Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 5
Первая ... 2 3 4 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 100

Тема: Как часто нужно посещать стоматологов?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-12   10:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9217 RUB

Как по мне, то я этих стоматологов посещаю уже с седьмого класса, я настолько привыкла, что не боюсь лечить зубы, одно мне только неприятно-это когда сверлят, запах такой неприятный, я даже боль могу перетерпеть, но не эту сверлящую машину. Вот почему так, обидно, что чищу зубы постоянно, ухаживаю, полоскаю и всё равно хожу по стоматологам, а некоторые вообще ничего не делают, а зубы здоровые и белоснежные. Но всё-таки, маленький совет, посещайте стоматологов раз в пол года, для того чтобы они делали осмотр вашей полости, чтобы ни в коем случае не запускать лечение.

2019-03-28   14:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4929 RUB

Однажды я решил что необходимо посещать стоматолога один раз в год. Но спустя пару лет понял что ошибался с такими своими своенравными выводами по поводу посещения стоматолога. Один раз в год просто необходимо посещать стоматолога для профилактики своей ротовой полости. Но свои зубки необходимо всегда держать на контроле и каждый раз когда замечаешь какие либо повреждения, почернения, появление кариеса, начинает застревать пища между зубов, либо что то ещё, то необходимо в ближайшее время обязательно посетить стоматолога и ни в коем случае не откладывать в долгий ящик это посещение. С годами все больше и больше понимаю насколько это важно для моих зубов, а также здоровья в целом.

Изображение
    Превью
    2019-03-12   12:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 31504 RUB

Сами задали вопрос - сами на него ответили. Действительно, специалисты рекомендуют посещать зубного врача не реже чем раз в полгода. Тогда всегда остается возможность сохранить зуб, так как его разрушение происходит не сразу, а именно, примерно за это время. Сейчас, правда, тоже не боюсь посещать стоматолога, а все из-за современных болеутоляющих и анальгетиков. Укольчик, бац - и на несколько часов хоть высверливай все внутренности, никакой боли и страха. Здоровье зубов зависит не только от чистки и ухаживанием за полостью рта, но и от качества питания. Зубам нужен кальций и фтор, тогда они останутся крепкими и здоровыми. Пейте молоко, зеленый чай. Кушайте творог, орехи и твердую пищу, такую как морковь и яблоки. Чистите зубы два раза в день, по возможности пользуйтесь зубной нитью и тогда ваши зубы останутся здоровыми на долгие годы.

Изображение
    Превью
    2019-03-16   00:48
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 7720 RUB

Звучит шокирующе, но всемирная организация здравоохранения исключила молоко из списка продуктов, полезных для здоровья. Научно доказано, что молоко и молочные продукты способствуют вымыванию кальция из костей. Это связано с тем, что помимо кальция, в молоке содержится белок казеин, не усваивающийся у людей, старше 17 лет. На его переработку и выведение из организма тратится не только тот кальций, что содержится в выпитом молоке, но и собственный кальций организма. А стоматолога, конечно, нужно посещать регулярно. Трудно сохранить все свои зубы до старости, но нужно пытаться изо всех сил. Маленькая незаметная дырочка в труднодоступном месте - источник поражения здоровых зубов. Если вас раздражает звук, когда проводят ножом по стеклу, или тому подобные - знайте: у вас есть незапломбированная дырочка. Если не раздражает - у вас всё в порядке с зубами.

2019-04-03   12:05
    Лучший ответ #5

Добрый день!У моей сестры болезнь десен . Сильно опухают и кровоточат ,зубы покрыты кариесом хотя она зубы чистит ,каждый день и рот полоскает содой но болезнь не уходит .Ей очень тяжело удается пережовывать пищу.Ходили к доктору, а он сказал, что нужно полоскать травками рот ,но эффекта мы не видим не какого.Как можно вылечить эту болезнь другими способами?

2019-03-29   18:08
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 0 RUB

О да! Вы правы истинно. Я много раз обещала себе что не запущу свои зубки. И каждый раз одно и то же. Иду только когда болит зуб. От ныне постараюсь приложить все усилия и делать как вы советуете. А то годы уходят и если сейчас не одумаюсь то потом и жевать то будет нечем.

2. Линк #41
    Кандидат форумных наук
    Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Аватар для Masyasha83
    Деньги за посты:
    9217 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    675
    Получено лайков:  707
    в 504 сообщениях
    70%
    Как по мне, то я этих стоматологов посещаю уже с седьмого класса, я настолько привыкла, что не боюсь лечить зубы, одно мне только неприятно-это когда сверлят, запах такой неприятный, я даже боль могу перетерпеть, но не эту сверлящую машину. Вот почему так, обидно, что чищу зубы постоянно, ухаживаю, полоскаю и всё равно хожу по стоматологам, а некоторые вообще ничего не делают, а зубы здоровые и белоснежные. Но всё-таки, маленький совет, посещайте стоматологов раз в пол года, для того чтобы они делали осмотр вашей полости, чтобы ни в коем случае не запускать лечение.

3. post_thanks Получено лайков: 11

Chokolat (13.03.2019), Femur (26.03.2019), Olya2 (31.03.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

4. Линк #44
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Olga2202 хорошая репутация Olga2202 хорошая репутация Olga2202 хорошая репутация Olga2202 хорошая репутация Olga2202 хорошая репутация Olga2202 хорошая репутация Аватар для Olga2202
    Деньги за посты:
    8952 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    550
    Получено лайков:  550
    в 423 сообщениях
    50%
    Думаю, что 2 раза в год нужно посетить врача стоматолога обязательно. Честно сама этого не придерживаюсь и обращаюсь к врачу, когда уже есть необходимость. А вот мои дети и внук регулярно ходят к стоматологу на проверку зубов, даже когда нет необходимости. Тоже, как наверно и многие хожу к врачу без энтузиазма, только тогда, когда уже действительно надо. Мне надо вырвать один зуб, он у меня обломался, но не болит. Пока не иду, жду.

5. Линк #45
    Кандидат форумных наук
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    Деньги за посты:
    36938 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    896
    Получено лайков:  1,846
    в 1,081 сообщениях
    93%
    Очень редко можно встретить простого человека, который бы 2 раза в год ходил к стоматологу для того, чтобы просто провести плановый осмотр зубов. С одной стороны вроде бы ничего не беспокоит, и поэтому сильно и нет желания просто так идти, с другой стороны - это время и деньги. Я обычно хожу к стоматологу, если появился какой - нибудь дискомфорт. Зная о том, что у
    меня зубы - это больная тема, т.к. они у меня не очень крепкие, то иногда приходиться посещать стоматологу и 4-6 раз в год. Заметила интересную тенденцию, что в бюджетных стоматологических клиниках, очень редко лечат зубы хорошо, потом очень часто приходится идти в платные клиники переделывать бесплатную работу. Поэтому стараюсь ходить в платные клиники, хоть и дорого, но мило, чем дешево, да гнило.

6. Линк #46
    отдыхает от форума
    Ангел

Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Аватар для Селенга
    Деньги за посты:
    273058 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    7,470
    Получено лайков:  11,331
    в 3,565 сообщениях
    145%
    Цитата Сообщение от vivianalens Посмотреть сообщение
    При достаточных средств, можно посещать каждый месяц. Я, допустим посещаю несколько раз в год. Это не значит что мало денег, просто нет необходимости часто. Если у кого-то есть кариес, то тут необходимо частое наблюдение у стоматолога. Ведь если процесс запустить, то тут можно попрощаться с зубами, и к 40 годам уже ходить без зубов. А здоровые зубы это красивая улыбка, и здоровое пищеварение.
    Некоторые люди категорически избегают стоматологов, доведя свои зубы до критической ситуации. Например зубы ещё разрушает кофе, никотин, лимонад и прочие газировки. Эмаль очень сильно желтеет от кофе и сигарет, а от газировки она разрушается, образуя налёт. Я к стоматологу тоже боюсь ходить, да и это дорого, плюс больно. Я с детства боюсь стоматологов и вообще больниц, но особенно стоматологию. Было много неприятных болезненных моментов в своей жизни и наверное поэтому уже на уровне инстинкта их боюсь, плюс опять же таки, это больно сидеть у стоматолога и терпеть боль от укола с анестезией в десну.

7. Линк #47
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    540027 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    37,635
    Получено лайков:  42,069
    в 9,637 сообщениях
    392%
    Я посещаю стоматологов в двух случаях: когда есть реальные проблемы и перед поездкой за границу на всякий случай. У меня стоматологи, которые наблюдают меня уже более 20 лет, у меня есть их домашние телефоны. Мы давно на "ты"( правда, на оплате это никак не отражается). Доверие к ним полное. Знаю, что лишнего не вырвут и не найдут дырку там, где ее нет.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Roldugin (23.03.2019), Мурена62 (24.03.2019)

9. Линк #48
    Кандидат форумных наук
    Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Аватар для Яна Владимировна
    Деньги за посты:
    68012 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,594
    Получено лайков:  2,371
    в 848 сообщениях
    164%
    Если вас ничего не тревожит, то и стоматолога посещать не нужно. разве что один раз в год. Но уж если вы знаете, что с вашими зубами не все в порядке, то стоматолога необходимо посещать по необходимости. Внешне зубы могут быть на ваш взгляд белыми и красивыми. Но вот есть такая штука как кариес, который лезет изнутри зуба, а не появляется снаружи. И как я уже сказала, что вы его можете не заметить, а вот стоматолог определит сразу. Камни и зубной налет также периодически необходимо удалять. Но опять - таки все зависит от зубной эмали, насколько она крепкая и не хрупкая. Несколько лет назад была допотопное стоматологическое оборудование и поэтому лечить зубы было больно. Сейчас же, в мире новых технологий и новым стоматологическим оборудованием лечение зубов происходит максимум с неприятными ощущениями и то, только от бор-машины. Поставить имплантант также не проблема у кого есть деньги.

10. Линк #49
    Свой человек
    Отдыхаю

minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация Аватар для minadanil
    Деньги за посты:
    13525 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    267
    Получено лайков:  612
    в 309 сообщениях
    129%
    С недавних пор изменил свое отношение к стоматологии и лечению зубов. Раньше никогда не жаловался на данную проблему. Еще в школе мне говорили что нужно лечить вот эти и эти зубы. Другие можно подлечить через пол года, я десятками лет их не лечил, не зная горя. В последнее время столкнулся с проблемой. Начали сыпаться зубы, что бы их спасти пришлось удалять нервы, процедура не из приятных. По факту если бы несколько лет назад пришел, то обошлось бы все легким сверлением без укола и пломбой. Теперь уже полноценное лечение с удалением нервов, чисткой канала. После чего еще не одну неделю болят зубы, не возможно нормально жевать. Пища попадает на них и появляется сильная тупая боль. По ему как бы не было смешно, но к стоматологу нужно ходить не тогда когда зуб заболит или надломиться. Нужно ходить каждые пол года, ну максимум год. Мы очень ошибаемся, что это дорого. поверьте просто запломбировать зуб в разы дешевле, чем удалять нервы, чистить каналы. После ставить пломбу, или удалять зуб и потом ставить коронку. Ребята даже если приходить к стоматологу раз в год, это будет великая польза. Щеткой так от кариеса зубы не отчистишь как врач это сделает специальными методами. Не губите свое здоровье будучи молодым, берегите зубы. Они Вам еще пригодиться. Теперь каждый месяц стараюсь с зарплаты выделять деньги на зубы и поход в стоматологию. Немного подлечу зубы. Перейду на 2х разовый визит в год. Потом и во все буду ходить один раз в год.

11. Линк #50
    Частый гость
    Uki725 приемлемый уровень репутации Аватар для Uki725
    Деньги за посты:
    341 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    180
    Получено лайков:  70
    в 48 сообщениях
    75%
    С детства беспокоят зубы из-за недостатка кальция. Зубы снаружи целые, а вот из внутри портятся. По этому в стоматологию хожу очень часто, почти как на работу. Сейчас предпочитаю платную стоматологию, так как там намного качественнее лечат зубки. А так для профилактики, как и многие, рекомендую проверяться у стоматолога хотя бы раз в пол года.

12. Линк #51
    Частый гость
    e44altsewa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для e44altsewa
    Деньги за посты:
    2009 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    22
    Получено лайков:  34
    в 23 сообщениях
    54%
    Лично мой стоматолог никогда не говорит не о том, чтобы я приходила к нему раз в полгода. Наоборот он считает, что достаточно его посещать один раз в год и говорит, что это абсолютно нормально. Потому как раз в полгода это слишком часто и скорее всего желание быть постоянно в моде и хвастаться своим друзьям о том, что ты постоянно посещаешь стоматолога. Если говорить более откровенно и вникнуть в суть этого вопроса, то посещать стоматолога раз в полгода нужно тем, у кого есть явные проблемы с зубами, которые связаны именно с наследственностью человека или тем людям, у которых установлены керамические коронки или виниры. Именно таким людям нужно посещать стоматолога чаще и их визит должен быть один раз полгода. Если же ничего этого у вас нет, то тогда достаточно приходить к стоматологу раз в год. Если вы раз в год посещаете стоматолога и делаете и профессиональную чистку, сделаете профессиональное покрытие специальным медицинским препаратам, то возможность развития кариеса уменьшается на 90% и ваши зубы будут более крепкими и здоровыми. Поэтому не стоит этим правилам пренебрегать, обязательно раз в год нужно посещать стоматолога, чтобы узнать о состоянии своих зубов.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Irina Krestianinova (23.03.2019)

14. Линк #52
    Свой человек
    Все пучком

Irina Krestianinova хорошая репутация Irina Krestianinova хорошая репутация Irina Krestianinova хорошая репутация Irina Krestianinova хорошая репутация Irina Krestianinova хорошая репутация Irina Krestianinova хорошая репутация Аватар для Irina Krestianinova
    Деньги за посты:
    6674 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    737
    Получено лайков:  606
    в 203 сообщениях
    197%
    Согласна, что нужно посещать, но как перебороть страх?! Я только от одного запаха в стоматологической поликлинике уже сознание теряю. Кстати, у меня зубы не плохие, но дырки есть маленькие, вот все не могу себя уговорить пойти и запломбировать, что бы дальше не пошел кариес.
    А дочка моя, просто воин, она за свои 11 лет у стоматолога была чаще, чем я за 31 год. Зубы рвали с уколом и пульпит был- страшная штука! Я пока с ней схожу, уже по стенке ползают по поликлинике. Неизвестно, кому страшнее ей или мне!

15. Линк #53
    Свой человек
    Сама доброта

Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Аватар для Elenka888
    Деньги за посты:
    6389 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,199
    Получено лайков:  410
    в 303 сообщениях
    64%
    Сейчас и пасты хорошие рекламируют и ополаскиватели для дёсен. Но недавно знакомая сказала, что тоже пользовалась ополаскивателем и говорит что после образовался флюс. Вроде на травах, но нельзя значит доверять. Подскажите пользуетесь ли ополаскивателем для дёсен и зубов и как помогают не было такого чтобы до флюса дошло? И чем тогда можно заменить.

16. Линк #54
    Свой человек
    Femur хорошая репутация Femur хорошая репутация Femur хорошая репутация Femur хорошая репутация Аватар для Femur
    Деньги за посты:
    6405 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    391
    Получено лайков:  380
    в 221 сообщениях
    119%
    Важно не количество, а качество чистки зубов, попросите вашего стоматолога научить вас, как правильно чистить зубы. Причин неприятного запаха из-за рта может быть масса, но чаще всего - это гингивит. Обратитесь к пародонтологу, он подскажет вам дальнейшие действия. Взрослым людям, стоматолога принято посещать один раз в пол года. Детей ставят на диспансерный учет согласно их состояния здоровья и в зависимости от группы диспансеризации меняется кратность посещения. Сейчас на рынке полно приспособлений для качественного ухода за полостью рта: зубная нить, ирригаторы, флоссы, ершики и многое другое. Если правильно и регулярно ухаживать за зубами, то можно сократить визиты к врачу.

17. Линк #55
    отдыхает от форума
    Влюблен

Viktoria228 приемлемый уровень репутации Viktoria228 приемлемый уровень репутации Viktoria228 приемлемый уровень репутации Аватар для Viktoria228
    Деньги за посты:
    3333 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    152
    Получено лайков:  242
    в 151 сообщениях
    71%
    Лично я, если честно, хожу к стоматологу лишь тогда, когда болят зубы, что случается очень редко, ведь сладкое я особо не люблю, а зубы у меня крепкие. Я не считаю нужным ходить к нему, когда ничего не беспокоит - одна только морока. И себе, и врачу. А вообще говорят что раз в пол года ,ну пока как говорится петух не клюнет не иду)
    paperclip Изображения attachment2605634