Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 10
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 181

Тема: Автошкола. Как и на чём вы учились ездить? Навыки вождения

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-02   18:36
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 123870 RUB

Мне было 16 лет, когда меня дядя посадил за руль, причем я была без прав. Обычно когда он пьяный приходил просил чтобы я его подвезла. Так и научилась ездить на девятке, но без прав. Первый опыт вождения привел меня в кювет, парни с эвакуатора смеялись до слез. Хорошо что со мной все было нормально, но подушки безопасности, придавили меня к сидению. Причем вид из окна был настолько смешной, вот они и смеялись. Конечно, дядя меня очень сильно ругал, но я так хотела научиться ездить. Поэтому пока что на велосипеде, а там видно будет.

2019-10-31   21:16
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Научиться немного управлять автотранспортом только для сдачи на права дело не хитрое. Но получив права, обязательно надо осознавать то, что реально вы не умеете все ещё управлять автотранспортом. И в автошколе этому не научат. Только после получения прав вы приобретаете автомобиль какой вам хочется и начинаете помаленьку ездить каждый день. И только тогда начинается ваше настоящее обучение в управлении автотранспортом. И пару недель на это не хватит. Нужно осознать, что потребуется очень много времени, чтобы более менее нормально управлять своим автомобилем. Мой друг так ездил пару месяцев и понял, что так хорошему вождению придется обучаться очень долго и тогда он устроился в такси и таким образом уже через полгода он имел неплохой опыт и навыки вождения, что его порадовало, так как умение хорошо управлять авто это ваша безопасность и безопасность ваших пассажиров (среди которых ваши дети, близкие и родные, друзья) на дороге, а также пешеходов. На водителя во время управления транспортным средством возлагается очень большая ответственность и поэтому каждый должен стремиться всякими способами как можно раньше овладеть навыками управления своим автотранспортом.

2020-03-20   11:03
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 17721 RUB

Цитата Сообщение от Seryoga911 Посмотреть сообщение
    Всем привет.В автошколе я учился ездить на инжекторной ваз 2109,ездил ещё на ваз 2114,но девятка мне понравилась даже лучше,чем четырка.На тот момент был куплен свой первый автомобиль Ваз 2106 1994 г.Машина была не новая,но я думаю не стоит как только сдашь экзамен на права,сразу покупать новую машину.Для начала лучше приобрести старенький автомобиль,чтоб научится ездить и маленько его ремонтировать.Проездил я на шестерке 5 лет,больше конечно её наверно ремонтировать,чем ездил.Потом продал и добавив не много денег,как в анекдоте,купил не автобус а ладу Калины,на которой проездил тоже 5 долгих лет.Машина попалась не плохая,но она не ломалась а билась раз 10 точно. Всё началось с собаки,которая выскочила из поворота прямо под колёса.Результат разбитый бампер и радиатор,с собакой же не чего серьёзного не случилось.И авария за аварией,мотоциклы на авто даже падали воли магазинов.Не покупайте машины,зеленого цвета,они притягивают неприятности.
    У меня тоже первой машино была жигули, только не шестерка а пятерка и как раз зеленого цвета, никаких особых неприятностей она не притягивала, ломалась как обычно ибо старая она была. Конечно вы правы что надо машину старенькую приобретать если только недавно получил права, потому что все равно где то обязательно заденешь, поцарапаешь, а старую не так жалко. Насчет автошколы я хотел сказать, не так давно я посмотрел ролик о том как учат на права в финляндии, это совсем другой уровень обучения. Там специальные тренажеры на которых имитируется удар. Человек сидит на вагонетке пристегнутый и его толкают, чтобы ощутил какие ощущения появляются при ударе в препятствие и даже на малой скорости они прямо скажем не из приятных. Так будущие водители приучаются держать не большую скорость, у них остается память об этих удара, ну и обязательно пристегиваться. Так же в автошколах имеются разбитые авто чтобы наглядно показывать что бывает и объясняется какие травмы получает человек. Короче говоря цивилизация и права там насколько я понял купит не возможно как это делается у нас.

2020-03-23   18:10
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 17721 RUB

Цитата Сообщение от Possibility Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хочу себе взять на первую машину "Жигули" копейка, ну или "Лада" 9-ка. Все друзья хвалят эти машины, так как они вроде более менее нормальные, да и запчасти очень доступные. И один я как дурачок без машины, а уже 20 лет всё таки.
    Вот когда возьмешь, потом подумаешь какой я дурачок что взял эту машину, а сейчас ты наоборот умный что не мучаешься с этим железом. Эта старая машина вытянет из тебя кучу денег, которых судя по всему и самое главное по возрасту не так уж и много. Она из тебя вытянет кучу времени, которое можно потратить на что то действительно полезное. Мне 35, и если бы мне сейчас было 20 я бы не за что не стал брать себе машину, потому что я знаю теперь что ждет. Конечно вроде как польза некоторая есть, ездить поучишься, ковыряться с железками, но сейчас думаю нафига мне все это надо было. Если будет возможность лучше брать передний привод, с этой классикой замучаешься, особенно с ее дурацкой передней подвеской, эти тяги, шаровые, амортизаторы мозг будут выносить постоянно. Еще обязательно подвесной подшипник менять на кардане, то еще удовольствие. Кстати запчасти сейчас не очень то доступные, чуть только ниже чем на иномарки, да и запчасти плохие, в Тольятти целая индустрия восстановления старых запчастей и продажи их как за новых. Магазины запчастей этим хламом в основном и торгуют. Так что ты один как умный без машины,с друзьями все равно будешь кататься, но зато свободен от всего остального, лучше на бензин скинешься и на чужой покатаешься.

2019-02-16   23:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 0 RUB

Привет!!! Кто на чем учился ездить ? Я лично учился ездить на Хонда Цивик 90-х годов она рвала как пушка. Ну для первого раза это было очень быстро и страшно

2019-02-25   10:10
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 69185 RUB

Цитата Сообщение от semnil Посмотреть сообщение
    Я учился еще при существовании Советского Союза, направили меня от военкомата. Обучали в основном на грузовых автомобилях, Зил-130, Газ-51, а удостоверение выдали как сейчас
    пишут в правах категории В и С. А тогда было водитель третьего класса, получил я удостоверение и практически через месяц меня призвали в Советскую Армию. Там я отслужил два года и восемь месяцев, был майский призыв, а всех водителей военнослужащих отправляли на уборку урожая. Так и получилось что еще восемь месяцев возил зерно и прочее.
    Сколько помню, все , кто успел до армии научиться водить автомобиль, всегда попадали в лучшие условия на службе. То начальство возили, то ещё какие-то работы, связанные с перевозками. Обычно все из армии возвращались довольные как из большого отпуска, если сравнивать с остальными ребятами.

2. линк#21
    В начале пути
    Diler babki стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Diler babki
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  11
    в 8 сообщениях
    122%
    Привет!!! Кто на чем учился ездить ? Я лично учился ездить на Хонда Цивик 90-х годов она рвала как пушка. Ну для первого раза это было очень быстро и страшно

Последний раз редактировалось Neutron; 13.03.2019 в 19:49.

3. post_thanks Получено лайков: 4

codeholding (01.06.2020), pinsval (22.08.2019), VDev (23.10.2019), Евгений Васильевич 1990 (13.06.2019)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. линк#23
    Частый гость
    Сатана во плоти

DexterMorgan приемлемый уровень репутации Аватар для DexterMorgan
    1659 RUB
    Поставил лайков:
    29
    Получено лайков:  60
    в 50 сообщениях
    43%
    Самая, самая первая машина в которой я нажал на педаль газа была ВАЗ 2107. Но это было в лет 12-13, я даже до педалей плохо доставал, но это было круто! После этого, вплоть до 22 лет я перепробовал несколько машин, но было это как-то мимолетно: кто-то хотел научить, кто-то дал прокатиться, кому-то нужет был трезвый водитель...ну и так далее. И вот настал день когда дед все же решился отпустить свою "ласточку", которая наконец-то прилетела ко мне . Да, это конечно не предел мечтаний, но этот автомобиль был для меня лучше любой иномарки. На АЗЛК 2140 я и научился ездить, познал все тонкости и "широкости" габаритов, узнал где находятся свечи и что это вообще такое и много всего интересного. Кстати только один раз задел передним крылом гаражную воротину (но из ущерба была только царапинка, даже не дошедшая до грутновки по глубине). Так что, если кто-то думает на каком автомобиле поучиться езде, то берите Москвич 2140, не пожалеете! Всех благ!

5. post_thanks Получено лайков: 1

compressor (01.03.2019)

6. линк#24
    Частый гость
    compressor приемлемый уровень репутации compressor приемлемый уровень репутации Аватар для compressor
    1905 RUB
    Поставил лайков:
    215
    Получено лайков:  173
    в 51 сообщениях
    251%
    В старших классах решил я получить профессию водитель. В 90-ые годы еще была возможность в школе посещать УПК (учебно-профессиональный комбинат) - это когда подросток мог получить профессию будучи школьником. Учеба проходила в внешкольное время три раза в неделю в течение двух лет. Обучение проходил на грузовом автомобиле ГАЗ-52А. Это малогабаритный бортовой грузовик советской эпохи. Воспоминания об этом автомобиле я охарактеризую тремя словами - "грёбаная аццкая сотона"! Дальше женщинам будет неинтересно.
    Перейдем собственно к самому авто. Отсутствие синхронизаторов в КПП - кто в теме, тот поймет, вынуждал к выполнению некоторых дополнительных движений, а именно двойной выжим сцепления при переключении на повышенную передачу. При переключении на пониженную - выжим сцепления, нейтраль, перегазовка, выжим сцепления, передача! Поначалу это казалось каким-то неведомым ужасом. Мастер проф.обучения - дядька предпенсионного возраста. Дай бог ему здоровья)) За каждый косяк на дороге кричал в правое ухо. Если, не дай бог, двигатель заглох - берешь в кузове ручку-стартер и идешь спереди автомобиля втыкаешь его через бампер в жерло двигателя)) Далее придаешь этому незамысловатому девайсу вращательные движения.

Название: starter.jpg
Просмотров: 69

Размер: 48.7 КБ

Переключение света фар ближний/дальний - ножной (тумблер на полу слева). Гидроусилитель руля отсутствовал (на момент проектирования автомобиля эту опцию еще не придумали). При частых поворотах руки становились как рельсы. В конце каждой поездки обязательно нужно было слить воду из радиатора. Возвращаясь домой слышал только на левое ухо, зато счастливый, что еще на один день стал ближе к получению водительских прав. Спустя 2 года все эти проблемы оказались веселыми воспоминаниями. Передачи переключались на автомате, двигатель никогда не глох. Мастер в кабине молча указывал пальцем направление движения. Упражнения "Горка", "Бокс" - выполнялись налегке.

Название: gaz_3302_opytnyj_1.jpg
Просмотров: 69

Размер: 83.0 КБ

Последний раз редактировалось compressor; 27.02.2019 в 15:12.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Anton1988 (09.03.2019), romagold (03.04.2019)

8. линк#25
    отдыхает от форума
    Влюблен

Viktoria228 приемлемый уровень репутации Viktoria228 приемлемый уровень репутации Viktoria228 приемлемый уровень репутации Аватар для Viktoria228
    3253 RUB
    Поставила лайков:
    151
    Получено лайков:  248
    в 154 сообщениях
    73%
    Как то один раз я пыталась научится ездить , села я KIA-RIO все получилось с первого раза,но не чувствую габариты чуть на повороте не в ехала в камень но мой молодой человек не нервничал не орал , потом села за ауди старенькое я проклинала все на свете , руль тяжело поворачивается ужасно большая машина ,я психанула и сказала что машина это не мое , хотя очень сильно хочу машину но на автомате, по другому ни как )) но сейчас думаю опять сесть за руль по учится , вижу очень много женщин за рулём

9. post_thanks Получено лайков: 2

Alexander1968 (13.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#26
    Свой человек
    Andrew097 приемлемый уровень репутации Andrew097 приемлемый уровень репутации Аватар для Andrew097
    10021 RUB
    Поставил лайков:
    54
    Получено лайков:  119
    в 94 сообщениях
    41%
    Учился ездить на папином Дэо Ланосе. Никогда не забуду свою первую пробную поездку, нервы отца. К этой машине легко привыкаешь, габариты небольшие, управление удобное. Мне кажется это идеальный вариант первой машины для новичка. В обслуживании уступает другим, деталей много и они дешевле чем у других бюджетных машин. Наш Ланос был собран в Польше, имея двигатель от опеля 1.6 он превосходит своих братьев и одноклассников.

11. линк#27
    Частый гость
    Vershitel приемлемый уровень репутации Аватар для Vershitel
    1037 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  74
    в 58 сообщениях
    44%
    Я учился ездить еще до того как пошел учится на права. Меня учил отец и лучше бы это был инструктор скажу я вам, но зато научился довольно быстро. Учился на УАЗ патриот. Для обучения машина просто ужас, она просто огромная и когда сидишь за рулем впервые ну очень уж страшно, такое чувство что тебе не хватит ширины дороги. А когда я оказался за рулем этого чуда на трассе, это были самые длинные 100 км. в моей жизни. Да еще и трасса была очень узкая и я ужасно боялся зацепить встречную машину. Зато когда научился оказалось машина супер. За рулем чувствуешь себя королем дороги ведь ты большой и страшный.

12. линк#28
    Частый гость
    DimaKvakin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DimaKvakin
    1422 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  16
    в 14 сообщениях
    31%
    Моя первая машина, на которой я учился ездить, это жигули 6 1979 года. Сначала на этой машине ездил мой дедушка, а потом папа. А когда мне исполнилось 18 лет, и я сдал на права, мне папа давал на ней ездить, чтобы я набирался больше опыта за рулем, На протяжении 4 лет, я ездил на этой машине, пока не насобирал денежку и не купил себе первою машину.

13. линк#29
    Свой человек
    Отдыхаю

minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация Аватар для minadanil
    14047 RUB
    Поставил лайков:
    423
    Получено лайков:  755
    в 381 сообщениях
    138%
    Первая машина была Москвич-2141, " Старый Пират ". Учил водить отец, все объяснял на примере показывал. Не раз в дороге обучался не только вождению, но и практическому пособию по ремонту авто. В автошколе учились ездить на 2110, экзамены сдавали на ней же. Был опыт вождения на 2106, задолго до экзаменов в авто школе, брал покататься у друга. С этой старушкой все было на '' Ты ". Мягкая подвеска, двигатель 03, кузов в отличном состоянии. Родной пробег был 56.000км. Дедушкин вариант, другу в наследство осталось, а он не особо любил ездить. Тогда я очень бережно пытался ездить на ней, в силу нехватки опыта, конечно убивал ее. Сейчас жалею, что нет возможности купить эту машину у него. Всегда ее чистил, намывал, порядок был и снаружи и внутри... Редко сейчас такие 2106 встретишь на дороге, в адекватном состоянии с таким пробегом.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Boss11 (06.03.2019)

15. линк#30
    Частый гость
    Serhio R приемлемый уровень репутации Аватар для Serhio R
    562 RUB
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  59
    в 28 сообщениях
    98%
    Как возобновить навыки вождения, если после аварии не сидел за рулем 5 лет?На данный момент испытываю какой-то страх.Не знаю что с этим делать, хотя друзья советуют что нужно, перебороть и через пару езды, все станет в нормальное русло и боязнь пропадет полностью.Может быть переживаю, потому что практически сразу после получения водительского удостоверения в автошколе, я попал в ДТП.
    Название: 5072.jpg
Просмотров: 109

Размер: 117.2 КБ

16. post_thanks Получено лайков: 2

Anton1988 (09.03.2019), Boss11 (06.03.2019)

17. линк#31
    Частый гость
    Vershitel приемлемый уровень репутации Аватар для Vershitel
    1037 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  74
    в 58 сообщениях
    44%
    Думаю ваши друзья правы. Нужно просто перебороть страх и начать ездить, иначе ну просто не как. Если уж сильно страшно попробуйте начать с чего то простого, так сказать вспомните молодость. Попросите друзей отвезти вас на полигон и покатайтесь там немного. Ну или в любое место где движение не такое оживленное как в городе. Я уверен что это как на вилосипеде кататься разучится не возможно. У меня есть пару знакомых с похожей проблемой, они справлялись именно так. Надеюсь и у вас все получится.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Boss11 (06.03.2019)

19. линк#32
    Свой человек
    Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Аватар для Boss11
    16362 RUB
    Поставил лайков:
    447
    Получено лайков:  497
    в 241 сообщениях
    54%
    Я учился ездить в автошколе и учился я на ваз 2114. Конечно когда я сел первый раз за руль с инструктором и поехал, ощущения были незабываемые.))) очень сильно напрягала то что нужно было делать слишком много движений и быть в полном внимание. Я думал что никогда не научусь хорошо ездить, но со временем, в течение 2-3 месяцев когда я сел уже за своё авто, у меня стало получаться на автомате. Твои руки и ноги делают всё так как нужно и ты не путаешься. А твои глаза автоматом смотрят по сторонам и считывают все знаки.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Anton1988 (09.03.2019)

21. линк#33
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    30767 RUB
    Поставил лайков:
    840
    Получено лайков:  1,074
    в 708 сообщениях
    68%
    Сначала я КУПИЛ автомобиль (ну, теоретически ездить умел и была некоторая практика), прав не было и на занятия приезжал без прав, но на своей машине. С первого раза, как я сел за руль своей машины - сразу понял - она моя. Управлял что в городе, что в окрестностях дома и возле гаража вполне уверенно. Она (эта машина оказалась капризной и неудачной - постоянно ломалась, пришлось изучать автодело) послужила мне. И поездил я на ней немало - и в отпуск, и в командировки разные. И эта первая практика оказалась очень успешной - сейчас за руль любого автомобиля сажусь безо всякого жеманства и страха (вот только права надо продлить - всё время не достаточно свободного и желания, да и машины на данный момент нет и нет необходимости её приобретать - есть машина у сестры - хватает). Люди! Братья и сестры! Не надо бояться машин и движения вокруг - смело садитесь за руль и вперёд - только не считайте себя "Шумахерами"!
    Название: за рулем.jpeg
Просмотров: 295

Размер: 47.8 КБ

22. post_thanks Получено лайков: 1

Anton1988 (09.03.2019)

23. линк#34
    Знающий
    Ryst хорошая репутация Ryst хорошая репутация Ryst хорошая репутация Ryst хорошая репутация Ryst хорошая репутация Аватар для Ryst
    34017 RUB
    Поставил лайков:
    149
    Получено лайков:  396
    в 346 сообщениях
    15%
    Первая машина за руль которого я сел и попробовал хоть как то осуществить езду была "инвалидка". Было конечно прикольно, потом только мы начали на нем кататься всей кучей и на крыше, и на капоте и в салоне со всей своей компанией. До сих пор удивляюсь, как такая маленькая машина могла выдержит восьмерых молодых парней и при этом ездить... .

24. post_thanks Получено лайков: 1

Глумов (21.03.2019)

25. линк#35
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    30767 RUB
    Поставил лайков:
    840
    Получено лайков:  1,074
    в 708 сообщениях
    68%
    Учился ездить... Умел я ещё со школы - отец давал порулить на Запорожце нашем. Так что к моменту возникновения желания и возможности купить автомобиль (а мне было уже за 30) навыки какие-то были. Мог бы купить и раньше, но первая жена всегда меня убеждала, что лучше каждый год летом ездить на море - убеждала убедительно с применением недозволенных законом всяких женских штучек. А вторая жена была только за. Случился хороший заработок - ну и купил я машину - Москвич - 2141 (неплохая машина), а прав-то нету, поэтому на учебу ездил уже на своей, только деньги для гаишников всегда были в кармане. А на курсах вождения приходилось ездить на Жигулях, потому что на этой же машине и надо было сдавать вождение. Сдал без проблем и уже уверенно возил жену и родственников по городу, по делам и за город и ездить на машине в отпуск в другие края.
    Название: 2141.jpg
Просмотров: 42

Размер: 121.7 КБ

26. линк#36
    Свой человек
    В думах

kesaryuga приемлемый уровень репутации kesaryuga приемлемый уровень репутации Аватар для kesaryuga
    8888 RUB
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  213
    в 136 сообщениях
    66%
    Учился я ездить на отцовской Лянче лет в 14, потом ездил на тойоте по автодрому и когда пришел в автошколу меня посадили на старенькую "вишневую девятку" вот она меня точно свела с ума, это автомобиль был просто предназначен для того, что бы люди изучали "матный язык" но чудом я приспособился ездить на этом "досмотренном" ( как утверждали инструктора автошколы) автомобиле, ну в автошколах учат сдавать экзамен в ГАИ, а не достойно принимать участие в дорожном движении. Когда пришел день экзамена мой инструктор, на машине которой я учился просто не приехал и меня посадили на другую жигули, только 8 серии, но я так привык заезжать в гаражи диагонально парковаться на "досмотренной вишневой девятке" я просто не смог сдать с первого раза на чужой машине... это было грустно, но с третьего раза мне улыбнулась удача и я идеально сдал и площадку и город на копейке))

27. линк#37
    Частый гость
    kontisto приемлемый уровень репутации kontisto приемлемый уровень репутации Аватар для kontisto
    2295 RUB
    Поставила лайков:
    67
    Получено лайков:  154
    в 97 сообщениях
    105%
    Я училась на волге 3110! машина тяжелая, прижимается к земле на скорости, мне понравилось, опять таки к большим габаритам привыкаешь сразу. Еще один важный момент, особенно касающийся девушек, учиться нужно на механике!!! обязательно! С механики легко можно пересесть на автомат, а вот обратно у девушек мозги клинят)))

28. линк#38
    Свой человек
    Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Аватар для Сергей 10
    8576 RUB
    Поставил(а) лайков:
    412
    Получено лайков:  247
    в 175 сообщениях
    62%
    Я учился водить на Москвиче 412.Было мне тогда около 12 лет.У отца друга,в деревне, был этот автомобиль и мы ездили на нем на покос.Научился водить довольно быстро.Габариты сразу почувствовал,а вот тронутся с места сразу не получалось.Единственное,до сих пор возникают трудности при движении задним ходом,по зеркаламsmile1.А вот на мотоцикле опыт был неудачный.Был у родственника старенький Восход и на нем постоянно закусывал газ(клинил тросик). Один раз чуть не расшибся,газ закусил,а я с испугу спрыгнул.Мотоцикл своим ходом,без седока,врезался в мостsmile1.Потом,уже в зрелом возрасте,было еще одно ДТП,при участии меня,мопеда и автомобиля.С тех пор,на двухколесной технике не езжу.

29. линк#39
    отдыхает от форума
    Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Аватар для Igor2009
    41711 RUB
    Поставил лайков:
    182
    Получено лайков:  580
    в 461 сообщениях
    28%
    Тут многое зависит от того, насколько давно кто учился: чем раньше было дело, тем больше отписавшихся учились на советских колымагах.
    15 лет назад я учился на "шестерке", сейчас в автошколах уже на свежих иномарках на автомате в том числе

30. линк#40
    Свой человек
    На седьмом небе!

Мирель приемлемый уровень репутации Мирель приемлемый уровень репутации Аватар для Мирель
    4345 RUB
    Поставила лайков:
    74
    Получено лайков:  146
    в 113 сообщениях
    54%
    Я еще практически не как не езжу, а только учусь, и учусь я на копеечке.
    Название: P1120297.jpg
Просмотров: 29

Размер: 223.1 КБ
    Учит ездить меня мой парень, терпения ему!) И хочу сказать это вроде бы не так сложно, но страшно, он меня готовит ко всем сложностям, первый раз села за руль зимой в гололед, а сейчас когда уже все растаяло я езжу по бездорожью. Хочется выехать на нормальную дорогу, но не разрешает почему-то. Наверное боится что там втулюсь в кого-нибудь или что нибудь. Очень хочется поскорее научиться ездить хотя бы более менее. Но за рулем все время нахожусь в напряжении. Думаю дальше будет легче. Но как только сдам на права и появится возможность купить машину, однозначно куплю автомат!

Последний раз редактировалось Мирель; 26.03.2019 в 01:17.

31. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

32. линк#41
    Свой человек
    Denis154rus стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Denis154rus
    4506 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  32
    в 29 сообщениях
    12%
    В автошколе я учился езди на четырнадцатой, как первый мой автомобиль на который я сел за руль мне очень понравился. Но после того как я отучился первый автомобиль мой стал ваз 2108, перебрал я ее я всю, шумоизоляцией проклеил, но в общем автомобиль меня впечатлял пол года пока не началось вот это все, когда по очереди все ломается, лучше уж старый японец.

33. линк#42
    Частый гость
    dexter8826 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dexter8826
    496 RUB
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  26
    в 22 сообщениях
    37%
    Сначала учился ездить на трёхколёсном велосипеде "Гном", далее на двухколёсном "Зайчик" и "Украина"))) И спустя много лет, уже учась на права, ездил на Daewoo Nexia. Учился с нуля, до этого никогда не сидел за рулём. Теперь периодически катаюсь на "шестёрке", можно сказать, пришлось учиться заново)))

Страница 2 из 10
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (2)

Открыть