Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Народная медицина - верить или нет?

Голосовавшие
2361. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

77.30%
  • Нет

283
    11.99%
  • Не знаю

253
    10.72%
Ответить в теме
Страница 1 из 723
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 14446

Тема: Рецепты народной медицины

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Свой человек
    В эйфории

kleopatra3 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kleopatra3
    Деньги за посты (Подробнее):
    5158 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:  26
    в 25 сообщениях
    3%
    Всем привет!! Пару лет назад увлеклась гирудотерапией. Есть на форуме единомышленники по этой теме??? Меня интересуют не просто теоретические вопосы, а конкретно : " Гирудотерапия в косметологии". Кое какой опыт у меня есть, есть и курсы по гирудотерапии . В инете эта тема освещена мало, практически по 0. Очень хочется найти того, кто ставил пиявочки на лицо ( ИМЕННО НА ЛИЦО).

2. post_thanks Получено лайков: 2

Irina Krestianinova (18.04.2019), Tatyana V (29.03.2019)

3. ТОП сообщений
    2013-01-26   21:39
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 23639 RUB

Если у вас опыт, связанный с народной медициной? И если есть, то какой? Какие болезни вы считаете лучше лечить народными средствами? И если есть возможность - поделитесь рецептом. Только своим собственным и проверенным, а не скопированным с других источников. Начало темы - Народная медицина. Верить или не верить? Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2019-04-15   01:42
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 6684 RUB

Многие из нас хоть раз в жизни сами себе назначали то или иное лекарство, но никто из нас не задавался вопросом " стоит ли выпить таблетку, принять микстуру или сделать укол, если этого не назначал доктор?" В одной статье прочитала, что по данным опроса 25% россиян предпочитают лечится, не прибегая к консультации с доктором. Но самолечение может привести к плачевным последствиям. Работая в больнице, мне довелось увидеть много случаев, а точнее результатов самолечения. И хочу вам сказать, что все эти результаты привели не к выздоровлению, а скорей наоборот, усугубили ситуацию. В основном такие пациенты теряли время, прибегая к народным методам лечения. Главным отличием между традиционной и народной медициной являются средства лечения. Первая использует для излечения разных заболеваний исключительно медикаменты. В то же время народная медицина полагается на целебные свойства даров природы. И в погоне за натуральностью, большая часть людей теряют самое драгоценное, что у нас есть - это здоровье! Многие аргументируют это тем, что раньше не было лекарств и все люди лечились травами и кореньями. Но извините меня, раньше экология была кристально чистой. В воду не попадали канализационные стоки, а в воздух не поднимались клубы серого дыма из огромных заводских труб. Очень хочется узнать ваше мнение. Приемлимо ли для вас заниматься самолечением либо прибегать к методам нетрадиционной медицины. Знаете ли вы случаи, когда лечение народными методами принесло хороший результат и привело к полному выздоровлению или наоборот, усугубило болезнь. Делитесь знаниями и опытом.

Изображение
    Превью
    2018-12-29   17:09
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Скоро большой праздник, да и в течении года было много праздников, а после праздничных столов и изрядно выпитого алкоголя на утро тяжело и болит не только голова но и душа. И какие только таблетки не ешь все равно плохо помогает. А вот народное средство поможет безусловно, например расстегнуть и ослабить галстук и воротник, попить рассольчику и съесть огурчик, выпить 100 грамм водочки. Вот тогда легче станет и в теле и на душе, и головную боль как рукой снимет.

Изображение
    Превью
    2018-09-05   16:12
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Я, например, верю. Лучше травку попить, чем таблетками травиться. Наши таблетки одно лечат, другое калечат, особенно антибиотики. Например, ромашка- она от многих болезней помогает-кашель, полоскание горла и т.д. Очень много полезных трав. У меня книга энциклопедия есть о травах, в ней описывается когда, где и как собирать определённую траву и от чего. Я часто в неё заглядываю. Конечно, нужно и к врачам обращаться.

2018-04-30   15:28
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 538563 RUB

Конечно если так дело обстоит и организм давать сбой начал, то тут поверишь во всевозможные методы лечения. И я думаю, что это правильный подход. Нужно пробовать все в этой жизни. К сожалению часто методом "самотыка" мы подбираем лекарства себе и травы. У меня к медицине давно недоверчивое уже отношение. Нам просто в наглую "впаривают" дорогущие лекарства якобы самые лучшие - "лекарства нового поколения". А что? Разве "старого поколения" перестали работать? Да просто уже настолько обнаглели эти производители лекарств, что не знают как бы побыстрее и подороже продать людям это все. А на самом деле все просто. Наш организм реагирует на самые простые и проверенные препараты. Взять вот просто фито - чаи. По иному говоря, травяные чаи, те, которые нам мамы и бабушки в детстве пить давали. А собирали все в лесу, да в огородах. Мы просто обленились. Стали слепо верить упаковкам и рекламам. Пока сам себе не поможешь, никто не поможет.

2018-05-22   20:33
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 538563 RUB

Мне нравится алоэ. Его можно капать в нос, когда простуда. Раньше ребенку старшему капала его и натирала, а потом прикладывала к ранам, завязав бинтом. Так что народная медицина всегда будет иметь преимущество перед современной медициной и ею производимыми химия-лекарствами. Вот так-то сколько всего натолкано. И правду говорят: одно лечишь, другое калечишь.

4. Линк#2
    Знающий
    Псих

primavera88 приемлемый уровень репутации primavera88 приемлемый уровень репутации Аватар для primavera88
    23639 RUB
    Поставила лайков:
    112
    Получено лайков:  178
    в 109 сообщениях
    5%
    Если у вас опыт, связанный с народной медициной? И если есть, то какой?
    Какие болезни вы считаете лучше лечить народными средствами? И если есть возможность - поделитесь рецептом.
    Только своим собственным и проверенным, а не скопированным с других источников.

Начало темы - [Архив] Народная медицина. Верить или не верить?
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 04.02.2018 в 10:21. Причина: 1

5. Линк#3
    Частый гость
    ГЕРАСИМ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ГЕРАСИМ
    2046 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  12
    в 6 сообщениях
    7%
    Много неслышен об этом методе лечения,но не знаю ни одного человека кто бы ей пользовался,но говорят этим методом лечились многие в средних веках,и что даже от чумы помогало,но мне кажется что при нынешним уровне нашей медицины можно обойтись и без такого как мне кажется варварского способа лечения,такой метод болие можно считать экзотическим да и то для получения новых возможно экстремальных ощущений!

6. Линк#4
    В начале пути
    Andrejkolo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Andrejkolo
    17 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Ароматерапия является одним из древнейших способов лечебного, расслабляющего и активационного процесса для вашего тела и разума с помощью аромата.
    Ароматерапия рассматривается как дополнительный медицинский инструмент, в основном базируется на использовании эфирных масел, которое извлекается из растений и их частей (масла могут быть извлечены из листьев, корней, цветов, смолы, орехов и коры деревьев. Так же она широко используется при аутогенных тренировках и сеансах медитации.
    Используемые эфирные масла характеризуются высокой степенью концентрации, и они не могут быть использованы в чистом виде. Они могут быть использованы в разбавленных и смешанных формах с другими маслами для получения необходимой концентрации.
    В клинической ароматерапии используемые масла имеют специфическое воздействие на ваше тело, в том числе антисептическое и противовоспалительное. Эфирные масла, используются для различных целей для достижения желаемого эффекта. Эти масла могут оказывать свое воздействие при вдыхании, при нанесении на кожу на кожу или приеме внутрь.

7. Линк#5
    Свой человек
    kub стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kub
    10746 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  26
    в 26 сообщениях
    3%
    Я думаю, что гирудотерапия полезна для кожи. Личного опыта "общения с пиявками" не было, но моя знакомая часто делает такие процедуры и знаете, лицо ее посвежело (это мой взгляд со стороны). Конечно пиявочек жалко. Такая процедура полезна для кровообращения.Это своего рода как маска, только намного полезнее.

8. Линк#6
    Живая Легенда
    no

Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Galaxy наивысший уровень репутации Аватар для Galaxy
    238978 RUB
    Поставил лайков:
    11,876
    Получено лайков:  11,868
    в 5,822 сообщениях
    47%
    Вы прикалуетесь, какие пиявки на лицо. Лучше маску наложить вечерком. Хотя если лицо уже подпорчено можно подпортить.

9. Линк#7
    В начале пути
    stasy99 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для stasy99
    32 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Вместо герудотерапии рекомендую попробовать аюрведу. Там хоть с пиявками не надо иметь дело. Аюрведа - относительно новое для нас учение, родом из Индии, и что это такое знает не каждый. Аюрведа - это лечение целебными травами, без хирургического вмешательства. Больного человека натирают маслом из таких трав. Это лечение довольно длительное, но зато основательное. Больше про аюрведу http://podkachaysya-budzdorov.ru/?p=1442

10. Линк#8
    Свой человек
    Ангел

Edem стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Edem
    6508 RUB
    Поставила лайков:
    141
    Получено лайков:  50
    в 47 сообщениях
    7%
    Здравствуйте,я недавно попробовала гирудотерапию,вернее пришлость,но именно на лице не делала,боюсь очень,да и шрамы говорят остаются,но вот для очищения лица если например,то можно за уши и на шее поставить,мне так делали,кожа почище стала,у меня аллергические реакции и обычное лечение особо не помогает.

11. Линк#9
    V.I.P.
    анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь анастейша авторитетный пользователь Аватар для анастейша
    142642 RUB
    Поставила лайков:
    1,058
    Получено лайков:  1,439
    в 1,330 сообщениях
    10%
    гирудотерапия очень интересный метод лечения и обновления организма. Сама увлекаюсь различными примочками, моя мама пробовала косметологическую процедуру с пиявками. Знаете помогает очень хорошо, и не нужно кривится из за того что они живые. Лучше пользоваться такими методами чем оперативным вмешательством

12. Линк#10
    Знающий
    Поболтаем?

КМарина хорошая репутация КМарина хорошая репутация КМарина хорошая репутация Аватар для КМарина
    48206 RUB
    Поставила лайков:
    67
    Получено лайков:  255
    в 242 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от ГЕРАСИМ Посмотреть сообщение
    Много неслышен об этом методе лечения,но не знаю ни одного человека кто бы ей пользовался,но говорят этим методом лечились многие в средних веках,и что даже от чумы помогало,но мне кажется что при нынешним уровне нашей медицины можно обойтись и без такого как мне кажется варварского способа лечения,такой метод болие можно считать экзотическим да и то для получения новых возможно экстремальных ощущений!
    Лечение пиявками это один из древнейших, проверенный временем метод лечения в медицине и помогает при лечении многих заболеваний противопоказаний там мало,я может и попробовала бы решить например свои проблемы с начинающим варикозом, но как то брезгливо и боязно мне не могу представить те ощущения когда в меня впиваться пиявки бубут и потом надо быть в специалисте уверенным быть, сейчас столько шарлатанов, а в специализированных местах у нас еще не практикуют этот метод, я имею ввиду свой город.

13. Линк#11
    Свой человек
    Сама доброта

Frame of mind стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Frame of mind
    3919 RUB
    Поставила лайков:
    88
    Получено лайков:  34
    в 31 сообщениях
    9%
    у моей подруги отец занимаеться уже много лет этим. И у него много клиентов .=) Очень хорошый способ лечения при проблемам с сосудами , да и не только . Даже когда усталось после тяжелого дня , в ногах тяжесть он сам себе ставит пиявки и отлично потом себя чувствует ,одну пиявку можно использовать очень много раз , но только эта пиявка должна быть только вашей.

14. Линк#12
    Свой человек
    Отдыхаю

Ov4apka B KycTax приемлемый уровень репутации Аватар для Ov4apka B KycTax
    7161 RUB
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  78
    в 68 сообщениях
    12%
    Сам лично не прибегал к услугам гирудотерапии , но есть знакомые которые пользовались лечением пиявками. Кто что поправлял, но самое интересное что среди этих не многочисленных знакомых кто именно на себе лично проверил нет недовольных, забавно все как один уверяют о действительной пользе этих процедур. Это и подкупает, когда нибуть тоже попробую.

15. Линк#13
    В начале пути
    В думах

Krasruss стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Krasruss
    189 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    9%
    Уважаемые Господа! Забудьте все эти пиявки. Обратите особое внимание на то чем вы питаетесь. Подумайте логически - ведь все питательные вещества поступают через кишечник. Чем он чище тем чище и красивее цвет лица. Попробуйте хотя бы неделю питаться свежими и сырыми овощами и фруктами и обнаружите неожиданно румянец на своих щеках. Иисус напугал своих учеников своим светящимся видом после десятидневного поста на одних сырых овощах. Многие не знают этого факта, и даже наши уважаемые священнослужители, а ведь это может каждый. Поэтому его и называли учителем, Пожалуйста попробуйте и не верьте всяким шарлатанам. вас обманывают. Вся современная медицина построена на обмане и получении прибыли. Наше тело это не помойное ведро а храм для души. Запомните главное-наша пища формирует наше сознание, эмоции и поступки.

16. Линк#14
    Свой человек
    Сама доброта

nastasi хорошая репутация nastasi хорошая репутация nastasi хорошая репутация nastasi хорошая репутация nastasi хорошая репутация nastasi хорошая репутация nastasi хорошая репутация Аватар для nastasi
    7597 RUB
    Поставила лайков:
    1,185
    Получено лайков:  643
    в 416 сообщениях
    84%
    Цитата Сообщение от kleopatra3 Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Пару лет назад увлеклась гирудотерапией. Есть на форуме единомышленники по этой теме??? Меня интересуют не просто теоретические вопосы, а конкретно : " Гирудотерапия в косметологии". Кое какой опыт у меня есть, есть и курсы по гирудотерапии . В инете эта тема освещена мало, практически по 0. Очень хочется найти того, кто ставил пиявочки на лицо ( ИМЕННО НА ЛИЦО).
    На виски ставят пиявок при повышенном давлении, головных болях. Весь смысл применения пиявок - секрет, который они выделяют в кровь, обладает ли он каким-либо омолаживающим эффектом, утверждать не берусь. Хочу предупредить, раз вы собираетесь использовать их в косметических целях, да еще и на лице - у здоровых людей шрамики от укусов исчезают, а вот у больных сахарным диабетом остаются, причем очень заметные, кроме этого и кровь у них идет дольше, после того, как сытая пиявка отваливается.

17. Линк#15
    В начале пути
    brig68 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для brig68
    346 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  5
    в 3 сообщениях
    12%
    Пиявки кожу лица не омолаживают, а только изменяют реологические свойства крови из за чего улучшается кровообращение и обмен веществ. Клетки кожи получают больше кислорода. По этому
    ставить пиявки на лицо не обязательно.

18. Линк#16
    Свой человек
    katriona приемлемый уровень репутации Аватар для katriona
    3593 RUB
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  44
    в 42 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от brig68 Посмотреть сообщение
    Пиявки кожу лица не омолаживают, а только изменяют реологические свойства крови из за чего улучшается кровообращение и обмен веществ. Клетки кожи получают больше кислорода. По этому
    ставить пиявки на лицо не обязательно.
    Не слышала о такой терапии вообще, но обратила в вашем посте внимание на слова - коровообращение, обмен веществ и кислород.
    Учитывая тот факт, что сейчас среди молодых людей много курящих. Думаю, лучше бросить курить, и эти вещи восстановяться сами, начиная даже с цвета лица.

19. Линк#17
    Частый гость
    sergeyprocik1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sergeyprocik1
    1183 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  8
    в 8 сообщениях
    6%
    Народная медицина я считаю намного лучше чем пить таблетки и вообще принимать лекарство . Вы таблетками одно лечите, а другое калечите ище хуже становится . А народная медицина ни какова вреда не несет если конечно правильно использовать и пить правильную дозировку.Я вот слышал от людей что большую часть люди и вылечуютса не таблетками а разными травками корнями .А раньше как жили не было лекарств лечились народной медициной и долго жили.

20. post_thanks Получено лайков: 1

sokil74 (08.04.2014)

21. Линк#18
    Свой человек
    В думах

greg88 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для greg88
    4364 RUB
    Поставил лайков:
    77
    Получено лайков:  42
    в 31 сообщениях
    8%
    Раньше, бывало что мама и тётя меня лечили, честно скажу не приятно и не по себе мне было от этого, но всеже вставал на ноги довольно быстро. Но я всеже не сторонник этого метода лечения, может это и плохо сказывается на моём организме, но мне легче выпить таблетку.