Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 25 из 25

Тема: Кератиновое выпрямление волос

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

solari     solari на форуме

Милые девушки и женщины, кто выпрямлял волосы с помощью кератина? Говорят, что волосы не только становятся ровнее,но и здоровее, кератин насыщат их белками и волосы выглядят ухоженно и красиво. У меня от природы пышный волос, очень долго делала биохимическую завивку,сейчас решила координально поменяться. Кто пробовал эту процедуру,как долго по личному опыту кератин остается на волосах? Все "за" и "против"?

Лучший ответ #2

Chokolat     Chokolat на форуме

У меня от природы волосы прямые и здоровые, всё что достаточно, это вымыть шампунем и расчесать, вот и всё. Но у нас же у всех девочек одна проблема, длинные - накрутить, кудрявые - распрямить. Как то делала себе завивку, сначала всё было круто, а при отрастании просто ужас. Вот так и с кератиновым выпрямлением, когда подружка сделала, была просто в бешеном восторге, но через время когда начали отрастать, то превратились в настоящую мочалку. А ещё это всегда игра в рулетку, так как никогда не знаешь как твой организм отреагирует на те или иные компоненты, ведь может же быть и различные аллергические реакции. Так что сто раз подумайте, возможно всё-таки лучше остаться с естественной красотой. Берегите себя и будьте здоровы!

Лучший ответ #3

Shuhik     Shuhik на форуме

Кератиновое выпрямление на вид смотрится шикарно. Оно же все красиво на картинке и в рекламе. А в жизни потом многие жалеют, что сделали. Результат держится в основном месяц, но после могут быть проблемы с волосами. Также есть компоненты, которые могут быть вредными для здоровья. Некоторые даже вызывают аллергическую реакцию. Считаю, что не стоит его делать. Есть много нюансов, главным является выпадение волос. Поэтому стоит хорошо подумать и решить. Нужно ли так рисковать или же лучше обойтись без него

Превью
    Лучший ответ #4

Сперва как я думала, что я получила удовольствия после кератинового выпрямления волос, была на седьмом небе от счастья, волосы стали шелковистые и не запутывались. Но... мое счастье продолжалось ровно месяц, а потом когда волосы стали отрастать, все кардинально поменялось в худшую сторону. До кератинового выпрямления у меня были здоровые волосы, а после мне пришлось мои волосы состричь почти под ноль... Так что сами решайте, подойдёт ли вам такой способ.

Лучший ответ #5

solari     solari на форуме

Волосы менее всего страдают со стороны косметологии. Сколько различной химии мы наносим на своё лицо. А чего только стоит гиаллуроновая кислота, где она девается после прошествии времени? Расасывается вы думаете и где-то скапливается в организме? Волос можно сжечь, обрезать и снова отрастить. Вот у меня была химическая завивка много лет, именно была, потому что я решилась и сделала кератиновое выпрямление. Так вот , каждых пол года я делала эту процедуру заново ибо мой волос отрастал и как же это не красиво , там где мой отросший и завит химией волос "встречались" была такая путанина. Разве можно сделать один раз процедуру желать результата на постоянно. Ногти тоже отрастают и покрытие приходится делать как минимум раз в месяц. Точно такая же ситуация с кератиновым выпрямлением, по истечению времени эффект проходит,привыкнув к красивым и шелковистым волосам ,увидев секущиеся кончики и пышную шевелюру пугаемся и начинаем обвинять процедуру во всём. Её просто требует повторить. К тому же не знаю как волос может выпадать от такого выпрямления если при нанесении состава мастер отступает от корней. Согласна, что это всё химия, но раз мы хотим красоты, нужно иногда и на жертвы идти.

Лучший ответ #6

Все эти процедуры - и био завивка, и кератиновое выпрямление волос портят состояние волос. Я пробовала все. И теперь остановилась только на окрашивании и уходе. Да и то, окрашиваю - потому что не могу отрастить свой цвет, так как на это нужно время, мне не нравятся отросшие корни. Кератиновое выпрямление волос делала два раза. Первый раз хватило эффекта недели на две, второй раз - чуть дольше. Процедура стоит недешево, лет пять назад на мои волосы длиной чуть ниже лопаток обошлась мне в 6 тысяч рублей. Потом уже, по истечении месяца волосы выглядят хуже по качеству, чем до кератина. Сама процедура состоит из этапа нанесения состава и запаивания этого состава утюжком на высокой температуре, причем проводит мастер утюгом по нескольку раз. Моей подруге так волос сожгли. Пошла она делать кератин - а на следующий день на голове волосы дыбом стояли, ей деньги не вернули, сказали, что возможно у нее волос был плохой по качеству до процедуры, они за это не отвечают, в общем кератин их добил, сделала она стрижку короткую. Я не рекомендую. Если есть возможность, лучше сделать хороший салонный уход для волос, красивое окрашивание.

2. Линк #21
    Свой человек
    solari хорошая репутация solari хорошая репутация solari хорошая репутация solari хорошая репутация solari хорошая репутация solari хорошая репутация Аватар для solari
    Деньги за посты:
    10636 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    241
    Получено лайков:  360
    в сообщениях 219
    95%
    Милые девушки и женщины, кто выпрямлял волосы с помощью кератина? Говорят, что волосы не только становятся ровнее,но и здоровее, кератин насыщат их белками и волосы выглядят ухоженно и красиво. У меня от природы пышный волос, очень долго делала биохимическую завивку,сейчас решила координально поменяться. Кто пробовал эту процедуру,как долго по личному опыту кератин остается на волосах? Все "за" и "против"?

3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irini1 (26.03.2019), Olesya2016 (26.03.2019), sharonova85 (22.03.2019), Татьяна Ворникова (26.03.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация Аватар для valeriyasl
    Деньги за посты:
    23010 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    121
    Получено лайков:  759
    в сообщениях 527
    53%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Да никому это процедура не подойдет, если конечно ваша цель не убить волосы. Потому что это химия. Нет безвредного способа выпрямить волосы надолго, так же как и завить. Не надо вестись на фото, где показаны блестящие гладкие и прямые волосы. Потому что даже если вы и получите такой эффект, то потеряете здоровье волос. Сюда же относятся и процедуры ботокса, нанопластики и прочее. Даже тонирование волос не так сильно вредит. А эффект может и не такой сильный в плане блеска и не выпрямляет, но зато сохраните нормальные волосы.
    Кератиновое выпрямление волос и тонирование волос - это процедуры разной направленности. Тонирование - это придание и обновление цвета, а кератиновое выпрямление - это изменение структуры волоса. Тонирование не меняет структуру, а всего лишь немного придает или обновляет цвет, это процедура которая изначально была предназначена для блондинок, у которых быстро вымывается цвет и появляется желтизна, для них и создали процедуру тонирования волос, она приводится с использование оксиданта низкой процентности, чаще всего 1,5% и 1,9% и краской высоких натуральных тонов с добавлением пигмента пепла или фиолетового, розового и прочих, в зависимости от того какой цвет нравится, иногда и смешивается несколько тонов для придания более красивого оттенка и более устойчивого результата. А выпрямление любое, кератиновое или простое химическое оно полностью меняет структуру волоса и делает его гладким, прямым, убирает излишнюю пушистость волоса. Лично я когда работала парикмахером больше любила процедуру химического выпрямления. Она давала лучший эффект, была сравнительно дешевле и волос оставался в не плохом состоянии, даже если процедура выполнялась на светлый и ломкий, тонкий волос. Только вот популярной эта процедура не стала, потому что она значительно дешевле и выполнять ее никто не хочет. По итогу ты тратишь столько же времени, как и на кератиновое выпрямление, но денег за свою работу получаешь меньше, поэтому большинство мастеров отказались от этой процедуры и сделали выбор в пользу кератинового выпрямления. Составы чуть дороже, но и расход этих составов не такой большой, поэтому себестоимость процедуры получается не очень высокая, а все остальные деньги идут в доход мастера. А с химическим выпрямлением себестоимость процедуры такая же, как и выпрямление кератином, но сама стоимость процедуры меньше, поэтому по итогу выполняя химическое выпрямление ты получаешь в два раза меньше доход, чем если бы выполнял кератиновое выпрямление. От этого и кератиновое выпрямление стало таким популярным. А потом еще и появились составы, которые стали дешевле и маржинальность за одну процедуру еще больше возросла. По своему опыту могу сказать, что кератиновое выпрямление процедура эффективная только если она выполняется на очень дорогих составах. Там стоимость одного набора идет в пределах 30 тысяч рублей, от этих составов можно получить достойный эффект, но по понятной причине почти никто у нас на этих составах не работает, а если и работают, то цена на длинный волос в пределах 10-12 тысяч рублей, мало кто готов отдавать такие деньги. Многие выбирают процедуру за 3 тысячи рублей, которая выполняется дешевыми и очень плохими по качеству составами отсюда и эффект по жеванных и испорченных волос.
    Если кто-то задумывается о процедуре кератинового выпрямления, то лучше заказать себе хорошие и дорогие составы и сделать процедуру самостоятельно, она не сложная, при этом составы в маленьких объемах на одну процедуру выйдут по цене в 7-9 тысяч рублей, но эффект будет намного лучше, чем если делать в салоне за 3 тысячи рублей. Сэкономить на самостоятельном выполнении не получится, но зато волос останется в хорошем состояний и даже будет лучше, чем был до этого.

5. Линк #28
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Алинамалина авторитетный пользователь Аватар для Алинамалина
    Деньги за посты:
    87299 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,831
    Получено лайков:  3,353
    в сообщениях 1,490
    158%
    Цитата Сообщение от valeriyasl Посмотреть сообщение
    Лично я когда работала парикмахером больше любила процедуру химического выпрямления.

Ну раз были парикмахером, должны знать, что все подобные процедуры - химия. Но нет, все мастера умалчивают об этом, пока не ставишь их перед фактами. Как бы красиво процедура не называлась и не выглядела - это лишь маркетинговый ход. Жаль, что у нас в городе лишь один салон, который открыто сообщает, каковыми на самом деле являются такие процедуры как "кератиновое выпрямление" и тд. А самой ходовой процедурой является "счастье для волос" от Lebel, то, что действительно работает и не вредит. И стоит конечно соответствующе.

6. Линк #29
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация valeriyasl хорошая репутация Аватар для valeriyasl
    Деньги за посты:
    23010 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    121
    Получено лайков:  759
    в сообщениях 527
    53%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Ну раз были парикмахером, должны знать, что все подобные процедуры - химия. Но нет, все мастера умалчивают об этом, пока не ставишь их перед фактами. Как бы красиво процедура не называлась и не выглядела - это лишь маркетинговый ход. Жаль, что у нас в городе лишь один салон, который открыто сообщает, каковыми на самом деле являются такие процедуры как "кератиновое выпрямление" и тд. А самой ходовой процедурой является "счастье для волос" от Lebel, то, что действительно работает и не вредит. И стоит конечно соответствующе.
    Поймала сейчас ощущение, что написала десятки строк впустую и что меня вообще не читали и даже не услышали, то что я хотела донести. Ну и как бы логично, что если процедура называется химическое выпрямление, то это химия, по моему это можно было даже не прояснять, это и ребенок вполне может понять. Но ладно, не об этом речь.
    Про мастеров и про то, что они умалчивают. Не все говорят о составах на которых они работают, с этим я согласна, но спросить на прямую, чтобы прочитать отзывы о процедуре и про состав может каждый. Но большинство клиентов этого не делают, им вообще без разницы им всем нужно получить результат: "как на этой картинке". Прежде чем что-то делать нужно узнать что ты хочешь сделать, а если не узнавал что ты хочешь сделать и какими составами, то мастер не виноват, он дал эффект как на картинке, с этим эффектом человек выходит, все остальное мастера уже не касается по сути. Это его работа. И зачастую очень прибыльная. Можно рассудить по аналогий с магазином, если нужно продать консерву, то никто не скажет вам, что она не вкусная, а промолчит до того момента пока его не спросят, а если спросят то может ответить честно, что ее лучше не брать. Но спрашивают мало кто об этом, чаще всего берут и съедают, а потом продавца обвиняют в том что не сказал. Думать надо самим за те действия за которые ты сам деньги отдаешь и это неоспоримый факт не важно где ты находишься в парикмахерской или колбасном отделе.
    Счастье для волос это процедура популярна лишь потому что ее делают все звезды и многие люди готовы платить деньги только за то, чтобы было как в инстаграмме и как у всех звезд. По факту, если разобраться, то далеко не идеальная процедура, которая не стоит своих денег и не несет какого-то невероятного эффекта.
    И кстати, почему вы думаете, что оплачиваю процедуру "счастье для волос" вы получаете именно ее?) Чем дороже салон красоты, чем чаще там практикуется подмена материала и в банку с шампунем за 5 тысяч рублей наливают шампунь за 300 рублей, маски для волос меняет точно так же, уходовые процедуры почти никогда не делают на реальных материалах. Нормальные оригинальные материалы используют только для знакомых или для местной, что называется элитной публики. Тоже самое происходит и в сетевых салонах, по типу "Прядки в порядке" или "Бигуди" или в "Цирюльнике". Краску конечно, никто не меняет, а все остальное это пожалуйста и сколько угодно, особенно для "залетных",те для тех, кто пришел в первый раз и возможно больше не придет. Для них никогда нормальные и оригинальные материалы не используются. Если знать эту информацию, то лучше всего выбирать мастеров, которые работают в частных студиях или в небольших салонах красоты. У них всегда нормальные материалы. И с ними всегда можно договорится на скидку и по итогу выйдет качественнее и дешевле.

7. Линк #30
    В начале пути
    Mhitarane270 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mhitarane270
    Деньги за посты:
    1223 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    17
    Получено лайков:  28
    в сообщениях 17
    58%
    У каждой девушки, которая посетила эту процедуру сложилось свое мнение на данную процедуру восстановления волос и насколько я поняла изучив очень много отзывов о данной процедуре в том числе и от моих знакомых очень многое в результате зависит от состояния своих волос, которое было до того как вы посетили данную процедуру. Ещё очень много зависит от того каким составом работал мастер и сама квалификация мастера, который проводил данную процедуру. Это всё влияет на конечный результат. Если ваш волос был обесцвеченный, тонкий, ломкий, был в запущенном состоянии, то надеятся на то что волос после этой процедуры станет мягким и ухоженным, плотным и перестанет сечься или обламываться невозможно. Этого не произойдёт, потому что в составе содержатся различные элементы, которые призванны исправить структуру волоса, но не нормализовать состояние волос. Кератиновое выпрямление волос процедура не лечебная, а скорее направлена на эстетический эффект и помогают этого эффекта достичь различные химические соединения, которые изначально не могут позитивно влиять на наш волос и на его состояние. Просто если вы приходите на процедуру с волосом в хорошем состоянии, то для вас это будет незаметно. А если изначально волос был тонкий и ломкий, то его состояние станет еще хуже. Второй важный факт это средство, которым выполняется данная процедура, чем дороже средство, тем лучше эффект и тем меньше повреждения для волос. Если процедура дешёвая значит она выполняется дешёвыми составами, а ждать хорошего результата от дешёвых составов не стоит. Ну и третий фактор это конечно же квалифицированность мастера. Все мы знаем, что эффект зачастую зависит от прямых рук и если мастер набил руку и пользуется хорошими составами, правильно их наносит и правильно выдерживает их по времени, то тогда бояться и переживать за состояние своих волос не нужно, но если мастер новичок и не знает как правильно выполнять данную процедуру, то тогда возможно, что эффект от этой процедуры вам не понравится.

8. Линк #31
    В начале пути
    Just Cartoon стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Just Cartoon
    Деньги за посты:
    122 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в сообщениях 3
    100%
    Вокруг кератина ходит много мифов в народе. Чего я только не слышала...и волосы выпадают, и ломаются, а если перестанешь делать постоянно-вообще облысеешь потом. Во-первых, состав наносится по длине волос, а не на луковицы. Поэтому влиять это на выпадение никак не может! Во-вторых, ломка волос по длине исключена, если процедура была сделана правильно и был использован качественный состав. В-третьих, если вы прекратите делать кератин, волосы просто вернуться к исходному состоянию, но вообще, кератиновое выпрямление носит накопительный эффект. Считаю, что кератиновое выпрямление - это решение для тех, кто желает обладать идеальными волосами, от процедуры мы получим отсутствие фриза и статики, мягкость, блеск и эластичность волос, а так же их питание)

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы