Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя

Показаны сообщения: с 101 по 111 из 111

Тема: Как часто нужно посещать стоматологов?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-12   10:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9217 RUB

Как по мне, то я этих стоматологов посещаю уже с седьмого класса, я настолько привыкла, что не боюсь лечить зубы, одно мне только неприятно-это когда сверлят, запах такой неприятный, я даже боль могу перетерпеть, но не эту сверлящую машину. Вот почему так, обидно, что чищу зубы постоянно, ухаживаю, полоскаю и всё равно хожу по стоматологам, а некоторые вообще ничего не делают, а зубы здоровые и белоснежные. Но всё-таки, маленький совет, посещайте стоматологов раз в пол года, для того чтобы они делали осмотр вашей полости, чтобы ни в коем случае не запускать лечение.

2019-03-12   12:56
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 45668 RUB

Сами задали вопрос - сами на него ответили. Действительно, специалисты рекомендуют посещать зубного врача не реже чем раз в полгода. Тогда всегда остается возможность сохранить зуб, так как его разрушение происходит не сразу, а именно, примерно за это время. Сейчас, правда, тоже не боюсь посещать стоматолога, а все из-за современных болеутоляющих и анальгетиков. Укольчик, бац - и на несколько часов хоть высверливай все внутренности, никакой боли и страха. Здоровье зубов зависит не только от чистки и ухаживанием за полостью рта, но и от качества питания. Зубам нужен кальций и фтор, тогда они останутся крепкими и здоровыми. Пейте молоко, зеленый чай. Кушайте творог, орехи и твердую пищу, такую как морковь и яблоки. Чистите зубы два раза в день, по возможности пользуйтесь зубной нитью и тогда ваши зубы останутся здоровыми на долгие годы.

Вложение
    Превью
    2019-04-03   12:05
    Лучший ответ #3

Добрый день!У моей сестры болезнь десен . Сильно опухают и кровоточат ,зубы покрыты кариесом хотя она зубы чистит ,каждый день и рот полоскает содой но болезнь не уходит .Ей очень тяжело удается пережовывать пищу.Ходили к доктору, а он сказал, что нужно полоскать травками рот ,но эффекта мы не видим не какого.Как можно вылечить эту болезнь другими способами?

2019-03-16   00:48
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 9632 RUB

Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Зубам нужен кальций и фтор
    Вы знаете, на самом деле зубам не нужно столько фтора, сколько мы им даём. Актуальность применения фтора как средства в зубной пасте, отрицательно влияющего на рост патологической микрофлоры в полости рта, была доказана в США, когда массовое производство зубной пасты только начиналось. Эти исследования не учитывали наличие фтора в продуктах питания и воде, ежедневно употребляющихся людьми, и вообще, есть версии, что результаты этих исследований были выгодны производителям, так как вода, которую они использовали для производства, превышала нормы содержания фтора. Таким образом они смогли оправдать это нарушение. Реклама поддерживает стереотип о пользе этого элемента. Тем временем, избыток фтора приводит к разрушению зубов. Много фтора содержится в чае, так что людям, любящим этот напиток, лучше выбирать зубную пасту с кальцием, но без фтора.
    Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Пейте молоко
    Звучит шокирующе, но всемирная организация здравоохранения исключила молоко из списка продуктов, полезных для здоровья. Научно доказано, что молоко и молочные продукты способствуют вымыванию кальция из костей. Это связано с тем, что помимо кальция, в молоке содержится белок казеин, не усваивающийся у людей, старше 17 лет. На его переработку и выведение из организма тратится не только тот кальций, что содержится в выпитом молоке, но и собственный кальций организма.
    А стоматолога, конечно, нужно посещать регулярно. Трудно сохранить все свои зубы до старости, но нужно пытаться изо всех сил. Маленькая незаметная дырочка в труднодоступном месте - источник поражения здоровых зубов.
    Если вас раздражает звук, когда проводят ножом по стеклу, или тому подобные - знайте: у вас есть незапломбированная дырочка. Если не раздражает - у вас всё в порядке с зубами.

2019-03-28   14:58
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Однажды я решил что необходимо посещать стоматолога один раз в год. Но спустя пару лет понял что ошибался с такими своими своенравными выводами по поводу посещения стоматолога. Один раз в год просто необходимо посещать стоматолога для профилактики своей ротовой полости. Но свои зубки необходимо всегда держать на контроле и каждый раз когда замечаешь какие либо повреждения, почернения, появление кариеса, начинает застревать пища между зубов, либо что то ещё, то необходимо в ближайшее время обязательно посетить стоматолога и ни в коем случае не откладывать в долгий ящик это посещение. С годами все больше и больше понимаю насколько это важно для моих зубов, а также здоровья в целом.Вложение 2609932

Вложение
    Превью
    2020-08-03   09:23
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7408 RUB

Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Ну по большому счёту посещать нужно тогда, когда начинаются проблемы с зубами, а не о графику. В конце концов какой смысл идти к специалисту если можно банально зубами исследовать полость рта и понять есть в зубах дырки или нет и без осмотра с помощью "врачебного приборчика", после чего подойти к зеркалу и осмотреть полость рта на предмет различных тёмных пятен на зубах и не только. К стоматологу стоит бежать если проблема срочная. Итак всем понятно, что это могут быть за проблемы, к примеру расшатался зуб, который нужно спасать, откололась часть переднего зуба, нестерпимая боль в зубном нерве или десне и так далее, ну и по менее значимым проблемам, но в более разумные сроки, к примеру заделать определённую дырку в зубе или полечить дёсны.
    Когда у человека явно видно или чувствуется, то что зубы нуждаются в лечении, то нужно незамедлительно обратится к стоматологу и вылечить свои зубы. Я однажды заметил, что у меня отломился кусочек зуба во время пережёвывания пищи, так я в этот же день сходил к стоматологу и вылечил зуб. А так, нужно иногда обязательно посещать стоматолога с целью осмотра, так как самому полный осмотр своих зубов произвести невозможно. Кроме того, даже при ежедневном тщательном уходе за зубами, зубы со временем всё равно нуждаются в полной стоматологической чистке и эту стоматологическую процедуру я провожу постоянно раз в три года.

2. линк#101
    Кандидат форумных наук
    Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Аватар для Masyasha83
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    9217 RUB
    Поставила лайков:
    675
    Получено лайков:   742
    в 514 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Как по мне, то я этих стоматологов посещаю уже с седьмого класса, я настолько привыкла, что не боюсь лечить зубы, одно мне только неприятно-это когда сверлят, запах такой неприятный, я даже боль могу перетерпеть, но не эту сверлящую машину. Вот почему так, обидно, что чищу зубы постоянно, ухаживаю, полоскаю и всё равно хожу по стоматологам, а некоторые вообще ничего не делают, а зубы здоровые и белоснежные. Но всё-таки, маленький совет, посещайте стоматологов раз в пол года, для того чтобы они делали осмотр вашей полости, чтобы ни в коем случае не запускать лечение.

3. post_thanks Получено лайков: 12

Chokolat (13.03.2019), Femur (26.03.2019), Olya2 (31.03.2019), Zluka (12.01.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

4. линк#106
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь Аватар для aineta
    33358 RUB
    Поставила лайков:
    1,417
    Получено лайков:   1,979
    в 770 сообщениях
    191%
    ПодписатьсяПодписаться
    НЕ СДЕЛАЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!! Хотя я и не виновата.
    И так моя забавная история. К стоматологу я посещаю регулярно и меняем по 4-5 пломб. Переходила ко многим врачам с кровотечением десен. Перепробовала все, что только можно, Различные полоскания, лекарства. Осталось только отравить себя. НО ничего не помогало, кровь заливала все десна. тронуть нельзя. Казалось, что я столько своей крови съела, что за годы столько не бывает.
    И вот однажды пошла к врачу, который вставляет зубы. Конечно он направил на полный рентген всех зубов. У меня стояли в правой стороне коронки сверху и снизу примерно на 4 зуба и вверху и в низу. Одни коронки стояли лет 35 уже, вторые не более 4. лет. Врач так спокойно пишет и говорит, так снимаем коронки. удаляем большую кисту, удаляем и номера зубов пишет по моему 3 зуба. Я в возражения,, как так, у меня зубы не болят. зачем удалять. зачем коронки снимать. ?? Короче кипежь подняла. Он спокойно посмотрел и говорит: " Ну и иди тогда отсюда, чего пришла?" Короче сняли коронки недавние и вместе с коронкой сняли и зуб, а далее уже хирург колдовал, вытаскивая большую кисту из десны.
    Вот и была причина моего кровотечения. Кровотечение прекратилось. Так вот мой совет, попадать к хорошему опытному врачу. А я ведь столько лет ходила регулярно и проверяла зубы и ни один врач не направил меня на общий рентген всех зубов. только сокрушались по поводу моего кровотечения..
    paperclip Рисунок attachment3346273 

Реклама непартнерских сайтов запрещена.

5. post_thanks Получено лайков: 4

mellissa (вчера), Pyhalow (02.08.2020), Tom60 (12.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#107
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    433935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,683
    Получено лайков:   14,953
    в 7,479 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Masyasha83 Посмотреть сообщение
    Говорят, что нужно посещать два раза в год, но не уточняют, где находить на это время, а главное средства. Потому что если остальная медицина хоть действительно иногда бывает отчасти условно бесплатной, то стоматология давно условно платная и даже записавшись на приём к бесплатным врачам вряд ли стоит надеяться на качественное лечение. Обычно обращаются по поводу конкретных дырок в зубах, их дефектов или уже непосредственно зубной боли. Но нужно быть осторожными обращаясь с небольшими дырочками в зубах, потому что зачастую у стоматолог принято специально рассверливать небольшие дырочки, что называется до корня, якобы зачищая их от кариеса, ведь пациенты не видят, что происходит у них во рту, а после запрашивая за лечение зубов двойные-тройные тарифы. Ну и конечно нужно элементарно не забывать чистить зубы хотя бы раз в сутки. Лучше конечно два раза, а ещё лучше после каждой еды, но и одного раз при качественной чистке вполне достаточно, куда важнее регулярность, а не количество, то есть условно говоря лучше месяц чистить зубы три раза в неделю, чем почистить две недели дважды в сутки, а после на неделю-две не чистить их вовсе.

7. линк#108
    В начале пути
    Круто

Helga01 приемлемый уровень репутации Аватар для Helga01
    549 RUB
    Поставила лайков:
    25
    Получено лайков:   25
    в 17 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да да да уже давно доказано что качество зубов это закладывается в утробе матери и на геном уровне.Почему же женщинам говорят какой образ жизни надо вести так как в основном она дает здоровье будущему потомству.Из поколения в поколение в разные времена надо всегда было соблюдать чистоту своего здоровье ,потому что мы передаем следующему поколению.Вы посмотрите на сегоднешнюю молодежь да они уже особо и не заморачиваются насчет зубов,особенно мужчины кому за 30 как улыбнутся так лучше бы и не улыбались,многие плохо питаются,наркоманы,алкоголики да еще наша экология смотря еще в каком регионе живешь,а продукты они же не несут ни какой пользы.Так и женщины не отстают от мужчин и что дальше да ничего хорошего.Да Вы же сами своих детей пичкаете взять даже Кокка Колу да это я для организма если ей чистят унитазы а Вы детям даете и что Вы после этого хотите да это сегоднешняя поколение потеряно для общество и не только по здоровью....

8. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (02.08.2020)

9. линк#109
    Свой человек
    Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Аватар для Ленточка
    7408 RUB
    Поставил(а) лайков:
    166
    Получено лайков:   1,892
    в 253 сообщениях
    736%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Helga01 Посмотреть сообщение
    Да да да уже давно доказано что качество зубов это закладывается в утробе матери и на геном уровне.Почему же женщинам говорят какой образ жизни надо вести так как в основном она дает здоровье будущему потомству.Из поколения в поколение в разные времена надо всегда было соблюдать чистоту своего здоровье ,потому что мы передаем следующему поколению.
    Говорят, что нужно посещать два раза в год, но не уточняют, где находить на это время, а главное средства.
    Ну что за наивные люди могут поверить в то, что зубы могут быть всю жизнь хорошими только потому, что такие по наследству на генном уровне, так сказать, достались. Как одна женщина говорила, что мол зубы это кости и чему там болеть то. А вот в том и дело, кто изучал строение зубов, тот знает, что зубы сами по себе не имеют никакой прочности и устойчивости к окружающей их среде в ротовой полости рта. И поэтому для них необходим своевременный уход и лечение при необходимости. А вот ещё то, что говорят, что нужно посещать стоматолога два раза в год, так это вовсе не обязательно. Достаточно планировать посещение стоматолога один раз в два года и за это время как раз можно немного денег накопить на оплату стоматологических услуг (осмотр, чистка, лечение и так далее).
    Название: STOMANNN.jpg
Просмотров: 26

Размер: 66.3 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 5

Beons (вчера), mellissa (вчера), Мимоза я (04.08.2020), Тигрёночек (06.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#110
    Специалист
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    422691 RUB
    Поставила лайков:
    10,765
    Получено лайков:   14,002
    в 5,121 сообщениях
    211%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Знаете, я вот довольно трепетно отношусь к здоровью зубов, но ответ на данный вопрос дать не могу. Не считаю, что существует какая-то определенная норма посещения стоматолога, типа раз в год, раз в полгода и так далее. Как мне кажется, к стоматологу надо если есть в этом необходимость, если вас что-то беспокоит. Или если есть невылеченные зубы, лечение которых вы долго откладывали. В начале лета я наконец-то долечила пару зубов, убрала камни(даже не знала что они есть), сделала чистку и покрыла фтором. Заодно и подлечила десна, а то они то и дело воспалялись, я так понимаю что это было из-за камня. Теперь вот несказанно рада, что на ближайшее время мне не нужно об этом беспокоиться. Конечно теперь я стараюсь гораздо тщательнее следить за состоянием ротовой полости, чищу зубы от 2 до 4 раз в день и пользуюсь ополаскивателем. Было бы неплохо еще и зубной нитью научится пользоваться, но заставить себя никак не могу. Самое главное помнить, что если вы хотите в старости жевать пищу, лучше не откладывать на долго лечение.

12. линк#111
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    32708 RUB
    Поставил лайков:
    1,495
    Получено лайков:   1,280
    в 833 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот довольно трепетно отношусь к здоровью зубов, но ответ на данный вопрос дать не могу. Не считаю, что существует какая-то определенная норма посещения стоматолога, типа раз в год, раз в полгода и так далее. Как мне кажется, к стоматологу надо если есть в этом необходимость, если вас что-то беспокоит
    Я полагаю (и поступаю так), что к стоматологу надо идти в случае крайней необходимости и невозможности унять боль. И то в случае посещения предпочитаю зуб удалить и забыть скорей вид и звук стоматологических инструментов, приводящих меня в ужас. Единственное приятное воспоминание о стоматологии связано с армией, зуб болел невыносимо, а мы стояли в полевых лагерях. Командир дивизиона, заметив мой измождённый вид, отпустил меня в город в бригаду. Но местный армейский фельдшер предложил только анальгин, тогда я на свой страх и риск, ринулся в окружной госпиталь, который находился неподалёку. Сел возле кабинета стоматолога (там был уже больной), жду. Больной вышел и следом врач закрывает кабинет. Оказывается рабочий день у него закончился, приходи завтра, а я и так практически нелегально там нахожусь. Я стал возмущаться, пусть хоть укол поставит, до завтра не доживу. Мимо проходит молодая красивая женщина, заинтересовалась ситуацией и приказала врачу меня принять. Оказалось зам начальника госпиталя, майор. Врач рванул мне врач зуб, выхожу, она меня ожидает. Поговорили, она закончила мединститут в моём городе. Вышли на улицу, погуляли, догуляли до её дома, в часть я не вернулся, потому, как в части могли подумать, что я вернулся в полевые лагеря, а там могли решить, что я остался в части. Наутро моя новая знакомая мне выписала бумагу, что у меня осложнение после удаления зуба и меня кладут в госпиталь на 2 недели. Сходил в часть, предъявил бумагу комбригу, он посочувствовал, пожелал выздоровления. А мы с Мариной 2 недели гуляли по городу, ходили в рестораны. Жил, конечно, у неё. Единственное, что доставляло неудобство - отсутствие гражданской одежды, но спасала бумага, что я на излечении в госпитале, а в данный момент меня сопровождает замначальника на какую-то сложную процедуру, которую в госпитале не оказывают. Всегда без сбоев проходило. Один раз после драки в ресторане, в которую был втянут поневоле, Марина меня и от милиции спасла (комендатуру вызвали) и от комендатуры (её, естественно, хорошо знали все военные в городе), комендантские нас даже довезли до дома. Единственное приятное воспоминание от посещения стоматологии.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Тигрёночек (06.08.2020)

14. линк#112
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    433935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,683
    Получено лайков:   14,953
    в 7,479 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
    Ну что за наивные люди могут поверить в то, что зубы могут быть всю жизнь хорошими только потому, что такие по наследству на генном уровне, так сказать, достались. Как одна женщина говорила, что мол зубы это кости и чему там болеть то. А вот в том и дело, кто изучал строение зубов, тот знает, что зубы сами по себе не имеют никакой прочности и устойчивости к окружающей их среде в ротовой полости рта. И поэтому для них необходим своевременный уход и лечение при необходимости. А вот ещё то, что говорят, что нужно посещать стоматолога два раза в год, так это вовсе не обязательно. Достаточно планировать посещение стоматолога один раз в два года и за это время как раз можно немного денег накопить на оплату стоматологических услуг (осмотр, чистка, лечение и так далее).
    Ну по большому счёту посещать нужно тогда, когда начинаются проблемы с зубами, а не о графику. В конце концов какой смысл идти к специалисту если можно банально зубами исследовать полость рта и понять есть в зубах дырки или нет и без осмотра с помощью "врачебного приборчика", после чего подойти к зеркалу и осмотреть полость рта на предмет различных тёмных пятен на зубах и не только. К стоматологу стоит бежать если проблема срочная. Итак всем понятно, что это могут быть за проблемы, к примеру расшатался зуб, который нужно спасать, откололась часть переднего зуба, нестерпимая боль в зубном нерве или десне и так далее, ну и по менее значимым проблемам, но в более разумные сроки, к примеру заделать определённую дырку в зубе или полечить дёсны.

15. линк#113
    Свой человек
    Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Аватар для Ленточка
    7408 RUB
    Поставил(а) лайков:
    166
    Получено лайков:   1,892
    в 253 сообщениях
    736%
    ПодписатьсяПодписаться
    Когда у человека явно видно или чувствуется, то что зубы нуждаются в лечении, то нужно незамедлительно обратится к стоматологу и вылечить свои зубы. Я однажды заметил, что у меня отломился кусочек зуба во время пережёвывания пищи, так я в этот же день сходил к стоматологу и вылечил зуб. А так, нужно иногда обязательно посещать стоматолога с целью осмотра, так как самому полный осмотр своих зубов произвести невозможно. Кроме того, даже при ежедневном тщательном уходе за зубами, зубы со временем всё равно нуждаются в полной стоматологической чистке и эту стоматологическую процедуру я провожу постоянно раз в три года.

16. post_thanks Получено лайков: 6

Beons (вчера), Rendol (09.08.2020), Алиса4000 (09.08.2020), Жанна2018 (09.08.2020), Тигрёночек (06.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#114
    Кандидат форумных наук
    GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь Аватар для GUMERXAN
    15529 RUB
    Поставил лайков:
    363
    Получено лайков:   1,031
    в 766 сообщениях
    50%
    ПодписатьсяПодписаться
    Если есть проблемы, пойдите на консультацию - и постарайтесь решить проблемы по быстрее. Чем быстрее решите проблемы тем меньше времени надо уделять на посещение к стоматологам. Раз в год, для профилактики обязательно, если проблем нету. А вообще, к стоматологу нужно сходить как минимум раз в год, лучше два раза в год. Это и есть средний срок, за который может появиться проблема даже при регулярной чистке зубов. Как минимум во время этого визита нужно проверить, не появился ли кариес, и удалить зубной камень, который образуется из зубного налета. Но к сожаление многие на это забивают и посещают когда уже что-то произошло, что-то нехорошее. С хорошим к стоматологам к сожалению не приходят.

18. линк#115
    Частый гость
    Мимоза я приемлемый уровень репутации Аватар для Мимоза я
    0 RUB
    Поставила лайков:
    786
    Получено лайков:   67
    в 32 сообщениях
    126%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение

Ну на самом деле здоровье зубов настолько недолговечно, что надо бывать у стоматолога. А мы постоянно откладываем посещение стоматолога и так пока зубы не начнут болеть. Я в этом году пошла лечить зубы, так как пломба старая выпала, так только в первые узнала, что есть процедура по чистке и удалению камней и прочего. А иногда надо это делать обязательно, чтобы сохранить здоровье зубов по дольше.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Beons (вчера), Тигрёночек (06.08.2020)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  20. линк#116
    Частый гость
    Vadim2020 приемлемый уровень репутации Vadim2020 приемлемый уровень репутации Аватар для Vadim2020
    2219 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:   79
    в 62 сообщениях
    43%
    ПодписатьсяПодписаться
    Как бы не страшно было ходить к стоматологу, но если здоровые зубы для вас важны, то посещать специалиста нужно регулярно, а тем более, если какие то проблемы возникают. В конце концов, всегда нужно помнить, что мы не слоны, у которых зубы меняются трижды в жизни, у нас они одни на всю жизнь. Так что, что бы нормально питаться и жить долго и счастливо, без визитов к стоматологу никак не обойтись. Понятно, что не каждому это приятно, а порой даже больно, но состояние зубов, мне кажется, нужно держать в полном порядке всегда. Конечно, у каждого человека состояние зубов как то от природы зависит, кто-то к стоматологам годами не обращается, а кто-то почти раз в месяц посещает, но это не о чем не говорит. Природу человеческую никак не изменишь, а быть беззубым в довольно молодом возрасте, никто не хочет. И если какая то проблема с зубами появляется, то мне кажется, лучше все дела, даже самые неотложные, отложить, но к врачу обязательно обратиться. Работ может быть много, а здоровье всего лишь одно и его ценить и беречь нужно.

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя