Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 45 из 45

Тема: Ссора в семье. Есть ли границы?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Каждая семья индивидуальна. Но без ссор не обходится ни одна. Как проходят ссоры в вашей семье? У нас достаточно мирно ). Повышенный тон и не более. Дуемся долго после этого, замыкаемся, молчим. А есть знакомые, у которых каждый скандал заканчивается то битой посудой, то выкинутыми с балкона вещами. Очень уж импульсивные они. Может быть так легче? Выплеснули пар и едем дальше. Как вы считаете?

Превью
    Лучший ответ #2

Шикарное правило! Если бы каждая ссора проходила по существу - семьи бы не распадались, а наоборот становились крепче. К сожалению у нас так не получается. Обязательно вспоминаются старые слова, поступки и как снежный ком копятся обиды. Иногда помогает правило "посчитать до 10". Ведь, слово сказанное в порыве гнева ранит больнее ножа. А от близкого человека - вдвойне. Мудрости не хватает и терпения.

Лучший ответ #3

Семья не может быть без ссоры, потому что встречаются два человеческих мнения. И каждый будет его защищать. Но следует помнить, что границы должны быть, и очень жёсткие. Потому что с этим человеком вы будете жить ещё очень долго. Поэтому не стоить специально делать ещё больнее. Плохое запоминается хорошо и надолго, и это может послужить причиной разрыва. Поэтому, если дело дошло до скандала, лучше не пороть горячки и минимизировать ущерб. Где то лучше промолчать, где то ответить по минимуму, даже если правы.

Превью
    Лучший ответ #4

QUALIKS     QUALIKS на форуме

У всех всё по-разному. Много из моих знакомых любят собирать вещи и уходить к родителям. При чём по факту они не готовы реально уехать. Считаю это полнейшей тупостью. Зачем? Что-то показать? Много кто бьёт посуду, некоторые кричат друг на друга. До рукоприкладства у моих знакомых мало у кого доходит. Лично я, не сторонник громких слов и поступков во время ссоры. Я вообще не люблю кричать на людей. Люди, орущие друг на друга, еще больше отдаляются. Если уже сильно достали, то я тогда иду бегать кросс. Мне очень помогает. И подумать можно хорошенько, да и энергия лишняя выходит.

Лучший ответ #5

У нас тоже в семье, все ссоры проходят тихо, без скандалов и криков и тем более без оскорблений. Честно говоря у нас вообще очень мало ссор. Видимо потому что в семье царит любовь и уважение друг к другу. Вот никогда не понимал семьи в которых каждая ссора превращается в"ледовое побоище", с кучей матов и взаимных оскорблений. Мне просто не понятно, как после такого можно обнимать и целовать друг друга, как будто ничего не произошло, я уже молчу о сексе. Если они таким образом разряжаются, то у них по ранке в голове. И в то же время мне чужды "тихие обиды" и "надувания" если чем то не доволен скажи, не молчи, не за таивай обиду. Все на самом деле можно решить в компромиссной беседе (ну кроме измены, на мой взгляд). А если не находится компромисс, то какой смысл кричать и скандалить, тут надо разводиться.

2. Линк #41
    Частый гость
    Ангел

storyanna приемлемый уровень репутации storyanna приемлемый уровень репутации Аватар для storyanna
    Деньги за посты:
    2305 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    124
    Получено лайков:  137
    в сообщениях 83
    91%
    Каждая семья индивидуальна. Но без ссор не обходится ни одна.
    Как проходят ссоры в вашей семье? У нас достаточно мирно ). Повышенный тон и не более.
    Дуемся долго после этого, замыкаемся, молчим.

А есть знакомые, у которых каждый скандал заканчивается то битой посудой, то выкинутыми с балкона вещами. Очень уж импульсивные они.

Может быть так легче? Выплеснули пар и едем дальше. Как вы считаете?

Название: 24.jpg
Просмотров: 131

Размер: 65.4 КБ

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dani Alves (15.03.2019), Luna100 (15.03.2019), Malish (26.02.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #46
    Свой человек
    VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация Аватар для VASSA2777
    Деньги за посты:
    11269 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    320
    Получено лайков:  623
    в сообщениях 397
    69%
    Цитата Сообщение от dassjdassj Посмотреть сообщение
    Все пары ссорятся, а черта у всех своя. Я не допускаю при ссоре оскорблений ни в каком виде, это недопустимо для моего восприятия семейной жизни. А подруга моя ссорится со своим мужем с такими оскорблениями, вспоминают и оскорбляют родителей друг друга, кидаются вещами. Они живут на съемной квартире, и подруга кинула в мужа банку трехлитровую с томатным соком. Стены, мебель, вещи - все в томате было. Я не знаю, как они с хозяйкой этот вопрос решали. Я бы после такого выгнала их и деньги вычла за ущерб.
    Очень мало людей умеют хоть как - то контролировать свои эмоции, особенно, при отстаивании своих интересов. В основном эмоции владеют человеком. Именно в такие моменты можно натворить таких непоправимых дел, за которые можно потом расплачиваться всю свою оставшуюся жизнь. И самое ужасное, что вернуть назад уже ничего не возможно. И кричать о том, что не хотел этого - тоже бесполезно!

5. Линк #47
    Свой человек
    Сама доброта

MarijaStar приемлемый уровень репутации MarijaStar приемлемый уровень репутации MarijaStar приемлемый уровень репутации Аватар для MarijaStar
    Деньги за посты:
    3053 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    13
    Получено лайков:  340
    в сообщениях 211
    127%
    Без ссор и скандалов, конечно, не проходит ни одна совместная жизнь, ведь все мы люди со своим мировоззрением и мнением по поводу различных ситуаций, начиная от того как воспитывать ребенка и заканчивая выбором отдыха. Ну это так, для примера. В моей семье тоже без ссор никак, но все же думаю, что мудрее предотвратить скандал, нежели дождаться кульминации недопонимания. Но во все нужны меры. Можно покричать, уйти в другую комнату и заняться каким-либо делом, чтобы отдохнуть, но никак не доводить выяснение отношений до рукоприкладства. Эта та грань, за которую сама не переступлю и не позволю мужу. Другое дело соседи почти каждый день дерутся, кидаются с балкона вещами и кричат на всю улицу о своей ненависти. И как ни странно уже вместе около 10 лет. Наверно, именно такая модель семейных отношений им по душе. Все мы разные и каждый сам решает, где находится та грань в ссорах в семейной жизни.

6. Пользователь сказал cпасибо:

KEKS2019 (24.03.2019)

7. Линк #48
    Частый гость
    В думах

KEKS2019 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KEKS2019
    Деньги за посты:
    1180 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  36
    в сообщениях 28
    44%
    Цитата Сообщение от Luna100 Посмотреть сообщение
    Научиться контролировать себя вряд ли получится. В момент ссоры эмоции преобладают над умом. Нужно просто научиться молчать. Молчание - золото. Главное, чтобы дети не видели и не принимали участие в вашей ссоре. Не давайте им даже повода усомниться в ваших отношениях. Дети дороги обоим супругам одинаково и должны чувствовать вашу любовь, быть счастливыми. Ругаться можно, но без злости, тогда даже интересно, кто победит. Открываются новые качества супруга, или, наконец, можно высказать то, о чём молчал долгие месяцы, или годы. У нас с мужем при любой ссоре в глазах остаётся любовь.
    Главное чтобы эта ссора не шла на принцип и не затрагивало чужое ЭГО, извинение потом тяжело будет просить. Если и спорить, то только если мы логически смотрим на вещи и при этом с нормальным настроением, в такие моменты можно выйти победителем как бы это не звучало. Вот если проблемы с этим и мы понимаем что у нас настроение не к черту и мы сильно вспыльчивы, то лучше уйти от ссоры и просто сбежать с этой обстановки или быстро ее перевести, чтобы мы не натворили возможных для себя проблем.
    Про детей даже добавить нечего, вы все точно описали.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Luna100 (24.03.2019)

9. Линк #49
    Частый гость
    Все пучком

Irina Krestianinova приемлемый уровень репутации Irina Krestianinova приемлемый уровень репутации Аватар для Irina Krestianinova
    Деньги за посты:
    1249 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    295
    Получено лайков:  126
    в сообщениях 70
    76%
    Даже в по настоящему счастливой семье между любящими людьми могут возникнуть напряжённость, непонятки, разногласия. И это нормально, ведь в одной семье встретились два живых и абсолютно разных человека. Разногласия не избежны, но супруги обязаны научиться разделять, что в этих спорах действительно требует серьезного и спокойного обсуждения, а что, как говорил Карлсон, "пустяки, дело житейское".
    В любом конфликте существуют рамки дозволенного, выход за которые грозит разводом. Для меня это: рукоприкладство, унижение и оскорбление друг друга. Это те вещи, за которые лично я никогда не прощу. На крайний случай , чтобы выплеснуть негатив, можно побить посуду, но не в коем случае супругу или супруга. Особенно когда в семье есть дети, психика которых хрупкая как хрусталь. Задумайтесь об этом и пока не поздно, меняйтесь!
    Название: IMG_20190325_221759.jpg
Просмотров: 2

Размер: 89.4 КБ

10. Линк #50
    Свой человек
    AlexSandro приемлемый уровень репутации AlexSandro приемлемый уровень репутации Аватар для AlexSandro
    Деньги за посты:
    5225 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    165
    Получено лайков:  191
    в сообщениях 141
    60%
    Я считаю, что в семье не бывает все гладко, обязательно случаются ссоры, взаимные обиды или недовольства чем-то, так как все мы живые люди и подвластны собственным эмоциям, причем женщины, чаще всего, перегибают палку и не могут остановиться. Поэтому в любых семьях зачастую бывают ссоры, и это считается нормой. Ведь если все отлично и нет поводов для ссор, возможно у вас уже нет семьи и тех отношений, которые были ранее. Ссоры являются следствием недосказанности благодаря различию в мировоззрении, воспитании и в темпераментах двух супругов. Чаще всего ссоры бывают на бытовой сфере, затрагивают сферу воспитания детей, а также на финансовой почве. Лучше, когда поссорившись, двое супругов не притягивают других членов семьи, так как они помирятся, а осадок от самой ссоры останется у близких людей, которые могут принять позицию своего родного человека и пытаться вмешиваться в разрешение супружеского конфликта, который уже успешно разрешили их виновники. Хорошо, когда супруги поссорившись, не дают власти своим рукам, не переходят на личности и не затевают ссоры при детях, которые любят с одинаковой силой обоих родителей и переживают за них тайком. Поэтому любая ссора не должна заканчиваться криками, побоищами и нервотрепками друг для друга. Лучший способ прекратить конфликт - выйти в другую комнату, но всегда ложиться рядышком друг с другом в знак примирения, а когда страсти утихнут - спокойно поговорить о наболевшем.
    paperclip Изображения attachment2602807 

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы