Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 38 из 38

Тема: Как сэкономить на покупке Iphon

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21 Свернуть пост
    Частый гость
    Lsa-moc стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lsa-moc
    Деньги за посты (Подробнее):
    34 RUB
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  40
    в 27 сообщениях
    71%
    Не многие знают что покупая Iphone мы можем сэкономит около 20%. Лично я этим способом пользуюсь и вполне доволен.
    Не все знают про такую фишку как "восстановленный iphone". Восстановленный телефон это тот который забраковали на производстве, к примеру скажем динамик не работал, его там же чинят и продают как новый но дешевле на 20.000 руб.
    Лично я так покупал Iphone X и сейчас он мне служит уже 2 года и даже не виснет. НО есть один момент. Восстановленный телефон нельзя купить в обычных магазинах, таких как Связной и т.д.

2. post_thanks Получено лайков: 1

vazar (28.04.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-04-20   00:03
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4405 RUB

Ребят, я посредник при покупках в Америке. Если с айфонами много гемора, то вот купить айпад можно реально гораздо дешевле. На днях только покупала клиенту 4 айпада 11" 64 gb, вышло по 40 тысяч, в магазинах самое дешевое от 54 тыс. Кстати, хорошая идея для маленького бизнеса, если есть свободные средства. Покупаете в Америке, сдаете барыгам в своем городе или продаете на досках объявлений. Хорошее вложение средств и быстрая оборачиваемость. Уж получше, чем в банк делать вклад) Кому надо, пишите в личку, найду и посчитаю вместе с доставкой. Или сами можете поискать, почитать на форумах, как, что и где покупать.

2019-04-03   20:17
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4053 RUB

Согласна с мнениями выше, на покупке айфона лучше не экономить, а покупать в проверенных магазинах с гарантией и т.д. Много все равно не сэкономишь, а проблем может быть больше в использовании. Так, что советую либо накопить на нормальный айфон, либо покупать телефон по проще. Тем более сейчас много телефонов, которые совсем не уступают айфонам по функциям.

Изображение
    Превью
    2019-03-27   17:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 29120 RUB

Сэкономить на покупке Айфона можно только одним способом — не покупать Iphone. И если мне не изменяет память, то восстановленный это не отсеянный на производстве, а принятый по гарантии от покупателей. Обычно владельцу присылают новый аппарат, а старый сервис ремонтирует и продаёт как восстановленный со скидкой. Всё по-честному. А поскольку детали заменяют блоками, то фактически получается новый телефон, если совсем мало бывший в употреблении.

Изображение
    Превью
    2019-04-13   15:48
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 473 RUB

Ну или для того, чтобы сэкономить на покупке айфона, можно купить андроид. Думаю не стоит сразу гнаться за телефоном, который вышел в продажу только что, здесь как и во всём, новинки стоят бешеных денег, но спустя какое-то время цена снижается, бывает времени проходит не так уж и много. Да и в целом, айфон всегда был удовольствием не из дешёвых. Поэтому нужно понимать, что когда вы ищете пути для покупки его как можно дешевле, можно нарваться на мошенников, которые продадут вам простую подделку за большие деньги, как за оригинал. И сделать с ней вы уже ничего не сможете, так как найти их или вернуть скорее всего не получится. Лучше искать какие-то акции и скидки у проверенных источников, так хотя бы будете уверенны в подлинности телефона. А акции бывают часто, особенно перед праздниками.

2019-11-27   12:13
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 107235 RUB

Самый лучший способ сэкономить на покупке айфона - это вообще его не брать. Ну логично же? А на эти деньги можно купить два нормальных телефона на базе андройда с точно такой же производительностью, хорошей камерой и прочими плюшками. Прошу не кидаться в меня помидорами, просто я приверженнец андройда, и с недавнего времени, обладаю такой новинкой как P 30 PRO, причем за довольно скромную сумму всего в 4500 рублей, причем новый, но производства Китай. (восьми ядерный, 8 Гб оперативной памяти, и внутренняя память 128 Гб, с камерой 16 Мп и фронталкой 8Мп). А что в айфоне? Ну думаю главное отличие - это система IOS, но в остальном, лично я не вижу ничего такого, с чем не справится любой телефон на базе андройда. Сколько там стоит 11 айфон, порядка 55000 рублей, если заказывать Китайскую копию, будет около 30 000 рублей. - вот и вопрос, зачем платить так много, или только за логотип?

2019-11-29   22:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 216810 RUB

С квартирой я не промахнулся при сравнении, уж поверьте. Сейчас вас попробую в этом убедить. Если вы пользуетесь смартфоном редко, есть ведь и люди которые приходят домой только поспать и поесть, а все остальное время работают и делают свои дела. Вот зачем им квартира? Они что, лишними деньгами разжились? Можно ведь жить как я уже говорил в гараже, пришёл, поел, поспал и на работу. Потом вы предлагаете вместо нормального телефона взять всякий хлам по дешевке, который в развитых странах раз в три месяца или год люди выбрасывают на свалку. То что можно найти в Европе на улице возле домов или на помойке, вы предлагаете это покупать за деньги? Понятное дело что там люди не выбрасывают хорошую технику, айфоны и плазменные телевизоры за 1-2 тысячи евро, но за 500-700 евро телевизоры можно найти на улице. Я же предпочитаю сидеть в интернете с комфортом, то что говорят это пыль в глаза, это от части жадность и от части зависит, тех людей, которые так считают. По тому что за 50 тысяч вы толком ничего нормального и не купите. Машину? Да ну такую машину, замучаетесь с ней в гараже. Хороший телевизор? Тоже врядли, лагающий, с блеклой картинкой, вполне может быть. Ноутбук? Тоже мимо, более менее ноут стоит от 70 тысяч, тормозящий можно и за 5000 найти рублей. На эти деньги разве что можно купить немного одежды, и то на целый год одежду купить не сможете. Сейчас 50 тысяч это уже не те деньги, вы можете на них 3 месяца питаться, средне, можете в Таиланд слетать и это не пыль в глаза, это реалии нынешних цен на все, поймите, это не кто-то там переплачивает, это просто другие обнищали. Вы можете купить Сникерс и насладиться вкусом разок, или за эти же деньги можете купить пакет гречки и есть ее 3 дня, решать вам как распоряжаться деньгами своими...

4. Линк #26 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    агрессивный

vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь Аватар для vazar
    34003 RUB
    Поставил лайков:
    8,695
    Получено лайков:  2,080
    в 1,057 сообщениях
    136%
    Как сэкономить на покупке Iphon? Элементарно, вообще его не покупать! Поверьте экономия будет весьма и весьма ощутимая. По необходимости возможно приобрести Android - смартфон, и проблема считай решена. Нет больших денежных затрат и функционал на уровне. Так что выход из этой ситуации весьма прост и банален. Стоит лишь задуматься и выход найден. Не буду спорить и вступать в дискуссии что лучше яблоко и смартфоны на андроиде. Скажу свое мнение, пользовался и тем и другим. Мой выбор однозначно Android. По целому ряду преимуществ для меня вполне очевидных. На первом месте у которых находится именно стоимость. Остальные перечислять не буду, так как уверен, что их знает каждый пользователь этих операционных систем. Так чтобы сэкономить, нужно не покупать Iphon!
    paperclip Рисунок attachment2685606 

5. Линк #27 Свернуть пост
    Частый гость
    m1KK1mouz хорошая репутация m1KK1mouz хорошая репутация m1KK1mouz хорошая репутация m1KK1mouz хорошая репутация Аватар для m1KK1mouz
    5063 RUB
    Поставил лайков:
    367
    Получено лайков:  431
    в 95 сообщениях
    337%
    Здравствуйте все! Мне кажется, что каковым б богатым и состоятельным не был человек, у него постоянно будет задача сэкономить на абсолютно каждой покупке. И это нормальное явление - денег много не бывает. А уже если разговор заходит о таком дорогом устройстве как iPhone, в таком случае желание приобрести его дешево просто зашкаливает. Как это совершить?
    Самый простой метод - дожидаться скидок и распродаж в торговых центрах, только лишь вот с iPhone такой номер прокатывает крайне редко. Компания Apple контролирует и очень неохотно снижает рекомендованную розничную стоимость на свои устройства, а следовательно ждать можно слишком долго. Но ведь есть и другие варианты купить iPhone дешевле!
    1. Можно купить восстановленный Iphone - в случае если «обычный» iPhone стоит очень дорого, всегда можно приобрести «как новый». По своей сути, это такой же телефон, только лишь прошедший операцию официального восстановления.
    Стоит дешевле, имеется гарантия от компании Apple, полностью идентичен обыкновенной модели - красота!
    2. Купить б/у - наиболее эффективный способ сэкономить деньги, но в тоже время - наиболее опасный. На разных досках объявлений можно увидеть массу предложений о продаже мобильных телефонов и на многие из них установлена весьма невысокая стоимость.
    3. Заказать доставку из Америки или Европы - вы самостоятельно заказываете доставку с Америки либо Европы напрямую, что исключает наценку торговца и «на выходе» получается максимально дешевый iPhone.

Название: iphone_7.JPG
Просмотров: 38

Размер: 61.3 КБ

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #28 Свернуть пост
    Частый гость
    4egevara44 приемлемый уровень репутации 4egevara44 приемлемый уровень репутации Аватар для 4egevara44
    2969 RUB
    Поставил лайков:
    47
    Получено лайков:  157
    в 85 сообщениях
    78%
    Есть еще способ, это покупка восстановленного оригинального iphone на китайских площадках: aliexpress, pandao и т.д. На них часто есть хорошие скидки на айфоны, плюс можно воспользоваться кэшбэком и получить часть потраченных денег обратно. С качеством пока вроде проблем не было, покупал для себя и для родственников в общем 5 или 6 смартфонов в течении двух лет.
    Единственный минус это гарантия, точнее почти полное ее отсутствие. По большому счету гарантия есть всего 1-2 месяца, пока не истекла защита покупателя от самой площадки. Продавцы хоть и дают 1 год гарантии, как это будет работать я не знаю

8. Линк #29 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь Аватар для IgorInvest
    34403 RUB
    Поставил лайков:
    277
    Получено лайков:  623
    в 514 сообщениях
    34%
    Если есть айфон, несёте его в официально представительство, и меняете старый телефон с доплатой, на новый, который выберете. Старый тел оценивают по рыночной цене. Если тел в хорошем состоянии, сэкономить (если так можно сказать) получится нормально. А вообще, никак сэкономить не получится. Если тел дешевый, значит разводос. Никто не будет продавать нормальный телефон ниже рыночной цены.

9. Линк #30 Свернуть пост
    Частый гость
    NataliaStr стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NataliaStr
    693 RUB
    Поставила лайков:
    33
    Получено лайков:  44
    в 37 сообщениях
    29%
    Мне кажется что хороший способ сэкономить это купить б/у телефон. Не всегда конечно можно попасть на действительно хороший телефон. Если телефоном мало времени пользовались, то можно купить хороший б/у телефон. А если покупать через своего знакомого, то он точно посоветует то что действительно лучше, а не то что дороже. Если я когда-то буду покупать такой телефон, то так и сэкономлю. Иногда может быть какая-то царапина, и за нее продаю телефон дешевле. Но и у меня она может быть. Лучше покупать не со внутренними недостатками, а с внешними

10. Линк #31 Свернуть пост
    Академик
    Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Аватар для Nickalaus
    60655 RUB
    Поставил лайков:
    506
    Получено лайков:  908
    в 451 сообщениях
    132%
    Цитата Сообщение от Lsa-moc Посмотреть сообщение
    Не многие знают что покупая Iphone мы можем сэкономит около 20%. Лично я этим способом пользуюсь и вполне доволен.
    Не все знают про такую фишку как "восстановленный iphone". Восстановленный телефон это тот который забраковали на производстве, к примеру скажем динамик не работал, его там же чинят и продают как новый но дешевле на 20.000 руб.
    Лично я так покупал Iphone X и сейчас он мне служит уже 2 года и даже не виснет. НО есть один момент. Восстановленный телефон нельзя купить в обычных магазинах, таких как Связной и т.д.
    А зачем экономить, беря IPhone? Я думаю, если человек покупает IPhone, то он его покупает в первую очередь за его качество и производительность. Есть "восстановленные" IPhone, если не ошибаюсь, то даже у них на сайте его заказать и можно. Apple молодцы, они очень умно подходят ко всему, сотрудничают с разными компаниями связи в Америке, которые бесплатно дают своим пользователям телефон, подписывая контракт на год или два с этим поставщиком связи. Как выходит новый телефон от Apple, такие люди могут за несколько сотен долларов обменять свой старый на новый IPhone. А что дальше Apple делает с Б/У телефонами? Правильно, пересобирает их и продаёт уже как "восстановленный", телефон может состоять из нескольких телефонов, или же просто может быть почищен от пыли старого хозяина, и всё. Таким образом, они продают два раза свой телефон.
    А новые телефоны, которые только презентовали, они же сразу не продаются восстановленными, через сколько они поступают в продажу, через год? Я думаю, что лучше не стоит связываться с такими телефонами. Если Вы хотите телефон от Apple за немалые деньги, то лучше уже насобирать и купить новый, или взять какой-то другой телефон, но, и главное, чтобы он был новым. Если в дальнейшем Вы надумаете избавиться от этого телефона, то это будет сделать тяжелее, чем от нового, все при продаже пишут что телефон не "восстановленный", а это вроде еще и на коробке указывается.
    И я знаю один способ, который и вправду сэкономит Ваши средства. Телефон лучше всего просить привезти из Америки, знакомых или родственников, там он стоит на 300-400 долларов дешевле. И есть различные сервисы доставки различной техники из США, как и обычными попутчиками, так и целыми конторами, но им придётся платить, к примеру, популярный Grabr. Это единственный и лучший способ сэкономить деньги на покупке телефона от Apple.

Название: image1(102).jpg
Просмотров: 15

Размер: 71.6 КБ

11. Линк #32 Свернуть пост
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    107235 RUB
    Поставил лайков:
    48
    Получено лайков:  886
    в 767 сообщениях
    14%
    Самый лучший способ сэкономить на покупке айфона - это вообще его не брать. Ну логично же? А на эти деньги можно купить два нормальных телефона на базе андройда с точно такой же производительностью, хорошей камерой и прочими плюшками. Прошу не кидаться в меня помидорами, просто я приверженнец андройда, и с недавнего времени, обладаю такой новинкой как P 30 PRO, причем за довольно скромную сумму всего в 4500 рублей, причем новый, но производства Китай. (восьми ядерный, 8 Гб оперативной памяти, и внутренняя память 128 Гб, с камерой 16 Мп и фронталкой 8Мп). А что в айфоне? Ну думаю главное отличие - это система IOS, но в остальном, лично я не вижу ничего такого, с чем не справится любой телефон на базе андройда.
    Сколько там стоит 11 айфон, порядка 55000 рублей, если заказывать Китайскую копию, будет около 30 000 рублей. - вот и вопрос, зачем платить так много, или только за логотип?

Корвин

12. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (29.11.2019)

13. Линк #33 Свернуть пост
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    216810 RUB
    Поставил лайков:
    6,505
    Получено лайков:  8,295
    в 6,824 сообщениях
    42%
    Да вот только сэкономите вы и толком не будете пользоваться своим смартфоном. Вот я знаю не одного человека которые купили себе сяоми по дешевле, поиграли на них несколько месяцев и все, сейчас у них эти телефоны как звонилки, ведь по началу, несколько месяцев, они летали, а сейчас глючат. Естественно долго сидеть в телефоне, который глючит, не интересно и по этому у них просто смартфоны что бы позвонить, в контакте посидеть и ютуб посмотреть что бы, и все, игры они уже не тянут нормально. Дело ваше, экономьте конечно, можно даже кнопочными телефонами обзавестись, тогда вообще будет максимальная экономия. Сейчас айфон, это максимум что может предложить рынок, или же китайские телефоны, но их нужно менять часто и вся эта экономия в итоге не пойми зачем тогда.

14. Линк #34 Свернуть пост
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,853
    Получено лайков:  9,921
    в 5,281 сообщениях
    112%
    Мнение автора темы очень грамотное, тоже никогда не было понимания, зачем покупать условный раскрученный аппарат "яблочной марки", к примеру скажем за 53 тысячи рублей, когда можно купить недорогое китайское устройство за условные 3 тысячи рублей. Понятно, что там скорее всего будут хуже характеристики, возможно даже в 2-4 раза, однако благодаря такой разнице в цене разве это существенно? Тем более если телефон нужен взрослому человеку, а не ребёнку, для которого производительность не на первом месте. А простые приложение вроде программ для общения, социальных сетей, да даже вполне динамичных игр, а также фото, видео, аудио могут отлично проигрываться и на самом дешёвом телефоне на сегодняшний день и с операционной системой Android, более того для неё даже разработано на сегодняшний день намного больше приложений. А в остальном как в той самой рекламе - "если нет разницы, зачем платить больше".

15. Линк #35 Свернуть пост
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    216810 RUB
    Поставил лайков:
    6,505
    в 6,824 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Мнение автора темы очень грамотное, тоже никогда не было понимания, зачем покупать условный раскрученный аппарат "яблочной марки", к примеру скажем за 53 тысячи рублей, когда можно купить недорогое китайское устройство за условные 3 тысячи рублей. Понятно, что там скорее всего будут хуже характеристики, возможно даже в 2-4 раза, однако благодаря такой разнице в цене разве это существенно? Тем более если телефон нужен взрослому человеку, а не ребёнку, для которого производительность не на первом месте. А простые приложение вроде программ для общения, социальных сетей, да даже вполне динамичных игр, а также фото, видео, аудио могут отлично проигрываться и на самом дешёвом телефоне на сегодняшний день и с операционной системой Android, более того для неё даже разработано на сегодняшний день намного больше приложений. А в остальном как в той самой рекламе - "если нет разницы, зачем платить больше".
    А как насчёт не покупать квартиру и жить в гараже? Зачем платить больше? Вы же сможете сэкономить кучу денег, квартира это ведь всего лишь раскрученный бренд, настоящие экономные люди живут в гаражах, проводят туда свет и газ, диваны завозят. Понятное дело что вы хотите жить в комфорте, а не как бомж, ведь с айфонами тоже самое, вы хотите пользоваться интернет пространством с комфортом? Нет, вас устраивает и «балалайка» китайская за 3000 рублей, вам не нужен комфорт, вы не чувствуете себя в интернете как дома, по этому вы и не сможете оценить все удобства интернета и экосистемы, технологии современные вам не интересны, вас устраивают и альтернативные решения, когда передовые разработки вам не нужны. Мне важен комфорт при использовании смартфона, ведь я все таки сажаю зрение на нем как и все и как-то не охота это делать с помощью смартфона за 3000 рублей, да и нервы берегу, не терплю все эти глюки, которые могут быть на дешевых смартфонах.

16. Линк #36 Свернуть пост
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,853
    в 5,281 сообщениях
    112%
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    А как насчёт не покупать квартиру и жить в гараже? Зачем платить больше? Вы же сможете сэкономить кучу денег, квартира это ведь всего лишь раскрученный бренд, настоящие экономные люди живут в гаражах, проводят туда свет и газ, диваны завозят. Понятное дело что вы хотите жить в комфорте, а не как бомж, ведь с айфонами тоже самое, вы хотите пользоваться интернет пространством с комфортом? Нет, вас устраивает и «балалайка» китайская за 3000 рублей, вам не нужен комфорт, вы не чувствуете себя в интернете как дома, по этому вы и не сможете оценить все удобства интернета и экосистемы, технологии современные вам не интересны, вас устраивают и альтернативные решения, когда передовые разработки вам не нужны. Мне важен комфорт при использовании смартфона, ведь я все таки сажаю зрение на нем как и все и как-то не охота это делать с помощью смартфона за 3000 рублей, да и нервы берегу, не терплю все эти глюки, которые могут быть на дешевых смартфонах.
    Жильё это вопрос с которым человек сталкивается каждый день в течение всей своей жизни и это совершенно другое дело. А телефон для большинства людей, это вещь с которой они проводят полчаса в день, да и те тратят на то, чтобы пролистать ленту в социальных сетях, позвонить, написать смс и всё, поэтому какая разница будет это телефон очень мощный или нет, главное, чтобы он отображал на экране то, что требуется и выполнял свои функции, а на сэкономленные средства как раз лучше докупить что-то, чтобы улучшить своё жильё. Судите сами - вы взяли айфон за 50 тысяч и вы взяли китайский телефон за 5 тысяч. Но во втором случае вы можете пройтись по сайтам объявлений и купить себе дополнительно условно морозилку для продуктов, запасной поддержанный ноутбук, монитор для компьютера и телевизор, при этом ничего не потеряете, пользуясь и таким телефоном и имея все те же функции. Хотя нет - потеряете - не сможете "пускать им пыль в глаза".

Конечно, если человек миллионер, то незачем покупать дешёвые вещи, когда и дорогие по карману сильно не бьют, во всех же остальных случаях это попросту нецелесообразно.

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. Линк #37 Свернуть пост
    Веду анализ.
    Пьян

Rocfeller приемлемый уровень репутации Rocfeller приемлемый уровень репутации Rocfeller приемлемый уровень репутации Аватар для Rocfeller
    11774 RUB
    Поставил лайков:
    217
    Получено лайков:  235
    в 151 сообщениях
    62%
    Сэкономить на покупке IPhone конечно можно, и сделать это можно двумя способами. Первый, это покупка б/у аппарата. Тут цена и состояние могут быть самыми разными. И есть ещё один способ, это купить восстановленный IPhone или как пишут в магазинах, "Как новый". Сразу скажу, что эти аппараты были либо выпущены с каким-то сбоем, а потом восстановлен, либо сломан самим владельцем, продан в утиль, затем восстановлен и выставлен на продажу. Конечно же такие гаджеты намного дешевле. В интернете множество статей о том как же круто покупать восстановленные IPhone, но на деле, при общении с людьми, большая часть предпочитает б/у IPhone, чем восстановленные. Возможно это связано с тем, что люди с опаской относятся к вещи, которая однажды уже сломалась, ведь гораздо лучшие купить б/у аппарат, который исправно служит и не даёт сбоев.

19. post_thanks Получено лайков: 1

GUMERXAN (30.11.2019)

20. Линк #38 Свернуть пост
    V.I.P.
    216810 RUB
    Поставил лайков:
    6,505
    в 6,824 сообщениях
    42%

С квартирой я не промахнулся при сравнении, уж поверьте. Сейчас вас попробую в этом убедить. Если вы пользуетесь смартфоном редко, есть ведь и люди которые приходят домой только поспать и поесть, а все остальное время работают и делают свои дела. Вот зачем им квартира? Они что, лишними деньгами разжились? Можно ведь жить как я уже говорил в гараже, пришёл, поел, поспал и на работу. Потом вы предлагаете вместо нормального телефона взять всякий хлам по дешевке, который в развитых странах раз в три месяца или год люди выбрасывают на свалку. То что можно найти в Европе на улице возле домов или на помойке, вы предлагаете это покупать за деньги? Понятное дело что там люди не выбрасывают хорошую технику, айфоны и плазменные телевизоры за 1-2 тысячи евро, но за 500-700 евро телевизоры можно найти на улице. Я же предпочитаю сидеть в интернете с комфортом, то что говорят это пыль в глаза, это от части жадность и от части зависит, тех людей, которые так считают. По тому что за 50 тысяч вы толком ничего нормального и не купите. Машину? Да ну такую машину, замучаетесь с ней в гараже. Хороший телевизор? Тоже врядли, лагающий, с блеклой картинкой, вполне может быть. Ноутбук? Тоже мимо, более менее ноут стоит от 70 тысяч, тормозящий можно и за 5000 найти рублей. На эти деньги разве что можно купить немного одежды, и то на целый год одежду купить не сможете. Сейчас 50 тысяч это уже не те деньги, вы можете на них 3 месяца питаться, средне, можете в Таиланд слетать и это не пыль в глаза, это реалии нынешних цен на все, поймите, это не кто-то там переплачивает, это просто другие обнищали. Вы можете купить Сникерс и насладиться вкусом разок, или за эти же деньги можете купить пакет гречки и есть ее 3 дня, решать вам как распоряжаться деньгами своими...

21. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (30.11.2019)

22. Линк #39 Свернуть пост
    Свой человек
    yura04121994 приемлемый уровень репутации yura04121994 приемлемый уровень репутации Аватар для yura04121994
    5385 RUB
    Поставил лайков:
    117
    Получено лайков:  124
    в 97 сообщениях
    48%
    Хороший способ сэкономить на покупке айфона это не покупать айфон. А купить что то по проще. Честно говоря вообще не понимаю смысл в покупке это го дорого го гаджета. В чем его такая великая ценность? Сейчас те же сяоми выпускают такие телефоны что не чем не хуже айфонов как по мне. Может я просто конечно не ценитель. Но они не отличаются какой то долговечностью. Насколько я знаю разбиваются они даже от малейшего падения. тогда в чем же его такая особенность? Бренд, громкое имя? вообщем мне наверное не понять. Или это просто для того что бы повыпендриваться перед окружающими типо смотрите я вот еду в трамвае но за то с последним айфоном купленным в кредит. Лучше бы вы за эти деньги одежды купили,покушать. Да и вообще много чего можно купить более нужного. Как по мне лучше ходить с каким то китайским телефоном, как я и делаю и он прекрасно справляется со своими функциями. Он звонит снимает видео фотографирует и делает многое другое что и тот же айфон, но только за бешеные деньги. Зачем все это к чему? Так что мой способ экономии на айфоне просто не покупать его. Просто этот мир сошел с ума. Все хотят казаться не теми кем они есть на самом деле. Даже видео на днях попадалось как девушка выпрашивает у парня айфон. Когда он спросил на сколько гигов она хочет, она ответила что ей все равно. Ей просто важен сам факт того что это айфон.

23. Линк #40 Свернуть пост
    Специалист
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,853
    в 5,281 сообщениях
    112%

Ваше сравнение и мысль, которую вы пытались донести была изначальна понятна. Понятно, что если финансовые возможности позволяют, то и экономить незачем. Речь была несколько о другом. Вы наверное, сами знаете в каких реалиях живёт большинство граждан нашей страны, не те, что внутри Москвы или на хороших должностях в городах с миллионом и больше населения, а провинция, где живёт 70 процентов населения. У людей выходит по 5-10 тысяч рублей дохода на человека, к примеру у главы семейства доход 20 тысяч рублей и у жены 10 и у них двое детей, люди живут в сёлах, в небольших городках, где жильё стоит по 400-500 тысяч рублей это хорошие квартиры или неплохие домики с огромными участками земли. И среди таких полно тех, кто "накопили на айфон", даже неважно то поддержанный или нет. Речь была о том, что пока у вас нет стабильного дохода хотя бы 50-100 тысяч рублей в месяц на человека, то смысла покупать брендовую технику нет в принципе. А если позволяют деньги, то конечно стоит. Вопрос в том, что делать если этих денег итак в обрез. Купить айфон вместо недорогого китайского смартфона в такой ситуации может быть оправдано только в одном случае - если человек "поклонник" такой техники и это один из его главных интересов или какой-то конкретной марки, для всех остальных людей это попросту необоснованно.

А насчёт того, что нельзя на 50 тысяч рублей купить технику это вы зря. Есть конкретный пример знакомого человека, конечно не из Европы, который примерно на 50 тысяч рублей купил полный набор техники и даже мебели в пустую купленную квартиру-студию, при этом и сделав ремонт на 50 тысяч рублей, самостоятельно покрасив стены и положив на пол линолеум. В эту сумму уложилась техника с сайтов объявлений после определённого отбора, а именно плиту на кухню, простенький телевизор, ноутбук, монитор, колонки, клавиатуру, мышь, поддержанные стиральную машину и холодильник, при этом осталось на стол со стульями и диван со шкафом-прихожей для вещей. И всё это примерно за 50 тысяч рублей. Конечно это не новая техника и мебель, но вполне пригодная на первое время, чтобы жить и пользоваться благами цивилизации, такими как комфорт, интернет, телевидение. А представляете потратил бы всё это на айфон. А если у человека всё есть. если есть стабильный доход, то понятно, что незачем ходить с дешёвым китайским телефоном. Однако реальность такова, что большинство наших людей ограничены в средствах и стоят перед выбором условно говоря - купить айфон вместо телефона или купить мебель получше или пойти в фитнес-клуб поправить здоровье, потому что денег на всё это одновременно не хватает. И вот именно в такой ситуации, простой китайский телефон всегда подошёл бы гораздо лучше. Почему? Потому что купив его, можно было бы пользоваться почти всеми возможностями того же айфона, при желании купив его в будущем, чем сидеть вообще без телефона.

24. Линк #41 Свернуть пост
    V.I.P.
    216810 RUB
    Поставил лайков:
    6,505
    в 6,824 сообщениях
    42%

После того как вы сказали что этот человек положил линолеум, явне понял, остальное это тоже выброшенные деньги. У нас тоже можно купить сарай или гараж за 400 тысяч, это не проблема, если человек экономный. Вас удивляет что люди с 20 тысячами зарплаты покупают айфон, но не удивляет что люди с такой же зарплатой заводят детей. По вашему айфон за 50 тысяч для таких людей это дорого, а дети для людей с 20 тысячами это самое то? Выходит что дети это дёшево... Ну да, странное у вас мышление. Я же считаю что людям с такой зарплатой не стоит заводить детей, уж лучше айфон, что бы завести семью, доход в сумме у девушки и парня должен быть не менее чем 120 тысяч рублей, но лучше что бы каждый член семьи столько зарабатывал. Я не знаю какие зарплаты в Москве, одни говорят 40 тысяч, другие говорят 140 и не поймёшь кому верить, по этому я на столицу не ровняюсь, для меня Европа показатель а не столица дорогая наша.

25. Линк #42 Свернуть пост
    Специалист
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,853
    в 5,281 сообщениях
    112%
    После того как вы сказали что этот человек положил линолеум, явне понял, остальное это тоже выброшенные деньги. У нас тоже можно купить сарай или гараж за 400 тысяч, это не проблема, если человек экономный. Вас удивляет что люди с 20 тысячами зарплаты покупают айфон, но не удивляет что люди с такой же зарплатой заводят детей. По вашему айфон за 50 тысяч для таких людей это дорого, а дети для людей с 20 тысячами это самое то? Выходит что дети это дёшево... Ну да, странное у вас мышление. Я же считаю что людям с такой зарплатой не стоит заводить детей, уж лучше айфон, что бы завести семью, доход в сумме у девушки и парня должен быть не менее чем 120 тысяч рублей, но лучше что бы каждый член семьи столько зарабатывал. Я не знаю какие зарплаты в Москве, одни говорят 40 тысяч, другие говорят 140 и не поймёшь кому верить, по этому я на столицу не ровняюсь, для меня Европа показатель а не столица дорогая наша.
    Реалии таковы, что 120 тысяч рублей на двоих человек в семье в нашей стране (речь в данном случае о России, хотя и Украине и вообще всех странах СНГ, за исключением может быть отчасти Прибалтики наверное тоже)
    зарабатывают хорошо если 5-10 процентов населения, а 20 процентов зарабатывают по 5 тысяч на члена семьи и это не преувеличение, а ещё процентов 50 по 10-20 тысяч на члена семьи, потому что устроиться на работу с окладом выше 50 тысяч можно только в крупных городах и если очень повезёт. А в селе и 15-20 за счастье, потому что другой работы нет, в маленьких городах аналогично. Если вы говорите про богатых и средний класс конечно вы правы, в сообщении же было написано про большинство. А большинство живёт так, что получили 15 тысяч и у них телевизор сломался образно говоря, согласитесь, что более важная вещь чем дорогой телефон, так люди идут на сайты объявлений и покупают старую модель до 3-5 тысяч, чтоб хоть какой-то был, при этом экономя на еде в этом месяц и покупая яйца вместо мяса образно говоря, и так живёт треть страны точно, возможно до половины и если уж говорить про эту категорию граждан, то вот именно ей копить на айфон несусветная глупость.

А насчёт вложения в детей, детей заводить нужно всё-равно, это биологическая функция человека, оставить что-то после себя на этой планете, иначе жизнь с любой точки зрения будет пустой, даже все ваши накопления за жизнь будет некому оставить. К тому же вы так говорите, что детей заводить не надо, что скорее всего выдаёт в вас молодого человека, вероятно у которого ещё живы родители. Первую половину жизни человек живёт для родителей, а вторую половину жизни, когда родители уходят из жизни или становятся совсем старыми - жить для детей, для семьи, которую человек должен создать, иначе его жизнь теряется в бессмысленном одиночестве и если не депрессии, то бессмысленности. А последнюю часть жизни - для внуков и детей, которые к тому же и поддерживают человека и морально и материально, давая ему смысл жизни. Нет ничего хуже одинокой старости, которая вырастает из эгоизма молодости, не желающего детей, а потом понимающего лет в 50, что человек "остался один". Поэтому дети это тоже своеобразная инвестиция, инвестиция возможно в продолжение вашего дела, инвестиция в сохранение и приумножение вашего и в целом семейного имущества, иначе оно попросту отойдёт государству, инвестиция, которая будет помогать и поддерживать вас на старости лет уже результатами своего труда. Конечно, дети бывают разными, бывает, что от них скорее больше проблем чем помощи, но если даже посмотреть на природу смысл существования любого биологического организма заключается в первую очередь в том, чтобы оставить после себя жизнь.

26. post_thanks Получено лайков: 1