Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 3
Первая 1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 49

Тема: Удаление родинки

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-10   22:26
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 12403 RUB

У многих есть родинки на теле,но есть те которые находятся на лицеи многим это не нравиться, идут к врачу на удаление.Но есть и такие родинки которые могут принести болезнь,тогда их обязательно надо проверить и решить,что с ней делать.У меня на спине есть тоже небольшая родинка и она меня беспокоила,после посещения онколога,ее удалили ,сказали,что это остеохондроз вызывает такие ощущения и он просто совпал с местонахождением родинки. Но это только слова врача, его догадки, анализ не взяли,я конечно не специалист но думаю,что только анализ может сказать нужно удалять такую родинку или оставить все как есть.

2019-04-18   19:41
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 14029 RUB

Да, всё так и происходит, как вы описали. Несколько лет назад я зацепила свою родинку (кстати, она у меня расположена точно также, как на фото в вашем сообщении) и испугавшись, обратилась к врачу в кож-вен диспансере. Правда, на тот момент бесплатного обследования не было. Мне провели полное обследование и успокоили, беспокоиться не о чем, но наблюдать все свои родинки надо постоянно и при малейших сомнениях - показаться доктору. Также дали рекомендации прикрывать зоны с родинками от солнца. Это я знала и до посещения врача, стараюсь как можно меньше находится под солнечными лучами, здоровье превыше всего.

2019-05-09   09:54
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13318 RUB

С родинками человек рождается и причем в процессе жизни их количество увеличивается, состоят родинки из огромного количества клеток, большей частью которых это меланоциты, клетки, участвующие в пигментации кожи. Они могут быть не только разных размеров, но и разные на ощупь. Слышал что родинки это доброкачественные образования, но любые из них могут перерасти в злокачественную опухоль, поэтому каждый человек должен сам следить, увеличивается ли в размере родинка, меняет ли свой цвет, появляются ли новые. При наличии злокачественного образования, человек начинает испытывать неприятные ощущения, зуд, жжение или покалывание в районе родинки. Для безопасных родинок самые популярные методы удаления это с помощью лазера или жидкого азота, удаление с помощью электрического тока и радио ножа. Правда сначала нужно сделать дерматоскопию, это современный метод диагностики различных родинок. Врачи говорят что удалять родинки если они не причиняют вреда не стоит. А если решились сделать процедуру по удалению родинки, то нужно пройти консультацию у врача.

Изображение
    Превью
    2019-04-16   23:42
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 9739 RUB

Считаю, что врач поступил неправильно. Прежде чем удалять родинки, нужно пройти обследования. Сначала подозрительные невусы смотрят дерматоскопом в отделениях кожно-венерологических диспансерах, следующим этапом является консультация онколога. Замечательно было бы, если это был бы не просто онколог, а онколог-дерматолог. Но это не так часто встречается. Если такового не найдёте, осмотра обычного онколога также будет достаточно. Далее делается диагностическая биопсия, чтобы определить доброкачественная она или злокачественная. И только после получения результатов биопсии врач может дать заключение: стоит удалять родинку или нет. Доброкачественные, как правило, не удаляются. За исключением, если сам пациент на этом не настаивает. После удаления нужно тщательно выполнять рекомендации доктора по уходу за кожей в месте удаления. Защищать эти места от солнца и не подвергать травматизации - основные правила. У нас в городе ежегодно в мае проходит "День меланомы" в кожно-венерологическом диспансере, который затягивается на неделю. Каждый желающий может прийти и бесплатно проверить свои невусы. Хотя осмотр дерматоскопом это не 100% диагноз. Более высокой точностью обладает, всё-таки биопсия. Тревожным поводом для консультации с вышеперечисленными специалистами является изменение цвета, формы или размера родинки.

Изображение
    Превью
    2019-04-18   19:32
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 6775 RUB

На моём теле есть как минимум восемь родинок от которых мне хотелось бы избавиться. Они мне очень мешают. Одна находится на шее и волосы постоянно запутывается за неё. Другая родинка находится между грудей и я в процессе одевания или раздевания цепляю её. Но удалять очень боюсь. Знаю много случаев когда удаление таких родинок создаёт много проблем. Может и правда всё зависит от специалиста. Ещё в школе я ходила в бассейн и там мы с друзьями баловались. Я толкнула девочку и она падая в воду махнула рукой так что зацепила мою родинку. Она оторвалась и повисла на кусочек кожи. В медпункте мне родинку приложили к месту от куда она росла и заклеили пластырем. Так она прироста и до сих пор на месте.

2019-04-18   00:25
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 4517 RUB

Насколько мне известно, то специалисты определяют нужно ли удалять родинку по каким-то своим критериям и не всегда берут анализы потому что они даже на первичном приеме могут сказать нужна эту родинка удалять или ее удалять не нужно. На мой взгляд родинки и папилломы и различные нарастания на коже лица и тела это чисто эстетическая проблема. Мне кажется, что она не несет никакой проблемы внутренней и для здоровья организма. Мне кажется, что это просто вопрос эстетики, который можно решать по желанию. То есть у меня есть знакомая девушка, которая вся в родинках ее это совершенно не беспокоит, она живет с этим уже на протяжении многих лет и не чувствует себя ущербной или какой-то не такой и она не собирается удалять родинки они я вполне устраивают. Если же не устраивает, то тогда можно удалить, перед этим проконсультироваться со специалистом и сам специалист уже вам точно скажет нужно вам сдавать анализы или не нужно вам сдавать анализы и тут уже будет понятно. Я думаю, что это всё происходит очень быстро. Бывают родинки действительно болезненные, которые и даже удалять болезненно. Бывают различные осложнения после удаления, такие ситуации тоже нередко встречаются потому что отзывы людей можно почитать всегда в интернете. Процедура несложная, удаляют быстро, и процедура проходит за несколько минут не остаётся никаких следов после этого.

2. Линк #21
    Кандидат форумных наук
    Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Аватар для Сидорова Валентина
    Деньги за посты:
    12403 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    732
    Получено лайков:  1,033
    в 558 сообщениях
    80%
    У многих есть родинки на теле,но есть те которые находятся на лицеи многим это не нравиться, идут к врачу на удаление.Но есть и такие родинки которые могут принести болезнь,тогда их обязательно надо проверить и решить,что с ней делать.У меня на спине есть тоже небольшая родинка и она меня беспокоила,после посещения онколога,ее удалили ,сказали,что это остеохондроз вызывает такие ощущения и он просто совпал с местонахождением родинки. Но это только слова врача, его догадки, анализ не взяли,я конечно не специалист но думаю,что только анализ может сказать нужно удалять такую родинку или оставить все как есть.

3. post_thanks Получено лайков: 10

Inessa777 (18.04.2019), Irina2829 (16.04.2019), Ramil19 (22.05.2019), Tata07 (19.04.2019), Светлана Георгиевна (12.04.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #23
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация Аватар для калинда
    Деньги за посты:
    16972 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    460
    Получено лайков:  804
    в 560 сообщениях
    74%
    Поймано фигурок:
    22
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение

А мне вот что интересно, если бы она не прочитала информацию в брошюре и не стала себе накручивать, может результат был бы не таким плачевным. Проверяться, конечно, надо, но когда человек каждую услышанную или прочитанную болячку примеряет на себе - это очень плохо. Я помню, как ещё в детстве мама моего одноклассника жила себе спокойно, радовалась жизни. Летом пошла проходить медкомиссию на работу, и случайно узнала, что у нее рак. Буквально за 2 месяца женщина изменилась, и пожелтела, и похудела. А ещё через месяц ее не стало. Вот я уверена, если бы она не знала о своей болезни, она прожила бы гораздо дольше. Это я все говорю не к тому, чтобы люди не лечились. Просто надо научиться не внушать себе всякие страхи и усугублять ситуацию. Что касается родинки, то у меня тоже есть одна и не маленькая. Но к врачу не иду, пока вроде изменений нет. А читать страшилки о том, что это опасно не очень хочется

5. Линк #24
    Специалист
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    136149 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,561
    Получено лайков:  7,599
    в 3,617 сообщениях
    148%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от калинда Посмотреть сообщение
    А мне вот что интересно, если бы она не прочитала информацию в брошюре и не стала себе накручивать, может результат был бы не таким плачевным.
    Она и накрутить то не успела все одним днем буквально обошлось, биопсия показала онкологию, и ее положили практически сразу удалять родинку, только родинку когда удаляли, на ней лазерная установка сломалась, потому дорезали уже вручную, может быть не все удалили, если у нее через месяц лимфоузлы полезли. Конечно многое зависит от настроя человека, одним удается победить онкологию на каком-то психологическом уровне, другим нет, видимо, кому что на роду написано. Жить хотят все, и мотивация как правило сильная - дети, которых надо вырастить.

6. post_thanks Получено лайков: 2

Tatyana V (18.04.2019), калинда (18.04.2019)

7. Линк #25
    Свой человек
    olgaga1 приемлемый уровень репутации olgaga1 приемлемый уровень репутации olgaga1 приемлемый уровень репутации Аватар для olgaga1
    Деньги за посты:
    4517 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    191
    Получено лайков:  212
    в 170 сообщениях
    48%
    Насколько мне известно, то специалисты определяют нужно ли удалять родинку по каким-то своим критериям и не всегда берут анализы потому что они даже на первичном приеме могут сказать нужна эту родинка удалять или ее удалять не нужно. На мой взгляд родинки и папилломы и различные нарастания на коже лица и тела это чисто эстетическая проблема. Мне кажется, что она не несет никакой проблемы внутренней и для здоровья организма. Мне кажется, что это просто вопрос эстетики, который можно решать по желанию. То есть у меня есть знакомая девушка, которая вся в родинках ее это совершенно не беспокоит, она живет с этим уже на протяжении многих лет и не чувствует себя ущербной или какой-то не такой и она не собирается удалять родинки они я вполне устраивают. Если же не устраивает, то тогда можно удалить, перед этим проконсультироваться со специалистом и сам специалист уже вам точно скажет нужно вам сдавать анализы или не нужно вам сдавать анализы и тут уже будет понятно. Я думаю, что это всё происходит очень быстро. Бывают родинки действительно болезненные, которые и даже удалять болезненно. Бывают различные осложнения после удаления, такие ситуации тоже нередко встречаются потому что отзывы людей можно почитать всегда в интернете. Процедура несложная, удаляют быстро, и процедура проходит за несколько минут не остаётся никаких следов после этого.

8. post_thanks Получено лайков: 5

anyabelka (18.04.2019), korzinaz (18.04.2019), Nikifoom (18.04.2019), Rocfeller (18.04.2019), Аняsheix (18.04.2019)

9. Линк #26
    Свой человек
    Дурачусь

drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация Аватар для drofa25
    Деньги за посты:
    22473 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    736
    Получено лайков:  818
    в 446 сообщениях
    105%
    Поймано фигурок:
    59
    (Подробнее)
    За родинками обязательно нужно наблюдать. Если они начинают расти или менять цвет надо обращаться к онкологу. У моей мамы когда-то очень прям выросла родинка. Пошла в поликлинику, вырезали. Сделали анализ на гистологию, и поставили диагноз рак кожи и носа. Ходила на облучение и потом к ране прикладывала тертую морковь. Рекомендации не бывать на солнце. Прошло уже 15 лет и все в норме. А дочь моя удаляла родинки потому что мешали. Была одна под грудью и на спине. Удалили, анализ хороший. Врач при осмотре просто решает каким способом ее удалять, а какой диагноз решается после обследования на гистологию. Я считаю, что обязательно надо удалять в онкологии, а не в косметическом кабинете.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Nikifoom (18.04.2019)

11. Линк #27
    Частый гость
    Занят

Inessa777 хорошая репутация Inessa777 хорошая репутация Inessa777 хорошая репутация Аватар для Inessa777
    Деньги за посты:
    3079 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    349
    Получено лайков:  280
    в 140 сообщениях
    164%
    Цитата Сообщение от Сидорова Валентина Посмотреть сообщение
    только анализ может сказать нужно удалять такую родинку или оставить все как есть.
    Да,к родинкам нужно относиться с большой настороженностью и уж если собрались удалять,то обязательно всё делать под наблюдением онколога и обязательно с анализами.У меня,слава богу,родинки только «нарисованные»,но вот у моего мужа и всей его семьи их много.Поэтому я не понаслышке знаю как их удалять.В детстве как рассказывал муж они были просто нарисованными коричневыми пятнышками,а потом начали расти и стали выпуклыми.Причём у него были и на лице и по всей спине.Естественно они мешались,зацеплялись и в один прекрасный день он решился на их удаление.Сдал все анализы и врач лазером удалил в один день 23 штуки.Сейчас прошло уже 3 года и на их месте остались небольшие шрамики.Но они незаметные, особенно на спине.Так что родинки нужно удалять и не бояться,ни в коем случае не отколупывать их и всё делать под наблюдением врача.Это и эстетически приятно как для себя ,так и окружающим.
    Название: Screenshot_9.png
Просмотров: 50

Размер: 142.3 КБ

12. post_thanks Получено лайков: 2

Tatyana V (18.04.2019), Аняsheix (18.04.2019)

13. Линк #28
    Специалист
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    Деньги за посты:
    359944 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    17,757
    Получено лайков:  19,292
    в 5,355 сообщениях
    268%
    Поймано фигурок:
    66
    (Подробнее)
    Удалять или не удалять - определяет онколог визуально, а вот анализ после удаления сделать нужно обязательно. Для определения - доброкачественная или злокачественная. У меня приятельница имела родинки на лице, правда под чёлкой их не было видно. А потом понеслось. Она одну удалит, а в другом месте новая, а то и две появляются. Просто они у неё росли. У меня на спине есть одна родинка, но она в размерах не увеличивается и мне не мешает. Я её не трогаю.

14. post_thanks Получено лайков: 1

anyabelka (18.04.2019)

15. Линк #29
    отдыхает от форума
    anyabelka приемлемый уровень репутации Аватар для anyabelka
    Деньги за посты:
    2126 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    41
    Получено лайков:  95
    в 67 сообщениях
    44%
    Без особенных показаний, без необходимости, она не болела не вызывала неприятных ощущений, она не тянет и никаким образом не напоминала о себе. Я родинку удалять не стала. Меня не смущают родинки, которые у меня есть на теле. Я не считаю это проблема, даже эстетическая проблема. Я это не считаю. Я не думаю, что этому нужно уделять такое внимание. Мы изначально все рождаемся с родинками. У нас есть определённые свои отметки. У меня, например родинка на лбу, родинка на щеке, но это меня нисколько не смущает. Я никогда не комплексовала по этому поводу, никогда не испытывала по этому поводу какое-то ущемление. Для меня это не было проблемой, не угнетало и не собираюсь это исправлять. Если к этому не будет никаких показаний. Зачем если природа дала, пусть будет. Если это очень сильно портит эстетику тогда другой вопрос можно удалить, но в целом не вижу в этом никакого смысла. Потому что бывают удаления, которые проходят очень болезненно. Люди мучаются потом месяцами. Конечно, это случаи не часты и даже скорее сказать исключения, но такое бывает и вполне возможно, что каждый из нас может попасть под такое исключение. Честно говоря я бы рисковать не стала. Можно провести десятки доводов в пользу того, что это нормальная процедура, которая проходит очень быстро, но меня что-то в этом всё равно смущает. Я не доверяю лазерному удалению родинок. Мне это кажется не естественным процессом. Может быть просто я не вижу смысла. Поэтому я против.

16. post_thanks Получено лайков: 2

Rocfeller (18.04.2019), Аняsheix (18.04.2019)

17. Линк #30
    Частый гость
    Sonijj стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sonijj
    Деньги за посты:
    2072 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    46
    Получено лайков:  47
    в 34 сообщениях
    55%
    Сейчас удаляют родинки в разных медицинских центрах, в том числе в частных клиниках, которые занимаются этим удалением и это проблема, которая решается в течение 5 минут. Можно сходить на консультацию к онкологу и получить заключение о том можно удалять родинку или нельзя. Хотя если они не беспокоить не является болезненными и не несут в себе вреда, то тогда я думаю можно оставить и удалять их совершенно бессмысленно, тем более в тех местах где мы их не видим. Бывают такие моменты, когда у человека родинка например на ноге или на спине она не видит, она мне мешает, но ему кто-то скажет о том, что она у него там есть и он начинает по этому поводу беспокоиться и идёт на удали не трать на это деньги. Я считаю, что ты бессмысленно. Потому что если человек это не беспокоит, то зачем трогать то, что его не беспокоит. Родинки есть у каждого и я не поддерживаю это. Не понятно стремление к чистому телу. Мне кажется, что это слишком надуманно, слишком выдуманный и слишком много эмоций уделяется сейчас этому моменту не нужно идти на поводу у большинства людей и стремится к чистому телу. Я считаю, что это занятие глупое, бесполезное если к нему нет никаких показаний, если показания есть это было предписание врача, то тогда его нужно выполнить в любом другом случае родинки трогать не нужно. Ещё один случай когда родинки является нависшими и уже они нависают, мешают человеку или они портят эстетический вид на примере если большая родинка нависшая у человека на лице в этом случае можно удалять во всех остальных можно не трогать.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Tatyana V (18.04.2019)

19. Линк #31
    Свой человек
    Все пучком

Tamara777 приемлемый уровень репутации Tamara777 приемлемый уровень репутации Tamara777 приемлемый уровень репутации Аватар для Tamara777
    Деньги за посты:
    6775 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    423
    Получено лайков:  230
    в 154 сообщениях
    67%
    Поймано фигурок:
    27
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Irina2829 Посмотреть сообщение

На моём теле есть как минимум восемь родинок от которых мне хотелось бы избавиться. Они мне очень мешают. Одна находится на шее и волосы постоянно запутывается за неё. Другая родинка находится между грудей и я в процессе одевания или раздевания цепляю её. Но удалять очень боюсь. Знаю много случаев когда удаление таких родинок создаёт много проблем. Может и правда всё зависит от специалиста. Ещё в школе я ходила в бассейн и там мы с друзьями баловались. Я толкнула девочку и она падая в воду махнула рукой так что зацепила мою родинку. Она оторвалась и повисла на кусочек кожи. В медпункте мне родинку приложили к месту от куда она росла и заклеили пластырем. Так она прироста и до сих пор на месте.

20. post_thanks Получено лайков: 6

Anton1988 (09.05.2019), Irina Krestianinova (18.04.2019), Irina2829 (18.04.2019), storyanna (18.04.2019), Tatyana V (18.04.2019), uilia822 (18.04.2019)

21. Линк #32
    Свой человек
    uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация Аватар для uilia822
    Деньги за посты:
    14029 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    841
    Получено лайков:  718
    в 297 сообщениях
    158%
    Поймано фигурок:
    21
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Irina2829 Посмотреть сообщение

Да, всё так и происходит, как вы описали. Несколько лет назад я зацепила свою родинку (кстати, она у меня расположена точно также, как на фото в вашем сообщении) и испугавшись, обратилась к врачу в кож-вен диспансере. Правда, на тот момент бесплатного обследования не было. Мне провели полное обследование и успокоили, беспокоиться не о чем, но наблюдать все свои родинки надо постоянно и при малейших сомнениях - показаться доктору. Также дали рекомендации прикрывать зоны с родинками от солнца. Это я знала и до посещения врача, стараюсь как можно меньше находится под солнечными лучами, здоровье превыше всего.

22. post_thanks Получено лайков: 9

Anton1988 (09.05.2019), Irina Krestianinova (18.04.2019), Irina2829 (18.04.2019), Sliva2010 (10.05.2019), storyanna (18.04.2019), Tamara777 (18.04.2019), Tata07 (19.04.2019), Tatyana V (18.04.2019), VikaXrist (18.04.2019)

23. Линк #33
    Веду анализ.
    Пьян

Rocfeller приемлемый уровень репутации Rocfeller приемлемый уровень репутации Аватар для Rocfeller
    Деньги за посты:
    8744 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    199
    Получено лайков:  199
    в 130 сообщениях
    60%
    С уверенностью могу сказать только одно, если у вас появилась родинка или ваша старая родинка начинает странно себя вести-увеличиваться в размерах или менять цвет, то нужно срочно обратиться к врачу. Но в основном родинки могут принести только эстетические неудобства, если например это большая родинка на лице. Тогда конечно её можно удалить, после консультации с врачом. А в целом, у девушек есть родинки, которые очень сексуально выглядят и добавляют им больше шарма!
    paperclip Изображения attachment2664025 

24. post_thanks Получено лайков: 1

uilia822 (18.04.2019)

25. Линк #34