Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 27 из 27
Первая ... 17 26 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 521 по 538 из 538

Тема: Можно ли есть много сладкого?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Serhio R     Serhio R вне форума

Очень люблю сладкое!И стараюсь себе не отказывать).Для меня на лишний вес это совсем не влияет, просто люблю с детства.Хотя доктора советуют, что со сладким лучше не злоупотреблять так как это может отразится на здоровье.Товарищи)ну они же сами себе противоречатА как же про то что шоколад снимает стресс?

Превью
    Лучший ответ #2

О, я очень люблю сладкое, просто не могу, чтобы не съест кусочек чего-нибудь! Я постоянно что-то готовлю- выпекаю тортики, изготовляю десерты. Я понимаю, что это лишнии калории, но не могу ничего с собой поделать. Я просто сладкоежка!

Лучший ответ #3

Mila Wax     Mila Wax на форуме

Домашний тор, приготовленный своими руками - это неописуемое чудо, которое вряд ли можно сделать несъедобным, всегда очень вкусные и съесть можно практически весь за раз, но, тогда прощай фигура. Из-за этого и я начала печь торты реже, последнее, что стала часто печь, это "насыпной" пирог, для него надо всего по 1 стакану - 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 стакан сахарного песка, ложку разрыхлителя, все перемешать и в форму, или в сковороду смазав дно маслом насыпать одну часть смеси муки, манки, сахара, потом слой натертых на терке яблок (я пропускаю через мясорубку вместе с кожурой), потом слой мучной смеси, слой яблок, верхний слой мучной смеси и посыпать натертым на терке сливочным маслом, я, для снижения калорийности маслом не посыпаю, наверное можно просто растительным немного "побрызкать", чтобы верхний слой не был слишком сухим и на 50 минут в духовку. Мне он больше понравился приготовленным в мультиварке, хорошо пропекается. Вкусный - необыкновенно, главное яблок побольше, на три стакана надо килограмма полтора яблок. Если яблоки сладкие, то количество сахара лучше уменьшить, иначе черезчур сладкий получается, я этот пирог пекла и с грушами, и со сливами, тоже пропускала их через мясорубку. Если добавить корицу, то получается еще и ароматнее, попросите жену приготовить, не пожалеете!

Превью
    Лучший ответ #4

altmir     altmir на форуме

Считается, что печень любит сладкое, лучше если это будут сухофрукты, в первую очередь курага. От шоколада и хороших конфет, при умеренном употреблении, не будет вреда. Кроме того, может быть чувство удовлетворения и радости, что благотворно воздействует на функциональное состояние в общем. Бытует мнение, что тот кто не любит сладкое, чаще обладает тяжёлым характером. Обычно про сладкое не забываю, но никакой зависимости нет и некоторые дни могу и не использовать сладкое. Был период, когда несколько лет вообще не ел конфет, шоколада и вообще всех продуктов содержащих рафинированный сахар, но тогда была повышенная потребность в сладких сухофруктах, таких как курага, изюм, финики, инжир.

Лучший ответ #5

Очень люблю разные вкусности. Шоколадные конфеты, творожные десерты и пирожные с творожным кремом. Пробовала печь лимонный пирог с заварным кремом, очень вкусно, в меру сладкий, за счет лимонной цедры и сока присутствует легкая кислинка.

Превью
    Лучший ответ #6

Я всегда любила сладкое и буду любить, и ем в неограниченных количествах, на мою фигуру это не отражается, и на здоровье тоже. Не могу я от этого отказаться, для меня сладкое как наркотик. Я могу за чашечкой кофе сама скушать плитку черного шоколада. Наверное организму что-то не хватает.

2. Линк #521
    Кандидат форумных наук
    Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Аватар для Masyasha83
    Деньги за посты:
    9217 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    675
    Получено лайков:  699
    в сообщениях 502
    69%
    О, я очень люблю сладкое, просто не могу, чтобы не съест кусочек чего-нибудь! Я постоянно что-то готовлю- выпекаю тортики, изготовляю десерты. Я понимаю, что это лишнии калории, но не могу ничего с собой поделать. Я просто сладкоежка!

3. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

angel2402 (03.12.2018), Enjel12 (01.11.2018), Luna100 (19.12.2018), mcsergo (01.06.2019), Sliva2010 (17.04.2019), май1978 (06.05.2019), Черновчанин (01.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #527
    Кандидат форумных наук
    altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь Аватар для altmir
    Деньги за посты:
    106074 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    778
    Получено лайков:  1,484
    в сообщениях 982
    68%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    рядом неизменная вазочка либо с конфетками, либо с финиками, киви. Я не вот прям сразу, с налёта на сладости налегаю и грязными пальцами стучу по клавиатуре, просто спокойнее, когда есть рядом.
    Некоторые сладкоежки, действительно, оставляют следы своего пристрастия везде и всюду. Бумажки от конфет валяются на столе и под столом, а клавиатура прилипает к пальцам остатками сладостей. При употреблении сладких продуктов в любом месте сложнее быть опрятным, но при желании соблюдать чистоту - не проблема, а вот постоянная тяга к сладкому говорит о некоторой зависимости, а любая зависимость от пищевых продуктов не есть хорошо. Может быть, попытаться уйти от зависимости, чередуя сладкие продукты с орехами, семечками или не очень сладкими свежими фруктами?

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mila Wax (04.06.2019), Иней (04.06.2019)

6. Линк #528
    Знающий
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    97660 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,798
    Получено лайков:  5,855
    в сообщениях 2,985
    135%
    Цитата Сообщение от altmir Посмотреть сообщение
    Некоторые сладкоежки, действительно, оставляют следы своего пристрастия везде и всюду. Бумажки от конфет валяются на столе и под столом, а клавиатура прилипает к пальцам остатками сладостей. При употреблении сладких продуктов в любом месте сложнее быть опрятным, но при желании соблюдать чистоту - не проблема, а вот постоянная тяга к сладкому говорит о некоторой зависимости, а любая зависимость от пищевых продуктов не есть хорошо. Может быть, попытаться уйти от зависимости, чередуя сладкие продукты с орехами, семечками или не очень сладкими свежими фруктами?
    Ой нет, я в детях-подростках это с трудом истребила, на разные уговоры выходила, чтобы крошки и грязные руки клавиатуры не касались, но всегда в их комнатах перед ноутами стояли чашки, миски, блюдца, т. е. есть на кухню, отрываясь от монитора было не под силу.
    Я думаю, у меня нет сильной зависимости от сладкого, сейчас немного сложный послестрессовый период, который когда-нибудь закончится и я перестану стараться улучшить свое настроение и работоспособность за счёт употребления сладостей.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

altmir (05.06.2019), Иней (04.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #529
    Свой человек
    Одиноко

Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Иней хорошая репутация Аватар для Иней
    Деньги за посты:
    9433 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    410
    Получено лайков:  170
    в сообщениях 128
    56%
    Может быть, попытаться уйти от зависимости, чередуя сладкие продукты с орехами, семечками или не очень сладкими свежими фруктами?
    Сколько себя помню всегда потреблял много сахара и избыточным весом не страдаю.Один килограмм на три-четыре дня это согласитесь много.Периодически пытался с этим бороться, но без результатов. Однажды, в доме одновременно закончились сахар, чай и кофе.Я про на это обратил внимание приблизительно через неделю и прислушался к свои ощущениям. Пропало тяга к сладкому вообще и чувствую себя комфортно. Я решил продолжить эксперимент, сейчас этих продукты у меня в доме нет.Это не мешает мне выпить кофе или чай в гостях, но дома полный запрет. Это длится уже больше чем полгода.Большое потребление сахара очень давит психологически.Когда знаешь что нельзя и все равно употребляешь. Возможно это поможет еще кому либо.Пью просто чистую воду или молочные продукты, в остальном все как обычно.

9. Линк #530
    Цитата Сообщение от Ирина 93 Посмотреть сообщение
    Любой продукт, как и сладости надо использовать в меру!
    Не согласна на счет любого продукта,так как много вредных.Алкоголь это тоже продукт употребления,но пользы от него нет.И от многих было бы не плохо отказаться.А сладости тем более.Влияние сахара на мозг человека идентично кокаину и это уже доказано учеными,только не делается на этом акцент.Очень легко управлять людьми ,у которых есть зависимости,а мы именно таковыми и являемся.А проверить это очень легко.Многие говорят,что я могу легко отказаться от употребления сладкого,но это также сложно как избавиться от наркотической зависимости,а любая зависимость тормозит наше развитие.Хочется сладкого ,ешь фрукты,но не кондитерские изделия.И вообще надо учиться равностно ко всему относиться ,тогда не будет депрессий,раздражения,нервных срывов и т.д.,а именно это приводит к желанию есть сладкое.Почему то такая зависимость напоминает мне собаку Павлова.

Нет счастья, равного спокойствию!

10. Линк #531
    Частый гость
    В эйфории

Margarita17 приемлемый уровень репутации Margarita17 приемлемый уровень репутации Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    999 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    85
    Получено лайков:  114
    в сообщениях 73
    59%
    Во всем всегда должно быть чувство меры. Это и сладкого касается, употребляя, чрезмерное количество сладкого ни к чему хорошему не приведет. Будет портиться кожа, дряблая кожа, лишний вес. А оно нам надо? Я не призываю к полному отказу от сладостей, это не правильно. Просто если огромная любовь к сладкому, надо кушать вместо большого куска торта, маленький, не объедаясь. И тогда и Вы будете удовлетворены, и здоровью своему вред не несете. Так что баловать себя вкусняшками сладким можно и даже нужно, без них сложно, но главное просто делайте это в меру. Только не в меру вместительности желудка, а в меру пользы для здоровья.

11. Линк #532
    Кандидат форумных наук
    altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь Аватар для altmir
    Деньги за посты:
    106074 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    778
    в сообщениях 982
    68%
    Я думаю, у меня нет сильной зависимости от сладкого, сейчас немного сложный период, который когда-нибудь закончится и я перестану стараться улучшить свое настроение и работоспособность за счёт употребления сладостей.
    Употребление сладостей - далеко не лучший способ уйти от подавленности, но легко доступный. Активная деятельность и прогулки на свежем воздухе способны повлиять на настроение на более качественном уровне. Продукты со значительным количеством рафинированного сахара вытягивают из организма для усвоения витамины, которые и так интенсивно сгорают в состоянии стресса. В результате, последствия сложного периода отражаются на здоровье ещё сильнее. Человеку свойственно акцентироваться на своих, часто далеко не полезных, привычках в состояниях стресса и напряжения. Ему может казаться, что таким образом ведут себя и другие люди в аналогичной ситуации, но на самом деле путей выхода из трудной ситуации довольно много.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Mila Wax (05.06.2019)

13. Линк #533
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    258781 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,497
    Получено лайков:  5,137
    в сообщениях 3,939
    41%
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    Во всем всегда должно быть чувство меры. Это и сладкого касается, употребляя, чрезмерное количество сладкого ни к чему хорошему не приведет. Будет портиться кожа, дряблая кожа, лишний вес. А оно нам надо? Я не призываю к полному отказу от сладостей, это не правильно. Просто если огромная любовь к сладкому, надо кушать вместо большого куска торта, маленький, не объедаясь. И тогда и Вы будете удовлетворены, и здоровью своему вред не несете. Так что баловать себя вкусняшками сладким можно и даже нужно, без них сложно, но главное просто делайте это в меру. Только не в меру вместительности желудка, а в меру пользы для здоровья.
    Я не могу сказать, что я особо большой любитель сладкого. Но если вместо большого куска торта, съем маленький, а дома еще лежит целый торт, то я уж точно не буду удовлетворен и мне еще больше захочется его съесть. Поэтому чтобы не хотелось сладкого, то прежде всего сладкого не должно быть дома, чтобы не было искушения. А пойти в магазин ради чего-то вкусненького далеко не каждый решиться, тут уж лень будет сильнее. Поэтому прежде всего следует следить за своими покупками, понятное дело без фанатизма, но все же стараться вместо вредных продуктов покупать что-то более полезное. К примеру с чаем вполне можно поесть творог с изюмом или медом и в отличии от тортика мы получим достаточное количество белка, который уж точно не будет лишним, в особенности если занимаешься спортом. А летом можно вообще обходиться без сухофруктов и жить на ягодах и свежих фруктах, получая витамины.

14. Линк #534
    Знающий
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    97660 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,798
    в сообщениях 2,985
    135%
    Употребление сладостей - далеко не лучший способ уйти от подавленности, но легко доступный. Активная деятельность и прогулки на свежем воздухе способны повлиять на настроение на более качественном уровне. Продукты со значительным количеством рафинированного сахара вытягивают из организма для усвоения витамины, которые и так интенсивно сгорают в состоянии стресса. В результате, последствия сложного периода отражаются на здоровье ещё сильнее. Человеку свойственно акцентироваться на своих, часто далеко не полезных, привычках в состояниях стресса и напряжения. Ему может казаться, что таким образом ведут себя и другие люди в аналогичной ситуации, но на самом деле путей выхода из трудной ситуации довольно много
    Конечно, выход можно найти из любой ситуации, и как правило не один, кто-то стресс заедает сладким, кто-то запивает спиртным, кто-то не вылезает из тренажерного зала, каждый ищет свои пути, и если эти пути помогают преодолевать жизненные препятствия, то, наверное это не плохо, главное не втянуться и не пристраститься к алкоголю, это намного вреднее и печальнее, чем привязанность к сладкому.

15. Линк #535
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    106074 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    778
    в сообщениях 982
    68%
    Конечно, выход можно найти из любой ситуации, и как правило не один, кто-то стресс заедает сладким, кто-то запивает спиртным, кто-то не вылезает из тренажерного зала, каждый ищет свои пути, и если эти пути помогают преодолевать жизненные препятствия, то, наверное это не плохо, главное не втянуться и не пристраститься к алкоголю, это намного вреднее и печальнее, чем привязанность к сладкому.
    Перечисленные вами пути преодоления жизненных трудностей далеко не равноценны. Привычка гасить неприятные состояния алкоголем отрицательно сказывается на здоровье и личности человека, чрезмерное употребление сладостей также оказывает отрицательное воздействие, в то время как занятия физической культурой и активный отдых на природе укрепляют здоровье, делают нервную систему устойчивей. Люди склонны искать лёгкие пути преодоления трудностей, поэтому часто используют алкоголь, табак и чрезмерное употребление сладостей для разрядки. Только жизнь так устроена, что за всё надо платить. За хорошее здоровье и прекрасное состояние духа можно расплатиться упорными тренировками, но есть возможность, не напрягая воли и не делая усилий, получить некоторое временное улучшение состояния психики, употребляя в большом количестве сладости, но потом расплачиваясь неприятными последствиями для здоровья. Лучше рассматривать сладости как десерт или лакомство, но не как средство для достижения определённого состояния.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Mila Wax (07.06.2019)

17. Линк #536
    Знающий
    Деньги за посты:
    97660 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,798
    в сообщениях 2,985
    135%
    Перечисленные вами пути преодоления жизненных трудностей далеко не равноценны. Привычка гасить неприятные состояния алкоголем отрицательно сказывается на здоровье и личности человека, чрезмерное употребление сладостей также оказывает отрицательное воздействие, в то время как занятия физической культурой и активный отдых на природе укрепляют здоровье, делают нервную систему устойчивей. Люди склонны искать лёгкие пути преодоления трудностей, поэтому часто используют алкоголь, табак и чрезмерное употребление сладостей для разрядки
    На ведь и алкоголь, сигареты приносят организму значительно бОльший вред, чем употребление нескольких конфет, шоколадки или горсти сухофруктов. Безусловно, занятия физкультурой намного полезнее, хотя сложнее, но приятнее для фигуры,сегодня прочитала одну статью Неумывакина, она врезалась в память - что самое полезное для организма в полуголодном состоянии пить воду, потому как кофе и чай зашлаковывают организм. Вот чего не люблю, так это чувство голода, причем после шести он меня не тревожит, организм уже привык, а вот все остальное время, постоянно не прочь съесть конфетку, или еще что-нибудь, когда-то кота своего назвала - вечно-голодная скотиняга, себя то так назвать язык не повернется.

18. Пользователь сказал cпасибо:

altmir (07.06.2019)

19. Линк #537
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    106074 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    778
    в сообщениях 982
    68%
    Безусловно, занятия физкультурой намного полезнее, хотя сложнее, самое полезное для организма в полуголодном состоянии пить воду, потому как кофе и чай зашлаковывают организм.
    Я не сторонник крайностей и не ставлю сладости в один ряд с алкоголем и сигаретами. Но крепкие напитки, табак, таблетки и сладости объединяет возможность снятия стресса без каких-либо усилий с последующими отрицательными последствиями для организма. Разумеется, негативные явления очень разной степени. Качественные сладости в небольшом количестве не оказывают вреда. Они поднимают настроение и соответственно жизненный тонус организма. Из этого следует, что от хороших сладких продуктов улучшается работа органов и систем, в том числе и пищеварения. Встречал убедительное объяснение пользы воды без примесей. Суть в том, что не витаминный чай или соки необходимы в первую очередь организму, а именно чистая вода, потому что только она способна связывать и выводить вредные вещества.

20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mila Wax (07.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #538
    Свой человек
    korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация Аватар для korsa696
    Деньги за посты:
    8566 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    154
    Получено лайков:  579
    в сообщениях 311
    64%
    Так понятно про воду не то и не спорит ее нужно постоянно пить, она так же полезная и необходимая. На счет сладкого, конечно нельзя есть много сладкого если не хотите себе вред принести, да и вообще это касается любого продукта, любой продукт может принести вред организму, если его использовать в больших дозах. На счет сладкого я вообще почти отказался, ем по не много и то натуральные продукты, так как в магазинных тортиках, пирожных, конфетах много различных добавок, жиров и пальмового масло, тем более не понятного качества, в основном плохого, которое является канцерогеном и способствует развитию онкологических болезней. Поэтому наши сладости я не ем, можно конечно шоколад есть, не думаю что туда это масло добавляют, а все остальное исключить лучше.

22. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #539
    Частый гость
    UREIEVNF555 приемлемый уровень репутации Аватар для UREIEVNF555
    Деньги за посты:
    1304 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    64
    Получено лайков:  59
    в сообщениях 39
    65%
    Шоколад называют пищей, которая успокаивает наши нервы. Иногда мы едим шоколад, чтобы побаловать себя. Но опять, же переедание шоколада и сладостей, это вредно для нашего здоровья, повышает риск развития диабета и препятствует похудению. С другой стороны шоколад действительно может принести много хорошего нашему организму. Так как шоколад может принести пользу мозгу. Да, прилив сахара, может поднять энергию и временно помочь сконцентрироваться, но в шоколаде есть гораздо более важные ингредиенты, которые оказывают влияние на мозг человека. Это группа веществ, известных как флаванолы. Они улучшают работу сердечно-сосудистой системы и улучшают концентрацию и память. Но есть небольшой подвох. Сахар практически сводит на нет эффект флаванолов, поэтому его следует есть как можно меньше молочного шоколада, а лучше всего прейти на горький шоколад. Флаванолы также содержатся в других продуктах, таких как груши, яблоки и чай. Флаванолы оказывают влияние на концентрацию и усвоению информации. Люди, которые потребляют продукты с высоким содержанием флаванола, могут лучше сконцентрироваться на том, что они делают. Такие добавки, как сахар, молоко и жиры, используемые для приготовления некоторых шоколадных конфет, могут оказать негативное воздействие на организм. Горький шоколад может принести пользу сердцу. Употребления горького шоколада снижает артериальное давление. Темный шоколад содержит большое количество антиоксидантов, которые отлично подходят для поддержания здоровой и гладкой кожи. Антиоксиданты, которые находятся в темном шоколаде, могут защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.