Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 3
Первая 1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 48

Тема: Что важнее: любимое дело или деньги?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-18   14:03
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7644 RUB

Доброго дня, дорогие форумчане! Вот большинство людей почему-то связывают своё счастье с деньгами, вернее с их количеством. Однако, у меня много родственников, живущих в Москве, которые неплохо финансово обеспечены. У них есть просторные квартиры, возможность ездить за рубеж, хорошие машины, но мало свободного времени. Я не вижу, чтобы материальный достаток сделал их счастливыми. Ведь они вынуждены заниматься тем, что им не очень-то нравится ради денег. Они не могут выйти на улицу, когда захотят и порадоваться хорошей погоде, или вдруг бросить работу и отправиться в путешествие. Таким образом, хорошие заработки не сделали их счастливыми. Так может лучше получать меньше денег, но заниматься любимым делом? И работать не по графику, а когда есть рабочее настроение? Может быть порой хватать будет только на еду, а может и нет -но зато не будет постоянной внутренней дисгармонии. Вот, опять на нелюбимую работу идти... Что Вы думаете на этот счёт?

Изображение
    Превью
    2019-03-19   19:31
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 537606 RUB

Разные люди есть, и миллиардеры есть такие, у которых не стоит целью любыми путями еще больше приумножить капитал. Тот же Бил Гейтс воспитывал своих детей не в роскоши, как многие, а в скромности и после смерти планирует все практически отдать на благотворительность, которой и сейчас занимается. То есть его деньги как таковые не интересуют, гораздо важнее привнести в мир что-то новое. Хотя стоит отметить, что он не против и роскошной жизни, его особняк отчетливо об этом говорит стоимость 123 млн долларов. Но мне кажется все что хотел, уже получил в материальном плане, судя по его огромному капиталу ну и создал крупнейший благотворительный фонд, то есть уже войдет в историю, как щедрый миллиардер.

2019-03-19   17:45
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 6637 RUB

Трудный выбор - правда? Деньги или любимое дело , семья или постоянная суета и круговерть.. К сожалению, в современном мире невозможно жить без денег, и их постоянно надо все больше и больше: дети выросли, запросы выросли, захотелось в отпуск, захотелось дачу. Хорошо, когда это совпадает, но и не факт что их будет достаточно.. Всех денег не заработаешь, и здоровье не купишь, и всю жизнь с утра до ночи посвящать себя работе, чтобы иметь чуть круче машину или ездить отдыхать не на наше море, а зарубежное, и ради этого постоянно тянуть эту лямку? Да ни за что, мне моя семья дороже.

Изображение
    Превью
    2019-03-22   21:10
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 3290 RUB

Любимое дело - может приносить хороший доход. Если для вас любимое дело - это продавать деревянные ложки, поверьте на них можно сделать хороший малый бизнес. Всегда считал, и считаю по сей день, что если хочешь, то сделаешь. Главное иметь мозги, и руки не из одного места. В мире есть два способа заработка - головой и руками. Руками всегда сложнее, потому что физический труд всегда менее оплачиваемый, но мозгами работать не проще, просто это совершено непохожие деятельности. Так вот, когда мне жалуются знакомые на свою работу, то что их не устраивает заработная плата, условия труда и т.д., не перестаю повторять фразу - кто на что учился Если ты учился на медика, и работаешь им, и тебя не устраивает зарплата, и тебе действительно нравится эта деятельность, значит проблема в тебе. Если ты сидишь на одном месте, и нет никакого прогресса, а тебе он нужен, нужно из кожи вон лезть чтобы добиться высот. Между прочим самая оплачиваемая профессия в США - хирург (если не ошибаюсь). Просто нужно запомнить важную вещь, из любой работы можно сделать большой доход и любимое дело

2019-03-19   16:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 117352 RUB

Я считаю, что всего надо в меру, а не всю жизнь пахать и при этом ничего не видеть. У меня тоже есть друзья бизнесмены, то у них каждый день рабочий, а отдыха совсем нет. За свои годы работы даже не разу на море не были и вообще нигде не отдыхали. Пускай я зарабатываю и меньше, но могу себе позволить отдых хоть раз в год. Не вижу смысла укладывать все свое здоровье ради немного больших денег. Миллионы долларов мне совсем не нужны, чтобы зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц, то этого вполне хватало. Можно за эти деньги путешествовать по миру и не о чем не беспокоится. А от такой жизни хоть будешь получать удовольствие.

2019-03-23   11:14
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 12540 RUB

Для меня важней любимое дело. Жизнь протекает как-то очень быстро. Не успеешь оглянутся, как пол-жизни уже прожито. Деньги были и не маленькие. Все они вложены в дома, квартиры, машины. А в итоге оказывается, что человеку достаточно иметь личное пространство в виде своей комнаты и общения с природой. Более активные люди любят путешествовать. Всё остальное, даже деньги уходит на другой план. Любимым делом могу заниматься постоянно. Вот, например, пишу посты и это мне очень нравится. Виртуальное общение с друзьями подымает настроение. Не стоит гоняться за деньгами, лучше найти свою нишу в среднем классе людей и нормально жить.

2. Линк #21
    Частый гость
    Отдыхаю

Mistikyork приемлемый уровень репутации Mistikyork приемлемый уровень репутации Mistikyork приемлемый уровень репутации Аватар для Mistikyork
    Деньги за посты:
    7644 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    108
    Получено лайков:  128
    в 92 сообщениях
    65%
    Доброго дня, дорогие форумчане! Вот большинство людей почему-то связывают своё счастье с деньгами, вернее с их количеством. Однако, у меня много родственников, живущих в Москве, которые неплохо финансово обеспечены. У них есть просторные квартиры, возможность ездить за рубеж, хорошие машины, но мало свободного времени. Я не вижу, чтобы материальный достаток сделал их счастливыми. Ведь они вынуждены заниматься тем, что им не очень-то нравится ради денег. Они не могут выйти на улицу, когда захотят и порадоваться хорошей погоде, или вдруг бросить работу и отправиться в путешествие. Таким образом, хорошие заработки не сделали их счастливыми. Так может лучше получать меньше денег, но заниматься любимым делом? И работать не по графику, а когда есть рабочее настроение? Может быть порой хватать будет только на еду, а может и нет -но зато не будет постоянной внутренней дисгармонии. Вот, опять на нелюбимую работу идти... Что Вы думаете на этот счёт?

Название: 9370ca1e20ac3a3a712358feddfb0d03.jpg
Просмотров: 250

Размер: 50.1 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 10

Luna100 (23.03.2019), RedKnight (26.08.2019), romagold (23.03.2019), май1978 (21.03.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк #26
    Свой человек
    romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь Аватар для romagold
    Деньги за посты:
    22490 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,034
    Получено лайков:  2,823
    в 685 сообщениях
    283%
    Конечно если удаётся совместить любимое дело и хорошие деньги это большая удача. Многим в нашей жизни приходится трудиться и зарабатывать там, где им не нравится, но такова наша жизнь. Лично для меня если достойная зарплата, то и работа станет любимой. Но давайте не забывать для чего большинство людей стараются заработать много денег. Для того что б наши дети по возможности ни в чём не нуждались. Помочь им встать на ноги. А если вы будете сводить концы с концами, но заниматься любимым делом чем мы сможем помочь детям. На мой взгляд ради будущего наших детей можно и потерпеть нелюбимую работу. Выйдите на пенсию или дети оперятся и встанут на ноги тогда и можно будет подумать о любимом деле.

5. Линк #27
    Свой человек
    Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Аватар для Luna100
    Деньги за посты:
    12540 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,457
    Получено лайков:  799
    в 495 сообщениях
    92%
    Для меня важней любимое дело. Жизнь протекает как-то очень быстро. Не успеешь оглянутся, как пол-жизни уже прожито. Деньги были и не маленькие. Все они вложены в дома, квартиры, машины. А в итоге оказывается, что человеку достаточно иметь личное пространство в виде своей комнаты и общения с природой. Более активные люди любят путешествовать. Всё остальное, даже деньги уходит на другой план. Любимым делом могу заниматься постоянно. Вот, например, пишу посты и это мне очень нравится. Виртуальное общение с друзьями подымает настроение. Не стоит гоняться за деньгами, лучше найти свою нишу в среднем классе людей и нормально жить.

6. post_thanks Получено лайков: 2

abram79 (21.08.2019), Mistikyork (24.03.2019)

7. Линк #28
    Частый гость
    Reiden стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Reiden
    Деньги за посты:
    1819 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  27
    в 23 сообщениях
    22%
    Если любимое дело которое приносит деньги то в принципе, разницы особо таковой нет, сейчас этот термин часто больше всего используется, для тех кто зарабатывает деньги, и поэтому те кто зарабатывают говорят любимое дело, в основном это бизнесмены разных квалификации, ещё любимое дело это может быть не только бизнес, а простая обычная работа в реальной жизни к примеру я имею ввиду, грузчик, упаковщик, вообщем те кто не относится к бизнесу, в плане обычных работяг это может даже быть электрики и даже те кто закончил образование например прораба, вообщем те работы с которыми надо осторожно работать как у электрика, или просто без особых навыков работы как грузчик!!!!!!

8. Линк #29
    Частый гость
    Сама доброта

Voldemar036 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Voldemar036
    Деньги за посты:
    3486 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  27
    в 26 сообщениях
    19%
    Я считаю, что тут в принципе все связанно. Если у вас есть любимое дело, которое приносит вам еще и деньги, то значит что вы не зря проделали весь путь и осуществили свою цель. В нашей современной жизни на самом деле очень важно, чтобы ваша работа приносила вам деньги, и самое главное чтобы она вам нравилась. Люди ставят себе цели и постепенно на протяжении жизни идут к ней, ведь без цели и жить неинтересно. Если же вы все же достигли вашей цели и у вас есть любимое дело, то важно еще чтобы оно приносило вам доходы, и уже тогда вы сможете назвать себя счастливым человеком и говорить всем что вы достигли того чего хотели, того к чему шли долгое время. И именно поэтому, я считаю что у каждого из нас было любимое дело, которое еще бы и приносило вам доходы!

9. Линк #30
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    21107 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9
    Получено лайков:  632
    в 404 сообщениях
    50%
    Я всегда мечтала о такой работе где ты будешь наслаждаться процессом и получать от своей работы удовольствие. Мы редко меняем себе работы, так почему бы нам сразу не выбирать работу своей мечты, чтобы потом всею жизнь на ней работать. Я считаю что человек с огромным желанием должен идти на работу. Ведь те люди, которые говорят что устали на работе, они ведь устают от того что не любят такую работу.
    Когда я работала в офисе, мне очень нравилась эта работа. Я вставала утром с удовольствием, ездила на двух транспортах, весь день по работе была в беготне, а в 17:00 ехала домой опять же двумя транспортами и по приезду домой бежала гулять. Гулять могла до 04:00 и вставала в 6:30 на работу и так по кругу и не разу не пожаловалась на такую работу.
    Сейчас я мама в декрете и для себя поставила цель работать дома. Не хочу работать на кого то, хочу самой себе устанавливать график. Пока я медленно но уверенно иду к своей цели и надеюсь что у меня все получится.
    Никакие деньги не спасут если тебе не нравится работа, даже отпуск будет казаться мрачным при мысли о том что скоро он закончится и тебе опять идти на работу.

10. Линк #31
    Знающий
    Хитер

Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Аватар для Interforks
    Деньги за посты:
    65125 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,605
    Получено лайков:  3,592
    в 2,500 сообщениях
    85%
    Для меня важнее любимое дело, но раньше я занимался другим делом и другой работой, которую любил, и мне это приносило нормальную прибыль, плюс мне нравилось чем я занимаюсь. Но я понимал, что всё равно придёт время, когда захочется спокойно сидеть дома и ни о чём не беспокоится, то есть не от кого не зависеть, но при этом достаточно зарабатывать. Так что, на мой взгляд, у каждой любимой работы есть свой период или своя продолжительность. Но всё таки, не мало таких людей, которые отдают своей работе всю жизнь, такое тоже встречается. Я считаю, что в наше время, ориентир идёт на деньги, на заработную плату, и уже не смотришь на то, что работа не совсем нравится, хотя ждёшь момента бросить её и перейти на другую, которая будет по душе.
    Тут ещё есть такой момент, что если человек не может подобрать себе подходящую работу, так может ему стоит заняться своим бизнесом. Я вот знаю не мало знакомых, которые сидят дома, и каждый чем-то занимается, кто-то плотник, и делает различные изделия из дерева, кто-то фрилансер и не плохо зарабатывает в этой сфере, причём им это очень нравится.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #32
    В начале пути
    no

DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация Аватар для DRAKON1961
    Деньги за посты:
    18606 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    434
    Получено лайков:  631
    в 312 сообщениях
    107%
    Любимое дело может и должно вас кормить. Отказ от этого - отправление на смерть, а разве можно любить то, что приносит вам несчастье? Но что это будет за любимое дело? Бисером вышивать? Нет, некоторые, конечно, продают свои работы за огромные суммы, так и работы там такие, что "крыша в подвал" уезжает, но, правда, золото и картины типа "Моно Лиза" лучше. А остальные? Сплели браслетик и радуются ему - любимое дело делают, а кто обеспечивает это любимое дело? Папа с мамой? Речь идёт о бизнесе, а бизнес должен сам себя обеспечивать - не говоря уже о том, что он должен обеспечивать вас - поэтому искать нужно то место, где вы сможете хорошо кормиться - не важно на себя вы будете работать или на другого человека, потому что есть многие профессии, которые можно любить, а не считать батрачеством, - а не где вас будут кормить, так как рано или поздно это может прекратиться.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Leander2931 (27.08.2019)

14. Линк #33
    Свой человек
    no

Vrode-Norm приемлемый уровень репутации Vrode-Norm приемлемый уровень репутации Аватар для Vrode-Norm
    Деньги за посты:
    5516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  105
    в 81 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Mistikyork Посмотреть сообщение
    Вот большинство людей почему-то связывают своё счастье с деньгами, вернее с их количеством.
    Так в наше же время действительно счастье в деньгах, если у вас не будет денег вы будете несчастны и никому не нужным!

У них есть просторные квартиры, возможность ездить за рубеж, хорошие машины, но мало свободного времени.
    Бизнес действительно отнимает очень много времени, ну для этого есть заместители и менеджеры которые всегда помогут вам в любой ситуации и большинство бизнесменов практически не появляются на работе, всю работу выполняют их заместители а в это время сами директора отдыхают за границей.

Я не вижу, чтобы материальный достаток сделал их счастливыми. Ведь они вынуждены заниматься тем, что им не очень-то нравится ради денег. Они не могут выйти на улицу, когда захотят и порадоваться хорошей погоде, или вдруг бросить работу и отправиться в путешествие.
    Ну по мне лучше жить в достатке и обеспечить будущее своих детей чем жить в нищете и в счастье. А по поводу того что человек не может выйти на улицу и порадоваться хорошей погоде, тут надо понимать что человек устает на работе и есть дела дома и бизнес для него важнее чем какие либо гулянки!

Таким образом, хорошие заработки не сделали их счастливыми. Так может лучше получать меньше денег, но заниматься любимым делом?
    Может человек просто не показывает своего счастья? Есть люди которые по жизни строгие и не умеют веселиться! И любой бизнес начинается с любимого дела, никто же не принуждал вашего родственника заниматься этим, он сам принял решение чем ему заняться и видимо ему это нравилось.

Может быть порой хватать будет только на еду, а может и нет -но зато не будет постоянной внутренней дисгармонии.
    Тут уже у нас нет выбора, если человек захочет кушать то он за любую работу возьмется будь то любимая или нет. Мы зависимы от еды и от прочих вещей и будем работать чтобы выжить. Лучше быть сытым, одетым, и жить в тепле и уюте чем быть бомжом и бухать в подворотне!

15. Линк #34
    Частый гость
    Отдыхаю

Mistikyork приемлемый уровень репутации Mistikyork приемлемый уровень репутации Mistikyork приемлемый уровень репутации Аватар для Mistikyork
    Деньги за посты:
    7644 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    108
    в 92 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Vrode-Norm Посмотреть сообщение
    Тут уже у нас нет выбора, если человек захочет кушать то он за любую работу возьмется будь то любимая или нет. Мы зависимы от еды и от прочих вещей и будем работать чтобы выжить. Лучше быть сытым, одетым, и жить в тепле и уюте чем быть бомжом и бухать в подворотне!
    Да речь же не об обеспечении элементарных потребностей. Просто установки социума, которые говорят, что без такой-то машины или такого-то телефона -ты не крут и нищеброд, являются причиной того, что множество людей стремится к приобретению вещей, которые реальной ценности не несут, только имиджевую, статусную, вещей без которых можно легко обойтись, и они вкалывают ради этого на работе, которая не очень-то им по душе. А могли бы наслаждаться любимым делом и большей степенью свободы.

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. Линк #35
    Частый гость
    Отдыхаю

Деньги за посты:
    7644 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    108
    в 92 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Vrode-Norm Посмотреть сообщение
    Так в наше же время действительно счастье в деньгах, если у вас не будет денег вы будете несчастны и никому не нужным!
    Это не так. Здесь нет особой временной специфике. Всегда были люди, которые видели счастье только в материальным, не понимая что сами же и привязали своё счастье к каким-то объектам, тогда как вполне можно быть счастливым и без них. Счастье на самом деле не содержится в чём-то определённым, а является производным ума самого человека, его состоянием ума. И это очень легко доказать. Я знаю людей, которые отказались от денег и переехали жить на природу в простой обстановке, они говорят -что перестали видеть счастье в деньгах. Такого просто не могло бы произойти, если бы в деньгах (или их количестве действительно заключалось бы счастье

18. Линк #36
    Частый гость
    abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация abram79 хорошая репутация Аватар для abram79
    Деньги за посты:
    937 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    99
    Получено лайков:  36
    в 28 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от Luna100 Посмотреть сообщение
    У кого то нелюбимая работа занимает много времени, и не дает самореализоваться, найти себе занятие по душе. С другой же стороны, внутренняя дисгармония у человека будет тогда, когда жрать грубо говоря нечего будет. Вот я думаю надо просто немного потерпеть, создать свой план, и заработать деньги на нелюбимой работе, чтобы вложить их в дело, которое тебе нравиться. Например на счет форекс. Найдите себе дело которое вам будет приносить деньги, и вы не будете работать ни одного дня в жизни. Эту фразу сказал Кришна.

19. post_thanks Получено лайков: 1

20. Линк #37
    Свой человек
    no

Vrode-Norm приемлемый уровень репутации Vrode-Norm приемлемый уровень репутации Аватар для Vrode-Norm
    Деньги за посты:
    5516 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  105
    в 81 сообщениях
    32%
    Это не так. Здесь нет особой временной специфике. Всегда были люди, которые видели счастье только в материальным, не понимая что сами же и привязали своё счастье к каким-то объектам, тогда как вполне можно быть счастливым и без них. Счастье на самом деле не содержится в чём-то определённым, а является производным ума самого человека, его состоянием ума. И это очень легко доказать. Я знаю людей, которые отказались от денег и переехали жить на природу в простой обстановке, они говорят -что перестали видеть счастье в деньгах. Такого просто не могло бы произойти, если бы в деньгах (или их количестве действительно заключалось бы счастье
    Что то мне мало верится что человек без денег может быть счастлив, тут наши мнения может и не совпадают. Представьте такую ситуацию что вы сидите голодный, вы заболели, у вас нет денег не на лекарства не на еду, разве вы будете счастливы в данном случае? Сейчас вся наша жизнь зависит от денег, без денег вы не проживаете если конечно не будите лазить по помойкам и питаться отходами. Если даже у вас крыши над головой не будет я не думаю что вам будет весело скитаться по подвалам и там спать, ладно летом можно купить палатку и жить на улице а зимой вы там не выживете. Да даже чтобы купить палатку то тоже нужны деньги, да и одеваться надо. Так что приведите мне пример как вы видите свое счастье без денег, скитаясь по помойкам и живя в подвале. Я не разу в жизни не видел людей которые счастливы без денег, все это только слова, когда то я тоже думал что счастье не в деньгах и что счастье за деньги не купишь.

21. post_thanks Получено лайков: 1