Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 60

Тема: Питаюсь один раз в день

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Здравствуйте. Я являюсь студентом университета и у меня не получается есть больше одного раза в день из-за занятий и нагрузки которую нам дают наши многоуважаемые преподаватели и лекторы. Я не знаю чем это чревато и что будет с моим желудком после окончания учебного заведения, но надеюсь вы подскажете и дадите совет и расскажите, чем это все чревато и что будет дальше если я продолжу данный образ жизни. Утром я просыпаюсь за 45 минут до пар. Идти до учебного корпуса 10-15 минут. Проснуться раньше я не могу. За эти 30 минут я успеваю только помыться и собраться. Обед у нас 30 минут за которые ничего не успеваю, даже перекусить. После пар прихожу сильно уставший и делать абсолютно ничего не хочется, но все равно готовишь, чтобы хотя бы чем-либо забить свой желудок. После того как поем хочется поспать и отдохнуть, но я не могу спать не подготовившись к парам. Подготовка к парам занимает у меня от одного до четырех часов и уже после этого остаются силы только на то, чтобы дойти до кровати. Я не знаю, как справляются взрослые. Подскажите, что можно изменить, чтобы не испортить свое здоровье.

Лучший ответ #2

Вообще конечно в вашем случае крайне необходимо наладить нормальное питание. Ну а если не получается, а сил не на что не хватает, то можно попробовать использование спортивного питания и спортивных подкормок с витаминами, чтобы улучшить трудоспособность и выносливость. Может тогда у вас будут оставаться силы на ужин и приготовление завтрака, в общем на нормализацию режима питания.

Лучший ответ #3

Zorka     Zorka вне форума

Можно добавить перекусы и все будет нормально. Попробуйте найти 5 минут утром на чай с булочкой, энергии будет больше. Или возьмите с собой в термосе чай. Можно брать на перекус питьевой йогурт, банан. Чтобы съесть это хватит тридцати минут перерыва, еще и останется. Или сами придумайте что-нибудь еще, есть достаточно продуктов, не требующих готовки, которые легко взять с собой и съесть на перемене. Тогда к вечеру вы не будете так уставать и с желудком ничего не случится.

Лучший ответ #4

VDev     VDev вне форума

Брателло, как я с тобой солидарен Когда ты молод и студент, раз уж тебя занесло на учебу, надо тратить время на девчонок, а не корпеть над унылыми книгами. Ну лана, надо ходить на лабы и семинары, сдавать зачеты и экзамены, чтобы преподы не бесились. Я в свои годы провел в стенах ВУЗа дай бог 3-5% от официального времени. Занимался рукопахой, нормально питался, любил девочек, иногда выпивали. А на экзаменах все время просил у подруг конспекты, пролистывал и сдавал на 3-4. Дело в том, что после окончания твой диплом и оценки нафиг никому будут не нужны. Я уже человек 50+, работал программистом и никогда не смотрел в этот дурацкий диплом. Мне достаточно поговорить с челом 20 минут, без всяких тестов, чтобы понять, он разработчик или просто унылая зубрила, ни к чему не годная.

Лучший ответ #5

bey4545     bey4545 на форуме

Девочки, сразу видно, не в теме. Я помню свою студенческую пору: родители давали деньги два раза в месяц; первое время шикуешь с друзьями, да и девушку хочется побаловать - кино, мороженое тоже денег стоит. А потом "лапу сосешь" пока снова домой не съездишь. Родителям жаловаться стыдно. Бывало, жизнь была как в кино: утром яичница, в обед яичница, вечером - омлет. И как только не закудахтал, как "цыпленок". Вспомнить страшно.lol И всё как-то с рук сходило, никакого гастрита, изжоги не было. Выручало то, что ряженка тогда копейки стояла, на перемене около киоска отоваришься ряженкой да сушками с маком вот и сыт до вечера.

2. Линк #41
    В начале пути
    Stepulenok стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Stepulenok
    Деньги за посты:
    823 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  22
    в сообщениях 10
    96%
    Здравствуйте.

Я являюсь студентом университета и у меня не получается есть больше одного раза в день из-за занятий и нагрузки которую нам дают наши многоуважаемые преподаватели и лекторы. Я не знаю чем это чревато и что будет с моим желудком после окончания учебного заведения, но надеюсь вы подскажете и дадите совет и расскажите, чем это все чревато и что будет дальше если я продолжу данный образ жизни.
    Утром я просыпаюсь за 45 минут до пар. Идти до учебного корпуса 10-15 минут. Проснуться раньше я не могу. За эти 30 минут я успеваю только помыться и собраться. Обед у нас 30 минут за которые ничего не успеваю, даже перекусить. После пар прихожу сильно уставший и делать абсолютно ничего не хочется, но все равно готовишь, чтобы хотя бы чем-либо забить свой желудок. После того как поем хочется поспать и отдохнуть, но я не могу спать не подготовившись к парам. Подготовка к парам занимает у меня от одного до четырех часов и уже после этого остаются силы только на то, чтобы дойти до кровати. Я не знаю, как справляются взрослые. Подскажите, что можно изменить, чтобы не испортить свое здоровье.

3. Линк #46
    Кандидат форумных наук
    ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация Аватар для ikar1970
    Деньги за посты:
    11525 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    337
    Получено лайков:  744
    в сообщениях 560
    54%
    Уж не знаю какие пищевые привычки привили вам родители, но я бы прежде всего сместил главный акцент с позднего ужина на полноценный завтрак. Уж коли разговор идет об учебе, то для умственной деятельности архиважно насыщение энергией и полезными веществами в виде витаминов, микроэлементов, углеводов и белков. А если держать весь организм в голоде в течении дня, то о каком качественном образовании вообще может идти речь! Меняйте время приема пищи, пересматривайте рацион, используйте все продукты, удобные для перекуса во время учебы. Иначе в результате такого питания хронические болезни будут спутниками всей дальнейшей жизни.

4. Линк #47
    Свой человек
    dimasbal приемлемый уровень репутации dimasbal приемлемый уровень репутации Аватар для dimasbal
    Деньги за посты:
    3325 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    Получено лайков:  157
    в сообщениях 130
    43%
    Все мы сталкиваемся в юные годы с такой проблемой как питание. Так как напряженный график учебы не позволяет питаться правильно. Если рассуждать вредно или нет, то как по мне так это ничего страшного в этом нет, единственный минус, то что устаешь, наверное, намного, а так ничуть не вредно. Конечно, если вы не болеете ни какими хроническими заболеваниями. Это может быть вредно больным, ослабленным людям, для них нужно хорошее питание, причем не один раз в день, а несколько раз в день, включая перекусы. Если же нет противопоказаний, достаточно придерживаться привычного образа питания, как вы привыкли. Если вы привыкли питаться один раз в день, то в этом нет ничего страшного, но это при условии, что вы ведете активный образ жизни, без переедания. Самое главное это каждый день потреблять 2000 ккал. И наверное это не важно вы эти 2000 ккал получите за один раз или за три, главное чтобы не было переедания.

5. Линк #48
    Частый гость
    vini puh приемлемый уровень репутации Аватар для vini puh
    Деньги за посты:
    724 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    118
    Получено лайков:  85
    в сообщениях 64
    37%
    У меня такая работа, что тоже приходится питаться один раз в день (но зато большой порцией ). Тоже все говорят, что это плохо для желудка, я так питаюсь почти лет пятнадцать, изменений с желудком пока нет, да и жалоб тоже. Не буду утверждать плохо это или хорошо, но думаю как организм привыкнет, так ему и будет хорошо.

6. Линк #49
    Частый гость
    Mihal5 приемлемый уровень репутации Аватар для Mihal5
    Деньги за посты:
    3207 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    82
    Получено лайков:  83
    в сообщениях 73
    38%
    Молодой человек, а Вы никогда не задумывались, что ради какого-то образования, Вы себе желудок себе"угробите"? Гастрит на всю жизнь обеспечен. Ну возможно Вам деваться некуда, но бывает такое, что за что боролись на "то и напоролись". Сам был молодым, и на все было "наплевать", но ведь тогда, времена совершенно другие были. Так вот, сами подумайте, что для Вас дороже "образование", которое сейчас толком никому и не нужно, или собственное здоровье?

7. Линк #50
    Свой человек
    Борислав84 хорошая репутация Борислав84 хорошая репутация Борислав84 хорошая репутация Аватар для Борислав84
    Деньги за посты:
    2504 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    120
    Получено лайков:  289
    в сообщениях 195
    55%
    Очень улыбнула фраза "не знаю, как справляются взрослые". Вот так и справляются. Только, если ты на пару опоздаешь, ничего страшного, а если взрослый на работу опоздает, то и еду покупать не за что будет. А вообще, вы какой-то медлительный. Говорите, перерыв на обед 30, но ничего не успеваете? Не пойму, как это, за полчаса не успеваете поесть, или хотя бы перекусить? Думаю, если бы хотели, то успели. А чтобы завтракать, так, наверно нужно раньше спать ложиться, чтобы на полчаса раньше проснуться и поесть нормально. Не знаю, я, например, когда голодный, ни о работе, и об учебе думать не могу. Поэтому на вашем месте я бы даже пропустил занятия, но обязательно поел бы. Уверен, не все ваши сокурсники питаются один раз в день, ну не может быть такого. Значит, остальные успевают кушать и утром и в обед. Наверняка и ужин успевают приготовить. В конце-концов, сегодня на каждом углу пицца, бургеры и хот-доги. Хоть это нельзя назвать полезной едой, но все же лучше, чем полное ее отсутствие.

Название: 20151016_golodniystudent.jpg
Просмотров: 30

Размер: 61.6 КБ

8. Линк #51
    Будда
    Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Аватар для Хозяйка Медной Горы
    Деньги за посты:
    17650 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    184
    Получено лайков:  449
    в сообщениях 307
    48%
    Цитата Сообщение от Stepulenok Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как справляются взрослые. Подскажите, что можно изменить, чтобы не испортить свое здоровье.
    Была студентом и тоже питалась не правильно.Но сейчас у вас есть прекрасный выбор.Можно питаться два раза в день,этого достаточно.
    Я на сыроедении и мне не сложно готовить пищу,это не занимает много времени.Овощи и фрукты есть в магазине.Даже если это сложно в начале можно подключить каши, сварить ее не составляет большого труда и не занимает много времени.Можно приготовить овощной суп это быстро и намного полезнее,чем бутерброды не понятно с чем.Но многие правильно пишут в своих комментариях,что специалист(тем более,что они мало кому нужны в нашей стране),да еще с плохим здоровьем никому не нужен.А то питание,которое сейчас выбирает молодежь(правда не вся),позволит прожить им совсем не долгую жизнь.Надо научиться распределять время,это Вам и в будущем пригодится.Кстати за 30 минут обеда мы успевали покушать в столовой,достаточно просто раньше уйти с пары.

9. Линк #52
    Свой человек
    В думах

Julia2704 хорошая репутация Julia2704 хорошая репутация Julia2704 хорошая репутация Julia2704 хорошая репутация Julia2704 хорошая репутация Аватар для Julia2704
    Деньги за посты:
    5933 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    264
    Получено лайков:  463
    в сообщениях 319
    72%

Очень вас понимаю, сама в недавнем времени была студенткой, такой же "вечно занятой") Складывалось впечатление, что не только покушать, а и дышать некогда!( И вот в один из таких дней прихватило желудочек так, что загремела в больницу с обострением гастрита! И нашлось тогда время на покушать, на поспать, на отдохнуть! И, поверьте, никакие пары и сессии тогда были не важны когда желудок болит так, что скручиваешься от боли! Госпитализирована была, если не подводит память, дней на 10, пропустила море новой информации и, казалось, никогда не смогу её наверстать! С тех пор здоровье для меня было на первом месте! И когда я перестала вариться в своём же котле дел и занятий я непроизвольно стала находить время даже выйти погулять, годы то молодые! И при всем при этом продолжала учиться с отличием! Чем чревато питание 1 раз в день? Во - первых, будучи голодным как волк за целый день, вы скушаете очень много еды и быстро, что грозит серьезными проблемами с желудочно - кишечным трактом, во - вторых, питаясь один раз в день вы не получаете той нормы витаминов, минералов и микроэлементов, я не говорю уже о воде, которую вы тоже вряд ли пьете за целый день! Истощение и моральное, и физическое как результат такого образа жизни, это в лучшем случае! Можно заработать себе проблемы со здоровьем на всю жизнь! Вы спрашиваете, что можно изменить, чтобы не испортить своё здоровье? Я считаю, что в самую первую очередь сядьте в свой выходной и спокойно распланируйте все свои дела, не забыв вставить в свое расписание обязательно завтрак и обед! Поверьте, на первый взгляд может казаться, что вы абсолютно в безвыходной ситуации, но на самом деле просвет есть! Обратитесь за помощью к другу, к маме в конце концов, к человеку с взглядом со стороны и все у вас наладится! Не зарывайтесь в себе с головой, молодость одна ведь! А то и вспомнить будет нечего!))) Удачи вам во всем!

Последний раз редактировалось Julia2704; 20.03.2019 в 18:46.

10. Линк #53
    Свой человек
    Jores приемлемый уровень репутации Jores приемлемый уровень репутации Jores приемлемый уровень репутации Аватар для Jores
    Деньги за посты:
    4978 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    144
    Получено лайков:  169
    в сообщениях 140
    43%
    Подскажите, что можно изменить, чтобы не испортить свое здоровье.
    Вы описали практически меня самого много лет назад. Правда, я не учился в университете, а просто подрабатывал разнорабочим на всяких строительных объектах и частных стройках, но суть одна: уходишь рано, иногда даже чаю не выпив, целый день пашешь из всех сил, а когда приходишь домой - перекусишь чего-нибудь на скорую руку и падаешь спать. С утра всё повторяется снова. Кстати, в обед я не ел ничего из-за особенности моего организма: как поем - сразу в сон клонит, вялость появляется и работать после этого становится тяжело. Посоветовать ничего не могу, потому как сам не знаю, что делать в такой ситуации. Наверное, после окончания учёбы, когда ритм жизни придёт в норму, всё само наладится.

11. Линк #54
    Частый гость
    На седьмом небе!

Мирель приемлемый уровень репутации Аватар для Мирель
    Деньги за посты:
    126 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    21
    Получено лайков:  56
    в сообщениях 45
    49%
    В молодом возрасте нужно хорошо и питательно кушать, иначе ваш организм скажет вам адьёс уже в 25-30 лет. Сил скорее всего не хватает на все,
    Название: 00001704_s.jpg
Просмотров: 19

Размер: 87.6 КБ
    тоже потому что не правильно и мало питаетесь. Старайтесь с собой таскать хотя бы какие-то фрукты. Что бы можно было на ходу перекусить, и витаминов прибавится, что тоже очень хорошо. Попробуйте составить себе график дня. И придерживаться его, в итоге привыкните и будет уже легче. Стоит действительно брать с собой какой-то тормозок. Хотя бы что-то легенькое.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Enjel12 (Вчера)

13. Линк #55
    Частый гость
    Шафиев приемлемый уровень репутации Аватар для Шафиев
    Деньги за посты:
    2180 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    31
    Получено лайков:  58
    в сообщениях 47
    56%
    Питание это самое главное в нашей жизни, мы употребляем в организм вредные вещества разного типа и это только вредит нашему телу и органам в частности. Следует подходить к вопросу питания серьезно, не следует переедать и голодание следует осуществлять редко, допустим питаться один раз в сутки можно, но раз в недельку такое практиковать. Также хочу отметить когда человек сам по себе любитель поесть мучного и тут он резко становится на весы и прекращает кушать, то его организм получить большой дисбаланс, это будет только в ущерб организму. Не резко переходя на диету и можно почувствовать себя совсем другим человеком.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Enjel12 (21.03.2019)

15. Линк #56
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    30662 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,348
    Получено лайков:  2,425
    в сообщениях 1,824
    68%
    Цитата Сообщение от Mihal5 Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а Вы никогда не задумывались, что ради какого-то образования, Вы себе желудок себе"угробите"? Гастрит на всю жизнь обеспечен. Ну возможно Вам деваться некуда, но бывает такое, что за что боролись на "то и напоролись". Сам был молодым, и на все было "наплевать", но ведь тогда, времена совершенно другие были. Так вот, сами подумайте, что для Вас дороже "образование", которое сейчас толком никому и не нужно, или собственное здоровье?
    Образование - это будущее, для одних всё равно какое, а для других - это цель в жизни и карьера. Что касается желудка, то его портят не только студенты, но и специалисты, у которых ест возможность хорошо и вовремя питаться, и я считаю, пренебрегать питанием нельзя, и нужно продумать, что и сколько кушать. Я к примеру, когда была студенткой, питалась обыкновенным картофельным пюре на воде, кефиром, кашами, сосисками, и всё это было доступной для студентов пищей. Так что не нужно лениться, и достаточно на неделю закупать продукты по своим деньгам.

16. Линк #57
    Частый гость
    Деньги за посты:
    3207 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    82
    в сообщениях 73
    38%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Образование - это будущее, для одних всё равно какое, а для других - это цель в жизни и карьера. Что касается желудка, то его портят не только студенты, но и специалисты, у которых ест возможность хорошо и вовремя питаться, и я считаю, пренебрегать питанием нельзя, и нужно продумать, что и сколько кушать. Я к примеру, когда была студенткой, питалась обыкновенным картофельным пюре на воде, кефиром, кашами, сосисками, и всё это было доступной для студентов пищей. Так что не нужно лениться, и достаточно на неделю закупать продукты по своим деньгам.
    Не ответить, считаю просто невежливым. Хотя ни спорить с Вами, ни соглашаться однозначно - особого желания нет. Просто несмотря, на толковость изложения Ваших мыслей - разница в возрасте у нас внушительная. И просто, возможно, мы с "разных колоколен" на этот вопрос смотрим. "Прелестями" общежития, где как я понимаю, Вы эти "гастрономические шедевры" и вкушали, я к большому сожалению обделен. Просто не довелось. Хотя в гостях у однокурсников бывал частенько. Но даже в те, более-менее "благополучные времена (начало 80-х годов прошлого века), то как люди питаются, меня как-то озадачивало. Правильно, молодыми были беззаботными - вся жизнь впереди. Тем более мужская общага. Поэтому на "кусочничестве" годы учебы и пролетели.

17. Линк #58
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    30662 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,348
    в сообщениях 1,824
    68%
    И просто, возможно, мы с "разных колоколен" на этот вопрос смотрим. "Прелестями" общежития, где как я понимаю, Вы эти "гастрономические шедевры" и вкушали, я к большому сожалению обделен. Просто не довелось. Хотя в гостях у однокурсников бывал частенько. Но даже в те, более-менее "благополучные времена (начало 80-х годов прошлого века), то как люди питаются, меня как-то озадачивало. Правильно, молодыми были беззаботными - вся жизнь впереди. Тем более мужская общага. Поэтому на "кусочничестве" годы учебы и пролетели.
    Не совсем поняла, в чём проблема. Есть продукты доступные по стоимости, и из картофеля с тыквой готовят вполне приличные блюда которые ничем не хуже всех остальных. В "благополучное время" так же как и сейчас студентам жилось "не сладко", но мы также выходили из положения, и питались блюдами приготовленными из простого теста (мука, яйцо, вода), и экспериментировали из того, что есть. Просто соглашусь в одном, что мужчинам не хочется возиться с продуктами, и они не знают как и на чём можно сэкономить и рассчитать свой бюджет.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Mihal5 (Вчера)

19. Линк #59
    Частый гость
    Деньги за посты:
    3207 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    82
    в сообщениях 73
    38%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, в чём проблема. Есть продукты доступные по стоимости, и из картофеля с тыквой готовят вполне приличные блюда которые ничем не хуже всех остальных. В "благополучное время" так же как и сейчас студентам жилось "не сладко", но мы также выходили из положения, и питались блюдами приготовленными из простого теста (мука, яйцо, вода), и экспериментировали из того, что есть. Просто соглашусь в одном, что мужчинам не хочется возиться с продуктами, и они не знают как и на чём можно сэкономить и рассчитать свой бюджет.
    Да вот, видимо в том вся и проблема, как Вы изволили заметить - мужчинам не очень хочется возиться с продуктами, а экономить, тем более они не умеют. Хотя мужчина мужчине рознь. Просто, вам женщинам проще говорить. У вас умение (да наверное и желание) готовить, где-то уже на подсознательном уровне. Если честно, то не могу себя представить занимающимся тестом, что-бы потом из него что-то выпечь. Ну тут видимо каждому свое. Другими словами - кто на что учился. И мне кажется, не стоит судить мужчин слишком строго. Ну далеко им до женщин, в смысле кулинарии. Конечно, от случая к случаю, да под настроение, то иногда можно еще и "фору" женщинам дать - но это редко.

20. Линк #60
    Частый гость
    gayrus стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gayrus
    Деньги за посты:
    978 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    Получено лайков:  39
    в сообщениях 35
    20%
    просыпаюсь
    Да ну вы угробите себя,я думаю это лишь отговорка и загруженность учебой не проблема для приема пищи.Вообще студент "странный" человек "жрать" ему не когда спать незачем,может не на что и не на чем,а может у вас проблемы со здоровьем.Сам был студентом и на все свое время,где-то брали с собой,да столовка была,в любой момент спустился перехватил что нибудь,а здесь прям трагедия...
    paperclip Изображения attachment2595618 

21. Линк #61
    Свой человек
    Vladislav19971 хорошая репутация Vladislav19971 хорошая репутация Vladislav19971 хорошая репутация Аватар для Vladislav19971
    Деньги за посты:
    3155 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    247
    Получено лайков:  219
    в сообщениях 157
    57%
    А я скажу вам ваш диагноз, глубокая лень, и больше ничего. Я тоже отпахал шесть с половиной лет студентом. И кормился, тоже один раз в день, пока не получил сильнейшее головокружение, не мог подняться с постели и чуть было не завалил сессию. Меня выхаживали неделю, а потом пришлось самому с трудом добираться до магазина за продуктами, и готовить всё что умел и не умел, но научился. Я стал, как дистрофик, рук не подниму, голова кружится, ноги подкашиваются. С тех пор, у меня в карманах и для меня и для друзей, хватает подкормки, и нашёл время готовить себе еду, и время поесть три раза, а иногда и чаще. А во всём была виновата лень, я просто не желал найти минутку для перекуса или приготовить себе поесть. Хочешь, чтобы случилось что и со мной, попробуй, потом всему научишься, и готовить и есть.

22. Пользователь сказал cпасибо:

Enjel12 (Сегодня)

23. Линк #62
    Свой человек
    Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Аватар для Luna100
    Деньги за посты:
    8941 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,245
    Получено лайков:  608
    в сообщениях 388
    86%

Уважаемый студент, Вы полностью описали студенческую жизнь моей дочери. Но как ни странно, при таком режиме дня и скудном питании она начала набирать вес. Оказывается, на большой перемене в вузе работает буфет со всякими фасфудами. Запивает эту гадость чаем, или кофе, так как сок дороже этих напитков. Не знаю, куда смотрит руководство вуза. Неужели они тоже это едят?. Дальше ужин в общежитии. Снова супы , или каши быстрого приготовления. Единственный плюс - завтрак. Это бутерброд с чаем. Считаю, что нужно студентам, проживающим в одной комнате скооперироваться и установить график приготовления пищи. Продукты закупать на неделю всем вместе. Если студентов четыре в комнате, то раз в четыре дня нужно что-то приготовить на всех. Я в свои студенческие годы так прожила пять лет. С питанием всё было хорошо.

24. Пользователь сказал cпасибо:

Enjel12 (Сегодня)

25. Линк #63
    Частый гость
    Все пучком

Irina Krestianinova приемлемый уровень репутации Irina Krestianinova приемлемый уровень репутации Аватар для Irina Krestianinova
    Деньги за посты:
    603 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    263
    Получено лайков:  114
    в сообщениях 65
    74%
    Попробуйте с вечера уделить несколько минут на приготовление тормозка на будущий день. Вы же все равно ходите в магазин, вот купите себе булку, кефир или питьевой йогурт, только не сухари, не пиццу и не чипсы. Приобретите термокружку или термос маленький и берите с собой чай или кофе, на ваш вкус. В такой термос можно даже бульона горячего налить. Конечно, в прерыв в столовой очереди и не всегда успеешь отстоять ее и потом ещё поесть нормально. Если вам важно ваше здоровье, то задумайтесь и найдите время! Все мы были студентами и все успевали.
    Название: IMG_20190323_143353.jpg
Просмотров: 4

Размер: 177.6 КБ

26. Линк #64
    Свой человек
    Sasha74 хорошая репутация Sasha74 хорошая репутация Sasha74 хорошая репутация Sasha74 хорошая репутация Аватар для Sasha74
    Деньги за посты:
    11696 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,022
    Получено лайков:  633
    в сообщениях 258
    157%
    Интересный вопрос... Очень интересный. Для начала нужно понять, что уже студент, а не воспитанник детсада. Определение студент уже предполагает умение распределять своё время. Или же есть проще вариант - найти себе няньку, чтобы приглядывала и кормила с ложечки, напоминала о необходимости покушать. Да что там говорить, нынешнее смартфонное поколение молодых намного слабее нашего перестроечного. Мой вам совет - становитесь взрослее.

27. Линк #65
    Знающий
    Деньги за посты:
    30662 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,348
    в сообщениях 1,824
    68%
    Если честно, то не могу себя представить занимающимся тестом, что-бы потом из него что-то выпечь. Ну тут видимо каждому свое. Другими словами - кто на что учился. И мне кажется, не стоит судить мужчин слишком строго. Ну далеко им до женщин, в смысле кулинарии. Конечно, от случая к случаю, да под настроение, то иногда можно еще и "фору" женщинам дать - но это редко.
    Я живу на Востоке, а здесь готовят все, и лучшие повара это мужчины. Мне иногда не понять, как из 300 гр. фарша могут поджарить 20 котлет, а ведь несмотря на минимальное количество фарша в них добавляют: (картофель, лук, хлеб, яйца), и получается весьма вкусно. А в остальном, сейчас проще готовить в том плане, что в интернете есть тысячи рецептов которыми можно воспользоваться, и если человек совсем ничего не может делать, то видео уроки станут шпаргалкой для тех, кто хочет что либо приготовить.

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы