Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 33 из 34
Первая ... 23 32 33 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 641 по 660 из 673

Тема: Старт с одного доллара

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-02-16   05:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 64305 RUB

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума!
    В этой теме попробую изложить свой взгляд на удвоение депозита с любой начальной суммой.
    Меня всегда интересовал вопрос: почему удвоить депозит (лично у меня) получалось очень много раз, но никак не получается удвоить его несколько раз подряд, скажем 10 или 20? На страницах дневника попробую доказать (или опровергнуть) возможность постоянного удвоения счёта. В качестве "подопытного" был взят старенький, но реальный центовый счёт со 113 центами "на борту" от ИнстаФорекс.
    В качестве торговой стратегии использую исключительно свои наработки, которые на графике воплощены в виде четырёх линий на каждый торговый день. Суть всех вычислений сводится к нахождению границ глобального тренда и, так называемой, линии баланса (или комфорта), вокруг которой скорее всего будет флет. Это касается глобального движения цены в основном на графике Н1. Также на график выводится пунктирная белая линия, показывающая баланс каждого отдельного торгового дня. Эта линия очень важна для принятия решения.
    Данные для вычислений берутся на сайте биржи СМЕ, но я не могу отнести свой анализ ни к опционному, ни к объёмному, ни к техническому, т.к. используются элементы из всех перечисленных видов анализа, как по-отдельности, так и совместно.
    Изначально предполагаю вести торговлю от границ к балансу - на мой взгляд это самая безопасная торговля. Таким образом "вынос мозга" во флете практически исключен.
    Торговля будет вестись на четырёх валютных парах: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD and USD/CAD, а график в терминале МТ4 будет выглядеть примерно вот так:
    Вложение 2504425
    Для того, чтобы торговля приносила не только моральное, но и материальное удовлетворение, планирую излишки прибыли после удвоения (если таковые будут) выводить на карту и в шапке следующего поста-этапа удвоения указывать сумму всех выведенных средств например в таком виде: "Этап 3. Баланс: 4$. Копилка: 1.28$". В случае слива счёта, думаю, буду иметь полное моральное право пополнить счёт на сумму "Копилки" и продолжить торговлю с того этапа, на который хватит средств копилки.
    Приношу свою искреннюю благодарность Вячеславу - автору дружественной ветки "Торговать с небольшим депозитом просто", благодаря которому, собственно и появлялись постепенно те идеи, которые наконец-то удалось объединить в отдельную стратегию. Тему Вячеслава я конечно же рекомендую к ознакомлению, как стоящую, а мои наработки, связанные со своей стратегией начинаются с этого поста в его ветке.
    И в заключение добавлю: просьба относиться ко всему, что вы прочитаете, как к обыкновенному дневнику, обыкновенного трейдера.

Вложение
    Превью
    2019-07-31   16:14
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Leka 14 Посмотреть сообщение
    не нужно заморачиваться расчётами и предсказаниями, а просто тупо идти за рынком.
    Так каждому ж своё! Как говорится, Кесарю - кесарево, а Цезарю - цезарево.
    А я в очередной раз подтёр сопельки и стал разбираться в причинах такого поведения цены. Всё оказалось просто. Можно сказать, лежало на поверхности.
    Дело в том, что квартальные контракты торгуются по 5 лет, а обычные - всего 4 месяца. У меня имеются данные всех контрактов, начиная только с декабря 2018 года. Вот и получается, что, как сказал Димон1973:
    Цитата Сообщение от dimon1973 Посмотреть сообщение
    может однажды проиграть, не сделав ни единой ошибки.
    Ошибки никакой нет, просто нет необходимых данных. За последние дни цена находится как раз на уровне 2016 года, который входит в срок жизни нынешнего квартального. Данные обновляются и все уровни значительно "съехали" вниз:
    Вложение 2904392
    Решение вижу пока только одно - значительно снижать риски во время действия квартального. А в следующий сразу за ним контракт можно удваиваться и с одной сделки. Пока так...

Вложение
    Превью
    2019-07-19   21:31
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Capitalist1 Посмотреть сообщение
    лучшее всего разберается в этих уровнях
    Привет.
    Кто лучше, а кто хуже - не скажу, а посоветовать на кого обратить внимание можно. Двоих ты уже знаешь, добавь сюда Шэдоу, Классик, да разве я всех перечислю? Толковых парней много. Лучше сам смотри, кто понты гоняет, а кто дело говорит.
    Не пробуй выпросить методику расчёта - это раздражает, а те парни, что я тебе перечислил и так не прочь между собой посабачиться. Смотри, что они выкладывают и ищи то, чего они не говорят. Данные у нас у всех одни и те же, а подходы разные. Никто и никогда не расскажет тебе того, к чему шёл годами, так что лёгкого пути не жди.
    В общем успехов тебе и добавь в список ещё вот эту тему. Да, темы, что я тебе дал, были актуальными более чем пару лет назад (в смысле, что это было лучшее). Сейчас, наверное, что-то новенькое появилось - просто мне пока не до этого - свою систему тестирую, оттачиваю...

2019-07-06   17:06
    Лучший ответ #4

Всем привет!
    Конкурс завершён и теперь можно тайное сделать явным .
    Начну с евро-доллара. Zorka, it special for you. Подлижусь уже немного...
    Вложение 2842755
    Что имеем?
    1. Торгуемся ниже балансов и, судя по-всему, двигаемся к первой нижней границе 1.1122 (этот ценник, как и все остальные, действителен только до конца понедельника).
    2. Вторая нижняя граница (или низ низов, как я это называю) находится на 1.0974.
    Между этими границами приблизительно 150 пп. Суть безопасной и в тоже время продуктивной торговли (удвоение счёта, как минимум) заключается в том, что нужно рассчитать лот первой сделки (1.1122) так, чтобы в случае похода цены к низу низов (1.0974), депозит не только остался на плаву, но и чтобы были средства для второй сделки. Это, что касается южного сценария.
    Маленькие синие чёрточки говорят о том, что цена уже находится на низах всех трёх наблюдаемых недель. Но! Это скорее просто маркеры, чем руководство к действию. Изо дня в день недельные границы, в отличии от месячных, существенно сдвигаются. Идеальным является вход, когда и недельные, и два ближайших месячных уровня находятся совсем рядом (не более 20-30 пп).
    Теперь о целях. 1.1334 - этот ценник в обязательном порядке будет протестирован евро-долларом до сентября этого года. Да, срок приличный, но и речь ведь идёт об удвоении депозита.
    В итоге по евро-доллару надо ждать 1.1122 (1.0974) либо 1.1604, что пока маловероятно в обозримом будущем.

Вложение
    Превью
    2019-07-06   21:22
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
    ведь были бы призы больше
    А разве так маленькие? Как по-мне, то как раз и получим то, что заработали. Сам посуди, если бы не было мониторинга, а только конечный результат - стал бы ты тогда искать какие-то причины и объяснения или радовался бы достигнутому? Только честно. Мне не отвечай - это должен быть вопрос к самому себе.
    Ну принципы это хорошо, а в чем они заключались-то? ..................
    Нет, тогда объясни почему.
    Забей. Это ничего не изменит, а значит - бессмысленно...
    Разве я должен кому-либо что-либо объяснять? Если всё-таки нет, то я уже написал, что не скажу. Это моё личное ... зачем оно вам?
    Ну и не по конкурсу... сколько по времени у тебя занимает удвоение депозита, ну хотя бы примерные цифры?
    Другое дело... Я бы не хотел в этой ветке обсуждать то, что не касается торговли.
    Отвечаю.
    Минимум - от недели до двух, а максимум - по-моему в феврале/марте был самый затяжной период, что-то в районе месяца не было входов.
    p.s. я не люблю... нет, не "не люблю", а скорее презираю выскочек, брехунов, балаболов, лицемеров и т.д. по-списку. Если ты не из них, то и претензий к тебе нет.

2019-07-06   22:51
    Лучший ответ #6

Удачи тебе в достижении твоих целей.
    Спасибо. И тебе тоже желаю удачи.
    Да, могло бы быть и лучше
    Будет. Обязательно будет. Ты не прав, если думаешь, что я не буду участвовать в следующих конкурсах. Буду, если пригласят и ничего больше не помешает.
    Скажу тебе честно - мы выиграли за счёт ошибок других команд, но те команды бились до последнего, понимаешь? Там дух совсем другой! Конкурс, это то же соревнование и здесь каждому своё - кто-то за медальками пришёл, а кто-то померяться силами. Я не осуждаю первых и не превозношу вторых - у тех и других просто разные цели. Мне же ближе вторые. Если бы кто-либо из нашей команды "уложил" свой депозит, то для меня это означало бы, что надо работать "и за того парня", как морально, так и физически, потому что мы в одной упряжке. А в упряжке надо тянуть.
    Я пристально наблюдал за Роджерами и Домашними. Жаль, что Роджеры не взяли второе место - они его точно заслужили. А первое по-праву досталось команде Ляси - молодец, боец-барышня!
    Кстати, я категорически не поддерживаю тупых жахеров. Не всех жахеров, а тех, кто тупо лупит на-удачу - авось повезёт. Таких сразу видно и они не вызываю никакого уважения. Мне такие вообще не интересны ... нуль.
    Опять-таки, всё сказанное мною, это моё субъективное мнение и совсем не означает, что оно правильное. Просто я такой...

2. линк#641
    Знающий
    Все пучком

Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Аватар для Victor-Y
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    Получено лайков:   8,088
    в 2,689 сообщениях
    236%
    Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума!

В этой теме попробую изложить свой взгляд на удвоение депозита с любой начальной суммой.
    Меня всегда интересовал вопрос: почему удвоить депозит (лично у меня) получалось очень много раз, но никак не получается удвоить его несколько раз подряд, скажем 10 или 20? На страницах дневника попробую доказать (или опровергнуть) возможность постоянного удвоения счёта. В качестве "подопытного" был взят старенький, но реальный центовый счёт со 113 центами "на борту" от ИнстаФорекс.
    В качестве торговой стратегии использую исключительно свои наработки, которые на графике воплощены в виде четырёх линий на каждый торговый день. Суть всех вычислений сводится к нахождению границ глобального тренда и, так называемой, линии баланса (или комфорта), вокруг которой скорее всего будет флет. Это касается глобального движения цены в основном на графике Н1. Также на график выводится пунктирная белая линия, показывающая баланс каждого отдельного торгового дня. Эта линия очень важна для принятия решения.
    Данные для вычислений берутся на сайте биржи СМЕ, но я не могу отнести свой анализ ни к опционному, ни к объёмному, ни к техническому, т.к. используются элементы из всех перечисленных видов анализа, как по-отдельности, так и совместно.
    Изначально предполагаю вести торговлю от границ к балансу - на мой взгляд это самая безопасная торговля. Таким образом "вынос мозга" во флете практически исключен.
    Торговля будет вестись на четырёх валютных парах: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD and USD/CAD, а график в терминале МТ4 будет выглядеть примерно вот так:

Название: EURUSD.png
Просмотров: 4316

Размер: 94.1 КБ

Для того, чтобы торговля приносила не только моральное, но и материальное удовлетворение, планирую излишки прибыли после удвоения (если таковые будут) выводить на карту и в шапке следующего поста-этапа удвоения указывать сумму всех выведенных средств например в таком виде: "Этап 3. Баланс: 4$. Копилка: 1.28$". В случае слива счёта, думаю, буду иметь полное моральное право пополнить счёт на сумму "Копилки" и продолжить торговлю с того этапа, на который хватит средств копилки.

Приношу свою искреннюю благодарность Вячеславу - автору дружественной ветки "Торговать с небольшим депозитом просто", благодаря которому, собственно и появлялись постепенно те идеи, которые наконец-то удалось объединить в отдельную стратегию. Тему Вячеслава я конечно же рекомендую к ознакомлению, как стоящую, а мои наработки, связанные со своей стратегией начинаются с этого поста в его ветке.

И в заключение добавлю: просьба относиться ко всему, что вы прочитаете, как к обыкновенному дневнику, обыкновенного трейдера.

Последний раз редактировалось Victor-Y; 16.02.2019 в 07:02.

3. линк#647
    Знающий
    Все пучком

Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Аватар для Victor-Y
    64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    в 2,689 сообщениях
    236%
    Цитата Сообщение от Victor-Y Посмотреть сообщение
    спешу поделиться одной сделочкой, которую вчера открыла "Аццка Агрессорша" на фунте:
    Обманула тебя девчонка с фунтом и покупками, развела на денежку.
    А тем временем подопытный центовик подрос на 2.5 доллара и его баланс сейчас составляет 20.53$ (средства 22.4$). Девчонка не подвела и буквально пару минут назад сделка закрылась по-тейку (скрин с бонусника (лень второй делать с подопытного)):

Название: 0.png
Просмотров: 136

Размер: 21.0 КБ

Осталась ещё одна сделка на фунтобаксе, но её тейк на сегодняшний день "уходит в облака" и описывать её пока нет смысла.

4. post_thanks Получено лайков: 3

Big Boss (27.05.2020), Capitalist1 (28.05.2020), Михал Сергеич (26.05.2020)

5. линк#648
    Знающий
    Круто

Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Аватар для Михал Сергеич
    57650 RUB
    Поставил лайков:
    1,890
    Получено лайков:   2,810
    в 1,526 сообщениях
    58%
    эксперименты, мать их, иногда дорого даются. Ты же понимаешь, что слив сливу - рознь, и здесь нельзя ставить в один ряд человеческую глупость с экспериментом (не удачным для депозита, но результативным для трейдера).
    Вот скажи, Виктор, а ты реально считаешь эксперименты на Форекс оправданными? Что ты в них ищешь? Я по роду деятельности постоянно имею дело с экспериментами, но там у меня хоть эксперименты воспроизводимые. Т.е. химические реакции идут всегда одинаково, если их проводить в одинаковых условиях. Но рынок постоянно и малопредсказуемо меняется. Вот смотрю сейчас на киви. 0,6200! И покупают! А недавно было 0,5900 - и продавали! Какой смысл ставить эксперименты, если результатами в следующий раз всё равно не воспользуешься? А трейдер ведь не просто эксперименты ставит, а ещё и платит за них.
    Это я к тому, что подняться с малых сумм потому и нереально, что рынок изменится ровно в тот момент, когда повышается лот. И то, что раньше было найдено в ходе утомительных и "оплаченных" экспериментов просто перестанет работать.
    Когда я думаю об этом, мне становится тоскливо.

6. post_thanks Получено лайков: 3

Victor-Y (26.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. линк#649
    Свой человек
    В шоке

Lola1992 приемлемый уровень репутации Lola1992 приемлемый уровень репутации Аватар для Lola1992
    2284 RUB
    Поставила лайков:
    739
    Получено лайков:   151
    в 108 сообщениях
    56%
    Все привет. Вот я уже начала и рынки изучать и прогнозы смотреть. Делаю сделку и сразу в минус ухожу. Что же не так то, может я неудачливая. Мне говорили что надо все понять, вникнуть во все это и прибыль пойдет. Но что то идет не так все время. Вчера конечно же пошла в плюс и это меня радует. На счету разницы особой не вижу так как ставила не много денег, а хочется иметь хорошую прибыль.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#650
    Знающий
    Все пучком

64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    в 2,689 сообщениях
    236%
    Цитата Сообщение от Михал Сергеич Посмотреть сообщение
    Т.е. химические реакции идут всегда одинаково, если их проводить в одинаковых условиях. Но рынок постоянно и малопредсказуемо меняется.
    Смотри, попробую сравнить происходящее на рынке с реакцией Н2 + О2. На сколько удачно будет сравнение, тебе судить...
    При любых наземных условиях (без вмешательства человека), два объёма водорода и один объём кислорода, в ходе реакции окисления, дадут взрыв. Если мы оденем скафандр, то взрыв всё-равно будет, если мы выйдем из лаборатории, то всё-равно бахнет и будет бахать, что бы мы с собой не делали до тех пор, пока мы не изменим, либо составляющие, либо условия протекания реакции.
    Теперь, если эту реакцию спроецировать на форекс, то получим, что компонентами реакции будут выступать деньги, и только деньги участников рынка, а не какие-то машки, параболики и прочая лабуда.., а лабораторией, т.е. местом, создающим и поддерживающим условия протекания реакции, будет выступать биржа.
    Следующий шаг.
    Условия торгов (реакции) всегда одинаковы. Да, случаются форс-мажоры (как недавно с нефтью), но это редкость и подобные явления можно отнести к "влиянию извне", например землетрясение для лаборатории (в сравнении).
    Остаются деньги. Вот именно от их соотношений и зависит реакция рынка, также, как и реакция гремучей смеси.

Собственно, если считать, что биржа неизменна, то остаются только деньги. Вот этим я и занимаюсь ... считаю чужие деньги ... и вывожу в терминал в виде уровней. Советник же ни о чём не думает, только ставит ордера на этих уровнях и всё.

--------------------------------------------------

И то, что раньше было найдено в ходе утомительных и "оплаченных" экспериментов просто перестанет работать.
    Думаю, что немного пролил свет, на то, почему именно с 1-го доллара (то есть не конкретно с одного, а "с так мало").
    Пока биржа будет такой, как сейчас, а кнопок у участников рынка будет тоже две, как сейчас - ничего не изменится.

10. post_thanks Получено лайков: 6

ivis (27.05.2020), Вечный студент (04.06.2020), Михал Сергеич (26.05.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

11. линк#651
    Знающий
    Круто

Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Аватар для Михал Сергеич
    57650 RUB
    Поставил лайков:
    1,890
    в 1,526 сообщениях
    58%
    При любых наземных условиях (без вмешательства человека), два объёма водорода и один объём кислорода, в ходе реакции окисления, дадут взрыв.
    Так вот ведь в том-то и дело, что вмешательство людей присутствует, и очень сильно присутствует.
    Ладно, если бы торговали одни роботы при неизменных алгоритмах и один ты. Вот тут-то имело бы смысл попытаться расшифровать алгоритмы чужих роботов. Это было бы непросто, но возможно. Или если бы торговала толпа, но все в ней были только мелкими спекулянтами с небольшими депозитами. Тогда можно было бы применять какие-то модели поведения "толпы". Но крупные игроки портят всю картину. Чё у них на уме? А когда один сильнее десяти тысяч - это равно вмешательству человека.
    Вот представь, что я делаю эксперимент, но мой студент назло что-то партачит, но не говорит что именно партачит. Подсунет азот вместо кислорода. Ну и как? Жахнут у меня H2 и О2? Да вот хз. Может и жахнут, а может, и не жахнут. Так же и на рынке. Сегодня отстопят всех, а завтра не отстопят. То пробой ложный, то настоящий.
    В молодости я был смелым и легко ловил тренд! На откатах усреднялся и увеличивал профит. Пока не наловил разворотов. Начал ловить развороты и вставать против тренда.

12. post_thanks Получено лайков: 3

ivis (27.05.2020), Victor-Y (26.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#652
    Специалист
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    441329 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25,124
    Получено лайков:   20,104
    в 6,861 сообщениях
    212%
    Это я к тому, что подняться с малых сумм потому и нереально, что рынок изменится ровно в тот момент, когда повышается лот. И то, что раньше было найдено в ходе утомительных и "оплаченных" экспериментов просто перестанет работать.
    Когда я думаю об этом, мне становится тоскливо.
    Привет,
    вывод конечно не тянет на позитивный. Такое ощущение, что в терминале кто-то сидит и смотрит на лотность у трейдера. Малую лотность пропускает, а как только лотность увеличена, то включает режим отбора денег .

Давайте сделаем другой вывод. А именно, на определенных уровнях просто не увеличивать лотность, хоть депозит и дает такую возможность. А еще лучше, после получения прибыли и отработки какого-то паттерна, сделать перерыв в торговле, пусть рынок успокоится и нарисует что-то понятное. Только кто ж так делает?
    Но ведь это же лучше, посидеть на заборе, чем сидеть в минусах, пока рынок определиться с направлением или не так?

Вот в этом случае, со временем можно будет потихоньку повышать лотность. Только не пропорционально росту депозита, а немного в уменьшенной пропорции. Потому что тут еще и психологический фактор может включиться. Вот трейдер к примеру, допускает определенный минус в деньгах на счету, да что там допускает, даже привык к нему, а если этот минус станет в три раза больше? То это уже не комфортно, хотя на самом деле, если смотреть на пункты, то ничего и не изменилось. Просто из-за лотности все так.

14. post_thanks Получено лайков: 3

Capitalist1 (28.05.2020), Михал Сергеич (27.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#653
    Знающий
    Круто

57650 RUB
    Поставил лайков:
    1,890
    в 1,526 сообщениях
    58%
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что в терминале кто-то сидит и смотрит на лотность у трейдера. Малую лотность пропускает, а как только лотность увеличена, то включает режим отбора денег
    Нет, дело не в том, что кто-то сидит. Но бывают чёрные полосы, когда сигналы хуже работают. Меньше процент прибыльных. Это реальность, и никуда от неё не деться. Если чёрная полоса пойдёт сразу, то и малый депозит не будет удвоен. Но это будет безболезненно, и потому незаметно. А вот если пойдёт белая полоса, то можно сделать удвоение, учетверение и т.д. Поначалу. Но если не увеличивать лотность, то прогресс существенно замедлится. Мало кого устроит 1 доллар в неделю, например. Так что лотность увеличивать надо. Но чёрная полоса неизбежна. Вот и получается, что на белой полосе торговали 0.01 лота, а на чёрной, допустим уже 0.04 лота. Все те же пункты, но потери происходят быстрее. И счёт сливается, хотя прибыльных сделок было, по факту, гораздо больше.
    Но ведь это же лучше, посидеть на заборе, чем сидеть в минусах, пока рынок определиться с направлением или не так?
    Уверен, что не так. Пока станет понятно, какое направление выбрал рынок, он уже сделает 70-80% движения. Трейдер прыгает только на самый хвост, покупает на хаях, и очень часто оказывается в лучшем случае в безубытке. Поэтому и торговля "по тренду" тоже рискованное мероприятие. Тренд надо уметь заметить в самом начале, а он там может оказаться банальным откатом.
    А долго сидеть на заборе бессмысленно. Тогда лучше вообще не торговать.
    пусть рынок успокоится и нарисует что-то понятное
    В том-то и дело, что даже понятное работает часто, но не всегда.

Я Виктору, конечно, желаю удачи (на словах ), но уверен в безнадёжности его затеи, если мы говорим "про деньги". Если мы "про удовольствие от собственной правоты", то тут его шансы гораздо выше.

16. post_thanks Получено лайков: 3

ivis (28.05.2020), Victor-Y (27.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#654
    Специалист
    Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Аватар для Capitalist1
    298958 RUB
    Поставил лайков:
    11,898
    Получено лайков:   11,039
    в 3,972 сообщениях
    139%
    я за север, но ты этого не видел и не слышал/
    Всем душевного вечера! Девчатам . Вить, мне уже тоже все равно, так как ливанул свой счет опять и пока возьму тайм-аут в торговле минимум до конца этой недели, а вообще так-то начинаю подумывать, что уровни вижу, но с направлением у меня беда. Как победить это самое направление. уже всю голову сломал и наверное нужно отталкиваться от того, что не к ближайшему уровню бежать с ценой, а к том, что подальше. С 1.39 я тоже думал, но думал, что вначале сделают низ, дабы выкинуть всех и дальше пойти спокойно разгруженными наверх, но видать решили, что уровень 1,20 пора прекращать проверять на прочность и пора обновить хаи, но у инсты почему-то нет двойного. Надо бы поплотней подсесть на тинкорсвим и туда почаще заглядывать для сверки и еще подумываю, что сначала 1.27 и до 1.30 нужно пройти, а там откат и лететь можно будет выше. Нажмите на изображение для увеличения
Название: гю.PNG
Просмотров: 6
Размер:	29.9 КБ
ID:	3767488
    Бай зона начинается с 34-ой и покупаем аж до 30-ой
    Тут уже я потороплюсь и соглашусь с тобою, так как 1.33-1,34 у меня также на канадском долларе смотрятся довольно недурно. Вообще начал подумывать начать торговать как и ранее, с усреднением и возможно начинать отложенными ордерами. Но, если откатят сразу к 1.39-1,40, то я продам не раздумывая 1,34. Нажмите на изображение для увеличения
Название: кад.PNG
Просмотров: 4
Размер:	26.5 КБ
ID:	3767529
    1% от до#...я - это до#...я, а 1000% от ни#...я - это ни#...я.
    А ты оказывается серьезный человек! Мысль дельная.
    Девчонка не подвела
    Искренне рад за твою барышню. Уже подумываю податься к тебе в студенты и просить помочь создать точно такую же, но для меня. Возьмешь такого протеже?

18. post_thanks Получено лайков: 5

Victor-Y (28.05.2020), Михал Сергеич (28.05.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

19. линк#655
    Частый гость
    VenomEA приемлемый уровень репутации VenomEA приемлемый уровень репутации Аватар для VenomEA
    3990 RUB
    Поставил лайков:
    24
    Получено лайков:   128
    в 72 сообщениях
    115%
    Цитата Сообщение от Lola1992 Посмотреть сообщение
    Делаю сделку и сразу в минус ухожу. Что же не так то, может я неудачливая. Мне говорили что надо все понять, вникнуть во все это и прибыль пойдет. Но что то идет не так все время. Вчера конечно же пошла в плюс и это меня радует. На счету разницы особой не вижу так как ставила не много денег, а хочется иметь хорошую прибыль.
    Лолочка, чтобы иметь хорошую прибыль у тебя есть два пути, минимум 15-20 лет самой учиться торговать либо где то, брать крутые прогнозы или быть в подмастерье в Гуру трейдинга. Я когда начинал свой путь в 2006 году у меня не было наставника, но всякими способами мне уже тогда удавалось делать прибыль пользуясь сигналами профессиональных трейдеров, которые находил на различных ресурсах в сети интернет. А все потому, что у меня не было другого выхода как начать немедленно зарабатывать на форекс, я был студентом первого курса в другом городе и больше ничего не оставалось как сидеть перед монитором в общежитии с утра до ночи и даже ночью. В общем становление трейдером у меня шло очень мучительно, но в то же время интересно, меня приглашали редактором, автором статей на форекс сайты, в общем на форексе можно зарабатывать даже не торгуя на нем, если подойти к делу серьезно. Не отчаивайся Лола и не рассчитывай на легкие заработки.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

21. линк#656
    Знающий
    Все пучком

64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    в 2,689 сообщениях
    236%
    Цитата Сообщение от VenomEA Посмотреть сообщение
    Лолочка
    Почему бы вам с Лолочкой не пообщаться на интересующие только вас темы, на страницах вашего, а не этого дневника?

p.s. что за манеры ... ?

22. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

23. линк#657
    Знающий
    Все пучком

64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    в 2,689 сообщениях
    236%
    Всем привет!

AUDUSD. Подопытный счёт.

Просмотров: 72

Размер: 22.5 КБ

Ещё час назад думал, что придётся открывать сделку вручную, догоняя рынок, но с наступлением новых торговых суток, австралиец таки коснулся уровня 0.68045 и нарушать работу "механизма" не пришлось.
    Селл-зона растянулась "всего" на 200 пунктов, т.е. до 0,7000 и, если австралиец решит протестировать её полностью, то в предыдущей версии Siri было бы открыто ещё 5 ордеров тем же объёмом, что полностью загрузило бы депозит. Нынешняя же "девчонка" прекратит набор позиций, как только предполагаемый профит по всем торгуемым инструментам будет равен двум балансам:

Название: 1.png
Просмотров: 71

Размер: 53.0 КБ

24. post_thanks Получено лайков: 6

Big Boss (02.06.2020), Capitalist1 (02.06.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

25. линк#658
    Специалист
    Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Capitalist1 наивысший уровень репутации Аватар для Capitalist1
    298958 RUB
    Поставил лайков:
    11,898
    в 3,972 сообщениях
    139%
    Ещё час назад думал, что придётся открывать сделку вручную, догоняя рынок, но с наступлением новых торговых суток, австралиец таки коснулся уровня 0.68045 и нарушать работу "механизма" не пришлось.
    Селл-зона растянулась "всего" на 200 пунктов, т.е. до 0,7000
    Всем душевного вечера! Девочкам . Если я тебя правильно понимаю, то ты австралийского доллара начал продавать? Точней не ты, а твоя прекрасная роботизированная мадам? Я то искал уровень пониже и думалось мне, что там будут развороты разворачивать, а оно получается так, что уровень нашелся с недель. Это мой предыдущий дневной уровень. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ауд.PNG
Размер:	40.3 КБ
ID:	3783370
    А здесь с недель уровень, но я как-то на него и подумать не смел, что там немцы засели и будут давать такой отпор. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ауд.нед.PNG
Размер:	41.7 КБ
ID:	3783375

26. post_thanks Получено лайков: 4

Victor-Y (03.06.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

27. линк#659
    Знающий
    Все пучком

64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    в 2,689 сообщениях
    236%
    Всем привет!

Всё тот же AUDUSD, всё тот же подопытный счёт.

Только сейчас выдалась возможность показать изменения, произошедшие за сутки:

Просмотров: 67

Размер: 19.8 КБ

Привет, Александр!
    ты австралийского доллара начал продавать?
    Полным ходом продаём ... с подругой . Допродаёмся или нет, пока трудно сказать - до крайнего уровня (0.7003) ещё 80 пунктов и девчонка уже сбавила обороты. Набрав предполагаемой прибыли чуть больше двух балансов, помощница перестала быть агрессоршей и все дальнейшие входы в рынок идут объёмами в режиме сбережения депозита (0.04 лота, при 23 долларах на балансе ... так уж она посчитала ).

28. post_thanks Получено лайков: 1

Capitalist1 (04.06.2020)

29. линк#660
    Специалист
    298958 RUB
    Поставил лайков:
    11,898
    в 3,972 сообщениях
    139%
    Всё тот же AUDUSD, всё тот же подопытный счёт.
    Всем душевного вечера! Девушкам .Решился я послушаться твою барышню и продать австралийский доллар в этот раз и кое что для себя вынес уже из этой продажи. Весна у меня получилась вся больше не торговой, а образовательной. Не, я конечно зарабатывал немного и пиво пил не на свои, но все же чаще сливал и допускаю, что еще не последний был слив, и опять солью, пока не пойму, что нужно мне, но уже торговля в плане понимания начинает строиться и это просветление. Самое плохое, что я не могу пока избавиться от привычки продавать против движения. Понимаю, что можно увеличить лот и ограничить убыток, если бежать со всеми, но все не получалось пока это сделать постоянным.
    А сегодня у меня радость, наконец получилось. Дождался я сигнала, какой хотел и продал новозеландский доллар с франком. Нажмите на изображение для увеличения
Название: нч.PNG
Просмотров: 5
Размер:	40.1 КБ
ID:	3791301 И заодно проверяю, почему одни уровни дают отбой, а другие не хотят его давать. Тут тоже идет просветление, но надо мне еще поработать в этом направлении. Нажмите на изображение для увеличения
Название: авсипал.PNG
Размер:	39.0 КБ
ID:	3791304

Допродаёмся или нет, пока трудно сказать - до крайнего уровня (0.7003) ещё 80 пунктов и девчонка уже сбавила обороты. Набрав предполагаемой прибыли чуть больше двух балансов, помощница перестала быть агрессоршей и все дальнейшие входы в рынок идут объёмами в режиме сбережения депозита (0.04 лота, при 23 долларах на балансе ... так уж она посчитала
    Все будет как надо, я в этом уверен, так как долго шел к пониманию, года два или три и наконец-то тоже начал понимать, что рынок хочет и в какую сторону. Осталось дело за малым, победить вредную привычку торговать против тренда. Нажмите на изображение для увеличения
Название: пойду посплю.PNG
Размер:	641.6 КБ
ID:	3791313

30. post_thanks Получено лайков: 2

Victor-Y (04.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#661
    Знающий
    Все пучком

64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    в 2,689 сообщениях
    236%
    Решился я послушаться твою барышню и продать австралийский доллар в этот раз
    Привет, Буржуй ! (подсмотрел в соседнем дневнике)
    Пока нет уверенности, что бай-тренд по австралийцу закончен . В пятницу чего-то там в ЧикагЕ наторговали по ноябрьскому контракту, что он улетел почти на 70 пунктов вверх:

Просмотров: 46

Размер: 28.6 КБ

Но и это не самое главное... Главная опасность в том, где находится верхняя граница Z-контракта (он же - декабрьский, он же - квартальный, он же - годовой), а это я узнаю только через неделю, после экспирации текущего, июньского контракта. В прошлом году подобная картина уже была и я её описывал. И, если принять, что история повторяется, то в следующем контракте (буквально со следующей недели и до экспирации в июле) пара должна побывать у своего баланса.
    Для себя же вынес следующее правило - ни каких двойных удвоений. Один баланс предполагаемой прибыли, и в эконом-режим! Дай Бог пропетлять между стоп-аутом и дядей Колей в этот раз .

32. post_thanks Получено лайков: 2

Capitalist1 (07.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#662
    Специалист
    298958 RUB
    Поставил лайков:
    11,898
    в 3,972 сообщениях
    139%
    Привет, Буржуй !
    Всем душевного вечера! Девочкам . Вижу слава впереди меня бежит.
    Пока нет уверенности, что бай-тренд по австралийцу закончен . В пятницу чего-то там в ЧикагЕ наторговали по ноябрьскому контракту, что он улетел почти на 70 пунктов вверх:
    Я тебя понял, но на австралийском долларе в конце недели сделали дивергенцию и уровень пока держит и жестоко сопротивляется любым напастям, но и в юг пока не спешит валиться. Посмотрим конечно, что там нам следующая неделя принесет, но я пока надеюсь, что до 0,67 улетим. За фундаментом сейчас не смотрю, но открыв календарь увидел китайские новости, а Китай партнер Австралии и экспорт у Китая упал и падает пока, а это снижение закупок сырья. Нажмите на изображение для увеличения
Название: нов.PNG
Размер:	23.1 КБ
ID:	3799705
    Картинку забыл тебе нарисованную по австралийскому доллару показать. Не долго остается до открытия рынком подождать и сегодня может досижу, так как завтра утром может быть некогда в терминал даже одним глазком будет поглядеть. Нажмите на изображение для увеличения
Название: австралиец.PNG
Размер:	34.7 КБ
ID:	3799710

34. post_thanks Получено лайков: 2

Victor-Y (07.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

35. линк#663
    Знающий
    Все пучком

64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    в 2,689 сообщениях
    236%
    правило - ни каких двойных удвоений. Один баланс предполагаемой прибыли, и в эконом-режим! Дай Бог пропетлять между стоп-аутом и дядей Колей в этот раз
    В отличии от подопытного счёта, демо-миллионник "цветёт и пахнет":

Нажмите на изображение для увеличения
Размер:	121.5 КБ
ID:	3799766

Просадка появилась только на прошлой неделе и она минимальна. Всё предыдущее время средства были больше баланса и это радовало.
    Вывод прост и напрашивается сам собой - нужен хороший депозит, что позволит перевести помощницу в эконом-режим, но при этом останутся довольно существенные заработки без временнЫх затрат.

36. post_thanks Получено лайков: 1

Big Boss (11.06.2020)

37. линк#664
    Знающий
    Все пучком

64305 RUB
    Поставил лайков:
    12,066
    в 2,689 сообщениях
    236%
    Посмотрим конечно, что там нам следующая неделя принесет, но я пока надеюсь, что до 0,67 улетим.
    Хорошо бы... У меня ближайший тейк находится на 0.6633, а самый дальний вообще где-то в 61-ой болтается.

Кстати, начался набор позиций на евро и на канадце:

Просмотров: 44

Размер: 30.0 КБ

Лоты практически минимальные, т.к. набрав требуемый предполагаемый профит, девчонка автоматически на всех торгуемых инструментах перешла в щадящий режим. Уже писал, что если в этот раз выкручусь, то больше ни каких экспериментов - всё и так уже видно в сравнении ... миллионник, подопытный, основные счета...

38. post_thanks Получено лайков: 3

Big Boss (11.06.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

39. линк#665
    Специалист
    298958 RUB
    Поставил лайков:
    11,898
    в 3,972 сообщениях
    139%
    Хорошо бы... У меня ближайший тейк находится на 0.6633, а самый дальний вообще где-то в 61-ой болтается.
    Если смотреть по месячному тайм фрейму, то тренд южный, нанеся трендовую пока видать, что не пробили ее, есть сопротивление, которое также тормозит рост, но единственное, что пока как-то неактивно и тут можно было бы подождать еще немного для уверенности, а можно было бы и стоп поставить за пятничный хай или за уровень сопротивления на 0,70325, а дальше будь, что будет, лось, значит лось. Нажмите на изображение для увеличения
Размер:	48.4 КБ
ID:	3799849
    Кстати, начался набор позиций на евро и на канадце:
    У канадского доллара интересная поддержка. Диапазон конечно до 1.32300 примерно простирается и очень такой не узкий, но с другой то стороны, на четырех часах цену остановили и если завтра увидим что-то интересное, то оно будет выше 1,3550, а пробой этого уровня среденсрочно откатит котировки как ты и писал раньше, где-то к 1.40, а это немало. Нажмите на изображение для увеличения
Название: кад.PNG
Размер:	42.5 КБ
ID:	3799866
    Час не стал показывать, там и у тебя хорошо виден пятничный рост на часовом тайм фрейме. Если его пробоя не будет, то на юга при открытии, то можно с хорошей долей уверенности купить с открытия.

40. post_thanks Получено лайков: 3

Victor-Y (07.06.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  41. линк#666
    Специалист
    298958 RUB
    Поставил лайков:
    11,898
    в 3,972 сообщениях
    139%
    Всем душевного вечера. Девчонкам . Виктор ты там как, живой? Не, ты видел, как эти гады всех развели с продажей австралийского доллара? Если бы я не верил в продажи, то и закрылся бы уже давно, так как все мои уровни, которые я видел, они были пробиты и я уже честно сказать подумал. что слив в очередной раз мне обеспечен! Но решил, что пошел откат и усреднил сделку, а сегодня получилось прибыль взять небольшую. Все уровни за день перерыл ища который такой сильный, а оказалось все просто, он был на 0,7055. Нажмите на изображение для увеличения
Название: австрал.PNG
Просмотров: 3
Размер:	52.7 КБ
ID:	3817047
    Если в понедельник дадут откат к 0,68750, то обязательно встану в продажи по новой, так как слом тренда отменяется, а это значит, что могут твои 0,61 посетить, а могут и лои пробить и лететь к каким-нибудь 0,50, но до тех времен пока досидишь седая борода вырастет. Нажмите на изображение для увеличения
Размер:	39.7 КБ
ID:	3817057

42. post_thanks Получено лайков: 5

lebedevasn (13.06.2020), Victor-Y (14.06.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 33 из 34
Первая ... 23 32 33 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (9)