Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя

Показаны сообщения: с 161 по 170 из 170

Тема: Бытовые обязанности мужа/жены в браке

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-25   09:20
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2662 RUB

Накипело. Живу с женой у ее родителей. Парень я педантичный к мелочам. Очень часто замечаю, что ведро с мусором переполнено и никто не выносит. Точнее вынося, только когда уже через край сыплется. Терпеть это невозможно и приходится выносить самому, не ожидая горы сверху. Жена забивала на это, но я заставил и ее выносить, а вообще этим занималась ее мама все время. Не понимаю, неужели так тяжело выносить, не ожидая пока там Эверест образуется? Мне не лень убирать за собой, но почему другие домашние на это внимания не обращают?

2019-03-25   11:17
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 682943 RUB

Слушай, ну если ты такой педантичный парень, то чего ждешь, когда "через край сыпаться начнет". Возьми и вынеси, в чем проблема? Смысл вообще из мухи слона растить? Как-то же семья жила все это время без твоей педантичности, не заросла в грязи? В моей семье вообще нет ответственного за мусор. Пакет выносит тот, кто выходит из дома. Обычно муж или старшая дочка по дороге на курсы. И ни разу не было такого, чтобы эти вопросы как-то обговаривались в плане обязанности. Я искренне надеюсь, что эти темы выдуманы для набивания постов, а не из твоей реальной жизни. Иначе вообще смешно: то в сиськах не разберешься, то мусор выбросить не можешь. И чисто логически: ты думаешь, что родители жены счастливы, что у них в доме зять живет? Будь благодарен им за крышу над головой и по максимуму старайся помочь по хозяйству

2019-08-12   19:05
    Лучший ответ #3

Заключая брак, оба супруга изначально несут равную ответственность в новых отношениях. Но, со временем, начинается перекладывание обязанностей и ответственности друг на друга. Оба супруга должны как следует заботиться о своих детях, содержать их и воспитывать . Так же супруги обязаны заботиться о своих родителях, по мере возможности оказывая им моральную и материальную поддержку, а также позволять им участвовать в воспитании внуков. Это всё законы семьи и жизни. Но в реале часто выходит совсем по другому. А как вы распределяете обязанности в своей семье?

Изображение
    Превью
    2019-03-25   10:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 28763 RUB

Твоя проблема не в том кто вынесет мусор, а в том что ты живёшь не в собственном жилье, а в примах у родителей жены. Мой тебе совет бери жену и если нет денег на собственное жильё либо покупай в ипотеку, либо снимай и уже разбирайтесь в своей семье сами, а так вы будете постоянно раздражать друг друга по всяким мелочам, не мусор так найдётся другой повод. У нас в семье мусор выношу практически только я, вечером жена занимается ребенком, а я в это время как раз выношу мусор и заодно закрываю дом (живём в своём доме), с утра нам это делать не удобно, днём все на работе, а вечером по темноте я её просто сам не выпущу так как до мусорника ещё пройтись нужно, мало ли кто в это время может встретиться по дороге. Смотри дело конечно твоё, но из личного опыта могу сказать что с родителями жить редко у кого получается без конфликтов, так как иногда будут моменты когда у вас будут расходиться мнения по какому нибудь вопросу, а они будут ещё и масла в огонь подливать и захотите вы все это терпеть и выслушивать я сомневаюсь.

2019-03-25   09:40
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 53064 RUB

Скорее всего, каждый из них, ждёт момента, когда кто-то проявит для этого инициативу. Лично у нас в семье нет определенного человека, в чьи обязанности будет входить вынос мусора. Кто более свободен и не торопится, тот и выносит. К счастью, с этим проблем у нас никогда не было. У нас даже, если мы к примеру чистим рыбу или работаем с мясом, то не ждём, пока наполнится мусорное ведро. Мы все складываем в отдельный кулёк и выносим в этот же день, чтобы в доме не было неприятного запаха. Так же, если мусор слишком тяжёлый, то женщины в нашей семье, с этим часто прибегают за помощью к мужчинам, которые ещё ни разу в этой помощи не отказывали. Думаю в вашем случае, лучше вынести мусор и забыть о нем. А то, что кроме вас этого никто не хочет делать, ну что тут сделаешь, не будете же вы их насильно заставлять это делать.

2019-08-20   08:02
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 483814 RUB

Здравствуйте! Красиво сказано. Печально, что многие не осознают тот факт, что рано или поздно, психологическую маску придется снять. У многих есть тот этап, когда ты горишь желанием понравиться. Эти моменты в большенстве случаем не показывают твою реальность, твое настоящее. Возникает вопрос: - от куда жалобы? Если изначально ты не являлся собой. Так и в нашем случае (тематика ветки), такие мелочи изначально нужно было не принимать. Несмотря на то, что благополучная семья заключается в том что бы уметь уступать друг другу, но принимать все на себя тоже как то не правильно. Как говорилось не раз, все зависит от самого человека. Я всегда предпочитаю видеть рядом со мной тех людей, которые горят желанием развиваться, самостоятельные. Тех, кто могут видеть жизнь и радоваться ее, несмотря на преграды которые могут возникнуть.

2. Линк #161
    Свой человек
    Mikontare хорошая репутация Mikontare хорошая репутация Mikontare хорошая репутация Mikontare хорошая репутация Аватар для Mikontare
    Деньги за посты:
    2662 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    432
    Получено лайков:  333
    в 151 сообщениях
    125%
    Накипело. Живу с женой у ее родителей. Парень я педантичный к мелочам. Очень часто замечаю, что ведро с мусором переполнено и никто не выносит. Точнее вынося, только когда уже через край сыплется. Терпеть это невозможно и приходится выносить самому, не ожидая горы сверху. Жена забивала на это, но я заставил и ее выносить, а вообще этим занималась ее мама все время. Не понимаю, неужели так тяжело выносить, не ожидая пока там Эверест образуется? Мне не лень убирать за собой, но почему другие домашние на это внимания не обращают?

3. post_thanks Получено лайков: 18

Dlarisa (19.08.2019), Galia (27.06.2019), Malish (25.03.2019), momorka (14.08.2019), Tata07 (25.03.2019), TRAYDERR (08.07.2019), Евгений Васильевич 1990 (05.08.2019), Константин72 (13.08.2019), Сидорова Валентина (08.07.2019), Незарегистрированный (9 пользователей)

4. Линк #166
    Кандидат форумных наук
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    Деньги за посты:
    35422 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,497
    Получено лайков:  2,518
    в 1,596 сообщениях
    112%
    Поймано фигурок:
    33
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    В какой то степени вы правы. Но не зря ведь говорят "Всему есть придел". С психологической точки зрения, у каждого человека есть свои недостатки, и в тот час когда ты решаешься быть с этим человек, ты берешь на себя ответственность и понимания что ты справишься с этими недостатками. Вот здесь и есть самая глобальная ошибка. Мы живем с надеждой что станет лучше. Потом ищем виновных. У тебя всегда есть выбор. Только научись анализировать, что правильно и удобно для тебя. На счет, данной ветке, как то странно, читать такой род проблем. (мусор). Если эта мелочь не находит решения ... так что говорить про такие, где страдают семья из за разных родов болезней, событий? Могу еще раз повториться ... человек изначально должен анализировать ситуацию. Если даже и допустил ошибку в выборе, никогда не поздно остановиться и начать все с нового/чистого листа. Так получается что жизнь, одна, и трать ее в пустую как то не правильно.
    Согласна, что мусор - это одна из самых мельчайших проблем в семье. Но почему-то у нас так происходит, что со временем этих мелких проблем, вызывающих конфликты, накапливается нерешёнными слишком много и возникает буря, казалось бы на пустом месте, и снова человек в очередной раз, как впервые, наступает на уже не раз пройденные грабли. Так работает наш мозг, причём у каждого свои, свойственные конкретному человеку причины определённых странно негативных реакций на какие-то события. Это может быть связано с ассоциацией чему-либо в прошлом, причём подсознательной, а не той, которую человек способен самостоятельно отследить и понять. И выбор партнёра люди сейчас чаще делают по мгновенно откуда ни возьмись появившейся притягательной силе, которая надевает на глаза определённые затуманивающие очки и не позволяет увидеть то, что есть на самом деле, а не то, что хочется видеть. Всё дело в спешке и неумении наблюдать логически мыслить.

5. post_thanks Получено лайков: 1

TRAYDERR (20.08.2019)

6. Линк #167
    V.I.P.
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    Деньги за посты:
    483814 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15,917
    Получено лайков:  12,303
    в 5,260 сообщениях
    72%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Dlarisa Посмотреть сообщение
    Согласна, что мусор - это одна из самых мельчайших проблем в семье. Но почему-то у нас так происходит, что со временем этих мелких проблем, вызывающих конфликты, накапливается нерешёнными слишком много и возникает буря, казалось бы на пустом месте, и снова человек в очередной раз, как впервые, наступает на уже не раз пройденные грабли. Так работает наш мозг, причём у каждого свои, свойственные конкретному человеку причины определённых странно негативных реакций на какие-то события. Это может быть связано с ассоциацией чему-либо в прошлом, причём подсознательной, а не той, которую человек способен самостоятельно отследить и понять. И выбор партнёра люди сейчас чаще делают по мгновенно откуда ни возьмись появившейся притягательной силе, которая надевает на глаза определённые затуманивающие очки и не позволяет увидеть то, что есть на самом деле, а не то, что хочется видеть. Всё дело в спешке и неумении наблюдать логически мыслить.
    Здравствуйте!
    Красиво сказано. Печально, что многие не осознают тот факт, что рано или поздно, психологическую маску придется снять. У многих есть тот этап, когда ты горишь желанием понравиться. Эти моменты в большенстве случаем не показывают твою реальность, твое настоящее. Возникает вопрос: - от куда жалобы? Если изначально ты не являлся собой. Так и в нашем случае (тематика ветки), такие мелочи изначально нужно было не принимать. Несмотря на то, что благополучная семья заключается в том что бы уметь уступать друг другу, но принимать все на себя тоже как то не правильно. Как говорилось не раз, все зависит от самого человека. Я всегда предпочитаю видеть рядом со мной тех людей, которые горят желанием развиваться, самостоятельные. Тех, кто могут видеть жизнь и радоваться ее, несмотря на преграды которые могут возникнуть.

7. post_thanks Получено лайков: 4

avav2019 (20.08.2019), Dlarisa (20.08.2019), Tikk (22.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #168
    Кандидат форумных наук
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    Деньги за посты:
    35422 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,497
    Получено лайков:  2,518
    в 1,596 сообщениях
    112%
    Поймано фигурок:
    33
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Красиво сказано. Печально, что многие не осознают тот факт, что рано или поздно, психологическую маску придется снять. У многих есть тот этап, когда ты горишь желанием понравиться. Эти моменты в большенстве случаем не показывают твою реальность, твое настоящее. Возникает вопрос: - от куда жалобы? Если изначально ты не являлся собой. Так и в нашем случае (тематика ветки), такие мелочи изначально нужно было не принимать. Несмотря на то, что благополучная семья заключается в том что бы уметь уступать друг другу, но принимать все на себя тоже как то не правильно. Как говорилось не раз, все зависит от самого человека. Я всегда предпочитаю видеть рядом со мной тех людей, которые горят желанием развиваться, самостоятельные. Тех, кто могут видеть жизнь и радоваться ее, несмотря на преграды которые могут возникнуть.
    Как бы то ни было, но я считаю, что здравомыслящий человек ведёт себя совершенно иначе, чем герой нашего обсуждения. Дело всё в том, что никто из людей не является совершенным, но скорее всего, каждый хотел бы быть таким, что там греха таить. Но не каждый способен понять, что для того, чтобы как-то продвинуться, необходимо просто делать определённые шаги, пускай они не всегда будут правильные, но, всё же, любое движение всегда лучше, чем бездействие. У человека всегда есть шанс спокойно сесть за стол переговоров и выяснить, что же хотят другие люди от него и поведать свои пожелания и требования к близким людям. Порой мы за мизерными недостатками не замечаем в человеке величайшие достоинства, и лучше учитывать этот нюанс. Общение всегда нам в помощь, только так можно научиться жить в ладу с другими людьми. Другого не дано.

9. post_thanks Получено лайков: 2

avav2019 (20.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #169
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    171924 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    360
    Получено лайков:  787
    в 654 сообщениях
    24%
    Поймано фигурок:
    8
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
    Говорят же - Бог парует. Не зря. У меня есть знакомая семья, где муж в основном готовит еду, часто стиркой занимается (закладывает в стиралку). Жена занимает более высокую должность, но не в этом дело. Она, во-первых и сама по себе не умеет готовить и домой приходит очень поздно. И вот они друг друга устраивают, хотя произошел такой себе обмен ролями. Я не осуждаю. Главное - гармония и взаимопонимание. И полное отсутствие эгоизма с перекладыванием обязанностей на партнёра. Уважайте друг друга. Это даже больше чем любовь.
    И такие ситуации бывают. Нет какой либо шаблонности, что супруга занимается готовкой, стиркой и уборкой. Все индивидуально. Думаю вы правы в том, что главное гармония в семье и полное согласие. Но в понимания многих, не смотря на стереотипы, именно женщина в семь занимает роль хозяйки, занятия по дому- ее задача. Именно из древности такое понимание к нам дошло. Нас растили в семье, было именно так, и 300 и 500 лет назад все было так же. А согласитесь, все могла быть наоборот. Видимо потому, что женщина занимается детьми как мать, поднимает на ноги, находясь большую часть времени с ребенком дома, от этого и семейные хлопоты ложатся на ее плечи.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #170
    Свой человек
    asger хорошая репутация asger хорошая репутация asger хорошая репутация Аватар для asger
    Деньги за посты:
    11756 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    194
    Получено лайков:  243
    в 190 сообщениях
    43%
    Ну вот что хотел бы сказать насчет мусора. Действительно, у многих семей есть такая проблема при выносе мусора. Я живу в частном доме в городе, сами знаете что в частном доме мусора скапливается больше, чем в обычной квартире. Так вот я взял себе за такую полезную привычку, каждый раз выходя им дома выносить пакет с мусором и закидываю его в городской контейнер. Хоть у меня и есть свой, но туда я скидываю только те вещи которые не вытащишь в городской. Казалось бы мелочь, всего один пакет, но если посчитать, то я на том же контейнере экономлю.

13. post_thanks Получено лайков: 1

14. Линк #171
    Свой человек
    Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Аватар для Sewer
    Деньги за посты:
    19226 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    948
    Получено лайков:  884
    в 507 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от bigtheevilpanda Посмотреть сообщение
    Какой то бредовый вопрос, если честно, допустим вы распределили роли в домашнем хозяйстве, и обязанность выноса мусора легла на жену, жена попадает в больницу, вы будете тонуть в мусоре и ждать ее? Лично в моей семье кто увидел переполненную корзинку, тот и вынес, у нас нет особых проблем и конфликтов с этим, до мусоропровода дойти несколько секунд. В целом такие же дела обстоят и с посудой и даже с готовкой, так как я например очень люблю готовить, хоть это функция якобы и не мужская. Не обращайте внимание на эти мелочи, видите мусорч вынесите его, без скандалов и споров, иначе в конце концов вас поглотит бытовуха, везде должно быть взаимопонимание
    Вынос мусора, я бы вообще не относила к бытовым обязанностям. Увидел что мусорное ведро наполняется вынеси, я думаю что от этого ни у кого не убудет и заострять на этом внимание не стоит. А что касается бытовых обязанностей, так это уже давно повелось, что на плечи мужчины всегда ложится физическая работа по дому, а женщина готовит еду, поддерживает порядок в доме, следит за детьми. А вот что касается походов в магазин за продуктами, мне очень нравится когда их совершают муж с женой вместе. Очень приятно увидеть такую парочку в магазине. В семье должны все помогать друг другу в силу своей возможности.

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. Линк #172
    Частый гость
    yaroven приемлемый уровень репутации yaroven приемлемый уровень репутации Аватар для yaroven
    Деньги за посты:
    2802 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    494
    Получено лайков:  122
    в 88 сообщениях
    65%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Mikontare Посмотреть сообщение
    Потому, что они, это не вы. У них другое отношение к бытовым вопросам и, в частности, к выносу мусора. Это вы уделяете внимание мелочам и для вас это принципиальная позиция, а для них это не настолько важно и значимо. Все люди разные и требовать от других жить по нашим правилам, на мой взгляд как-то неправильно. Не устраивает так, как делают они, делайте сами или терпите.

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. Линк #173
    Частый гость
    Ангел

krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация Аватар для krisstallik
    Деньги за посты:
    2722 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    46
    Получено лайков:  63
    в 51 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от Marysik Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я очень часто замечаю, что многие женщины когда начинают жить с мужчиной вместе зачастую взваливают все домашние обязанности на себя.А ещё очень любят покритиковать свою вторую половинку, если он вдруг решил помочь по дому, что он не так заправил кровать, помыл посуду, не тем накормил детей и т.п.
    Так же и в воспитании детей, взвалят все на себя, ведь я же лучше все сделаю, чем он.
    А потом наступает момент,когда она сидит и плачет, что ей всю домашние работу приходится делать самой и честно, как оказалось, распределить семейные обязанности не получилось.
    Как говорится : "За что боролись, на то и напоролись". Увы, так бывает очень часто. У меня знакомая попала в такую ситуацию. Сначала взвалила все на себя : работу по дому, основную работу, воспитание ребенка...А теперь не знает, что с этим делать, ведь "Муж разбаловался и не помогает". Не понимаю, на что она рассчитывала Мы с мужем тоже, изначально, начали все делать сообща. Я, например, очень не люблю мыть пол и убирать в огороде, но с радостью буду делать все остальное. В этом ведь и заключается семейная гармония и взаимопонимание между супругами. Не понимаю, когда из-за таких мелочей люди еще и ругаются.

19. post_thanks Получено лайков: 1

20. Линк #174
    Знающий
    no

Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Аватар для Tikk
    Деньги за посты:
    79552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,875
    Получено лайков:  3,594
    в 2,266 сообщениях
    114%
    Поймано фигурок:
    67
    (Подробнее)
    К сожалению склад характера у автора такой же как и меня,в данной ситуации все до банальщины просто,вы с женой всего лишь разные люди,и скорее всего это выражается не только постоянно переполненном мусорном ведре,скорее всего порядок на полках в шкафах вам не нравится!?Постоянно приписывают разбросанные носки и другие предметы одежды только мужчинам,но реально в жизни это далеко не так!Не могу не согласится с теми кто пишет что в данной ситуации,вы не можете качать права и пытаться перевоспитывать людей у которых проживаете,живите отдельно от родителей или примите их правила,со вторым как мне кажется будет не просто,недовольство имеет свойство накапливаться и в итоге вырвется наружу в любом случае,разница лишь в последствиях.Как показывает практика люди не меняются,чего бы не говорили на этот счет,так же соглашусь что не нужно изначально показывать себя лучше чем есть на самом деле,вводя другого человека в заблуждение что тебе нравится абсолютно все что он делает,в надежде что потом "перевоспитаешь" его на свой манер,принимайте все как есть или ищите свое!

21. post_thanks Получено лайков: 2

domino dancing (24.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #175
    Частый гость
    P0llinazima стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для P0llinazima
    Деньги за посты:
    1211 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:  17
    в 10 сообщениях
    28%
    Ну а есть те кто живет и делает все своими руками после работы, ведь такое отношение тоже льстит женщине. Им нужен мужик в квартире и все. Ну если она хочет быть в шикарных квартирах, и жить припевая то пускай обустроит себе жизнь, начните свое дело, если разбираетесь в шторах то просто скажите людям: куплю шторы оптом и начните продажу своим близким и друзьям. Ведь именно с этого и начинаются большие дела. И без разницы кто будет это делать вы или мастер разбирающейся в этом и которому вы заплатите. Все на сам то деле будет выполняться и конечный результат достигаться. Я не понимаю что еще нужно для счастья?! Здесь все и без того понятно... В любом случае стоит делать упор на как можно большую возможность быть независимой от своего мужа, ведь это важный момент...

Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя