Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 8 из 8
Первая ... 7 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 141 по 150 из 150

Тема: Должна ли красота быть ХУДОЙ?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

К сожалению да этот образ, навязанный обществом,почему-то «влез в наши головы и укрепил свои позиции».Но, как говорится, «нет предела совершенству».Мода «подвижна» и что ,условно говоря,сегодня в тренде,то завтра отойдёт на второй план.Не спорю,что женщина должна оставаться красивой, следить за своим внешним видом и быть ухоженной. А стройная она или нет это уж решать каждой из нас и уж точно не всем этим «художникам-гениям» как Вами было сказано.Самое главное,чтобы девушка/женщина гармонично ощущала себя в своём весе и была здорова.Чтобы она жила полноценной жизнью и была способна к деторождению.Ведь у мужчин разный вкус и ,как говорится,каждому своё.Что одному не по вкусу,обязательно приглянётся другому.Та что не зацикливайтесь на стереотипы,живите здорОво и будьте счастливы!

Превью
    Лучший ответ #2

Худая-значит ли красивая? А может нам идеалы красоты навязали?

Лучший ответ #3

COOLMen     COOLMen вне форума

Красота может быть и полной и худой, ведь мы ценим внутренний мир самого человека. Конечно внешность тоже играет роль, но телосложение не так как внутренняя красота. Моя супруга среднего телосложения, и я бы не хотел, чтобы она была "худой", я люблю её такую, мне нравиться она. У каждого мужчины свои требования, кто-то любит худых, кто-то полных, это личное мнение каждого, как говорят "на вкус и цвет". Девушки такие странные, часто слышу фразу "я поправилась, мне нужно худеть", куда худеть, в тебе и так 50 кг. Вот я заметил, что худые всегда плачут, что хотят похудеть, а полные молча кушают

Лучший ответ #4

olkavac     olkavac вне форума

Я смотрю старые фильмы и удивляюсь насколько женщины красивые были и не стеснялись своей полноты. Очень много красивых женщин в теле, как говорится. И когда с таковыми общаешься, то не замечаешь их полноты. Настолько шарма много и доброты в таких женщинах. А худышки бывают такими красивыми и злыднями, что не подступиться к ним. Может потому и берут в жены не очень красивых, не очень худых. У меня комплекса не было раньше по поводу веса. Но вот в этой жизни бывает всякое и даже близкие люди могут ранить словом. Похудела, в общем, после третьих родом. Да так, что весить стала как и прежде, до родов. А по коже вот смотрела, стало хуже. Немного снова набрала. Иначе некрасиво вообще. Ну что это за женщина, когда кости одни торчат? По молодости еще красиво, а потом уже выглядит даже смешно. Как бабка ежка какая-то прям.

Лучший ответ #5

Красота должна быть красивой, прежде всего. На то она и красота. Тем более, что она слишком субъективна: что для одного красиво, для другого ужасно. Мы все разные, с разными вкусами и мнениями - и это нормально. Моё мнение таково, что красота тела должна быть обязательно здоровой. Соответственно не может быть красивой девушка с анорексией и весом в 40 кг, ровно как и толстушка 120 кг, ибо и то, и другое - признак болезни (анорексия и ожирение - равнозначные болезни, как по мне). А уж сколько кто весит - это не так важно, если человек здоров и ему в этом весе хорошо и комфортно. Есть люди от природы худые, есть наоборот полные, и как бы они ни старались - всё равно возвращаются в свой привычный вес. Да и вообще, в красоте и ее восприятии главную роль играет не вес, а ухоженность и умение себя подать. Поэтому оставайтесь красивыми не в стереотипных представлениях индустрии моды

Превью
    Лучший ответ #6

На тему женской красоты можно говорить бесконечно, и в какую сторону не повернешь, везде есть свои особенности. Она заключается во многих аспектах: ухоженность, телосложение, уверенность в себе, самооценка и т.д. И то, как на твою личность реагирует противоположный пол, зависит только от тебя самой. Естественно лишний вес придает определенный дискомфорт, но если женщина довольна собой, то и окружающим она будет симпатична. Другое дело, когда девушка или женщина всю жизнь была тонкой стрункой, а по каким-то причинам набрала вес, то эта уверенность в себе тает на глазах, само собой и реакция окружающих меняется. В таком случае не следует опускать руки и замыкаться в себе на пару с ведерком мороженого, а лучше всего трезво оценить сложившуюся ситуацию и начать работать с собой и своим телом. Последнее время наблюдаю, что худоба стала модной среди известных людей, да и не только. Все больше блогеров пропагандируют здоровый образ жизни и ПП, но следует помнить, что для них это всего лишь способ заработка и никто не покажет вам другую сторону медали, где те же самые пропагандисты ЗОЖа принимают препараты для снижения веса, сидят на мочегонных и слабительных, изматывают себя тренировками и наращивают мышечную массу с помощью химии. В итоге мы видим только красивую картинку, а подробности остаются за кадром. Не советую прислушиваться к советам таких "специалистов." Вобщем, тут можно писать очень много, главное определиться для себя, нужно ли тебе худеть или ты нравишься себе в таком весе, который есть на данный момент. Моя мама всегда говорила, что хорошего человека должно быть много. Я конечно не совсем согласна с ее мнением, но и не являюсь фанаткой различных диет. А лучше конечно спросить у своего мужчины, что ему нравиться. Ведь, все, что мы творим со своим телом - это все ради мужской половины общества. Но и если мужчина говорит своей жене, которая ели ели в двери проходит, что любит ее такой, какая она есть, то это конечно же будет лукавством! Наверняка такая женщина не раз ловила взгляды своего мужа на эффектных дамочках. Замуж я выходила с весом 49 кг. Далее одни роды, затем другие и спустя 13 лет совместной жизни я набрала вес до 60 кг., считаю, что это абсолютно нормально при моем росте. Муж тоже доволен моим внешним видом. Мне остаётся только поддерживать эту форму в одной поре, так как есть небольшая склонность к полноте. А ещё однажды он признался, что мужчинам нравиться в женщине больше небольшой мягкий животик, нежели твердый и накачанный пресс. Так что дорогие дамы, делаем выводы, стоит ли гнаться за модой или лучше диктовать её!

Превью
  2. Линк #141
    Частый гость
    Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Ольга Ломакина приемлемый уровень репутации Аватар для Ольга Ломакина
    Деньги за посты:
    4913 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    265
    Получено лайков:  208
    в 127 сообщениях
    89%
    Худая-значит ли красивая? А может нам идеалы красоты навязали?

3. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cофия (01.06.2019), Dlarisa (08.05.2019), Malish (22.04.2019), sharonova85 (22.04.2019), Tatyana V (23.04.2019), Николай Галицкий (24.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #147
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    123493 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,508
    Получено лайков:  8,528
    в 3,312 сообщениях
    204%
    Цитата Сообщение от Laflew Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу, спасибо Богу (ну или кто там выше нас), что я жила в то время, когда общение не сводилось к сексу. Или меня такие люди окружали, что годов до 23, я и подумать не могла, что со мной хорошо общается парень, чтоб затащить меня в кровать. И с Людкой до сих пор многие дружат, потому что она нормальный адекватный человек.
    Люди во все времена одинаковые и те не далекие времена о которых вы говорите не сильно отличаются от теперешних. Как не крути, а мужчина в подавляющем большинстве случаев, дружит с женщиной если рассчитывает на большее. Вот до 23 годов и подумать не могла, а потом поняла, дошло для чего парень столько тебе внимания уделяет. Дружи не дружи, а все одно к тому самому сведется. Просто знакомые и что то делающие вместе парень с девушкой могут быть, но если уже дружат, то все равно сведется к инстинкту. Что бы вы не говорили, какой бы человек не был хороший, преимущество всегда на стороне худой, какой бы сферы жизни оно не касалось.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Rocfeller (16.06.2019)

6. Линк #148
    Свой человек
    avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация Аватар для avav2019
    Деньги за посты:
    4321 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    216
    Получено лайков:  158
    в 129 сообщениях
    43%
    Не должна быть красота худой, но может быть. Конституция тела может быть разной у разных людей. Если человек от природы худой, что ж ему специально наращивать жир? Уже сложилась традиция говорить, что мужчины любят полных женщин. Но что-то не заметно. Редко увидишь, чтоб дорогого мужика сопровождала полная женщина. Все тощие, как на подбор. При их деньгах они с любой могли бы, если б хотели и, если б миф этот был реальным. А так, худышки рулят. Так что в наше время по евростандартам красота таки должна быть худой. Да еще и по телевидению много программ для похудения. Вокруг эти призывы: сбрасывайте лишний вес. А кто устанавливает стандарты: лишний он или нет. Причем смотря какой возраст. С годами человек не может оставаться таким же. Да и сильно сбрасывать вес ради моды в возрасте опасно. Не только для здоровья, но и для внешности не очень. Я видела сильно похудавших в возрасте. Ужас. Плюс 10 лет как минимум. Сколько морщин. Понятно, что неправильно, скорее всего худела.
    Старайтесь милые дамы просто не запускать себя до беспредельных размеров и Вам не придется конкурировать с худышками.

7. Линк #149
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    259998 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,511
    Получено лайков:  5,160
    в 3,957 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от drofa25 Посмотреть сообщение
    Опрятный в моем понимании это чистый, наглаженный, не торчит живот из под футболки, и не обтягивает одежда там где не надо. Насчет питания полностью согласна! Я не модель конечно, но по сравнению с моими друзьями смотрюсь дюймовочкой. Постоянно провожу с ними беседы по поводу питания, пока безрезультатно. Лишний вес же сильно влияет на здоровье. И у них уже большие проблемы с повышенным давлением и суставами. Меня тоже раздражает неухоженное тело и "боевая раскраска"на лице. Но им так комфортно. Я и сильно худых не люблю, которые только и думают о спорте и диете. Все должно быть в меру. А насчет поведется так вы не правы. У каждого свой вкус. И поверьте у полных с личной жизнью все в норме, даже лучше чем у некоторых худых.
    О я верю, как раз сегодня наблюдал картину на пляже, как полная девушка гуляла с красивым накаченным парнем явно не из ее лиги. Но тут дело просто в том, что отношения строятся не только на внешних данных, но также на внутренней уверенности человека. Если полный человек чувствует себя хорошо, то ему будет в общем пофиг, что о нем думают другие. Собственно это потом выливается в леопардовые лосины. Да, больно для глаз окружающих, но они чувствуют себя комфортно и я даже в какой-то степени завидую таким людям и их свободе. Но лично мне бы все равно было неприятно строить отношения с девушкой, которая забила на свой внешний вид и решила тупо обжираться. Есть еще такое, что как люди сходятся и у них длительные отношения, то они потом жиреют вместе, но по-моему это все же неприемлемо.

8. Пользователь сказал cпасибо:

drofa25 (14.06.2019)

9. Линк #150
    Свой человек
    Дурачусь

drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация Аватар для drofa25
    Деньги за посты:
    6221 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    381
    Получено лайков:  370
    в 217 сообщениях
    104%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    О я верю, как раз сегодня наблюдал картину на пляже, как полная девушка гуляла с красивым накаченным парнем явно не из ее лиги. Но тут дело просто в том, что отношения строятся не только на внешних данных, но также на внутренней уверенности человека. Если полный человек чувствует себя хорошо, то ему будет в общем пофиг, что о нем думают другие. Собственно это потом выливается в леопардовые лосины. Да, больно для глаз окружающих, но они чувствуют себя комфортно и я даже в какой-то степени завидую таким людям и их свободе. Но лично мне бы все равно было неприятно строить отношения с девушкой, которая забила на свой внешний вид и решила тупо обжираться. Есть еще такое, что как люди сходятся и у них длительные отношения, то они потом жиреют вместе, но по-моему это все же неприемлемо.
    Я сама всегда удивляюсь таким парам. Но они счастливы, значит дело не в весе. Наверно какая-то искра вспыхнула между ними. Люди с нестандартным весом в любую сторону всегда привлекают внимание. Не могут же все быть худыми и одинаковыми. А есть еще такие мужчины, которые "идеальной" фигурой считают женщину с очень большим весом. Они откармливают своих жен до 200, 300 кг. Один из них достиг в этом деле рекордного результата, его жена весила 381 кг! Он был счастлив. Даже снимал о своей красавице фильмы. Зачастую эти женщины имеют большие проблемы со здоровьем и могут навсегда утратить возможность ходить.Таких мужчин называют фидерами (от англ. feed — кормить). Но это уже патология!
    Название: партнеры-фидеры.jpg
Просмотров: 14

Размер: 59.2 КБ

10. Пользователь сказал cпасибо:

Энни (16.06.2019)

11. Линк #151
    В начале пути
    Скромняжка

Энни стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Энни
    Деньги за посты:
    46 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    13
    Получено лайков:  8
    в 7 сообщениях
    50%
    Если кто плохо знает историю, то напомню, что раньше худорба был признак бедности и болезни и таких девушек не брали замуж. Худорба - это навязанный стереотип. Из всех моих знакомых друзей мужского пола процентов 10 любят худощавых, остальные склонны к девушкам "в теле". Я не вижу ничего плохого в полных девчонках (уточняю полных, но не жирных). А вообще если человеку комфортно в своем теле, то сколько бы он не весил, это уже второстепенно

12. Линк #152
    Свой человек
    Rocfeller приемлемый уровень репутации Rocfeller приемлемый уровень репутации Аватар для Rocfeller
    Деньги за посты:
    6079 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    113
    Получено лайков:  143
    в 95 сообщениях
    57%
    Очень важно то, как человек выглядит. Ведь, как говорится, "Встречают по одёжке". Человек может быть очень хорошим и добрым внутри, но неприглядным снаружи. Так что ваша фигура, это ваше все. Вы можете обернуться в занавеску и все равно отлично выглядеть без макияжа и дорогих вещей. Это конечно касается и мужчин. А излишняя худоба, это конечно же не очень красиво и скелет обтянутый кожей выглядит болезненно и отталкивает,как и излишняя полнота. Должна быть золотая середина во всем. Нельзя себя запускать, но и фанатичное похудание это тоже очень плохо. Ведь почему нас привлекают красивые подтянутые, спортивные тела, потому что так выглядит в целом здоровый человек, с которым можно продолжить свой род. Да, понятия о красоте у психологически нормального человека подкреплены биологически и факторами, которые утвердились в ходе эволюции. А чрезмерно худой человек у которого торчат кости создаёт вид больного человека и с таким человеком вряд-ли захочется иметь общих детей, как мужчинам, так и женщинам. То же относится и к слишком толстым людям.

13. Пользователь сказал cпасибо:

mishaspicer (17.06.2019)

14. Линк #153
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    259998 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,511
    Получено лайков:  5,160
    в 3,957 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Если кто плохо знает историю, то напомню, что раньше худорба был признак бедности и болезни и таких девушек не брали замуж. Худорба - это навязанный стереотип. Из всех моих знакомых друзей мужского пола процентов 10 любят худощавых, остальные склонны к девушкам "в теле". Я не вижу ничего плохого в полных девчонках (уточняю полных, но не жирных). А вообще если человеку комфортно в своем теле, то сколько бы он не весил, это уже второстепенно
    Раньше люди купались один раз в месяц, так что думаю не совсем актуально сравнивать, что было раньше и есть сейчас. Потому что модные тенденции меняются и раньше многие люди действительно голодали, поэтому лишний вес был привлекателен, потому что кто же не против найти себе состоятельного партнера. Но сейчас все понимают, что проблем с продуктами особо нету и если человек имеет лишний вес, то это говорить лишь о том, что он ленивая ж*па, которая не хочет следить за своим внешним видом. А когда парни говорят, что любят девушек в теле, то они имеют ввиду большую грудь и упругую попу, но никак не обвисший живот и целлюлит. Так что не нужно себя обманывать, всех нас так или иначе привлекают ухоженные и аккуратные люди, только понятное дело, что без каких-либо крайностей, типа анорексии.

15. Линк #154
    Частый гость
    Ангел

SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь Аватар для SAIYORA87
    Деньги за посты:
    10120 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,402
    Получено лайков:  1,270
    в 200 сообщениях
    577%
    На самом деле всегда будет внутренняя красота иметь большее значение, чем наружная красота, поэтому многие мужчины и живут и счастливы не только со стройными девушками, но и довольно упитанными девушками. Самое главное, чтобы девушке самой нравилось ее состояние и та фигура в которой она находится. Лично мне нравится держать себя в форме и кто бы что не говорил, но все же стройные и подтянутые тела все же всегда будут в приоритете у большинства мужчин, чем те, которые будут толстыми. Поэтому как кому выглядеть решает сама девушка и она в любом случае не должна меняться в лучшую или в худшую сторона ради мужчин, она это должна делать только ради себя в первую очередь.

16. Линк #155
    Кандидат форумных наук
    Вот это да!

Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Аватар для Влад Крит
    Деньги за посты:
    20207 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    407
    Получено лайков:  807
    в 599 сообщениях
    66%
    Считаю этот вопрос максимально глупым, т.к у каждого свое виденье красоты. И зачем в конце вообще добавлять: "А может нам идеалы красоты навязали?". Это вам ума и загадочности явно не добавило. Идеалы красоты навязывают только тем людям, которые дают возможность это делать. Я никогда не встречал людей, которые бы мне говорили, мол "Я хочу жену худышку\толстушку, потому что сейчас это модно и красиво". Каждый человек видит красоту по своему и на это виденье тяжело повлиять. Я не считаю худых девушек красивыми, как и слишком полных. Я отдаю предпочтениям девушкам, у которых есть золотая середина. Так же бывают слишком худые девушки, которые выглядят как ходячие скелеты. Подводя итог по этому вопросу могу сказать, что худая - не значит красивая и никто нам не навязывал идеалы красоты.

Название: 368332997925bde50efb9ee47b35de91--swimsuits-for-all-swimsuits-.jpg
Просмотров: 5

Размер: 84.3 КБ

Название: tumblr_pamk87sK5J1xw8fs6o1_1280.jpg
Просмотров: 5

Размер: 109.1 КБ

17. Линк #156
    В начале пути
    OlgaSLAV стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для OlgaSLAV
    Деньги за посты:
    85 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    58
    Получено лайков:  7
    в 7 сообщениях
    28%
    На этот вопрос невозможно дать однозначного ответа, потому что нет ответа на вопрос, что такое красота?, тем более какой она должна быть. Меня безусловно начинает радовать тот факт, что общество начинает отходить, от вот этих эфемерных и навязанных нам стандартов 90-60-90. Ну что за глупость подгонять всех людей под один шаблон, и что самое интересное этот шаблон придуман исключительно для женской красоты, то есть мужчина и так красив, без всяких стандартов. Ну так каждый из нас по-своему красив и уникален, у кого-то пухлые щечки с очаровательными ямочками, без которых уйдет то «волшебное» обаяние, и эти лишние килограммы совершенно не портят человека. Ну конечно не до крайней степени, потому что переизбыток этих лишних килограммов несет в себе угрозу для здоровья, и всего должно быть в меру. Хотя дорогие друзья какая разница сколько показывает стрелка на весах, если мы и такие себя устраиваем, нас любят, и мы живем той жизнью о которой мечтали, ведь каждый этого достоин не зависимо от телосложения и веса.

Страница 8 из 8
Первая ... 7 Главная страница темы