Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 12
Первая ... 4 5 6 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 237

Тема: Какие помните вкусные блюда из детства?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-08   20:43
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 8254 RUB

Мне очень нравились бабушкины галушки, вспоминается сразу весна тепло и можно было кушать не в доме, а в летней кухне. Но если вспомнить, что кушали в детстве и как это происходило, то появляется улыбка на лице и на мгновение возвращаемся туда где мы были маленькими.

2019-03-08   20:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 42771 RUB

Да, шикарное было время, да и воспоминания только самые светлые и добрые. В детстве всё было намного лучше, время было весёлое и беззаботное. Да и конечно же еда была намного полезнее и нереально вкуснее, и действительно, вспоминая сейчас про те времена, как было всё вкусно, а сейчас совершенно не так. Какое то всё сейчас не особо вкусное, без ярких красок. А если вспомнить, что самое вкусное было в детстве, то первое что приходит в голову, это - гуляш. Этот вкус и аромат вместе с картофельным пюре не возможно забыть. Сколько бы сейчас не готовила, а всё равно в детстве гуляш был самым вкусным.

2019-05-08   19:04
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 4405 RUB

Не поверите, только хотела посмотреть, есть ли такая тема на форуме, а вот она, прямо в топе) Для меня вкус детства это: 1) круассаны с луком из магазина.. - сейчас таких нигде не делают, а жаль, это было очень вкусно и недорого! 2) бабушкины жареные макароны с кетчупом - я могла съесть целую сковороду таких) 3) просто отварная картошка и похлёбка из подсоленной картофельной воды с луком - тогда было нормально, а сейчас удивительно, как мы могли это есть без мясного... 4) мамины и бабушкины блинчики со сладкой сметанкой - что может быть вкуснее? Я в детстве готова была питаться только ими 5) хэппи мил был праздником) До сих пор ассоциирую чизбургер со вкусом детства 6) мамина домашняя пицца - со всех ног мчалась домой со школы, ведь сегодня у меня вкусный обед! 7) бабушкины солёные огурчики, жареные собственноручно семечки, пирог из яблок с корицей и вкусные запеченные сухарики к воскресным вечерним мультикам. Эх, такая ностальгия!

2019-08-27   20:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 16486 RUB

И этот кулинарный изыск детства мне знаком, ещё мы иногда вместо растительного масла, которое пахло семечками, намазывали сливочное и щедро посыпали сахаром, эдакое пирожное получалось

Изображение
    Превью
    2019-03-09   12:34
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 41563 RUB

Я почему-то вспоминаю, как мы с бабушкой готовили йогурт. Она засылала меня на огород, за спелой и сочной клубникой. Естественно часть проходила мимо кувшинчика А потом мы вместе готовили йогурт, сбивая по очереди венчиком. И с нетерпением приходилось дожидаться, когда уже он будет готов. Часто ещё замораживали его. Делая что-то вроде замороженного сока. Вот это были времена

Изображение
    Превью
    2019-07-23   13:10
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 10367 RUB

Привет всем! Отличная тема, мне очень нравится, ведь вспоминать что-то из детства это так приятно. Вспоминаю как мама готовила хворост, медовый торт, рассыпчатое печенье, жарила мою любимую рыбу, до сих пор обожаю блюда из рыбы, а вот в детском саду я почему-то плохо ела, мне не нравился в супе жжёный и пережаренный лук, каши я там в обще не ела, называла овсяную кашу сопливой, тушёная капуста с колбаской была отвратительной, видимо потому-что готовили повара в детском саду с кислой и квашеной капусты, было очень не вкусно, как сейчас, помню. Память детская у меня очень хорошая и даже на вкус помню советское мороженое например, было оно из натуральных продуктов по государственному стандарту в вафельном стаканчике по двадцать копеек, а в бумажном по десять копеек, а лимонное мороженое продавали по шесть копеек. Вспоминаю, что в школах, в детских садах, во всех столовых каждый четверг был рыбный день и я этот день почему-то не любила, может потому, что не нравилось как готовили в школе эти ужасные рыбные котлеты, сухие и не вкусные, вот сейчас я могу приготовить потрясающие котлетки из рыбы и пальчики оближешь и со стола сметут за три минуты, но почему раньше так не было? Да потому, что готовили в организациях всё по стандарту. По праздникам собиралась вся родня. На столе была запечённая рыба форель с лимоном, нарезка из колбасы сервелат, печень трески, нарезной говяжий язык, красная икра, разные фрукты, в Советском Союзе это считалось деликатесом и доставали из-под полы, но так как мама работала главным бухгалтером и ревизором проблем с этим не было, приносили и угощали всё сами. В далёком детстве всё было по другому и вкусы блюд и в обще всё, жаль что нет машины времени, я бы с удовольствием прокатилась назад в прошлое, ведь оно было замечательным! У меня от прошлого остались три формы-это орешки, треугольное печенье и грибочки, жаль нет вафельницы, очень хочу эту форму приобрести. Сегодня хочу поделиться рецептом печенья грибочки, вкус печенья из моего детства. Ингредиенты: яйцо куриное два штуки, сахарный песок двести пятьдесят грамм, маргарин или масло сливочное сто пятьдесят грамм, сметана двести грамм, ванилин без сахара два грамма, соль щепотка, сода половина чайной ложки без горки, мука высшего сорта три стакана. Все продукты смешать, погасить содой с водой или лимонным соком, замесить не очень густое тесто, накрыть плёнкой и дать постоять в холодильнике двадцать-двадцать пять минут, затем разделить тесто на маленькие шарики и выпекать в смазанной маслом форме до готовности. Рецепт орешков: потребуется яйцо три штуки, сахару два стакана, маргарин сто двадцать грамм, можно взять и побольше , мука два стакана, щепотка соли и сода одна чайная ложка, для начинки одна банка сгущённого варёного молока и очищенные от скорлупы грецкие орехи один стакан. Всем желаю крепкого здоровья, счастья, доброты и удачи!

Изображение
    Превью
  2. Линк#81
    Свой человек
    Сама доброта

Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Аватар для Elenka888
    Деньги за посты (Подробнее):
    8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    Получено лайков:  472
    в 345 сообщениях
    65%
    Мне очень нравились бабушкины галушки, вспоминается сразу весна тепло и можно было кушать не в доме, а в летней кухне. Но если вспомнить, что кушали в детстве и как это происходило, то появляется улыбка на лице и на мгновение возвращаемся туда где мы были маленькими.

3. Линк#84
    Свой человек
    Сама доброта

Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Аватар для Elenka888
    8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    в 345 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Мы тоже, бывало, хулиганили, бабушку показывала ладонь и говорила:"Вот сейчас наподдаю", а глаза не были сердитыми при этом. Мое детство проходило в советские времена, и наша любимая "еда", в то время, когда родители были на работе был кисель в упаковках,Вложение 2600726 мы его грызли прямо так, а еще были в маленьких упаковочках кофе и какая копеек по 7-8, мы покупали и грызли, почему-то нам это нравилось, а еще смолу с вишневых деревьев обожали, да и гудрон вкусным казался.Вложение 2600734
    А я вспоминаю из детства сифоны и минеральную воду в стеклянных бутылках кажется "Асановская". Мы однажды с двоюродной сестрой пока мои родители были на работе. Решили с ней поиграть у нас дома. У нас полный сифон был воды с газом. И мы стали брать из серванта стаканчики, бокальчики, рюмочки. и со всех пили и казалось, что из разной посуды вода была разного вкуса. И так весь сифон и выпили.

4. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (25.03.2019)

5. Линк#85
    Свой человек
    Сама доброта

8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    в 345 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Ayroslava Посмотреть сообщение
    Вложение 2599695Хорошую вы тему подняли, в детство окунулась и сразу идеи меню на неделю появились. Бабуля тоже пекла и сейчас выпекает, как выше писали вкуснейший Наполеон и печенье с мясорубки, сверху ещё присыпали сахарной пудрой. Любили с сестрой, когда она варила холодец, самое ответственное и вкусненькое задание было наше - это мяско от кости отделять и по судочкам раскладывать. Мамины тефтели с подливкой, она у нас работала поваром в детском саду, теперь и внуки поглощают с удовольствием. А главное помню, мама или бабушка на кухне заняты готовкой, а нам срочно сладкое подавай, мазали хлебушек сливочным маслом и посыпали сахаром, все довольны были. И вот читаю, у всех запомнившиеся и полюбившиеся блюда простые и очень вкусные, а мы с нынешним разнообразием постоянно ломаем голову что приготовить, чем удивить. Практически всё было безотходным, восхищаюсь я такими хозяйками, которые всему найдут применение, готовлю неплохо, но так пока не умею, надеюсь ещё приду к этому.
    Такая тема пришла мне в голову, так как нет наверно и дня, чтобы я не вспоминала события из детства и своих бабушек, и дедушек. А все ведь были детьми и всё равно какие- то события или блюда остались в памяти. Приходила к бабушке в гости и всегда пахло у неё чем- нибудь вкусненьким. Я у бабушки помощницей была, когда она пекла блины. А мне давала масло топленое и помазок чтобы маслом блины я смазывала. А когда пельмени бабушка делала то я помогала тесто раскатывать.

6. post_thanks Получено лайков: 2

Tatyana-59 (26.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк#86
    Свой человек
    Сама доброта

8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    в 345 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Jores Посмотреть сообщение
    Первое, что вспоминается из детства, это молоко в треугольных пакетах. Я пил его прямо из пакета вприкуску с мягким свежим батоном. Хоть это и нельзя назвать блюдом, но очень нравился сей продукт. Скучаю по тому вкусу. Ещё помню потрясающе вкусный и пышный омлет в детском саду, а так же сосиски, которые давали на обеде в школе - таких классных сосисок я больше никогда нигде не встречал!
    Мне тоже нравилось молоко, но только которое было в бутылках. Такие бутылки были с широким горлышком. А еще мне в детстве нравилась колбаса ливерная. Помню пельмени всегда делали домашние, но однажды помню попробовала в гостях магазинные и мне так понравились. показались вкуснее домашних в них фарш был со вкусом колбасы.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Jores (26.03.2019)

9. Линк#87
    Специалист
    Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Аватар для Mila Wax
    179471 RUB
    Поставила лайков:
    8,024
    Получено лайков:  10,146
    в 4,523 сообщениях
    162%
    Цитата Сообщение от Elenka888 Посмотреть сообщение
    А я вспоминаю из детства сифоны и минеральную воду в стеклянных бутылках кажется "Асановская". Мы однажды с двоюродной сестрой пока мои родители были на работе. Решили с ней поиграть у нас дома. У нас полный сифон был воды с газом. И мы стали брать из серванта стаканчики, бокальчики, рюмочки. и со всех пили и казалось, что из разной посуды вода была разного вкуса. И так весь сифон и выпили.
    А мы с этим сифоном еще и поэкспериментировали, взяли и компот загазировали, оказалось, что потом тьма пены образовалась, пить было не возможно, сплошная сладкая пена, зато было весело, потом еще экспериментировали с разными компотами - и слишком сладкими и не очень, и с холодными и с комнатной температурой, всегда было много пены.
    Название: 5a6d0e650df44228b8bccd820171a6d5.jpg
Просмотров: 17

Размер: 42.7 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 4

Elenka888 (26.03.2019), windnata (28.03.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. Линк#88
    Кандидат форумных наук
    Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Аватар для Malish
    36076 RUB
    Поставил лайков:
    2,266
    Получено лайков:  1,524
    в 1,011 сообщениях
    95%
    Ой, это так хорошо, когда дружно бегали в детстве. А какая вкусная еда, если кушали на улице. Мы с подружкой однажды собрались на природу. Ну захотели быть похожими на взрослых. Ну что, надо еду же брать с собой. Что возьмём? Она посмотрела дома суп, ко мне пришли у нас тоже суп. Ну ладно тогда возьмём суп с собой. Налили у нас суп в баночку, взяли ложки и пошли с ней за огород природой любоваться.
    Сейчас я не вижу, а вот раньше мы очень часто всей дворовой ватагой собирались и палили костры где нибудь невдалеке от дома и хотя родители могли накормить в любой момент, но мы устраивали уличные пиршества. Сначала жарили хлеб на костре и ели его прям горячим и частенько пригоревшим, когда костёр догорал наступал черёд более серьёзных блюд таких как картошка и куриные яйца которые мы заворачивали в лопухи, всё это ложилось в костер и запекалось на углях, ели тут же где нибудь на пеньке или просто сидя на бордюрах, чумазые были после этого как трубочисты, но что самое интересное никто ничем не болел не травился и родители хоть и бурчали что опять пришёл грязный и кто всё стирать будет, но сами в следующий раз спокойно давали продукты на следующие наши посиделки.

12. post_thanks Получено лайков: 2

Elenka888 (26.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#89
    Знающий
    май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации Аватар для май1978
    167938 RUB
    Поставила лайков:
    16,803
    Получено лайков:  10,124
    в 3,354 сообщениях
    222%
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    Сейчас я не вижу, а вот раньше мы очень часто всей дворовой ватагой собирались и палили костры где нибудь невдалеке от дома и хотя родители могли накормить в любой момент, но мы устраивали уличные пиршества. Сначала жарили хлеб на костре и ели его прям горячим и частенько пригоревшим, когда костёр догорал наступал черёд более серьёзных блюд таких как картошка и куриные яйца которые мы заворачивали в лопухи, всё это ложилось в костер и запекалось на углях, ели тут же где нибудь на пеньке или просто сидя на бордюрах, чумазые были после этого как трубочисты, но что самое интересное никто ничем не болел не травился и родители хоть и бурчали что опять пришёл грязный и кто всё стирать будет, но сами в следующий раз спокойно давали продукты на следующие наши посиделки.
    У нас тоже такое было. Запеченная картошка и жареный хлеб был по особенному вкусным. Еще у нас практиковалась выйти на улицу с краюшкой свежего хрустящего хлеба, намазанного вареньем или подсолнечным маслом с солью. Я масло не очень уважала, а вот варенье, это совсем другое дело, а если оно еще недавно сваренное, да с пеночкой...просто высший пилотаж. Все было очень просто, но к тому же непередаваемо вкусно. По соседству с нами жила семья, так они не знаю как-то необычно делали сушку из абрикоса. По памяти помню, что получалось сплошной ковер растертых высушенных абрикос, похоже немного на тягучку, но вкусно. Как у них, я такого больше нигде не пробовала, а как мне потом говорила бабушка, что это национальное татарское. Еще летом упор был на всякие фрукты, их столько нами съедалось, что страшно сказать. Особой любовью пользовалась шолковница, этого добра у нас раньше в городе было очень много, поэтому обносилось нами, все что виделось и нисколько не пугало, что руки язык или что-то еще будет синее. Было хорошо и есть что вспомнить...

14. post_thanks Получено лайков: 2

Elenka888 (26.03.2019), Malish (26.03.2019)

15. Линк#90
    Кандидат форумных наук
    Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Аватар для Malish
    36076 RUB
    Поставил лайков:
    2,266
    Получено лайков:  1,524
    в 1,011 сообщениях
    95%
    Цитата Сообщение от май1978 Посмотреть сообщение

У нас эту абрикосовую тянучку называли просто пастилой, там всё просто абрикосы перетираются в однородную массу, добавляется сахар и вся эта масса размазывается по чистому противню и высушивается на солнце прикрытая марлей от мух, можно делать и из сливы или других фруктов. У нас на Донбассе этого добра всегда было много делай не ленись, а шелковицу это да тоже всегда на ней сидели как воробьи и хотя после неё ни руки не отмоешь не одежду не отстирать, но отказать себе в удовольствии и наесться до отвала мы не могли. Ещё очень любили варить прям в ведре молодую кукурузу которую потом с солью ели просто в диких количествах и при этом ни один не жаловался на живот. Ну а набеги на колхозные поля засеянные горохом или бахчи с арбузами которые просто кололи об колено и съедали тут же рядом в посадке. Да сторожа порой нас гоняли но скорее от скуки чем с целью действительно поймать расхитителей социалистической собственности и всего этого добра хватало и по копеечным ценам, но интересен был сам процесс, ведь ведь практически в каждом дворе это всё лежало, но нет как известно в чужом саду яблоки всегда слаще.

16. post_thanks Получено лайков: 2

Elenka888 (26.03.2019), май1978 (26.03.2019)

17. Линк#91
    Знающий
    vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь Аватар для vika77v
    52001 RUB
    Поставила лайков:
    661
    Получено лайков:  2,324
    в 1,451 сообщениях
    83%
    Моя мама была прекрасной хозяйкой и на кухне стоял всегда приятный аромат. Нас постоянно баловала чем-то вкусным. Мне очень нравились ее пирожки с мясом. Рецепт простенький, но у нее они получались просто отличные. Делала тесто на кефире, а в середину клала фарш и жарила на подсолнечном масле, а потом пересыпала чесноком. Мы гуляли на улице и таскали ее пирожки и еще и угощали соседских детей, которые с радостью лопали с нами. Может вдвойне вкусно было от того что кушали играя с ребятами и при этом весело о чем-то болтали.

Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, при условии, что он это может.

18. post_thanks Получено лайков: 2

Elenka888 (26.03.2019), Tatyana-59 (26.03.2019)

19. Линк#92
    Свой человек
    Сама доброта

8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    в 345 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    Да, что не говори, а в детстве было хорошо. С одноклассниками помню договорились после уроков сходить домой за продуктами и пойти на природу в лес. Была весна, на улице уже снега не было, местами лужи были, а когда пришли в весенний лес там был еще снег. И мы так хорошо резвились и в снежки поиграли, костер зажгли, набрали берёзового сока, нажарили хлеб и сало тонкими ломтиками нанизывали на шампуры и жарили.а потом испекли картошки. Такая природа и такой поход незабываемый получился. А на следующий день с восторгом вспоминали в школе, а те кто не пошел с нами просто пожалел.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Malish (27.03.2019)

21. Линк#93
    Свой человек
    Сама доброта

8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    в 345 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от vika77v Посмотреть сообщение
    Моя мама была прекрасной хозяйкой и на кухне стоял всегда приятный аромат. Нас постоянно баловала чем-то вкусным. Мне очень нравились ее пирожки с мясом. Рецепт простенький, но у нее они получались просто отличные. Делала тесто на кефире, а в середину клала фарш и жарила на подсолнечном масле, а потом пересыпала чесноком. Мы гуляли на улице и таскали ее пирожки и еще и угощали соседских детей, которые с радостью лопали с нами. Может вдвойне вкусно было от того что кушали играя с ребятами и при этом весело о чем-то болтали.
    Вы написали про пирожки и я вспомнила как у нас в классе однажды было чаепитие. И одноклассница до сих пор вспоминает, что я приносила вкусные чебуреки, которые моя мама напекла. Все принесли сладости, а у нас дома были чебуреки вот я их и взяла в школу. Конечно сладости тоже с собой взяла, но чебуреки одноклассники быстро расхватали. Конечно для мамы было приятно что понравились всем.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк#94
    Свой человек
    Сама доброта

8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    в 345 сообщениях
    65%
    А мы с этим сифоном еще и поэкспериментировали, взяли и компот загазировали, оказалось, что потом тьма пены образовалась, пить было не возможно, сплошная сладкая пена, зато было весело, потом еще экспериментировали с разными компотами - и слишком сладкими и не очень, и с холодными и с комнатной температурой, всегда было много пены.Вложение 2602608
    А родители помню покупали раньше сироп в бутылках он такой тёмный был и густой что ли. Ну они для себя разводили газировку из сифона с сиропом. И еще помню халву в железных банках. Мои двоюродные братья придут в гости, когда родителей нет. А они страшные сладкоежки. Я их угощала всегда конфетами или халвой, поэтому любили прибегать к нам.

24. post_thanks Получено лайков: 2

Mila Wax (26.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк#95
    Специалист
    Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Аватар для Mila Wax
    179471 RUB
    Поставила лайков:
    8,024
    Получено лайков:  10,146
    в 4,523 сообщениях
    162%
    И еще помню халву в железных банках. Мои двоюродные братья придут в гости, когда родителей нет. А они страшные сладкоежки. Я их угощала всегда конфетами или халвой, поэтому любили прибегать к нам.
    Вот халву в железных банках не помню, муж тоже про нее говорил, но я не видела, может оттого, что в детстве ее не любила, я и сейчас только кунжутную (тахинную) люблю. Мы тоже были жуткими сладкоежками, мама сколько бы не принесла конфет - все-равно только на вечер хватало. Так же и печенье когда пекла - сколько бы печенья не напекала, все-равно мы умудрялись его съесть за один день. Я сладкое до сих пор люблю, сколько не пытаюсь сама себе твердить, что надо меньше сладкого есть, а рука сама к пакету с конфетами тянется.

26. post_thanks Получено лайков: 2

27. Линк#96
    Кандидат форумных наук
    Вот это да!

Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Аватар для Влад Крит
    26735 RUB
    Поставил лайков:
    436
    Получено лайков:  877
    в 650 сообщениях
    65%
    Я не знаю почему родители не предупредили то ли сами не думали, что я такая у них не любительница сладкого. Я сама не понимаю почему не люблю сладкое. Родители сладкоешки, а меня будто в род.доме подменили Помню в детстве мне даже чай несладкий не нравился для меня лучше молоко. Однажды я помню попросила маму налить молока, ну то ли у нас дома молока не было. Короче вместо молока дали мне растаявшее мороженое, я его попробовала и сказала: фу, это не молоко.
    Ну такой парадокс имеет весто быть. Не должны же мы один в один на своих родителей быть похожи Мои родители обожают компот из сухофруктов и часто варят его дома, а вот я его ненавижу на столько, что даже от запаха начинает тошнить. Так что у каждого из нас свой вкус на пищу, независимо от вкусов родителей.Если вы ничем в стиле диабета не болели в детстве, то ничего страшного что родители не сказали про вашу "любовь" к сладкому. Было бы в сто раз хуже, если бы у вас была болезнь при которой сладкое противопоказано, а вас заставляют чай сладкий пить. Да и заставлять детей в садиках кушать или пить что-то насильно -дикость.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Elenka888 (26.03.2019)

29. Линк#97
    Свой человек
    Сама доброта

8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    в 345 сообщениях
    65%
    Вот халву в железных банках не помню, муж тоже про нее говорил, но я не видела, может оттого, что в детстве ее не любила, я и сейчас только кунжутную (тахинную) люблю. Мы тоже были жуткими сладкоежками, мама сколько бы не принесла конфет - все-равно только на вечер хватало. Так же и печенье когда пекла - сколько бы печенья не напекала, все-равно мы умудрялись его съесть за один день. Я сладкое до сих пор люблю, сколько не пытаюсь сама себе твердить, что надо меньше сладкого есть, а рука сама к пакету с конфетами тянется.
    А еще и в таких железных банках повидло продавалось. Я помню в школьной столовой давали пончики с повидлом. Такие они были вкусные. На тарелочку накладывали несколько пончиков и немного повидла чтобы мы макали. А мне они без повидла нравились.
    Наша соседка, когда меня приглашала в гости то угощала котлетами. Знала, что мне они нравятся, а если с картошкой пюре то был подлив белый и с запахом чеснока. Ну так мне нравилось. Мама делала всегда с томатом красный подлив, а мне у тёти Оли нравился белый. А теперь я так люблю сама готовить.

30. Линк#98
    Кандидат форумных наук
    Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Tatyana-59 отличная репутация Аватар для Tatyana-59
    35356 RUB
    Поставила лайков:
    7,256
    Получено лайков:  3,598
    в 1,080 сообщениях
    260%
    Мне из детства вспомнился вкус плиточного фруктового чая, который состоял из измельченных, засушенных и прессованных фруктов и ягод. Мама частенько покупала его для заваривания,а мы с сестренкой съедали его и до заваривания чая, частенько, дело не доходило. Заваренный фруктовый чай напоминал вкус компота из сухофруктов, нам он тоже нравился, но пожевать фруктовый чай нам доставляло больше удовольствия.

Последний раз редактировалось Tatyana-59; 26.03.2019 в 19:23.

31. post_thanks Получено лайков: 2

32. Линк#99
    Свой человек
    Сама доброта

8254 RUB
    Поставила лайков:
    1,315
    в 345 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Влад Крит Посмотреть сообщение
    Ну такой парадокс имеет весто быть. Не должны же мы один в один на своих родителей быть похожи Мои родители обожают компот из сухофруктов и часто варят его дома, а вот я его ненавижу на столько, что даже от запаха начинает тошнить. Так что у каждого из нас свой вкус на пищу, независимо от вкусов родителей.Если вы ничем в стиле диабета не болели в детстве, то ничего страшного что родители не сказали про вашу "любовь" к сладкому. Было бы в сто раз хуже, если бы у вас была болезнь при которой сладкое противопоказано, а вас заставляют чай сладкий пить. Да и заставлять детей в садиках кушать или пить что-то насильно -дикость.
    Я тоже так думаю. Но какая - то ситуация в жизни дает потом понять. Я поняла для себя, что нельзя так поступать с детьми. Ведь дети могут напугаться и ли вообще как вы описали могут быть последствия. Но зато многие блюда нравится именно из детского сада. Например суп из кильки в томате. Мама такой суп дома не варила, а в садике я кушала его с большим аппетитом. Теперь варю такие супчики из рыбной консервы в масле. и люблю добавлять в такой рыбный супчик икру из рыбы. Когда для жарки покупаю рыбу и если там икра то оставляю для такого супа.

33. post_thanks Получено лайков: 1

Влад Крит (27.03.2019)