Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 8
Первая ... 4 5 6 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 144

Тема: Что бы Вы взяли из компьютерных игр в реальную жизнь и наоборот

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-03-05   12:12
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 73705 RUB

Игры они замечательные и каждый находит то, что ему нравиться больше всего в играх, представьте если можно было бы и в жизни владеть такими способностями, к примеру: летать или прыгать высоко и не разбиваться, расскажите, что бы вы взяли в реальную жизнь из игр.

2019-03-31   10:25
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1521 RUB

Из компьютерной игры в реальную жизнь я бы взял игровые деньги, игровое золото, игровую тематику, игровую траву, игровые цветы, игровое поле, игровое небо, игровые горы, игровые поля, реку, озеро, солнце, игровых персонажей, игровые уровни, обязательно уровни, как же без них. А так же игровые летательные аппараты, игрового админа и тех поддержку. А так же игровые бриллианты, алмазы, и прочие драгоценности игровые, Ну и конечно же игровую еду и игровых животных . тех которые есть в реальной жизни, так как выдумку не терплю. Кто еще что взял бы из игры ? Налетаем на вопрос, помогаем.

2019-03-12   11:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 304115 RUB

Это если говорить о реальных вещах. И вправду со взрослением понял, насколько жизнь похожа на ролевую игру, когда ты развиваешь своего персонажа и зарабатываешь деньги, выполняя различные квесты. Только с небольшой разницей, что в жизни с этим немного сложнее, но зато и мир наш гораздо более многогранен. Единственное чего мне не хватает в жизни, так это возможности сохранения, чтобы можно было переиграть какие-то моменты и не сильно беспокоиться о неправильно сделанному выборе. Ведь тут у нас есть всего один шанс и если, что-то сделаешь не так, то тогда вся игра пойдет по провальному сценарию, а может и вовсе сразу же оборваться.

2019-06-08   11:55
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 101017 RUB

А вот про сохранения и здоровье это не плохо)) или еще возвращение к какому либо моменту, для пере прохождения жизни по новому сценарию. Захотел пройти по другому, зашел в сохранение, вернулся и начал по новой строить сценарий.

2019-08-13   07:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 73705 RUB

Я имел ввиду, что для детализации мира и ощущения реальности использовалось сознание человека, то есть мозг, путем контактных сенсоров, которые надеваются на голову, как шапки и с помощью компьютера даются команды, которые воспроизводят разного рода воспоминания и помогают человеку оказаться в любом месте, который он когда либо видел. Мне еще нравиться костюмы в играх, была одна игра, где с помощью костюма герой мог менять разные режимы костюма, он мог становиться невидимым, еще он мог прыгать прилично высоко при включении искусственных мышц, вот этот костюм точно бы пригодился даже в быту,она тоже лечила раны и в нем человек был практически неуязвим. Единственный недостаток у этого костюма был тот, что он не мог использовать несколько функций одновременно и сила, которую он давал требовал периодического восстановления, что занимало определенное время, порой приходилось прятаться от врагов в укромном месте.

2019-03-07   11:48
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 45042 RUB

Примерно как и вы, я тоже предпочел бы оказаться в какой то древней эпохе или одной из фэнтезийной части вселенной, вроде Властелин колец, Ведьмака, Древних Свиток, Первобытного строя когда жили множество хищников. Вот топ эпохи для исследований и путешествий исторические. Типа Древней Греции, Египта, Рима, средневековой Европы, Дикого Запада, Троянской войны, времен Англо-Французской войны, но все это романтика конечно. Ибо я не думаю, что попав туда безвозвратно если, то кто то из нас сможет адаптироваться и выжить в них. Казалось бы в те времена ещё не было такого страшного оружия как сейчас, но даже тогда, были не менее, не то и более кровопролитные войны, чем есть сейчас и до первой мировой. Ну а как тому, кто хотел бы несметных сокровищ, вам определенно стоит побывать в Эреборе, где тонны золота как раз располагаются. Недаром же Смауг Золотой получил прозвище.

2. Линк#81
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    Деньги за посты (Подробнее):
    73705 RUB
    Поставил лайков:
    1,380
    Получено лайков:  1,252
    в 1,022 сообщениях
    33%
    Игры они замечательные и каждый находит то, что ему нравиться больше всего в играх, представьте если можно было бы и в жизни владеть такими способностями, к примеру: летать или прыгать высоко и не разбиваться, расскажите, что бы вы взяли в реальную жизнь из игр.

3. post_thanks Получено лайков: 6

Heigan (02.08.2019), Innaturru (11.04.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк#85
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    Получено лайков:  1,706
    в 1,395 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Jores Посмотреть сообщение

Какой у вас план, прям зачитаешься, вот только в этот раз, спешу вас уже не обрадовать, а огорчить. Боюсь он не сработает потому, что Голлум не поверит вам в то, что необходимо отправиться с вами в другую вселенную, он скорее накинется на вас, чем пойдет с вами куда то из его мира, в котором он знает, что его колечко находится здесь. А план с веревкой и ночлегом на дереве может не сработать хотя бы потому, что на вас могут напасть Гигантские летучие мыши Гундабада или вороны Изенгарда, которые выступают в роли шпионов и хищными птицами, которые нападают на людей. К тому же как обсуждалось ранее, Голлум по первому вкусу сможет понять, что в рыбке есть какая то примесь, из-за которой он откусит слишком маленький кусок, для того чтобы его усыпить. А показав фотография "негодяя Тревора", он у вас спросит: "что это за Картоха, вкусная да моя прелесть?", соответственно он примет его за еду, но с вами никуда не отправится, по причине того, что у него большая чуйка на ложь, ведь он сам коварный и лживый. А даже рассматривая возможную в теорию вылазку с ним во вселенную GTA, то не думаю, что громкоговоритель поможет вам его вернуть, он будет настолько увлечен, что забудет обо всем до тех пор, пока ему не надоест прибывание в этой вселенной, если вообще надоест. Поэтому вы гарантируете себе его потерять, отправившись в эту вселенную. А вот если вы пощупаете ствол дерева топориком, то дерево сочтет вас как за орка, которые все время - рубят, пилят, жгут, уничтожают природу, вредители и захватчики, подумает дерево, которое от первого же удара по нему, просто раздавит вас ногой или рукой прихлопнет в землю - и не останется от вас даже мокрого места . Тогда вам необходимо принять перед отправлением во вселенную Resident evil, обезбаливающее препаратное средство - "Кетанов", от которого вы не почувствуете не только одноразового укола, который вы будете себе колоть при введении "Паразита", но даже ампутирование ноги и руки.

5. Линк#86
    Частый гость
    ykrop4uk приемлемый уровень репутации Аватар для ykrop4uk
    2168 RUB
    Поставил лайков:
    39
    Получено лайков:  72
    в 54 сообщениях
    50%
    Я бы взял из игры те качества, которые мне помогут в жизни. Например ум ни кому он не помешает. Также размышлять быстро и четко. Ну если по приколу то я бы взял игровую валюту и костюмчик, а еще разнообразные скины. Есть игры, где персонажи могут то, что у нас в реальности и быть не может от этого я бы тоже не отказался. Было бы клева бегать быстро или быть супер сильным. Ну а в игры я бы добавил физику, которая не помешает играм, а также реализм. Ну а если вообщем взял бы от игр самое лучше и то которое понадобится, а от дал то что поможет для создания более развитых игр.

6. Линк#87
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,395 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от ykrop4uk Посмотреть сообщение
    Я бы взял из игры те качества, которые мне помогут в жизни. Например ум ни кому он не помешает. Также размышлять быстро и четко. Ну если по приколу то я бы взял игровую валюту и костюмчик, а еще разнообразные скины. Есть игры, где персонажи могут то, что у нас в реальности и быть не может от этого я бы тоже не отказался. Было бы клева бегать быстро или быть супер сильным. Ну а в игры я бы добавил физику, которая не помешает играм, а также реализм. Ну а если вообщем взял бы от игр самое лучше и то которое понадобится, а от дал то что поможет для создания более развитых игр.
    Никогда не понимал в чем особенность, а главное интерес в таких игровых моментах как "скины"? Чем они так важны всем, при этом представляя какую то огромную ценность, что их ещё стоит тащить из игровой реальности в настоящую? Скины можно сделать не хуже и в реальной реальности, я бы сказал более того, их можно сделать ещё более изобретательными, чем те, которые нам предоставляют исключительно по игровой, вкус которых соответствуют лишь самим разработчикам. А в реальной, вы можете сделать любой скин непосредственно выбирая уже под свой вкус. А игровая валюта вам зачем? Вы найдете ей применение в реальной жизни? Я думаю нет никакого смысла забирать из игровой реальности в реальную, что абсолютно ничем не поможет тебе в реальной. В целом если судить о том, что действительно можно позаимствовать из игровой реальности в нашу, так это ума, при чем в прямом смысле этого слова. Т.е. смотрите: мы играем в игры, но при этом это влечет за собой зачастую исключительно развлекательные моменты, но не приносит никаких умственных, но что действительно можно оттуда взять, а точнее выделить - так это те моменты, которые являются нарицательным примером того, как ненужно поступать в реальной жизни, ибо есть такие люди, особенно которые с очень впечатлительной нервной системой и взглядами на увиденное, могут попытаться преобразить это в реальной жизни, а в зависимости от того что конкретно они попытаются преобразить - будет зависеть исход, который может быть плачевным в конечном итоге.

7. Линк#88
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,437
    Получено лайков:  11,485
    в 7,487 сообщениях
    25%
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    Я не знаю как там у вас на Украине было, но знаю другое, что когда Крым вернулся к нашим историческим корням в состав России.
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Я уже не раз встречал людей, которые верят, что КНДР создает реальные проблемы США.
    Господа, для обсуждения подобных вопросов на форуме создан отдельный раздел - "Международная панорама". Дальнейшая попытка вести в разделе "Компьютерные игры" дискуссии по политическим и экономическим вопросам приведет вас к разочарованию.

8. Линк#89
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    101017 RUB
    Поставила лайков:
    8,765
    Получено лайков:  8,400
    в 1,581 сообщениях
    428%
    Много школьников и детей мечтали бы с игры взять какой нибудь меч, или приобрести навыки как у волшебников. А если на оборот, то в древний мир взять калашник. Допустим, если взять меня, то я обязательно бы захватила танк в реальный мир. Об этом можно говорить и мечтать долго и очень много. Еще мне бы хотелось, забрать в реальную жизнь весь автотранспорт что у меня в гараже, с тюнингом, гаражом и прочее.

9. Линк#90
    V.I.P.
    no

Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Kamazoov наивысший уровень репутации Аватар для Kamazoov
    204253 RUB
    Поставил лайков:
    32,065
    Получено лайков:  23,081
    в 9,601 сообщениях
    177%
    Цитата Сообщение от vivianalens Посмотреть сообщение
    А если на оборот, то в древний мир взять калашник. Допустим, если взять меня, то я обязательно бы захватила танк в реальный мир.
    Чуваки из A-1 Pictures сняли на данную тему весьма забавную анимаху "Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri". Я бы вот в реальный мир из игр взял бы возможность сохраняться где захочу и восстановление здоровья за счёт аптечки или времени.

10. post_thanks Получено лайков: 1

vivianalens (08.06.2019)

11. Линк#91
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    101017 RUB
    Поставила лайков:
    8,765
    Получено лайков:  8,400
    в 1,581 сообщениях
    428%
    Цитата Сообщение от Kamazoov Посмотреть сообщение
    Чуваки из A-1 Pictures сняли на данную тему весьма забавную анимаху "Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri". Я бы вот в реальный мир из игр взял бы возможность сохраняться где захочу и восстановление здоровья за счёт аптечки или времени.
    А вот про сохранения и здоровье это не плохо)) или еще возвращение к какому либо моменту, для пере прохождения жизни по новому сценарию. Захотел пройти по другому, зашел в сохранение, вернулся и начал по новой строить сценарий.

12. post_thanks Получено лайков: 3

Artrade (08.06.2019), Kamazoov (08.06.2019), Алинамалина (27.06.2019)

13. Линк#92
    Знающий
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,395 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от vivianalens Посмотреть сообщение
    По сути это называется - путешествием во времени, что изучается учеными даже на исследовательском уровне и в реальном восприятии аспекта этого явления как такового. Т.е. я конечно с вероятностью в 100% не верю даже в будущем, в возможность появления так называемой "машины времени", но тем не менее, технологический и исследовательский процесс на месте не стоит, а следовательно какие то сдвиги или открытия должны быть реализованы с годами в этом направлении, но к действительному результату - это не приведет. Тем более, если рассматривать даже в теории возможность возникновения и практического осуществления в действие "машины времени", когда она будет применяться, то отправить человека в будущее, равносильно тому, что отправить его в воображаемый мир, либо тот мир, вообразить который никому не удастся, т.к. никто не знает какой будет мир и что будет в нем в дальнейшем, а следовательно и отправление в будущее - звучит менее возможным, нежели отправление в прошлое, история которого известна из самой истории человечества и книг. Однако на таких условиях, возникает вопрос: допустим вы отправитесь в прошлое, а что дальше? Если не приплетать все побочные и другие невозможные явления для человеческой жизни, то вы отправившись в прошлое, будете по прежнему того же возраста, в котором туда отправитесь, а не станете ещё не рожденным, либо молодым, таким, каким были в те годы. Кроме того, как вы представляете себе возможность встретить самого себя, тех людей которые живы или мертвы в вашей реальности, т.е. я веду к тому, что даже мысль об этом звучит абсурдно, думая о ней лишь в теории, а не говоря о том, чего принципиально быть не может и не будет, а будет лишь проводиться исследовательская кампания в этом направлении, но ни к чему на практике - она не приведет.

14. post_thanks Получено лайков: 3

vivianalens (24.06.2019), Алинамалина (27.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк#93
    Знающий
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    251878 RUB
    Поставила лайков:
    7,130
    Получено лайков:  9,851
    в 3,430 сообщениях
    222%
    Когда я училась в школе, я смотрела страшные фильмы про зомби. Помню момент из фильма, где люди забрались в здании, а потом стояли на крыше, и придумывали план как им выбраться. Мне очень понравился этот фильм, потому что я думала, что было бы круто, наблюдать это в реальной жизни. Я представляла, как мы сделали бы убежище в доме, и постоянно на крыше отстреливали зомби из снайперских винтовок.
    В том фильме, в доме напротив, был другой выживший. У него было много патрон, и он просто стрелял зомби в голову. Они ему решили перевести припасы, и пустили собаку через толпу зомби. Я помню, как собака пробежала между ног, и ни кто её не тронул. Жаль конечно, что за собакой зомби смогли попасть к дому выжившему.
    Прошло много лет, но я не смогла найти что это за фильм. Я не помню как он называется, по этому буду благодарна, если вы мне напишете.
    А так, мне было бы интересно, пережить зомби апокалипсис в реальном мире. Правда если бы было много еды, и оружия.

16. Линк#94
    Знающий
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,395 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение

Если вы так любите зомби-апокалипсис, то вы тогда просто не могли не смотреть сериал "ходячие мертвецы", а также "бойтесь ходячих мертвецов", но уже в скором времени, появится третий сериал от этих же режиссеров, которые снимают текущие 2 сериала, вот тогда вы прям будете все время переживать зомби-апокалипсис. Кроме того, мелькали слухи также и о том, что в скором времени появится сериал от Netflix, который свет увидит возможно в 2021 году, созданный по мотивам вселенной "Обитель Зла" - то бишь того самого фильма с Милой Йовович. Если говорить о фильме, то в принципе в нем хватает всего, но можно и лучше безусловно, а вот если говорить про сериал, то он довольно спокойный для зомби-армагеддона, а главной угрозой там являются скорее люди, нежели зомби, но что поделать - таковы режиссеры, которые акцентируют внимание зрителей в большей мере на борьбу между выжившими группами людей, нежели на мертвецах. А вообще то, в сериале очень не хватает подобных монстров, которые были продемонстрированы в фильме Обитель зла, говоря конкретно о Тиранах, но больше всего мне понравился - Nemesis, который является усовершенствованной моделью Тирана, призванной уничтожить отряд группы Stars. Представьте, если бы люди не имеющие таких феноменальных способностей, какие имеет персонаж Элис в своей роли, то как бы противостояли таким монстрам самые обычные люди тогда? - Я думаю, что никак. Ибо даже тяжелая бронетехника их бы вряд ли спасла, разве что невероятного уровня хитрость, подготовка и уловка, которая заключалась бы в слаженной работе и в подготовке капкана для встречи с такого уровня монстром. Но и вы же забываете главное, что зомби могут быть далеко не главной проблемой в зомби-апокалипсисе, а главная проблема по прежнему останутся выжившие люди, которые как и вы, будут вынуждены как то выживать и добывать земные ресурсы для пропитания себя и своих людей, что как следствие вызовет противостояние и даже войну между различными группировками, где вашими врагами будут как люди, так и зомби, а борьба с людьми, которая параллельно затрудняется ещё и мертвецами - будет уже не так весело и просто согласитесь.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк#95
    Знающий
    no

Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Аватар для Kola
    58866 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,476
    Получено лайков:  1,752
    в 1,286 сообщениях
    53%
    Я бы очень не хотел, что бы хоть что то из компьютерных игр, в которые я играю, встретилось мне в реальной жизни. И жизнь моя слишком скучная, что бы что то из неё я взял с собой в игру. Игра тем мне и нравится, что это совсем другой мир, в котором я могу действовать более свободно, чем в реальности, не опасаясь за непоправимые последствия, которые могли бы принести подобные действия в реальной жизни.

ИМХО

19. Линк#96
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    18884 RUB
    Поставила лайков:
    240
    Получено лайков:  774
    в 558 сообщениях
    51%
    Мне в компьютерных играх нравится возможность выбирать разные локации, и сохранятся на определенном моменте. Что касается локаций, то было бы неплохо иметь возможность переместиться в другое место, к морю, например, когда задолбался от дел и работы окончательно. Ещё мне нравится то, что если даже проиграл - всегда можно начать прохождение заново с точки, в которой сохранился. В жизни, к сожалению, если проиграл - обратной дороги нет, и переиграть уже ничего нельзя.

20. post_thanks Получено лайков: 1

NeoMorf (07.07.2019)

21. Линк#97
    Кандидат форумных наук
    indess хорошая репутация indess хорошая репутация indess хорошая репутация indess хорошая репутация Аватар для indess
    19752 RUB
    Поставила лайков:
    369
    Получено лайков:  153
    в 132 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от ykrop4uk Посмотреть сообщение
    Эти игры стимулируют нас обдумывать вещи должным образом, они расширяют и развивают наш ум и воображение, память потому, что играя человек старается вспомнить все детали, логическое мышление,язык и основные навыки в работе компа. Так же приобретает человек виртуальных людей , то есть еще один способ общения. Категорически отрицательно отношусь к тому,что многие игры отображают насилие, жестокость, агрессивное поведение. Не стоит слишком много тратить времени на интернет,не стоит забывать о спорте,например,о семье, настоящих друзьях и об окружающем мире. Во всем должен быть толк и предельная норма. К ком. игре надо относиться не более,как хобби.

22. Линк#98
    Ё-Money
    NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации Аватар для NeoMorf
    12415 RUB
    Поставил лайков:
    232
    Получено лайков:  241
    в 178 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от crocodiledandi Посмотреть сообщение
    Ещё мне нравится то, что если даже проиграл - всегда можно начать прохождение заново с точки, в которой сохранился. В жизни, к сожалению, если проиграл - обратной дороги нет, и переиграть уже ничего нельзя.
    Как-то странно, что такая простая вещь в голову сразу не пришла. Действительно, бывает много ситуаций, в которых достаточно было что-то совсем простое сделать (или не сделать), чтобы стало "все пучком", но... время ушло и назад не откатишь Такую бы возможность в реальную жизнь...

Хотя, делают хардкорные игры, в которых в том и фишка, что пока весь уровень не пройдешь, сохраняться нельзя (недавно смотрел ролик, только в упор не помню, как игра называется). Да взять хотя бы игры на Dendy, Sega - там сохранений изначально не было, и быть не могло (если не считать коды, введя которые, можно начинать с какого-либо уровня).

А из реального мира я бы перенес в компьютерные игры (особенно, это касается РПГ и стратегий) "изменяющийся мир", в любой игре все карты (и, в целом, обстановка) практически статичны, ничего не меняется в процессе игры (в некоторых - незначительные элементы) и играть становится скучно со временем, т.к. известно, где что лежит, куда бежать и т.п.

23. Линк#99
    Свой человек
    Илья Захарченко приемлемый уровень репутации Илья Захарченко приемлемый уровень репутации Аватар для Илья Захарченко
    5456 RUB
    Поставил лайков:
    85
    Получено лайков:  123
    в 105 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от NeoMorf Посмотреть сообщение
    А из реального мира я бы перенес в компьютерные игры (особенно, это касается РПГ и стратегий) "изменяющийся мир", в любой игре все карты (и, в целом, обстановка) практически статичны, ничего не меняется в процессе игры (в некоторых - незначительные элементы) и играть становится скучно со временем, т.к. известно, где что лежит, куда бежать и т.п.
    Идея интересная, но ее реализация думаю что будет затруднительна. Тут возможно помог бы хорошо развитый искусственный интеллект, но это куда сложнее чем кажется. Например,в TES 4 Обливион, изначально была задумала реально крутая система с продуманным искусственным интеллектом благодаря которому НПС проявляли логичные эмоции и вели себя "как реальные люди", но это привело к тому, что игра стала непроходимой т.к. на этапе где игрок должен встретится с торговцем скуммой(местным наркотиком) он уже был убит местными жителями, которые были недовольны им. Из-за этого пришлось сильно упростить эту систему, что кардинально не изменило игровой процесс, но сделало НПС по-тупее так сказать.
    Я это к тому, что если в игре будут изменения мира не заскриптованные а рандомные, то это может привести к тому что появится уйма багов(к тому же у всех разные) и даже иногда непроходимые для игрока препятствия.

24. Линк#100
    Частый гость
    zuz2007 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для zuz2007
    1692 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  10
    в 8 сообщениях
    11%
    Отчасти, то что появляется в компьютерных играх через какое-то время находит отражение в реальной жизни. В частности я имею ввиду какие либо технологические причендалы и инновации. Вспомните хотя бы летающий пакет в GTA San Andreas, его реализация в реальной жизни уже гуляет в интернете пару лет и даже есть видео. Надеюсь что учёные и дальше продолжат черпать свои идеи из игр для реализации различных технологических проектов.

25. Линк#101
    V.I.P.
    redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации Аватар для redbird
    218250 RUB
    Поставил лайков:
    6,560
    Получено лайков:  8,342
    в 6,864 сообщениях
    42%
    Наверное ничего, ничего не нужно вводить из игр в реальную жизнь, они на то и игры что бы оставаться играми, а реальная жизнь это реальная жизнь, реальная жизнь если такая же как игра, то это уже скорее не игра а симулятор. Есть ведь тест на правила дорожного движения, там можно ездить как в игре, соблюдая правила и все такое, игрой назвать это сложно, но это как реальная жизнь и просто так в неё играть не интересно. Нужно наверное что бы разные люди, которые занимаются более профессионально какой-то деятельностью, перенимали что-то из игр, если это нужно и тогда это будет эффективно. Но если такие Советы насчёт игр будет давать не проффессионал, то это будет не правильно, ведь фантазировать любой может, применять фантазии на деле это ведь совсем другое, более сложное и часто не выполнимое задание.