Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 55 из 55

Тема: Можно ли научиться готовить за один месяц?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Dlarisa     Dlarisa вне форума

Мой родственник поехал под Новый год ухаживать за своим заболевшим братом, так теперь его стряпню так нахваливают, что очень неожиданно, потому что человек вообще никогда не готовил ничего, кроме супа и жареной картошки с яичницей. а тут такое вскрытие таланта. Окружающие уже подсмеиваются, мол может профессию сменишь, пойдёшь поваром в какой-нибудь ресторан. А он доволен похвалами, улыбка до ушей - хоть завязочки пришей. Уже по которому кругу всем знакомым и родственникам рассказывает про свои успехи в кулинарном искусстве. Так что ничего возможного нет.

Лучший ответ #2

Хотелось бы узнать мнение пользователей, по поводу сроков приготовления хорошей, домашней пищи в короткие сроки! Как вы думаете, можно ли научиться готовить за один месяц не прибегая к помощи специалистов?

Лучший ответ #3

Конечно же можно! Главное хотеть этого и все получится! Я в свое время вообще не умела готовить. Когда вышла замуж, первое время жили с мамой и готовила нам тоже она. Но пришло время и мама от нас ушла. Что мне оставалось? А оставалось делать все самой. Мама конечно же в телефонном режиме все контролировала. Тяжеловато было первую неделю, но потом я постепенно начала расширять список блюд, которые я могу готовить. Через месяц я уже пекла пироги, пиццу и булочки. Мне так понравилось готовить. Особенно когда муж сказал, что я готовлю вкуснее, чем моя мама. Это меня вообще окрылило! Через два месяца я уже начала придумывать что-то своё, экспериментировала с продуктами. Со временем у меня появилась своя книга рецептов, в которой я собираю все рецепты блюд, которые я готовила и которые передаются из поколения в поколение. Единственноее, что мне долго не давалось, так это дрожжевое тесто и до сих пор я побаиваюсь печь пасхальные куличи. В нашей семье это делает только моя бабушка. Должна сказать, что у нее золотые руки! Ее куличи просто тают во рту! Они остаются вкусными даже спустя неделю, после приготовления. Так что дерзайте! Все у вас получится!

Превью
    Лучший ответ #4

Думаю что можно готовить научится, все что угодно за месяц. Так как в приготовлении пищи нет ничего сложного, главное что бы к этому был интерес. Вообще если что то делаешь без интереса и заставляешь себя что то делать то все получается очень плохо. Поэтому есть даже люди которые занимают должность и не относятся к своему делу с интересом и поэтому все делают плохо и относятся к делу очень халатно, так же и с готовкой.

Лучший ответ #5

Zluka     Zluka на форуме

Научиться готовить что? Если одна-два-три блюда, то конечно можно. Можно даже за такой срок стать мастером этих блюд, если готовить их каждый день или хотя бы через день за 15-20 случаев практики. А вот что касается научиться готовить "широко и многогранно", как повар в ресторане, то здесь нужна минимум многомесячная практика, а лучше многолетняя. Можно узнать за один месяц много рецептов блюд и перепробовать многих из них приготовить по 1-2 раза. Но попробовать готовить и научиться готовить это как раньше в советские времена говорили в Одессе "две большие разницы".

2. Линк #41
    В начале пути
    irina9988 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для irina9988
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  13
    в сообщениях 6
    118%
    Хотелось бы узнать мнение пользователей, по поводу сроков приготовления хорошей, домашней пищи в короткие сроки! Как вы думаете, можно ли научиться готовить за один месяц не прибегая к помощи специалистов?

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Luna100 (28.02.2019), Зубная фея (30.03.2019), Маришка15 (03.03.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #45
    Свой человек
    HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    7413 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  431
    в сообщениях 323
    44%
    Готовка - это такой процесс, который надо любить, потому что без любви тебе не будет интересно творить какие-нибудь красивые и вкусны блюда, но сам по себе процесс готовки он не сложный, поэтому научиться готовить легко и просто конечно если есть желание. Конечно же готовиться можно научиться за один месяц, а если постараться то и за меньшее время можно, потому что ничего сложного в этом нет, так как некоторые блюда могут готовиться и без вашего участия. Я, например, умею готовить, но не люблю, поэтому готовлю не так часто, но если готовлю, то готовлю вкусно и научилась я готовить быстро, потому что мне мама и бабушка рассказывали и показывали как готовить. Кстати я даже пошла на курсы повара, чтобы научиться там чему-то новому, но все что там мне говорили я и так знала зато теперь у меня есть диплом повара, который мне пока не пригодился. Готовить можно научиться за несколько дней, если учиться готовить по несколько блюд в день.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Cофия (Вчера)

6. Линк #46
    Специалист
    Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Suninwood наивысший уровень репутации Аватар для Suninwood
    Деньги за посты:
    275955 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    10,504
    Получено лайков:  12,475
    в сообщениях 4,741
    160%
    Думаю что можно готовить научится, все что угодно за месяц. Так как в приготовлении пищи нет ничего сложного, главное что бы к этому был интерес. Вообще если что то делаешь без интереса и заставляешь себя что то делать то все получается очень плохо. Поэтому есть даже люди которые занимают должность и не относятся к своему делу с интересом и поэтому все делают плохо и относятся к делу очень халатно, так же и с готовкой.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Anton1988 (24.04.2019), ggonsikk (Вчера), zfrey (20.04.2019)

8. Линк #47
    Свой человек
    Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Аватар для Таня Юрьевна
    Деньги за посты:
    25623 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,767
    Получено лайков:  1,781
    в сообщениях 670
    183%
    Конечно можно за один месяц научиться готовить, самое важное в этом деле, чтобы было желание. Можно купить книгу с кулинарными рецептами, если все совсем плохо в плане приготовления пищи в интернете можно найти множество видео-рецептов, где все показывается и рассказывается в подробностях. Поэтому можно научиться даже сложные блюда без помощи специалистов. Начать учиться готовить можно с простых блюд, таких как запеканки, каши, супы, борщ. Запеченное мясо в рукаве с овощами вообще очень просто готовиться. Обмазали куриные бедрышки приправами, порезали картошку кусочками, можно добавить морковь, все сложили в рукав и поставили запекаться в духовку.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Anton1988 (24.04.2019)

10. Линк #48
    Свой человек
    В эйфории

Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Аватар для Anton1988
    Деньги за посты:
    10004 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,317
    Получено лайков:  720
    в сообщениях 386
    238%
    Цитата Сообщение от Femur Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чтобы научиться готовить, надо полюбить этот процесс. Я, когда поступил в университет около года вообще не готовил. В основном моей пищей служила яичница, мивина, пельмени, вареники, колбаса и иногда жареная картошка. Выручала еда, которую родители передавали из дома. Прошло время и уже не было возможности ездить домой каждую неделю. Так я начал готовить сам, спрашивая рецепты и советы у мамы. Прошло несколько лет и в принципе я могу приготовить немало блюд. Обучиться действительно легко, тем более, что есть немало рецептов и видео в интернете. Эти навыки никогда не будут лишними. Но все таки начинать лучше с простых блюд, при недостатке опыта сложно рассчитать правильно ингредиенты. Хорошо если есть к кому обратиться за советом.
    Я когда познакомился со своей супругой, то она умела готовить только Роллтон, так как до этого в основном она питалась с первым своим мужем в кафе либо дорогих ресторанах, так как он был очень обеспеченным человеком. А со мной такой вариант не пройдет, так как доход не позволяет ходить в такие заведения регулярно. Максимум один-два раза в год. Но так как она меня очень сильно любит ей бедной пришлось учиться готовить и благо интернет и в частности ютуб засыпан всеми возможными рецептами приготовления блюд. Примерно за месяц она смогла обучиться приготовлению порядка 20 классических блюд. Начиная от первого, заканчивая очень вкусными десертами. Я честно нахожусь в восторге от ее способности так быстро подстроиться и без проблем обучиться новым для себя навыкам, при этом ни в коей мере не капризничая. Многие другие я думаю начали раскидывать свои пальцы и рассказывать к чему они привыкли. Что они ничего не хотят и им только хочется по ресторанам ходить))
    А сейчас она еще занимается тем, что красивое украшает свои блюда различными фишками, делая кухню и блюда виртуозными.

Цитата Сообщение от Irina Krestianinova Посмотреть сообщение

Моя жена, когда также помучилась с дрожжевым тестом, решила вопрос оригинальным способом, она нашла информацию о вреде дрожжей и теперь все блюда у нас дома бездрожжевые)))

Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Тут ведь важно ещё чётко разделять понятия научиться и напрактиковаться. К примеру можно показать человеку как делать торты (как вы хотите) или как чинить автомобиль - он может даже запомнить, но чтобы он мог научиться делать это самостоятельно, чтобы мог справиться с любым авто, для этого нужно время и практика - кулинария не исключение. Два раза приготовить торт не значит научиться. Хороший шашлычник готовит шашлык тысячу раз прежде чем образно говоря пойти работать в шашлычную и продавать его людям, хороший шеф-повар учиться годами, а в хороших ресторанах и десятилетиями прежде чем получить такую должность.
    Я думаю вопрос заключался хотя бы о первичных навыках готовки и я думаю хорошо готовить простые те же каши за месяц вполне реально. Я так сам научился готовить гречневую и овсяную кашу, теперь всегда в экстренных ситуациях их сам готовлю)

Название: можно ли научиться готовить за месяц.jpg
Просмотров: 20

Размер: 588.6 КБ

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Femur (24.04.2019), Sliva2010 (Вчера), Zluka (24.04.2019)

12. Линк #49
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    138519 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,964
    в сообщениях 3,276
    85%
    Цитата Сообщение от Anton1988 Посмотреть сообщение
    Я думаю вопрос заключался хотя бы о первичных навыках готовки и я думаю хорошо готовить простые те же каши за месяц вполне реально. Я так сам научился готовить гречневую и овсяную кашу, теперь всегда в экстренных ситуациях их сам готовлю)
    Да это разве навыки? Всегда казалось, что с такими навыками как сварить кашу знаком любой человек даже в 10 лет, кто хотя бы на день оставался бы один дома без матери к примеру? Собственно, чтобы научиться варить ту же кашу, макароны, картофель достаточно научиться ставить кастрюлю с водой на плиту и засыпать в неё соответствующие ингредиенты. Вот чтобы научиться это готовить по-настоящему вкусно, подобрать оптимальный баланс специй, добавок к гарниру это действительно может потребоваться время, потому что просто сваренные макароны и идеально-сваренные со специями спагетти-альденте это две огромные разницы.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Sliva2010 (Вчера)

14. Линк #50
    Частый гость
    Sliva2010 приемлемый уровень репутации Аватар для Sliva2010
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    507
    Получено лайков:  65
    в сообщениях 53
    61%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Да это разве навыки? Всегда казалось, что с такими навыками как сварить кашу знаком любой человек даже в 10 лет, кто хотя бы на день оставался бы один дома без матери к примеру? Собственно, чтобы научиться варить ту же кашу, макароны, картофель достаточно научиться ставить кастрюлю с водой на плиту и засыпать в неё соответствующие ингредиенты. Вот чтобы научиться это готовить по-настоящему вкусно, подобрать оптимальный баланс специй, добавок к гарниру это действительно может потребоваться время, потому что просто сваренные макароны и идеально-сваренные со специями спагетти-альденте это две огромные разницы.
    Я обучилась готовить многим блюдам буквально за короткий срок, есть даже на ютубе пошаговые поварские бесплатные курсы, поэтому это считаю очень легко!

15. Линк #51
    Частый гость
    В раздумьях

SarahCorn стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SarahCorn
    Деньги за посты:
    1324 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    24
    Получено лайков:  46
    в сообщениях 31
    61%
    Если человек реально хочет научиться готовить, то у него это точно получится. По крайней мере, для своего вкуса он сумеет подобрать необходимые продукты и что - нибудь из них свогранить. Не могут этого сделать только те, кто не хочет этим заниматься или ленивые.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (Вчера)

17. Линк #52
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    138519 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,964
    в сообщениях 3,276
    85%
    Цитата Сообщение от Sliva2010 Посмотреть сообщение
    Я обучилась готовить многим блюдам буквально за короткий срок, есть даже на ютубе пошаговые поварские бесплатные курсы, поэтому это считаю очень легко!
    Конечно ничего в этом сложного нет, достаточно лишь уметь управлять с некоторыми видами "поварёшек", а также попрактиковаться в приготовлении различных рецептов. А там с каждым разом получается обычно всё лучше. Вот у меня племянник помнится первый раз шашлык делал на природе, получилось горелое нечто. Во второй раз уже всё съели, хотя маринад был так себе. Сейчас после 1000 раз приготовления шашлыков им в разных маринадах он у нас за шашлычника в семье, маринует и готовит так, что за уши не оттащить, если какой пикник, то только он. Целые ритуалы и мелочи накоплены за несколько лет, можно уже ехать куда-нибудь на курорт в шашлычных подрабатывать.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Cофия (Вчера)

19. Линк #53
    Кандидат форумных наук
    Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Аватар для Сидорова Валентина
    Деньги за посты:
    5703 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    482
    Получено лайков:  740
    в сообщениях 449
    72%
    В своей молодости готовила очень редко,можно сказать ,что совсем этого не умела,я единственный ребенок в семье,поэтому мама сама готовила,меня к кухне не приучала.После замужества,как бы мне не хотелось,пришлось учиться,не могу сказать,что я настоящий повар,но всему научилась,вначале подсказывала свекровь,потом была литература по кухне.Сегодня,когда есть интернет и столько разных рецептов,всему можно научиться даже за месяц,было бы желание,может не профессионально но во всяком случае семья голодна не будет.

20. Пользователь сказал cпасибо:

Cофия (Вчера)

21. Линк #54
    Частый гость
    Все пучком

ggonsikk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ggonsikk
    Деньги за посты:
    1890 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  26
    в сообщениях 22
    18%
    Цитата Сообщение от Suninwood Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами согласен сеньорита.
    Готовить это не сложно, но в первую очередь это просто человеческая лень которая как всегда мешает нам много чего делать и просто получается, что некоторые вещи человек за всю жизнь и не сделал, так как просто откладывал все на завтра как факт.

22. Линк #55
    Кандидат форумных наук
    Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Аватар для Cофия
    Деньги за посты:
    35243 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,807
    Получено лайков:  1,962
    в сообщениях 1,106
    112%
    Цитата Сообщение от HyeGyo Посмотреть сообщение
    Готовка - это такой процесс, который надо любить, потому что без любви тебе не будет интересно творить какие-нибудь красивые и вкусны блюда, но сам по себе процесс готовки он не сложный, поэтому научиться готовить легко и просто конечно если есть желание. Конечно же готовиться можно научиться за один месяц, а если постараться то и за меньшее время можно, потому что ничего сложного в этом нет, так как некоторые блюда могут готовиться и без вашего участия. Я, например, умею готовить, но не люблю, поэтому готовлю не так часто, но если готовлю, то готовлю вкусно и научилась я готовить быстро, потому что мне мама и бабушка рассказывали и показывали как готовить. Кстати я даже пошла на курсы повара, чтобы научиться там чему-то новому, но все что там мне говорили я и так знала зато теперь у меня есть диплом повара, который мне пока не пригодился. Готовить можно научиться за несколько дней, если учиться готовить по несколько блюд в день.
    При желании можно научиться абсолютно всему. Готовке само собой. Раньше нам бабушки как-бы помогали, теперь же интернет в помощь.Любое блюдо можно научится без посторонних. Только вот и рецепты разные, и у каждого готовящего еду, вкус блюда разный, и готовят все по-разному. Даже самое сложное, чего я не знала, и то получилось, через интернет. Первые суши - через интернет. А за месяц, вообще специалистом можно стать.

23. Пользователь сказал cпасибо:

Leander2931 (Вчера)

24. Линк #56
    Свой человек
    Все пучком

Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Аватар для Leander2931
    Деньги за посты:
    8992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    690
    Получено лайков:  1,111
    в сообщениях 376
    151%
    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    При желании можно научиться абсолютно всему. Готовке само собой. Раньше нам бабушки как-бы помогали, теперь же интернет в помощь.Любое блюдо можно научится без посторонних. Только вот и рецепты разные, и у каждого готовящего еду, вкус блюда разный, и готовят все по-разному. Даже самое сложное, чего я не знала, и то получилось, через интернет. Первые суши - через интернет. А за месяц, вообще специалистом можно стать.
    Вполне согласен с вами. Однако тут вопрос к определению "научиться за месяц". До какого уровня научиться? Чтобы не умереть с голоду, средний уровень готовки, шеф-повар ресторана. Чтобы не умереть с голоду хватит и недели. Белее менее прилично - как раз месяц где-то и надо. А чтобы готовить профессионально, то тут и полгода может не хватить.
    Но м интернетом и видеоуроками, сейчас это можно сделать намного проще, потому-что можно наглядно рассмотреть каждый этап приготовления. К тому интернет - это отличный источник идей новых блюд.

Название: 21061-ed4_wide.jpg
Просмотров: 6

Размер: 77.6 КБ

25. Пользователь сказал cпасибо:

Cофия (Сегодня)

26. Линк #57
    Кандидат форумных наук
    Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Аватар для Cофия
    Деньги за посты:
    35243 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,807
    Получено лайков:  1,962
    в сообщениях 1,106
    112%
    Цитата Сообщение от Leander2931 Посмотреть сообщение
    Вполне согласен с вами. Однако тут вопрос к определению "научиться за месяц". До какого уровня научиться? Чтобы не умереть с голоду, средний уровень готовки, шеф-повар ресторана. Чтобы не умереть с голоду хватит и недели. Белее менее прилично - как раз месяц где-то и надо. А чтобы готовить профессионально, то тут и полгода может не хватить.
    Но м интернетом и видеоуроками, сейчас это можно сделать намного проще, потому-что можно наглядно рассмотреть каждый этап приготовления. К тому интернет - это отличный источник идей новых блюд.
    Вложение 2680240
    Тоже согласна с вами. Но ведь для того, чтоб работать професионально, всё равно понадобится корочка. А так для себя, для своих любимых можно и по интернету самое необходимое. Есть люди, которые не дружат с тестом. От этого тоже многое зависит. Как бы ты ни крутил, а тесто не получилось. У нас на работе, у женщины свой ларёк, и она нигде не училась этому. А само тесто мягкое-мягкое. Сосиски в тесте отменные. Решила взять в супермаркете, так они там дубовые. А тут домашнее. Знаешь рецепты. Пробуешь дома - не то. Поэтому здесь, кому дано, тому дано.

27. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Leander2931 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк #58
    Свой человек
    Все пучком

Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Аватар для Leander2931
    Деньги за посты:
    8992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    690
    Получено лайков:  1,111
    в сообщениях 376
    151%
    Согласен, про шеф-повара я имел ввиду, что месяца точно не хватит. Что за месяц можно научиться готовить "по-домашнему", так сказать.
    Что же касается теста. Оно важно в пригтовлении, но не обязательно. Есть много отличных не сложных блюд, в которых нет теста. Я бы сказал, оно больше нужно десертных блюд, ну или побаловать себя и близких (пирожки например). Ведь блюда не каждый же день готовишь.
    У тому же, время на обучение зависит также от самого человека. У кого может быть талант, так он и за две недели научится. А кому-то не дано совсем - так учи, хоть не учи - все равно готовить сможет только яичницу и макароны с пельменями.

Название: b0a5843a.jpg
Просмотров: 2

Размер: 83.2 КБ

29. Линк #59
    В начале пути
    Personan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Personan
    Деньги за посты:
    420 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    Как правило, хорошо готовят те, кто любит еду - не в смысле покушать. Приготовление пищи - это можно сказать творчество, но чтобы приготовить что-то легко и красиво, надо освоить основы. То есть, сначала надо научиться готовить простые блюда, и только когда они будут выходить хорошо, переходить к чему - нибудь более сложному. Всегда можно подсмотреть в интернете на сайтах кулинарии приготовление того или иного блюда. Так-же очень помогают видеоролики, в которых всё по шагам показано как и что делать (в общем-то берёшь и повторяешь). И мне кажется при приготовлении какого-либо блюда нужно "вкладывать душу", то-есть тебе это должно нравиться и хотеться приготовить.

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы