Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 29 из 29

Тема: Нужно ли стесняться меркантильности?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Enjel12     Enjel12 на форуме

Недавно в разговоре, один из моих знакомых обронил такую фразу: "Какие же женщины меркантильные". При этом я подумала, а в чём же она проявляется? Женщина с началом сотворения мира, нуждается в домашнем очаге. И для неё дом, и комфорт является основой жизни. Когда касается детей, она хочет дать им самое лучшее - игрушки, хорошую одежду, образование. На кухне - для приготовления качественных блюд, понадобится бытовая техника и хорошие продукты. Что касается быта, то приобретение самых элементарных предметов никто не отменял. Так в чём же заключается женская меркантильность с позиции мужчины?

Превью
    Лучший ответ #2

Ну и что? Розовые очки как правило свойственны для девушек 15-20 лет. Если мы говорим о взрослой женщине, которой 25-40 лет и она ищет себе спутника жизни, то как правило влюбленность стоит в одном из критериев выбора, но не единственный. Женщина рассматривает мужчину как мужа, отца своим будущим детям. И её волнует чем человек занимается, работает ли, чего добился в жизни, как он себя ведет в различных ситуациях, почему он до сих пор один, если развелся, то почему, есть еще такой критерий как общие интересы. Каждая женщина индивидуальна и приоритеты во всех этих пунктах расставляет сама. И это не меркантильность, это здравый смысл. Мне нравится одно высказывание: " Есть два типа мужчин: те, которые могут затащить холодильник на третий этаж, и те которые могут за это заплатить. Есть еще третий тип: те, которые не могут ни первого, ни второго. Вот они обычно и вопят о женской меркантильности и распущенности." Для меня меня мужские слова о женской меркантильности то же самое, когда женщины кричат о том, что все мужчины козлы. Все несуразно и неприятно одинаково.

Лучший ответ #3

Но ведь вы не отрицаете, что среди женщин есть меркантильные. Вот об этих женщинах и идет речь. Конечно же, большинство женщин я бы не назвал меркантильными, бывают и среди мужчин попадаются меркантильные. Просто среди женщин это качество более распространено, чем среди мужчин. Я тоже не люблю меркантильных людей, к счастью, их не много.

Лучший ответ #4

spreo     spreo на форуме

А что спорить, совершенно согласна с таким мнением, абсолютно правильно. Я давно уже живу и среди моих знакомых и друзей нет таких людей и никогда не будет. Очень все это не люблю. А человек я прямой и говорю все в лоб. Муж у меня весь дипломат, все тянет кота за хвост витиеватыми фразами, а я нет обрубаю сразу. Или честно говори,что нужно или не фиг тут притворяться, когда тебя насквозь видно. Однако сколько людей ведутся на эти чары. Фамилий, только известных не перечесть. А по поводу заслужить, то можно и проще. заработать. А времена то действительно всегда одинаковые. Трудись.

Лучший ответ #5

Ну, допустим, что я достаточно меркантильный человек, однако это никак не влияет на отношения в семье. Для меня важно, чтобы моя жена и ребенок хорошо одевались, питались и выглядели тоже хорошо. Мне не жалко приобрести качественную вспомогательную технику на кухню, купить качественные продукты питания, вещи и так далее. Меркантильность заключается в таких вещах, как правильное распределение семейного бюджета. Я противник необдуманных трат на безделушки, хотя и такие моменты имеют место быть в семье иногда, когда это позволяют средства. К меркантильным женщинам, которые все делают во благо семьи отношусь хорошо и считаю, что все правильно они делают. Другое дело, когда чрезмерная расточительность и покупаются совершенно ненужные вещи и прочее, мол типа так захотелось, вместо того, чтобы сэкономить, отложить какую - то часть денег или купить действительно необходимую вещь в дом.

2. Линк #21
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    30662 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,302
    Получено лайков:  2,391
    в сообщениях 1,797
    68%
    Недавно в разговоре, один из моих знакомых обронил такую фразу: "Какие же женщины меркантильные". При этом я подумала, а в чём же она проявляется? Женщина с началом сотворения мира, нуждается в домашнем очаге. И для неё дом, и комфорт является основой жизни. Когда касается детей, она хочет дать им самое лучшее - игрушки, хорошую одежду, образование. На кухне - для приготовления качественных блюд, понадобится бытовая техника и хорошие продукты. Что касается быта, то приобретение самых элементарных предметов никто не отменял.
    Так в чём же заключается женская меркантильность с позиции мужчины?
    paperclip Изображения attachment2567290 

3. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

gayrus (13.03.2019), sharonova85 (12.03.2019), Константин72 (14.03.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #25
    Частый гость
    gayrus стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gayrus
    Деньги за посты:
    951 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    32
    Получено лайков:  33
    в сообщениях 29
    22%
    Сегодня быть меркантильным человеко вообще не в укор, это звучит прям как оскорбление. Мы в каком мире живем, сегодня просто так никто ни чего не делает, все хотят изыскать свою выгоду и не важно в чем она заключается.Говоря "да ты такой меркантильный" вы говорите, да я такой попрошайка вам не стыдно...

5. Линк #26
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    30662 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,302
    в сообщениях 1,797
    68%
    Цитата Сообщение от misterminister Посмотреть сообщение
    Но ведь вы не отрицаете, что среди женщин есть меркантильные. Вот об этих женщинах и идет речь. Конечно же, большинство женщин я бы не назвал меркантильными, бывают и среди мужчин попадаются меркантильные. Просто среди женщин это качество более распространено, чем среди мужчин. Я тоже не люблю меркантильных людей, к счастью, их не много.
    Женщин понять можно. Ведь каждая из нас становится женой и матерью, и нам хочется чтобы дети жили в достатке, и не знали, что такое нищета. Поэтому обвинить в меркантильности можно всех, а понять, что не нужно жадничать, на всём экономить, может не каждый. Ведь если так посмотреть, то с рождением наследника, расходы увеличиваются, да и мужчина не может "экономить на своём желудке", поэтому лучше воздержаться от громких замечаний, и не обвинять женщин в расчётливости.

6. Линк #27
    Свой человек
    Александр Б приемлемый уровень репутации Александр Б приемлемый уровень репутации Аватар для Александр Б
    Деньги за посты:
    3208 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    206
    Получено лайков:  178
    в сообщениях 131
    53%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Недавно в разговоре, один из моих знакомых обронил такую фразу: "Какие же женщины меркантильные". При этом я подумала, а в чём же она проявляется? Женщина с началом сотворения мира, нуждается в домашнем очаге. И для неё дом, и комфорт является основой жизни. Когда касается детей, она хочет дать им самое лучшее - игрушки, хорошую одежду, образование. На кухне - для приготовления качественных блюд, понадобится бытовая техника и хорошие продукты. Что касается быта, то приобретение самых элементарных предметов никто не отменял.
    Так в чём же заключается женская меркантильность с позиции мужчины?
    Я мужчина, но абсолютно меркантилен в вопросах касающихся моей семьи. В моем доме имеется вся бытовая техника, по последнему слову техники. И это не только облегчает наш с женой домашний труд, но и значительно улучшает качество нашей жизни. Также я всячески ( и прежде всего финансово) содействую супруге в создании красоты и уюта в доме. Поэтому не вижу ничего плохого в желании женщины жить в уюте и комфорте, этого же хочется и любому мужчине.

7. Линк #28
    Много знаю и еще не состарилась
    Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Аватар для Цыбулькина
    Деньги за посты:
    16542 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    773
    Получено лайков:  710
    в сообщениях 448
    82%
    Нормальная женщина должна заботиться о своем потомстве, о продолжении и обеспечении своего рода, она так создана, нельзя её в этом обвинять. Но меркантильность - это совсем другое, это люди, которые ищут во всем выгоды и я сама таких людей не люблю, ни женщин, ни мужчин. Это так противно, когда человек пытается от тебя что нибудь поиметь, не ожидая того, хочешь ты ему сам что-то дать или нет. Считаю, что в жизни нужно всего заслужить, как бы сейчас со мной не начали все спорить.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #29
    Свой человек
    Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Аватар для Серега Траян
    Деньги за посты:
    7708 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    859
    Получено лайков:  533
    в сообщениях 353
    66%
    На мой взгляд, женщина проявляет меркантильность при выборе партнёра следуя инстинктам, аналогичным у животных. То есть выбирая отца своих будущих детей как человека, способного этих детей содержать. У животных это - физическая сила, а у людей - это способность обеспечить спокойное существование своей семье. Человека, на которого будут равняться дети, по мере взросления (мальчики брать пример, а девочки - видеть пример идеального мужчины). Я считаю совершенно нормальным то, что женщина старается найти себе мужчину, который сможет ей обеспечить как можно более лучшую жизнь. Это действительно на уровне инстинкта. И влюбиться в такого мужчину больше вероятности, чем в более неудачливого, ведь если у него есть деньги это не просто так, наверное же он обладает какими-то качествами, которые помогли ему их заработать, а это скорее всего такие качества как самоустремленность, упорство, сила воли, ум, может где-то жестокость и так далее, то есть именно самые настоящие мужские качества, которые следовательно вызывают чувство влюбленности в этого человека. Женщина всегда хочет быть за своим мужчиной как за стеной, так вот с таким и будет чувствовать себя защищенной.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Enjel12 (16.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #30
    Частый гость
    spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация Аватар для spreo
    Деньги за посты:
    2225 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,635
    Получено лайков:  573
    в сообщениях 151
    326%
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Мотивация дело хорошее. Деградация это плохо согласен. Но хочу прояснить момент, вот допустим мужчина сначала был не успешен, потом помаленьку ,потихоньку добился высот в бизнесе, купил себе всё что нужно для роскошной шикарной жизни:Дом , машину бизнес класса, и т д . Теперь внимание вопрос: Какова вероятность того что мужчина выберет себе какую то определённую даму, если та с ним не была в то время , когда он был так скажем на низах социальной пирамиды ? Вопрос ко всем не только к тебе Татьяна.
    Я человек абсолютно не меркантильный, мне наплевать... или уже наплевать. понимаю, что большой дом надо убирать и убирать его надо мне, то есть мыть эти десять окон, два этажа, два санузла эту огромную безумную кухню.. Или работать на зарплату домработницы ... Мало мне коммуналки... что тоже дополнительная нагрузка. машина мне вообще не нужна,если мне надо я вызову такси и это гораздо дешевле чем, проходить техосмотры, менять колесики и тем более если еще в тебя впялиться какая то идиотка на мазде ))) Шуба у меня есть, надела два раза за зиму, остальное погода не пойми какая. Ну да, статус поддержала, сходила в шубе в магазин и на работу, теперь можно и в орогодной одежде ходить.. Что значит шикарная жизнь? Платить за все то,от чего ты зависишь теперь.Тратить свое здоровье на поддержание машины бизнес класса.Все относительно.Важно родить ребенка, вырастить его здоровым и умным, научит жить и зарабатывать деньги. А все остальное просто миражи. Нет никаких низов социальной пирамиды, есть люди которые живут по средствам, хотят больше, работай больше. А то,что мужчины сами себе выбирают этакую игрушку,которой нужны тридцать восьмые зеленые сапоги, так это их проблема. Бери ношу по себе,что бы не падать при хотьбе.

12. Линк #31
    Частый гость
    spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация spreo хорошая репутация Аватар для spreo
    Деньги за посты:
    2225 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,635
    в сообщениях 151
    326%
    Цитата Сообщение от Серега Траян Посмотреть сообщение

Женщина чувствует себя защищенной,когда ее любят,когда она высыпается, когда нет идиотских бесполезных сцен и семейных истерик. Когда можно родить и растить нормального здорового ребенка в спокойствии и любви. А деньги, они просто должны быть чуть больше, чуть меньше, ерунда. Если ты не выспалась, когда твой денежный муж опять кровь тебе пил или дома не ночевал, на кой хрен они нужны. Разве нет ?

13. Линк #32
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2225 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,635
    в сообщениях 151
    326%
    Цитата Сообщение от Цыбулькина Посмотреть сообщение
    Нормальная женщина должна заботиться о своем потомстве, о продолжении и обеспечении своего рода, она так создана, нельзя её в этом обвинять. Но меркантильность - это совсем другое, это люди, которые ищут во всем выгоды и я сама таких людей не люблю, ни женщин, ни мужчин. Это так противно, когда человек пытается от тебя что нибудь поиметь, не ожидая того, хочешь ты ему сам что-то дать или нет. Считаю, что в жизни нужно всего заслужить, как бы сейчас со мной не начали все спорить.
    А что спорить, совершенно согласна с таким мнением, абсолютно правильно. Я давно уже живу и среди моих знакомых и друзей нет таких людей и никогда не будет. Очень все это не люблю. А человек я прямой и говорю все в лоб. Муж у меня весь дипломат, все тянет кота за хвост витиеватыми фразами, а я нет обрубаю сразу. Или честно говори,что нужно или не фиг тут притворяться, когда тебя насквозь видно. Однако сколько людей ведутся на эти чары. Фамилий, только известных не перечесть. А по поводу заслужить, то можно и проще. заработать. А времена то действительно всегда одинаковые. Трудись.

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Цыбулькина (15.03.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

15. Линк #33
    Знающий
    Деньги за посты:
    30662 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,302
    в сообщениях 1,797
    68%
    Цитата Сообщение от Цыбулькина Посмотреть сообщение
    Но меркантильность - это совсем другое, это люди, которые ищут во всем выгоды и я сама таких людей не люблю, ни женщин, ни мужчин.
    Список желаний у всех разный, но я считаю, что не нужно стесняться своих меркантильных интересов. Ведь чаще всего, если мужчине ни о чём не говорить, он даже никогда и не задумается, что жене нужно купить новые сапоги, пальто, и средства по уходу за телом. Я считаю, в классическом варианте женская меркантильность - это мужское действие. Он реагирует на её потребности, что является его мотивом работать. Мужчина развивается, ставит цели, достигает их и т.д. А если скромничать и ничего не предпринимать, то ничего и не будет.

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы