Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 153

Тема: Проверяете ли Вы срок годности продуктов?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-02-12   13:39
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 17085 RUB

Я всегда смотрю на срок годности. Особенно, если иду совершать покупки в крупный супермаркет. Выбераю продукты, которые лежали сзади. Мне кажется, что там срок по свежее. Даже товар на работе весь проверяю на сроки. А вот многие люди этого не делают. А вы смотрите?

2019-02-18   14:52
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 113159 RUB

Я разгельдяйский покупатель, который редко проверяет срок годности продуктов, правда я хожу в магазин , который находится в нашем доме, а там все всегда свежее, потому что по многу они просто не покупают, магазин маленький, всех клиентов своих знает в лицо, но за то не дай бог я куплю что нибудь не свежее , примут без разговора, принесут извинения, заменят товар и что нибудь подарят в качестве моральной компенсации. Но таких проколов у них практически не бывает, рядом много магазинов, но этот ухитряется выдерживать конкуренцию даже с супермаркетами, к тому же я могу им позвонить и они принесут мне домой все, что мне надо и даже в долг дадут.

2019-08-17   04:46
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 34472 RUB

Вот по поводу сыра вы точно подметили. С тех пор как сыр подорожал, мне тоже приходилось покупать не самого лучшего качества. И были подозрения, что срок годности был перебит или просто поменяли этикетку с новым сроком годности. Но возвращать в магазин не стала, просто выбросила. И с тех пор этот осадочек остался. Не приятно, что такой случай произошел. Почувствовала себя обманутой. И чеками нужно быть по внимательней. Мой знакомый имеет привычку постоянно проверять чек, не отходя от кассы. Однажды ему пробили мясо дважды. Не думаю, что со злым умыслом. Продавцы и кассиры - тоже люди и за смену они очень устают. Вот и появляется невнимательность от усталости. Кассир тогда моему знакомому сделал возврат без всяких вопросов. Просто постоять пришлось пока старший кассир придет и проведет отмену. Цена вопроса была была около пятисот рублей, так что мой знакомый был согласен потерять время, чтобы вернуть такую сумму.

Изображение
    Превью
    2019-02-18   07:37
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 591862 RUB

Я всегда смотрю на срок годности продуктов, кремов и вообще там, где определяют срок годности. Стараюсь брать те продукты, которые выпущены совсем недавно. Особенно это касается акционных продуктов. Я тоже на это обратила внимание. Поэтому у акционных смотрю сначала срок на самой ближней упаковке, а потом лезу туда, куда рука достанет. Если до конца срока не так много времени, но я понимаю, что все равно съесть мы не успеем, то никакая хорошая цена меня не привлечет.

2019-02-12   18:01
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 30721 RUB

Это хорошо, если так. У нас в супермаркете молочная продукция просто вся перемешана, свежая и та у которой истекает срок. А рассчитывают продавцы на то, что "авось прокатит". При покупке молочных или колбасных изделий, я обязательно смотрю срок годности этого продукта, так как покупаю не только для себя, но и внуков. И конечно не хочется внуков кормить просроченной продукцией, так как последствия могут быть самые неожиданные.

2019-02-13   01:42
    Лучший ответ #6

Да, оказывается многие знают этот секрет. Мне моя девушка рассказала. Что посвежее товар кладут на задний план. я тоже всегда такой беру. и смотрю на срок годности, так как считаю это очень важным аспектом культуры питания человека. в наше время продукты итак полны опасности, химии всякой и проих добавок, а если еще это все просрочить, так и вовсе яд может получится. так что я проверяю всегда и не зря, потому что часто нахожу залежавшиеся продукты. бывает и заклеенные даты.. но это уже совсем другая тема)

2. Линк #1
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Деньги за посты:
    17085 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    602
    Получено лайков:  734
    в 370 сообщениях
    129%
    Я всегда смотрю на срок годности. Особенно, если иду совершать покупки в крупный супермаркет. Выбераю продукты, которые лежали сзади. Мне кажется, что там срок по свежее. Даже товар на работе весь проверяю на сроки. А вот многие люди этого не делают. А вы смотрите?

3. post_thanks Получено лайков: 16

AnnaG (12.02.2019), Chokolat (12.02.2019), Dani Alves (23.08.2019), evgeniannn (12.02.2019), LenaAndreeva (13.02.2019), Mila Wax (15.02.2019), sharonova85 (12.02.2019), Shuhik (17.02.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

4. Линк #2
    Свой человек
    sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация Аватар для sharonova85
    Деньги за посты:
    19090 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    923
    Получено лайков:  733
    в 430 сообщениях
    106%
    Да, у меня такая же система выбора продуктов, если я покупки совершаю в супермаркете, то знаю, что глубже от витрины стоит более свежий товар, так как это система выкладки, сотрудники магазина новый товар выкладывают вглубь, чтобы быстрее продать старый. Я всегда смотрю на сроки годности, особенно, если это продукты для детей. Не стараюсь взять самый дальний, мне самое главное, чтобы запас срока годности был такой, чтобы мы могли этот продукт использовать. Если у творожка, кефира завтра- послезавтра он уже истекает, то я его навряд ли возьму. Иногда, конечно, если это не молочка, а кондитерские изделия допустим, могу в спешке не глянуть срок, но потом дома все равно проверю перед тем как открыть упаковку.

5. post_thanks Получено лайков: 4

Anatat (12.02.2019), evgeniannn (12.02.2019), Nyashka1 (19.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #3
    Свой человек
    Устал

Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Аватар для Mon1le
    Деньги за посты:
    8041 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    292
    Получено лайков:  368
    в 291 сообщениях
    41%
    У меня эта постоянная проблема я хватаю все подряд и не смотрю на срок годности, я постоянно куда-то спешу хватаю то что попалось и несу пробивать, а когда у плохо станет смотрю на срок годности и понимаю что там он прошел уже месяц назад, а я просмотрел.

7. post_thanks Получено лайков: 2

dimasbal (15.02.2019), Аняsheix (13.02.2019)

8. Линк #4
    Частый гость
    evgeniannn приемлемый уровень репутации evgeniannn приемлемый уровень репутации Аватар для evgeniannn
    Деньги за посты:
    1697 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    192
    Получено лайков:  129
    в 83 сообщениях
    88%
    У меня теперь это обязательный пунктик! несколько раз брала не глядя и только дома обнаруживала, что срок годности у продукта просрочен! теперь смотрю сроки годности каждого продукта в магазине. Один раз вообще травилась просроченным йогуртом, поэтому нужно быть внимательными, друзья!

9. post_thanks Получено лайков: 4

Leander2931 (12.02.2019), LenaAndreeva (13.02.2019), marinkaaal (15.02.2019), Аняsheix (13.02.2019)

10. Линк #5
    Частый гость
    Ангел

Vkamnev приемлемый уровень репутации Аватар для Vkamnev
    Деньги за посты:
    507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    45
    Получено лайков:  63
    в 46 сообщениях
    48%
    Очень редко)

11. Линк #6
    Кандидат форумных наук
    Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana-59
    Деньги за посты:
    30721 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,713
    Получено лайков:  3,197
    в 943 сообщениях
    262%
    Цитата Сообщение от Tornado077 Посмотреть сообщение
    Выбераю продукты, которые лежали сзади. Мне кажется, что там срок по свежее.
    Это хорошо, если так. У нас в супермаркете молочная продукция просто вся перемешана, свежая и та у которой истекает срок. А рассчитывают продавцы на то, что "авось прокатит". При покупке молочных или колбасных изделий, я обязательно смотрю срок годности этого продукта, так как покупаю не только для себя, но и внуков. И конечно не хочется внуков кормить просроченной продукцией, так как последствия могут быть самые неожиданные.

12. post_thanks Получено лайков: 5

Leander2931 (12.02.2019), sunaevvv12 (15.02.2019), Tonya1 (17.02.2019), Tornado077 (14.02.2019), Наталья Марченко (17.02.2019)

13. Линк #7
    Свой человек
    Александр Б хорошая репутация Александр Б хорошая репутация Александр Б хорошая репутация Александр Б хорошая репутация Александр Б хорошая репутация Александр Б хорошая репутация Аватар для Александр Б
    Деньги за посты:
    11228 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    300
    Получено лайков:  517
    в 369 сообщениях
    62%
    Обязательно!!! Не только смотрю на сроки, но и на целостность упаковки, потому у многих таваров сроки хранения учитывают сохранность заводской упаковки. Жаль, что наши супермаркеты не только не производят должного контроля за сроками хранения товаров лежащих на полках, но за частую откровенно хотят продать просроченные товары. Так что товарищи внимательно читайте сроки, покупайте свежие и качественные продукты и будьте здоровы.

14. Линк #8
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Аватар для Leander2931
    Деньги за посты:
    45097 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,659
    Получено лайков:  3,175
    в 747 сообщениях
    253%
    В магазин не каждый день и не за всякими продуктами. И если честно, то не всегда я смотрю на срок годности продуктов. Хотя это не очень хорошая привычка. Надо смотреть на срок годности почаще, потому что в наше время люди очень хитрые и проворные. И чтобы не терять прибыль из-за не проданного товара, они его засовывают вперемешку с нормальным товаром. Люди и берут его вместе с остальным. Иногда мне просто высматривать и высчитывать срок годности, иногда - просто нет времени. Прибежал, схватил, побежал по своим делам. А так я всегда стараюсь проверять срок годности. Особенно обращаю внимание на срок годности кисло-молочных продуктов, потому что они быстро приходят в негодность.
    И слава богу, за всю жизнь мне только пару раз не везло с товаром. А так побольше й части мне везло.

Название: 78818826.jpg
Просмотров: 75

Размер: 143.8 КБ

15. post_thanks Получено лайков: 1

marinkaaal (15.02.2019)

16. Линк #9
    Свой человек
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    Деньги за посты:
    7733 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    128
    Получено лайков:  368
    в 282 сообщениях
    47%
    Проверяю , и не только срок годности , но и внимательно просматриваю целостность упаковки. Если срок годности не истек , но подходит к концу , и упаковка не вызывает доверия - стараюсь не покупать такие продукты. Многие отвечают на этот вопрос , что нет времени , да и долго. Не соглашусь с таким ответом , потому что человек скорее всего не ценит свое здоровье, и здоровье своей семьи. А время - это лишь отговорки.

Название: 44444.jpg
Просмотров: 73

Размер: 53.5 КБ

17. Линк #10
    Свой человек
    Сим приемлемый уровень репутации Сим приемлемый уровень репутации Сим приемлемый уровень репутации Аватар для Сим
    Деньги за посты:
    5070 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    155
    Получено лайков:  236
    в 169 сообщениях
    52%
    В обязательном порядке проверяю сроки годности продуктов, будь то колбаса или сметана, кефир или хлеб. Сейчас даже хлеб, если не свежий возьмёшь (не сегодняшний), то на завтра он может быть уже не годный, стараюсь брать только одного производителя, у которого более менее качество, но не всегда и везде можно такой хлеб купить, поэтому важно купить хотя бы "сегодняшний". И дочек своих приучаю обязательно смотреть срок годности, в маркетах впереди кладут обычно товар более старый, а свежий убирают подальше, оттуда я обычно и начинаю смотреть сроки годности, и всем советую.

18. Линк #11
    Кандидат форумных наук
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    Деньги за посты:
    22102 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    127
    Получено лайков:  532
    в 415 сообщениях
    53%
    Конечно проверяю. Для меня, не так важна сумма, которую мне придется потерять в случае выброса просроченной покупки, как здоровье, и страх за негативные последствия в случае употребления такого продукта. Мало того, что мы можем легко отравиться, или просто испробовать какой нибудь ужасный вкус не свежей пищи, так еще нам грозят разные заболевания. В несвежих продуктах, могут появиться различные бактерии (палочки), которые способны довести нас до реанимации. Не стоит считать, что если товар на вид не плох, то значит и дату производства можно не брать во внимание. Мы ведь не маленькие дети, мы должны помнить чем это чревато. Особенно, если мы покупаем продукты не себе лично. Ведь помимо нас, купленную еду могут попробовать наши знакомые, родные, гости. Хотя бы ради них, заведите такую привычку- всегда смотреть на срок годности. И все будет хорошо.

19. post_thanks Получено лайков: 1

AnnaG (12.02.2019)

20. Линк #12
    Знающий
    altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь Аватар для altmir
    Деньги за посты:
    125501 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,004
    Получено лайков:  1,912
    в 1,206 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от Leander2931 Посмотреть сообщение
    Особенно обращаю внимание на срок годности кисло-молочных продуктов, потому что они быстро приходят в негодность
    Сейчас производители кисломолочной продукции разделились. Обычно у производителей известных брендов сроки годности по месяцу и даже просрочка на несколько дней не имеет признаков старения. На упаковках в составе ничего про консерванты не написано. Но живой продукт так долго свежим сохраняться не может. А вот продукция с короткими сроками годности стареет не успев пролежать до конца пяти или семидневного срока годности.

21. Линк #13
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    73610 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    408
    Получено лайков:  1,390
    в 1,119 сообщениях
    46%
    Я редко смотрю на сроки годности продуктов в супермаркетах, так как там их достаточно хорошо разбирают, только обращаю внимание, на продукты, которые быстро портятся. Раньше я и этого не делал, но после того, как купил испорченную селедку, теперь постоянно на данную категорию товаров обращаю внимание.
    В идеале нужно на всех продуктах смотреть даты, но это занимает много времени, особенно если покупаешь сразу много, поэтому иногда приходится быть жертвами испорченной еды.

22. Линк #14
    Специалист
    kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь Аватар для kiia69
    Деньги за посты:
    212936 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,206
    Получено лайков:  3,169
    в 1,778 сообщениях
    38%
    Проверять срок годности по-хорошему нужно на все продукты. Но сам смотрю только на молочные и кондитерские. В смысле торты. На все же остальное привычка пока не выработалась. С перечисленными выше просто уже сталкивался с проблемами, голова включается. Видимо, пока не стукнет, не доходит. Просроченные продукты больше всего продают в крупных супермаркетах. В маленьких же торговых точках, где постоянные покупатели, обычно особенно не рискуют. Можно больше проблем получить, чем выгоды. А в общем нужны, наверное, хорошие санкции от государства за такую продажу. Если штрафы будут достаточно высокими, вряд ли кто-то рискнет выставлять на прилавок залежалый товар. Может штрафы и есть. Не знаю. Но раз такой товар продают, значит система не работает.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк #15
    Свой человек
    AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация Аватар для AlexSandro
    Деньги за посты:
    13893 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    256
    Получено лайков:  396
    в 272 сообщениях
    62%
    Приобретая товары в супермаркете, я стараюсь всегда смотреть на сроки годности продуктов, ведь это очень важно и за это можно поплатиться своим здоровьем, лечение которого выйдет намного дороже. Все мы люди и бывает, что из-за спешки приобретается испорченный товар, то вместе с чеком я возвращаю его без проблем и стараюсь не раздувать конфликт, решая все мирным путем. Даже находясь дома ежедневно просматривается содержимое своего холодильника, он обеззараживается и мы прощаемся с продуктами, не прошедшими строгий контроль качества.

25. post_thanks Получено лайков: 1

AnnaG (12.02.2019)

26. Линк #16
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    Деньги за посты:
    34295 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,289
    Получено лайков:  2,617
    в 964 сообщениях
    223%
    А вот многие люди этого не делают. А вы смотрите?
    Думаю, что в наше время когда на прилавках только и лежит не натуральный продукт, который и так не известно из чего сделан, где нет молока в молочных продуктах и мяса в колбасе и пельменях. не смотреть ещё и на срок годности, это преступление. Мы и так кушаем гадости какие то и поэтому хотя бы смотрите на дату, ведь это же наше здоровье, наша жизнь. Лично я смотрю постоянно и даже стараюсь выбрать наиболее свежий продукт, так как и так в нашем мире хватает кучи болячек, поэтому не хочется себе и своим близким ещё и расстройства желудка. Берегите себя и будьте здоровы!

27. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк #17
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    29069 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    31
    Получено лайков:  1,224
    в 965 сообщениях
    37%
    Если вы не хотите загреметь в больницу, то конечно надо проверять срок годности продуктов. Я когда хожу по магазину, то всегда стараюсь смотреть на срок годности. Да и когда дома начинаю готовить на всякий случай еще раз проверяю. Как-то не хочется лежать в больнице с отравлением.

29. Линк #18
    Свой человек
    AnnaG приемлемый уровень репутации AnnaG приемлемый уровень репутации AnnaG приемлемый уровень репутации Аватар для AnnaG
    Деньги за посты:
    6655 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    139
    Получено лайков:  229
    в 148 сообщениях
    64%

Вы правильно делаете, я тоже всегда слежу за сроками. Раньше я работала в супермаркете и все свежие продукты действительно ставятся сзади. Я уже до того привыкла при покупке смотреть сроки, что ни один продукт не положу в корзину, если не взгляну на срок. Я даже проверяю долгосрочные продуты ( крупы, чай и т.д). Вот только свою маму никак не могу к этому приучить и ей часто попадаются продукты или просроченные или с истекающим сроком годности (за день или два).

30. post_thanks Получено лайков: 1

dassjdassj (19.02.2019)

31. Линк #19