Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя

Показаны сообщения: с 61 по 65 из 65

Тема: Комнатные растения, домашние лекари

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-23   19:12
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 136149 RUB

Моя бабушка рассказывала, что раньше геранью лечили уши, как только начинало "стрелять" в уши, так брали листочек герани, разминали его пальцами и вставляли в уши. Листочки герани обладают бактерицидными свойствами, ранозаживляющими, кровоостанавливающими, противоотечными. Отвары и настои н основе герани повышают иммунитет.

У многих на подоконнике стоит денежное дерево, оказывается и оно обладает лечебными свойствами, с помощью денежного дерева делаются отвары, которыми можно вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, при кожных заболеваниях наружно, также листочки толстянки хорошо помогают при геморрое.

Изображение
    Превью
    2019-03-23   18:16
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 21873 RUB

Здравствуйте. Я как-то в молодости жил в чужом городе и снимал комнату у одной бабулечки. Она, как любая бабушка, обладала огромным жизненным опытом и целым ворохом знаний. При простуде Мариванна (так мы называли нашу Марию Ивановну) срывала листочек каланхое, выдавливала на блюдце сок и капала по паре капель в каждую ноздрю. Дальше начиналось интенсивное чихание, вследствие чего очищалась носоглотка, и наутро от простуды не оставалось и следа. Только вот, оказывается, сок этот разводить с водой надо было 1:1, по крайней мере, так гласит Википедия, а я, по совету Мариванны, капал чистый. Но ничего, слава Богу, обошлось без ожогов слизистой.

2019-03-25   16:24
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 133094 RUB

Цветы на подоконнике бывают не только украшением нашего дома, но и домашней аптечкой. У меня на кухне живет каланхоэ и мелиса. Роль каланхоэ для меня просто неоценима. С детских лет мне лечили с его помощью насморк. По настоящее время, во время серьезной простуды прибегаю к его помощи и закапываю нос. Так же листик каланхоэ меня всегда выручает, когда я на кухне получаю ожоги. Как только это случается, сразу же отрываю листик, мою быстренько, мну его и кашицей прикладываю на больное место. Это спасает от волдыря. Болеть - болит, но гораздо легче переносится. Еще у меня есть мелиса, кстати совсем не декоративная, а обычная уличная. Вымахала в горшке на все окно, но смотрится очень красиво. Листья мелисы очень ароматные, бывает подойдешь к окошку, потрешь листик немного и вся кухня наполняется неповторимым ароматом. Использую листья ее для заварки чая, мне достаточно половинки на пол-чашки кипятка, так как сами по себе у нее большие листья. Действует такой чай, как успокоительное и расслабляющее средство, типа антидепрессанта.

Изображение
    Превью
    2019-03-25   10:47
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 136149 RUB

Многие растения, живущие в горшках помогают нам, недавно вычитала, что шеффлера, например, способна поглощать никотин, и всякие не полезные химические соединения, которые излучают окружающие нас паласы, ламинаты, линолеумы.

А столетник на подоконнике? Это же вообще целая аптека на подоконнике, его можно принимать от чего угодно, и в глаза закапывать, и в нос, и горло промывать, и гнойники залечивает, и от язвы применяют.

Изображение
    Превью
    2019-03-25   20:34
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 430 RUB

Меня и правда заинтересовало. Постараюсь достать на днях растения каланхоэ и мелиса. Спасибо! Действительно прекрасные лекари эти растения, а также хорошие украшения. У меня большой подоконник с солнечной стороны, так что место для них есть.

2019-03-23   16:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7098 RUB

Очень многие из нас любят выращивать, комнатные растения. Кто то любит разноцветные листья, а кто то яркие цветы .Очень мало таких ,кто остаётся равнодушным к комнатным растения .Правда не все мы знаем, что кроме красоты , они могут нам помощь избавиться от болезней .Давайте обсудим на форуме кому помог комнатный цветок избавиться от болезней, как правильно применяют их и когда. Я знаю, что алоэ очень хорошо помогает при различных ранах или повреждениях кожи, а герань от головной боли .Давайте обмениваться знаниями в этой области.

2. Линк #61
    Свой человек
    Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Аватар для Галюська
    Деньги за посты:
    7098 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    756
    Получено лайков:  595
    в 340 сообщениях
    96%
    Очень многие из нас любят выращивать, комнатные растения. Кто то любит разноцветные листья, а кто то яркие цветы .Очень мало таких ,кто остаётся равнодушным к комнатным растения .Правда не все мы знаем, что кроме красоты , они могут нам помощь избавиться от болезней .Давайте обсудим на форуме кому помог комнатный цветок избавиться от болезней, как правильно применяют их и когда. Я знаю, что алоэ очень хорошо помогает при различных ранах или повреждениях кожи, а герань от головной боли .Давайте обмениваться знаниями в этой области.

3. post_thanks Получено лайков: 3

Mikontare (24.03.2019), Mil2803 (11.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #67
    В начале пути
    Kovalek стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kovalek
    Деньги за посты:
    119 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:  22
    в 12 сообщениях
    76%
    Алоэ вера - очень богатое растение с точки зрения витаминов и минералов. Это целебное растение оказывает целебное, увлажняющее и омолаживающее действие на кожу. Как очень хорошее моющее средство, он удаляет мертвые клетки и очищает поры кожи. С другой стороны, он также питает кожу витаминами и минералами, содержащимися в ней, и улучшает структуру кожи, помогает справиться с прыщами на лице и коже тела. Алоэ вера также является травой, которая стимулирует пищеварительную систему. Он также используется при лечении запоров. Он регулирует кровяное давление и снижает риск сердечных заболеваний.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (22.08.2019)

6. Линк #68
    Частый гость
    Элентия хорошая репутация Элентия хорошая репутация Элентия хорошая репутация Элентия хорошая репутация Аватар для Элентия
    Деньги за посты:
    3623 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    489
    Получено лайков:  314
    в 128 сообщениях
    226%
    Поймано фигурок:
    64
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Галюська Посмотреть сообщение
    Цветочки я люблю, правда говорят - дом без цветов пуст, наши зеленые друзья не только придают красоту и уют в доме, некоторые помогают исцелиться от многих заболеваний. На кухонном окне у меня в первую очередь красуется домашний доктор - каланхоэ, он совершенно замечательно справляется с ранками, гнойничками, нарывчиками, можно при заложенности носа сок закапать, по пару капель в каждую ноздрю( правда почихать потом придётся), если листик пожевать, облегчит боль в горле. Каланхоэ часто называют живым деревом, оно растёт почти в каждом доме, но не все знают, что "деток" которые густо растут на листочках, можно добавлять в салаты, чтобы увеличить защитные силы организма

Название: dokt-1-e1556138224672.jpg
Просмотров: 18

Размер: 74.3 КБ

И еще один мой замечательный дружочек, хлорофитум хохлатый - зелёное сокровище,он красив, не прихотлив в уходе, отлично очищает и дезинфицирует воздух в помещении, это цветочек способен увлажнять воздух, отдавая до 97% влаги

7. post_thanks Получено лайков: 3

Mila Wax (22.08.2019), windnata (21.08.2019), Галюська (23.08.2019)

8. Линк #69
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация Аватар для калинда
    Деньги за посты:
    16972 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    458
    Получено лайков:  804
    в 560 сообщениях
    74%
    Поймано фигурок:
    22
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Ramil19 Посмотреть сообщение

Даже если эти растения как-то помогают вылечить болезнь, их все равно нельзя использовать как самостоятельное лекарство, только как вспомогательное средство для усиления терапевтического эффекта. Кто бы что ни говорил, а вылечить
    болезнь комнатными растениями невозможно. Плюс к этому на различные растения у человека может быть аллергия, поэтому надо с ними быть осторожными. Моя мама обожает комнатные растения, у нее их видов 15 точно. Но как только я приезжаю к ней в гости, я обливаюсь слезами, а чихание, заложенный нос и опухшие глаза у нее дома мне обеспечены. Поскольку неизвестно, на какое из растений у меня начинается такая аллергическая реакция, маме приходится убирать их все в одну комнату, а после моего уезда расставлять по местам.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Zluka (22.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #70
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация Аватар для bey4545
    Деньги за посты:
    50719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    710
    Получено лайков:  678
    в 494 сообщениях
    27%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    О целебных свойствах алоэ знают все.
    Цитата Сообщение от Pisarencko Посмотреть сообщение
    Известное как денежное дерево растение можно найти в офисах и домах. Есть также много полезных свойств этого денежного дерева. Листья этого дерева содержат много эфирных масел и флавоноидов. Растение очищает воздух в помещении. Сок этого растения обладает сильными бактерицидными, антибактериальными, противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами.
    В народной медицине используется при ряде заболеваний: заболевания горла, язва желудка, варикозное расширение вен, ревматизм, пиелонефрит, цистит, герпес, стенокардия, ожоги, порезы, укусы насекомых, напряжение мышц и т.д.
    У нас дома растет денежное дерево, но я совсем не думал, что его листья такие целебные! Спасибо за информацию, надо как-то попробовать.
    У нас дома растут разные комнатные цветы. И полезные, и нет. Время от времени что-то появляется новенькое, но вот алоэ и каланхоэ - самые верные друзья и мы не раз убеждались, что даже современные лекарства уступают этим верным домашним лекарям. Например, настойкой каланхоэ на водке я растираю больные вены - каланхоэ хорошо тонизирует сосуды и уменьшает отечность, снимает боли и чувство распирания в голенях. Мелкие сосуды и звездочки полностью исчезают, а крупные становятся едва заметными. (Для приготовления настойки я использую стебель и листья растения, которому не менее 3 лет - считается, что за это время в каланхоэ накапливается максимум полезных веществ. Перед приготовлением срезанный стебель с листьями я укладываю в морозилку на пол часа - считается, что "шоковая" заморозка стимулирует появление особых веществ в листьях. Потом растение режу довольно крупно и укладываю в литровую банку, по "плечики", сверху заливаю недорогой водкой до верху. Закрываю капроновой крышкой и ставлю в темное, прохладное место - стенной шкаф на 2 недели. Растираю ноги снизу вверх, круговыми движениями. Настойка ничем не пахнет, её потом даже смывать не надо.)

11. post_thanks Получено лайков: 1

Pisarencko (23.08.2019)

12. Линк #71
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    219534 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,901
    Получено лайков:  8,308
    в 4,658 сообщениях
    105%
    Поймано фигурок:
    36
    (Подробнее)
    В последнее время сажаем в горшках на подоконник только деревья, растения не требовательные к влаге, чтобы если вдруг забыть их полить ничего особенного не случилось. Сейчас три растения растут на трёх подоконниках в двух комнатах. Это эхинокактусы в одном горшке, алоэ в другом, и мирт. Последнее нравится конечно больше всего. Оно конечно требует полива чуть чаще чем первые два, может быть раз в месяц, в то время как последним и раз в 2-3 месяца будет достаточно, но зато и само по себе красивее. К тому же про мирт говорят, что это денежное дерево, которое способно вместе со своим ростом увеличивать благосостояние человека. А если вдруг допустить его случайную гибель, то дела пойдут плохо и в финансовых вопросах. Поэтому и уход за ним должен быть самым лучшим.

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя