Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 34 из 34

Тема: Чем заниматься, когда кто-то разговаривает по телефону?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Чем заниматься, когда кто то разговаривает по телефону? Интересно узнать ваше мнение.

Можно, например, полистать записную книжку в своем телефоне, вспомнить друзей или почитать что либо. Также это время можно посвятить осмотру близлежащих территорий. Оценить обстановку или собеседника. Можно почесаться, это самое лучшее время. Также можно повспоминать важные дела или создать тему на форуме, а если что то жуёте можно даже тихо почавкать. Попрыгать на одной ноге или двух, вызвать полтергейста, поправить трусы. А какие у вас варианты.

Превью
    Лучший ответ #2

Когда я попадаю в такие ситуации, когда кто то, находящийся со мной, говорит по телефону, то я попросту сижу и скучаю. Никаких прыганий на ноге и никаких воспоминаний. Приходится просто сидеть и разглядывать окружающие предметы. Бывают такие ситуации, что никуда отлучиться от разговаривающего человека не получается. Например вы оба на прогулке и спутник вынужден говорить по телефону. Тогда все проще: можно расматривать природу/город/улицу. Если находитесь в доме, то как вариант удобно расположиться у окна и смотреть за прохожими. Вариантов много, но минус в том, что время разговора по телефону неизвестно, поэтому взявшись за какое дибо дело, не факт что можно успеть ено завершить Но думаю, что разговаривать в присутствии другого человека не вежливо. И отказывать другому человеку в разговоре по телефону тоже не совсем правильно. Палка о двух концах.

Лучший ответ #3

Для меня вообще не проблема, если человек при мне начинает отвечать на звонок, то я сразу прощаюсь и быстро ухожу так как терять время не собираюсь и слушать чужие разговоры тоже. Никто не обидится я Вас уверяю. Если Ваш собеседник говорит при Вас по телефону, значит общение с Вами для него второстепенно и Вам не стоит уделять ему время. Ну если необходимо договорить всё таки то займитесь своим телефоном и ждите терпеливо не показывая раздражения.

Лучший ответ #4

Не очень прилично и не очень культурно разговаривать по телефону в тот момент, когда ты находишься с реальным собеседником. Это допустимо только в тех случаях если это очень важный звонок и в этом случае нужно извиниться и отойти в более уделённое место, чтобы поговорить. И такой разговор не должен продолжаться долгое время потому что человека ожидают в компании и он не должен надолго отлучаться. Но если же разговор вашего реального собеседника затянулся по телефону и вам нечем заняться, то можно зайти в телефон и что-то посмотреть. Если вы находитесь в каком-то общественном месте, можно приступить к трапезе. Если вы находитесь в общественном месте за обедом или ужином или просто зашли перекусить. Также можно начать пить свой кофе, если вы находитесь в кафе. Можно прочитать читать книгу в интернете начать, если ваш собеседник долго отсутствует, можно зайти в социальные сети, можно с кем-то пообщаться в мессенджере, ответить на сообщение, которое вам прислали до этого и вы не успели ответить. В общем в любом случае если ждете человека, который разговаривает по телефону и вам нечем заняться то стоит заняться своими делами, которые Вы отложили в тот момент, когда пришли на встречу с этим человеком. Я не сталкивалась с такими ситуациями, когда человек отсутствовал настолько долго, чтобы я не знала чем себя занять и если человек разговаривает по телефону то это обычно не более 2 или 3 минут, можно зайти в телефон что-то посмотреть и диалог твоего компаньона уже окончен, можно и дальше продолжать беседовать.

Лучший ответ #5

Mila Wax     Mila Wax на форуме

В том то и дело, получается, что ты ее и ответственность несешь за сохранность информации, чтобы не прослыть сплетницей. Вот вчера у меня была приятельница, в это время позвонила невестка, мне бы очень хотелось с ней поговорить, но пришлось с сожалением сказать, что у меня гостья, и я перезвоню позднее. Как-то и не хочется правила гостеприимства нарушать и посвящать в семейные проблемы другого человека, да и скучать гостью оставлять тоже не хочется, потому пришлось созвониться с моей любимой невесткой больше чем через час.

2. Линк #21
    Свой человек
    rucoinmaster приемлемый уровень репутации rucoinmaster приемлемый уровень репутации rucoinmaster приемлемый уровень репутации Аватар для rucoinmaster
    Деньги за посты:
    8467 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,177
    Получено лайков:  244
    в сообщениях 155
    87%
    Чем заниматься, когда кто то разговаривает по телефону?
    Интересно узнать ваше мнение.
    Название: 666666.jpg
Просмотров: 128

Размер: 44.3 КБ

Можно, например, полистать записную книжку в своем телефоне, вспомнить друзей или почитать что либо.
    Также это время можно посвятить осмотру близлежащих территорий. Оценить обстановку или собеседника. Можно почесаться, это самое лучшее время.

Также можно повспоминать важные дела или создать тему на форуме, а если что то жуёте можно даже тихо почавкать.

Попрыгать на одной ноге или двух, вызвать полтергейста, поправить трусы. А какие у вас варианты.

Другом мне будешь?

3. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sharonova85 (15.04.2019), Tata07 (12.04.2019), Татьяна Мельникова (16.04.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #24
    Свой человек
    Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Аватар для Герцевна
    Деньги за посты:
    3895 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    247
    Получено лайков:  268
    в сообщениях 194
    54%
    Для меня вообще не проблема, если человек при мне начинает отвечать на звонок, то я сразу прощаюсь и быстро ухожу так как терять время не собираюсь и слушать чужие разговоры тоже. Никто не обидится я Вас уверяю. Если Ваш собеседник говорит при Вас по телефону, значит общение с Вами для него второстепенно и Вам не стоит уделять ему время. Ну если необходимо договорить всё таки то займитесь своим телефоном и ждите терпеливо не показывая раздражения.

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

albegovali (14.04.2019), Valentina1 (13.04.2019), ТатьянаМама (12.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #25
    Свой человек
    Готов на всё!

ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация Аватар для ТатьянаМама
    Деньги за посты:
    6112 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,104
    Получено лайков:  658
    в сообщениях 371
    102%
    Меня жутко бесит, если я прихожу в гости к людям и когда им звонят "поболтать", они спокойно идут разговаривать по полчаса. Так могут вести себя невоспитанные люди, которым нет дела до остальных. Вида я не подаю, что мне это не нравится, просто жду возвращения этого человека. Если человек ко мне близок, я могу прямо сказать, что хватит болтать, но в основном близкие люди так не делают. Если, к примеру, бывает так, что моя коллега разговаривает по телефону, а до этого мы с ней просто разговаривали, я залезаю в телефон и либо играю, либо в интернете копаюсь, ну и конечно же пишу посты. Кстати, я и про форекс ей рассказала, сейчас с ней вместе обсуждаем новости и конкурсы на Форекс.деньги. Еще можно немного развлечься играми на листочке, мне нравится игра "Слова из слова", я пишу на листочке длинное слово, из которого потом составляю слова покороче. Я думаю все равно на первом месте останется телефон или планшет, даже если у вас нет интернета, по-любому есть игры или какие-нибудь интересные приложения, в которых можно "покопаться" в свободное время.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

marinkaaal (14.04.2019), Nikifoom (14.04.2019), Oxksiii (14.04.2019)

8. Линк #26
    В начале пути
    Arhipovass стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Arhipovass
    Деньги за посты:
    531 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  13
    в сообщениях 9
    52%
    Не очень прилично и не очень культурно разговаривать по телефону в тот момент, когда ты находишься с реальным собеседником. Это допустимо только в тех случаях если это очень важный звонок и в этом случае нужно извиниться и отойти в более уделённое место, чтобы поговорить. И такой разговор не должен продолжаться долгое время потому что человека ожидают в компании и он не должен надолго отлучаться. Но если же разговор вашего реального собеседника затянулся по телефону и вам нечем заняться, то можно зайти в телефон и что-то посмотреть. Если вы находитесь в каком-то общественном месте, можно приступить к трапезе. Если вы находитесь в общественном месте за обедом или ужином или просто зашли перекусить. Также можно начать пить свой кофе, если вы находитесь в кафе. Можно прочитать читать книгу в интернете начать, если ваш собеседник долго отсутствует, можно зайти в социальные сети, можно с кем-то пообщаться в мессенджере, ответить на сообщение, которое вам прислали до этого и вы не успели ответить. В общем в любом случае если ждете человека, который разговаривает по телефону и вам нечем заняться то стоит заняться своими делами, которые Вы отложили в тот момент, когда пришли на встречу с этим человеком. Я не сталкивалась с такими ситуациями, когда человек отсутствовал настолько долго, чтобы я не знала чем себя занять и если человек разговаривает по телефону то это обычно не более 2 или 3 минут, можно зайти в телефон что-то посмотреть и диалог твоего компаньона уже окончен, можно и дальше продолжать беседовать.

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

albegovali (14.04.2019), marinkaaal (14.04.2019), Oxksiii (14.04.2019), Valentina1 (13.04.2019)

10. Линк #27
    Свой человек
    albegovali приемлемый уровень репутации albegovali приемлемый уровень репутации Аватар для albegovali
    Деньги за посты:
    3507 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    139
    Получено лайков:  180
    в сообщениях 142
    46%
    Чем заниматься, когда кто-то разговаривает по телефону. Честно я только, когда прочитала данный пост, задумалась над этим вопросом. Потому что раньше у меня-то просто никогда он не вставал. Я стала вспоминать и поняла, что я вообще ничем не занимаюсь, когда человек разговаривает по телефону, ну то есть, не то чтобы ничем не занимаюсь, я занимаюсь тем же, чем занимался до этого. То есть если до этого я кушала, то я продолжаю кушать, если я до этого что-то делала, занималась чем-то, своими делами, то я продолжаю заниматься этим же делами, если я читала книгу, то я продолжаю читать книгу. Если я ходила по магазинам и моему спутнику позвонили, то естественно я продолжаю ходить по магазинам и не отвлекаюсь, от того что человек поговорить по телефону и придёт. Я в этом не вижу ничего страшного, если даже мы находимся в кафе или в общественном месте, в заведении общественного питания, то я прекрасно знаю, что сейчас человек поговорит и вернется к нашему диалогу, который мы проводили во время трапезы. Вообще-то даже я не могла подумать, что это может стать проблемой и что для кого-то это так глобально. Никогда в голову не приходило. Я никогда не отвлекаюсь от своих собственных дел, продолжают делать то, что я делала до этого ничего страшного в том, что мой собеседник поговорить по телефону я не вижу. Самое главное чтобы этот разговор не затянулся на полчаса, потому что это уже неуважение к своему собеседнику и к своему спутнику, с которым ты пришел, с котором ты сейчас находишься в компании.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lars (16.04.2019), marinkaaal (14.04.2019), Nikifoom (14.04.2019)

12. Линк #28
    Свой человек
    rucoinmaster приемлемый уровень репутации rucoinmaster приемлемый уровень репутации rucoinmaster приемлемый уровень репутации Аватар для rucoinmaster
    Деньги за посты:
    8467 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,177
    в сообщениях 155
    87%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Да воспитание у всех разное, отношение к людям тоже. Бывает, что позвонишь человеку, и после приветствия спрашиваешь:"Я не отвлекаю от дел", некоторые говорят, ой, да, я сейчас собираюсь идти на кухню, чайник поставить и т.п., и другой человек скажет:"Нет, что ты, своими делами я потом могу заняться, после того, как поговорим с тобой, ты так редко звонишь, чо никакие дела не перевесят". Так и с телефонными разговорами при друзьях. У нас заведено, если у меня подруга и позвонит ей сын или мама - это святое, она должна поговорить, потому как сын - студент, учится в другом городе, а мама болеет бесконца, потому легче выслушать, я к этому спокойно отношусь.
    Абсолютно с вами согласен, сам стараюсь начинать с фразы: "Вам сейчас удобно разговаривать?". Если человек говорит, что да конечно, тогда спокойно продолжаю диалог, а если слышу, фразу не очень удобно, то сразу кладу трубку. Это этикет общения. И то же самое если звонят мне, а бывают ситуации, при которых я реально занят. А человек сразу начинает говорить, то это не есть хорошо. Удобно, когда сразу обозначают регламент общения, допустим, у вас есть пять минут или две минуты?

А бывают те, которых надо сознательно тормозить, тогда пытаешься деликатно намекнуть, мол так и так, пока нет времени на разговор. Если человек продолжает говорить, то уже фраза озвучивается более твёрдым и суровым тоном.

Родственники, как правило, звонят чтобы просто поболтать, бесцельно, спросить как дела и самочувствие, даже термин существует в телефонном этикете, но я его подзабыл.

Другом мне будешь?

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mila Wax (15.04.2019), Татьяна Мельникова (16.04.2019)

14. Линк #29
    Знающий
    Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    80343 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,139
    Получено лайков:  5,005
    в сообщениях 2,545
    136%
    Цитата Сообщение от rucoinmaster Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен, сам стараюсь начинать с фразы: "Вам сейчас удобно разговаривать?". Если человек говорит, что да конечно, тогда спокойно продолжаю диалог, а если слышу, фразу не очень удобно, то сразу кладу трубку. Это этикет общения. И то же самое если звонят мне, а бывают ситуации, при которых я реально занят. А человек сразу начинает говорить, то это не есть хорошо. Удобно, когда сразу обозначают регламент общения, допустим, у вас есть пять минут или две минуты?

А бывают те, которых надо сознательно тормозить, тогда пытаешься деликатно намекнуть, мол так и так, пока нет времени на разговор. Если человек продолжает говорить, то уже фраза озвучивается более твёрдым и суровым тоном.

Родственники, как правило, звонят чтобы просто поболтать, бесцельно, спросить как дела и самочувствие, даже термин существует в телефонном этикете, но я его подзабыл.
    У меня обычно все и родные и друзья так начинают разговор:"Не занята?" или "Не отвлекаю?", после этого начинается диалог, да и приятнее разговаривать, когда никто не стоит над душой, не тянет, невольно "уши не греет", иногда же темы бывают не для посторонних ушей, и дело не в сплетнях, просто не обязательно озвучивать информацию для лишних слушателей. Есть у меня одна знакомая, которая вместо приветствия спрашивает:"Не занята?" и без перехода начинает выдавать речи по сто слов в минуту, ее даже не остановить, не перебить, с трудом можно вставить слово, что сейчас не очень удобно, она это пропускает мимо ушей и продолжает высказываться, потом может просто попрощаться и повесить трубку. Каждый раз шалею. видимо ей кажется что она меня снабжает какой-то суперважной информацией.

15. Линк #30
    Свой человек
    sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация Аватар для sharonova85
    Деньги за посты:
    6740 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    526
    Получено лайков:  393
    в сообщениях 247
    96%
    Думаю, что если вы в данный момент общаетесь с человеком: у вас свидание, дружеская встреча или просто беседа с родным человеком, то звонки нужно сортировать по срочности и продолжительности. Во-первых, собеседнику возможно будет не комфортно невольно выслушивать часть вашей беседы, во-вторых, мне кажется это не совсем красиво. Я обычно спрашиваю: что-то важное? Если важное, веду диалог,если просто кто-то позвонил поболтать по интересам, то договариваюсь перезвонить попозже. А когда кто-то в моем присутствии отвечает на звонок - да, просто могу насладиться минутами спокойствия, покопаться в собственных мыслях.

16. Линк #31
    Свой человек
    Деньги за посты:
    8467 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,177
    в сообщениях 155
    87%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    У меня обычно все и родные и друзья так начинают разговор:"Не занята?" или "Не отвлекаю?", после этого начинается диалог, да и приятнее разговаривать, когда никто не стоит над душой, не тянет, невольно "уши не греет", иногда же темы бывают не для посторонних ушей, и дело не в сплетнях, просто не обязательно озвучивать информацию для лишних слушателей. Есть у меня одна знакомая, которая вместо приветствия спрашивает:"Не занята?" и без перехода начинает выдавать речи по сто слов в минуту, ее даже не остановить, не перебить, с трудом можно вставить слово, что сейчас не очень удобно, она это пропускает мимо ушей и продолжает высказываться, потом может просто попрощаться и повесить трубку. Каждый раз шалею. видимо ей кажется что она меня снабжает какой-то суперважной информацией.
    Это хороший вариант, единственное тут психологи говорят, якобы сознание не воспринимает частицу "НЕ". На подсознание остаются слова без неё. А это остаётся на подсознании. Плюс программирует человека. Грубо говоря, дальше он будет воспринимать ваш входящий звонок, как отвлечение от своих дел, но это спорный момент. Поэтому предпочитаю: удобно ли говорить. Главное не переборщить с "культурностью". Чрез мерное радушие могут воспринять за лесть.
    А на тему вашего общения, улыбнулся. Да есть такая категория людей, которые считают, что дают вам сверх важную информацию, но ценность её, возможно, высока только для них или преувеличена.

Другом мне будешь?

17. Пользователь сказал cпасибо:

Mila Wax (15.04.2019)

18. Линк #32
    Частый гость
    Влюблен

Viktoria228 приемлемый уровень репутации Viktoria228 приемлемый уровень репутации Аватар для Viktoria228
    Деньги за посты:
    798 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    90
    Получено лайков:  112
    в сообщениях 83
    49%
    У нас часто такое бывает в компании когда кому то срочно позвонили,или просто узнают как дела , я спокойно к этому реагирую так как все мы люди и могу мне так позвонить) я сижу открываю интернет и жду пока договорят , либо играю в игру какую нибудь) по этому относитесь к этому спокойной)

19. Линк #33
    Знающий
    Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    80343 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,139
    Получено лайков:  5,005
    в сообщениях 2,545
    136%
    Цитата Сообщение от rucoinmaster Посмотреть сообщение
    Это хороший вариант, единственное тут психологи говорят, якобы сознание не воспринимает частицу "НЕ". На подсознание остаются слова без неё. А это остаётся на подсознании. Плюс программирует человека. Грубо говоря, дальше он будет воспринимать ваш входящий звонок, как отвлечение от своих дел, но это спорный момент. Поэтому предпочитаю: удобно ли говорить. Главное не переборщить с "культурностью". Чрез мерное радушие могут воспринять за лесть.
    А на тему вашего общения, улыбнулся. Да есть такая категория людей, которые считают, что дают вам сверх важную информацию, но ценность её, возможно, высока только для них или преувеличена.
    Я понимаю. что та женщина в постоянной депрессии, потому как жизнь развивается не по тому сценарию, которому бы хотелось ей, она ощущает себя глубоко несчастной, потому язык не поворачивается обрывать е на полуслове, что ж я ее буду еще несчастнее делать. Она никак не поймет, что меня совершенно не интересует то, что очень заботит и беспокоит ее - кого видела, во что одета, не поправилась ли, не подурнела ли. А я, овца, почему-то никак не научусь обращать внимание на то, что так волнует мою периодическую собеседницу.

20. Линк #34
    Много знаю и еще не состарилась
    Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Аватар для Цыбулькина
    Деньги за посты:
    18007 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    833
    Получено лайков:  792
    в сообщениях 496
    85%
    У меня есть знакомая молодежь, которая приходит ко мне в гости как буд то бы пообщаться, как будто бы очень соскучились. Я бросаю все свои дела, так как пришли гости, накрываю стол и сижу за столом молча себе. Потому как молодежь в это время уже бесследно исчезла в своих соц сетях. Ну, если ты не можешь не общаться в интернете, то причем здесь я и тем более мое время. Тоже самое и с разговорами и даже со скайпом. Набирают меня, я сижу у аппарата, а они уже общаются с кем-то другим, потому что неудобно, им же позвонили... Считаю, что воспитанные люди обязательно выслушают собеседника и скажут, что они не одни, разговор можно перенести и на другое ближайшее время. Стараюсь в таких ситуациях уйти или отключить на время разговора скайп, договорят и, если посчитают нужным, перезвонят. Ну, а если уже не могу уйти, то терплю, но даю понять, что у меня тоже мало времени.

21. Линк #35
    Частый гость
    Все пучком

ggonsikk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ggonsikk
    Деньги за посты:
    1781 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    60
    Получено лайков:  22
    в сообщениях 20
    17%
    Если у вас есть компьютер то это самый лучший вариант которым я пользуюсь всегда. Одели наушники включили музыку и радуйтесь вот буквально час назад у меня такой случай был.
    У кого нету пк есть телефон тоже самое наушники в уши чтоб не кого не слушать.

22. Линк #36
    Свой человек
    solari хорошая репутация solari хорошая репутация solari хорошая репутация solari хорошая репутация solari хорошая репутация solari хорошая репутация Аватар для solari
    Деньги за посты:
    6347 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    198
    Получено лайков:  275
    в сообщениях 166
    94%
    Раньше я могла говорить по телефону часами. А чем тогда заниматься во времена , когда телефоны только входили в нашу жизнь. Не было смартфонов , интернета, музыки и наушников. Помню как с кумой, раньше были просто свободные подруги, общались по телефону каждый день, обсуждая абсолютно разные темы. Не было важных дел и забот. Сейчас же, когда мы мамы, месяцами можем не созваниваться ,на смену приходит переписка в вайбере.Вайбер в принципе заменил разговоры по телефону. Люди общаются в нём создавая целые группы. Очень кстати удобно. Я вообще стараюсь разговоры по телефону свести на минимум, если это конечно не важный разговор с кем-то из близких. А уж если я кому звоню , то свой диалог начинаю со слов "Не отвлекаю ли" , "Можешь говорить " и т.д.
    Что касаемо разговоров по телефону при мне, не могу сказать, что раздражает , здесь на какую ситуацию посмотреть. Если действительно моему собеседнику звонят по делу, пусть конечно ответит, я подожду. Но в случаи когда собеседник прерывает наш разговор на разговор по телефону "не о чём ", тогда стоит нашу беседу закончить. Не очень корректно болтать по телефону на работе, в маршрутках ,да вообще в общественных местах. Никому не интересно , что в нашей жизни происходит. Я не о тех случаях , когда человек отвечает на звонок и вежливо отвечает, что он в транспорте и если ничего срочного , тогда разговор можно перенести. А знаете если такие люди , которые всю жизнь свою рассказывают ,да в таких красках , при чём во всё горло. Вот это реально бесит.

23. Пользователь сказал cпасибо:

24. Линк #37
    Частый гость
    olga abak стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для olga abak
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  13
    в сообщениях 10
    26%
    Можно походить взад и вперед , туда сюда обратно, все зависит от человека ну можно тоже полазить у себя в телефоне или же просто попить чая или кофе, отвлечься другим делом, посмотреть телевизор, можно и самому кому-нибудь набрать и тоже пообщаться по тел, ну в общем масса отвлечений можно найти, можно просто поскучать посидеть или помолчать- иногда это бывает полезным занятием, а так смотрите как говорится сами, каждый выбирает сам что ему по душе, мне лично нравится просто помолчать да и все.!!!!

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы