Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 46 из 46
Первая ... 36 45 Последняя

Показаны сообщения: с 901 по 909 из 909

Тема: Дети и школа

Перейти в классический вид темы
  1. линк#901
    Частый гость
    nina110 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nina110
    Деньги за посты (Подробнее):
    258 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в
    1 сообщении
    11%
    Мне интересно почему сейчас дети не хотят учиться.Они делают всё, но только не учатся.Многие курят,пьют,гуляют по ночам.А почему так происходит?

2. post_thanks Получено лайков: 8

Albina1990 (14.09.2018), Dlarisa (24.09.2018), Joyken (07.06.2019), Tata07 (08.02.2019), vazar (08.06.2018), Глория1 (05.06.2018), Олива Мудрая (06.03.2019), ЮлияШев (28.09.2018)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2019-06-07   15:36
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4405 RUB

Мешают ли дополнительные увлечения учёбе? Казалось бы, да, мешает и ещё как. Но вот с другой стороны, нет. Что же из себя представляют дополнительные увлечения? Это танцы, вокал, театральный или же драматический кружок, борьба, фигурное катание, хореография и так далее. Моя дочь не посещает никакие кружки, но в нашем классе очень многие посещают. Это не сказывается на их учёбе. Наоборот, человек привыкает трудиться, распоряжаться своим временем. Конечно, когда детей доводят до стресса чрезмерным количеством кружков и секций это ненормально, всё должно быть в меру. Так что однозначного ответа нет, мешают ли дополнительные увлечения основной учёбе. В данной ситуации всё зависит от желания вашего ребёнка. Если он хочет заниматься, то будет всё успевать и не жаловаться, что устал и так далее.

2018-09-20   13:14
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 596610 RUB

Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    Просто было создано (технически) очень много вещей, которые просто отвлекает внимания самому главному. - Реальному общению. Помню себя в детстве, мы общались , гуляли, играли футбол, разные поездки, экскурсии ... все это делала нас более мудрее (в плане психологического аспекта). Что мы имеем сейчас ...? 1 000 друзей виртуальных?
    Вот у меня есть сравнивать тоже. Моя школа, которую я закончила в 87-ом, после 8-го ушла. И мои дети учились. Третий пошел в 1 класс. Что делают учителя? 3 урока в день, после школы фото, сбор "бабла". Все! Никаких там походов в выходные, как у нас было, ничего! Именно отменяют занятия и ради того, чтобы сделать выручку театрам в городе, возят за бешеные бабки их классами по театрам. Занятия отменяются! Мы как ходили? По выходным. Всегда! Родители считают, что это нормально.
    Мо старший сын не был на выпускном, мой второй сын тоже. О чем это говорит? Только о том, что решают родители везде и все. Дорогой ресторан, выпивка, гулянки. Ну и зачем мне это надо? К сожалению, но дети идут учиться неохотно, видя такое отношение своих родителей и учителей: сбор "бабла".

2018-08-01   11:36
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 75483 RUB

Это не дети не хотят учиться, это преподаватель не заинтересовует ребёнка в своём предмете. Ну не может ребёнку быть интересно слушать монотонную лекцию преподавателя или воспитателя в садике. Ведь азы и дисциплина начинаются с садика. Даже в моей практике в школе было такое, какие-то предметы я любила, так как преподаватель проводил интересно свои уроки, где принимали участия все дети, а другие я просто не хотела учить, так как не получала интереса со стороны преподавателя. А вот, то что дети курят и пьют, то это напрямую вина родителя. Ребёнка нужно заинтересовать кружками, такими как футбол, бокс, плавание, танцы, музыка, пение и так далее. Подобрать то, что по душе вашему чаду. Тогда на курение и алкоголь не останется времени. Этому у меня тоже есть пример моего мужа. Его одноклассники и друзья по двору, пили курили и ходили на дискотеки, а он был занят борьбой и футболом, и вместо того, чтобы идти за угол пить и курить он грел на тренировки. Многие его друзья детства умерли от передоза или стали алкоголиками, а кто-то и в местах не столь отдаленных. Вот и непонятно, что могло бы быть с моим мужем, если бы ни спорт.

2019-09-01   14:46
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 20487 RUB

Дети пошли в школу без желания. Мои дети ходили в школу с удовольствием. Но часто слышу о проблеме нежелания посещать школу, детьми. В чём проблема на ваш взгляд, персонально в конкретной школе? Либо в целом, во всей системе образования. И если у вас есть опыт в этом вопросе, то поделитесь своим опытом. И какие методы существуют, для того. Чтобы у ребёнка появилось желание учится. И хотелось услышать мнение о современной школе, нужно ли менять систему образования? Всем удачи.

2018-08-11   07:35
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 24737 RUB

Цитата Сообщение от Хомутов Посмотреть сообщение
    Прежде всего одной из причин не учится у детей- это интернет.В свое время ,надо было просидеть пол дня в библиотеке ,что бы подготовить какой нибудь предмет. Сейчас три кнопки нажал и вся информация у тебя на ладони.Следующая причина-это мотивация.Ну и система образования сложена так, что бы ребенок особо мозг не напрягал(тестирование и т.п.).Сочинение,изложение не особо нужны. Воображение детям не особо надо...
    Не только дети не хотят учится , но и многие преподаватели не хотят учить , за зарплату учителя .Ведь на много выгодней заниматься репетиторством , и свой предмет преподаешь , и заработок имеешь . А заинтересовать своим предметом учеников нет желания , да и не могут . Поэтому дети и не хотят учится .

2018-08-17   04:50
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 24737 RUB

Цитата Сообщение от lubov-broun Посмотреть сообщение
    Раньше Учителями (с большой буквы) становились по призванию, а чтобы быть хорошим учителем, хорошо учились в ВУЗе. Сейчас в Педагогический институт поступают для того, чтобы иметь хоть какие-то "корочки", чтоб при составлении резюме написать в графе "образование" - "высшее". В школу идут работать те, кто больше нигде не нужен, потому, что кроме того, как орать на детей, оскорблять их, ничего не умеют.
    Это правда ,просто корочки высшего образования , даже педагога мозгов не добавляют . Если учились за деньги просто для высшего , то и преподавать будут так же . Если сам не чего не знаешь , то и детей не научишь . И большое влияние оказывает интернет , где можно найти все ответы не напрягая свой мозг .

4. линк#908
    Свой человек
    wellalita хорошая репутация wellalita хорошая репутация wellalita хорошая репутация Аватар для wellalita
    4572 RUB
    Поставила лайков:
    294
    Получено лайков:  276
    в 202 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение

Когда детям в семье всегда всё позволено, никто на них не смеет повысить голос, то, и вырастают такие недотроги, которым нельзя ничего сказать против, или немного повысить на них голос. В то же время дети совсем не ангелы, они иногда наглеют, вытворяют Бог знает что, и ждут, что та же бабушка, или мама тут же будут их уговаривать, обласкивать и выполнять все их прихоти.
    Привыкшие только к нежности и ласкам, дети не умеют себя правильно вести в другой ситуации, когда их не хвалят, а пытаются наказать, или вынести порицание за какой-то недопустимый поступок, но, который они себе позволили совершить. Им невдомёк, что терпеть никто не собирается все их выходки, как это было у них дома, вот отсюда и вся их беда, что они не могут смириться с замечаниями школьного учителя.
    Нужно родителям долго и усиленно объяснять детям в чём они правы, а в чём нет. Приводить такие примеры из жизни, которые напоминают их поступки и анализировать каким должен быть выход из такой ситуации и кто в данной истории прав, а кто виноват.
    Когда они сами поставят себя на место учителя и подумают, как бы они наказали такого ученика, может откроет им глаза на происходящее и научит той жизни, которая кипит вокруг - суровая, требовательная и сложная. Не всегда всё гладко получается и не всегда всё так просто. Это нужно иметь им ввиду.

Название: 47.jpg
Просмотров: 18

Размер: 186.6 КБ

5. линк#909
    Свой человек
    Поболтаем?

Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Аватар для Lina1976
    10170 RUB
    Поставила лайков:
    1,247
    Получено лайков:  380
    в 287 сообщениях
    79%
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Бывает. Все мы, видимо, пережили такое в школьные годы. Поэтому выход есть: чтобы со всякой пакостью не общаться в школе - нужно перевести ребенка на домашнее обучение. Я очень завидую такой возможности. Как бы было здорово, если бы в мое время такое было. Во-первых, можно на год или два закончить раньше школу, иметь эти годы в запасе. Нет общения со сверстниками в школе а это огромный плюс, нет общение с учителями, только пару раз в год на сдаче материала за полугодие. У приятеля так дети учились. Всё с ними хорошо, но нам лишь завидно. Так что забудьте про трату времени и средств на посещение школы, а пусть дома учится.
    Безусловно, в обучении на дому имеются свои несомненные плюсы. Однако мне кажется, что ребенок, получающий образование в домашних условиях, не получает необходимой для взрослой жизни социализации, не учится общаться ни с ровесниками, ни со взрослыми людьми в лице учителей, но рано или поздно ему неминуемо придется оказаться в реальной жизни, к которой он никоим образом не будет готов. Согласна, что школа для многих и многих детей становится источником моральных травм, трудно найти ребенка, который действительно стремился бы ходить в школу, подавляющее большинство идет туда с крайней неохотой, но в то же время там осуществляется хотя бы некоторая психологическая закалка подрастающего человека и формирование у него умения хотя бы минимально защищаться от агрессии и недоброжелательства, с которыми любой человек когда-либо сталкивается. Разумеется, если ребенок слишком боится кого-то из педагогов или одноклассники над ним издеваются, надо искать другое учебное заведение, но домашнее обучение я все же не считаю идеальным вариантом, выросшему ребенку впоследствии окажется весьма непросто адаптироваться в окружающем мире.

6. post_thanks Получено лайков: 1

MitraHder (25.03.2020)

7. линк#910
    Специалист
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    153500 RUB
    Поставил лайков:
    6,412
    Получено лайков:  6,531
    в 3,405 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Lina1976 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что ребенок, получающий образование в домашних условиях, не получает необходимой для взрослой жизни социализации, не учится общаться ни с ровесниками, ни со взрослыми людьми в лице учителей, но рано или поздно ему неминуемо придется оказаться в реальной жизни, к которой он никоим образом не будет готов.
    Ваши опасения напрасны. Прекрасно социализировались дети моего приятеля: сын и дочь. Друзья у них были вне школы из своего круга. Сын поступил и закончил Университет, ходил в секцию бокса. Дочь тоже учится заочно, работает из дома. Оба уже обзавелись семьями, причем девочка по интернету нашла себе парня и за него вышла замуж, а сын из подружек детства. Так что, если у родителей есть друзья, "свой клан", скачем, к примеру, по духовным интересам или профессиональным или клубы какие-то, то школа совершенно не несет нагрузки социализации. Сейчас куда больше вариантов у людей чем в советское время, когда работа-дом только и были.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Lina1976 (26.03.2020)

9. линк#911
    Частый гость
    В эйфории

Fonubar приемлемый уровень репутации Аватар для Fonubar
    1394 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  58
    в 45 сообщениях
    46%
    Отношение детей к учебё может зависеть от многих факторов. Например чаду с детства не говорили о том, что после садика он пойдёт в школу, где будет учиться уже "взрослой" жизни, а также будет получать образование для дальнейшего бытия. Ну, обычно родители пытаются донести это до ребёнка, дабы впредь избежать лишних вопросов.

Школьника в школе могут обижать. Сейчас этому придумали термин - Абьюзинг. В школах учителя пытаются бороться с этой проблемой, ведь она всегда возникает, особенно в новых классах, где никто друг-друга не знает, либо же когда ученик переходит в новый класс. Иногда дети издеваются над другими, чтобы привлечь к себе внимание. Могут обзывать, тыкать пальцем, говорить неправду, а иногда и вовсе, может доходить до избиения. А человек, который всё это терпит, иногда может не справится со своими эмоциями, и это может привести к психологической травме, иногда и вовсе к печальным последствиям.

Возможно учителя просто так относятся к детям. Дети не хотят хорошо учиться, а иногда даже посещать учебное заведение. У меня в школе была классная руководительница. Она постоянно мотивировала нас на то, чтобы мы учились, каждый день говорили что вот экзамен уже на носу, и нужно хорошенько готовиться. Со временем эта мотивация превратилась в некое "клепание мозга". Причём совершенно всему классу это не нравилось, и иногда я не хотел приходить в школу, хотя бы ради того, чтобы не видеть свою классную учительницу. Поэтому, от учителей тоже много зависит.

Также, ребёнок может связаться с плохой компанией, которая может научить жизни похлеще любого родителя. Навязать ребёнку мнение о том что плохо, а что хорошо. В таких ситуациях нужно разговаривать с ребёнком, понять его, и развязать эту проблему.

Да и вообще, нужно почаще разговаривать с детьми обо всём. Ведь им всегда интересно, как прошёл ваш день, поэтому нужно интересоваться жизнью ребёнка, хотя бы минимально: "как дела","как прошёл день", чтобы он понял, что у вас есть интерес. Возможно у него появится стимул для учёбы, он будет знать, что старается не только для себя, а и для блага своих родителей, которые воспитали его.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Lina1976 (26.03.2020)

11. линк#912
    Частый гость
    yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация yavtuha хорошая репутация Аватар для yavtuha
    29337 RUB
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:  34
    в 29 сообщениях
    29%
    Здравствуйте. У меня доченька в прошлом году пошла в первый класс, сейчас дополнительно ходит на ментальную арифметику и английский язык. Ну вот всё прекрасно получается, если бы она не ленилась делать домашние задания. С новыми словами по английскому вообще война, боремся, но как говорится - терпение и труд всё перетрут! Работаем дальше.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Tata07 (26.03.2020)

13. линк#913
    Свой человек
    Поболтаем?

Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Аватар для Lina1976
    10170 RUB
    Поставила лайков:
    1,247
    Получено лайков:  380
    в 287 сообщениях
    79%
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Ваши опасения напрасны. Прекрасно социализировались дети моего приятеля: сын и дочь. Друзья у них были вне школы из своего круга. Сын поступил и закончил Университет, ходил в секцию бокса. Дочь тоже учится заочно, работает из дома. Оба уже обзавелись семьями, причем девочка по интернету нашла себе парня и за него вышла замуж, а сын из подружек детства. Так что, если у родителей есть друзья, "свой клан", скачем, к примеру, по духовным интересам или профессиональным или клубы какие-то, то школа совершенно не несет нагрузки социализации. Сейчас куда больше вариантов у людей чем в советское время, когда работа-дом только и были.
    Возможно, если у родителей действительно имеется достаточно широкий круг общения, то их дети на самом деле могут найти себе друзей и будущих партнеров среди наследников приятелей своих родителей, даже не посещая учебное заведение. Но мне кажется, что выросший человек, не имеющий опыта общения с разными ровесниками, пусть и совершенно на него не похожими и имеющими другие интересы и жизненные цели, в дальнейшем все же весьма рискует оказаться в абсолютно чуждой для него среде, где он просто не сможет адаптироваться и будет чувствовать себя изгоем. Я нисколько не отрицаю целого ряда минусов пребывания в школе, там очень часто бывает крайне некомфортно и неуютно, ребенок может устраивать истерики по поводу того, что он не желает туда ходить, и даже стараться почаще болеть, чтобы меньше находиться в учебном заведении. Но, с другой стороны, я думаю, что школа все же дает некую "закалку", учит ребенка вырабатывать какую-либо "броню" и дает элементарные навыки самозащиты, поскольку в будущем человек может оказаться в абсолютно незнакомой и чуждой ему среде, в которой такой "домашний ребенок" просто не сумеет выжить, и в итоге все может завершиться настоящей трагедией, к примеру, попыткой суицида из-за неумения найти общий язык с новым окружением.

14. post_thanks Получено лайков: 1

MitraHder (26.03.2020)

15. линк#914
    Частый гость
    Сама доброта

Kseni4ka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kseni4ka
    221 RUB
    Поставила лайков:
    25
    Получено лайков:  13
    в 11 сообщениях
    13%
    У меня дочка с удовольствием ходит в школу. Учиться отлично, учителя хвалят. Но вот домашнее задание стоит чего-то, и первую очередь моих нервов. Ни в какую дома заниматься не хочет. У нас прям как в аникдоте, пока сделали уроки, соседи тоже выучили все на изусть, собака пересказала. Уроки делаются со скандалом, либо с лишением телефона и гулек. Бывают конечно дни, что придет и без отдыха сама сразу все сделает, без психов и прочего. Ну а бывает, что у меня нервы сдают и мы вообще не делаем эти уроки, а на следующий день догоняет.

16. линк#915
    Кандидат форумных наук
    Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana58
    49241 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,129
    Получено лайков:  1,579
    в 937 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от wellalita Посмотреть сообщение

Не совсем поняла выражение"никто их них не смеет повысить голос". Сметь или не сметь - это не должно быть выбором, а необходимостью. Я отношу себя к нормальной бабушке с уравновешенной психикой и не буду орать на ребенка лишь только потому, что у меня плохое настроение и надо на ком-то сорвать зло. Ребёнок для этого подходит лучше всего. Следуя Вашей логике получается, чтобы ребёнок не вырос недотрогой, я должна постоянно на него кричать. Это своеобразная подготовка к той же школе. В корне не согласна. Некоторые дети без крика понимают, что от них хотят, а если учитель начинает кричать, то они теряются. Это я к тому, почему некоторые дети теряют интерес к учёбе. В том и заключается педагогика, чтобы учителя могли найти подход к каждому ученику: на кого-то стоит прикрикнуть, а с другим только спокойно. Но сейчас настоящих учителей не готовят и это прискорбно.

17. Bitcoin
  18. линк#916
    Свой человек
    Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Аватар для Vikkulina19
    9263 RUB
    Поставила лайков:
    254
    Получено лайков:  325
    в 229 сообщениях
    61%
    Положа руку на сердце, можно честно сказать, что большинство детей никогда не любили школу. Учиться по методикам какой-то группы товарищей, слабо разбирающихся в жизненных реалиях, да еще и из-под палки, кому это понравится. Но раньше все были страусами с головами в песке, все боялись, молчали, и делали вид, что все это правильно и верно. А сейчас у многих родителей прорезались глаза, а детки всегда очень быстро перенимают эстафету родительского мнения и поведения. Нет уже такого трепетного и уважительного отношения к школе, давно пора менять подход и способ обучения детей, устарел сам принцип насильственного обучения догмам и сомнительным истинам.

Название: доска.jpg
Просмотров: 4

Размер: 67.0 КБ

Страница 46 из 46
Первая ... 36 45 Последняя