Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 35 из 35

Тема: Скальпинг - как способ заработка на криптовалютах

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Приветствую всех, друзья. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу заработка скальпингом на кпритовалютах. Для тех кто не в теме разъясню в двух словах. Скальпинг - это когда ты покупаешь коин, немного холдишь, и как только произошел рост, ты все продаешь и фиксируешь прибыль. Лично я считаю что тема достаточно интересна, но требует наличие приличного банка для входа. А как вы считаете хорош ли данный вид заработка ?

Лучший ответ #2

Если коин на бирже, причем на бирже относительно известной или тем более на бирже из топ5-топ10, то коин в принципе не может быть безизвестным. Коины, которые только-только попадают на биржу имеют очень низкую капитализацию и тут крайне велика вероятность пампа, на котором можно как выиграть, так и потерять. Все остальное, что имеет более менее высокую капитализацию на 90% двигается вместе с биткоином. Смотрите новые коины перед тем как их добавят на биржу, возможно получится урвать что-то на эирдропах - это будет куда полезнее торговли на 10 долларов.

Лучший ответ #3

Скальпинг для криптовалют - это наверное слишком громко сказано. Вариантов, кончено много, начиная от биткойна и заканчивая самыми новыми монетами, которые только недавно вышли на биржу и торгуются по 200 - 500 сатоши, но самое интересное, что биткойн или другие топовые криптовалюты, если и двигаются резко, то вместе со всем рынком и какими-то интересными новостями, поэтому "сделать скальпинг здесь безопаснее", так как малоизвестную крипту сегодня можно купить по 200 сатоши, завтра продать по 500, и так пару-тройку раз...а потом через неделю цена может уйти, к примеру до 50 сатоши. Оставить в долгосрок? Есть шанс, что дальше будет 20 сатох, и потом полное забвение. Для топовых криптовалют(надеюсь) забвение невозможно, и попадая в серьезную просадку, думаю, что хотя бы через год позицию можно вытащить в плюс. Но у топов есть другой нюанс, там взять 1% в день или 20% в месяц, все-таки нужно иметь какой-то депозит, явно не 20 баксов. И наоборот у неизвестной крипты - вы может 20 баксов превратить в 60 за неделю, но через пару недель эти монеты могут превратиться в "черепки" или вы станете долгосрочным инвестором в воздух.

Лучший ответ #4

Cygan     Cygan на форуме

Ну это имел в виду. Что технике не подчиняется больше, чем подчиняется фундамент - это как вилами по воде отработается или не отработается. И да а разве можно на биржах скальпировать? Смутно себе это представляю. Скорее это более реально там где можно легко купить и продать -именно на маржинальных рынках.

Лучший ответ #5

Иней     Иней на форуме

Когда отвечаешь, нажимай кнопочку внизу "Цитировать", тогда видно кому ты отвечаешь. Когда делишься опытом, то и сам повышаешь свой уровень знаний.Я торгую криптой ровно год. Начинал я с кранов и сейчас оставил три.Про один я поделился.А есть еще мониторинг обменных пунктов bestchange тоже полезная штука.Вообще их два.Один с расширением ru, а другой с com.На них тоже есть краны - слева в самом низу. Один, раз в сутки дарит прямо на яндекс кошелек до рубля, а второй сатоши каждый час и минимальная сумма на вывод всего 3000.Я сатоши вывожу на биржу bitexbook, там не было минимальной суммы на ввод или оплачиваю работу бота. Почитай описание бота, там используется в торговле еще две стратегии long и short.

Лучший ответ #6

Вероятность потерять или сильно просесть очень велика. Хотя сейчас конечно уже не так сильно, но все равно. Временные затраты, нервы и т.д. Проще все это потратить на краны и эирдропы - больше заработаете при практически нулевых затратах.

2. Линк #21
    Частый гость
    a79604695234 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для a79604695234
    Деньги за посты:
    1952 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  27
    в 23 сообщениях
    38%
    Приветствую всех, друзья. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу заработка скальпингом на кпритовалютах. Для тех кто не в теме разъясню в двух словах. Скальпинг - это когда ты покупаешь коин, немного холдишь, и как только произошел рост, ты все продаешь и фиксируешь прибыль. Лично я считаю что тема достаточно интересна, но требует наличие приличного банка для входа. А как вы считаете хорош ли данный вид заработка ?

3. Линк #27
    Знающий
    Волнуюсь

Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Аватар для Cygan
    Деньги за посты:
    66084 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    406
    Получено лайков:  886
    в 687 сообщениях
    25%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    А в чем проблема ? Принцип такой же, только 1 к 1. Купил дешевле, продал дороже. Т.е. торговать можно только в одну сторону. Хотя многие криптовалютные биржи уже предоставляют плечо, но там надо смотреть условия. В целом они мало чем отличаются от традиционных маржинальных рынков. Словом почти все тоже самое.
    Нюанс в том, что прежде чем что-то продать, нужно это что-то купить. А у брокеров можно просто продать

4. Линк #28
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,663
    Получено лайков:  24,365
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Cygan Посмотреть сообщение
    Нюанс в том, что прежде чем что-то продать, нужно это что-то купить. А у брокеров можно просто продать
    Сейчас почти все популярные криптовалютные площадки предоставляют плечо и другие инструменты позволяющие торговать в обе стороны.

5. Линк #29
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    51943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    333
    Получено лайков:  1,018
    в 835 сообщениях
    43%
    На мой взгляд скальпинг в крипте вообще не актуален, так как если использовать классические крипто биржи ты зарабатываешь лишь только тогда, когда сначала купил, а потом дороже продал. Такой долгий процесс риски увеличивает ровным счетом в два раза если сравнивать с тем же форексом, где каждое верное движение несет тебе прибыль. Вообщем криптовалюта это игра на средние и долгие торги, а также холд монет, для торговли скальпингом стоит использовать форекс.

6. Линк #30
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,663
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Такой долгий процесс риски увеличивает ровным счетом в два раза если сравнивать с тем же форексом
    В два ??? В разы больше риски при таком раскладе рынка крипты как сейчас.

где каждое верное движение несет тебе прибыль.
    Ну так и в крипте верное движение несет тебе прибыль

Вообщем криптовалюта это игра на средние и долгие торги, а также холд монет
    Так ходл - это и есть игра в долгую.

для торговли скальпингом стоит использовать форекс.
    Есть биржи криптовалют, которые дают кредитное плечо и там вполне себе можно торговать как на форексе. И нет таких диких залогов или еще чего.

7. Линк #31
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    51943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    333
    в 835 сообщениях
    43%
    Есть биржи криптовалют, которые дают кредитное плечо и там вполне себе можно торговать как на форексе. И нет таких диких залогов или еще чего.
    Так на биржах крипты плече дается жалкое, обычно 1 до 3 или 1 к 5. На мой взгляд этого не достаточно для торговли методом скальпинга да еще и рядовым пользователям с небольшими суммами монет.

Ну так и в крипте верное движение несет тебе прибыль
    Ну почему же? сначала купить монеты надо, для этого нужно выждать хорошую цену, а потом продать подороже. На форексе же угадал направление и вот тебе денежка... хоть десять раз подряд играй на понижение, в крипте так не выйдет, максимум количество монет будешь увеличивать но не деньги.

8. Линк #32
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,663
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Так на биржах крипты плече дается жалкое, обычно 1 до 3 или 1 к 5. На мой взгляд этого не достаточно для торговли методом скальпинга да еще и рядовым пользователям с небольшими суммами монет.
    ну во-первых, мы обсуждали вопрос есть ли вообще возможность торговать в обе стороны на биржах криптовалют. Даже 1 к 1 достаточно для получения прибыли соизмеримой с покупкой и холодом. А во-вторых, есть биржки где и 1 к 100 дают и больше.
    Давайте не будет забывать, что крипте недавно исполнилось всего 10 лет, а биржам криптовалют и того меньше. Так, что мы еще довольно быстро двигаемся.

Ну почему же? сначала купить монеты надо, для этого нужно выждать хорошую цену, а потом продать подороже.
    Не это ли и есть верное движение ?

На форексе же угадал направление и вот тебе денежка... хоть десять раз подряд играй на понижение, в крипте так не выйдет, максимум количество монет будешь увеличивать но не деньги
    Выше я уже написал, что и такое возможно. На понижение в крипте тоже можно играть.
    И что значит будет увеличиваться количество монет, но не деньги. Разве монеты нельзя обменять на фиат ?

9. Линк #33
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

Деньги за посты:
    51943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    333
    в 835 сообщениях
    43%
    Не это ли и есть верное движение ?
    Нет, так как если я сейчас знаю или с большой долей вероятности предполагаю, что цена пойдет в низ, то я крипту ну никак не куплю, а буду ждать, пока цена упадет после чего только совершу покупку. На форексе же ждать ничего не надо. Разница очень значительная. Сам знаю, так как я торгую сразу же в двух местах.

Выше я уже написал, что и такое возможно. На понижение в крипте тоже можно играть.
    И что значит будет увеличиваться количество монет, но не деньги. Разве монеты нельзя обменять на фиат ?
    Через форекс на крипте можно на понижение, на биржах нет, разве что увеличивать количество монет, а потом ждать роста цен и продавать.
    Если у вас монета стояла 1 доллар когда вы ее купили, потом упала она до 0.5 доллара - вы ее продали, после чего монета снова упала до 0.2 доллара и вы ее там купили, таким образом изначально увеличив ее количество в 2.5 раза. Но по факту вы потеряли пол своего депозита в фиате.

10. Линк #34
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,663
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Нет, так как если я сейчас знаю или с большой долей вероятности предполагаю, что цена пойдет в низ, то я крипту ну никак не куплю, а буду ждать, пока цена упадет после чего только совершу покупку. На форексе же ждать ничего не надо. Разница очень значительная. Сам знаю, так как я торгую сразу же в двух местах.
    В чем проблема открыть селл по крипте ?

Через форекс на крипте можно на понижение, на биржах нет, разве что увеличивать количество монет, а потом ждать роста цен и продавать.
    На многих криптовалютных биржах, а на основных так почти на всех уже есть возможность маржинальной торговли.

Если у вас монета стояла 1 доллар когда вы ее купили, потом упала она до 0.5 доллара - вы ее продали, после чего монета снова упала до 0.2 доллара и вы ее там купили, таким образом изначально увеличив ее количество в 2.5 раза. Но по факту вы потеряли пол своего депозита в фиате.
    Это все понятно, но как я уже не раз сказал выше и говорил до этого. На биржах уже можно торговать в оба направления. Та же маржинальная торговля. Условий не знаю, поэтому ничего говорить не будут.

11. Линк #35
    Специалист
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    Деньги за посты:
    163032 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    836
    Получено лайков:  2,333
    в 1,437 сообщениях
    25%
    В чем проблема открыть селл по крипте ?
    На многих криптовалютных биржах, а на основных так почти на всех уже есть возможность маржинальной торговли.
    Это все понятно, но как я уже не раз сказал выше и говорил до этого. На биржах уже можно торговать в оба направления. Та же маржинальная торговля. Условий не знаю, поэтому ничего говорить не будут.
    Ну таких бирж не так уж и много. Самая известная из них Битмекс, и по-моему там торгуется всего 7 криптовалют. Для биткойна плечо 1:50, для остальных 1:100, но для меня пока это не очень интересно, потому что отдаленно напоминает форекс. Т.е. биткойн вверх(как и доллар) вся крипта идет вверх(долларовые пары растут). На других биржах можно выбрать из пары тысяч криптовалют хоть 5-ю в рейтинге, хоть 500-ю, хоть ту, что вообще в рейтингах отсутствует, и взять без плеча X2 за день или полтора. За биткойном все эти криптовалюты, конечно, тоже идут, если завтра он станет стоить 10 тысяч, то и они двинутся вверх, но если биткойн прибавил 0,3% за день, не очень известная криптовалюта может сделать +30%(нужно искать новости, и смотреть за местными графиками). И это более безопасно, чем торговля с плечом 1:100.

12. Линк #36
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,663
    в 13,719 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    Ну таких бирж не так уж и много.
    А зачем вам много ? К тому же как я уже писал выше - почти на всех крупных типа бинанса или битрекса это есть в той или иной мере.

Самая известная из них Битмекс, и по-моему там торгуется всего 7 криптовалют. Для биткойна плечо 1:50, для остальных 1:100, но для меня пока это не очень интересно, потому что отдаленно напоминает форекс.
    Ну так а что вы хотели ??? Есть другой способ продать крипту без плеча ?
    Не нравится 1 к 50 и 1 к 100 - выберите поменьше. Там плечо настраиваемое.

На других биржах можно выбрать из пары тысяч криптовалют хоть 5-ю в рейтинге, хоть 500-ю, хоть ту, что вообще в рейтингах отсутствует, и взять без плеча X2 за день или полтора. За биткойном все эти криптовалюты, конечно, тоже идут, если завтра он станет стоить 10 тысяч, то и они двинутся вверх, но если биткойн прибавил 0,3% за день, не очень известная криптовалюта может сделать +30%(нужно искать новости, и смотреть за местными графиками).
    Может, может, может ... вот вся суть таких постов. Может. И особенно интересно как они заканчиваются. Можно найти, можно сделать, но все равно это лучше чем торговать по уже протоптанной дороге. Не понимаю я такого подхода. Ну если оно может, то почему вы еще не там, а тут и пытаетесь доказать, что биткоин с плечом 1 к 100 это плохо ? Никто ж не заставляет, да и речь была о другом, о том, что возможность такая есть. Торговать биткоином вниз можно, а не о том, что так можно делать с другими и что этого можно и не делать а взять +30 без плеча. Речь то не об этом была.

И потом как я уже сказал - плечо можно выбрать любое. Хоть 1 к 1, хоть 1 к 10. 1 к 100 я кстати не видел пока.
    А, что там можно сделать по другим парам - это уже из другой серии и давайте это оставим, так как это все индивидуально и тут можно спорить бесконечно.

13. Линк #37
    Специалист
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    Деньги за посты:
    163032 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    836
    Получено лайков:  2,333
    в 1,437 сообщениях
    25%
    Может, может, может ... вот вся суть таких постов. Может. И особенно интересно как они заканчиваются. Можно найти, можно сделать, но все равно это лучше чем торговать по уже протоптанной дороге. Не понимаю я такого подхода. Ну если оно может, то почему вы еще не там, а тут и пытаетесь доказать, что биткоин с плечом 1 к 100 это плохо ?
    Давно там, и давно торгую, причем разными криптовалютами, и не только торгую. Я ведь говорю: 7 криптовалютных пар - это как 7 валютных пар, куда доллар(то бишь биткойн), туда и рынок. А тысяча-другая инструментов похоже на тысячу акций, только нужно внимательно изучать каждую...и там можно найти свои +30%. А почему биткойн 1:100 это плохо? Ну потому что это у него сегодня там 0,1% изменения, и 20% сначала года, а завтра может быть 20% за день, а потом такая же коррекция, или наоборот, еще 20% через пару дней. С плечом 1:100 на таких движениях - это идеал для маржинкола. Понятное дело, что и для хорошего заработка - тоже хорошие вводные данные, но там как - сегодня 20% с плечом 1:100, завтра - слив. Это если бы евро сегодня 1.35, завтра паритет.

14. Линк #38
    Частый гость
    Отдыхаю

Mistikyork приемлемый уровень репутации Аватар для Mistikyork
    Деньги за посты:
    5074 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    77
    Получено лайков:  91
    в 68 сообщениях
    65%
    На мой взгляд скальпинг в крипте вообще не актуален
    Не согласен с Вами. Я долгое время рассеивал свой вклад на бирже на 10-15 позиций. В то время, когда на рынке превалировал устойчивый бычий тренд, стратегия показала себя замечательно. Одни коины продавались, другие ждали своей очереди. Пока они ждут - открывал новые позиции. Однако со временем стратегия стала провальной. Особенно в тот момент, когда обычное поведение рынка - курс биткоина растёт,альты проседают, биток проседает -альты растут изменилось. Я превратился из трейдера в долгосрочного инвестора bad. Баланс рассеян по многим позициям. Закрывать их с убытком в разы не хочется, а общий тренд рынка не позволяет ничего сделать... Скальпинг же имеет преимуществ в таком плане: твой баланс не рассеян, поэтому ты можешь быстро и оперативно реагировать на изменение общего тренда и своевременно выходить в фиат. К тому же есть много стартапов, которые пампят. Во время пампа, особенно если обладаешь инсайдерской информации, можно в течение суток увеличить баланс в разы. Представьте, что у вас на балансе 1000 баксов. Если они рассеяны на 10 позиций - на каждой по 100 и одна из них делает скачок курса в 2 раза. Вы зарабатываете 100 баксов, если успеваете вовремя закрыть позицию. Однако, если бы на этой одной позиции был весь ваш баланс, вы заработали бы 1000. Большая разница? Я за скальпинг. Не обязательно ждать скачка курса. Можно закрывать позицию с прибылью в 10%, и тут же вкладываться в другую всем балансом. И так по много раз в течение суток.