Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 14 из 14

Тема: Ваша любимая телепередача или любимые видеоблогеры про путешествия?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    118863 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,288
    в сообщениях 2,773
    86%
    Всем привет, все мы любим время от времени поглядеть по телевизору каково оно там "у них" (в других странах), при этом сегодня недостатка в таких телепередачах жанра путешествий точно нет. Прошли те времена, когда "окном в заграничный мир" в течение десятилетий был лишь всем известный "Клуб путешественников" с без преувеличения великим советским и российским телеведущим Юрием Сенкевичем. Сегодня существуют целые телеканалы, специализирующиеся на отражении жизни в различных уголках и странах мира или в собственных городах родной страны, а на центральных телеканалах практически постоянно выходят 1-2 телепередачи, посвящённые путешествиям. А какие из них больше всего нравились или нравятся вам и сегодня? За что именно они вам полюбились? Быть может у вас есть и любимые ведущие из мира телепутешествий, случайно завидев которых по телевизору, вы как минимум однозначно бы прекратили "щёлкать пультом" и прильнули к просмотру, а как максимум всегда ждёте выхода их телепередач с особым нетерпением? А быть может вы предпочитаете смотреть исключительно полюбившихся видеоблогеров? Тогда - делитесь обзорами и ссылками на любимых из них.

Название: путешествия.jpg
Просмотров: 30

Размер: 279.6 КБ

Последний раз редактировалось Zluka; 14.03.2019 в 07:09.

2. Линк #2
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    118863 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,773
    86%
    Позвольте открыть тему, чтобы задать ей дальнейшее развитие. Лично у меня в последнее время (но это не значит, что раньше некоторые из передач или телеведущих нравились меньше, но о них позже) любимой телепередачей про путешествия является передача "Мир наизнанку", выходящая на телеканале "Пятница" в России, либо на украинских телеканалах. Особенно симпатичен как человек её замечательный украинский ведущий Дмитрий Комаров. Нравится его бесстрашие и некоторая бесшабашность при выпусках передач вкупе с простотой, добротой и блестящим умом и коммуникабельностью как человека. Особенно нравится, что эта передача считается одной из тех, которые делаются всего лишь двумя людьми, самим Дмитрием и его оператором, что позволяет им проникать в путешествиях порой в такие места, куда было бы попросту невозможно пробраться другим более крупным съемочным бригадам других передач о телепутешествиях. Вообщем, если увидите по телевизору "Мир наизнанку", однозначно не переключайте.

3. Линк #3
    Свой человек
    HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    4043 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  303
    в сообщениях 228
    46%
    В настоящее время по телевидению или в интернете запускаются разные передачи про путешествие самые известные из которых это "Мир наизнанку" и "Орёл и решка". Мне обе передачи нравятся и сравнивать их нельзя, потому что хоть они и про путешествие, но разница есть. "Орёл и решка" - это передача цель которой показать, как можно отдохнуть имея при себе либо сто долларов, либо безлимитную карточку, а "Мир наизнанку" показывает мир таким, каким мы его не видели. Ведущий это передачи Дмитрий Комаров езди в страны и показывает, как живут простые люди, народы, например, мне понравился выпуск про Индию, где он показывал, как настоящая Индия отличается от их фильмов, снятых в Болливуде.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (15.03.2019)

5. Линк #4
    Специалист
    Деньги за посты:
    118863 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,773
    86%
    Цитата Сообщение от HyeGyo Посмотреть сообщение
    В настоящее время по телевидению или в интернете запускаются разные передачи про путешествие самые известные из которых это "Мир наизнанку" и "Орёл и решка". Мне обе передачи нравятся и сравнивать их нельзя, потому что хоть они и про путешествие, но разница есть. "Орёл и решка" - это передача цель которой показать, как можно отдохнуть имея при себе либо сто долларов, либо безлимитную карточку, а "Мир наизнанку" показывает мир таким, каким мы его не видели. Ведущий это передачи Дмитрий Комаров езди в страны и показывает, как живут простые люди, народы, например, мне понравился выпуск про Индию, где он показывал, как настоящая Индия отличается от их фильмов, снятых в Болливуде.
    Орёл и решка тоже безусловно по-своему культовая передача нашего времени именно из-за своей оригинальной задумки. Единственное, что немного расстраивает, что в последнее время всё больше понемногу делается упор именно на женскую аудиторию. Ведущие всё чаще две девушки, мужчины всё реже. Главная изюминка передачи это обзор любого города или страны с использованием двух диаметрально противоположных сторон - со стороны если не нищего, то бедного туриста или богатого, причем что удивительно иной раз бюджетный турист способен во многих местах провести выходные не только не хуже, а порой и лучше богатого туриста из передачи.

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

arahis300787 (15.03.2019), Tanya985 (15.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #5
    В начале пути
    Tanya985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tanya985
    Деньги за посты:
    13 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5
    Получено лайков:  8
    в сообщениях 5
    89%
    Полностью согласна с више перечисленными коментариями в пользу програм "Мир на изнанку" и " Орёл и Решка" это лучшие телепередачи и туризме. Всегда находят и показывают самые интересные места на всей планете. Ведущие стараются максимально реалистично передать ощущения и эмоции.

8. Линк #6
    Частый гость
    arahis300787 приемлемый уровень репутации Аватар для arahis300787
    Деньги за посты:
    2577 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    95
    Получено лайков:  77
    в сообщениях 63
    55%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Орёл и решка тоже безусловно по-своему культовая передача нашего времени именно из-за своей оригинальной задумки. Единственное, что немного расстраивает, что в последнее время всё больше понемногу делается упор именно на женскую аудиторию. Ведущие всё чаще две девушки, мужчины всё реже. Главная изюминка передачи это обзор любого города или страны с использованием двух диаметрально противоположных сторон - со стороны если не нищего, то бедного туриста или богатого, причем что удивительно иной раз бюджетный турист способен во многих местах провести выходные не только не хуже, а порой и лучше богатого туриста из передачи.
    Вообще канал пятница мне очень нравиться, ихние передачи про мир для меня лучшие. Никогда не устаю смотреть, клевые ведущие, интересные места, много чего узнаю для себя. Пусть даже я никогда не побываю там, но атмосфера такая, что побывал. Сам люблю природу, все что красивое, моря, реки, архитектуру и дает мотивацию на стремление в лучшую жизнь, иметь и у себя такую золотую карту.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (16.03.2019)

10. Линк #7
    Специалист
    Деньги за посты:
    118863 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,773
    86%
    Цитата Сообщение от arahis300787 Посмотреть сообщение
    Вообще канал пятница мне очень нравиться, ихние передачи про мир для меня лучшие. Никогда не устаю смотреть, клевые ведущие, интересные места, много чего узнаю для себя. Пусть даже я никогда не побываю там, но атмосфера такая, что побывал. Сам люблю природу, все что красивое, моря, реки, архитектуру и дает мотивацию на стремление в лучшую жизнь, иметь и у себя такую золотую карту.
    Ну объективности ради с "Золотой картой" хорошо "отдыхает" один (одна) из ведущих только в таких местах, где хорошо развит гостиничный комплекс и сфера услуг, а судя по просмотру бывают в такие места приезжают, где порой без карты даже лучше. Например на какие-то тропические острова, где порой в гамаке и недорогом домике у берега переночевать лучше чем в гостинице в четырёх стенах, то же самое касается и каких-нибудь небольших городков, где в принципе бывают ведущие передачи, но особенно с шиком потратить деньги и некуда.

11. Линк #8
    Кандидат форумных наук
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    Деньги за посты:
    18022 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    697
    Получено лайков:  1,134
    в сообщениях 624
    107%
    Я бы не сказала, что "Орел и решка", "Мир наизнанку" - мои любимые передачи, но иногда смотрю их с огромным удовольствием. Бывает и так, что посмотрю несколько минут и переключаю на другой канал. Одно время нравилось смотреть передачу "Мир кинопутешествий". Обычно полностью смотрю те передачи, в которых рассказывается о тех местах или странах, где я в свое время мечтала побывать, но так и не удалось. Поэтому интересно посмотреть на эти места глазами ведущего. А вот передача "Орел и решка" иногда сильно раздражает, особенно когда показывают отдых того ведущего, которому досталась золотая карта.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (Сегодня)

13. Линк #9
    Частый гость
    MarCript стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MarCript
    Деньги за посты:
    1351 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  23
    в сообщениях 25
    20%
    Цитата Сообщение от Tanya985 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с више перечисленными коментариями в пользу програм "Мир на изнанку" и " Орёл и Решка" это лучшие телепередачи и туризме. Всегда находят и показывают самые интересные места на всей планете. Ведущие стараются максимально реалистично передать ощущения и эмоции.
    Не согласен с вами, все перечисленные телепередачи это постановка. Они не могу осветить реальную жизнь и реальные условия для туристов. Представьте, приезжают команда операторов, актёров и т.д., которые делают ролик уже по намеченному, составленному специалистом сценарию. Условия для жизни и отдыха у них уже там обеспечены. А потом поедут туда отдыхать неопытные туристы, думаете для них там будут аналогичные условия? Могу согласиться только с тем, что можно взять из этих передач только информацию, например о достопримечательностях и потом, уже изучив, ехать отдыхать. Но основываясь только на том что получено из этих программ ни в коем случае не советую.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #10
    Частый гость
    MarCript стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MarCript
    Деньги за посты:
    1351 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  23
    в сообщениях 25
    20%
    Интересно и познавательно смотреть блоггеров по ютубу, но не дублирование каких то передач типа "орёл и решка", а именно самостоятельных путешественников. Не буду называть поимённо с целью исключить рекламу, но в ютубе очень много таких. Единственное, со временем они конечно же начинают делать упор больше на рекламу и на заработок, и конечно же их ролики становятся уже не такими полезными как раньше.

16. Линк #11
    Свой человек
    Хитер

crocodiledandi приемлемый уровень репутации crocodiledandi приемлемый уровень репутации Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    1987 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    85
    Получено лайков:  130
    в сообщениях 93
    45%
    Моя любимая передача про путешествия - Орёл и Решка. На ютубе не смотрю каких-то определенных блоггеров-путешественников. Из последних просмотренных больше всего понравилась передача "Ген высоты или как пройти на Эверест" - трехсерийное реалити-шоу Валдиса Пельша о восхождении на Эверест. Очень интересно и впечатляюще, ненавязчивое повествование и приятный голос за кадром, много интересных фактов по ходу повествования, а съемки - просто улёт, как будто видишь это всё в реальном времени своими глазами. Советую посмотреть всем, кто любит горы, или хоть когда-то мечтал оказаться на Вершине Мира.
    Название: 152542867311045927[1].jpeg
Просмотров: 16

Размер: 194.1 КБ

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Zluka (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #12
    Частый гость
    В эйфории

KM11 приемлемый уровень репутации KM11 приемлемый уровень репутации Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    593 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    332
    Получено лайков:  113
    в сообщениях 71
    101%
    Я поклонник телепередачи "Орел и Решка" уже многие годы. Мне нравится формат программы, смотрится на одном дыхании и с огромным удовольствием. И если честно, не вижу альтернативы данному проекту, поскольку для меня он лучший. Единственно что в последнее время не особо нравится, слишком большая текучка ведущих, и некоторые вообще не интересны как личности, такие в принципе пару программ и на выход, т.к рейтинги падают. А так, программа действительно стоит просмотров, даже не смотря на то что уже приезжают заново в те же места, но от этого интереснее наблюдать как меняется город и жизнь у людей. Но вот "Орел и Решка Шопинг" никогда не смотрел, не нравится совершенно.

19. Пользователь сказал cпасибо:

Кутырев Никита (Сегодня)

20. Линк #13
    Специалист
    Деньги за посты:
    118863 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 2,773
    86%
    Ну что ж, время вспоминать и другие передачи и других не менее замечательных ведущих.
    Давайте вспомним такую оригинальную классную передачу как "Человек мира" с Андреем Панкратовым, одно время продолжительное время выходившую на канале Россия-1 или более часто на канале "Моя планета". Андрей Панкратов также любим мной как и Дмитрий Комаров (ведущий "Мир наизнанку"), ему в той же степени свойственно умение подать себя зрителю, доброта и романтичность, отличная коммуникабельность, видно, что путешествия это именно призвание, а не просто профессия человека. К тому же вёл он передачи очень грамотно и интересно. Говорят, что ведёт и сейчас на канале "Моя планета", но видеть приходится уже реже в силу того, что канал не относится к федеральным. Вообщем, если увидите, тоже насладитесь просмотром, очень интересно. А выпусков просто бессчётное количество.

21. Линк #14
    Частый гость
    Nickalaus приемлемый уровень репутации Аватар для Nickalaus
    Деньги за посты:
    3593 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    64
    Получено лайков:  198
    в сообщениях 98
    168%
    Моя любимая передача это "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым, раньше нравилась "Орел и решка", но со временем перестала. Да, эти передачи постановки, особенно "Орел и решка", а "Мир наизнанку" она куда интересней и познавательней, ну а Вы подумайте, отправляясь снимать такую передачу, они не будут прокладывать себе маршрут, писать сценарий? Естественно, но так же, я уверен, что есть и незапланированные элементы в передачах. "Орел и решка" показывает, как отдохнуть за 100$ и по богатому, а "Мир наизнанку" показывает страну, традиции, людей, пейзаж и историю. Именно поэтому я выбрал "Мир наизнанку", а еще не маловажную роль играет ведущий, Дмитрий очень подходит на эту роль, как актёр одной роли. А в "Орел и решка" ведущих часто меняют, есть парочка интересных, но в основном ведущие ни о чем. Еще есть блогер Алексей Шевцов, он уехал жить в Европу из Украины, побольше й степени он техно и игро-блогер, но частенько выходят видео о "загнивающей Европе", которые он весьма интересно озвучивает и снимает, и это хорошо, что он не зациклен на одной теме, а развивается во всех направлениях. Советую.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 0
Размер:	453.8 КБ
ID:	2581921

Последний раз редактировалось Nickalaus; Сегодня в 09:31.

22. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (Сегодня)