Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 22

Тема: Одежда-трансформер. Удобство или маркетинговый ход?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-20   17:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7098 RUB

Сейчас много вещей трансформеров. Многие курточки лёгким движением руки превращаются в удобные жилеты, длинные юбки в короткие сарафаны, брюки могут превратиться в комбинезон. Наверно этот список можно продолжать бесконечно, да это удобно и выгодно купить две вещи за одну цену. Но действительно ли мы используем две функции одной вещи? Поделитесь, пожалуйста своим опытом с форумчанами, что лучше 2 в 1 ,или одна вещь?

2019-04-08   16:16
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 569469 RUB

Только что из магазина "Индийский трикотаж". Как раз купила вязаную кофту-трансформер. Где-то год назад они появлялись. Долго висели. Я их тоже мерила, но так и не поняла, что и как накручивать. И, видимо, не одна я. И вот сегодня я опять увидела 2 таких кофты разных расцветок. И, кстати, цена на них в 3 раза меньше, чем раньше. Реально, народ мало что понял. Я , вдохновленная сегодняшней темой, все-таки поняла, что и как там перекручивать. Очень мило получилось.Правда, только 2 варианта, но все равно.

2019-04-08   11:32
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 133094 RUB

Я очень положительно отношусь к той одежде, которую можно по разному одевать, в смысле пристегивать и отстегивать. К примеру, сейчас много рубашек-трансформеров, у которых длинный рукав подворачивается и делается коротким. Такие рубашки носят как мужчины, так и женщины, мне кажется, что это очень удобно. На выходных и я себе присмотрела такой вариант, теперь вот не могу определится с расцветкой, какую выбрать. Так же очень интересная на мой взгляд куртка с отстегивающимися рукавами, особенно с нашей погодой, когда не понятно холодно на улице или уже тепло. Вспоминаю, что в когда мне было лет 16 у меня был джинсовый комбинезончик, тоже наверное трансформер, так как верх пристегивался к низу и смотрелось, как одно целое. Мне кажется, что чем больше таких вещей в гардеробе, тем он кажется еще большим, а какой девушке скажите не хочется разнообразия. Поэтому я приветствую всяческие трансформации такого плана. Мне вот интересно, когда у нас появится подобная обувь, я бы рассмотрела вариант босоножек, когда одну пару можно было бы немного видоизменить и получить другую, ну это я так, фантазирую...

Изображение
    Превью
    2019-03-22   17:58
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1848 RUB

Мне очень нравится одежда-трансформер. Своему ребенку покупала курточку и рубашку. Осенняя курточка, у которой отстегиваются рукава и капюшен, превращается в легкую безрукавку. Ее можно носить с рубашкой или футболкой. Это не только удобно, но и смотрится стильно. А так же школьная рубашка, с регулировкой рукава. При чем откатить или закатать рукав он может в любое время, находясь на учебе.

Изображение
    Превью
    2019-04-08   09:31
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 569469 RUB

Я давно собиралась купить себе двустороннюю куртку-жилетку. И вот в этом году купила. С одной стороны синяя, с другой - голубая. Я жутко довольна. Еще у меня есть черная футболка-трансформер. Она мне тоже очень сильно нравится. Там штук 10 вариантов, как ее носить. Вообще, одежда трансформер - это здорово. Молодцы те дизайнеры, которые ее придумывают. Столько вариантов, и каждый раз кажется, что надеваешь что-то новое.

2019-03-21   14:38
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 32422 RUB

Да, реально кажется, что это очень удобно. Вроде бы купил одну вещь, а по итогу две или больше, но не так всё просто тут. Думаю, что многие из нас и не пользуются этой якобы "удобностью". В жизни как то получается, что вот привыкаем к одной вещи и именно так её и носим. Был у меня когда то джинсовый комбинезон который трансформировался в шорты, так вот он и был постоянно комбинезоном. Это всего лишь маркетинговый ход, но как показывает жизнь, функциональности в них совершенно нет. А вообще нам девочкам всегда просто жизненно необходимо много одежды, поэтому от трансформеров очень мало толку. Любите себя и чаще балуйте!

2. Линк #1
    Свой человек
    Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Аватар для Галюська
    Деньги за посты:
    7098 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    756
    Получено лайков:  595
    в 340 сообщениях
    96%
    Сейчас много вещей трансформеров. Многие курточки лёгким движением руки превращаются в удобные жилеты, длинные юбки в короткие сарафаны, брюки могут превратиться в комбинезон. Наверно этот список можно продолжать бесконечно, да это удобно и выгодно купить две вещи за одну цену. Но действительно ли мы используем две функции одной вещи? Поделитесь, пожалуйста своим опытом с форумчанами, что лучше 2 в 1 ,или одна вещь?

3. post_thanks Получено лайков: 5

Chokolat (21.03.2019), май1978 (08.04.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #2
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    Деньги за посты:
    32422 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,154
    Получено лайков:  2,451
    в 909 сообщениях
    220%
    Поймано фигурок:
    221
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Галюська Посмотреть сообщение
    Но действительно ли мы используем две функции одной вещи? Поделитесь, пожалуйста своим опытом с форумчанами, что лучше 2 в 1 ,или одна вещь?
    Да, реально кажется, что это очень удобно. Вроде бы купил одну вещь, а по итогу две или больше, но не так всё просто тут. Думаю, что многие из нас и не пользуются этой якобы "удобностью". В жизни как то получается, что вот привыкаем к одной вещи и именно так её и носим. Был у меня когда то джинсовый комбинезон который трансформировался в шорты, так вот он и был постоянно комбинезоном. Это всего лишь маркетинговый ход, но как показывает жизнь, функциональности в них совершенно нет. А вообще нам девочкам всегда просто жизненно необходимо много одежды, поэтому от трансформеров очень мало толку. Любите себя и чаще балуйте!

5. post_thanks Получено лайков: 2

Галюська (22.03.2019), май1978 (08.04.2019)

6. Линк #3
    отдыхает от форума
    Anita555 приемлемый уровень репутации Аватар для Anita555
    Деньги за посты:
    1379 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    39
    Получено лайков:  54
    в 36 сообщениях
    56%
    Это удобно и мне нравится. У меня есть такая шуба, которая одним движением трансформируется в жилетку и это очень круто. Потому что не нужно покупать две разных вещи, а можно просто отстегнуть рукава и носить эту вещь и зимой и весной и это красиво. Я тоже, когда покупала то очень сомневалась в этом, но потом поняла, что оказалась права и очень даже правильно поступила. А больше я таких вещей трансформеров и не знаю, мне ничего такого не встречалось, только меховые изделия. А вот разных комбинезонов или юбок или джинс я никогда не встречала. Хотя мне было бы интересно и посмотреть и примерять, чтобы понять удобно это или нет и я бы тогда смогла составить свое собственное мнение и сказать точно, что я думаю об этих вещах. Всегда стараюсь составлять собственное мнение, а не доверять кому-то на отзыв, потому что все мы разные и у каждого свое мнение на ту или другую ситуацию.

7. post_thanks Получено лайков: 2

май1978 (08.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4
    Частый гость
    cocacolaalone стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для cocacolaalone
    Деньги за посты:
    394 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    78
    Получено лайков:  27
    в 18 сообщениях
    54%
    Одежда - трансформер появилась довольно давно. Например, индийское сари: из куска материи, появляется потрясающее платье. Или греческая туника, полученная из двух кусков ткани. А также всем известное современное пляжное парео, из которого получается множество различных трансформаций. Его можно превращать во что угодно, начиная с юбки, заканчивая сумкой.

Наткнулась в интернете на очень интересную вещь, называется Infinity dress — бесконечное платье. Его изобрела и запатентовала журналистка Лидия Сильвестра в середине 70-х. Удивилась, когда увидела данную вещь, мне показалось это очень интересным.

Сейчас существует уже множество различной одежды - трансформер. И шубы, и кофты, и пальто, и платья, и юбки, и штаны и многое другое. Как мне кажется, эта одежда довольно удобна (особенно костюмы для мамочек и малышей), но есть исключения. Данная одежда не для каждого будет удобной, хотя в современном мире ее совершенствуют и делают более удобной.
    Думаю, что это и маркетинговый ход и удобство в одном флаконе

9. post_thanks Получено лайков: 1

Галюська (22.03.2019)

10. Линк #5
    Свой человек
    Все пучком

Коkетка хорошая репутация Коkетка хорошая репутация Коkетка хорошая репутация Коkетка хорошая репутация Коkетка хорошая репутация Коkетка хорошая репутация Коkетка хорошая репутация Аватар для Коkетка
    Деньги за посты:
    1848 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    796
    Получено лайков:  309
    в 180 сообщениях
    112%

Название: бьтидо.jpg
Просмотров: 72

Размер: 398.3 КБ
    Мне очень нравится одежда-трансформер. Своему ребенку покупала курточку и рубашку. Осенняя курточка, у которой отстегиваются рукава и капюшен, превращается в легкую безрукавку. Ее можно носить с рубашкой или футболкой. Это не только удобно, но и смотрится стильно. А так же школьная рубашка, с регулировкой рукава. При чем откатить или закатать рукав он может в любое время, находясь на учебе.

11. post_thanks Получено лайков: 3

Галюська (22.03.2019), май1978 (08.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #6
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    14352 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    221
    Получено лайков:  650
    в 468 сообщениях
    51%
    Поймано фигурок:
    23
    (Подробнее)
    Я к такой функциональной одежде отношусь хорошо, иногда можно вполне стильные модели найти. У меня пару лет назад был жилет, у которого отстёгивались рукава, и двусторонняя куртка тоже была. Это было довольно удобно, но весь гардероб вещами-трансформерами я бы заполнять не стала. Лучше иметь десяток простых "базовых" вещей, которые можно сочетать между собой и получить 10 разных образов, и пару трансформеров. Но пока что мне на глаза перестали попадаться такие вещи.

13. Линк #7
    Свой человек
    Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Аватар для Зубная фея
    Деньги за посты:
    13881 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    949
    Получено лайков:  872
    в 543 сообщениях
    97%
    У меня есть весенняя куртка, у которой отстегиваются рукава и она превращается в жилетку, что не раз меня выручало в изменчивую погоду. А вот джинсовый комбинезон, у которого отстегивался верх и оставались одни шорты, своей универсальностью не впечатлил. Проносила одни шорты, так как они подходили под любой верх, а комбинезон необходимо было надевать только с коротким топом или боди.

14. Линк #8
    отдыхает от форума
    UREIEVNF555 приемлемый уровень репутации Аватар для UREIEVNF555
    Деньги за посты:
    1669 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    65
    Получено лайков:  60
    в 40 сообщениях
    65%
    Честно говоря ни разу не сталкивалась с одеждой трансформером и никогда не покупала себе такую одежду и такие модели. Если говорить честно, то я даже на них никогда не засматривалась потому что не считаю, их удобным и считаю, что нет никакого смысла брать одну вещь, которая выполняет две функции потому как пользоваться мы, скорее всего, будем только одной. Если нам нужны именно брюки, какой смысл делать из брюк шорты и из-за этого они будут испорчены дополнительными замками или какими-то дополнительными деталями, которые не должны присутствовать на таких брюках. Просто нужно подбирать одежду так чтобы она подходила ко всему, и гармонично сочеталось с другими вещами в нашем гардеробе и тогда мы будем всегда, стильно и хорошо выглядит и у нас всегда будут хорошо подобранный и продуманный образ для ежедневного выхода как на работу таки на любое мероприятие. Если говорить про маркетинг, то я не думаю, что это маркетинг. Потому как здесь нужно учитывать, что производитель предлагает две вещи по цене одной. По сути и он тоже несёт дополнительные затраты, когда создает одну вещь и подгоняет ее под две. Это специальная выкройка, специальная фурнитура, которая должна присутствовать на этих вещах. Это делается для того чтобы облегчить нам нашу жизнь и для того чтобы мы могли покупать одну вещь использовать его как две и на этом значительно экономить. Поэтому производителям это не особенно и выгодно. Эти вещи не особенно вошли в моду и не пользуются большой популярностью. Потому как многие считают, что это не самые удобные вещи. Я нахожусь в числе этих людей и также считаю, что одежда трансформер не очень-то и удобна и не нужна в нашем гардеробе.

15. Линк #9
    Частый гость
    spacepurple хорошая репутация spacepurple хорошая репутация spacepurple хорошая репутация spacepurple хорошая репутация spacepurple хорошая репутация Аватар для spacepurple
    Деньги за посты:
    1044 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    91
    Получено лайков:  78
    в 52 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Chokolat Посмотреть сообщение
    Да, реально кажется, что это очень удобно. Вроде бы купил одну вещь, а по итогу две или больше, но не так всё просто тут. Думаю, что многие из нас и не пользуются этой якобы "удобностью". В жизни как то получается, что вот привыкаем к одной вещи и именно так её и носим.
    А вот у меня как-то был двусторонний пуховик, с одной стороны салатовый, с другой - вишневый. И дизайн был разный на каждой стороне. Мне он казался очень интересным. Я постоянно меняла их, было ощущение, что ношу разную одежду. А еще я видела такой трансформер: платье трикотажное обтягивающее, без рукавов, типа декольте, если его спустить на ноги, то можно носить как юбку. Тоже прикольно.

16. Линк #10
    В начале пути
    Mhitarane270 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mhitarane270
    Деньги за посты:
    1254 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    17
    Получено лайков:  28
    в 17 сообщениях
    58%
    Считаю, что одежда трансформер неудобна в повседневной жизни. Конечно довольно прикольно посмотреть на то как её можно складывать и как её можно применяется. Можно посмотреть разные ролики о том как можно использовать платок его можно носить на голове, использовать в виде парео, сделать из него халат. Однажды видела платье шестнадцать в одном. Это довольно интересно, но мне, кажется только на картинке и только на видео инструкции потому что в жизни ты не будешь никогда использовать платьее одно и тоже в 16 вариантах, просто стараясь изменить вверх или пояс каким-то образом. Я думаю, что это неудобно и не выгодно приобретать такую одежду, потому что это лишняя трата денег. Всё равно захочется купить что-то ещё и захочется приобрести платье в другой расцветке. Я понимаю если бы такая одежда трансформер меняла бы цвет и отрастали бы например рукава магическим образом тогда бы это было удобно, а то что нам предлагают это неудобно. Да и судя по всему, они не пользуются популярностью, потому что эти платья я видела ещё 5 лет назад, тогда была даже специальная группа ВКонтакте, которая отшивала эти платья на заказ по индивидуальным меркам. Сегодня такой группы уже в помине не существует. Поэтому насколько я поняла, одежда трансформер не завоевала популярность и эта идея убрана в самый далекий ящик. Это неудивительно потому что одежда трансформер это непрактично.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #11
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    569469 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    38,923
    Получено лайков:  43,797
    в 9,971 сообщениях
    396%
    Поймано фигурок:
    75
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от spacepurple Посмотреть сообщение
    А вот у меня как-то был двусторонний пуховик, с одной стороны салатовый, с другой - вишневый. И дизайн был разный на каждой стороне. Мне он казался очень интересным. Я постоянно меняла их, было ощущение, что ношу разную одежду. А еще я видела такой трансформер: платье трикотажное обтягивающее, без рукавов, типа декольте, если его спустить на ноги, то можно носить как юбку. Тоже прикольно.
    Я давно собиралась купить себе двустороннюю куртку-жилетку. И вот в этом году купила. С одной стороны синяя, с другой - голубая. Я жутко довольна.
    Еще у меня есть черная футболка-трансформер. Она мне тоже очень сильно нравится. Там штук 10 вариантов, как ее носить.
    Вообще, одежда трансформер - это здорово. Молодцы те дизайнеры, которые ее придумывают. Столько вариантов, и каждый раз кажется, что надеваешь что-то новое.

19. post_thanks Получено лайков: 2

goodluckfrommind (08.04.2019), май1978 (08.04.2019)

20. Линк #12
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    133094 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    13,442
    Получено лайков:  8,458
    в 2,826 сообщениях
    215%
    Поймано фигурок:
    166
    (Подробнее)
    Я очень положительно отношусь к той одежде, которую можно по разному одевать, в смысле пристегивать и отстегивать. К примеру, сейчас много рубашек-трансформеров, у которых длинный рукав подворачивается и делается коротким. Такие рубашки носят как мужчины, так и женщины, мне кажется, что это очень удобно. На выходных и я себе присмотрела такой вариант, теперь вот не могу определится с расцветкой, какую выбрать. Так же очень интересная на мой взгляд куртка с отстегивающимися рукавами, особенно с нашей погодой, когда не понятно холодно на улице или уже тепло. Вспоминаю, что в когда мне было лет 16 у меня был джинсовый комбинезончик, тоже наверное трансформер, так как верх пристегивался к низу и смотрелось, как одно целое. Мне кажется, что чем больше таких вещей в гардеробе, тем он кажется еще большим, а какой девушке скажите не хочется разнообразия. Поэтому я приветствую всяческие трансформации такого плана. Мне вот интересно, когда у нас появится подобная обувь, я бы рассмотрела вариант босоножек, когда одну пару можно было бы немного видоизменить и получить другую, ну это я так, фантазирую...

Название: blessus-modular-clothing-4.jpg
Просмотров: 58

Размер: 53.0 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 3

Chokolat (08.04.2019), Leander2931 (28.04.2019), Анаэль (08.04.2019)

22. Линк #13
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    569469 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    38,923
    Получено лайков:  43,797
    в 9,971 сообщениях
    396%
    Поймано фигурок:
    75
    (Подробнее)
    Только что из магазина "Индийский трикотаж". Как раз купила вязаную кофту-трансформер. Где-то год назад они появлялись. Долго висели. Я их тоже мерила, но так и не поняла, что и как накручивать. И, видимо, не одна я.

И вот сегодня я опять увидела 2 таких кофты разных расцветок. И, кстати, цена на них в 3 раза меньше, чем раньше. Реально, народ мало что понял.
    Я , вдохновленная сегодняшней темой, все-таки поняла, что и как там перекручивать. Очень мило получилось.Правда, только 2 варианта, но все равно.

23. post_thanks Получено лайков: 3

Gdirra (08.04.2019), goodluckfrommind (08.04.2019), Leander2931 (28.04.2019)