Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 26 из 26

Тема: Ваша любимая телепередача или любимые видеоблогеры про путешествия?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    121481 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,366
    в сообщениях 2,840
    85%
    Всем привет, все мы любим время от времени поглядеть по телевизору каково оно там "у них" (в других странах), при этом сегодня недостатка в таких телепередачах жанра путешествий точно нет. Прошли те времена, когда "окном в заграничный мир" в течение десятилетий был лишь всем известный "Клуб путешественников" с без преувеличения великим советским и российским телеведущим Юрием Сенкевичем. Сегодня существуют целые телеканалы, специализирующиеся на отражении жизни в различных уголках и странах мира или в собственных городах родной страны, а на центральных телеканалах практически постоянно выходят 1-2 телепередачи, посвящённые путешествиям. А какие из них больше всего нравились или нравятся вам и сегодня? За что именно они вам полюбились? Быть может у вас есть и любимые ведущие из мира телепутешествий, случайно завидев которых по телевизору, вы как минимум однозначно бы прекратили "щёлкать пультом" и прильнули к просмотру, а как максимум всегда ждёте выхода их телепередач с особым нетерпением? А быть может вы предпочитаете смотреть исключительно полюбившихся видеоблогеров? Тогда - делитесь обзорами и ссылками на любимых из них.

Название: путешествия.jpg
Просмотров: 52

Размер: 279.6 КБ

Последний раз редактировалось Zluka; 14.03.2019 в 07:09.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Zluka     Zluka на форуме

Орёл и решка тоже безусловно по-своему культовая передача нашего времени именно из-за своей оригинальной задумки. Единственное, что немного расстраивает, что в последнее время всё больше понемногу делается упор именно на женскую аудиторию. Ведущие всё чаще две девушки, мужчины всё реже. Главная изюминка передачи это обзор любого города или страны с использованием двух диаметрально противоположных сторон - со стороны если не нищего, то бедного туриста или богатого, причем что удивительно иной раз бюджетный турист способен во многих местах провести выходные не только не хуже, а порой и лучше богатого туриста из передачи.

Лучший ответ #2

Моя любимая передача про путешествия - Орёл и Решка. На ютубе не смотрю каких-то определенных блоггеров-путешественников. Из последних просмотренных больше всего понравилась передача "Ген высоты или как пройти на Эверест" - трехсерийное реалити-шоу Валдиса Пельша о восхождении на Эверест. Очень интересно и впечатляюще, ненавязчивое повествование и приятный голос за кадром, много интересных фактов по ходу повествования, а съемки - просто улёт, как будто видишь это всё в реальном времени своими глазами. Советую посмотреть всем, кто любит горы, или хоть когда-то мечтал оказаться на Вершине Мира.

Превью
    Лучший ответ #3

Окей google, "Мир наизнанку". Африканские страны выходили в 2012 году: Танзания, Эфиопия, Занзибар, Кения. 2010 год: Камбоджа (Юго-Восточная Азия). 2011 год: Индия (Южная Азия). 2013 год: Вьетнам (Юго-Восточная Азия). 2014 год: Индонезия (Юго-Восточная Азия). 2015 год: Латинская Америка: Мексика, Куба. 2015 год: Боливия (Южная Америка). 2016 год: Непал (Гималаи в Южной Азии). 2017 год: Япония (Восточная Азия). 2018 год: Бразилия (Южная Америка). Давайте посчитаем сколько вышло передач, по Вашим словам, про Африканские страны? Четыре, верно? Вроде не сложно посчитать. Давайте посчитаем про Азию. Шесть, тоже не тяжело. Латинская Америка - две передачи. Южная Америка - одна передача. И по Вашим словам, передачи в основном про Африканские страны? Вы, кажется, застряли в 2012 году. А теперь давайте подумаем, английский язык - мировой язык, может в Африканских странах на нем и говорит 5% населения, а в Мексике, Кубе, Бразилии, Вьетнаме как Вы думаете, знают английский? Я думаю знают, или Вы считаете эти страны отсталыми? Посмотрите передачу, а потом говорите что-то. И язык проскакивает, и одну тему не мусолят, и не только по Африке путешествуют, во как. И я Вас насмешил? Кажется все наоборот.

Лучший ответ #4

Позвольте открыть тему, чтобы задать ей дальнейшее развитие. Лично у меня в последнее время (но это не значит, что раньше некоторые из передач или телеведущих нравились меньше, но о них позже) любимой телепередачей про путешествия является передача "Мир наизнанку", выходящая на телеканале "Пятница" в России, либо на украинских телеканалах. Особенно симпатичен как человек её замечательный украинский ведущий Дмитрий Комаров. Нравится его бесстрашие и некоторая бесшабашность при выпусках передач вкупе с простотой, добротой и блестящим умом и коммуникабельностью как человека. Особенно нравится, что эта передача считается одной из тех, которые делаются всего лишь двумя людьми, самим Дмитрием и его оператором, что позволяет им проникать в путешествиях порой в такие места, куда было бы попросту невозможно пробраться другим более крупным съемочным бригадам других передач о телепутешествиях. Вообщем, если увидите по телевизору "Мир наизнанку", однозначно не переключайте. https://youtu.be/5FrfAV2jU4A

Лучший ответ #5

Ну объективности ради с "Золотой картой" хорошо "отдыхает" один (одна) из ведущих только в таких местах, где хорошо развит гостиничный комплекс и сфера услуг, а судя по просмотру бывают в такие места приезжают, где порой без карты даже лучше. Например на какие-то тропические острова, где порой в гамаке и недорогом домике у берега переночевать лучше чем в гостинице в четырёх стенах, то же самое касается и каких-нибудь небольших городков, где в принципе бывают ведущие передачи, но особенно с шиком потратить деньги и некуда.

4. Линк #26
    Частый гость
    Хитер

MarCript стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MarCript
    Деньги за посты:
    1769 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  35
    в сообщениях 35
    24%
    Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение
    Всё вполне может быть, где-то попросили что-то сказать, где-то не просили, мы не можем знать и не узнаем правды, но сама передача выглядит достаточно правдоподобной, нежели "Орёл и решка". А в переводах есть плюсик, когда проскакивает оригинальный язык, человек знающий этот язык услышит и оригинал и перевод, и поверит в то, что перевод правдоподобный. Просто не раз уже сталкивались с тем, что в оригинале говорят одно, а в переводе все наоборот. Передача достойная, хотелось бы чтобы такое снимали чаще. И по Дмитрию, в каком-то выпуске, его напоили местным самогон, по нему это было заметно на все 100%, что "принял на грудь", и когда отмечали "Холи" в Индии, он тоже не играл, ведя себя как ребенок, видно было что ему это в кайф, как он бегал за всеми и за ним тоже.
    Насчёт того что проскакивает оригинальный язык- не замечал, но то что перевод выдуман это однозначно, даже обсуждать не буду. Поэтому и появляется наигранность, режиссёр придумал тему и прогнал её в переводе. Вы даже насмешили)))), в основном показывают путешествия в Африканские страны и интересно сколько человек смотрит передачу, знающих какой нибудь там эфиопский язык или племени лесных аборигенов)))

5. Линк #27
    Частый гость
    Stels 1 приемлемый уровень репутации Аватар для Stels 1
    Деньги за посты:
    270 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  57
    в сообщениях 48
    49%
    Заграница хорошо, плохого ничего не скажу про отдых, стараюсь не пропускать передачу "Моя рыбалка" с Федей Кармановым и Анатолием Полотно, вот где задор людей и красота различных берегов, юмор на грани бана,великолепные песни у костра с ушицей, люди в возрасте, а сколько энергии, вот где настоящий отдых с впечатлениями, сам пытаюсь хоть пару раз съездить на Белое море в год, ух красота.

6. Линк #28
    Частый гость
    Nickalaus приемлемый уровень репутации Nickalaus приемлемый уровень репутации Аватар для Nickalaus
    Деньги за посты:
    4092 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    65
    Получено лайков:  221
    в сообщениях 115
    158%
    Цитата Сообщение от MarCript Посмотреть сообщение
    Насчёт того что проскакивает оригинальный язык- не замечал, но то что перевод выдуман это однозначно, даже обсуждать не буду. Поэтому и появляется наигранность, режиссёр придумал тему и прогнал её в переводе. Вы даже насмешили)))), в основном показывают путешествия в Африканские страны и интересно сколько человек смотрит передачу, знающих какой нибудь там эфиопский язык или племени лесных аборигенов)))
    Окей google, "Мир наизнанку".
    Африканские страны выходили в 2012 году: Танзания, Эфиопия, Занзибар, Кения.
    2010 год: Камбоджа (Юго-Восточная Азия).
    2011 год: Индия (Южная Азия).
    2013 год: Вьетнам (Юго-Восточная Азия).
    2014 год: Индонезия (Юго-Восточная Азия).
    2015 год: Латинская Америка: Мексика, Куба.
    2015 год: Боливия (Южная Америка).
    2016 год: Непал (Гималаи в Южной Азии).
    2017 год: Япония (Восточная Азия).
    2018 год: Бразилия (Южная Америка).
    Давайте посчитаем сколько вышло передач, по Вашим словам, про Африканские страны? Четыре, верно? Вроде не сложно посчитать.
    Давайте посчитаем про Азию. Шесть, тоже не тяжело. Латинская Америка - две передачи. Южная Америка - одна передача.
    И по Вашим словам, передачи в основном про Африканские страны? Вы, кажется, застряли в 2012 году.
    А теперь давайте подумаем, английский язык - мировой язык, может в Африканских странах на нем и говорит 5% населения, а в Мексике, Кубе, Бразилии, Вьетнаме как Вы думаете, знают английский? Я думаю знают, или Вы считаете эти страны отсталыми?
    Посмотрите передачу, а потом говорите что-то. И язык проскакивает, и одну тему не мусолят, и не только по Африке путешествуют, во как.
    И я Вас насмешил? Кажется все наоборот.

Последний раз редактировалось Nickalaus; 19.03.2019 в 21:46.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Зубная фея (19.03.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #29
    Свой человек
    Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Аватар для Зубная фея
    Деньги за посты:
    11540 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    833
    Получено лайков:  760
    в сообщениях 495
    91%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение

Полностью согласна. По телевизору редко получается ее посмотреть, поэтому я всегда ее смотрю по интернету. Там очень интересные сюжеты и мне нравится, что они стараются не просто узнать и рассказать, а еще и угостить или помочь. Отличный пример как мечта и трудолюбие превращается в прекрасную передачу. Раньше мне еще нравилась передача "Орел и Решка", но все эти туристические развлечения к n-му сезону немного приелись, а эта передача всегда что-то интересное открывает.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #30
    Частый гость
    Хитер

MarCript стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MarCript
    Деньги за посты:
    1769 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  35
    в сообщениях 35
    24%
    Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение

Почему такая критичность к комментарию? Вас что то задело за больное место? Я же не называю вас жертвой насмешек и не выставляю в таком виде.
    Ваша статистика мне ни о чём не говорит, этот текст не сложно напечатать. И как то странно, что периодичность выпуска передач -одна в год, когда их показывают каждую неделю новую. Про Африканские страны было сказано образно, если до вас это трудно дошло не моя вина. А в целом, Мексика, Куба, Бразилия, Вьетнам- хотите сказать что телезрители владеют их языками и смогут распознать о чём они говорят? Тем более когда, как вы говорите, язык проскакивает местами и говорят то то достаточно быстро.
    Вы хоть сами поняли что хотите доказать мне? Мне это совсем не нужно! И по поводу английского языка, даже достаточно хорошо знающий английский язык человек не сможет распознать о чём идёт речь в тех диалогах.
    Вы перевернули весь мой комментарий с ног на голову, тем что неверно приняли мои высказывания за насмешку над вами. Если стесняют какие то комплексы, то постарайтесь не находить их проявления в диалогах с незнакомыми вам людьми.

11. Линк #31
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    121481 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,366
    в сообщениях 2,840
    85%
    Цитата Сообщение от Зубная фея Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. По телевизору редко получается ее посмотреть, поэтому я всегда ее смотрю по интернету. Там очень интересные сюжеты и мне нравится, что они стараются не просто узнать и рассказать, а еще и угостить или помочь. Отличный пример как мечта и трудолюбие превращается в прекрасную передачу. Раньше мне еще нравилась передача "Орел и Решка", но все эти туристические развлечения к n-му сезону немного приелись, а эта передача всегда что-то интересное открывает.
    "Орёл и решка" кажется более гламурной с одной стороны, а с другой слишком постановочной. Нет, конечно сюжет, что делать или что посетить заранее продумывается и в "Мире наизнанку", но там ведущий с оператором действительно рискуют, к примеру не полетели на самолёте, а он разбился, вышли ночью на охоту на крокодилов вдвоём с оператором, ловили змей в джунглях и так далее, в то время как "Орёл и решка" больше не о глубинке жизни в странах мира, а об отдыхе или достопримечательностях, то есть аэропорт - гостиница - туристические места - отдых и едут дальше. Никогда не заезжают в деревню, не отражают как живут простые люди и так далее.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Зубная фея (21.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы