Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 42

Тема: Какой вид спорта самый тяжелый?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-05-01   21:53
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 11854 RUB

Довольно сложно будет сказать какой вид спорта будет самым тяжелым и утверждать, чо один вид спорт тяжелее другого будет не совсем правильным суждением, все будет зависеть от самого человека и к чему у него будет больше проявляться способности. Так одни могут хорошо и быстро бегать, но играть уже в футбол не смогут так же хорошо, как другие люди или же в баскетбол человек играет хорошо и лучше других, но уже баскетбол у него не получается также хорошо играть. Лично я долгое время занималась бегом, фитнесом и художественной гимнастикой, пока не родила и могу точно сказать, что точно сложнее будет заниматься художественной гимнастикой, так как это требует не только соблюдения определенной диеты, чтобы всегда быть в хорошей форме и заниматься разными физическими нагрузками как в фитнесе, но и еще требует очень хорошей гибкости и развития шпагата, а также равновесия при выполнении разных упражнений с предметами(мяч, обруч, шест). Чтобы достичь хороших результатов в художественной гимнастики потребуется очень много сил и времени и я считаю гимнастику сложным видом спортом из числа многих.

Изображение
    Превью
    2019-05-01   20:23
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 282634 RUB

Каждый вид спорта тяжелый по своему и он не дается просто так, за исключением конечно шахмат, так как я вообще ни когда не понимал почему его относят к спорту, так как он не требует ни каких физических усилий, а только интеллектуальных и для меня шахматы ни когда не будут относиться к спорту. Я за свои 30 лет занимался многими видами спорта(легкая атлетика, пауэрлифтинг, бодибилдинг, волейбол, футбол, бадминтон, плавание,) и могу сказать, что самый сложный все же считаю бодибилдинг, так как построить и накачать свое тело действительно очень не просто и стоит соблюдать правильно питание, питаться дробно и часто, составлять план тренировок, в голове на тренировке не должно ни чего лишнего быть, да есть еще разные нюансы для достижения желаемого результата. Я не буду утверждать, что бокс или другой вид спорта, в котором есть живой противник будет легче и говорить, что смешанные единоборства сложнее чем бокс и легкая атлетика, так как это разными виды спорта все же и у каждого есть свои особенности, поэтому я и говорю на своем примере и считаю бодибилдинг одним из самых сложных видов спорта.

Изображение
    Превью
    2019-05-05   18:50
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 53800 RUB

Каждый вид спорта особенный, и чтобы достичь определенных результатов нужно приложить не мало усилий в каждом виде спорта, это несомненно. Поэтому сказать определенно и выбрать конкретный вид спорта и сказать что он является самым тяжелым и энергозатратным я не возьмусь. Но скажу так, что одним из сложных видов спорта для меня является хоккей. Поскольку экипировка хоккеиста состоит из формы, коньков, клюшки, перчаток, защита горла, шлем, капа и все это весит порядка 15 кг. Поэтому для игры в хоккей, разумеется в профессиональном качестве требуется огромная физическая подготовка и выносливость. За матч игрок тратит 700 - 1000 килокалорий и теряет приблизительно 3 – 4 килограмма веса.

2019-05-03   10:09
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 3288 RUB

Самым тяжелом видом является бокс, проводили специальные исследования и выяснили группа специальных экспертов в состав входили и ученые и спортсмены и журналисты, и оценивали по специальной бальной шкале , вот и выяснили что это является бокс, в боксе нужна нереальная выносливость, скорость и энергичность, гибкость и ловскость , сила воли и поднятие духа, также нужна хорошая координация, в общем нужно много параметров иметь в боксе, да и нужно иметь хорошую физическую подготовку и мощь тела, поэтому бокс и считается таким сложным , кстати и опасным тоже.

2019-04-30   18:47
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 2682 RUB

Какой вид спорта самый тяжелый? Сам много лет занимаюсь спортом и есть с чем сравнить.Всегда был интересен этот вопрос,мнение других людей,спортсменов.Много лет занимался боксом и пауэрлифтингом.В боксе,при подготовке к соревнованиям,на сборах,в течении 2х-3х недель тренировались по 3 раза в день,нагрузка была большая,но тогда были молодые и здоровья было "вагон" Пауэрлифтинг тоже,естественно,тяжелый вид спорта.Спортсмены поднимают огромные веса,большая нагрузка на позвоночник,связки и суставы.Но все это показалось мне "детским садом" по сравнению с альпинизмом.Несколько раз приходилось подниматься в горы и для себя понял,что это тяжеленный вид спорта.Интересно ваше мнение.

2019-05-01   19:36
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2682 RUB

Естественно,сравнивая виды спорта,необходимо иметь о них представление.Вопрос был к людям,имеющих практическое представление о той или иной спортивной дисциплине.Я сравнил,только те виды спорта,к которым имел отношение, которыми я занимался и занимаюсь( пауэрлифтингом ) до сих пор.Конечно,люди все разные,у всех разная генетика,разный уровень тренированности.Для кого то альпинизм не покажется очень тяжелым видом спорта,а,например, нагрузки в боксе или другом единоборстве он не потянет.Поэтому,я спрашивал индивидуальное мнение людей,занимавшихся соревновательным спортом или регулярно тренирующихся не один год.

2. Линк #1
    Частый гость
    dedlift приемлемый уровень репутации dedlift приемлемый уровень репутации Аватар для dedlift
    Деньги за посты:
    2682 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    99
    Получено лайков:  107
    в 81 сообщениях
    46%
    Какой вид спорта самый тяжелый?

Сам много лет занимаюсь спортом и есть с чем сравнить.Всегда был интересен этот вопрос,мнение других людей,спортсменов.Много лет занимался боксом и пауэрлифтингом.В боксе,при подготовке к соревнованиям,на сборах,в течении 2х-3х недель тренировались по 3 раза в день,нагрузка была большая,но тогда были молодые и здоровья было "вагон" Пауэрлифтинг тоже,естественно,тяжелый вид спорта.Спортсмены поднимают огромные веса,большая нагрузка на позвоночник,связки и суставы.Но все это показалось мне "детским садом" по сравнению с альпинизмом.Несколько раз приходилось подниматься в горы и для себя понял,что это тяжеленный вид спорта.Интересно ваше мнение.

Последний раз редактировалось Neutron; 30.04.2019 в 19:59.

3. post_thanks Получено лайков: 3

Forex Analitic (01.05.2019), Max Shmeling (01.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #2
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    14352 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    220
    Получено лайков:  650
    в 468 сообщениях
    51%
    Поймано фигурок:
    23
    (Подробнее)
    Я к спорту имею отношение постольку поскольку, а к профессиональному и вовсе никакого, но мой папа в прошлом боксёр, да и не мало есть знакомых-мастеров спорта. Скажу так: любой спорт сложен по-своему, поскольку требует сил, времени и резервов организма, которые сложно восстановить потом. Любой профессиональный спортсмен имеет за своими плечами вагон разнообразных травм, которые не делают жизнь легче. Так что я с уважением отношусь к каждому спортсмену, поскольку это трудная работа над самим собой.
    Насчет альпинизма - обожаю горы, планирую как только получится начать этим заниматься не только на любительском уровне, но и на более продвинутом. Альпинизм требует помимо крепкого физического здоровья ещё и эмоциональной устойчивости и бесстрашия, что ли. И не каждому профессиональному спортсмену, даже очень физически крепкому, под силу преодолеть высоту.

5. post_thanks Получено лайков: 3

dedlift (30.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #3
    Частый гость
    ykrop4uk приемлемый уровень репутации Аватар для ykrop4uk
    Деньги за посты:
    2168 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    39
    Получено лайков:  71
    в 53 сообщениях
    50%
    Я думаю, самого тяжелого вида спорта нету. Каждый спорт по своему хорош и развивает то, что пригодиться ему, и напрягает те мышцы которые нужно. Есть много видов спорта и каждый хороший, каждый из них развит на определенную направленность, то есть шашки и шахматы развивают логику и мышление, футбол развивает физическую форму и дыхание и многое другое. Каждому свой вид спорта по душе и он выбирает, что поможет ему в будущем. Есть конечно такие виды спорта, которые требуют особые виды нагрузок, например тяжелая атлетика нужно постоянно поддерживать форму, что выдерживать груз при поднятие. Я думаю и легкая атлетика тоже не из легких, для начала ты развиваешь скорость каждым забегом становишься все лучше и лучше. Подведем итого, каждый спорт по своему хорош и развивает особые области организма.
    Название: 16.jpg
Просмотров: 52

Размер: 454.1 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 1

Galasok (30.04.2019)

8. Линк #4
    Частый гость
    агрессивный

Max Shmeling стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Max Shmeling
    Деньги за посты:
    1338 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:  40
    в 33 сообщениях
    54%
    Цитата Сообщение от dedlift Посмотреть сообщение
    Какой вид спорта самый тяжелый?

Сам много лет занимаюсь спортом и есть с чем сравнить.Всегда был интересен этот вопрос,мнение других людей,спортсменов.Много лет занимался боксом и пауэрлифтингом.В боксе,при подготовке к соревнованиям,на сборах,в течении 2х-3х недель тренировались по 3 раза в день,нагрузка была большая,но тогда были молодые и здоровья было "вагон" Пауэрлифтинг тоже,естественно,тяжелый вид спорта.Спортсмены поднимают огромные веса,большая нагрузка на позвоночник,связки и суставы.Но все это показалось мне "детским садом" по сравнению с альпинизмом.Несколько раз приходилось подниматься в горы и для себя понял,что это тяжеленный вид спорта.Интересно ваше мнение.
    Ещё Владимир Высоцкий пел про горы, «парня в горы возьми - рискни» Горы- это красота и сила и тяжкий труд для ходоков и альпинистов. Не альпинист но погодам по ходил не один километр. Есть такой спорт как «скайранинг» всех тонкостей не знаю но спортсмены бегут в горы по маршруту. Думаю этот спорт тоже не лёгок, при нехватке воздуха совершать перебежки. Сравнивать виды спорта какой труднее это как то не совсем верно. Шахматы спорт? А там не напрягают мышцы и не рвут легкие в нехватке воздуха. Стрельба из лука или другого оружия? Тоже разные нагрузки. Сравнить бокс и пауэрлифтинг тоже адекватно не получается,в пауэрлифтинге предельные веса а в боксе перемещения и работа с живым человеком. Возможно сравнить схожие виды спорта, и то люди все разные, хотя интересно было бы посмотреть как 140 кг стронгмэн бежит марафон или трешку на время и наоборот.

9. post_thanks Получено лайков: 2

dedlift (01.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #5
    Частый гость
    dedlift приемлемый уровень репутации dedlift приемлемый уровень репутации Аватар для dedlift
    Деньги за посты:
    2682 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    99
    в 81 сообщениях
    46%
    Естественно,сравнивая виды спорта,необходимо иметь о них представление.Вопрос был к людям,имеющих практическое представление о той или иной спортивной дисциплине.Я сравнил,только те виды спорта,к которым имел отношение, которыми я занимался и занимаюсь( пауэрлифтингом ) до сих пор.Конечно,люди все разные,у всех разная генетика,разный уровень тренированности.Для кого то альпинизм не покажется очень тяжелым видом спорта,а,например, нагрузки в боксе или другом единоборстве он не потянет.Поэтому,я спрашивал индивидуальное мнение людей,занимавшихся соревновательным спортом или регулярно тренирующихся не один год.

Последний раз редактировалось dedlift; 01.05.2019 в 19:41.

11. post_thanks Получено лайков: 3

Forex Analitic (01.05.2019), Max Shmeling (01.05.2019), SAIYORA87 (01.05.2019)

12. Линк #6
    Знающий
    Все пучком

Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Аватар для Кутырев Никита
    Деньги за посты:
    282634 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,342
    Получено лайков:  17,206
    в 4,208 сообщениях
    355%
    Поймано фигурок:
    63
    (Подробнее)
    Каждый вид спорта тяжелый по своему и он не дается просто так, за исключением конечно шахмат, так как я вообще ни когда не понимал почему его относят к спорту, так как он не требует ни каких физических усилий, а только интеллектуальных и для меня шахматы ни когда не будут относиться к спорту. Я за свои 30 лет занимался многими видами спорта(легкая атлетика, пауэрлифтинг, бодибилдинг, волейбол, футбол, бадминтон, плавание,) и могу сказать, что самый сложный все же считаю бодибилдинг, так как построить и накачать свое тело действительно очень не просто и стоит соблюдать правильно питание, питаться дробно и часто, составлять план тренировок, в голове на тренировке не должно ни чего лишнего быть, да есть еще разные нюансы для достижения желаемого результата.
    Я не буду утверждать, что бокс или другой вид спорта, в котором есть живой противник будет легче и говорить, что смешанные единоборства сложнее чем бокс и легкая атлетика, так как это разными виды спорта все же и у каждого есть свои особенности, поэтому я и говорю на своем примере и считаю бодибилдинг одним из самых сложных видов спорта.
    paperclip Изображения attachment2692918 

Друзья, ставьте цели и реализуйте их с помощью Дневника невозможного!
    Присоединяйтесь! Будем помогать друг другу в осуществлении поставленных целей.

13. post_thanks Получено лайков: 6

dedlift (01.05.2019), Forex Analitic (01.05.2019), grak (01.05.2019), Max Shmeling (02.05.2019), SAIYORA87 (01.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #7
    Частый гость
    Ангел

SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь Аватар для SAIYORA87
    Деньги за посты:
    11854 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,742
    Получено лайков:  1,410
    в 220 сообщениях
    597%
    Довольно сложно будет сказать какой вид спорта будет самым тяжелым и утверждать, чо один вид спорт тяжелее другого будет не совсем правильным суждением, все будет зависеть от самого человека и к чему у него будет больше проявляться способности. Так одни могут хорошо и быстро бегать, но играть уже в футбол не смогут так же хорошо, как другие люди или же в баскетбол человек играет хорошо и лучше других, но уже баскетбол у него не получается также хорошо играть.
    Лично я долгое время занималась бегом, фитнесом и художественной гимнастикой, пока не родила и могу точно сказать, что точно сложнее будет заниматься художественной гимнастикой, так как это требует не только соблюдения определенной диеты, чтобы всегда быть в хорошей форме и заниматься разными физическими нагрузками как в фитнесе, но и еще требует очень хорошей гибкости и развития шпагата, а также равновесия при выполнении разных упражнений с предметами(мяч, обруч, шест). Чтобы достичь хороших результатов в художественной гимнастики потребуется очень много сил и времени и я считаю гимнастику сложным видом спортом из числа многих.
    paperclip Изображения attachment2693171 

15. post_thanks Получено лайков: 7

69zamok69 (01.05.2019), dedlift (01.05.2019), Forex Analitic (01.05.2019), KM11 (05.05.2019), Tatyana69 (07.05.2019), Кутырев Никита (03.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #8
    Частый гость
    агрессивный

Деньги за посты:
    1338 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    51
    в 33 сообщениях
    54%
    Представление конечно нужно, но и одеяло на себя тянуть не стоит, не о Вас речь, имею ввиду ту категорию что говорят лучше борьбы нет ничего, и что борцы в UFC выигрывают только. Или что бокс классика а остальные то не так бьют апперкоты то тайские бэкфисты это извращение для них. Оценка адекватная плюсы и минусы все не скрываем и тогда получится крутая тема. Я сам выступал на федеральных округах по рукопашному бою и другим его аналогам , и тренировки по разным боевым искусствам посещал так как тренеры между собой практиковали таковые занятия. Лишь позже начал осваивать троеборье классическое пауэрлифтинг IPF и пробовать жать в экипировке (жимовой майке) когда после жима белки глаз краснеют и не проходят несколько минут и когда после приседа шатает в сторону тоже знакомо так же как когда на высоко амплитудном броске вышибает дух при падении или «удар в печень-никто не вечен» я знаю. Но тренировки по самбо и дзюдо были тяжелы для меня в рамках подготовки к соревнованиям так как отношу себя больше к ударнику нежели к борцу. В день борьбы уставал нереально, работали не те мышцы что участвуют в ударе, функционально тоже вывозил плохо , думаю если сейчас в кроссфит пойти то тоже испытаю непередаваемые ощущения

17. post_thanks Получено лайков: 1

dedlift (02.05.2019)

18. Линк #9
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2682 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    99
    в 81 сообщениях
    46%
    Как я Вас понимаю,мы в чем то коллеги получается.На себе испытал все прелести бокса и пауэрлифтинга.Хочу провести небольшое сравнение этих видов спорта в плане тяжести нагрузки на организм.Понятно,что мое мнение субъективно.Если взять экипировочный пауэрлифтинг и любительский бокс,то,думаю,пауэрлифтинг здесь лидирует,работа в экипе- адский труд,лопаются сосуды не только на глазах,но и на коже,один тренироваться не можешь,только в команде.В безэкипном пауэрлифтинге и боксе,лидерство в тяжести нагрузки возьмет, думаю,ударное ударное единоборство.Хочу немного отойти от темы.Вы упомянули кроссфит.На мой взгляд,этот вид спорта крайне вреден для сердечно-сосудистой системы,одновременное сочетание аэробных и анаэробных нагрузок негативно сказывается работе сердца.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Max Shmeling (02.05.2019)

20. Линк #10
    Частый гость
    агрессивный

Деньги за посты:
    1338 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    51
    в 33 сообщениях
    54%
    Как я Вас понимаю,мы в чем то коллеги получается.На себе испытал все прелести бокса и пауэрлифтинга.Хочу провести небольшое сравнение этих видов спорта в плане тяжести нагрузки на организм.Понятно,что мое мнение субъективно.Если взять экипировочный пауэрлифтинг и любительский бокс,то,думаю,пауэрлифтинг здесь лидирует,работа в экипе- адский труд,лопаются сосуды не только на глазах,но и на коже,один тренироваться не можешь,только в команде.В безэкипном пауэрлифтинге и боксе,лидерство в тяжести нагрузки возьмет, думаю,ударное ударное единоборство.Хочу немного отойти от темы.Вы упомянули кроссфит.На мой взгляд,этот вид спорта крайне вреден для сердечно-сосудистой системы,одновременное сочетание аэробных и анаэробных нагрузок негативно сказывается работе сердца.
    Кроссфит это же круговая тренировка, а как же «работа на станциях» в боксе? Та же круговая тренировка. Мое мнение что кроссфит подойдёт для силовых структур,армии,фсин,различных спецподразделений. Много качеств воспитывает данный вид спорта и времени требуется не много для занятий. Тест Купера тоже круговая система, вариаций много а кроссфит разнообразен. Не обязательно же только кроссфитом заниматься, бег плюс отягощения или спарринги. А так да у них эмблема два клоуна Пьюки и Рабдо, один блюет а у другого почки выпали и к аппарату подключён. Уверен что неспроста такая эмблема спорта

21. post_thanks Получено лайков: 1

dedlift (02.05.2019)

22. Линк #11
    Частый гость
    агрессивный

Деньги за посты:
    1338 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    51
    в 33 сообщениях
    54%
    Про сравнение пауэрлифтинга и бокса если сравнить «разрушающую» силу, то в пауэрлифтинге экипировку берут узкую и мало кто под свой размер из этого и выходит гематомы и кровоподтеки на теле. Кровь льётся из носа и дёсен, намотка бинтов на колени это тоже малоприятное занятие но терпеть можно, травм меньше с ними. Из-за этого сжатия микроразрывы а может быть и микроинсульт может быть но такого не встретишь, живут и жмут и тянут. Вред есть и есть польза. Теперь о боксе. В классическом битье лица (шутка) нет борьбы и других моментов чтоб уйти от сыплющихся градом ударов в голову и корпус. Ещё и тейпирование вводят! вред что часто бьют по голове и микросотрясения есть постоянно. Артуро Гатти воин из Воинов страдал болями в голове, этого не отнять. Это наверное можно сравнить в боксе и пауэрлифтинге их «разрушающую силу»

23. post_thanks Получено лайков: 1

dedlift (03.05.2019)

24. Линк #12
    Частый гость
    агрессивный

Деньги за посты:
    1338 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    51
    в 33 сообщениях
    54%
    Цитата Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение

Бодибилдинг для меня сложен тем что в нем есть много нюансов строения тела мечты. Массонабор, потом дичайшие сушки чтоб мышцы секлись, уменьшение подкожного жира в организме. Это тяжело конечно если не просто качаешься в супер тренажерке (если так судить то 90% России бодибилдингом занимаются) я про реальный соревновательный бодибилдинг.По мне так это спорт для обеспеченных людей которые могут позволить себе еду богатую белком,спортивное питание, применение фармакологии, сушиться и не работать потому что не до работы когда ты чуть ли не в обморок падаешь. Да это тяжело согласен полностью, но я немножко не понимаю положительную пользу бодибилдинга.

25. post_thanks Получено лайков: 2

dedlift (02.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк #13