Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 21 из 21

Тема: Какими разделочными досками вы пользуетесь на кухне?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

elenaiva     elenaiva вне форума

У меня была доска из дуба. Она была самая любимая и ходовая. Размер удобный, и толщина. Но, всему приходит конец - износилась. Сейчас в ходу две из бука. Это всё муж заказывал у знакомых в "деревянных" цехах. А для разделки рыбы есть специальная, купленная в магазине. У неё есть металлическая прищепка, чтобы рыбу за хвост цеплять. А на плоскости имеются бороздки для влаги. Вроде бы всё продумано, но качество самой древесины - вообще ни о чем.

Лучший ответ #2

Уважаемые форумчане, мне интересно ваше мнение, какие разделочные доски использовать лучше? Существуют доски из различных пород дерева, пластиковые, стеклянные. У меня есть разные, но предподпочитаю из дерева. Муж, при любой возможности заказывает для кухни доски из хорошей древесины. Пластиковые и стеклянные - здорово тупят ножи. Раньше я думала, что недеревянные доски лучше поддаются обработке и дезинфекции. Но потом узнала, что дерево обладает природным антибактериальным свойством. Поэтому, хорошо промытая и высушенная деревянная доска, даже безопаснее, чем пластиковая и стеклянная. А какими досками пользуетесь вы?

Превью
    Лучший ответ #3

Я не люблю деревянные доски. Одну мне дарили. Видно, что дорогая. Она довольно большая, все еще упакованная. Уже несколько лет лежит у меня в закутке. Есть еще одна деревянная. Старая. На ней я иногда кошке разделываю легкое. Вообще, предпочитаю стеклянные доски. Одна сторона у них ребристая. У меня 2 таких доски: большая и маленькая. Маленькая - самая любимая. Она где-то 18 на 18 см. Эти доски периодически появляются в магазинах перед Новым годом и имеют рисунок с символом года. Мой рисунок давным-давно отлетел. По-моему, там была овца. Доска эта у меня много раз падала, но ничего с ней не случилось. Словом, самая любимая. Ее можно еще и в качестве подставки под горячее использовать.

Лучший ответ #4

Вот! Только хотела задать вопрос, а разделяются ли доски по разделке продуктов! Я - мерзавка в этом отношении. Считаю, если доску любимую помыла, значит - всё хорошо. Понимаю, что это неправильно, но это так. Есть любимая доска. Она, естественно, моется, сушится. Но у неё еще и две стороны.

Лучший ответ #5

Какие-то вы страсти рассказываете. Чтобы доска из закалённого стекла лопнула от того, что вы просто на неё кипятком польете. Это нереально. У нас было 2 такие доски, осталась маленькая круглая. Использую ее, если нужно что-нибудь небольшое и быстро отрезать, а потом также быстро вымыть доску и убрать. Это самый безопасный вариант для еды. Единственная причина, которая останавливает меня от того, чтобы заменить все доски на стеклянные - это то, что на ней резать неудобно и она ужасно тупит ножи. Но с другой стороны для рыбы, например, это незаменимая вещь. Можно чем угодно её обрабатывать и не останется запаха и вещества моющие не впитаются. А вот деревянные доски чем не отмывай, всё равно остаются запахи и очень неприятные. Особенно чувствуется, если поставить что-то горячее. Пластиковые тоже есть нормальные хорошего качества и их тоже можно кипятком обрабатывать и мыть в ПММ, но мне не нравится, что со временем туда начинает забиваться еда в порезы от ножа. Это значит, что доска тоже на выброс. Поэтому пока пользуемся деревянными.

2. Линк #21
    Знающий
    Поболтаем?

elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации Аватар для elenaiva
    Деньги за посты:
    70233 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,981
    Получено лайков:  9,248
    в сообщениях 2,475
    317%
    Уважаемые форумчане, мне интересно ваше мнение, какие разделочные доски использовать лучше?
    Существуют доски из различных пород дерева, пластиковые, стеклянные. У меня есть разные, но предподпочитаю из дерева. Муж, при любой возможности заказывает для кухни доски из хорошей древесины. Пластиковые и стеклянные - здорово тупят ножи.
    Раньше я думала, что недеревянные доски лучше поддаются обработке и дезинфекции. Но потом узнала, что дерево обладает природным антибактериальным свойством. Поэтому, хорошо промытая и высушенная деревянная доска, даже безопаснее, чем пластиковая и стеклянная.
    А какими досками пользуетесь вы?
    paperclip Изображения attachment2573765  attachment2573766 

3. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Chokolat (Сегодня), Mila Wax (15.03.2019), olkavac (14.03.2019), Tonya1 (Вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #26
    Свой человек
    В думах

Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    13042 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,160
    Получено лайков:  830
    в сообщениях 471
    89%
    У нас на кухне есть и деревянные доски и пластиковые, чаще всего пользуемся деревом, но и пластиком тоже, ведь пластик в отличии от дерева не так впитывает запахи, и он лёгкий, можно брать с собой в дорогу. А так конечно, резать овощи на нем неудобно, сильно скользит, хотя и есть тормозящее покрытие.

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы