Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 11 из 11
Первая ... 10 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 201 по 220 из 220

Тема: Мониторы и зрение

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #201
    отдыхает от форума
    В думах

Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Аватар для Galaxy
    Деньги за посты:
    199185 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,202
    Получено лайков:  9,171
    в сообщениях 4,542
    41%
    Привет, Господа трейдеры, программисты, пользователи ПК
    Объединяет всех одно. Мы все на 95% воспринимаем Мир глазами. Слепых трейдеров наверно не бывает. Речь о том какие мониторы и используете и болят ли у вас при этом глаза?
    Повторюсь, что мы постоянно смотрим в мониторы на графики, котировки, опишите в двух словах что делаете, но желательно про форекс.
    У меня стаж около 10 лет и глядеть на тёток с си.... и красочные игры приятнее, так что попрошу поточнее быть
    Смотреть кино это одно, а работать и читать, да еще напрягать мозг это другое.
    У меня например древний монитор, но хорошего качества (японский) помню работал на всяких Megastar, Daewo. болело.
    Можно провести параллель с телевизорами. Диагонали растут и пользователей все больше.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

GANS ZEDOV (30.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью моей жизни. Защита глаз от негативного влияния компьютера – посильная задача для меня. Могу посоветовать трейдерам форекса, чтобы уберечь свои глаза, лишь следующее: моргайте чаще, так как одна из причин сухости глаз – недостаточное моргание; защитить свои глаза и сократить негативное влияние от монитора можно, расположив монитор таким образом, чтобы верхний край экрана был расположен на уровне ваших глаз, так как направление взгляда также имеет значение; устраивайте перерывы, чтобы ваши глаза уставали меньше, каждые 20-30 минут (желательно отводить взгляд от монитора хотя бы на 30 секунд). Мне давно уже не 17 и благодаря подобным правилам зрение моё отличное.

Лучший ответ #2

zooo     zooo вне форума

Еще важно, чтобы внешнее освещение не портило глаза. Вредно, когда человек сидит в темноте полной и смотрит на монитор, такой контраст - большая нагрузка на глаза, а если еще и нет перерывов регулярных, то проблемы со зрением однозначно появятся. И лучше проверять его периодически, если заметили какое-то ухудшение. И полезно еще во время перерывов делать разминку - сначала смотреть вдаль, а потом близкие предметы, чередуя.

Лучший ответ #3

Когда смотришь в одну точку, я имею ввиду монитор, происходит утомление мышц глаз, поэтому длительное времяпровождение у компьютера нежелательно, периодически надо делать паузы и давать глазам отдыхать. Еще немаловажную роль играет разрешение монитора, чем оно выше, тем чётче изображение, тем самым меньше напрягается зрение!

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #4

Avtor3     Avtor3 вне форума

Я стараюсь если монитор поддерживает максимальную частоту экрана выставлять максимум. Чтобы для глаз комфортно было. Обычно максимум что мне попадалось 85 Герц. При 50-60 глаза болят видно как экран моргает.

Лучший ответ #5

Fredrick     Fredrick вне форума

Мониторы влияют на зрение, от этого ни куда не деться. Большую часть времени человек проживает, глядя в экран, компьютера, планшета, телефона, Телевизора. Ты встаешь из-за компьютерного стала, и идешь к телевизору, или берешь в руки телефон. Последнее время, не увидишь молодого человека, или девушку, в общественном транспорте, без телефона. На зрение влияет: Мерцание, яркость, плохие условия внешнего освещения, ультрафиолетовое излучение, магнитное излучение, не правильная посадка. Глаза устают перед мониторами, а как же? Смотреть в одну и ту же точку, часами! Их нужно их расслаблять, и делать гимнастику для глаз. Не думаю, что постоянно использовать капли для глаз, принесет пользу. Считаю лучше, гимнастика для глаз, и для всего тела.

Превью
  4. Линк #207
    Знающий
    HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь Аватар для HForex
    Деньги за посты:
    83557 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,349
    Получено лайков:  2,873
    в сообщениях 1,462
    107%
    Цитата Сообщение от Владимир BLR Посмотреть сообщение
    Лично я заметил такую закономерность. Глаза устают больше не от просмотра графиков. Больше от загрузки страниц, перелистывания их и набора текста. Я обычно каждые двадцать, тридцать минут делаю перерывы. Удивительно но факт, от игры СS 1.6 глаза устают не так сильно, даже если играть долго. Там же ведь картинки меняются очень быстро.
    Думаю, самым большим фактором, влияющим на зрение при работе за компьютером, является яркость монитора и уже после неё частота мерцания. Каждый монитор необходимо индивидуально подстраивать под пользователя, а еще лучше придерживаться стандартных рекомендаций и не делать яркость очень большой и частоту лучше держать в умеренном диапазоне. В идеале яркость монитора не должна быть слишком контрастной по отношению к окружающей обстановке.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Владимир BLR (07.11.2018)

6. Линк #208
    Знающий
    Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Аватар для Yurbol
    Деньги за посты:
    39805 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    110
    Получено лайков:  985
    в сообщениях 821
    34%
    Цитата Сообщение от HForex Посмотреть сообщение
    Думаю, самым большим фактором, влияющим на зрение при работе за компьютером, является яркость монитора и уже после неё частота мерцания
    Да множество факторов влияют на зрение, даже расстояние от монитора дает свое. И даже может в большей мере, чем яркость и частота мерцания. Вообще мы живешь в мире высоких технологий, уже давно изобрели специальные очки которые защищают глаза от воздействие мониторов компьютера и телевизора. И такие вот очки стоят не так и дорого. Можно даже наблюдать на киберспортивных соревнования игроков, которые играют в игру в этих очках. Проблема в большей степени решена, а мы все думаем на каком расстоянии сидеть от монитора, сколько в день часов работать за компьютером и.т.д. Бессмысленная дискуссия, сейчас уже не то время, которое было раньше, когда только ПК появлялись.

7. Линк #209
    Свой человек
    Устал

Mon1le приемлемый уровень репутации Mon1le приемлемый уровень репутации Аватар для Mon1le
    Деньги за посты:
    4491 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    128
    Получено лайков:  164
    в сообщениях 129
    38%
    Портят они одинаково зрения, но только у каждого человека свой фактор севшего зрения, например у взрослых сильно развивается близорукость из-за плохого освещения, быстрого смена суточного времени, плохой позы, долгой работы без остановки - эти факторы влияют на возраст от 18 до старше, а у детей до 18 влияет долгое время провождения за экранным просмотром, притом чем старше монитор тем больше шанс ослепнуть. Ведь у выпуклых экранов если какие-то импульсы которые пагубно сказываются на зрении.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

HForex (08.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #210
    Знающий
    HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь HForex авторитетный пользователь Аватар для HForex
    Деньги за посты:
    83557 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,349
    в сообщениях 1,462
    107%
    Цитата Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
    Да множество факторов влияют на зрение, даже расстояние от монитора дает свое. И даже может в большей мере, чем яркость и частота мерцания. Вообще мы живешь в мире высоких технологий, уже давно изобрели специальные очки которые защищают глаза от воздействие мониторов компьютера и телевизора. И такие вот очки стоят не так и дорого. Можно даже наблюдать на киберспортивных соревнования игроков, которые играют в игру в этих очках. Проблема в большей степени решена, а мы все думаем на каком расстоянии сидеть от монитора, сколько в день часов работать за компьютером и.т.д. Бессмысленная дискуссия, сейчас уже не то время, которое было раньше, когда только ПК появлялись.
    Нет, ну расстояние от монитора я вообще даже не упоминал, так как надеюсь, что мы действительно живём в настолько современном и информационном мире, что про такой фактор уже просто стыдно вспоминать и кому-то напоминать, что нужно подальше держать глаза от монитора. Это уже должно восприниматься и быть на уровне рефлекса - сидеть на достаточном расстоянии от монитора.
    А вот за очки я тоже последнее время подумываю. Может и куплю себе наконец-то.

10. Линк #211
    Знающий
    Деньги за посты:
    83557 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,349
    в сообщениях 1,462
    107%
    Цитата Сообщение от Mon1le Посмотреть сообщение
    Портят они одинаково зрения, но только у каждого человека свой фактор севшего зрения, например у взрослых сильно развивается близорукость из-за плохого освещения, быстрого смена суточного времени, плохой позы, долгой работы без остановки - эти факторы влияют на возраст от 18 до старше, а у детей до 18 влияет долгое время провождения за экранным просмотром, притом чем старше монитор тем больше шанс ослепнуть. Ведь у выпуклых экранов если какие-то импульсы которые пагубно сказываются на зрении.
    Детям вообще не рекомендуется проводить за гаджетами более 1-го часа в день, так как могут развиться непоправимые проблемы со зрением. Есть знакомая, которая отправляла свою малолетнюю дочку смотреть мультики на компьютере часами, чтобы та ей не мешала. И в результате через пару лет у девочки окулист констатировал образование слепого дна в зрачке. То есть ко всем негативным факторам еще моджно отнести продолжительность работы а монитором и детям нужно сократить такое время до минимума.

11. Пользователь сказал cпасибо:

12. Линк #212
    Частый гость
    PusherFine1997 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PusherFine1997
    Деньги за посты:
    929 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  20
    в сообщениях 17
    29%
    Где то читал что проблема монитора и зреня уже решена путём переключения режыма екрана в режим защиты зрнения,то есть что это значить,есть какое то синее свечение от дисплея и как раз таки оно портит нам зрение,если перевести дисплей в режым защиты зрения то он на порядок пожетеет и в результате этого синего свечения не будет,вроде бы как то так и это работает.

13. Линк #213
    Свой человек
    Устал

Mon1le приемлемый уровень репутации Mon1le приемлемый уровень репутации Аватар для Mon1le
    Деньги за посты:
    4491 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    128
    Получено лайков:  164
    в сообщениях 129
    38%
    Цитата Сообщение от HForex Посмотреть сообщение
    Детям вообще не рекомендуется проводить за гаджетами более 1-го часа в день, так как могут развиться непоправимые проблемы со зрением. Есть знакомая, которая отправляла свою малолетнюю дочку смотреть мультики на компьютере часами, чтобы та ей не мешала. И в результате через пару лет у девочки окулист констатировал образование слепого дна в зрачке. То есть ко всем негативным факторам еще моджно отнести продолжительность работы а монитором и детям нужно сократить такое время до минимума.
    Я не знаю что там за врачи, может у нее было что врожденное, а долгое приседания за компьютером ухудшило, или дал старт ухудшению, но у здорового ребенка максимум от современного монитора может быть только болезнь глаз миопия - нарушения зрение, причем она только у детей происходит, у взрослых эта болезнь не прогрессирует.

14. Линк #214
    Инвестор
    Ангел

Сергей Губченко приемлемый уровень репутации Сергей Губченко приемлемый уровень репутации Аватар для Сергей Губченко
    Деньги за посты:
    4283 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    276
    Получено лайков:  146
    в сообщениях 85
    94%
    Не портите свое зрение сидя слишком близко или под неправильным углом к экранам телевизоров, мониторов компьютеров, сидя перед этими же экранами и мониторами в неосвещенном или плохо освещаемом помещении. Не перенапрягайте глаза более нескольких часов подряд, давайте им отдых. Для хорошего зрения не помешает доброкачественное, витаминизированное питание. При выборе монитора приобретайте качественные современные устройства, вред которых для глаз сведен к минимуму. У монитора, либо же телевизора должна быть хорошая контрастность, отсутствие бликов, корректная цветопередача, высокая четкость.

Название: download.jpg
Просмотров: 26

Размер: 6.2 КБ

15. Пользователь сказал cпасибо:

HForex (10.11.2018)

16. Линк #215
    Инвестор
    Ангел

Сергей Губченко приемлемый уровень репутации Сергей Губченко приемлемый уровень репутации Аватар для Сергей Губченко
    Деньги за посты:
    4283 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    276
    Получено лайков:  146
    в сообщениях 85
    94%
    Цитата Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
    Привет, Господа трейдеры, программисты, пользователи ПК
    Объединяет всех одно. Мы все на 95% воспринимаем Мир глазами. Слепых трейдеров наверно не бывает. Речь о том какие мониторы и используете и болят ли у вас при этом глаза?
    Повторюсь, что мы постоянно смотрим в мониторы на графики, котировки, опишите в двух словах что делаете, но желательно про форекс.
    У меня стаж около 10 лет и глядеть на тёток с си.... и красочные игры приятнее, так что попрошу поточнее быть
    Смотреть кино это одно, а работать и читать, да еще напрягать мозг это другое.
    У меня например древний монитор, но хорошего качества (японский) помню работал на всяких Megastar, Daewo. болело.
    Можно провести параллель с телевизорами. Диагонали растут и пользователей все больше.
    Все верно глаза - это наши врата в мир в котором мы живем, все, что мы оцениваем, в большей степени зависит от того, что мы видим. Я использую монитор фирмы LG глаза не сильно устают, в общем я доволен всем, он меня устраивает. Да, правда, многое зависит от того какого рода мы рассматриваем информацию. К примеру в игры, мы играем близко к мониторам, чтобы рассмотреть все детали и ничего не упустить и получить массу положительных впечатлений, а вот фильмы смотрим и близко и на удаленном расстоянии; читаем с мониторов, планшетов, телевизоров мы опять таки в более близком формате.

17. Линк #216
    Знающий
    Деньги за посты:
    83557 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,349
    в сообщениях 1,462
    107%
    Цитата Сообщение от Сергей Губченко Посмотреть сообщение
    Не портите свое зрение сидя слишком близко или под неправильным углом к экранам телевизоров, мониторов компьютеров, сидя перед этими же экранами и мониторами в неосвещенном или плохо освещаемом помещении. Не перенапрягайте глаза более нескольких часов подряд, давайте им отдых. Для хорошего зрения не помешает доброкачественное, витаминизированное питание. При выборе монитора приобретайте качественные современные устройства, вред которых для глаз сведен к минимуму. У монитора, либо же телевизора должна быть хорошая контрастность, отсутствие бликов, корректная цветопередача, высокая четкость.
    Вложение 2278048
    Проблема с контрастностью прекрасно решена в ноутбуках и смартфонах, которые обладают специальным датчиком, который подстраивает яркость экрана в зависимости от яркости освещения вокруг. Таким образом не приходится каждый раз напрягать зрение при смене освещения. Но такая идея реализована именно в переносимых (мобильных) гаджетах, а ведь можно было позаботиться о том, чтобы добавить такой же функционал и в десктопы.

18. Линк #217
    Частый гость
    Волнуюсь

Aihal14 приемлемый уровень репутации Аватар для Aihal14
    Деньги за посты:
    1390 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    59
    Получено лайков:  63
    в сообщениях 32
    81%
    Очень устают глаза у меня, я много провожу времени с гаджетами всякими, учусь, работаю все на компьютере... Помогут ли мне компьютерные очки или нет? Хочу попробовать....

19. Линк #218
    Частый гость
    Скромняжка

bergamotik приемлемый уровень репутации Аватар для bergamotik
    Деньги за посты:
    2108 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  61
    в сообщениях 47
    31%
    Да нужно нужно соблюдать элементарные правила за работой персонального компьютера, но даже если соблюдать все правила за ПК нужно сидеть не больше 2 часов в день, а в наше время редко кто мало сидит за ПК, много кто даже сутками на пролет смотрит в монитор, что же будет со зрением ? Это человек узнает когда будет по старше, тогда проблемы могут себя показать, и проблемы в старости со зрением получить большой шанс.

Sty@

20. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #219
    Частый гость
    Вот это да!

vetayurina приемлемый уровень репутации vetayurina приемлемый уровень репутации Аватар для vetayurina
    Деньги за посты:
    1807 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    78
    Получено лайков:  168
    в сообщениях 119
    97%
    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение

Я с Вами полностью согласна, так как мои глаза тоже часто уставали от времени, проведенное за просмотром на ноутбуке и на мониторах. Не давно сгорел монитор у компьютера и времени за новым, не как, не выпадало. Как то мы с супругом додумались подключить наш телевизор к компьютеру. Результат на глаза поразил меня. Так как плазма имеет диагональ 102 сантиметра, качество и яркость меня устроило так. Прошло уже четыре месяца и мы не торопимся покупать новый монитор, так как и телевизор не плохо, а даже лучше выполняет работу монитора. И глаза не устают и зрение не портится. Да и телевизоров в доме аж три.

22. Пользователь сказал cпасибо:

23. Линк #220
    Свой человек
    Яна Владимировна хорошая репутация Яна Владимировна хорошая репутация Яна Владимировна хорошая репутация Яна Владимировна хорошая репутация Яна Владимировна хорошая репутация Аватар для Яна Владимировна
    Деньги за посты:
    15711 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    687
    Получено лайков:  525
    в сообщениях 316
    77%
    Раньше были выпуклые большие мониторы. Вот они действительно очень хорошо садили зрение. Сейчас выпускают мониторы совсем другого качества. Но если долго сидеть за компьютером и смотреть на экран, то очень болят глаза и начинается синдром сухого глаза. Все это происходит из-за того, что когда долго смотришь на экран монитора, то моргаете реже, чем обычно. вы заметили, что когда мы смотрим в монитор, то наши глаза широко раскрыты. Все это приводит к пересыханию роговицы глаза. Я давно нашла выход из положения. Стараюсь сидеть от монитора не менее чем 50 сантиметров, купила себе очки со специальными защитными стеклами. Сидя в них за компьютером продолжительное время, глаза не болят. А при работе в Форексе на платформе, сделайте ставку в течение 40 минут и идите на кухню пить кофе.

24. Пользователь сказал cпасибо:

25. Линк #221
    Специалист
    Хитер

Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Аватар для Илья99
    Деньги за посты:
    128628 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,099
    Получено лайков:  2,863
    в сообщениях 1,700
    48%
    Я вспоминаю начало 2000х и когда были мониторы старого типа ЭЛТ, вот от них бывало излучение на организм человека. Особенно если не настроить частоту мерцания так вообще треск слышен был при выключении. Теперь же при тонких дисплеях и технологий ЛЕД сейчас это уже в прошлом, и такого вреда как от ЭЛТ нет, это радует.

26. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (13.11.2018)

27. Линк #222
    Свой человек
    Ангел

tehnoznayka приемлемый уровень репутации tehnoznayka приемлемый уровень репутации tehnoznayka приемлемый уровень репутации Аватар для tehnoznayka
    Деньги за посты:
    5369 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    141
    Получено лайков:  231
    в сообщениях 176
    48%
    Такая Аказия – не придумаю и слова такого, чтоб усугубить работу на сотнях сайтов ежедневно, как-то передать реальную усталость зрения. Теперь работаю на два компьютера и три монитора, заметил для себя – листать и сворачивать окна, 3-4 часа и паузу делать нужно, ибо бистро утомляет зрение. Дело не в мониторе – сейчас умеют делать. Ноутбуком доволен – z570 и запросто тянет два монитора 1280х1024 /17 дюймов (19 хуже при том же числе пикселей). Чем больше точек на Дюйм – лучше для зрения. Герцы от 60, но 75 лучше и реакция монитора 5-4-2 мсек. – вообще супер 4-2, + угол обзора и гамма цветов. Все ровно глаза не видят миллионы цветов, не верите – Гугл вам в советчики. Наибольшее число оттенков в зелёном мы видим - поверьте. Ну, и цвет неба, что я и сделал по всем настройкам вкладок и прочего. ) Не наполняйте цветами стол и вообще - радуга нам в радость, как 256 или 1 000 000 цветов - уж мне в напряг.
    Монитор в 24-27 и более моё зрение не охватывает. Просто фоткаю взглядом, если работа однотипная память работает вместо зрения. Это проверял на себе, когда Виндовс 7 ставил немцу – немецкий, даже не ощутил разницу от того же русского, английскую версию тоже приходилось ставить. По памяти, если знаю где какие кнопки. Работаю на один глаз с детства 120% и 45% - выбора то нет. Мешки грузить на вокзале – не вариант.

Последний раз редактировалось tehnoznayka; 11.11.2018 в 00:45.

28. Пользователь сказал cпасибо:

29. Линк #223
    Частый гость
    Таня Юрьевна приемлемый уровень репутации Таня Юрьевна приемлемый уровень репутации Аватар для Таня Юрьевна
    Деньги за посты:
    1968 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    99
    Получено лайков:  95
    в сообщениях 56
    83%
    У меня моя основная работа связана с постоянной работой за компьютером. Целый день, с утра до самого вечера смотришь в монитор, вврдишь в программе документы, таблицы, потом перепроверяешь. Глаза находятся большую часть времени в напряжении. К концу дня бывает, что глаза начинают болеть, красные, тяжело сконцентрироваться.

30. Пользователь сказал cпасибо:

lexx3544 (13.11.2018)

31. Линк #224
    Знающий
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    60417 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  2,461
    в сообщениях 1,431
    97%
    Все эти наклоны углов монитора хоть и оказывают влияние на зрение, но оно не так уж и значительно, да и всё это можно решить, купив к примеру большой монитор, который будет располагаться прямо перед глазами, тем более сейчас матрицы стоят как никогда дешево, можно элементарно купить даже 32 дюймовый телевизор, а использовать его просто вместо монитора. Зато современные мониторы намного более безвредные по сравнению с теми же мониторами на основе электронно-лучевой трубки в прошлом. Те способные были не только вывести из строя зрение за короткий срок, но и несли с собой вредное постоянное излучение.

32. Пользователь сказал cпасибо:

lexx3544 (13.11.2018)

33. Линк #225
    В начале пути
    lexx3544 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lexx3544
    Деньги за посты:
    766 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 7
    26%
    Тоже кстати в последнее время заметил проблемы с глазами после проведённого время за монитором.Постоянный зуд слезоточивость и ещё заметил что правый глаз стал хуже видеть далеко,не могу сфокусировать его например что-то прочитать.Ещё я думаю эта проблема не только из за монитора но и из за смартфона после того как посижу в телефоне даже полчаса зрение минут на 10 становится хуже.Наверное придется идти к окулисту.

34. Линк #226
    Знающий
    Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Yurbol хорошая репутация Аватар для Yurbol
    Деньги за посты:
    39805 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    110
    Получено лайков:  985
    в сообщениях 821
    34%
    Цитата Сообщение от lexx3544 Посмотреть сообщение
    .Ещё я думаю эта проблема не только из за монитора но и из за смартфона после того как посижу в телефоне даже полчаса зрение минут на 10 становится хуже.Наверное придется идти к окулисту
    Конечно если уже сами ощущаете что зрение портится, болят глаза, то нужно идти к окулисту. Он просто проверит зрение, пропишет капли в глаза, но все ровно вам нужно самим предпринимать меры, чтобы сохранить свое зрение. Нужно как можно меньше сидеть возле компьютера, ну или покупать себе специальные очки, которые защищают глаза от воздействия мониторов. Сам себе покупал такие очки, врач посоветовал, обратился к нему, так как после долгой работы за компьютером стал ощущать боль в глазах, было такое ощущение, что в глаза попал песок, трешь постоянно, а ощущение песка в глазах не пропадает. В общем покапал капли, начал одевать очки, и все стало нормально.

Страница 11 из 11
Первая ... 10 Главная страница темы