Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 81 по 82 из 82

Тема: Свой интернет-магазин - современный бизнес

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #81
    Свой человек
    4Fx приемлемый уровень репутации 4Fx приемлемый уровень репутации Аватар для 4Fx
    Деньги за посты:
    6439 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    97
    Получено лайков:  205
    в 121 сообщениях
    73%
    Назрел вопрос по поводу создания интернет-магазина. Думаю, обсуждаемый в ветке вопрос, будет интересен многим начинающим предпринимателям. А именно, после того как мы определились с товаром, который будем реализовывать. И, составили базу поставщиков, с которыми будем работать. Дело встает, за разработкой интернет-магазина.
    При этом, существует три варианта, как это можно сделать:
    1. Создать самому;
    2. Заказать сайт на фрилансе, или же у веб-студии;
    3. Арендовать сайт.

Первый вариант отметаем сразу, так как не думаю, что каждый из нас, имеет опыт в сайтостроении. Если все же умеете пользоваться веб-технологиями, такими как html, css, php (либо другим серверным яз. программирования) и javascript. То, остальные варианты, думаю вам будут не интересны.

Что же делать, простым рядовым предпринимателям? Которые могут лишь, организовать и запустить свой малый бизнес, не вникая, в предмет веб-разработки. Стоит ли нам заказывать сайт "под ключ", или же проще, взять интернет-магазин в аренду?

Рассматривая вариант сайта "под ключ", стоит отметить, что ценники веб-студий на интернет магазины начинаются от 20 тыс. рублей. Взамен вы получите, собственный сайт с админкой, с отсутствием гарантий его окупаемости.

В случае аренды интернет-магазина, вы приобретаете готовое интернет решение, с определенным сроком аренды. При этом, вам необязательно сразу оплачивать аренду, вы как минимум можете использовать тестовую версию онлайн площадки. Но, это на первое время. Дальше, вам в любом случае придется, как минимум подключать свой домен. А такая возможность доступна только в расширенной версии интернет магазина, которая к сожалению платна. Что касается затрат, то стоимость аренды онлайн-маркета на месяц, в среднем обойдется 250-300 рублей. Взамен вы также получаете, сайт с админ панелью, через которую можете редактировать сайт. Минус лишь в том, что сайт не находится в вашей собственности, а поэтому могут возникнуть различные внештатные проблемы.

Как по мне, то для начала, думаю стоит начинать с аренды интернет магазина. Хотя бы для теста ниши. Если уж и потеряете деньги, то не такие большие. Далее, если бизнес стартанул, то можно уже заказывать хороший многофункциональный сайт.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

headlinersantos (27.03.2019), lototrader (16.04.2019), Сергей27011964 (14.04.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Лет семь назад у меня был свой интернет-магазин детской одежды. Сайт мне сделал муж-программист. Одежду я закупала в Америке. Курс доллара был гораздо меньше, чем сейчас, костюмчик из двух-трёх классных вещичек обходился мне в 200-300 рублей. Даже с учётом наценки цены были очень хороши. Я работала без предоплаты, заказывала на свои, потом отправляла людям по всей России наложенным платежом. На этом я потеряла много денег благодаря нашей почте России. Почта выдавала посылку, а деньги то ли не брала, то ли не отправляла мне. Да и люди некоторые попросту не приходили за посылкой, и мне приходилось оплачивать дорогую доставку в дальние регионы страны. Сейчас очень хорошо вести такой бизнес - есть курьерские службы типа СДЕК, которые имеют множество пунктов выдачи по всей стране. Но я свой магазин закрыла, потому что магазинчик американский поменял ассортимент, да и доллар подскочил.

Лучший ответ #2

uilia822     uilia822 на форуме

Соглашусь с вашими словами! У меня личный пример таких продаж через интернет! Я занимаюсь рукоделием и продаю украшения ручной работы через группы в социальных сетях. Я в основном, базируюсь на детских заколках, обручах для волос в стиле Канзаши. Сначала продавала только то, что изготавливала своими руками, а сейчас в ассортимент стала добавлять другой товар, например, детскую одежду, головные уборы, солнцезащитные очки, различные аксессуары, которые закупаю на сайтах оптовых продаж. Постоянные клиенты - мамочки уже знают, что у меня можно приобрести или заказать сразу несколько разнообразных вещей и делятся информацией с подругами.

Лучший ответ #3

Если бы это был мой интернет магазин, то я бы поступила следующим образом: 1.Посмотрела бы цены в магазинах города. Это нужно для того, чтобы создать хорошее предложение для клиента. Для многих разница в 5-10 рублей значительна и они будут покупать у Вас. 2.Выделила список самых популярных товаров для хозяев животных. Это позволит создать актуальное предложение по самым продаваемым позициям. 3.Создала предложение. Учитывая два предыдущих пункта выделила бы самые популярные товары и создала бы предложение. Например, если у конкурентов лоток для кошки стоит 500 рублей, то я бы сделала лоток для кошек по цене 490 рублей+пакет влажного корма в подарок+бесплатная доставка при покупке от 1000 рублей. И вместе с этим предложением на сайте выделила бы отдельный блок "с этим товаром покупают" в него можно поместить наполнитель для туалета, миску для еды, корм и тд. Реклама: 1.В городе я бы разместила объявления печатные. В этом случае домен сайта должен быть читаемым и запоминающимся и желательно в зоне рф. Можно раздавать флаеры в людных местах с вашим предложением. 2.Проанализировала бы что в вашем городе ищут для животных через яндекс вордстат и по ключам создала бы рекламу в яндекс директ. Цена будет скорее всего низкая потому что если город маленький то и запросов не много, но потенциальный трафик из поисковых систем будет ваш полностью. 3.Нашла бы все городские паблики и группы во всех социальных сетях и всех блогеров, которые есть в вашем городе. Подойдут даже те у кого аудитория от 5 тысяч подписчиков. Разместила бы там свое лучшее предложение, как на примере с кошачьим лотком и подарком и доставкой. Предложения можно создавать любые, главное чтобы они были актуальными и товар был нужным. Не стоит пытаться продать то, что нужно на один раз или не нужно совсем. Например, плохим предложением будет пытаться продать меховую мышь для кота за 990 рублей+подарок резиновый хвост. 4.Разместила бы рекламу в инстаграмме официальную, она приносит результаты даже на маленькие города. 5.Продумала бы доставку по всей России. Почта или транспортные компаний неважно. 6.Создала бы сообщества в социальных сетях своего магазина, проводя там постоянные розыгрыши или оповещая о скидках. 7.Есть еще методы привлечения аудиторий с помощью рассылок различных, например через мессенджеры вайбер, вотсап, телеграмм. Метод эфективный, но это все же спам, а он нравится не всем, хотя аудиторию и продажи приносит, особенно если есть хорошее предложение, которое может конкурировать со всеми в городе. 8. Разместила бы объявления о популярных товарах на досках объявлений. Многие ищут нужные товары там. Я бы поступила так.

Лучший ответ #4

Leonid29     Leonid29 на форуме

Доброго всем денечка! Мне кажется, что если анализировать интернет магазин как формирование собственного бизнеса - это с одной стороны удобно, а с иной есть свои минусы. Минусы, а конкретнее то, с чем будет необходимо столкнуться. В случае если ты сам создаешь веб-сайт: Для того чтобы совершенствоваться необходимо принимать во внимание пожелания покупателей, автоматизировать процессы, то что приводит к формированию внутренних программ и процессов, а как результат состав программистов. Организация доставки, оплаты и других удобных критериев для потребителей. Регулярно увеличивать перечень товаров. Организовывать обратную связь. Плюсы: реализации увеличиваются, т.к. формирование проходит согласно принципу сети, либо распространения информации среди покупателей (наиболее сильная реклама). Вследствие автоматизированной концепции доход становится более, нежели в компаниях с огромным штатом сотрудников и стандартным подходам к реализации. Безусловно, отсутствие очередей, есть возможность подобрать товар неспеша. Постоянно можно связаться с продавцом с помощью почты либо через веб-сайт (нет необходимости звонить и ожидать пока освободится линия) крупные компании в настоящее время применяют способ сети. Формируют у себе на сайте аккаунты с целью привлечь оптовиков, предоставляют им возможность регистрации их покупателей, перечень возможностей для ведения бизнеса. То есть оптовый торговец применяет ранее готовый веб-сайт с всеми техническими штуками и использует его безвозмездно, т.к. он считается покупателем этой компании. Хочу заметить, что штат разработчиков программного обеспечения ( и других айтиспециалистов ) совсем не обязателен. Приобретается неплохой платный движок для онлайн-магазинов и приспосабливается под себя. Внутри имеется всё, то что необходимо: управление заказами и много всего. Уведомление о заказе прибывает в почту либо по смс. Автоматизированный расчет цены различными службами, разные виды бонусов, прием различными видами оплаты с электронных денег вплоть до оплаты простым банковским переводом.

Лучший ответ #5

ARVFX     ARVFX на форуме

Тем у кого нет опыта в сайтостроении - можно просто создать страницу в соц сети. С этим справится любой. Размещать товар и приглашать знакомых. Вот дальше уже при условии что начались продажи. Получился заметный сдвиг в работе - уже можно задумываться о своем сайте. Торопится в бизнесе ни когда не стоит. Сначала с малого. Тем бролее если продажи пойдут - можно уже оплатить работу програмисту. Самостоятельно разбираться и времени тратить на освоении сайтостроения - это тоже потеря времени для продавца. Для него главное - это общение с его клиентами. Поиск новых. Следить за новинками. Обновлять товары на страницах в соц сетях. Убирать неактуальное. Следить за ценами и менять. Следить за акциями. Вести статистику. Учет. Искать новых партнеров у кого товары качественей и дешевле. Вот в принципе объем работы интернет продавцов. Когда тут еще сайтостроением заниматься. Это должны делать специально обученные люди.

Лучший ответ #6

ARVFX     ARVFX на форуме

Мало кто использует только одну социальную сеть для своих интернет магазинов. Обычно несколько. Это сложно для продавца. Большой объем работы. Но что бы их товары продовались больше и чаще им нужны покупатели. А это обычные пользователи интернета. И одни из пользуются только инстаграм, а другие только одноклассниками потому что им так удобно и у них так получается поддерживать связь со своими знакомыми и друзьями. Те кто хочет начинать такой бизнес - должны это понимать. Если они решили начинать с соц сетей - нужно с первых дней делать свои страницы в наиболее популярных социальных сетях и разкручивать. В дальнейшем можно сделать приоритет на какую то одну из них. Это будет та соц сеть где получилось больше продвинуться в продажах и постоянных покупателях. Как правило работает сарафанное радио. Одни покупатели рекомендуют товары своим знакомым по сети.

4. Линк #88
    Частый гость
    Ангел

SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь SAIYORA87 авторитетный пользователь Аватар для SAIYORA87
    Деньги за посты:
    10120 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,402
    Получено лайков:  1,270
    в 200 сообщениях
    577%
    Конечно же в наше время многие занимаются и строят свой бизнес через интернет магазин и довольно хорошо развиваются. Все дело в том, что многие покупают разные товары именно через интернет, так как это выгодно, ведь они стоят намного ниже чем в обычных магазинах или на рынке, а все из-за того, что не нужно платить ни кому ни каких налогов и платить продавцу. Также не скажу, что каждому по плечу будет вести интернет бизнес через свой интернет магазин, потому что конкуренция сейчас довольно большая, а также потребуется определенная реклама для раскрутки и за нее стоит будет заплатить деньги, но оно в итоге будет того стоить, но если товар, который будет продаваться будет востребованным, ведь должно быть всегда не только предложение, но и спрос на товар, тогда все будет хорошо развиваться и приносить прибыль владельцу.

Последний раз редактировалось SAIYORA87; 15.06.2019 в 23:05.

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Forex Analitic (16.06.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #89
    Свой человек
    korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация Аватар для korsa696
    Деньги за посты:
    9489 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    167
    Получено лайков:  621
    в 333 сообщениях
    65%
    Да это все конечно звучит хорошо, как многие сайты пишут, открой свой интернет магазин и зарабатывай, тем более сейчас не нужно иметь никаких торговых складов и не нужно товар доставоять до заказчика если работать через дропшиппинг. Многие насколько я знаю популярные магазины так работают, вы просто добавляете на свой сайт каталог товаров и делаете своему магазину рекламу, вот это пожалуй самое трудное, так как здесь много денег у ходит и если вы не правильно сделаете рекламу то потеряете все деньги, так и не продав ничего. Так же рекламу можно вести в вк, инстаграм и других социальных сетях, этот метод очень хороший для раскрутки своего бизнеса, но то же стоит грамотно вкладываться иначе можно хорошо пролитеть на этом деле. Многие делают сайты одностраничники, где только один или пару товаров с контактами и оплатой покупки. Когда какой то тренд появился на вещь многие делают такие сайты по быстрому и не плохо зарабатывают, пока товар ещё в трендах. Так что грамотный человек, который в этом во всем разбирается всегда будет работать на себя и зарабатывать не плохо.

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Главная страница темы