Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 12 из 12
Первая ... 2 11 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 221 по 240 из 240

Тема: Мониторы и зрение

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #221
    отдыхает от форума
    Скромняжка

Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Аватар для Galaxy
    Деньги за посты:
    212893 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,695
    Получено лайков:  9,979
    в сообщениях 4,948
    42%
    Привет, Господа трейдеры, программисты, пользователи ПК
    Объединяет всех одно. Мы все на 95% воспринимаем Мир глазами. Слепых трейдеров наверно не бывает. Речь о том какие мониторы и используете и болят ли у вас при этом глаза?
    Повторюсь, что мы постоянно смотрим в мониторы на графики, котировки, опишите в двух словах что делаете, но желательно про форекс.
    У меня стаж около 10 лет и глядеть на тёток с си.... и красочные игры приятнее, так что попрошу поточнее быть
    Смотреть кино это одно, а работать и читать, да еще напрягать мозг это другое.
    У меня например древний монитор, но хорошего качества (японский) помню работал на всяких Megastar, Daewo. болело.
    Можно провести параллель с телевизорами. Диагонали растут и пользователей все больше.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

GANS ZEDOV (30.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью моей жизни. Защита глаз от негативного влияния компьютера – посильная задача для меня. Могу посоветовать трейдерам форекса, чтобы уберечь свои глаза, лишь следующее: моргайте чаще, так как одна из причин сухости глаз – недостаточное моргание; защитить свои глаза и сократить негативное влияние от монитора можно, расположив монитор таким образом, чтобы верхний край экрана был расположен на уровне ваших глаз, так как направление взгляда также имеет значение; устраивайте перерывы, чтобы ваши глаза уставали меньше, каждые 20-30 минут (желательно отводить взгляд от монитора хотя бы на 30 секунд). Мне давно уже не 17 и благодаря подобным правилам зрение моё отличное.

Лучший ответ #2

zooo     zooo на форуме

Еще важно, чтобы внешнее освещение не портило глаза. Вредно, когда человек сидит в темноте полной и смотрит на монитор, такой контраст - большая нагрузка на глаза, а если еще и нет перерывов регулярных, то проблемы со зрением однозначно появятся. И лучше проверять его периодически, если заметили какое-то ухудшение. И полезно еще во время перерывов делать разминку - сначала смотреть вдаль, а потом близкие предметы, чередуя.

Лучший ответ #3

В наше время, когда в нашей обыденной жизни много времени занимают такие вещи как телефон, телевизор, компьютер, нам просто необходимо уделять особое внимание своему зрению. Особенно долгое время ежедневно находясь у монитора не очень хорошо сказывается на нашем зрении если не соблюдать простые правила, которые я стараюсь всегда соблюдать. Это то что я стараюсь долго не находиться у монитора, время от времени делаю зарядку для глаз, слежу чтобы всегда было освещение и стараюсь нормально сидеть.

Лучший ответ #4

koctik     koctik вне форума

Не так давно отремонтировал монитор с более нормальными параметрами по диагонали, которые дают возможность мне лучше работать с просмотром необходимых сайтов и конечно он подходит для зрения обозревать увиденное, чем был старый пушка на семнадцать. Конечно же размер монитора влияет на наши глаза и периодически необходимо давать им отдохнуть, а не сидеть без перерыва возле экрана часами и к тому же возраст с очками забирают зрение тоже от увлечения компьютером.

Лучший ответ #5

Когда смотришь в одну точку, я имею ввиду монитор, происходит утомление мышц глаз, поэтому длительное времяпровождение у компьютера нежелательно, периодически надо делать паузы и давать глазам отдыхать. Еще немаловажную роль играет разрешение монитора, чем оно выше, тем чётче изображение, тем самым меньше напрягается зрение!

Превью
  4. Линк #225
    Частый гость
    Waltan приемлемый уровень репутации Аватар для Waltan
    Деньги за посты:
    3105 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  66
    в сообщениях 62
    35%
    Цитата Сообщение от Сергей Губченко Посмотреть сообщение
    Не портите свое зрение сидя слишком близко или под неправильным углом к экранам телевизоров, мониторов компьютеров, сидя перед этими же экранами и мониторами в неосвещенном или плохо освещаемом помещении.
    Я никогда не знал что именно угол и даже освещение и то освещенный монитор стоит освещать?! Очень полезную информацию для меня написали, приятно было узнать о таких нюансах. Потому что зрение и так уже упало до минус двух, а дальше падать я просто не позволю принципиально. Я часто работаю с ПК, увы монитор у меня не маленький и приходиться по 90 градусов на него смотреть и тут только выше стул нужно покупать...

5. Пользователь сказал cпасибо:

вадим6303 (21.11.2018)

6. Линк #226
    Частый гость
    В шоке

вадим6303 приемлемый уровень репутации Аватар для вадим6303
    Деньги за посты:
    2323 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  57
    в сообщениях 35
    50%
    Компьютер купил себе давно, и к сожалению нахожусь на пенсии, так что возле монитора можно сказать нахожусь сутками и заметил что если на экране цветовая гамма спокойная то глаза не болят. А еще заметил что в темное время суток сидеть за монитором лучше с включенным светом в помещении или при лампе настольной, так глаза меньше устают и не сохнут. По началу капал капли, а сейчас купил специальные очки сижу в них только возле компа, вроде бы все нормально с глазами.

7. Линк #227
    Специалист
    Скромняжка

Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Palonik авторитетный пользователь Аватар для Palonik
    Деньги за посты:
    101952 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,300
    Получено лайков:  2,586
    в сообщениях 1,423
    45%
    Цитата Сообщение от bergamotik Посмотреть сообщение
    Да нужно нужно соблюдать элементарные правила за работой персонального компьютера, но даже если соблюдать все правила за ПК нужно сидеть не больше 2 часов в день, а в наше время редко кто мало сидит за ПК, много кто даже сутками на пролет смотрит в монитор, что же будет со зрением ? Это человек узнает когда будет по старше, тогда проблемы могут себя показать, и проблемы в старости со зрением получить большой шанс.
    Когда я смотрю как много сейчас у нас молодёжи в очках, то сразу могу сказать, что никакой даже ультра современный монитор не поможет им сберечь зрение, а все потому что они играют явно не по 2 часа, которые рекомендуют офтальмологи. Так что они даже в зрелом возрасте уже без очков видеть не будут.

8. Линк #228
    Свой человек
    Impreza приемлемый уровень репутации Impreza приемлемый уровень репутации Аватар для Impreza
    Деньги за посты:
    9071 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    81
    Получено лайков:  175
    в сообщениях 146
    44%
    Цитата Сообщение от вадим6303 Посмотреть сообщение
    Компьютер купил себе давно, и к сожалению нахожусь на пенсии, так что возле монитора можно сказать нахожусь сутками и заметил что если на экране цветовая гамма спокойная то глаза не болят. А еще заметил что в темное время суток сидеть за монитором лучше с включенным светом в помещении или при лампе настольной, так глаза меньше устают и не сохнут. По началу капал капли, а сейчас купил специальные очки сижу в них только возле компа, вроде бы все нормально с глазами.
    Я за компьютером уже нахожусь 4 часа, но с не большим отдыхом, то-есть час отработала и отдохнула минут 20. Это полезно делать, не стоит себя насиловать и заставлять сидеть сутками у монитора и так скажем молиться за ним. У меня такое было за счет не закрытой сделки, отвлекалась на нее регулярно и сидела игралась в игрушки или смотрела сериал, в общем не замечала как проходило по 4-5 часов и даже никуда не отходила, это вредно для для глаз.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

вадим6303 (22.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #229
    Частый гость
    В шоке

Деньги за посты:
    2323 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    67
    в сообщениях 35
    50%
    Цитата Сообщение от Impreza Посмотреть сообщение
    Я за компьютером уже нахожусь 4 часа, но с не большим отдыхом, то-есть час отработала и отдохнула минут 20. Это полезно делать, не стоит себя насиловать и заставлять сидеть сутками у монитора и так скажем молиться за ним. У меня такое было за счет не закрытой сделки, отвлекалась на нее регулярно и сидела игралась в игрушки или смотрела сериал, в общем не замечала как проходило по 4-5 часов и даже никуда не отходила, это вредно для для глаз.
    Привет очень приятно познакомиться,с ваших слов я понял что вы тоже торгуете на форексе,хотел спросить у вас может у вас есть что нибудь стоющее я имею ввиду какаято торговая система (стратегия). Я как раз в поисках чего-то такого. А сам я буквально не давно торговал на опционах ну как вы уже поняли ничего у меня не получилось, каждый раз слив,вот думаю на форекс перейти буду рад любой помощи.

11. Линк #230
    Свой человек
    Asterio приемлемый уровень репутации Asterio приемлемый уровень репутации Аватар для Asterio
    Деньги за посты:
    4880 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    204
    Получено лайков:  155
    в сообщениях 118
    42%
    При правильном подходе и при хорошем мониторе зрение не будет портиться. Помню раньше как только начинал работать за компьютером, у меня был старый 17" монитор такой толстый, знаете, с лучевой трубкой. Вот тот на зрение влиял сильно. Во-первых, глаза болели уже после часа, как за ним просидишь (может тогда еще с непривычки, я не знаю), во-вторых, зрение я себе все же посадил. К тому же за компьютером я тогда не только работал, но и часами просиживал за играми.
    Потом же я купил хороший ЖК монитор 22". Правильно организовал рабочий стол, чтобы расстояние от глаз до компьютера было не менее 80 см и монитор был на уровне глаз.
    Сейчас же я вообще работаю за Макбуком, экран 13 дюймов, но мне этого хватает вполне. Я по долгу не засиживаюсь за ноутом, каждые пол часа делаю зарядку для глаз. Каждый год проверяю зрение, не падает. Это радует.

12. Линк #231
    В начале пути
    Kejto стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kejto
    Деньги за посты:
    69 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  4
    в сообщениях 3
    80%
    Да и сейчас, если ЭЛТ с низкой частотой включаешь, очень заметно, как он мерцает. Настроишь частоту - и вроде ничего. Но голова к вечеру при работе на таких компьютерах может болеть.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Impreza (23.11.2018)

14. Линк #232
    Свой человек
    Impreza приемлемый уровень репутации Impreza приемлемый уровень репутации Аватар для Impreza
    Деньги за посты:
    9071 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    81
    Получено лайков:  175
    в сообщениях 146
    44%
    Цитата Сообщение от вадим6303 Посмотреть сообщение
    Привет очень приятно познакомиться,с ваших слов я понял что вы тоже торгуете на форексе,хотел спросить у вас может у вас есть что нибудь стоющее я имею ввиду какаято торговая система (стратегия). Я как раз в поисках чего-то такого. А сам я буквально не давно торговал на опционах ну как вы уже поняли ничего у меня не получилось, каждый раз слив,вот думаю на форекс перейти буду рад любой помощи.
    Думаю для этого стоит перейти на личные сообщение и общаться там или на определенной теме посвященной теме Торговой Стратегии/системах. Там можем пообщаться и если интересно, то я торгую по техническому анализу, которые есть в свободном доступе и индикаторы. + есть достаточно много более умней практиков, которые общаются на форумах))
    Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение
    Сейчас же я вообще работаю за Макбуком, экран 13 дюймов, но мне этого хватает вполне. Я по долгу не засиживаюсь за ноутом, каждые пол часа делаю зарядку для глаз. Каждый год проверяю зрение, не падает. Это радует.
    А вот у меня чуток упал и я переживаю за свое зрение. Наверное тут разминка глаз необходима, вот и хожу по городу и иногда тренирую глаза.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

16. Линк #233
    Частый гость
    В шоке

Деньги за посты:
    2323 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    67
    в сообщениях 35
    50%
    Думаю для этого стоит перейти на личные сообщение и общаться там или на определенной теме посвященной теме Торговой Стратегии/системах. Там можем пообщаться и если интересно, то я торгую по техническому анализу, которые есть в свободном доступе и индикаторы. + есть достаточно много более умней практиков, которые общаются на форумах))

А вот у меня чуток упал и я переживаю за свое зрение. Наверное тут разминка глаз необходима, вот и хожу по городу и иногда тренирую глаза.
    Да давайте перейдем на личные сообщения если вы не против,вам как будет удобно скайп контакт или еще как то?

17. Линк #234
    Знающий
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    Деньги за посты:
    56316 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    205
    Получено лайков:  1,555
    в сообщениях 1,288
    37%
    Здесь не разминка глаз необходимо, нужно идти к врачу и не заниматься самолечением. Это до добра никого не доводило, при том что зрение это один из самых важных органов человека для комфортной жизни. Придете к врачу, а он уже сам вам скажет, что нужно, капли, разминка или что-то другое. Сам ходил к врачу, когда начали болеть глаза, было неприятно ощущение, такое чувство, что песок в глаз попал. Сходил, врач посмотрел, проверили зрение, прописала специальные капли и сказал чтобы купил специальные очки, которые защищаю зрение во время работы за компьютером. Все сделал как сказал врач, сейчас себя очень хорошо чувствую, нету никакого дискомфорта, который был раньше.

18. Линк #235
    отдыхает от форума
    альбертовна приемлемый уровень репутации альбертовна приемлемый уровень репутации Аватар для альбертовна
    Деньги за посты:
    2306 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    34
    Получено лайков:  134
    в сообщениях 113
    111%
    Раньше верила, что ноутбук может повлиять на зрение , сейчас - нет. Если соблюдать правила, на которые мы обычно не обращаем никакого внимания, то и вреда не будет. Нужно не забывать делать перерывы между посиждениями за ноутбуком, иногда можно даже не полениться, и сделать зарядку для глаз, тогда все будет хорошо. Есть еще один способ не навредить зрению проводя время в интернете, это просто купить защитные очки.

19. Пользователь сказал cпасибо:

TECKNET (23.12.2018)

20. Линк #236
    Кандидат форумных наук
    veriam хорошая репутация veriam хорошая репутация veriam хорошая репутация veriam хорошая репутация veriam хорошая репутация veriam хорошая репутация Аватар для veriam
    Деньги за посты:
    24569 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    563
    Получено лайков:  556
    в сообщениях 442
    55%
    Цитата Сообщение от Aihal14 Посмотреть сообщение
    Очень устают глаза у меня, я много провожу времени с гаджетами всякими, учусь, работаю все на компьютере... Помогут ли мне компьютерные очки или нет? Хочу попробовать....
    Мне очки помогают, как то глаз один так воспалился, что без компьютерных очков вообще было невозможно смотреть на экран монитора,а нужно было работать за компом, а в очках всё приемлемо. Плюс компьютерные очки позволяют отчётливее видеть мелкие цифры например. Вообще конечно лучше как можно времени проводить за компьютером, но в наше время это походу очень сложная задача.

21. Линк #237
    V.I.P.
    koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация Аватар для koctik
    Деньги за посты:
    363639 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,004
    Получено лайков:  6,892
    в сообщениях 3,607
    43%
    Не так давно отремонтировал монитор с более нормальными параметрами по диагонали, которые дают возможность мне лучше работать с просмотром необходимых сайтов и конечно он подходит для зрения обозревать увиденное, чем был старый пушка на семнадцать. Конечно же размер монитора влияет на наши глаза и периодически необходимо давать им отдохнуть, а не сидеть без перерыва возле экрана часами и к тому же возраст с очками забирают зрение тоже от увлечения компьютером.

22. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

@burger@ (22.12.2018), @DRAGON@ (23.12.2018), TECKNET (23.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. Линк #238
    Частый гость
    Yota2 приемлемый уровень репутации Yota2 приемлемый уровень репутации Аватар для Yota2
    Деньги за посты:
    2916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    97
    Получено лайков:  102
    в сообщениях 69
    72%
    Если позволяют финансы,конечно надо брать хороший монитор, изготовленный с передовыми технологиями.В них вредное влияние для глаз сведено к минимуму.Худшие,по моему,с матрицей TN.,хорошие IPS.Конечно,кроме качества монитора,надо соблюдать хотя бы минимальные правила,такие как выше уже говорили-время за монитором,угол,освещенность.Но при дешевом мониторе,даже соблюдая эти правила,зрение сядет.Это по своему горькому опыту.Лет 15 назад насал осваивать и работать на ПК,до этого проекты чертил по старинке.Шефа это не устраивало и пришлось изучать AutoCAD.Монитор купил простенький на 17 дюймов.Через 2-3 года заметил,что зрение сильно садится.Окулист,после опроса,назвал причину-монитор.Я начал интересоваться в интернете по мониторам,читать отзывы,рекомендации по настройке.Сейчас зрение уже не ухудшается,или по крайней мере темпы уменьшились.Вот так экономия на хорошем мониторе сказалась на здоровье.

24. Линк #239
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация Аватар для valeriyasl
    Деньги за посты:
    12801 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    70
    Получено лайков:  565
    в сообщениях 415
    46%
    Если проводить за компьютером больше трех часов в день то лучше всего приобрести специальные очки для компьютера, они значительно снижают нагрузку на глаза, я так же пользуюсь и специальными каплями, Визин чистая слеза, и глаза не болят и отеков не возникает, нет ощущения сухости, очень удобно. А в комплексе с очками еще лучше)

25. Линк #240
    Свой человек
    Псих

SoVa32 хорошая репутация SoVa32 хорошая репутация SoVa32 хорошая репутация SoVa32 хорошая репутация SoVa32 хорошая репутация Аватар для SoVa32
    Деньги за посты:
    14909 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    365
    Получено лайков:  565
    в сообщениях 243
    103%
    Сижу за компьютером еще с начала 90-х со времен ZX Spectrum. Раньше о мониторе и речи не шло - его роль исполнял телевизор. Затем появились EGA мониторы с разрешением 640Г—350 пикселей и имели не более 64 цветов. Позднее появились VGA и SVGA. В учебных заведениях мониторы были ужасного качества - на столько севшие кинескопы, что иногда текст не возможно было прочитать. После младших классов я сидел за "убитым" монитором по два часа в день. Кто бы и что не говорил, что мониторы и планшеты влияют на зрение, особенно в рекламах, чтоб продать свой продукт - чистейшая ложь. У меня знакомые и друзья проводят за компьютером больше 6-и часов в сутки на работе и дома. И ни я ни они на зрение не жалуются. У меня например как было с детства единица так и осталась. За последние 3 года проходил проверку зрения два раза - один раз для себя, а второй раз на медкомиссии на работу. один раз показало, что зрение 1 и 0,9, а второй раз 1 на оба глаза. Максимум, что вредно - это усталость глаз, которая ни как не влияет на зрение. Насчет детей я считаю, что все же лучше ограничить время использования мониторов, телевизоров, планшетов от часа до двух.

26. Линк #241
    Свой человек
    OnDimon приемлемый уровень репутации OnDimon приемлемый уровень репутации Аватар для OnDimon
    Деньги за посты:
    5564 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  188
    в сообщениях 148
    51%
    Исчерпано мнение, что экран монитора вредит глазам и даже может привести к потере зрения. Громоздкие мониторы прошлого века действительно за счет УФ-излучения, бликов, нечеткости картинки создавали дополнительную нагрузку на глаза. Сейчас же, современные экраны с их новейшими технологиями производства (к примеру, электронная бумага в ридерах) уже не создают дополнительных проблем для глаз. Зрение за компьютерным экраном ухудшается исключительно по вине человека, который не соблюдает элементарных правил – уменьшает дистанцию между своим носом и экраном, пересиживает за работой, чрезмерно концентрируется и банально не моргает долгое время. Отсюда и начинаются проблемы.

27. Пользователь сказал cпасибо:

Lizaaa (22.12.2018)

28. Линк #242
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    5860 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  2,482
    в сообщениях 425
    520%
    В наше время, когда в нашей обыденной жизни много времени занимают такие вещи как телефон, телевизор, компьютер, нам просто необходимо уделять особое внимание своему зрению. Особенно долгое время ежедневно находясь у монитора не очень хорошо сказывается на нашем зрении если не соблюдать простые правила, которые я стараюсь всегда соблюдать. Это то что я стараюсь долго не находиться у монитора, время от времени делаю зарядку для глаз, слежу чтобы всегда было освещение и стараюсь нормально сидеть.

29. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

@burger@ (22.12.2018), @DRAGON@ (23.12.2018), Lizaaa (22.12.2018), TECKNET (23.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

30. Линк #243
    Свой человек
    В думах

Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    13591 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,179
    Получено лайков:  845
    в сообщениях 481
    87%
    Мой монитор ещё со времён школьных дней, когда родители его выбирали, выбор их пал на жидкокристаллический экран, говорили о том, что благодаря этому, глаза совсем не будут уставать и такая защита не посадит зрение. В принципе в чем то они были правы. Смотреть видео или общаться, совсем не устают глаза, но вот если нужно читать и быть сконцентрированным, то тут после часа уже чувствуется сильная усталость и хочется его поскорее выключить. Поэтому в плане текста, мне кажется, глаза всегда будут уставать, поэтому им часто нужно давать разгрузку. По типу час чтения, пол часа отдыха. По другому никак, будет сложно и голова может начать болеть.

31. Линк #244
    Кандидат форумных наук
    vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация Аватар для vergan2628
    Деньги за посты:
    29268 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    42
    Получено лайков:  460
    в сообщениях 388
    25%
    Снижение остроты зрения - одна из самых важных проблем современности. С популяризацией електроники люди стали чаще ею пользоваться. У сожалению, многие не знают меры и проводят у экранов слишком много времени. Из-за постоянного напряжения глаз снижается влажность слизистых, и глаза просто пересыхают. Чтобы зрение не страдало, следует проводить меньше времени у ПК и телефона. Если же работа непосредственно с ними связана, стоит раз в час делать перерыв и не забывать о защитных очках и зарядке для глаз. Таким образом многих проблем можно избежать.

Страница 12 из 12
Первая ... 2 11 Главная страница темы