,0200
    Для пут в деньгах
    1,1150
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1152

Для пут, уровень безубытка (цена) = страйк - премия.
    Для кол, = страйк + премия.

Последний раз редактировалось sk3pif; 30.05.2019 в 12:44.
    Мой дневник Мониторинг

19. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #36
    Свой человек
    Деньги за посты:
    3532 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    58
    в 12 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение
    Это из области, - учите матчасть
    Для опционов ITM , т.е., в деньгах, уровни безубытка "слипаются" за счет того что премия, точнее, разница в премии, сопоставима с шагом страйков. На другом конце диапазона, OTM, т.е., вне денег, премии нет, поэтому уровни безубытка соответствуют шагу страйков.
    Для пут вне денег
    0,9700
    0,9800
    0,9900
    1,0000
    1,0050
    1,0100
    1,0150
    1,0200
    Для пут в деньгах
    1,1150
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1151
    1,1152

Для пут, уровень безубытка (цена) = страйк - премия.
    Для кол, = страйк + премия.
    не надо мне про матчасть.. и так знаю ..
    А я про то и сказал..- зачем десять раз цену повторять..?? если на одной цене скопились деньги(уровень безубытка) с нескольких страйков, то и изобрази эти деньги одним столбцом по одной цене.. Чего не понятно то..??

21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

stranger (13.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #37
    Свой человек
    Деньги за посты:
    3532 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    58
    в 12 сообщениях
    5%
    А что сайт больше не работает..??
    у меня нет картинки.. как у других??

23. Линк #38
    Свой человек
    В раздумьях

Деньги за посты:
    13516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    в 134 сообщениях
    63%
    А что сайт больше не работает..??
    у меня нет картинки.. как у других??
    Тут скорей всего дела в браузере.

24. Линк #39