Результаты опроса: Боитесь Вы стоматолога?

Голосовавшие
59.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, очень

21
    35.59%
  • Нет

35
    59.32%
  • Я сам стоматолог

2
    3.39%
  • Не посещаю стоматолога

1
    1.69%
Ответить в теме
Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Последняя

Показаны сообщения: с 281 по 294 из 294

Тема: Вы боитесь посещать стоматологов?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#281
    Свой человек
    Все пучком

Tatyana V хорошая репутация Tatyana V хорошая репутация Tatyana V хорошая репутация Tatyana V хорошая репутация Tatyana V хорошая репутация Аватар для Tatyana V
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    5607 RUB
    Поставила лайков:
    969
    Получено лайков:   362
    в 176 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У меня с детства проблемы с зубами!Я и так особо не любила стоматологов.Но после того,как в 9 лет,мне врач удаляла на передних зубах нервы без анестезии,я стала их просто панически боятся!Жду до последнего,уже когда совсем не могу терпеть боль или опухла щека, только в этом случае бегу!И даже сейчас,мой врач,делая зуб,повторяет постоянно:"Знаю,что не приятно,но потерпи!Ты же рожала!Вот там боль,а это так "комарики"". Мне кажется,я рожала, и там было не так больно, как здесь! Короче, не смотря на свой возраст и больные зубы,не могу себя заставить чаще посещать стоматолога!Даже,если уже настроилась на посещение врача,то записываюсь и сразу заболеваю!Умом я понимаю,что чем дольше тяну с посещением,тем хуже будет,но страх бормашинок пока пересиливает! Как часто,вы посещаете стоматолога?И как боретесь со страхом посещения не любимых врачей!?Какой врач для вас самый страшный и не любимый?

2. линк#282
    Частый гость
    Поболтаем?

anton1404 хорошая репутация anton1404 хорошая репутация anton1404 хорошая репутация anton1404 хорошая репутация anton1404 хорошая репутация anton1404 хорошая репутация Аватар для anton1404
    2527 RUB
    Поставила лайков:
    80
    Получено лайков:   157
    в 83 сообщениях
    118%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Tatyana V Посмотреть сообщение
    Как часто,вы посещаете стоматолога?И как боретесь со страхом посещения не любимых врачей!?Какой врач для вас самый страшный и не любимый?
    А я не боюсь стоматолога.) С детства лечила зубы, не боялась, наверно потому что сейчас к этому делу относятся более трепетно, всегда сделают анестезию, если нужно, куча различных инструментов и приспособлений. За зубами нужно следить, лечить и проверять их постоянно. Обычно я хожу в платные поликлиники, потому что однажды была неприятная ситуация в городской больнице, я лучше заплачу за хорошую работу, которая сделана качественно и надолго, чем бесплатно и на год. Конечно, это дорогое удовольствие, даже очень, не каждый может себе это позволить. Что касается других врачей, то скорее всего нелюбимых у меня нет. Все врачи важны по своему, бояться их не нужно, ведь это наше здоровье, которое не вечно. Единственное, что мне приходит в голову, это врач, который берет кровь из вены. Сам врач ни в чем не виноват, виноват сам процесс. У меня всегда низкое давление, поэтому после сдачи крови из вены я могу с лёгкостью упасть в обморок, это было не раз.) Плюс врачи не могут с первого раза попасть мне в вену, а если и попадают, то кровь может не побежать. Помню такую ситуацию, прихожу сдавать кровь из вены, это был мед осмотр, и в кабинете сидело сразу несколько врачей. Захожу я значит, сажусь, начинают мне втыкать эту иголку, с первого раза не попали, со второго попали слава богу, образовалась другая проблема - кровь не хочет бежать, повертели мне эту иглу, все равно не бежит. Ко мне подходят другие врачи, один начинает сдавливать мне руку, другой держит баночку, куда должна бежать кровь, было ужасно неприятно, больно, а потом я упала в обморок! Никому такого счастья не пожелаю!

Цитата Сообщение от tati888 Посмотреть сообщение
    Всегда боялась зубников.
    У меня папа жутко боится лечить зубы у стоматологов! Я думаю, что это из-за того, что раньше все это делали без анестезии, с жуткой болью и т.д. Все в семье нормально к этому относятся, стараемся каждый год ходить и проверять свои зубы, младших тоже приучаем, а папу не заставить! Болел у него зуб, не шел в больницу, терпел до последнего, потом вроде боль прошла, и он выдохнул. Дело под новый год, 31 декабря, все должны готовиться к новогодней ночи, заниматься заготовками, а папа с огромной щекой ездит по городу в поиске хоть одной открытой больницы! Все врачи не работают, в итоге ему пришлось ехать вообще в другой город и вырывать зуб. Вот до чего довел, а мы все ему говорили, что раньше надо было идти!

Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что вот из-за таких горе врачей люди и начинают бояться стоматологов.
    Согласна с вами. В платной поликлинике даже отношение другое к пациентам (лично в моем городе). Там меня всегда встречают с хорошим настроением, все расспросят, удобно устроят, укол поставят, остается только ждать, когда врач закончит, там даже сплевывать не просят, потому что есть специальный аппарат, который все высасывает. Была у меня неприятная ситуация тоже с городской больницей. У меня был кариес, причем неглубокий, а только появившейся. Мне в городской больнице вылечили этот зуб и еще несколько других (вылечили, то есть поставили пломбу). Спустя год или полтора у меня выпала одна пломба, а я как раз записалась на осмотр в платную поликлинику. Прихожу туда, говорю проблему, мне сразу его предложили вылечить, я согласилась. Начали убирать остатки пломбы, убрали, врач потом говорит: "У вас под пломбой образовался глубокий кариес. Когда вам лечили в прошлый раз зуб, кариес убрали не до конца и поставили пломбу, кариес в последствии начал разрастаться и превратился в глубокий." Я если честно тогда была в шоке, если бы у меня не выпала пломба, то я могла бы в последствии лишиться зуба полностью из-за глубокого кариеса. Видимо врачи, которые работают в городской больнице, считают, что могут выполнять свою работу некачественно. Мне жутко было неприятно осознавать это.

Цитата Сообщение от Цветоман Посмотреть сообщение
    Я не боюсь. Сверлили зубы, в основном, это терпится боль. С родами не сравнится. Говорят, что при родах самая сильная боль, так что зубы- это полегче. Мне рвали 4 зуба мудрости- вот это реально было больно и мучительно. Все 4 зуба по-разному. 3й раз очень запомнился, так как врач долбил каким-то инструментом, похожим на слесарный. Не знаю точно, как он называется, но буквально выдалбывал с помощью молотка. Вот это единственный раз в жизни было очень больно. Рот разорвал до ушей в буквальном смысле. Ну и по времени что-то около 3х часов
    Вот это единственное, наверно, чего я боюсь по-настоящему! Я слышала столько разных историй от разных людей, как им удаляли зубы мудрости, страшно становится от этого! У каждого все проходит по-разному, кто-то говорит, что больно до ужаса, а кто-то перенес безболезненно. Остается только гадать, как будет в моем случае. Я думаю, что в этом играет важную роль специалист, который будет делать это. Нужно найти хорошего врача, чтобы все сделал правильно и чтобы потом не было никаких осложнений.

3. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (25.02.2021)

4. линк#283
    Свой человек
    Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Аватар для Змейка
    29349 RUB
    Поставила лайков:
    3,167
    Получено лайков:   2,348
    в 275 сообщениях
    681%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от anton1404 Посмотреть сообщение

Все зависит только от врача и от его профессионализма, а где он работает в платной или бесплатной не важно, но это я так думаю.

С уважением, Наталья!

5. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (25.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#284
    Свой человек
    Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Likeria авторитетный пользователь Аватар для Likeria
    12635 RUB
    Поставила лайков:
    221
    Получено лайков:   373
    в 269 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Все зависит только от врача и от его профессионализма, а где он работает в платной или бесплатной не важно, но это я так думаю.
    А мне делал зуб молодой врач, и я так и не поняла в чем отличие профессионала от выпускника ВУЗа. Сейчас такие уколы, что вы вообще ничего не чувствуете. Может зависит от того, как долго продержится пломба в зубе, но у меня уже 3 месяца стоит пломба, которую поставил молодой врач, и нет даже намёков на то, что она выпадет. Раньше оборудование было другое, и наверное нужно было набить руку, что бы качественно выполнять работу, а на новых стоматологических установках наверное сможет работать даже человек без опыта, главное объяснить ему технологию. Раньше я боялась стоматологов из-за слухов. Наверное многие слышали, как в стоматолог заносил какую то заразу. Но сколько я не расспрашивала своих друзей, никто из них на собственном опыте с этим не сталкивался, а значит это просто слухи, которые нужно игнорировать. А нет, есть одно что меня пугает, это цены.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (25.02.2021), Змейка (23.02.2021)

8. линк#285
    Частый гость
    legenda 2020 приемлемый уровень репутации legenda 2020 приемлемый уровень репутации Аватар для legenda 2020
    1860 RUB
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:   108
    в 81 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем доброго утра! Если уж говорить про это, то я боюсь, и меня трясёт, только от того как начинаешь думать об этом, запах там и всё другое пипец. У меня один раз случай был, да же два, я значит прихожу в поликлинику, уж очень зуб разболелся нужно было сверлить его. А пошёл за бесплатно, по талонам поскольку не было денег, и мне врача дали такая есть у нас злая тётенька. Она говорит однозначно сверлить, хорошо укол сделала, я посидел заморозка подействовала. Сажусь в стул, всё норм в роде мышьяк вставила, на следующий день вообще без укола. Такой процесс был вынимания мышьяка, и нервов, просто жесть, а офигел. Или ещё ходил так вообще студентка попалась 18 летняя, которая да же укол не смогла правильно сделать. Вот друзья я и невзлюбил эту стоматологию, а если что болеть будет, не пожалейте денег. И пойдите на платной основе, качественно будет и без рисков на выпадание зубов.

9. post_thanks Получено лайков: 3

Krooella (25.02.2021), SashaH (25.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#286
    Живая Легенда
    Дурачусь

Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Лёвка наивысший уровень репутации Аватар для Лёвка
    314310 RUB
    Поставил лайков:
    31,551
    Получено лайков:   38,742
    в 21,621 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от legenda 2020 Посмотреть сообщение
    очень зуб разболелся нужно было сверлить его. А пошёл за бесплатно, по талонам поскольку не было денег, и мне врача дали такая есть у нас злая тётенька. Она говорит однозначно сверлить, хорошо укол сделала, я посидел заморозка подействовала. Сажусь в стул, всё норм в роде мышьяк вставила, на следующий день
    Захватывающий репортаж, коллега!
    Мне вчера платный хирург вырвал без наркоза титульный зуб #2, там теперь недостача видна, если без маски говорить приходится
    Но я про операцию хотел доложить: зубник шёл покурить - тут я пристал "мож, в коридоре выдерете? я уже расшатал и всё подготовил"
    Чертыхнулся дантист, вернулся в кабинет и сперва взял в руки пассатижи, а потом велел рот раскрыть... я не успел ничего джаже сообразить, промямлил, мол, это я и сам мог сделать! лошара! и сунул в карман пару сотен рублями стоматологу чтоб выразить признательность и вообще респект

11. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (25.02.2021), legenda 2020 (19.02.2021)

12. линк#287
    Свой человек
    Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Змейка авторитетный пользователь Аватар для Змейка
    29349 RUB
    Поставила лайков:
    3,167
    Получено лайков:   2,348
    в 275 сообщениях
    681%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Likeria Посмотреть сообщение
    А мне делал зуб молодой врач, и я так и не поняла в чем отличие профессионала от выпускника ВУЗа. Сейчас такие уколы, что вы вообще ничего не чувствуете. Может зависит от того, как долго продержится пломба в зубе, но у меня уже 3 месяца стоит пломба, которую поставил молодой врач, и нет даже намёков на то, что она выпадет. Раньше оборудование было другое, и наверное нужно было набить руку, что бы качественно выполнять работу, а на новых стоматологических установках наверное сможет работать даже человек без опыта, главное объяснить ему технологию. Раньше я боялась стоматологов из-за слухов. Наверное многие слышали, как в стоматолог заносил какую то заразу. Но сколько я не расспрашивала своих друзей, никто из них на собственном опыте с этим не сталкивался, а значит это просто слухи, которые нужно игнорировать. А нет, есть одно что меня пугает, это цены.
    Да, цены вообще кусаются. Три месяца для пломбы это не срок, хотя бы года три. А так я против молодых специалистов ничего не имею, они наоборот на мой взгляд лучше тем, что они более чутко относятся, чем уже "матерые" врачи. Хотя порой эта чуткость играет отрицательный фактор. Я удаляла так называемый "зуб мудрости", который снизу, у молодого врача, так всё хорошо конечно в плане анестезии, он постоянно говорил, что как только почувствуете боль сразу скажите, я обезболю. Вот хорошо же, но продолжалось сие удаление просто три часа, потому что вот в силу того, что он ещё не "огрубел" за свой врачебный стаж, он очень чутко всё делал. Потом он попросил помощи у опытного хирурга-стоматолога и тот уже более грубо и профессионально всё делал, но зато мои мучения быстро закончились. Повторюсь, что я негатива к молодым специалистам не испытываю, надо же им на ком то учиться, но иногда это очень тяжелый опыт для пациентов.

С уважением, Наталья!

13. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (25.02.2021), SashaH (25.02.2021)

14. линк#288
    Знающий
    В думах

vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации Аватар для vivianalens
    179746 RUB
    Поставила лайков:
    11,620
    Получено лайков:   10,837
    в 2,274 сообщениях
    369%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Даа, боюсь как огня. Недавно мне пришлось удалять зуб мудрости. Прям в кабинете, вовремя процедуры я отключалась 2 раза и падение давления до шума в ушах. Вот теперь представьте, как я боюсь стоматологию. После окончания процедуры мое сердце еще билось как сумасшедшее, домой пришла пришлось выпить успокоительное. У меня не низкий болевой порог, а вот страх перед зубным врачом, огого..))

15. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (25.02.2021), SashaH (25.02.2021)

16. линк#289
    Свой человек
    SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь Аватар для SashaH
    27017 RUB
    Поставил лайков:
    907
    Получено лайков:   652
    в 267 сообщениях
    195%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Екатерина2020 Посмотреть сообщение
    В детстве лет до 14 боялась стоматологов до жути. Как вспомню, что мама меня постоянно водила к стоматологу на проверку, так вздрогну. А еще школьные проверки доводили до ужаса. Один раз я отказалась лечить зубы в школе из-за страха боли. Классный руководитель сообщил об этом моей маме по телефону. После нескольких часов упреков и ругани в мой адрес, мама решила меня на следующий день вести в школу за ручку в этот ужасный стоматологический кабинет! Пока мне не вылечили там зубы, стояла под дверью и не уходила. Мало того, что мне было там дико больно, так надо мной тогда еще весь класс смеялся.
    Да,боязнь у людей данных специалистов наверное формируется с самого раннего детства. Помню когда ещё в садике многих детей пугали стоматологами. Говорили,что если не будешь слушаться,то отведут к ним.Так и я боялся даже не посещая их,слушая страшные рассказы одногруппников по детскому саду.
    Цитата Сообщение от AdelinaLisa Посмотреть сообщение
    Не любитель их, но если нужно для здоровья зубов, то приходится. И конечно же лучше с уколами. Генами пошла в маму, плохие зубы. Слабые, с дырками. В школьные годы часто была у стоматологов и мне вставляли пломбы, причем даже без укола. Но однажды в те же школьные годы надо было вырвать зуб, и мне сделали укол, но укол не очень то и подействовал, или был очень слабым обезбаливающим, до сих пор помню как мне начали расшатывать этот зуб, как слезы брызнули из глаз во все стороны и как вся жизнь с самого рождения за этих 3 минуты пробежала перед глазами, я испытала такую сильную боль, что после этого в России стараюсь больше зубы не лечить, а только в Китае. )
    У меня тоже была подобная неприятная ситуация в детстве. Когда нужно было вырвать молочный зуб,он очень сильно болел. И я не в какую не соглашался без обезболивающего,но врач мне его колоть не хотел,дескать это молочный зуб и боли не будет. В итоге я уговорил родителей и мне сделали укол. Но,правда что мне укололи не понятно,так как боль была ужасная при вырывании зуба.
    Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    Я не боюсь. Потому что с детства их часто посещала с родителями. И все мы знаем какие раньше были аппараты). Было очень неприятно когда сверлили зубы. А сейчас я просто доверяю стоматологам. Я вижу как они хорошо делают свою работу, какие сейчас безболезненные аппараты. В детстве было не так просто. Врачи были не такие обходительные как сейчас (это на моем опыте). Мало того что сидишь в кресле и боишься этой страшной штуки, так еще и суровый дядька своим голосом и тоном наводит страх.
    Сейчас появилось много нового и хорошего в этой науке, изобрели новые препараты и аппараты. Так что если я и боялась стоматологов, то только в детстве, и то не их, а само это "сверло"
    Полностью согласен с вами. Так как раньше оборудование в стоматологии было даже на вид не очень то и приятное. А,что уже можно тогда говорить о его работе,просто страх.Эта машинка для сверления зуба,которая была в школе не забудется никогда.Сейчас другое дело и сервис в стоматологиях на высоте.Ну и конечно можно сказать и то,что вместе с сервисом поднялся и прейскурант цен.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (25.02.2021)

18. линк#290
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    10064 RUB
    Поставила лайков:
    3,152
    Получено лайков:   1,086
    в 716 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от SashaH Посмотреть сообщение

Вот именно( Как представлю что мне надо не только ставить новые зубы, почти все, так еще для начала и полечить кариес, удалить старые корни. Сколько денег на это надо(

19. post_thanks Получено лайков: 1

SashaH (25.02.2021)

20. линк#291
    Свой человек
    SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь Аватар для SashaH
    27017 RUB
    Поставил лайков:
    907
    в 267 сообщениях
    195%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    Вот именно( Как представлю что мне надо не только ставить новые зубы, почти все, так еще для начала и полечить кариес, удалить старые корни. Сколько денег на это надо(
    Деньги в стоматологических кабинетах люди оставляют довольно таки не малые,это горькая правда. Но и без лечения зубов тоже к великому сожалению никуда,поскольку от них многое зависит. Не считая того,что если не лечить,тогда они начинают ужасно болеть,а с такой ситуацией жить нормально не возможно. Плюс ко всему этот не приятный запах изо рта,его тоже никуда не денешь. Вот и получается,что мы заложники ситуации и нам приходится тратить такие баснословные денежные средства на оплату данных специалистов.
    Цитата Сообщение от vivianalens Посмотреть сообщение
    Даа, боюсь как огня. Недавно мне пришлось удалять зуб мудрости. Прям в кабинете, вовремя процедуры я отключалась 2 раза и падение давления до шума в ушах. Вот теперь представьте, как я боюсь стоматологию. После окончания процедуры мое сердце еще билось как сумасшедшее, домой пришла пришлось выпить успокоительное. У меня не низкий болевой порог, а вот страх перед зубным врачом, огого..))
    Наверное боязнь стоматолога зависит у всех от какого-то неудачного посещения,когда попался не хороший врач. Знаю многих людей,кто к посещению данного специалиста относится очень спокойно и им не понять чего там страшного. Просто наверное у них не было подобных как у вас ситуаций и врач вёл себя профессионально,успокаивал морально и по возможности не причинял боли. Так,что всё наверное зависит от первого опыта.

21. post_thanks Получено лайков: 1

vivianalens (25.02.2021)

22. линк#292
    Знающий
    В думах

vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации vivianalens наивысший уровень репутации Аватар для vivianalens
    179746 RUB
    Поставила лайков:
    11,620
    Получено лайков:   10,837
    в 2,274 сообщениях
    369%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от SashaH Посмотреть сообщение
    Наверное боязнь стоматолога зависит у всех от какого-то неудачного посещения,когда попался не хороший врач. Знаю многих людей,кто к посещению данного специалиста относится очень спокойно и им не понять чего там страшного. Просто наверное у них не было подобных как у вас ситуаций и врач вёл себя профессионально,успокаивал морально и по возможности не причинял боли. Так,что всё наверное зависит от первого опыта.
    Врач сказал, что это было сложное удаление, корни росли крючками. Меня больше испугало, что он доставал разные инструменты и не мог достать корень нормально. У меня такое ощущение было что там уже кратер вулкана. Он показал мне, что надрез небольшой, коротко говоря, мои преувеличения в голове показывала обратное. Стоматолог с 15-ти летним стажем, рассказывал какой он отличный врач, пытался отвлечь. Боли самой не было, долго очень и ковырялся там долго. После мне показали зуб в виде якоря, о боже я сказала.))

23. post_thanks Получено лайков: 1

SashaH (25.02.2021)

24. линк#293
    Свой человек
    27017 RUB
    Поставил лайков:
    907
    в 267 сообщениях
    195%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от vivianalens Посмотреть сообщение
    Врач сказал, что это было сложное удаление, корни росли крючками. Меня больше испугало, что он доставал разные инструменты и не мог достать корень нормально. У меня такое ощущение было что там уже кратер вулкана. Он показал мне, что надрез небольшой, коротко говоря, мои преувеличения в голове показывала обратное. Стоматолог с 15-ти летним стажем, рассказывал какой он отличный врач, пытался отвлечь. Боли самой не было, долго очень и ковырялся там долго. После мне показали зуб в виде якоря, о боже я сказала.))
    У вас скорее значит причина боязни врача - стоматолога - это получается мнительность и то,что накручиваете много чего себе в голове. У меня тоже есть такая черта,когда как говорят делаю из мухи слона. Сколько не пытался избавится от этой черты в характере,не получается и раз за разом я повторяю те же ошибки. Главное,что при данной процедуре у врача - стоматолога не присутствовала боль. Это очень важный фактор. Хотя как я понимаю,что часто мысли,которые накручиваются в голове бывают на много опаснее,чем сама проблема. Как говорят,что не так страшен чёрт,как его малюют.
    Цитата Сообщение от legenda 2020 Посмотреть сообщение
    Или ещё ходил так вообще студентка попалась 18 летняя, которая да же укол не смогла правильно сделать. Вот друзья я и невзлюбил эту стоматологию
    Вот часто из-за таких случаев люди начинают бояться врачей - стоматологов. И при посещении данного специалиста,даже если уже и студентки нет,все опытные,люди всё равно испытывают огромный дискомфорт. Я конечно понимаю,что студентам-медикам нужно набираться опыта,но всё таки мы же в этом не виноваты и не должны по этой причине страдать. Нужно им придумать какой-то тренажёр без участия живого человека,чтобы не воспитывать у пациентов неприязнь к данным специалистам.
    Правильно,от врача зависит не многое,а можно сказать даже всё. Не смотря на то где он работает,в платной клинике или в государственной. Главное,чтобы врач выполнял свои рабочие обязанности с удовольствием и не было такого впечатления,как будто бы он отбывает время на работе. В таком случае,если выполнение обязанностей проходит с любовью,то и результат деятельности будет положительным.

25. post_thanks Получено лайков: 1

vivianalens (25.02.2021)

26. линк#294
    Частый гость
    Latinka2021 приемлемый уровень репутации Latinka2021 приемлемый уровень репутации Аватар для Latinka2021
    3392 RUB
    Поставила лайков:
    218
    Получено лайков:   185
    в 125 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Стоматологов до сих пор боюсь. Всегда когда сверлят зуб, боюсь чтоб куда то не попали. Даже кисту один раз пришлось удалять и то как то не боялась, хотя это считается уже операцией. Ну там собственно и проходило всё под анестезией. И врач был умница. А вот с удалением зубов один раз попала на интерна какого то, так он не смог уложиться за один укол, или пожалел дозы. Что когда начал рвать зуб, я всё чувствовала. Так что пришлось ему еще второй укол делать. Да и потом не могла наверное кусать той стороной недели две. А второй раз зуб удаляла у женщины. Так и укол сделала хорошо и зуб выдернула легко и быстро. И кусать стала на уже на третий день.
    Цитата Сообщение от altmir Посмотреть сообщение
    Детские впечатления часто бывают причиной панического страха во взрослом возрасте. Помню как вырывали мне зуб, где-то лет в 5-6.
    Я тоже очень хорошо помню первое своё удаление. Терпела зубную боль, пока щеку не раздуло. Мама меня тогда быстро повела к врачу. И мне так хорошо запомнилось, когда ко мне наклоняется огромный мужик, смотрит мне в рот, а потом говорит: "Я тебе сейчас сделаю немного больно". Не. Ну нормально? Сейчас детям наоборот рассказывают, как там будет не страшно. А этот взял и такое ляпнул. И я его взяла и просто укусила за палец. Причем не просто укусила, а еще сжала крепко зубами. Врач начал орать, сбежались медсестры. Потом когда я отпустила его, он со словами вроде "Что за бешеный ребенок", пошел обрабатывать палец. А я заявила, что тете разрешу себя лечить, а дяде нет. Пришлось вызывать другого врача-женщину. И вот ей я позволила вырвать мне тот злосчастный зуб. Потом будучи уже взрослой очень боялась идти снова.

Цитата Сообщение от Сим Посмотреть сообщение
    А вообще, сейчас очень хороший сервис, только плати. Главное, найти себе хорошего, качественного зубного врача.
    Сервис да, сейчас не сравнить, который был 30 лет тому назад. Но иногда бывают даже у хороших врачей погрешности. Год назад ставила пломбу у самого лучшего врача клиники. Так мало того, что она мне один раз сверлом в щеку попала. Ощущение не из приятных, потом пришлось еще ходить и зализывать постоянно языком то место. Так еще не могла определить у меня зубной канал. Удалила нерв, поставила временную пломбу. А через неделю стала опять искать канал, а мне по прежнему больно. Тогда она позвала вначале одного врача, та посмотрела и сказала, что да, это такой широкий канал, типа пломбируй. Но потом она позвала еще одного врача. А тот посоветовал сделать рентген. Ну и выяснилось, что у меня прикорневой кариес был. И пришлось этот зуб удалять. Вот и самый хороший врач.
    Цитата Сообщение от Коkетка Посмотреть сообщение
    А звук бормашины доводил меня до полуобморочного состояния.
    Как то в стоматологии увидела плакат: "Вы не в кресле стоматолога, а лежите в шезлонге где то на курорте. Вы не слышите звук бормашины, а это проходит по морю катер". Возможно это покажется глупостью поначалу, но вот иногда и такая глупость уже может настроить на положительный настрой.

27. post_thanks Получено лайков: 1

джонатан (03.03.2021)

28. линк#295
    Частый гость
    джонатан стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для джонатан
    0 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:   15
    в 12 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я когда сажусь в кресло стоматолога то начинаю терять сознание, такой я, что поделать. Ни как с этим не могу справиться, как ни старался, даже алкоголь при походе к стоматологу не помогает((

29. post_thanks Получено лайков: 1

Latinka2021 (04.03.2021)

Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть